Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Королевское хранилище

Автор Цзин Юй, 12-04-2022, 19:09:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цзин Юй

Юй немного удивленно посмотрел на Дикеля, затем на его губах появилась едва заметная улыбка, словно луч солнца выглянул из за туч, озарив своим светом лицо принца. Юй представил что сделал бы его дядя, оказавшись в такой ситуации. Ох, скорее всего он возмущался бы и негодовал, возможно закатил бы скандал. Принц покачал головой.
- Мой дядя такой человек, который не смотря ни на какие трудности никогда не сдается. Этому он учил меня. Он говорит, что ситуации безнадежна только тогда, когда ты сам опускаешь руки, но это не самая безнадежная ситуации, - принц бесшумно шел вперед, его походка была уверенной, но легкой, словно у гепарда, за все время пока они шли, он не наступил ни на одну ветку, не издал ни единого звука своих шагов, словно хищник, который идет на поиск добычи - То что организаторы этой игры тут создали, поражает воображение. Они учли все, чтобы никто не смог выбраться и сбежать. И все же это создано руками человека, если говорить образно. Возможно использовали какие то мощные артефакты или кристаллы, а возможно тестируют какие то новые технологии. Но опять же это создано человеком. То что создано человеком можно сломать, пусть это будет не так легко, но можно. Другое дело то, что создает сам мир и Вселенная в целом. Я имею ввиду аномалии. Любая аномалия настолько уникальна и не повторима, что сломать ее сложно, по той причине, что мы пока не понимаем сам принцип аномалий. Порой магия в них настолько хаотична, что не поддается ни како логике, словно все законы мира просто смешиваются в одну кучу или исчезают вовсе.
Юй замолчал, слушая что говорила женщина и чуть хмурясь, раздумывая о полученной информации. Хотя теперь более менее было ясно, что это за место и что это за "игра" такая, информации о самом месте было мало. То, что тут были древние постройки эонов мало о чем говорили, они могут быть на любой из планет, не только на Лиреи.
- Значит пространственная магия используется и судя по вашим словам, она закольцована? - задумчиво произнес Юй - Хмм, разумеется вы можете остаться с нами, но вы должны понимать, что отыскать нас будет довольно сложно, поэтому нам все же придется постараться действовать и самим тоже. Вы сказали, что башеники это привилегированные личности? Что вы имеете ввиду? Вы их видели? Они тоже являются представителями знати? И есть еще один момент, который настораживает. Вы сказали, что за убийство фантазма будет что то вроде наказания, и что за убийцу дают вознаграждение. Но как они узнают кто убил? Подучается они следят за ходом того, что здесь происходит?
Цзин Юй замолчал, как раз в тот момент, когда они переместились в иное место. Переход был настолько плавным, что это было даже не заметно. Принц обернулся назад и снова нахмурился. Он ничего не почувствовал. Может быть он бы и смог что то уловить, если бы знал заранее и на границе перехода попытался бы просканировать переход, но это произошло слишком внезапно.
- Это происходит если идти в любом направлении как я понял? А если попробовать подняться в небо? - Цзин Юй поднял голову и посмотрел вверх - Господин Дикель, можете отправить свою птичку посмотреть что произойдёт если полететь вверх и до куда она сможет долететь? Анейра, мысль твоя конечно хорошая, но даже если мы узнаем кто поставляет снабжение это нам не поможет отсюда никак. Но конечно попробовать можно. Я пытаюсь понять каким образом задействована пространственная магия. Если разорвать цепь переноса, возможно это что то сможет дать. Но надо понять принцип.
Юй замолчал и перевел взгляд на домишко и парочку что сидела возле дома. Запах горелой плоти был слишком силен, у Юя было очень острое обоняние, так что он уловил это сразу, как они перешли в иное место. Неужели тут и правда едят людей? Не слишком ли это? Если уж снабжение дают не всем, то неужто тут нет прочих зверей и птиц на которых можно было бы охотится?
Услышав предложение паренька, Юй посмотрел на Оками, в принципе можно проверить. Этот мужчина более умел общаться с другими чем например тот же Юй.
- Я могу попробовать проникнуть в ваш разум при помощи ментальной магии, - обратился принц к женщине с которой вел беседу - И попытаться добраться до ваших воспоминаний. Но я не могу гарантировать успешно ли это будет. Если решитесь, то я попробую, подумайте, хорошо? А пока нам и правда нужно узнать что это за место. К слову если мы повернем назад то вернемся ли в исходную точку или же это будет снова иное место или вообще ничего?
Пока Юй пытался понять как работает эта магия переноса. Хорошо бы нащупать границу одного из таких переходов, что бы попробовать узнать что-то о том что используется для пространственной магии, артефакты или что то иное. И еще один момент, каким образом тут следят за игрой. То что слежка есть сомнений не было и не только из за фантазмов. Принц все больше подозревал, что вся эта "игра" како то эксперимент. Но будь то игра или эксперимент в любом случае организаторы должны были наблюдать.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй не стал брать себе какое то оружие, во первых толку от простого оружия крайне мало, во вторых у него свое было, к которому он привык, а к любому новому оружию нужно привыкать, хотя бы к тому же весу. Он молча ждал когда откроют дверь и когда это произошло, то вся группа оказалась в совершено необычном месте. Принц первым шагнул в это огромное пространство, вступив на черный камень и прошел немного вперед осматриваясь. И что это за место? Габариты действительно поражали. Любопытно как это все строили тут?
Принц поднял голову и посмотрел наверх, но где там был потолок он так и не увидел. Предназначение этого огромного комплекса было не ясным. И так же не ясным было как отсюда выбраться. В принципе можно проверить другие двери, если сюда вел телепорт, то должен быть еще один в обратную сторону.
У принца пока не было ни одной идеи, что это за место, но судя по механическому звуку, который раздавался где то там в темноте и теням что маячили тоже где то там, все это напоминало какой то цех, ну или всю ту же шахту. А может это и правда была шахта, только тут не добывали что то, а наоборот строили что то? Но тогда не понятно для чего столько оружия и почему переправляли таким странным образом? И зачем такие большие платформы делать?
В общем то строить предположение лишь на каких то догадках от того, насколько у кого как развита фантазия, это было нелепо, нужны более вески улики. Да и они тут не для того, чтобы разгадывать эту загадку, девушки пришли за оружием, они его подучили. Юй пришел чтобы разведать шахту на наличие хтона, но теперь он оказался вообще в ином месте. И не известно это все та же шахта или уже другая на совсем иной планете. На данный момент у них у всех была только одна цель, выбраться отсюда. Значит надо искать выход наружу.
Принц посмотрел на лестницы, но все они почему то шли вниз, а не наверх. В принципе для него не было проблемой подняться выше, поскольку он крылья имел, но вот для девушек это было сложнее. А сразу троих Юй взять с собой не мог. Поэтому придется искать иной путь.
Юй вздохнул и обернувшись на девушек, не спеша пошел вперед по платформе осматриваясь, чтобы найти хоть что-то что помогло бы понять как выбраться.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй перевел взгляд на новое появившееся лицо, которое не разобралось что к чему, но сразу же ринулось в бой и атаковал каким то порошком. Принц поднял руку и ущипнул себя за переносицу, чтобы унять головную боль. В этом месте собирается все больше людей, как то их стало через чур много. И это будет проблемой, учитывая что каждый действует по своему не согласовывая свои действия с другими.
- Я не генерал, - отозвался Юй на слова незнакомого парня с зелеными волосами, остальное ему быстро поведали другие. Принц бросил взгляд на Камилу, ему так и хотелось ответить, что то вроде "а что вы тогда вообще можете как демиург". Такое чувство, что она пришла просто посмотреть шоу и побесить принца. Жаль но не выйдет, Юй лишь скользнул по ней равнодушным взглядом и отвернулся. Более он ничего спрашивать не стал и не собирался. Лишь пустая трата сил, не более. К тому же он прекрасно знал, что демиургам всегда было плевать на всех кроме себя. Даже то, как она ответила, говорило о том, что ей плевать. Принц, вздохнул, лучше сосредоточится на том, что же делать теперь. Разумеется он хотел освободить этих людей и спасти всех кого сможет, потому что чтобы там ни было, кто бы не был в этом замешен, но подобной участи не заслуживает никто. Но тут была проблема, и далеко не в затрате магических сил, вот чего, чего, а этого Юй уж жалеть не станет. Проблема была в том, что он в протомагии, как и в целительстве не силен. Юй вздохнул, подумав, что вот именно сейчас дядя бы тут очень пригодился. Вторая проблема была в том, что до сих пор не ясно нет ли какого то влияния на этих людей из вне. Возможно даже если их освободить, они будут под контролем. Конечно, как раз в ментальной магии Юй был более сведущ, но если людей будет слишком много то сразу справиться со всеми не подучится. В общем это было рисково. Но и оставаться на месте тоже не дело. Они могут торчать здесь сколько угодно, но так и не придут к какому то решению.
Принц перевел взгляд на Анейру.
- Не стоит этого делать пока. Мы не знаем что в итоге будет если освободить этих людей. Лучше понаблюдайте какое то время за той дечушкой, прежде чем опрометчиво вытаскивать остальных. Если с ней все будет хорошо, тогда можно уже будет думать об освобождении других. К тому же, сперва нужно найти комнату, в которую вы хотите их всех поместить.
Принц замолчал и направился дальше мимо существа в следующий зал, откуда это жуткое существо появилось. Для начала стоит вообще осмотреть особняк  и все разведать. Чем он и решил заняться. В данном случае он считал что это будет более благоразумным. Так что Юй отправился в соседний зал, что будут остальные делать он не знал, да и не в праве был тащить их за собой. Вообще было бы лучше разделится хотя бы на пару групп, чтобы осмотреть особняк, возможно они найдут какие то улики о том, что же здесь случилось и это хоть немного прольет свет на ситуацию. Но опять же это были его мысли, которые он не стал озвучивать, оставив их при себе.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Приятной неожиданностью оказалось то, что Хель не потерялся, а оказался вместе с ними здесь. Видимо его отнесло чуть дальше, чем остальных. На его появление Юй кивнул, но сказать ничего успел, поскольку Вильям ловко перехватил Хеля и Инфирмукса и потащил за собой. Принц тихо вздохнул, он знал, что никогда не был душой компании и что другие его сторонились, поэтому ему это не было в новинку. Такой человек как он действительно был скучным и нужным, он не умел веселится, не умел непринужденно разговаривать, да и вообще разговаривать на отвлеченные темы. Поэтому он всегда оставался в стороне. Было это не только из за его малой эмоциональности, но и потому что он был наследником, сдержанность, приличия, недоверие, это то чему его учили с детства. Для него вот такое вот общение простое человеческое, было непозволительной роскошью.
Юй опустил взгляд оставаясь в стороне от общей компании. Он больше ничего не говорил, лишь поджал губы и создал на пальцах маленький огонек, чтобы дед мог прикурить сигарету. Хатем он подошел к Хелю и используя материальную магию, попробовал немного переделать его красный халат, в более удобную одежду, что то вроде военного облачения. Все таки так будет гораздо удобнее для парня. Не потому что халат ему был большеват, просто для тех кто не привык носить такую одежду, будет не слишком комфортно в ней скажем вести бой.
И пока принц был занят созданием более удобной одежды для Хеля, их спутник Кадмус зачем то решил эксперименты над дедом проделать.
Услышав крик, Юй нахмурился и протиснулся вперед, ухватив парня ха плечо, останавливая, точно так же, как он остановил ранее свою подругу.
Затем приблизившись он попытался разбить защитную оболочку вокруг тела старика, при этом не навредить ему самому.
- Не надо, Кадмус, - произнес он не громко - Мы не в праве вмешиваться в жизни этих людей. Правильно они живут или нет, мы все равно не в праве. К тому же мы незнаем как именно и что выделяет этот наркотик, ты же не сможешь всю жизнь поддерживать защитную оболочку вокруг этого человека. Он стар, пусть доживает свои дни так, как ему хочется.
Юй замолчал, применяя целительную магию, чтобы помочь старику восстановится после подобного жесткого эксперимента. Кадмус явно не знал, как работают с зависимыми, особенно с теми кто долго принимает наркотики. Сразу отсекать доступ к наркотиками нельзя это очень большой стресс для организма, поэтому врачи обычно заменяют наркотик на что то более легкое и постепенно отучают организм больного от него, чтобы не навредить организму.
- Нам лучше поискать тех, кто может понимать нашу речь и узнать где мы находимся. А эти люди, пусть живут своей жизнью, не нужно их трогать.
Юй поднялся и взглянул на деревню, куда уже отправился Инфирмукс с разведкой.
- Я побуду с этим стариком, а вы идите к Инфирмуксу, может что сможете выяснить, - вновь произнес Юй обращаясь к остальным. И пока он лечил деда, Вильям неожиданно исчез, судя по остаточной пространственной магии, его каким то образом утянуло обратно в Архейм. Странно все это. Но им, тем кто остался придется искать свой путь возвращения домой.

Материализующая магия - хорошо

Атакующая магия - средне

Целительная магия - хорошо
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй только вздохнул на вспышку или что это было от Дикеля. Но вмешиваться не стал, в такой ситуации все на нервах, к тому же они совсем не знают друг друга, и принц понимал, что им будет сложно найти какой то общий язык. Хотя резкие слова были и не в его адрес, а в адрес женщины, но все равно было несколько удивительно, слышать подобное. Разве она не в праве сама решать с кем ей быть в союзе, а кого считать врагом? И если она не доверяет своей бывшей подруге, значит на то есть причины, в конце концов они же лучше друга друга знают, чем Юй и остальные, которые едва с ними встретились. Но опять же принц ничего не сказал, он решил промолчать, у Дикеля тоже должны были быть свои причины говорить так. Но вот что Юю больше не понравилось, так это то, что он категорично приказал всем оставаться здесь. Оками был достаточно силен чтобы позаботится о себе, и уж с таким заданием как разведка справился бы. К чему его останавливать? Принц помрачнел, но опять же ничего не сказал. Раздувать ссору из за подобного он точно не собирался.
Принц вздохнул и перевел взгляд на свою собеседницу выслушав ее. Понятно, что она опасалась вмешательства в свой разум, поэтому Юй не стал настаивать. Он лишь кивнул на ее слова, что понял ее точку зрения и опасения. А после он снов задумался об этом месте. Если верить информации то эти башенники весьма влиятельные личности. Но в двойне странно, если столько важных персон пропадает, то неужели никто так и не взялся расследовать это дело и выяснить причины исчезновения. А те, кто устроил это, не опасаются вот так вот похищать влиятельнее лица? Юй отошел немного в сторону раздумывая и отключаясь от происходящего сейчас здесь. Стоило бы встретится хоть с кем то из этих башенников. Возможно они знают больше. Странно то, что сами эти люди так легко включаются в эту игру и не противятся не возмущаются, не пытаются вырваться. Неужели действительно ради денег? Глупости таким людям деньги не самое важное, тогда ради чего? Чтобы без зазрения совести поохотиться на более низший класс? Возможно, но не все ведь влиятельнее личности именно такие. Большинство из них привыкшие к комфорту, когда им прислуживают, за ними убирают, спать на чистой постели, вкушать дорогие яства. И променять все это, привычную жизнь на сомнительное удовольствие? Принц, потер пальцами висок. Загадок стало еще больше. А самое главное не ясны были причины для чего создавалось эта игра. Если бы можно было выяснить причины, то было бы проще и вычислить тех, кто за этим мог стоять.
- Скажите, у этих башенников, есть какая то база или нечто подобное? Зная тот класс о котором вы говорите, сомневаюсь что они будут спать на сырой земле и питаться ягодами и корешками. Даже если отбросить то, что у них выхода нет, тот кто рожден в комфорте и богатстве крайне сложно приспособится к таким полевым условиям, - наконец нарушил своё молчание Юй - Конечно есть такие личности, кто является военными, и привык к походным условиям. Но тогда такие люди вдвойне должны были противится самой сути этой игры. Но не похоже чтобы кто то пытался скажем так организовать революцию. Значит всех все здесь устраивает. И это меня настораживает. Настораживает тем что гордые и высокомерные аристократы будут плясать под чью то дудуку.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Принц уже не видел, что там происходило в зале с коконами, поскольку отошел довольно далеко, хотя он и слышал женские крики, но возвращаться не стал, там было достаточно людей и сильных магов, если вдруг что случится, поэтому он продолжил свой путь. Однако его остановил окрик, того парнишки с зелеными волосами. Судя по его ауре, он был не живым существом, точнее не рожденным, а созданным искусственно. Юй остановился и обернулся, он не возражал против компании.
- Мое имя Цзин Юй, Юй - имя, Цзин - фамилия, - ответил принц, решив пояснить, а то многие путались считая что первым идет имя, как обычно бывают у большинства рас - Наследный принц Империи Торис.
Юй кивнул представившись и направился дальше, поскольку он уже был в этом особняке, то ориентировался тут не плохо. Миновав зал, они вышли в просторный коридор-галерею, с высоким потолком и большими панорамными окнами. Впрочем если их тут закрыли, то, скорее всего выбить окна и выйти тоже не получится иначе это было бы первой мыслью, что пришла бы в голову большинства. В конце коридора была лестница, которая вела на второй этаж (если я не потерялся, и компания была на первом этаже).
- Об этом сложно судить, возможно кто то попал еще до нас и сейчас находится в тех коконах. Судя по их количеству, то люде много. Даже если учесть что там все слуги особняка, все равно много. Особняк не тако большой, как дворец, тут не нужно держать много слуг, для поддержания порядка.
Юй не спеша шел вперед, во первых, чтобы его спутник не отставал, а во вторых, чтобы не упустить что-нибудь важное, что может попасться на глаза. Странным оставалось вообще все происходящие и главный вопрос для чего проводятся эти эксперименты. Если получить ответ на этот вопрос, то станет хоть немного что то ясно. Пока же не известно был ли на самом деле причастен дом Кундалини ко всему этому жуткому опыту, или же наоборот кто-то пытается таким образом убрать и использовать дом князя и его семью. Знает ли о случившемся отец-Император, или же нет. А если знает, то знает ли он о том что произойдет на банкете, когда отправлял принца на него. Но како смысл рисковать сыном и наследником и ради чего? Если бы это случилось в то время когда Юй только стал хтоником и вышел из заточения, он бы мог предположить, что отец хочет таким образом избавится от него, но како смысл желать это теперь, когда Юй не раз доказывал свою верность и преданность отцу и Империи в целом? К тому же на его стороне была большая часть военных министров и генералов, которые поддерживали Юя, плюс ко всему дядя так же поддерживал его. Да и еще несколько князей. Нет, вряд ли Император задумал все это, чтобы убрать наследника и старшего сына, чтобы сделать наследником другого. Если за этим действительно стоит кто-то из Императорского дворца, то легче подозревать наложниц Императора, которые хотят продвинуть своих сыновей в наследники.
Юй вздохнул и посмотрел на одно из окон.
- Порой мне хочется отречься от титула наследника, чтобы жить спокойно и без интриг и заговоров, но я не могу подвести своего дядю, который многим пожертвовал ради меня и который был мне и учителем и отцом, и другом, - задумчиво произнес Юй и направился дальше - Кабинет князя насколько я помню был на втором этаже. Но не известно что там происходит, поэтому нужно быть осторожнее. Что за порошок вы ранее использовали на том существе, если конечно это не является секретом?
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Платформа действительно была огромной и не было видно где у нее границы, хотя бы потому что тут еще и стоял полумрак и хотя Юю темнота совершенно не мешала, и он мог видеть в темноте, но все равно сложно было увидеть границы. И до сих пор не ясно было для чего такие громадные сооружения. А вот то, что они находились под землей, а не наоборот как раз таки не удивляло, потому что если бы такие масштабы выстроили над землей их бы быстро заметили, даже скрывающая магия не смогла бы помочь. Конечно принцу было интересно что это такое и кто все это построил, но он никогда не потакал собственным желаниям, а в первую очередь думал о целях. И сейчас его цель была выбраться отсюда. Но похоже это будет сделать не так то просто, учитывая что их заметили и к ним ринулся отряд непонятных существ. Существа оказались далеко небезобидные, а вполне воинственные. И хотя группа Юя вроде как ничего не сделала, чтобы заслужить подобную агрессию с той стороны, на них все равно напали.
Принц шел первым и несколько впереди от девушек, поэтому и под удар он попал первым. От первых залпов энергетическими шарами он успешно увернулся, но вот один из шаров все таки угодил в него попав в плечо. Принц от удара отлетел в сторону и рухнул на платформу. Впрочем даже оказавшись раненным, он не проронил ни слово и молча стерпел боль, лишь плотнее сомкнул губы. А что тут сделаешь? Укрыться от обстрела на открытой платформе совершенно не где, они тут как на открытой ладони, пали не хочу, да и защитную магию использоваться тоже нельзя. Вот и пришлось укорачиваться, но от всех залпов не увернешься, к тому же их хотели зажать в тиски с двух сторон.
Юй не стал подниматься, он лишь зажал рану на плече. В таком положении попасть по нему уже будет сложнее. Хотя это и защитит от тех существ, что приближались сюда. И почему они сразу напали, даже не дав им объяснится, что они просто заблудились и хотят вернутся обратно в ту шахту из которой сюда попали.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Цзин Юй не ожидал, что помимо лиан, которые и так изрядно доставали на них еще и жуки нападут. Туман не рассеивался, хотя он стал более тонким, но все равно окутывал собой все помещение подобно белому покрывалу. Причем туман этот был не то чтобы магический, без сомнения вызван магией, но в то же время казался каким то иллюзорным, потому что не ощущалось ни холода, ни влаги. Но туман хотя бы не вредил, в отличая от лиан, которые не отставали и словно гигантские шипастые змеи пытались скрутить троих путников. А тут еще и жуки.
Принц услышал окрик Симбера, но не знал чем взять этих жуков. Если они кристаллические то одолеть их будет сложнее. Но все же придется пробовать. Юй срезал мечом очередную лиану. И только теперь заметил, что она не выделяет ни каких соков. Словно она не была живой. Но размышлять об этом было некогда, принц переключился на жуков, что двигались к ним. К тому времени он уже приблизился к Симберу и Анейре.
- Я попробую ударить огнем, - сообщил он Симберу - А ты пробую ударить электричеством. Даже если жуков не убьем, мне кажется против лиан это поможет, они не походят на живые. Но и некромагии я не чувствую в них. Возможно како то механизм защиты, - быстро проговорил Юй и обратился к девушке - Анейра прикройте нас с Симбером щитом от жуков.
Далее Юй принялся создавать огненную печать которая волной распространила бы пламя в разных направлениях. При этом он постарался усилить температуру пламени до максимума и конечно использовал контроль огня, чтобы не навредить своим партнерам по несчастью. Вот только сработает ли это против жуков. Природа их была не известна, но именно вот такие мелкие противники был худшим из врагов. Потому что их всегда много.
Охранная система тут конечно была на уровне. Как будто тут и правда были сокровища, или что то невероятно ценное. А ведь они были только в этом зале и кто знает сколько их еще таких вот помещений и ловушек.
Между тем огненная печать сработала отлично против жуков и те почерневшие падали к верху пузиком, некоторые даже взрывались с легким хлопком. Но увы, против лиан огонь ни как не смог помочь. Оставалось надеется, что атака Симбера принес куда больший результат. Но хотя бы большую часть жуков при помощи огня получилось уничтожить.

Бросить кубики
Атакующая магия - отлично
Успех на поражение жуков
Неудача на поражение лиан.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Цзин Юй не ответил Кадмусу и Айлине, хотя мог, например сказать, точнее напомнить о том, что они из Коалиции рас и вот так мучить стариков, как то не делает им чести и бросает тень на Коалицию. Но Юй не любил конфликты, что ему эти насмешки? От них нежарко ни холодно, и уж точно не поможет к чему то сподвигнуть принца. Поэтому он просто промолчал, хотя сарказм отметил и в словах Айлины. Сейчас была не та ситуация, чтобы показывать свой нрав или доказывать свою правоту.
Принц поудобнее уложил старика, а затем поднявшись во время успел поймать Хеля под локти, чтобы тот не упал. Разве он не звал его пять минут назад, так почему теперь у него такое удивленное лицо? Похоже парень еще не отошел от последствий переноса и наркотика в воздухе. Кстати на счет него, принцу вдруг подумалось что возможно это цветет какое то растение распространяя свой аромат, который и действует как наркотик. Но пока он не мог проверить свою теорию. К нему приблизилось то существо, альтер-эго Хеля и Юй перевел на него взгляд. Учитывая что сам принц был высоким, а это существо было еще выше и Юю было как то неловко смотреть на него снизу вверх. Он вообще чувствовал неловкость и легкое смущение, от подобного внимания. Обычно все старались держаться от принца в стороне, как например, Вильям. Учитывая отчужденность и холодность принца, это было нормально, держать люде на расстоянии уже въелось в его кости. Но похоже что Инфирмуксу, что Хелю, что этому существу было абсолютно плевать на холодное и невозмутимое лицо принца. Из за этого он не знал как реагировать и потому чувствовал смущение, хотя внешне этого и не показывал.
Юй поднял взгляд на существо, его внешний вид не пугал принца, во первых он знал, что это было альтер-эго, а во вторых Юй за всю жизнь повидал не мало различных и жутких существ. И надо сказать, что хтоны были самые жуткие. Юй чуть сдвинул брови, затем вновь использовал материализующую магию, чтобы создать халат для существа, который был почти копией того, что он ранее отдал Хелю.
- Господин альтер-эго, вы знакомы с моим дядей, князем Наньнином? Прощу прощения, я все еще не знаю как к вам обращаться.
Называть это существо Чудищем, было как то не ловко, разве это похоже на имя, но как еще обратится к альтер-эго принц не знал. Тут его правда отвлекли первым был Инфирмукс, который обратился к принцу, а второй не знакомая девушка, спрятавшись за яблоней. Впрочем Юю она показалась знакомой, вот только где он мог ее видеть, так с ходу он вспомнить не мог. В прочем к ней уже подошла Айлина. Юй же перевел взгляд на деревню.
"Да! Я здесь. Извини, отвлёкся. Тут какая то девушка незнакомая. Судя по всему из наших, видимо попала сюда как и мы. Я иду к тебе." - ответил принц Инфирмуксу, а затем осмотрел Хеля. Выглядел парень не важно. Юй вздохнул, а после вновь пришлось принимать облик хтоника, однако судя по тому как местные среагировали на Инфирмукса, всем было пофиг.
- Господин альтер-эго, вы сможете перейти реку в брод? - вновь обратился Юй, к существу - Нам нужно на тот берег.
Далее принц обхватил Хеля за талию и оттолкнувшись от земли поднялся в воздух расправив крылья и перенес его через реку, опустив на том берегу. Дождавшись когда существо придет. Он оставил Хеля на него.
- Побудь пока здесь, ты еще не пришёл в себя, - принц мягко похлопал Хеля по плечу. Затем рванул к дому, у которого был Инфирмукс, однако выбивать дверь не пришлось, она была не заперта. Принц быстро осмотрелся и подхватил парня лежащего на скамье, взвалив его на плечо и вытаскивая из жома укладывая на траву. Только теперь Юй обратил внимание на парня. На вид он был не старше Юя, то есть где то лет двадцать, двадцать три. Однако если принц был высоким и с крепким телосложением, этот парень был худощав, а его черты лица были слишком уж мягкими, как у девушки. Он был красив, но не сказать что прям редкий красавец, однако у него были необычнее, золотого цвета, волосы до плеч. Не соломенные или желтые, а именно золотые и на солнце они сияли будто и правда были посыпаны золотом. Его одежда была похожей, как и у остальных, но более аккуратной, а еще в отличие от остальных он так и не проснулся. Юй проверил его пульс, парень был жив, пульс был ровным, как и дыхание. Пока он осматривал его, то заметил на его шее странного вида татуировку черного цвета. Из за высокого ворота ее было не сразу видно. Татуировка напоминала пентаграмму в виде звезды, но с рисунками, а не с рунами. Юй так и понял что это она значит и разобрать не смог. Татуировка была на левой половине шеи и шла от плеча к подбородку, занимая всю левую строну.
Принц перевел взгляд на Инфирмукса, затем на Хеля и его альтер-эго. И только после на незнакомку и Кадмуса с Айлиной.
- Инфирмукс, Хель, я попробую исследовать этого парня ментально, если что пойдёт не так, то выдернете меня, - предупредил он обоих. Кадмус и Айлина  Юю не слишком нравились, он их не знал, а с Инфрмуксом и Хелем он уже прошел через опасности. Поэтому им он доверял. Что касалось новенько девушки, то Юй ее и вовсе не знал.
Принц коснулся пальцами виска парня с золотыми волосами и попытался проникнуть в его разум. Если уж ничего не получится узнать, то может хоть разбудить сможет. Юй старался действовать аккуратно, чтобы не навредить разуму незнакомца, а то кто знает, как этот не известный наркотик действует на местные мозги.

Ментальная магия - хорошо
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй покачал головой на вопрос парня и перевел на него взгляд, отрываясь от созерцания стен.
- Нет, мой дядя князь и двоюродный брат моего отца. Матушка моего дяди принцесса Империи Торис, - пояснил принц - Принцами могут быть только прямые наследники Императора. Хотя система управления на Лиреи такая, что правителем может стать любой из высших аристократических домов, если его изберут на Планетарном совете. Разумеется и мой дядя тоже мог бы стать правителем, но он подписал документ, в котором отказывается от всех притязаний на трон. Это длинная история и не очень веселая.
Они приближались к лестнице и Юй попытался вспомнить где именно располагался кабинет князя, все таки он тут был всего лишь раз и то езе в юности, поэтому пришлось покопаться в памяти.
- Я не знаю, я просто думаю может в кабинете есть какие то зацепки касательно того, что здесь происходит, - вновь не громко пояснил принц, а вот на последующие вопросы он не успел ответить. Пол под ногами исчез и над ними сомкнулась огромная куча мышц, поймав в ловушку. Принц среагировал мгновенно призывая свой меч, прежде чем темнота их поглотила полностью. Не смотря на то, что ловушка оказалась неожиданной Юй все это время ждал нечто такого и был максимально собран. И когда их наконец поймали он даже выдохнул как то с облегчением, потому что нервное напряжение тут же спало.
Юй первым дело заставил узор на своем теле светится, чтобы дать хоть какой то источник света. Далее он прижал парня к себе и активировал защитную оболочку вокруг них. К сожалению, дурнота не давала сосредоточится на магии, а потому оболочка хоть и получилась, но слабой. Действовать надо было быстро, принц чувствовал, как сознание угасает и сейчас вот совершенно не было времени обращать внимание на запахи. Тем более молодой эон был не брезгливый и привык ко многому.
"Думаю, ваши порошки сейчас к стати", - с трудом передал телепатически он Лежу, далее пытался уменьшить свой меч до состояния кинжала, но магия давал сбой, что ж это не так критично, просто не очень удобно. Юй покрепче ухватил рукоять меча и ударил вверх над их головами, затем рубанул вниз чтобы разрезать этот мешок. Если уж не удастся выбраться им двоим, то он хотел хотя бы парня вытолкнуть в эту щель и спасти.

Защитная магия - хорошо (средне)
материализующая магия - средне (неудача)
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Цзин Юй не вмешивался в дела Оками, чтобы не мешать ему. Так же как и в дела Дикеля, чтобы тоже не мешать. По правде говоря, он был солидарен со словами этого высокого парня не понимая зачем они вообще остановились здесь и стали лезть к этим людям. Чтобы там не происходило, чем меньше они обратят на себя внимание, тем лучше. Или они собираются к каждой встреченной группе лезть ? По мнению принца это пустая трата времени и сил. Лучше сосредоточится на цели, то есть искать способы как выбраться из этой ситуации в которую они попали, чем лезть и разбирается к местным, к тому же не зная всех правил, что тут установились со временем. Вернее законов. Так можно против себя кучу люде настроить, и это не приведет ни к чему хорошему.
Повернув голову он холодным взглядом окинул Анейру, которая решила высказаться.
- Я имел ввиду, что во первых статус аристократа в этом месте ничего не даст. К примеру, я наследный принц, но разве это остановит хотя бы вон тех людей убить меня, - он кивнул в сторону домика - Второе, я имел ввиду, что как организаторы всего этого действа не боятся втягивать в это большое количество влиятельных людей. К тому же это очень странно, если бы за эти несколько месяцев пропало слишком много аристократов, то это вызвало бы волнение, но я об этом не слышал даже на Планетарном совете. Да, говорили, что стали пропадать люди, но не упоминалось что это аристократы. Взять к примеру Лирею, большая часть аристократов, это влиятельнее люди которое занимают высокие посты среди чиновников, поддерживают порядок. Даже если парочка пропадёт это уже вызовет подозрение, а уж с десяток и подавно. Но волнений нет, следовательно, либо слухи каким то образом гасят, либо часть из этих аристократов в сговоре с организаторами и обеспечивают им поддержку.
Принц произнес все это спокойным и холодным голосом, после чего замолчал. Об этом он думал с тех пор, как услышал, что тут участвует не мало влиятельных личностей. А еще, Юя заинтересовало вот что. Пространственная магия, то есть телепортация тут не работала, однако работала пространственная магия переходов. Каким образом? Если на всей территории размещены глушители телепортации, то они не действуют на пространственное порталы переходов. К тому же переходы настолько плавные что их не замечаешь. Как они это организовали? И модно ли использовать эти переходы чтобы освободить собственную пространственную магию и попробовать телепортироваться? Но проблема в том, как его обнаружить. Юй хотел попробовать этот вариант, потому что других у него пока не было. И сейчас он думал как бы вычислить это место переходов.
В этот момент со стороны послышались крики и суета. Принц поднял голову и призвал свой меч, но пока не решался действовать. Во первых он не понял что именно там произошло, только видел убегающую женщину, но за ней рванула Анейра. Юй перевел взгляд на домик. В принципе там Оками, а он сильный воин. Принц пока не вмешивался, боясь помешать действию Оками. Иногда лучше выждать, чтобы не подставить своих же. Но если нужно будет подстраховать, то конечно он вмешается. Сейчас он выжидал, и лишь встал так, чтобы загородить Альму и Весту собой, подняв меч.
Да что там случилось то? Вот прав был Дикель, какого они тут вообще забыли?
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Принц хотя и был ранен, но к счастью регенерация не была блокирована, а потому рана медленно, но верно затягивалась. К тому же такая рана не могла стать фатальной и вывести из строя Юя. Он лежал во первых чтобы избежать выстрелов, а во вторых ждал, когда те неизвестные существа приблизятся. Что происходит и почему на них напали он не знал. И это было странно, потому что в любом случае разве не нужно сперва выяснить кто они и сколько их тут, а может там где их целая армия прячется или отряд. Но они сразу напали с намереньем убить и ничего не выяснить, это было очень странно.
Впрочем выяснять это особо было некогда. Когда существа приблизились, Юй уже снова принял облик хтоника, и когда их разделили, он резко вскочил и первым делом атаковал существ разрядами электричества, ну или молний, максимально увеличив мощность атаки насколько это было возможно. Принц не знал из чего сделаны костюмы этих существ и что они такое, поэтому не знал какая из атак будет более действенно, но почему то был уверен, что огонь будет не слишком эффективен. Поэтому решил ударить разрядами электричества. Следом за этой атакой Юй ударил ладонью по полу создавая огненную стену или завесу, во первых осветит пространство, во вторых огненную стену он создал с той стороны откуда шел обстрел, чтобы перекрыть им обзор. И третье что он сделал, это подскочил к Аврелии перехватив ее за талию и оттолкнувшись от земли поднимаясь в воздух, чтобы уйти с линии атаки тех существ, если электричество на них не подействует.
- Я попробую их задержать, а ты осмотри пространство и поищи выход отсюда. Если мы слишком сильно будем шуметь, то кто знает сколько таких существ сбежится сюда. Нам надо уйти, - не громко произнес он Аврелии поднимаясь повыше и зорко наблюдая за этими существами. За Альсур и Мазогу он не переживал, обе девушки были сильные и смогут продержатся некоторое время. Сейчас главное найти выход отсюда и уйти с линии атаки, а затем обдумать все происходящее здесь.

Обе атаки - хорошо
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Принц был согласен с Симбером, что здесь лучше не задерживаться, поэтому как только они отбились от атаки он рванул в сторону ближайшей двери, вернее двери там не было, но был аркообразной проход, а за ним виднелась лестница вниз. Юй потащил за собой и двух товарищей по не счастью. В любом случае жуки больше не атаковали, как и лианы. Туман все еще стоял, го больше был похож на легкую дымку. Благодаря их атаки им удалось таки отбиться, но кто знает, что будет дальше.
Юй остановился рядом со входом и обернулся на Симбера и Анейру. Задумавшись над словами этнарха. Нет, он тоже ничего не слышал про этого Гоученя. По крайней мере даже если тот и был аристократом, его имя не упоминалось в исторических хрониках и гинекологических древах разных родов. Поэтому Юй покачал головой, он тоже не знал.
- Сокровище моет быть разным, это не обязательно драгоценности и золото или же редкие артефакты. Для кого-то сокровища это редкие и ценные книги, для кого-то научные открытия, для кого-то уникальные произведения искусства, а для кого-то сокровища это люди и страна, - принц замолчал, для него всегда на первом месте были именно люди его Империи, потому он и был наследным принцем до сих пор и имел поддержку народа. Кто знает какие сокровища были здесь, а возможно уже ничего и не было. Сказать сложно вот так сразу.
Между тем Симбер обратился к этому самому Гоученю, однако в ответ была тишина полная. Только было слышно, как капает конденсат с потолка и стен, после применения одновременно двух атак огня и льда. Юй перевел взгляд на Симбера.
- Может это не Гоучень к нам обращался, а страж призванный охранять это место? - произнес он задумчиво, так или иначе, но ответа не было, что наталкивало на мысль о том, что возможно это какая то охранная система против воров. Может нужно было произнести како то пароль, чтобы отключить ее, но они в любом случае его не знали. Юй вздохнул и обернувшись посмотрел вниз на лестницу. Проход был не слишком широким, но и не узким, так что с трудом протиснешься. Двое человек вполне могли пройти одновременно.
Принц направился первым и стал спускаться с лестницы вниз, она была длинной и винтообразной, но не крутой. По расчетам Юя они миновали где-то примерно три стандартных этажа, прежде чем лестница окончилась и они оказались в длинном коридоре таком же по размером, как и лестница и с полукруглым потолком. Юй остановился осматривая. Стоит отметить что освещение тут было, небольшие светящиеся кристаллы вроде ночников над кроватью мерцали в стенах под самым потолком, давая тусклое освещение. Вся отделка стен была из монолитных плит, то ли мрамора, то ли гранита, не понятно, поскольку от времени стены потемнели и узоры камня теперь сложно было разобрать. Вокруг по прежнему было тихо, настолько, что у принца зародилось предчувствие будто они оказались в гробнице. В Императорской усыпальнице тоже было такое же ощущение, как сейчас чувствовал принц. Воздух здесь был немного спертым, и чуть более влажным, чем в зале, пахло сыростью и чем-то ещё сладковатым, но чем не понятно. Как будто где то разлагались трупы, но где то далеко, потому что сладковатый запах был едва уловим.
- Что это за жуки такие? Никогда не видел подобный вид прежде? - произнес принц негромко, вспоминая тех насекомых. Он сталкивался с разными видами флоры и фауны, но таких ему видеть не доводилось. Принц направился вперед по коридору, но едва он сделал несколько шагов, как раздался резкий щелчок. Вообще щелчок был тихим, но в это гробой тишине прозвучал, как гром среди ясного неба. Юй только успел повернутся на звук, как из стены резко выдвинулся шип похожий на копье и пробив плечо принца, пригвоздил его к противоположной стене. Еще несколько таких же копий выдвинулись или вернее выстрелили из стены на разных уровнях, полностью перекрывая коридор и загораживая, точно поперечная зубастая пасть резко захлопнула свои клыки, не давая вторженцам пройти дальше. Принцу можно сказать повезло, один из таких "клыков", пробил его плечо, но не голову иначе он бы уже был мертв.
Юй сцепил зубы чтобы сдержать крик и глухо простонал, схватившись здоровой рукой за это копье. Его пригвоздили к стене словно бабочку в коллекции.
- Мгхх! - Юй простонал, пытаясь вытащить копье, но это было не возможно, потому что другой конец все еще был в противоположной стене. Сами копья были сделаны из какого то белого материала, но не металл, а больше походил на камень или мрамор, или даже кость какого то гигантского животного и обработанного для придания формы копья. Но магии в них не было, то есть это было обычное оружие видимо так же созданное против воров. Хотя материал и был очень крепким, но против артефактов даже редкого ранга они не выстоят и их можно сломать. Только Юй не мог ударить, поскольку и пошевелится не мог, прибитый к стене, к тому же рядом с его телом выдвинулось еще несколько таких же копий, в буквальном смысле зажав его. И без того бледное лицо принца стало похожим на снег, алая кровь стекала по белому копью придавая ему насыщиный красный цвет и создавая замысловатый узор.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Так Юй ничего и не смог узнать полезного из разума парня. Все что он увидел, это какие то беспорядочные сны, в которых этот неизвестный то скакал на розовом пони, то летал на космическом корабле в виде птицы феникс с длинным хвостом, то танцевал в окружении каких то девиц напоминающих неко. В общем сплошной бред, от которого у принца заболела голова. Он вздохнул и убрал свою руку. Как жаль что нельзя было проникнуть глубже в разум парня и узнать хоть что-то.
Юй поднялся и отойдя немного в сторону сел на траву, опустив голову. В данный момент он вообще не знал что делать и плана никакого не было. Все что оставалось это прокручивать в голове события которые произошли ранее, чтобы хоть что то понять. Та сфера, что так внезапно появилась, скорее всего и была семенем Талитха. Но если это так и прорыв уже начался, как защитится от подобного? Пространственная магия которая была использована этой сферы была слишком высока. Юй никогда не видел такого, это была поразительная мощь. Более того, что если такая сфера появится в центре крупного города среди толпы, учитывая взрыв что они пережили жертв будет не мало. Возможно ли защитится от этого при помощи блокировки пространственной магии? Даже если так, то целые планеты не покроешь артефактами и излучателями, чтобы защитится от вторжения. Более того, они теперь и вовсе оказались в другом мире, и даже не имеют возможность передать то, что узнали, хотя бы предупредить.
Юй вздохнул, когда в прошлом он застрял в аномалии мультивселенной, то тоже чувствовал отчаянье, но тогда это касалось лишь его самого, но теперь это затрагивало весь его мир. Если после хтонического прорыва они как то смогли приспособится к этому, то теперь все было намного хуже. Юй не сильно переживал о том, если он не сможет вернутся домой и в итоге сгинет в этом неизвестном ему мире или станет вот таким же наркоманом, как этот парень с золотыми волосами, но он переживал, что его родной мир пострадает, и он не сможет ничего сделать, не сможет защитить людей своей Империи, своих отца и мать. Это удручало его.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Цзин Юй все таки отключился, вернее у него было крайне странное состояние, вроде бы он был без сознания, но в тоже время он смутно слышал и чувствовал то, что происходило вокруг. Возможно из за того, что внутри его разума, был еще разум его альтер-эго, хотя раньше, когда принц терял сознание такого не происходило. Тем не менее он отключился, поэтому хотя смутно он и осознавал что происходило, но все было как в тумане.
Когда же Юй наконец пришел в себя, то ощутил что сам он лежит на чем то твердом и холодном, но его голова была на чем то мягком. Открыв глаза принц первым делом подумал, что они все еще в коконе, но спустя мгновение понял что это не так. Вокруг все так же было темно, а еще было прохладно и немного пахло сыростью, как обычно бывало в подвалах и подземельях. Чуть повернув голову он увидел что лежит на коленях у своего партнера по несчастью. Принц осторожно приподнялся и сел. Белые волосы слегка спутались и запачкались в той слизи или какой то жидкости, когда они были внутри кокона. Принц был слегка смущен от подобного пробуждения на чьих то коленях. Кроме Сюань Цзи больше никто не укладывал его к себе на колени вот так. Даже матушка, с тех пор, как он стал взрослым и больше не был ребенком. В юности же он часто спал так на коленях у своего дяди и учителя, и на мгновение ему показалось, что он переместился в прошлое. Но увы, это было не так.
- Кхм, прошу прощения, - произнес Юй слегка хрипловатым голосом после пробуждения - Я доставил вам хлопоты. Не ожидал, что так быстро отключусь.
Чтобы скрыть смущение, принц осмотрелся, его тело, вернее узор на теле вновь стал светится, чтобы дать хоть какое то освещение. Это действительно был подвал или что то похожее, а еще тут стояли огромные резервуары. Молодой эон был слегка озадачен, редкое выражение лица, когда маска холода и равнодушия трескается. Впрочем Юй не был таким уж бесчувственным, он просто был малоэмоционален.
Принц осторожно поднялся с пола и помог своему спасителю так же подняться, даже одежду его отряхнул, в качестве благодарности за помощь.
- Спасибо, что вытащили меня из того кокона. Я не совсем потерял сознание и смутно осознавал то, что происходило. Вам пришлось не легко вытаскивая нас обоих. Спасибо, - хотя это прозвучало как то прохладно, но на деле слова были искренними, просто опять же Юй был несколько смущен и таким образом прятал свою неловкость - Что это за место? Господин Леж, держитесь поближе ко мне, по крайней мере я пока могу побыть источником света.
Юй посмотрел на парня с необычном цветом волос, затем подошел к одному из чанов прочитав надпись. Вот только принц не был сведущ в науке, поэтому не совсем понимал что это значит. Тут скорее в бол шей степени полезен будет как раз Леж. Юй задумался, за ем нахмурился и попытался связаться телепатически с кем то из тех, кто остался наверху.
"Кто-нибудь меня слышит? Это Цзин Юй, мы с господином Лежем оказались в каком то подвале, вернее катакомбах и тут много чего интересного и не совсем понятного".
Юй не знал услышат его или нет, но попытаться стоило. Неприятным было и осознание того, что магические силы быстро истощились. Да что же это за коконы такие, всего ничего они пробыли внутри но такое чувство будто принц без перерыва пол дня в сражениях провел.
- Господин Леж, думаю стоит посмотреть что внутри этих чанов.
Принц вздохнул, он не хотел снова использовать облик хтоника, но в данном случае добраться до края чана и заглянуть внутрь проще сего было бы на крыльях. Юй раздумывал, как Леж отнесется к тому что он хтоник, ведь многие не любили хтоников, боялись их и ненавидели. Но Юй все же решил рискнуть. Чуть отстранившись, он принял облик хтоника, в целом его внешность не поменялось, только глаза стали красного цвета, а не синего, аза спиной появились крылья напоминающие драконьи. И естественно аура хтоника сразу зафонила повсюду. Принц посмотрел на парнишку, затем распахнул свои крылья и оттолкнувшись от земли поднялся в воздух достигнув края резервуара, который был первый к ним, он заглянул внутрь. Вот только если там просто какая то жидкость не понятного назначения вряд ли он пойме, что это такое. Тут действительно нужен был специалист.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Боль была адская, копье пробило плечо насквозь повредив кости, но не настолько, чтобы принц не мог ее терпеть. Если бы он не мог терпеть боль ил боялся ее, то никогда бы не стремился стать воином. И все же боль была чудовищной, светлая кожа лица принца побледнела еще больше, даже его губы стали бледными. Единственное что он спел сделать, это ментально заблокировать чувство боли от Сюань Цзи, хотя его альтер-эго увидев что Юя пронзили копьем, тут же выскочил из его тела и вцепился в его здоровую руку, встревоженно кусая губы.
Юй попытался успокаивающе посмотреть на него, а после перевел взгляд на Анейру, Симбера отнесло куда то вглубь коридора, принц лишь мельком видел как парень пролетел мимо. Чертова ловушка оказалась слишком неожиданной.
Принц посмотрел на Анейру, он хотел бы успокоить ее и сказать что не собирается терять сознание. Если уж он будучи ребенком не потерял сознание пока хтон пожирал его, то от тако раны точно не отключится. Однако сил сказать что либо не было, все они уходили на то, чтобы сцепить зубы и сдержать стон. Принц поднял взгляд и посмотрел на лицо девушки, мысленно вздохнув, никакие глаза в мире на сравнятся в красоте бездонных словно ночное небо глаз, его дяди. Но опять же ничего не сказал, чтобы не обидеть девушку. Тем более что ее дальнейшие действия, когда она сорвала с него одежду настолько выбили принца из колеи, что он впал в ступор и на несколько секунд даже о боли забыли. Никогда с тех пор как ему исполнилось семь лет, ни одна женщина не имела права смотреть на обнаженное тело принца, тем более касаться его. Это было настолько неприлично, что Юй хотел вот прямо здесь помереть от этой чертовой раны, чтобы не сгорать от стыда и неловкости.
Да, конечно ситуация была критическая и особенная, но некоторые благороднее личности были настолько воспитаны, что им и смерть не почем, лишь бы умереть воспитанным. Таким был его дядя сохраняя приличия, и таким же был принц, что не удивительно, ведь князь был его учителем.
Сюань Цзи тоже ошарашенно уставился на это, но в себя пришел быстро, и вскрикнув, резко закрыл своим телом половину обнаженного тела принца, оставив в доступе лишь раненое плечо. В другое время, он бы накинулся с кулаками на эту девушку, но сейчас он понимал, что она пытается помочь и потому лишь негодующе буравил ее взглядом, но мочал.
К счастью Анейра справилась с ситуаций быстро и как только рану перевязали, Сюань Цзи быстро помог Юю одеть одежду, но принц все равно был крайне смущен, так что даже румянец проступил на его бледном лице. Мальчишка с яркими волосами, аккуратно усадил своего хозяина пол и с ненавистью пнул копье, которое принизило плечо принца.
Принц перевел взгляд на девушку, которая села рядом и то ли отключилась, то ли просто закрыла глаза, чтобы восстановится и вздохнул, не зная как теперь ее в лицо смотреть. И почему все так стремятся раздеть его? Неловкость развеял Симбер и Юй вздохнул с облегчением, и от того что с ним все в порядке и от того, что он разрядил неловкую обстановку.
- Спасибо, - произнес он хрипловатым голосом, потом опустил взгляд - Вам обоим, спасибо.
Анейра не была ранена, но похоже была истощена, принц сейчас не мог поделится свое магией, поскольку, у него силы уходили на восстановление. Поэтому он с сожалением вздохнул, что не может помочь. Сюань Цзи сидел ряжом и обнимал принца, и уставился на Симбера. Однако стоило ему видеть шоколад, как он тут же перестал враждебно пилить всех взглядом и схватил батончик, раскрыв его, он разделил на половину и большую часть отдал принцу, а себе взял половинку и с удовольствием стал уплетать. Юй не очень любил сладкое, но в нынешней ситуации сладкое лучше всего могло быстро восстановить силы, поэтому он стал неспеша есть.
- Призрак? - принц нахмурился и перевел взгляд на Анейру, потом обратно на Симбера, разве в этом мире существовали призраки? Возможно это какое то существо, которое умеет принимать облик другого? В конечном счете в мире было столько необычных существ, не говоря уже о иномирянах.
- Почему ты подумал, что это был призрак? Были какие то особенности, кроме того что у этого существа не было лица? - нет, принц не сомневался, в том что Симбер ошибся, скорее он хотел узнать как определить призрак перед ним или нет, потому что за всю свою жизнь Юй ни разу их не видел - Хмм, думаешь стоит это проверить? И почему это существо, или призрак принял облик Анейры? Хочет нас запутать? Это не могла быть иллюзия? - услышав вопрос парня, принц снова смутился и почувствовал неловкость, он опустил взгляд на шоколадку - Я прошу прощения, это все моя неосмотрительность. Я так задумался об этом месте и этом Гоучене, что просто не успел должным образом среагировать на ловушку. Она сработала слишком внезапно и стремительно, я не успел сформировать щит. Мне действительно неловко за эту глупую неосторожность. Как воину и принцу, мне следовало быть более бдительным. И вам я доставил хлопот, простите.
Это было жесты все так как он сказал, Юй слишком задумался и когда раздался щелчок, он просто не знал с како стороны ждать опасность, копья выстрелили слишком быстро и он не успел создать щит, чтобы защитится. Такой глупый просчет был более чем не достойным, особенно для того, кто бывал на войне и прошел не одно сражение. Поэтому молодому эону на самом деле было жутко стыдно.
- Но я так и не понял каким образом запустилась эта ловушка, я точно ни на что не наступал, и ни что не трогал. Не похоже что тут стоят сенсоры или датчики движения,- принц поднял голову и осмотрел коридор, по всюду были голые мраморные плиты, и корме светящихся кристаллов, которые давали тусклое освещение, больше ничего не было видно. Ох, ну конечно еще сама ловушка, копья так и торчали из противоположной стены.
- Что нам желать дальше? Пойдём искать того призрака? - принц посмотрел на этнарха, потом на Анейру, идти в глубь этого подземелья очевидно было опасно, поэтому на се раз он не решился тащить всех за собой. Да еще и этот таинственный фантом...
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй оставался на месте не вмешиваясь в происходящие. Он лишь кивнул на слова господина Дикеля и слегка нахмурился. Слова Альмы ему не понравились, но он не намерен был оправдываться или объяснять. Принц был опытным воином и знал когда стоит вмешиваться, а когда лучше выждать в стороне и мешать. Он знал, что Оками вполне справится с теми железными псами, а помимо них был только мальчишка и беременная женщина. Которые сразу пустились наутек, что говорило о том, что они не бойцы. И еще была та странная девочка, которая ни смотря на хаос торящийся вокруг продолжала сидеть как ни в чем не бывало. Вот это действительно было самым странным и подозрительным. Принц окинул взглядом ту бомбардировку что устроил Дикель и вопросительно изогнул бровь. Он сума сошел? Вообще этот парень вел себя как то слишком странно, в самом начале когда они только попали сюда он был сдержан и рассудителен, однако сейчас вел себя как бешенный зверь, которого выпустили из клетки. С чего вдруг такие перемены? Ничего существенного с ними пока не происходило или же то проклятье, которое ранее атаковало их все еще оказывало влияние? Анейра тоже вела крайне странно, когда обратилась в это нечто, насколько принц мог понять это был облик хтоника смешенный с ее истинным обликом? Ранее она тоже вела себя достаточно сдержанно, хотя и рвалась впереди всех в бой. Юю это было не понять, она не походила на юнца, который бы не умел думать прежде чем действовать, но веда себя именно так. Возможно причина тому, что она была принцессой и ее просто избаловали вседозволенностью. Но проживая в этом мире уж должна бы была научится жить по новой. Для чего она приняла этот облик? Чтобы остановить женщину? Для чего Дикель атаковал так яростно тех псов и мальчишку? Они ему явно не соперники. Достаточно было использовать удерживающую магию. К чему такая бесполезная растрата магических сил? А если далее они столкнутся с реально сильным противником или тем некромагом, что они будут делать истощив себя? Вот почему Юй не вмешивался в этот бой , каждый бой требует разного количества расхода сил, к ому же он в принципе никогда не атаковал так яростно, словно желая сорвать гнев на противника. Потеря кон роля, поддаваться эмоциям во время сражения может привести к фатальным ошибкам. Любой воин у которого есть опыт знает это. Из всех только Оками это похоже понимал, но что самое нелепое как раз ему и не дали сразится. И опять же он поступил странно, он просто ушел. Видимо его это слишком сильно задело, но что тут было такого, чтобы так сильно задеть? Эти псы с которыми ему не дали сразится? Или женщина или тот мальчишка? Юй понял бы если бы Оками не дали сразится с достойным его противником, но это... Если бы тут был князь он бы сейчас бы схватился за голову, махнул бы длинными рукавами и просто ушел бы подальше от того дурдома что творился. Но принц был более сдержан, он лишь поджал губы и нахмурился еще сил нее. По его мнению, что действия Анейры, что действия Дикеля не нужна и бесполезная демонстрация силы. Оками и вовсе поступил необдуманно и не совсем по мужски, бросив их и уйдя. Принц хотел его остановить и объяснить очевидные вещи, но не успел и тот исчез, оставалось лишь вздохнуть.
В этот момент та самая странная девочка наконец пошевелилась и подошла к Юю. Принц хотя и выглядел спокойным и расслабленным на самом деле был на стороже и едва она бросила свою жутковатую фразу, он тут же Набросил на себя и Альму защитный купол, одновременно с этим он попытался использовать метальную магию, чтобы вырубить девчонку.

Защитная магия - хорошо
Ментальная магия - хорошо
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй повернул голову и посмотрел на девушку, он уже успел взять себя в руки и его лицо вновь было спокойным и холодным. И зачем надо было снова упоминать этот не ловкий инцидент? Пускай даже она пояснила, старясь представить все так, будто она действовала исключительно как врач, принц лишь мысленно вздохнул. Проблема в том, что не важно врач или не врач, женщинам нельзя было видеть его обнаженным и тем более касаться его. Если уж даже матушке было не позволено, то что говорить о других. Исключением были лишь служанки что служили принцу давно.
Сюань продолжал сверлить Анейру взглядом, прилипнув к Юю, свою долю шоколадки он слопал за секунду и даже пальцы облизал. Рыжеволосый мальчишка готов был покусать девушку, но сдерживался, опять же понимая, что она хотела как лучше.
- Почему бы тебе бы на себя ментальную шапку не надеть? - фыркнул альтер-эго - Почему другие должны сдерживать свои эмоции только потому что ты эмпат? Мой Юй и так их показывает крайне редко! Он же не камень, а такой же человек как и ты, так почему ты ему запрещаешь?
Сюань тут же подскочил на ноги и уставился своими синими глазами на Анейру, хотя в его словах была резкость и доля грубости, но агрессии не было. Он просто не понимал, почему девушка не может временно заблокировать свою способность или как то контролировать ее. Как же она тогда живет в этом мире если не может не обращать на это внимание. Еще и во всеуслышанье растрепал о том что принц чувствовал и что чувствовал Сюань Цзи. Мальчишка поморщился. Даже он не был настолько бестактным.
- Цзи-эр, перестань, все нормально. Оставь девушку, - Юй похлопал парня по бедру и поднялся, оправляя одежду и приводя ее в порядок. Его чувства и эмоции успокоились и улеглись, как будто и не было не давней бури. Впрочем вряд ли это можно назвать бурей, лишь небольшим ветерком, особенно если сравнить с тем как заводился его дядя.
Принц перевел взгляд на Симбера. Сюань тоже и подскочил к нему уставившись ему в лицо таким взглядом, каким коты выпрашивают что-нибудь вкусное.
- Эй, красивый парень, а у тебя есть еще шоколадка? - спросил мальчишка, в терпении теребя пальцами свою штанину. Принц на это лишь покачал головой. Это движение, было точно таким же, как обычно желал князь.
- Цзи-эр, вернись обратно.
Парень обернулся и тут же опустил голову поникнув с видом нашкодившего котенка. Он хотел еще вкусненького, потому что принц редко его баловал. А тут шоколадка и задорма.
Принц задумался над предложением Симбера. Идея была не плохой, он посмотрел в темноту коридора где там конец не известно, все терялось в темноте и что там дальше тоже не известно. Поэтому действительно можно было бы придумать нечто такое, что предложил парень. Юй чуть нахмурился. Он не думал что тут кто то обитает, может это какие то подземные жители, или что то вроде секты? Кто вообще этот Гоучень? Такое чувство что если они узнают, то многое станет понятным.
- Можно попробовать, но если вдруг визер наткнется на дверь? И насколько далеко мы сможем его послать? В теомагии я не слишком силен, хотя и владею ей. Я больше по части ментальной магии. На счет предостережения, то я тоже думаю что это не пригодится. Подумайте сами, даже если это существо может копировать внешность, вряд ли оно может копировать ауру и тем более уровень могущества каждого из нас. К тому же я хтоник, насколько я помню Анейра тоже, - принц замолчал и вновь посмотрел на Симбера, затем на Анейру - Возможно если тут будут мощные магические кристаллы то можно попробовать восстановить твою энергию за счет них. Это будет быстрее, чем ждать, когда энергия восстановится сама по себе.
Принц снова замолчал раздумывая на счет визеров. Стоит ли попробовать? В принципе они ничего не теряют. Можно и попробовать не сработает, тогда придумают что то другое. Но учитывая настолько неожиданные и довольно жестокие ловушки им точно нужно было сперва разведывать, прежде чем идти самим.
- Хорошо давайте попробуем, - Юй кивнул  - Симбер руководи, поскольку я никогда не делал ничего похожего.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Принц сидел несколько мрачный обдумывая все то, что случилось за эти несколько часов. Он пытался выстроить хоть какую то логическую цепочку событий и упорядочить, чтобы хоть как то разобраться в ситуации. Но хотя последовательность событий и складывалась логически, оставалось так много вопросов, на которые принц никак не мог найти ответ. Очевидно было одно, что та сфера это и есть семя Талитха, не даром точного описания семени не было. Да и когда они прибыли к тому храму скол ко не пытались сканировать пространство, так ничего и не нашли. Это семя появилось внезапно и очевидно что обладает невероятной мощью в пространственной магии. Но так и не было ясно что же такое семя Талитха, оружие? Средство перемещения? Какая то, не известная их науке, технология? Если это оружие, то почему они все еще живы? Почему это семя переместило их сюда? Очевидно что эта планета часть мира Талитха. У Юю были очень серьезные подозрения что это именно так. И тут снова встает вопрос для чего их сюда переместили? Может ли быть такое, что таким образом жители Талитха захватывают пленников? А затем превращают их в своих рабов. Эта мысль была вполне логичной. Оказавшись на другой планете они не смогут сбежать своими силами. Чем это не каторга для пленников? Оставшись здесь им так или иначе придется жить по местным законам, которые скорее всего диктуют все те же захватчики. Рассуждая в таком ключе Юй нахмурился еще больше. Но он мыслил и как военный и как будущий правитель. К примеру он бы поступил именно так, если бы был на месте местного правителя.
Юй вздрогнул и отвлекся от своих мыслей посмотрел на Инфирмукса, потом в сторону парня.
- Нет, там все слишком хаотично, я толком ничего не увидел. Наркотик слишком сильно влияет на разум, - принц покачал головой, а после перевел взгляд на девушку - Все в порядке. Я просто размышлял о том что случилось. Единственная мысль что мне пришла на ум, так то, что мы оказались пленниками Талитха. Возможно я ошибаюсь и надеюсь что ошибаюсь.
Принц вздохнул, а после обратил внимание на девушку, которую уже привели в чувство. Выглядела она как то затравленно. Молодой эон хотел было вмешаться и попробовать ментально успокоить ее, но подумал, что там и так народу много и лучше не мешать. Но чего он никак не ожидал, так то, что парень которого он вытащил из дома внезапно кинется на него вцепившись в волосы. Принц болезненно прошипел, откинув голову, чтобы облегчить боль. Надо сказать что волосы у него были довольно чувствительным местом. Юй и Сюань Цзи сработали практически одновременно. Тело принца тут же охватило пламя по средством защиты от нападения, чтобы отогнать от себя этого безумца. А Сюань Цзи со свирепым взглядам дикого зверя кинулся на парня и со всей силы вцепился зубами в его руку, словно желая отодрать ее. Прямо сейчас альтер-эго принца действительно походил на дикого зверя.

Защитная магия - хорошо
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

То что на чанах были крышки, не было неожиданностью иначе чтобы там не находилось внутри оно бы испарялось, да и воздух был бы наполнен запахами. И пока принц возился с крышкой раздумывал о том, что где то здесь должна быть какая то приставная лестница или что то похожее. Ведь те кто готовил варево в этих огромных котлах, должны же были как то сюда подниматься. Не ясно было и зачем такие огромные резервуары и все эти жидкости в таком количестве. Да уж, если в каждом из таких чанов был бы суп с тушенными ребрышками, то можно было бы половину столицы накормить. Чтобы тут ни делали, и для чего бы не использовали эти жидкости, но масштаб поражал своими размахами. Кто бы все это не сотворил, но такое чувство что этот некто тут армию монстров решил создать. И это не могло не настораживать. Вот что еще было странно, что все это происходило прямо в резиденции князя, а почему не в какой-нибудь тайной лаборатории, где было бы сподручнее взращивать монстров и проводить свои опыты? То ли это дилетант делал, то ли средств не хватило? Юй совершенно не понимал логику тех, кто все это затеял.
Наконец разобравшись с замком и крышкой, принц сдвинул ее в сторону и в нос сразу ударил запах. Молодой эон тут же закрыл рот и нос рукой. Каким бы приятным не был запах, кто знает как он сказывается на организме. Может в нем наркотические вещества содержатся. На всякий случай, Юй, достал из скрытого кармана платок и прикрыл им нос и рот, только после этого заглянул в чан. Жидкости было много, даже с учетом того, что чан был не полный. Но тут встала загвоздка и принц с явно озадаченным видом посмотрел сперва на Гоша, а затем на Хотеру.
- Там жидкость похожая на молоко, - наконец произнес он - Я наследный принц, а не ученый, понятия не имею что это значит.
Юй от всего это был далек, его знания в области науки были такими же, как и любого другого жителя Архейма кто далек от научной сферы. Да и зачем ему углубленно изучать подобное? Его готовили к тому чтобы стать императором у которого целый штат министров и разных ученых, которые подробно бы ему все объясняли так, что было бы понятно. Да, разумеется что и у правителей могли быть свои увлечения, го вот Юй был склонен к военному ремеслу, а не науке. Поэтому даже если он использует теомагию и разложит жидкость на частицы, вряд ли поймет что они значат. Молодой эон конечно был умным, но одно дело ум, другое дело знания
Принц повернулся обратно к чану, затем призвал свой меч и наклонившись макнул кончик меча в жидкость, чтобы несколько капелек остались на мече. Разумеется голой рукой он туда лезть не стал. Затем он прикрыл крышку  опустился на пол. На кончике меча была молочная жидкость, которую он показал аптекарю.
- Я попробую применить теомагию, и передам вам телепатически что удалось узнать. Но я не ученый и придется полагаться на ваши знания, господин Гош. И еще у вас есть пустые пробирки или иные флаконы? Хорошо бы собрать экземпляры жидкостей со всех чанов, а затем проанализировать их? - принц повернулся к девушке - Это пахнет тот раствор, в целях безопасности я бы не советовал вам вдыхать его слишком глубоко. На счет вашей теории, не знаю, здесь нужен биохимик, - принц чуть нахмурился - Кстати где остальные? Та женщина, Камилла в этом больше разбирается.
- "Внутри чанов обнаружилась какая то химическая смесь. Госпожа Камилла не могли бы вы спустится к нам? Возможно эти смеси могут помочь нам либо понять больше о том, что здесь произошло, либо помочь справится с теми коконами. Я передам данные об экземпляре одной из смесей."
Далее Юй сконцентрировался и перевел взгляд на капли белой жидкости, применяя теомагию и передавая данные что получил всем остальным. Действовать пришлось быстро, потому что Юй не знал насколько летучим окажется смесь, возможно она быстро испарится. Лучше всего было бы провести эксперимент и плеснуть немного жидкости на один из коконов. Но в этом подвале их не было. Да и лучше сперва изучить данные чем не обдуманно проводить опыты.

Теомагия - хорошо
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Принц почему то ожидал нечто подобного от этой девочки. Еще до того как он ментально коснулся разума ребенка, он почувствовал что она под контролем. Это было видно и распознать такое легко, тем более тот кто использовал контроль, даже не пытался замаскировать своим действия. А когда ментальная магия коснулась девочки и та закричав убежала, Юй лишь подтвердил свои догадки.
Оставив защитный купол на Альме, принц рванул следом за девочкой. На бег создавая удерживающую пентаграмму. По сути пентаграмма должна была сработать так, будто девочку примагничело к земле. В этот момент в голове раздался голос Анейры, но принцу просто некогда было ответить, он был сконцентрирован на создание пентаграммы.
Однако схватить девочку не получилось, потому что обстановка менялась очень быстро. В воздухе, вернее в небе появилось неизвестное устройство. Юй не успел его толком разглядеть, но это походило на какую то капсулу. Не известно что за технология, Юй не слишком разбирался в подобных устройствах. Однако то, что случилось дальше и вовсе поражало, на уши или на мозг обрушилось невероятное давление. Тишина. Такая тишина можно сказать вакуумная. Да, наверное именно так можно было охарактеризовать. Скорее всего это устройство излучало какие то частоты, не слышимые для человека. Вроде ультразвуковых, которые мог уловить лишь слух животного. Но однако у принца слух был именно как у животных, у него все органы чувств обострились после становления хтоником. Сейчас же он ничего не слышал. Как будто оглох.
Принц схватился рукой за голову и опустился на колено, от этого давления кружилась голова и казалось что мозг просто раздавят. А самое главное не понятно, как именно защищаться от этого. Если только создать другую частоту которая перебьёт частоту устройства. Но при таком давлении мозг плохо работал, принц сильнее сжал голову руками, из носа потекла струйка крови, а после из ушей. Затем задрожала земля или скорее завибрировала. Это устройство еще и стала атаковать, опять стреляя не известно чем. Принц сцепил зубы, заставил себя двигаться и рванул к дому. Благо что был от него не так далеко. Он буквально в валился в дверь, рухнув на пол. Что это такое? Не надо было им вообще лезть сюда, чего ради? Чего ради они сюда полезли? Даже издали было понятно, что эти люди им ничем не могут помочь. На кой черт?! Или они к каждой группе вот так собираются лезть?! Если так, то принцу с остальными не по пути. Он не собирался бездумно рисковать своей жизнью. Не зная ничего о том что тут происходит, все равно лезут не в свое дело. Пожалуй это был тот редкий случай, когда принц по настоящему разозлился. Он всегда был спокоен, всегда сохранял невозмутимость увидеть же его недовольство, и уж тем более гнев было чем то невероятным. А сейчас он был в ярости! У него было огромное желание вскрыть черепные коробки его спутников и посмотреть если там хоть что то?

Удерживающая магия - хорошо (использовалась до  атаки капсулы)
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй отпустил Аврелию обратно на платформу. Он всего лишь хотел помочь, все таки в воздухе маневрировать гораздо проще и ему совсем не мешает вес постороннего. Пускай он и не был этнархом, но тем не менее принц был достаточно силен, чтобы спокойно маневрировать от атак с другим человеком на руках. Но раз Аврелия не захотела передвигаться по воздуху, Юй не стал настаивать и отпустил ее.
Принц вновь посмотрел на тех, кто их атаковал. И снова не понимал к чему такая агрессия. А еще не совсем было ясно, насколько разумны эти существа, но это явно не роботы. Потому что залп электричества должен был тогда вырубить их окончательно, выводя из строя все системы. Значит эти существа были живыми. Юй раздумывал над тем что теперь делать. Возможно не стоило так опрометчиво лезть сюда. В конце концов он прибыл вовсе не для этого. Коротко вздохнув, он осмотрел пути возможного отхода и направился к лестнице, рассудив, что по идеи лестница должна вести наверх ближе к выходу из подземелья. Опустившись у подножья лестницы, он убрал крылья и обернулся. Может стоило попробовать договорится с этими существами? Будь тут его дядя Бэйюань, это первое чтобы он сделал. Но Юй не был так же красноречив, как князь, да и не настолько красив. У дяди была подходящая для переговоров внешность, он не только обладал редкой красотой, но и выглядел как тот кто не представляет угрозы. У Юя внешность была чисто военного, поэтому вряд ли получится произвести тот же эффект. Да и не умел он так же убедительно и красиво болтать. К тому же улыбаться.
Юй повернулся обратно к лестнице  и стал подниматься, надеясь что и остальные чумели избежать опасности и смогут уйти отсюда. Только не известно не ждет ли их что похуже там наверху. Юй нахмурился, это ограничение магии конечно сильно его омрачало. Главную его способность тут не используешь. Может если подняться выше то там ограничения будут не такими жесткими. В любом случае выхода особо то не было. Так что он спешно стал подниматься по лестнице.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй замолчал пока старательно создавал этот самый визер, надеясь что тот будет работать как надо, поскольку он впервые делал нечто похожее. И все же принцу казалось что подобное слишком мудрёно. Можно было бы использовать что попроще, но принц не любил спорить, да и Симберу видимо было лучше знать о подобных методах. Юй обычно просто распространял ментальную разведку чтобы осмотреть что впереди. То есть высвобождал свое сознание при помощи ментальной магии чтобы увидеть намного больше, чем охватить глаз. Но что первый вариант, что второй не учитывал одной детали. Ловушки. Ни везер ни ментальное око не могло рассмотреть их. Даже если наделить везер инфракрасным излучением, который просканирует пол и стены, и ловушки обнаружатся, как именно те запускаются понять было не возможно. Проще всего было их деактивировать. Как сейчас, когда они наткнулись на одну, та сработала и больше пока им не мешала. Впрочем и выбора у них все равно не было, рисковать придется, чтобы они могли выбраться отсюда.
Сюань Цзи не получив шоколадку расстроился и вернулся обратно в тело принца. Никто не захотел угостить его вкусненьким и это не мало огорчило его. Он походил на ребенка которого безжалостно обидели жестокие взрослые. Но Юю сейчас было не до его обид, хотя он и успокоил альтер-эго тем что когда вернутся приготовит ему что-нибудь вкусненькое. Далее принц полностью сосредоточился на визере и что он смог обнаружить. Поэтому даже когда появились фантомы гномов, он не о влекся, а лишь слушал что говорили остальные.
Любопытно, а гномы то как сюда затесались? Судя по всему это сооружение или комплекс, Юй не знал как правил но назвать место где они оказались, было не так то просто обнаружить. Принцу все больше казалось что тот камень который он купил, это не ловушка, а что то вроде ключа от входа в подземелье. Возможно когда они появились в зале и услышали тот голос, то должны были произнести како то пароль, тогда и атаки не было бы. Но это было лишь предположение, поэтому принц его не озвучивал.
- Это оружейная! - неожиданно произнес Юй, настолько внезапно, что сам чуть вздрогнул - Я сейчас вспомнил, что слышал уже имя Гоученя. Очень давно еще до того как я стал хтоником, я очень сильно увлекался разным оружием примеряя себе то, с чем мне удобно было тренироваться. Копья, мечи, кинжалы, арбалеты, и так далее. Я все никак не мог выбрать, что мне нравится больше. И тогда дядя увидев как я хватаю каждый раз новое оружие смеялся и называл меня Гоучень. Я не знал почему он так меня называет. А потом как то спросил его кто это. Дядя тогда сказал, что это был оружейник в далекой древности. Его даже называли богом оружия. Он создавал великолепные артефакты, но был слишком одержим оружием и в конечном счете сошел сума. Что с ним стало не известно, вернее я не помню рассказ полностью, вроде дядя говорил, но прошло слишком много времени, поэтому я позабыл. Но помню, что дядя сказал, что у Гоученя вроде как была таинственная оружейная, которую так никто и не смог обнаружить.
Принц задумался, в прошлом он терпеть не мог книги, поэтому читал их с неохотой, в отличая от своего дяди, который читал все подряд и перелопатил едва ли не половину императорской библиотеки. Если Юй был одержим оружием, то его дядя был одержим книгами. К тому же Бэйюань увлекался артефактами и археологией, так что прочитал очень много книг по истории и различными легендам. Почему Юй не вспомнил сразу? Это было очень давно, учитывая скол ко лет прошло, неудивительно, что он не смог вспомнить сразу.
Принц посмотрел на остальных и показал куда следует идти. Визер обнаружил много чего интересного. Лучше всего было наведаться в зал, где были кости дракона. Но проблема оставалась с ловушками.
- У меня есть идея как избежать ловушек, но мне нужен труп. Раз тут погибли гномы, я попробую обнаружить их трупы. Но не уверен что сработает.
Юй замолчал и применил некромагию чтобы обнаружить трупы и поднять тот что не слишком разложился и был посвежее. Все таки не хо елось бы идти и всю дорогу вдыхать ароматы что исходят от трупов, тем более не первой свежести.

Некромантия - хорошо
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

В этот раз в Императорском дворце было несколько суетливее чем обычно. Империя Торис, а точнее Императорская чета выбирала невесту для наследного принца и будущую Императрицу. В кандидаты на столь важное и ответственное место могла попасть любая девушка благородного происхождения. Император не ограничивался исключительно несколькими семьями, как было заведено в глубокой древности. Девушка могла быть из любой семьи благородного происхождения даже из других Империй. Условие было лишь два она должна происходить из семьи с благородными корнями, то есть должна быть аристократкой хотя бы в третьем поколении и второе чистокровным эоном.
Но как ни странно хотя спектр выбора был широк, самих девушек на о бор поступило не так много. И вовсе не потому что им не нравится принц или они бы не захотели стать Императрицей, а потому что сами родители отказывались, учитывая что породнится с семьей Императора это все равно что вступить на минное поле. Проще говоря родители девушек боялись что их дочурки просто не справятся с такой ответственной ролью. Поэтому претенденток было не так много, и все же их было достаточно.
Сам принц относился к этому спокойно, настолько спокойно, что это поражало окружающих, особенно слуг. Во всех уголках столицы, как и во дворце шептались на эту тему, заголовки газет пестрели яркими лозунгами, и популярность принца в эти дни выросла еще больше. Простые девушки судачили и вздыхали о том, что как они жалеют что не попадают под критерии. В общем в столице, как и во дворце так же было шумно.
За эти два дня Юй успел познакомится с десяток потенциальных невест. Затем девушки ходили знакомится с Императрицей. Хотя обычно именно Императрица отбирала кандидаток достойных наследника, и уже после знакомила их с Императором, а потом с принцем, на сей раз отбор решили провести иначе и девушки сперва знакомились с принцем. Почему так? Потому что нынешний Император именно так в свое время и выбрал себе супругу. Императрица была девушкой скромной, но умной, она была воспитана, прочитала много книг имела прекрасное образование. У нее не было слишком яркой внешности, как у других девушек, но у нее было то, чего не было у других кандидаток, она с самого начала вела себя так как и подобает вести себя Императрице. Она не выделялась, не пыталась соблазнить, понравится и тем не менее она была вежливой и уважительной, прекрасно понимая что Императрица стоит за Императором, а это значит что она должна быть в тени и именно из тени поддерживать своего мужа, не пытаясь превзойти его. В общем когда нынешний Император увидел эту девушку и пообщался с ней, он сразу сделал свой выбор. И об этом выборе он не жалел до сих пор, потому что матушка наследника прекрасно справлялась с этой очень тяжелой ролью. Она была доброй, тихой и скромной. Каждый раз когда Император посещал ее дворец, то он мог отдохнуть от своей тяжелой роли Императора. Она никогда не лезла в его дела и отвечала только если муж сам задавал вопросы. Императрица с теплом относилась не только к своему сыну, но и к другим детям Императора, она была матерью для всех. Возможно поэтому как бы другие наложницы не пытались сместить ее с роли жены, у них ничего не выходило. Император хотел чтобы у его сына была похожая девушка, поэтому и решил последовать той же системе выбора невесты, как в свое время предоставил ему его отец. А самое главное тогда когда будущая Императрица знакомилась с семьей наследника, то она сразу приглянулась младшей сестре будущего Императора. Это тоже повлияло на выбор в свое время, потому что свою сестру будущий Император любил безмерно. И до сих пор это чувство не изменилось. Впрочем тогда в то время юную принцессу любили все, а уж женихов отбоя не было поскольку она была первой красавицей Империи. Бывший Император души не чаял в своей дочери до такой степени обожал ее, что сам плевал на все устои и традиции и в свое время позволил ей выйти замуж за юношу, который ей понравился. То был молодой князь Наньнина.
Принц сидел в водном павильоне, окруженным пышной растительностью и вспоминал об этой истории. Сегодня был третий день отбора кандидаток. В день он знакомился с пятью девушками, всего их было пятнадцать и сегодня был последний день. Юй отпил чай из красивой фарфоровой чашки, сидя на мягком диване. Водный павильон был просторным, и был построен над большим прудом, он походил на открытую большую беседку, увитую плетистой розой. Именно здесь принц принимал девушек.  Погода стояла отличная и томиться во дворце не слишком хотелось. Поэтому решили провести знакомство в водном павильоне. Да и девушки тут будут чувствовать себя более уверенно, чем во дворце где кругом царил шик, золото и помпезность.
Юй действительно относился к этому спокойно и равнодушно, как к очередной работе, как к своим обязанностям. Для него это ничем не отличалось от кипы бумаг на рабочем столе. Волнения не было, как и гнева или чего то еще. Он был как всегда холоден и больше походил на принца льда и холода, чем на принца Империи Торис. На нем была одета черная одеяние с золотой вышивкой. Волосы как всегда распущены и мягко лежали на плечах, подобно пушистому снегу. Синие глаза походили на два прозрачных кусочка льда. Юй терпеливо относился к своим обязанностям. Девушек было много, но все они были для него на одного лицо, одинаковые. И хотя он хорошо запомнил каждую девушку он так и не смог сделать выбор в пользу какой то. Ему было все равно на ком женится, лишь бы отец и матушка были довольны. Зато Сюань Цзи возмущался эти два дня за них двоих. Поэтому в этот раз принц оставил его в своих покоях, сунув ему целую гору вкусняшек и планшет, так что тот увлекся играми.
Сейчас Юй спокойно ждал когда прибудут очередные девушки.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй сидел на мягком диване с красивой резной спинкой. Откинувшись на нее он наблюдал за тем, как бабочки порхают вокруг цветущих кустов растущих вдоль широкой дорожки, ведущей к надводному павильону. Погода была прекрасная. Рядом с водой стояла приятная прохлада. Вокруг царило умиротворение и покой. Впрочем рядом с принцем вряд ли кому то станет жарко, учитывая что его глаза, да и в целом образ напоминал ледник. Если бы он не был принцем Ториса, то с легкостью мог стать повелителем льда и холода, именно такое впечатление он создавал. Красивый, но недоступный. Впрочем сам Юй никогда не задумывался о том какое впечатление он производит на окружающих, сейчас он раздумывал над тем что по итогу этих встреч с девушками ответить Императору и матушке. Он ведь должен будет сказать кто ему понравился больше всего, но проблема была в том, что все девушки для него были одинаковыми, и если бы не его о личная память на лица, он бы даже их не запомнил.
Принцу глубоко задумался над самим понятием нравится. Это было слишком сложно для него. Несколько девушек до этого тоже вежливо интересовались, что Юю нравится, но принц так и не смог ответить. Ему нравилось военное дело, но это не значит то он любил драки и сражения. Просто ему нравилось изучать тактику и сражения, поэтому он любил играть в шахматы. Они хорошо развивали интуицию и ум. А еще ему нравился его дядя, князь Наньнина. Единственный человек кроме Сюань Цзи кто одним своим видом вызывал улыбку на лице принца и чье лицо сразу теплело, словно в студеную зиму ворвалась весна. Но он не мог сказать об этом девушкам, поэтому пришлось долго думать над ответом и в итоге он отвечал, что ему нравится проводить время в тишине и покое.
Что касалось девушек, то он подсознательно сравнивал их всех со своим дядей. Но в этом мире нет никого, кто хоть немного был бы на него похож, как внешне, так и личностью. Однако если он ответит Императору что для него все девушки на одно лицо, то Император будет обвинять матушку, что она не привила принцу чувства прекрасного. И в самом деле, как у мужчины, у которого был целый гарем, мог родится сын, который не различает девушек? В общем принц раздумывал что ответить отцу и ждал появление еще одной девушки. Четверо уже приходили сюда и сейчас они гуляли в саду, чтобы передохнуть после беседы с принцем. После такого диалога, где в основном приходилось говорить именно девушкам им действительно требовался отдых.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй взял пробирки у Гоцца и собирался отправится собрать образцы жидкостей, когда ситуация в помещении, в корне поменялась. Сперва в пролом сварился парень с Анейрой. А следом залетели существа, одно из которых сразу ринулось к чану, которое недавно изучал принц. Юй удивленно приподнял бровь и перевел взгляд на Хотеру.
- Но я закрыл крышку, - когда он открыл крышку и по воздуху распространился этот сладкий аромат, то Юй заволновался, что запах может как то повлиять на них. Он не знал из чего сделана эта смесь, а анализ данных ничего в итоге не дал, что немного странно. Либо он не верно использовал теомагию, либо тут намешаны какие то препараты, которые очень редкие. Потому что пусть принц и не разбирался в биохимии, но хоть какое то представление анализ этой штуки должен был дать. Это как с наркотиком, можно не знать компонентов, из которых состоит наркотик, но анализ должен был дать понять, что такие то вещества влияют на это, или на это, тем самым определив, что это наркотик. В любом случае  эту смесь приготовили люди, а значит и расшифровать из чего она состоит можно. Скорее всего просто теомагия не может с этим справится и нужно лабораторное оборудование. К тому же тот же Гоцц, как фармацевт уж точно должен знать многие химические компоненты.
В общем когда принц опустил меч в чан, макнув жидкость в него, после этого он сразу крышку закрыл, опасаясь что высокая концентрация этого запаха в воздухе может им навредить. Он же не идиот чтобы оставлять крышку открытой. Юй никогда  не был беспечен, тем более с чем то не знакомым. Он проявлял осторожность порой даже чрезмерную. Конечно он закрыл крышку. Все это было очень странно.
В любом случае что случилось, то случилось и одно из существ уже сидело на краю чана и глотало эту жидкость. Значит это не отрава. На долгие размышления времени не было. Тем более что Анейра как всегда ринулась вперед, не задумываясь о последствиях своих поступков. Честно, каждый раз сталкиваясь с этой девушкой принц удивлялся как она еще не погибла от подобно беспечности. Ринулась к чану на котором сидело существо совершенно не опасаясь того, что это существо может либо ее убить, либо скинуть все в тот же чан с жидкостью. К тому же она собиралась закрыть крышку. Эту крышку Юй еле сам сдвинул, потому что она была тяжелой, к тому же имела запор с которым пришлось повозится прежде чем открыть.
Из оставшихся людей, Гоцц не походил на воина, да и свои средства защиты из пробирок он истратил, парень упавший с Анейрой не известно умел сражаться или нет, как и Хотеру. В итоге из бойцов тут похоже остался один Юй. Остальные не отвечали на ментальное послание принца, скорее всего у них тоже что то случилось.
Юй нахмурился и взмахнул мечом, обратился к своему зеленоволосому другу.
- Я постараюсь отвлечь этих существ на себя, поищи среди чанов то, что может им навредить. Если есть запах который из привлекает, значит должен быть и запах который их отпугнет. Анейра! Оставьте крышку, помогите моему другу поискать нужную смесь.
Юй между тем распахнул крылья и ринулся сразу к тому существу, что сидело на чане, замахнувшись мечом и ударив по хоботу, нужно было отвлечь его от жидкости. Сразу после этого принц установил защитный барьер в виде стены до потолка, чтобы отрезать путь существам к чанам и удержать их хоть на некоторое время. И затем очередная молниеносная атака на сей раз в обоих существ. Юй использовал электрические разряды чтобы ударить в них. Разумеется он не рассчитывал что своей атакой убьет обоих существ, но ему нужно было лишь отвлечь их. На более сложные атаки, и создание пентаграмм пока не было времени.

Атака мечом - хорошо
Защитный барьер - хорошо
Атака электрическими разрядами - хорошо
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй прождал довольно долго, сидя в беседке, прежде чем его острый слух, уловил движение на дорожке, а затем раздался звонкий голос евнуха. Принц слегка поморщился, все во дворце принца знали, что он не выносит шум и громкие звуки, как раз из за того, что его слух был как у зверя, слишком острый и чувствительный. Да и по натуре своей он не любил излишний шум. Впрочем он так же прекрасно знал, что все евнухи во дворце слишком горластые.
Вскоре на дорожке показалась очередная девушка. Принц припомнил что скорее всего эта та самая дочь министра, которая жила вне дома на другой планете. Однако видимо желание породнится с Императорской семьей, у старика видимо было так велико, что он каким то образом вернул свою дочь обратно и отправил к принцу в качестве кандидатки. Неужели всерьез считает что его дочь может занять положение наследной принцессы, учитывая что среди кандидаток были дочери князей, положение которых было выше чем у него? Юй обдумывал все это, когда девушка очень эффектно появилась на пороге, едва не растянувшись на полу беседки.
И без того ледяное лицо Юя стало еще холоднее. Сейчас он выглядел именно как принц, спокойный, равнодушный, холодный и не приступный, и если бы кто то из старых знакомых, с которыми его свела судьба увидел бы его таким, то заметно ощутил бы разницу. Когда принц был вне стен дворца, в опасных ситуациях или иных приключениях, его внешность хоть и оставалась спокойной и казалось бы равнодушной и все же он был более похож на человека. Сейчас же он больше походил на ледяную статую, которая могла двигаться и говорить. Но тем не менее девушки, которые пришли сюда все равно отчего то краснели глядя на него, и Юй своих острым слухом даже слышал как они перешёптывались. Кто то из них тихо и восторженно говорил другой, что холодные и неприступные мужчины в другом деле невероятно горячие. Й так и не понял о чем они говорили.
Принц поднялся с дивана, когда девушка поклонилась и приветствовала его. Он подал знак евнуху, что от может быть свободен, затем перевел взгляд на последнюю претендентку на роль его жены.
- Я не встречал вас в доме министра, значит вы есть та самая дочь, что проживает на другой планете? Прошу, проходите, леди, - принц вежливо показал на удобное кресло за столом и сам опустился обратно на диван. Одна из служанок принца, девушка с живым лицом и озорным взглядом, тут же появилась в беседке, подала чай девушке и поставила на стол несколько закусок в виде пирожных. Стоит отметить, что пирожные здесь были не только традиционной кухни, но и разного вида. Да и вообще блюда в дворце подавали самые разные, поскольку на территории дворца часто бывали послы и другие представили иных рас. Поэтому еда тут была изысканная и разнообразной.
Служанка весело и задорно улыбнулась, затем поклонившись так же быстро убежала, порхая словно бабочка. Юй подождал пока девушка устроится в кресле и откинулся на спинку дивана. Он раздумывал над тем как начать разговор. Вообще с другими девушками требовалось сказать всего пару фраз и потом они сами начинали болтать, что было крайне удобно для самого принца, из которого лишний раз слова не вытащишь. Он не умел говорить на отвлеченные темы и всегда придерживался исключительно деловых бесед, из за этого у него были проблемы с обычным общением. А еще он не умел делать комплименты если ничего не чувствовал в душе. Поэтому на некоторое время в беседке повисла неловкая тишина. Однако принц все же нарушил ее.
- Вам же на самом деле не нужен ни я, ни положение наследной принцессы, верно? Ваш отец вынудил вас прийти сюда? - Юй поднял руку останавливая девушку от возражений - Другие девушки до вас выглядели иначе. Даже если кого-то из них сюда тоже привели родители, они сами этого желали. Меня крайне сложно обмануть, леди, я мастер ментальной магии, я знаю когда мне лгут или притворяются. Но можете не оправдываться, я работаю с вашим отцом в военном министерстве и знаю что он за человек, как и его мотивы отправить вас сюда. Вам ненужно стараться понравится мне, выпейте чаю и можете сходить прогуляться по дворцу.
Юй отвел взгляд от девушки чтобы не смущать ее и снова посмотрел на порхающих бабочек. Хотя он и не слишком разбирался в любовных делах, но далеко не идиот. Он прекрасно знал, что всем этим девушкам нужен лишь его титул и положение наследной принцессы, а именно он сам, Юй, им был не слишком нужен. Не будь он наследником, а обычным эоном, на него бы внимания никто не обращал. Но как ни странно принца это не расстраивало. Он относился к этому как к работе и не более того. Во дворце крайне редко можно встретить кого-то, кто заводил бы отношения из ха чувств. Было бы удачей если бы пара взаимно уважала друг друга, как отец и матушка, это уже невероятное везение. Что касается чувств, то во дворце они могут стать не только помехой, но и угрозой, поэтому принца все устраивало.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Цзин Юй не ожидал, что девушка ему даже слова не скажет, даже за чай банально не поблагодарит. Сядет, молча сделает глоток и после уйдет, подобная реакция была впервые и принц нахмурился. Неужели ее так задели его слова, что он сказал? Но Юй не пытался никого обидеть, он лишь сказал правду, упростив тем самым ситуацию себе и ей. Или же она действительно хотела выйти замуж за принц, как и все остальные девушки, что сюда прибыли? В общем Юй так и не понял, что он сделал не так. В обще он не слишком то умел общаться с девушками в подобной форме. Он привык общаться с ними в опасных ситуациях и девушки там были другими. Конечно на балах и приемах тоже приходилось общаться с дамами, но обычно они брали инициативу на себя. Юй по большей части молчал, он вообще редко когда говорил много, отвечал коротко и только по делу. Похоже в этот раз он все таки обидел девушку. Мысленно вдохнув, принц поднялся и отправился разыскивать убежавшую дочь министра. Слуги подсказали ему, что гостья отправилась на тренировочное поле. Юй хотя и удивился такому выбору девушки, но не слишком сильно, у всех свои интересы и не всем девушкам нравиться любоваться цветами.
Принц быстро направился туда, остановившись под большим деревом каштана, широкие ветви бросали тень и стоя возле ствола дерева Юй оставался незамеченным, однако обладая острым слухом, он слышал гневные высказывания девушки в свой адрес. Она выпускала стрелу на каждой реплике, и почему то принцу казалось, что вместо мишени она представляет как раз его. Вдохнув в душе, Юй отвел взгляд в сторону. Конечно ему было не приятно когда о нем так отзывались, хотя как раз это было для него привычно. Большая часть людей которые сталкивались с ним, считали принца именно таким, только еще добавляли, что он мрачный, угрюмый и нелюдимый. Юй уже порядком привык к такой оценки и подобные слова уже не та сильно ранили его, как раньше. Но как раз за этого, из за таких вот изречений он еще больше замыкался в себе, ещё больше становился угрюмым мрачным и нелюдимым, чтобы не давить на людей своим присутствием, он их избегал. Мало общался и словно старался превратится в тень, которую никто не заметит. Наверное он и правда все это заслужил, ведь совершенно не умел общаться, как обычные люди. Он старался это как то исправить, но у него не получалось, опять же потому что он был слишком честным, он не умел натягивать фальшивые улыбки и говорить ничего не значащие фразы или комплименты, если они были ложными. Все это было слишком противно ему, настолько что становилось тошно, и он просто не мог выдавить из себя все это.
Юй прислонился плечом к толстому стволу дерева и задумчиво смотрел на землю под ногами. Он до сих пор не знал что ему делать? Может стоит подойти и извинится? Но чтобы извинится нужно знать ха что, а принц не знал что он сделал не так, не понимал просто. Поэтому он так и остался стоять под деревом, прячась в его тени.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Раздавшийся голос прозвучал для принца, как гром среди ясного неба. Он тут же напрягся и отступил от дерева и замер, словно его молнией поразило. В синих глазах, всегда спокойных и ледяных заплескалось волнение, настолько сильное, что даже кончики пальцев на руках чуть дрожали. Во всем мире был лишь один человек, который одним своим словом, одним своим видом мог с легкостью смахнуть все привычное спокойствие и равнодушие Юя. Как будто лед треснул и в вечно замерзшее царство ворвалась весна.
Сердце заколотилось так быстро и гулко, что принцу казалось его стук слышен на всю тренировочную площадку. Весь остальной мир просто перестал существовать. Был только он, единственный, столь прекрасный что дух захватывало, столь красивый, что перед ним меркли все цветы мира. Столь притягательный и изящный, что казался неким божеством спустившимся в этот грешный мир. И как могут Юю понравятся девушки, ведь ни одна из них не способна даже близко встать с этим человеком.
Юй облизал в миг пересохшие губы, его взгляд взволнованный и в тоже время теплый не отрываясь следил за каждым жестом этого прекрасного мужчины. Он сделал шаг вперед, но снова замер, разом превратившись в неуверенного в себе юнца.
"- Мне не нужны учителя! Уходи!" - гневный детский голос раздался в голове принца, перед глазами вспыхнули воспоминания.
"- Раз Его Высочеству не нужны Учителя, то как на счет друга?" - улыбка способная покорить весь мир.
- Дядя... - едва слышно и с томлением прошептал Юй, не отрывая свой взгляд от князя. Тот снова встал на защиту принца. Сейчас молодой князь стоял спиной к принцу. Сколько раз он вот так вот вставал впереди него готовый защищать от любой опасности и других невзгод. И даже не смотря на то, что Юй уже вырос, уже сам мог постоять за себя, стал достаточно сильным, этот человек все равно появлялся в нужный момент и вставал впереди него, чтобы принять удар на себя. За этой изящной и хрупкой на вид фигуры, скрывалась невероятная сила, которая поражала. Больше всего на свете Й хотел защитить именно этого человека. Лишь этот человек, его дядя, его Учитель, стал не просто смыслом жизни принца, а стал целым миром.
Между тем князь предложил девушке сражаться, за честь принца. Юй вздрогнул и сделал еще шаг, но последующие слова дяди остановили его. Хотя он говорил их Анейре, принц прекрасно их слышал.
- Дядя вы снова загораживаете меня собой, не давая мне и шанса защитить вас. Вы действительно непостижимый человек. Сколько бы я не бежал за вами, мне вас не догнать,  - произнес Юй не громко и с легкой печалью в голосе  - Но я все равно не отступлю и однажды смогу встать рядом с вами.
Юй замолчал и улыбнулся, а после отступил назад в тень дерева, не решаясь идти наперекор своему дяде. Когда к нему подошла Анейра, принц с большой неохотой оторвал взгляд от князя и посмотрел на девушку. В его душе был настоящий ураган из чувств и все они предназначены лишь одному человеку.
- Я... - принц запнулся, сейчас он даже не мог нацепить на себя прежнюю маску спокойствия и холодности - Я вовсе не опечален. Я просто не понял чем расстроил эту девушку, что она меня так возненавидела. Я правда похожу на высокомерного и бездушного человека? - казалось в присутствии князя принц превращался в совершенно другого человека, живого, эмоционального, и соответствующего своему возрасту молодого эона.
- Почему дядя.... - принц замолчал и закусил губу, вновь взглянув князя - Он правда собирается сражаться из за такого пустяка? Мне и правда никогда не сравнится с ним.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Убежище из хижины получилось не самое надежное. Пули пробивали крышу и все что попадалось на пути. Что же это за машина такая? Юй спешно обдумывал чем ее атаковать. А попутно пытался укрыться от пуль. Но они все равно настигли его. Одна из пуль врезалась в бедро. Почти у самого паха, еще бы чуть правее и Юю точно не пришлось бы беспокоится о наследниках. Принц сцепил зубы от резкой боли и рухнул на пол, тут его настигла вторая пуля пронзив плечо со стороны спины, прибив к полу окончательно. К счастью у принца был высокий болевой порог, услышав шум со стороны двери, он повернул голову и увидел Альму, поднявшись с пола он рванул к ней втаскивая в дом. Мельком бросив взгляд на улицу. Девочку он спасти не смог. Но даже об этом не было времени переживать. Принц собирался создать щит, но враг неожиданно отступил, а со стороны остальных послышались крики. Альма перевоплотившись в волка рванула к мясу. Юц не стал ее останавливать, ее раны не были смертельными, учитывая высокую регенерацию оборотней, она сможет исцелить себя.
Принц рванул к остальным не взирая на боль, в считаные секунды оказался возле беременной женщины. Анейра уже занялась ее ранами. К счастью пули не задели живот иначе малыш был бы мертв. Быстро оценив ситуацию, Юй опустился на колени и принялся стаскивать с себя одежду.
- Анейра, позаботься о ней, ребенок уже готов выйти, в доме все разгромлено, не думаю, что сможем найти там полотенца и воду, - Юй стащил с себя кожаный доспех, затем верхнюю куртку, подложив ее под ягодицы женщины, а после нижнюю рубашку, отложив ее в сторону, чтобы в последствии завернуть в нее малыша. Хотя одежда была в крови, но не успела полностью испачкаться. И сейчас принцу точно было не до соблюдения правил приличия и моральных принципов, когда на кону была жизнь ребенка.
Юй согнул колени женщины, раздвинув их, затем подался вперед, и сжал ее руку.
- Госпожа, вы меня слышите? - обратился он к роженице тихим, но твердым голосом - Ваш малыш готов появится на свет, но вам нужно ему помочь. Когда почувствуете схватку, выталкивайте его изо всех сил. Не волнуйтесь, мне уже приходилось принимать роды в экстремальных условиях. Мы справимся, - принц ободряюще улыбнулся женщине и вернулся к своему делу, чуть выше задрав ее юбку, чтобы лучше было видно, когда малыш появится - Анейра, приподними ее, так чтобы она была в полусидячем положении. Господин Дикель, мне будет нужен нож или что то похожее, чтобы перерезать пуповину.
Принц был сосредоточен и собран как никогда, даже боль от собственных ран отошла на второй план. Главное это жизнь малыша и женщины. Дождавшись очередной схватки, принц глянул вниз.
- Тужьтесь! Сильнее! Выталкивайте его. У вас все получится. Еще раз! Тужьтесь! - Юй предсказывал женщине что делать, но это скорее для того, чтобы говорить с ней. Как ни странно, но в такие моменты женщины сами всегда знали что делать. Тем не менее поддержка со стороны давала им больше уверенности и отгоняла страх. Все таки сейчас они были в лесу, а не в специализированной клиники.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Атака частично сработала, что не могло не обнадежить, значит эти существа вполне уязвимы и шанс выбраться из этой передряги живыми у них все же есть. Пока Юй сражался, Гоцц видимо пропустил мимо ушей просьбу принца поискать жидкость, что способна убить этих существ и вообще кажется как то под завис. Существа слетались на запах словно пчелы на мед, такими темпами принц в одиночку не сможет удерживать всех.
Уклонившись от обезумевшей твари, которой подрезали хобот, Юй быстро сформировал удерживающую печать, банально создавая сеть наподобие рыболовной, только с энергетическими нитями и набросил ее на существо. Где то сверху слышались голоса, принц прекрасно разобрал, что они там говорили. Хотят из них приманку сделать, как удобно и как типично, пожертвовать другими, чтобы спастись самим, и даже плевать на то, что среди жертв будет сам наследный принц. Но разбираться с этим сейчас времени не было.
- Нельзя! - ответил Юй, Хотеру - Понадобится колоссальное количество магических сил, чтобы удержать тварей здесь. К тому же не известно, все они приманиваются этой жидкостью или нет. Если уж и заманивать их в одно место, то надо не удерживать, а уничтожить разом. Но опять же для подобного, нужно огромное количество магических сил. Среди нас осталось не так много тех, кто еще сохранил полный магический резерв.
Юй отскочил в сторону и приземлился, смахнув кровь с меча. Он глянул в сторону остальных чанов. В данный момент он был почти уверен, что в них заключается способ, как выбраться из этой ситуации.
- На чанах разная надпись, значит они не одинаковые, смеси разные, и я почти уверен в том, что среди этих смесей есть либо то, что может их убить, либо ослабить. Тот кто создавал эти смеси, не просто так сделал различные варианты. К тому же и создателям этих монстров нужно было как то их контролировать и удерживать. Надо найти нужную смесь.
Юй говорил спокойно и сосредоточенно. Хуже сейчас будут не обдуманные поступки, вроде того, что обсуждали там сверху. Вновь подняв меч, принц ринулся к очередной твари, на ходу создавая шар огня и запустив его в тварь, стоило проверить реакцию на огонь. Если уж до этого дойдёт, то он просто спалит тут все. Но к подобной крайней мере прибегать не хотелось.

Удерживающая магия - средне
Атакующая магия - хорошо
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Кто ж знал, что мертвецы обнаружатся прямо в этом проходе. Юй и сам не мало удивился, когда из под земли стали вылезать скелеты. Юй не успел ответить Симберу, когда началась новая неприятность. Неизвестно почему, но сработала очередная ловушка и в из сторону покатился тот самый шипастый валун. Да такие шипы могли насквозь пробить. В этом узком коридоре совершенно не было никаких выступов, чтобы укрыться. Симбер впрочем быстро нашел выход из ситуации, ухватив Анейру и зарылся в землю. Принц между тем отступал от катившегося валуна, рассчитывая свой маневр до доли секунды, вот валун уже почти достиг его, принц сделал высокий прыжок к самому потолку, рукой уперся в валун, отталкиваясь от него и перепрыгнув через него, сгруппировался кувырнувшись по земле. Юй приподнялся на колено и посмотрел в сторону укатившегося валуна. Кажется пронесло, хотя шипы и царапнули ноги, но это было не смертельно. Беспокоило другое, слишком много ловушек. Они и шагу ступит не успели, а уже наткнулись на три. Такой системе защиты и императорская сокровищница позавидовал бы.
Принц поднялся и подбежал к Симберу и девушке, помогая выбраться. Заметив что парень ранен, Юй быстро использовал исцеляющую магию.
- Что? - вопрос этнарха несколько озадачил Юя, он не понял ,что тот имел ввиду, валун или скелеты - Я ловушку не запускал. Я лишь хотел использовать трупы что тут были, в качестве разведчиков. Нам надо убираться из этих коридоров, здесь слишком много ловушек.
Проблема была в том, что судя по тому, что принц успел увидеть через визер, все эти коридоры, залы и проходы напоминали лабиринт, без четко знания и карты они могут блуждать тут не одну сотню лет. Неизвестно насколько большой этот подземный комплекс, да тут и ловушки ни к чему, если они не найдут выход, то просто умрут с голоду.
- Я не знаю что случилось с Гоученем, - принц все же ответил на ранее заданный вопрос - Он просто исчез. Вряд ли остались какие то записи о нем, это было слишком давно еще в эпоху первого Императора Ториса. Дядя узнал о нем, только потому что в юности он углубленно изучал археологию и историю. Ему нравились различные древние легенды и он много их изучил, а затем сверял насколько они правдивы. Это было еще до моего рождения. Когда он учился в академии.
Юй более не стал трогать скелеты, опасаясь что запустится очередная ловушка. Он отправился дальше по коридору, чтобы поскорее выти отсюда. И как ни странно того самого зала с костями драконов они достигли быстро. По крайней мере если здесь и были ловушки, то зал достаточно большой для того что бы уклонятся.
Принц осторожно приблизился к костям, осматривая их.
- Может он использовал кости, или иные части тела драконов, чтобы создавать свое оружие? - предположил Юй задумчиво - Как именно создается оружие ранга легендарное? Ведь подобное оружие может обладать разумом и даже принимать различный облик включая человеческий. Считается ли подобное оружие все еще оружием, если у него есть разум, он может мыслить, чувствовать, говорить?
Что если Гоучень пытался создать оружие похожее на легендарное и запечатать в нем сущность иных существ, тем самым слить живое и не живое. Он же был не просто оружейником, а безумцем и экспериментатором, вон сколько ловушек напихал. Возможно это была не просто оружейная, а его тайная мастерская, где он проводил различные опыты.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй рванул вверх по лестнице, но залпы не прекращались, без защитной магии, это становилось серьезной проблемой. Принц оглянулся назад, на Аврелию, затем оттолкнулся от ступеньки, сделав ловкий кувырок в воздухе и оказавшись за спиной девушки. Обхватив ее одной рукой за талию, Юй прижал ее к себе и распахнул крылья, банально закрывая им свою спутницу от огня.
- Прошу прощения, за то, что нарушаю ваше личное пространство в очередной раз, но сейчас ситуация критическая, - тихо произнес Юй и сделал стремительный рывок вверх по лестнице, увлекая за собой и девушку. Он старательно избегал энергетических залпов, но его крылья были слишком большими и пара всеже угодила в них. Юй кротко охнул, но пересилил боль, сцепив зубы. Сейчас его крылья были единственной защитой от огня. Развернувшись, он метнул несколько огненных шаров, не особо надеясь попасть.
Лестница казалась бесконечной, но к счастью все же и она привела их на еще одну платформу. Юй отпустил Аврелию и быстро осмотрелся, чуть пригибаясь от встречного огня, но упрямо продолжая защищать девушку. Впереди мелькнула дверь и кажется там кто-то был. Юй показал в том направлении.
- Аврелия, давайте туда, я прикрою и постараюсь их задержать, - принц развернулся взмахнул мечом направляя мощную струю пламени в преследователей. Не дожидаясь результата, он развернулся и побежал в сторону двери. Оттуда уже показалась девушка не знакомая, но она махала им руками. Юй вновь развернулся к противнику, электричество не работало, но огонь вроде как был действенным, поэтому он снова создал огненную стену, надеясь что это даст время, чтобы Аврелия смогла добежать до двери и укрыться там. А за не помчался и Юй, но залпы со стороны еще гремели. Оборона тут была конечно на уровне. Разумеется если бы магия полностью работала, такая незначительная атака не смогла бы даже волоска задеть на голове принца, да и с этим странными стражами давно бы разобрались. Но здесь словно все работало на благо их противника. Впрочем это же очевидно, они вроде как вторженцы и нарушители.
Юй почти добежал до двери, когда очередной залп ударил в спину и принц буквально влетел в проем двери едва не сбив ту самую незнакомку, что махала им руками. Заботится о ранах сейчас было не время, молодой эон вновь сцепил зубы и развернулся навалившись на дверь, чтобы закрыть ее. Последнее силы ушли на это действие, после которого он опустился на колени на пол, тяжело дыша. С уголка губ текла струйка крови, кончики белых волос подпались последним ударом в спину. Одно крыло безжизненно повисло. Еще и раненное ранее плечо давало о себе знать. Впрочем раны не смертельные и то ладно. Регенерация вроде как не блокирована, вот только будет ли у них время чтобы залечить раны, это конечно вопрос.
Юй отдышавшись вытер рукой кровь с губ и повернул голову в строну девушек.
- Аврелия, вы не ранены? Что желать теперь? Отсюда похоже нет выхода, только один, - принц перевёл взгляд на брюнетку, рассматривая ее - А вы? Меня зовут Цзин Юй, как вы здесь оказались и почему ваши руки связанны? - принц опустил взгляд на скованные руки девушки. Говорил он медленно, чтобы пересилить боль и не стонать, приходилось делать паузы между словами. Но он не жаловался не желая создавать дополнительных проблем и стать обузой для этих двоих.

Атакующая магия - отлично
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Цзин Юй удивленно вскинул бровь. Не совсем понимая что Анейра имеет ввиду. Он со всеми ведет себя отстраненно, какое это имеет отношение к тому что она женщина? Да, возможно с мужчинами он более близок в общении. Но уж извините он сам мужчина и естественно ему проще искать друзей среди своего пола, а не противоположного. К тому же женщин так легко разозлить, слово лишнее скажешь и вот пожалуйста они уже полыхают от гнева и обиды. Как и получилось сейчас. Он даже не понимал, чем разозлил эту девушку, он не сказал ничего такого ужасного, лишь облегчил ей задачу и все.
- Не наговаривайте на дядю! Он тут не при чем! - принц нахмурился и помрачнел - Тогда, когда он взялся меня обучать я был ребенком десяти лет, вы считаете он должен был учить меня как общаться с женщинами? Я все равно ничего не понял, какой в этом смысл. Меня такие вещи не интересовали, и разумеется у нас не заходил разговор на эту тему. К тому же сам дядя на тот момент тоже был еще юн, в Академии не обучали подобным вещам. Я вообще поражен, что вы упомянули о подобном обучение, поскольку у нас этому не учат. Достаточно придерживаться этикета и правил приличия.
Юй замолчал и вновь посмотрел на князя, как раз в этот момент к ним подошел Аламадес и взгляд принца смягчился. Юй кивнул ему в знак приветствия.
- Конечно. Сюань Цзи в моих покоях. Он слишком увлекся этими играми в интернете, надеюсь хоть ты сможешь его отвлечь.
Принц проводил Аламадеса взглядом и вновь уставился на князя, ловя взглядом каждое его движение. Бывает в мире хоть еще одно подобное совершенство?
- Я ничего не сделал, чтобы вызвать подобный гнев. Я лишь сказал ей, что не нужно стараться понравится мне. По ней было видно, что ее сюда заставили прийти, я всего лишь не хотел напрягать ее и заставлять выдавливать из себя улыбку. К тому же я не знаю о чем с ней говорить. Остальные девушки сами брали на себя инициативу и встречи проходили более легче. Но она выглядела так, будто ее на эшафот привели. Как думаете мне приятно подобное? Когда кого то через силу заставляют общаться со мной? Одно мне не понятно, это не я заставил ее прийти сюда, а ее отец, так какой смысл сердится на меня?
Принц снова нахмурился, чем больше он размышлял об этом, тем больше убеждался в том, что он ни в чем не виноват, но почему то разозлились именно на него. Конечно в иное время в ином месте, он бы не придал подобное значению. Но сейчас он был в первую очередь принцем, а уже потом Юем и как не крути, а ситуация выходила скверной. Если знакомство не задалось с самого начала, то оно и не продолжится уже. Эти двое не походили друг другу и это было видно и настолько очевидно, что понимал даже принц.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Принц нахмурился еще больше слушая высказывания Анейры. Чай девушке он предложил, про здоровье отца не спрашивал, потому что он его каждый день в министерстве видит, да этот старик еще всех их переживет при желании. Слишком энергичный в свои годы. А на счет погоды, так вроде и так понятно, что погода прекрасная, да и как иначе, когда климат на планете регулируется при помощи погодных кристаллов. Но видимо все эти банальные и незначительные вещи, все же стоило спросить, раз Анейра утверждает, что это важно. Принц коротко вздохнул, однако мрачность не покинула его лица.
- Я понимаю, вы правы, я поступил грубо. Мне следует извинится, - Юй замолчал, он не знал, что еще сказать. В принципе его тоже можно было понять, он уже который день принимает девушек. И если грубо говоря для каждой из девушек принц один, то он должен вытерпеть все пятнадцать. Это тоже тяжело, не физически, а морально, тем более для того, кто мало общается с девушками. Принц настолько погрузился в свои мысли, что упустил момент начало поединка и обратил на него внимание, только тогда, когда Анейра спросила. Юй, кивнул наблюдая за девушкой и дядей.
- Хороший удар. Она хорошо владеет мечом.
Ответил принц, и снова задумался. Боевыми навыками девушка владела превосходно и это было видно, но для принцессы не это важно,, а умение вести дела. Принц прислонился плечом к стволу дерева. Он не сердился и не оскорбился и не понял, почему Анейра так посчитала. Он ведь не обвинял эту девушку, лишь хотел понять, что делал не так. Он бы не стал оскорбляться. Хотя по сути Дэйю без разрешения пришла сюда, на тренировочное поле доступ был открыт только членам императорской семьи или тем, кому принц давал разрешение. Но он не стал заострять на этом внимание.
- Я схожу к ней. А то боюсь, что дядя... - Юй замолчал, и не стал продолжать, и так было очевидно, что он хотел сказать. А то князь Наньнина попросту слопает эту девушку без соли и перца. Если уж он однажды не побоялся выти против самого Императора, что для него юная девушка. Он и ее слопает и отца на закуску пустит. Принц не хотел, чтобы его дядю считали злым и жестоким, но стоило признать во дворце он чувствовал себя словно рыба в воде. Это была его стихия, его пристанище.
Принц отлип от дерева и направился к этой парочке, которая как раз закончила разговор. Юй остановился и повернувшись к князю сперва приветствовал его.
- Дядя, я не ожидал что ты прибудешь. У вас и так много забот, а еще я снова доставляю вам хлопоты, - Юй стоял с виноватым видом, лишь перед Бэйюанем он мог быть таким, словно провинившийся ребенок. Далее принц повернулся к девушке и поклонился ей.
- Барышня Дэйю, простите мне мою грубость, что я совершил ранее и оскорбил вас. Прошу поверьте, я сделал не со зла и не для того, чтобы вас задеть, а лишь по неопытности и собственной невежественности. Я воин по своей натуре, а оттого могу быть не осмотрительным в своих словах. Мой дядя старался привить мне этикет и манеры, но я оказался плохим учеником, за что мне стыдно и перед дядей и перед вами. Прошу простите меня. Я не сразу понял, почему вы так рассердились, но благодаря барышне Анейре, которая разъяснила мне все, смог понять, - принц помолчал, а после продолжил - Барышня Дэйю, мне сказали, что вы растеряны и не знаете что делать. Я понимаю, что для вас все это неожиданно и что многие девушки не хотят выходить замуж по принуждению, даже за члена Императорской семьи. Тем более что я не самая лучшая кандидатура в мужья, учитывая мой характер. Если хотите, я поговорю с вашим отцом, чтобы он не заставлял вас. Поверьте, я сделаю так, чтобы это не затронула вас и ваш отец не гневался на вас. Я возьму всю вину на себя. Мне бы не хотелось, чтобы вы страдали и стол прекрасный цветок, просто бы зачах. Я помогу вам, если вы пожелаете, это малое что я могу сделать в качестве извинения.
Принц еще раз поклонился и замолчал ожидая решения девушки. Он вовсе не считал что она не достойна стать его женой, он лишь хотел помочь девушке обрести свое собственное счастье, только и всего. Анейра сказала, что он не подумал, о том, что она чувствует и это было его ошибкой. Юй ге был трусом, если он ошибся, то готов был приложить все силы, чтобы ошибку исправить. В этом была его сильная сторона, он никогда не бежал от проблем.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Цзин Юй задумался над словами Симбера, попутно осматривая камни, которые нашла Анейра. И правда вопрос про артефакты особенно легендарный был интересным. Действительно почему некоторые обладали душой, другие нет. Даже если их создают, то каким образом можно зародить душу в не живом объекте и вообще само понятие зарождение души странное. Наверное это одна из тех тайн, вроде той, которая подразумевает наличие альтер-эго, после становления последователем демиургов. Почему у некоторых она есть, а у некоторых нет. Что такое альтер-эго на самом деле, кто-то считает что это часть души самого человека, кто-то считает иначе. Но тем не менее альтер-эго это полноценная личность, со своим мнением, желаниями и характером. Тоже самое можно было применить и к легендарному оружию. Возможно на заре времен, когда мир только создавался, демиурги были сильнее чем сейчас и могли создавать живые души в артефактах. Поэтому они столь редки и уникальны.
Принц невольно погладил рукоять своего меча. Что бы кто не говорил, но для него любое оружие обладает душой и своей волей, поэтому он всегда с уважением относился к нему. И именно поэтому он так долго искал оружие, которое будет именно его, которое он мог чувствовать, словно часть себя.
Юй вновь посмотрел на камни и покачал головой, о таком артефакте он не слышал и если честно из рассказа Анейры мало понял в чем же его уникальность и почему она так удивилась увидев его. То что он обладает теомагическими способностями это конечно не плохо, но сможет ли артефакт переплюнуть в силе гранд-мастера теомагии?
- Гоучень жил намного раньше, насколько я знаю. Так что он не мог их похитить. Возможно у него были последователи и ученики, возможно они похитили его. Теперь это уже не узнаешь. На счет свежего воздуха, то скорее всего здесь спрятаны специальные кристаллы, которые улучшают окружающую среду. Это не редкость. Во дворце таких много, для создания благоприятной среды.
Юй как раз закончил объяснять, когда появилось новое действующие лицо в виде мнимого Симбера. Принц вскинул бровь и хотел было уже ответить, но настоящий Симбер не дал даже слово вставить и начал стрелять. От этого бровь Юя вздернулась еще выше. Как он лихо, и беспощадно. Даже если этот мимик, все же вот так стрелять в кого то кто является вое копией, это насколько надо не любить себя. Или у Симбера склонность к мазохизму?
Между тем Юй не вмешивался, однако нахмурился и осмотрелся. Это странно, сперва облик Анейры, теперь Симбера, но почему то мимик не выбрал образ принца. Потому что Юй такой скучный и мрачный, что даже мимик его копировать не желал? Или потому что он с легкостью мог подтвердить кто настоящий, стоит только вызывать Сюань Цзи? В лбом случае Симбер уже расправился с ним, а значит новых неожиданных образов быть не должно. Хотя не ясно чего добивался этот мимик, неужели думал, что ему так легко поверят? Нет, куда важнее откуда он вообще тут взялся? И кто еще тут обитает помимо него.
Не смотря на то, что они уже не мало бродили по этому подземелью, у принца оставалось стойкое ощущение, что они топчутся где то в начале комплекса или даже где то над поверхностью настоящего комплекса. Но найти верный путь крайне сложно, потому что подземелье больше напоминало лабиринт.
В этот момент, как только Симбер начал стрелять, произошло нечто невероятное. Запустилась очередная система охраны. Зал разрезал пронзительный женский хохот больше напоминающий визг, и звук этот был настолько силен, что от него того и гляди лопнут барабанные перепонки, а разум от этого хохотал начал туманится так, что предметы расплывались. Хохот переходил едва ли на ультразвук, наполненный не малым количеством магической силы он словно давил на голову и все тело. Словно хотел свести сума и засмеять вторженцев до смерти, при чем в прямо смысле слова. И хуже всего не ясно было откуда идет звук, потому что отражаясь от стен, он создавал акустическую систему, наполняя помещение полностью. Определить источник звука было невозможно, тем более в подобных условиях.
Юй согнулся закрыв уши руками и морщась, его лицо стремительно бледнело, казалось что этот звук, вернее охранная система рассчитана именно на магическую расу и чем выше магический уровень, тем сильнее влиял этот жуткий хохот.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Все шло не слишком хорошо, принц понятия не имел, что там за ребенок такой, но судя по тому, как он едва ли не разрывал живот женщине, это не человеческий ребенок явно. И внезапно появившийся коготь лишь подтвердил догадки  Юя. Но каким бы не было это существо, принц должен был его в любом случае вытащить из тела женщины. Вот только малыш не хотел вылезть традиционным способом. Юй и сам сейчас истекал кровью, но не обращал внимание на раны, благо, что регенерация все таки работала и раны потихоньку затягивались. Нужно лишь время. Принц выдохнул, его лицо было таким же белым, как и волосы, вбросим волосы сейчас как раз были красными от брызг крови. Но он не терялся, даже тогда, когда коготь вспорол женщине живот и та истошно закричала, умоляя сохранить жизнь ее ребенку. Юй взял кинжал у Анейры и посмотрел на ее бледное лицо, такое чувство будто она сама вот-вот в обморок свалится. Принц нахмурился еще больше и резко дернул девушку за плечо.
- Посмотри на меня! - произнес он хоть и жестко, но не громко - Я отделю твои чувства от чувств окружающих, не сопротивляйся мне. Ты все еще будешь ощущать что они чувствуют, но не будешь пропускать это через себя. Ты слишком вымоталась, не надо брать на себя больше чем тебе есть по силам. Если ты свалишься от изнеможения здесь, то от этого не будет пользы ни тебе ни ей, ни малышу. Понимаешь?
Юй смягчил свой голос и стер с щеки Анейры кровь, пальцем, не смотрят на холодную речь, жест был очень мягким и теплым. Далее он коснулся двумя пальцами лба девушки, применяя ментальную магию, ставя барьер отделяющий ее чувства от чувств других. Анейра по прежнему ощущала гнев, боль и другие чувства окружающих, но теперь они не влияли на нее, не смешивались с ее собственными чувствами. Сейчас он мог сделать лишь это, чтобы помочь ей. Дикель куда то умчался и похоже не собирался помогать им. Но Юй его не винил, во первых он совсем его не знал, во вторых у каждого свои приоритеты и свои принципы в сложных ситуациях, он просто не имел право винить его.
- Я сделаю это! Я достану ребенка! Не смотри на это, смотри на что угодно, но не на то, что я буду делать, - принц вздохнул, затем поднял кинжал, он понимал, в тако ситуации женщина скорее всего не выживет. Она потеряла слишком много крови, а ее собственный уровень могущества, не слишком высок. Ситуация была критическая. Но если этого не сделать, то умрут оба. Юй на мгновенье закрыл глаза, затем просто отключил все прочие чувства не нужные сейчас. К счастью или нет, но как раз малая эмоциональность принца сейчас была кстати, он смог собраться и действовать четко.
Резать кинжалом это конечно не скальпелем, рана будет глубже и шире. Юй сомкнул губы так плотно, что они тоже побелели. Лезвие кинжала коснулось живота и принц чуть надавил, чтобы лезвие проткнуло живот, к счастью кинжал был очень острым. Чтобы не затягивать процедуру он быстро сделал длинный надрез, стараясь не задеть кинжалом самого малыша. Кровь ручьями потекла по телу женщины, но руки принца не дрожали. Когда разрез был достаточным, принц сунул руку внутрь, нащупав что то мягкое и мокрое, аккуратно, но быстро он вытащил плод из тела. Как оказалось это был лисенок? Или волчонок? Сейчас он был маленьким и мокрым, весь в слизи и крови, так что разобрать кто это было сложно. Но это был вовсе не монстр, как подумалось вначале. Юй быстро перерезал пуповину, затем перевернул малыша животом вниз и раздвинул двумя пальцами его маленькую пасть, и чуть похлопал его по спине, заставляя глотнуть воздух и заскулить или пищать? По правда Юй впервые принимал роды у оборотней. Затем он прижал малыша к себе и быстро создал магическую печать на исцеление. Печать получилась. Но увы, было слишком поздно. Хотя Юй старался действовать максимально быстро, го кровопотеря, а может болевой шок от внутренних ран, когда малыш стал рваться наружу, и финальный штрих в виде разрезанного живота взяли свое. Рана хотя и затягивалась, но было поздно, женщина уже не дышала. Юй сцепил зубы, в этот раз он не смог спасти. Ни ту девочку, ни эту женщину. Горечь и чувство вины, отчаянье и злость на самого себя заполнили сердце и душу. Принц опустил голову, его перепачканные в крови волосы свалились с плеч на перед. Сжав руку в кулак он с тако силой ударил в землю рядом с собой, что едва не сломал себе пальцы. Однако это было единственное что он сделал, когда поддался тем эмоциям, что сейчас словно черви грызли его душу.
Он перевел взгляд на мохнатого и мокрого малыша в своих руках, когда он вырастит, станет ли обвинять принца в том, что тот не смог спасти его мать? Цзин Юй коротко мотнул головой, если захочет пусть обвиняет, он не станет искать оправдание и ответит за свою вину. А пока он взял свою рубашку и завернул в нее малыша, чтобы вытереть его от крови и слизи. Затем он перевел взгляд на Анейру.
- Ты как? - наконец нарушил молчание принц - Это моя вина, что она умерла, не твоя. Я бы в любом случае сделал бы это, даже если бы ты не просила. Иначе они бы оба погибли. Это я не справился. Тебе не нужно винить себя.
Принц поднялся, и подойдя к Анейре мягко похлопал ее по плечу. Он привык видеть смерть других, поскольку в его жизни слишком много было таких моментов, но так или иначе каждая смерть все равно оставляет рану. Но и без этого нельзя, иначе есть риск просто превратится в бездушного монстра. Юй не хотел становится таковым, не хотел стать таким же как хтоны. Уж лучше переживать эту боль потерь, чем не чувствовать ничего, будто ты мертвец.
- Подержи малыша, я отнесу тело немного в сторону и сожгу его. Оставлять ее тело целым нельзя, могут использовать против нас же. Не думаю, что эта женщина хотела бы, чтобы после смерти ее тело стало угрозой для ее малыша, - не громко произнес Юй, он помнил, что тогда когда они встретились и думали что делать с телом эльфа, Анейра поддержала Оками, что тело надо похоронить. Но сейчас, в данном случае нельзя. К тому же сам принц считал, что лучше уж сжечь тело, чем отдавать его на корм червям.

Ментальная магия - хорошо
Целительная магия - хорошо
Кубики - неудача.
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Принц оторвал взгляд от двух тварей, которые рухнули на пол, одна подирала другую. Вроде бы выглядит мерзко, но принц смотрел на это с равнодушным видом. Он подлетел к чану у которого был Гоцц, и опустился на край. У него уже был опыт как справится с механизмом, который открывает крышку, и на се раз принц провозился куда быстрее, сдвигая тяжелую крышку в сторону. Затем он спустился вниз, обхватил Гоцца за талию и поднял его к чану, усаживая на край. Заглянув внутрь, сперва сложно было что то рассмотреть учитывая что жидкость была темно и вокруг было темно. Но глаза хтоника в этом помогали куда лучше. Юй опустил меч вниз, но жидкость оказалась густой и походила чем то на топливо. Оно просто скатывалось с лезвия меча. Тогда принц вытащил одну из склянок, что взял у Гоцца и наклонившись собрал немного жидкости, метко бросив склянку в одну из тварей. Ту, что пожирала раненного собрата. Пробирка разбилась и жидкость оказалась на тушке, действие было потрясающим, принц сразу вспомнил о кислоте, потому что очень уж схож был эффект. Повернувшись к парню, Юй кивнул ему.
- Молодец, - коротко, но честно похвалил он Гоцца. Это действительно оказалась нужная жидкость и в этом без сомнения была заслуга зеленоволосого парня, который быстро нашел необходимое вещество. Юй поднял взгляд на Анейру, которая присоединилась к ним. Задумавшись молодой эон покачал головой. Было в этом движение что-то, что очень напоминало князя Наньнина.
- Боюсь такого раствора нет. Сама подумай, эти существа уже мутировали, причем мутация проходила не сразу, а постепенно, в тех коконах, то есть изменения произошли на генетическом уровне. Боюсь тут даже протомагия уже не поможет. Если и есть мизерный шанс вернуть их обратно, то только в специализированной медицинской организации, но и то шансы не велик, - Юй перевел взгляд на тварей - К тому же мы не знаем что это за жидкости. Теомагия тут мало поможет, опять же. Можно разложить вещества на составляющие, но как они работают, теомагия не скажет. Жидкости нужно изучить в лаборатории. Я боюсь что для этих существ мы уже ничего не можем сделать, кроме как уничтожить их. Как бы жестоко это не звучало.
Принц вздохнул, конечно Анейра может его осадить за подобное и сказать что нужно попытаться, что нельзя вот так их бросать на произвол судьбы, но у них просто не было ни возможности, ни ресурсов. Они застряли в этом доме, не могут выбраться, у них нет возможности позвать на помощь, не известно сколько таких существ обитает по всему особняку. Если пытаться их отловить, то будет большой риск стать для них пищей. К тому же если они не смогут удержать их, но барьер вокруг особняка исчезнет, то эти существа вырвутся на волю и тогда пострадают невинные. Порой приходится жертвовать малым, ради спасения многих.
- Пространственная магия не работает, - напомнил принц, иначе они бы тут не застряли - Но один вариант есть. Вы четверо уходите отсюда. Я останусь, открою тот чан с жидкостью, что приманивает этих существ, заманю их сюда. Затем закрою дыру, чтобы не сбежали и использую магию воды и воздуха, чтобы устроить им душ из этой жидкости, что их убивает. В крайнем случае, если это не сработает, я превращу это место в печь и сожгу их. Заманить их сюда всех, будет лучшим решением, чем вылавливать по одиночке. Но вы не должны рисковать собой. Хотя я не знаю, что именно тут произошло и как все это связанно с тем что происходит на Лиреи, но мы сейчас на территории моей империи и за случившееся здесь, я несу ответственность, как принц этой страны. Вы не должны рисковать своими жизнями, исправляя ошибки, которые совершили люди моей империи.
Юй чуть улыбнулся, но улыбка вышла печальной. Он отвел взгляд в сторону и посмотрел на чан с жидкостью. Он действительно не знал кто в этом замешан, кто устроил тут этот чудовищный эксперимент. По всему выходило, что тут шли какие то разработки, скорее всего в военных целях. Возможно некто хотел создать кого то похожих на хтоников, но эксперимент либо провалился, либо зашел не туда. Одно не ясно почему здесь все не уничтожили, а просто законсервировали. И именно это наталкивало Юя на мысль о том, что Императора и его отца хотят подставить. Возможно некоторые рода вступили в сговор с Лайнодаром или Местигором с целью свергнуть правящий дом Цзин. Почему Юй пришел к такому выводу? Потому что если бы за этим экспериментом стоял отец, то он не стал бы так подставлять себя проводя подобные опыты, что называется "на людях". Разумеется Император был в курсе многих секретных разработок, но на то они и секретные, что даже Юй не знал, где находятся эти объекты. Нет, отец был не настолько идиотом, чтобы совершать подобные ошибки, которые бы прямо дискредитировали бы его. Если бы он желал уничтожить дом Кундалини, достаточно было бы придумать для них какое то преступление, к примеру в измене, подделать доказательства и семье пришел бы конец. Сколько принц не думал об этом, то все больше убеждался, что либо Империю Торис хотят втянуть в разборки Местигора и Лайнодара, либо хотят подставить его семью. К сожалению Юй был не так опытен в подобных интригах, если бы только дядя был здесь, он бы быстрее разобрался.

Использовано 9 умений из 20.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй не мало так опешил, растерянно уставившись на альтер-эго Хеля. И если незнакомому парню что напал на него не удалось поколебать спокойствие принца, то альтер-эго Хеля сделал это всего парой фраз. Бедный Юй понятия не имел и всю голову сломал, думая чем же так привлек это странное существо. Он никогда не считал себя красивым или привлекающим внимание со стороны других, хотя бы потому что, как сказал бы дядя, принц не слишком умеет подать себя. Да и опять же когда есть такой неземной красавец, как его дядя, рядом с ним, все остальные становятся посредственными. Но конечно и уродом он себя тоже не считал. Юй, как и князь, четко оценивал себя, не завышая, но и не занижая. Скорее принц считал себя невзрачной тенью, на которого обращают внимание только потому что он принц. А если бы титула не было, его бы и вовсе не замечали. И вдруг такое повышенное внимание к себе со стороны пускай и этого странного существа. Юй не мало так смутился и на его лице появился чертов предательский румянец, даже мочки ушей покраснели. Принц корил себя за то, что смущается словно юная дева, но и поделать с собой ничего не мог.
К счастью Хель и Инфирмукс вовремя вмешались, и принц быстро взял себя в руки поднимаясь с земли. Сюань Цзи тут же отряхнул его одежлы ревниво косясь в сторону альтер-эго Хеля, но в этот раз молчал.
- Все в порядке, спасибо за помощь, - принц поблагодарил всех, кто кинулся ему помочь и вновь мельком взглянул на это существо, что при каждом удобном случае желало его потрогать. Юй невольно почувствовал себя диковинным зверьком. Чтобы хоть как то скрыть собственное смущение и неловкость, принц решил ответить на вопрос Хеля. Похоже тот все это время прибывал где-то глубоко в своих мыслях и только сейчас очнулся. А может все дело было в наркотике.
- Мы вытащили этих троих, вон из того дома, - Юй показал на домик - Они были под тем же наркотическим веществом, под воздействия которого попали и мы все. К счастью нам удалось очистить их разум и тело, но я не ожидал, что этот юноша кинется на меня. Видимо это последствие ломки. И еще, могу я вас попросить обращаться ко мне по имени.
Юй обратился к своим со товарищам. Все таки они находились в незнакомо мире, а он наследный принц одной из крупных Империй. Кто знает как это может сказаться в будущем. Хотя было уже поздно и очнувшиеся спасенные все слышали. Принц вздохнул и перевел взгляд на напавшего на него парня. Учитывая какие сны он увидел в его сознании, пока тот был под наркотиками, Юй испытал странное чувства смотря на него. Интересно если бы сам Юй оказался в таком положении, какие ему бы сны снились? Впрочем учитывая его не совсем родственные чувства к дяди, догадаться не сложно. Подумав об этом, мочки ушей принца снова покраснели и он быстро отдернул себя от неподобающих мыслей. С другой стороны, ему было уже больше сотни лет, а если взять прибывание в мультивселенной, то больше трехсот,  и за все это время он ни разу не ни давал выход своим природным инстинктам, хотя уже по сути считался взрослым мужчиной. Не удивительно ему бы ему снились весенние горячие сны.
- Мы прибыли сюда из далекого мира, вряд ли вы слышали о моей Империи и нашей планете, - Юй тактично умолчал о названии своей Империи, опять же не зная что за этим последует. Хотя вопросы парня заставили его задуматься, как и речь в целом. Похоже что он тоже скрывал о том что принц иначе почему его так резко отдернули. С другой стороны странно как принц вообще тут оказался? Может они так же как и их группа оказались тут случайно, но не смогли побороть наркотический эффект? Язык этой троицы определенно не знакомый. Юй был мастером ментальной магии, поэтому у него не возникало проблем с пониманием, но факт был на лицо. Они действительно в другом мире и это не иллюзия и не сон.
- Как вы оказались здесь? И как давно? - хотя принц и задал эти вопросы, но на второй они вряд ли ответят. Юй перевел взгляд на Хеля и Инфирмукса - Я думаю, нам лучше уйти отсюда. Мы не знаем, что распространяет наркотик, и как долго мы сможем противостоять его воздействию. Остается лишь надеется, что это не на всю планету действует, - принц снова посмотрел на троицу - Возьмем их с собой. Если они с этой планеты, то должны знать где расположен ближайший город.
Лучше всего добраться до города. И чем крупнее город, тем лучше. Во первых там легко затеряться, во вторых узнать больше информации.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Боль от сломанного крыла и прочих ран по не многу отступала под странным магическим действием этой комнатушки. Теперь можно было и осмотреться. Комнатушка действительно была маленькая и ничем особо не примечательная. Когда двери закрылись, можно было наконец выдохнуть и немного прийти в себя, атак же обдумать, что делать дальше.
Принц перевел взгляд на незнакомку. Девушка оказалась странной и необычной, не в плане внешности, а в плане общения. Юй снова посмотрел на ее наручники, которые она безуспешно пыталась разбить. Но что больше удивило принца, так когда она упомянула князя Наньнина.
- Вы знаете моего дядю? - Юй даже не скрывал своего удивления, которое было не таким ярким, но все равно заметным - Меня зовут Цзин Юй, князь Наньнина мой дядя и Учитель.
То как принц говорил об Бэйюане было трепетным и с глубоким безграничным уважением. Сразу видно, что Юй не просто уважал своего дядю, но и боготворил ему и даже кажется был влюблен в негр.
Принц перевел взгляд на свое крыло, и покачал головой.
- Не нужно, крыло скоро заживет. Как ни странно, но в этой комнате регенерация усилилась, - молодой эон снова осмотрелся - Это кажется странным. Судя по размеру этой комнаты и двери, те существа не могут сюда проходить с легкость. Это наталкивает на мысль о том, что они лишь стража этого места. Возможно какой-то новый вид роботов или иных созданий, но скорее всего хозяева этих мест кто-то другой. В противном случае зачем создавать такие маленькие комнатки.
Эти комнаты разительно отличались от того, какими были те платформы. Но если бы те существа были тут хозяевами и создателями комплекса, то и комнаты были бы такими же, как и платформы, объемными. Цзин Юй вновь посмотрел на наручники у девушки, затем достал нож с пояса.
- Позвольте я помогу, - Юй поковырялся с замком наручников, открывая их и наконец освобождая девушку от этих не слишком красивых украшений - Ваш рассказ крайне удивителен.
Заключил принц, убирая нож обратно. Кажется эта девушка и его дядя были друзьями. Потому что мало какая девушка стала бы упоминать князя, учитывая его не простые отношения с женским полом. Тем более еще и найти связь между ним и принцем, опять де учитывая то, что они не были похожи, ни внешне, ни характером. Но кажется Юй начинал понимать, как его дядя и эта девушка смогли поладить. Она просто обескураживала простой общения, не задумываясь о том, что о ней подумают другие и в этом они с князем были очень похожи. К тому же Бэйюань всегда симпатизировал людям, которые были просты в общении.
- Я думаю, нам стоит проверить другую дверь, - принц перевел взгляд на Аврелию - Там, кроме платформ ничего нет. И мы так и не смогли понять что же это такое. Как вы считаете?
Юй обратился сразу к обоим девушкам желая выслушать их мнение. Честно сказать он и сам толком не знал что делать и самое главное как найти выход отсюда. И еще момент с оружием все еще оставался загадкой, которую они так и не решили. Впрочем вопросов было много, а ответов совсем никаких.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Ситуация резко поменялась, причем настолько неожиданно и кардинально, что принц по началу слегка растерялся. И первой мыслью было, когда твари перешли в наступление, что что-то не так с рассолом. Но последний рассол, который словно кислота ранил тварей брызнули лишь на парочку существ, в наступление же пошли все разом. И вокруг стал происходить какой то хаос. Твари словно озверину нажрались кинулись на всех присутствующих тут, но обходили стороной самого принца. Именно это и привело в замешательство Юя, которое он даже не смог скрыть и оно отразилось на его лице. К счастью он умел быстро брать себя в руки и крик Гоцца привел его в чувство. Обернувшись, он увидел как парня тащила какая то тварь напоминающая паука. Юй вскинул руку и направил мощный удар огненной волны, разумеется он применил контроль огня, чтобы атака не навредила самому Гоццу.
С другой стороны раздался крик Хотэру, принц обернулся, вскинул меч вверх и сложил ручную печать. Меч завис в воздух и от него отделись с десяток его призрачных копий. Хотя копии были призрачные, но ранили так же как и меч, и состояли из чистой энергии самого артефакта. Копии и сам меч обрушились на тварей напавших на Хотэру подобно смертельному дождю.
За  спиной Юя оказалась Анейра спасаясь от тварей. Бичэнь резво вернулся в руку принца и Юй толкнул Анейру к чану, закрывая ее своим телом и попутно создавая защитный барьер.
- Сколько у тебя осталось магических сил? Сможешь поддержать барьер? - спросил принц, помощь требовалось и Гоццу и Хотэру и Николас еле держался. Твари вели себя слишком агрессивно. Юй мысленно выругался, что случалось крайне редко.  
- Продержись пару минут. Чэнь, помоги ей!, - принц разжалу руку с мечом и через секунду рядом с ним оказался парень на вид не старше двадцати лет, с татуировкой на лице. Ни слова не говоря, парень сменил Юя, закрыв собой Анейру. В любом случае, даже если твари пробьются через барьер, ему, как оружию ранга легендарное, они не смогут навредить. Тем более что он в любой момент мог преобразовать свое тело в щит.
Юй оставил барьер на Анейре и Чэне, а сам выскочил из под него и рванул к Хотэру, отталкивая от нее тварей, чтобы вытащить ее. Оставался еще Гоцц и Николас, но последний вроде держался пока.
- Хотэру держись!
Надо было что то делать. Разбираться с тем почему твари напали на остальных но избегали Юя времени не было. Конечно молодой эон не был глупцом и тут два варианта всего. Либо твари избегали его, потому что он сейчас был хтоником и аура отпугивала из, либо, что более вероятно, его хотят подставить. Но кто тогда тот закулисный игрок, что отдал приказы тварям и может ими управлять. Выходит все это время он находится рядом с ними. И конечно первая о ком подумал Юй, это Камилла. Кому еще по силам управлять такой массой, тем более что она говорила, что у нее или организация с которой она работала уже был похожий проект. Разумеется Юй подумал про нее. Она с самого начала вела слишком уж самоуверенно и спокойно. Но принц был не из тез, кто обвинял не имея веских доказательств, так что и мысли свои оставил при себе. На какой то миг, Юй пожалел, что его дяди здесь не было, тот умел выводить на чистую воду интриганов.
Между тем сейчас в первую очередь следовало разобраться с тварями. Юй попытался отбить Хотэру и затем рвануть к Гоццу, чтобы помочь ему.

Обе атаки - хорошо
Защитная магия - хорошо.
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй довольно быстро пришел в себя и снова стал уже знакомым принцем с невозмутимым выражением лица. Он кивнул Анейре и подняв мертвую женщину на руки отнес ее немного в сторону. Но чуткий слух принца смог уловить вопрос подошедшей Весты. Ему не нравилась эта женщина, было в не что то, что невольно отталкивало и это не внешность конечно. Бывает так, что внешность была привлекательна, но все равно от этой личности отталкивало. Юй пока не знал в чем именно причина, но привык доверять своему чутью, поэтому в отношении Весты был на стороже. К тому же ему не нравилось эта подозрительная активность в отношении Анейры. Если девушка ей просто понравилось, тогда ладно, но если она замыслила что то другое, это уже заставляет настораживаться.
А еще Дикель, он вел себя как то странно. Совершенно по другому, чем когда они оказались здесь. Слишком много агрессии. И не ясно с чего вдруг она появилась в таком количестве. Но Юй опять же не привык судить других, поэтому и говорить не стал. Он аккуратно отрезал небольшой кусочек ткани от одежды женщины и взяв его за основу при помощи материализующей магии создал платье. Оно было простым, но наготу скрыть поможет. Да и в моде он был не слишком силен. Но разве в данных условиях приходится выбирать?
Юй подошел к девушкам и специально встал так чтобы загородить собой Анейру от Весты, передал последней платье.
- Надеюсь это вас устроит? - произнес он холодно, пристальным взглядом смотря девушке в глаза - Анейра иди к своему другу, я сейчас быстро тут закончу.
Принц не хотел оставлять ее наедине с Вестой. Уж слишком подозрительная она, да и то как на ребенка смотрела ему тоже не нравилось. Далее Юй собрал оставшиеся трупы, сложив их вместе и после поджег. Покончив с этой неприятной работой, он подошел к остальным. Знатно перепачкавшись в крови, он сам сейчас мало отличался от окровавленных трупов своим видом. Будто вышел из жестоко и кровавой битвы, которую скорее стоило назвать бойней. Но времени приводить себя в порядок пока не было. Даже его светлые волосы частично окрасили красным.
- Прошу прощения, что ранее не представился, меня зовут Цзин Юй, - принц повернулся к незнакомому парню, который был другом Анейры - Я заметил вашу ауру, когда вы прибыли, но был занят и не смог подойти раньше. Прошу простить за это. Вы тоже оказались здесь не давно?
Юй перевел взгляд на остальных, Анейра права нужно решить что делать дальше. Молодой эон забрал родившегося лисенка из рук Анейры, чтобы девушке было легче. Накормить ребенка стоило, вот только чем. Было бы проще родись он как обычный человеческий ребенок. Юй вздохнул и посмотрел на малыша, погладив его маленькие ушки.
- Я думаю нам стоит уйти отсюда и найти более спокойное место, чтобы отдохнуть и обсудить что делать дальше. И желательно найти бы какой-нибудь источник воды, чтобы привести себя в порядок. Но учитывая возникающие порталы, что переносят не известно куда, думаю это будет тяжело сделать. В любом случае, здесь лучше не оставаться, кто знает, куда улетел тот мальчишка и не вернется ли он снова. А мы сейчас порядком истощены.
Юй перевел взгляд на Дикеля, словно спрашивая его согласен ли он с этим предложением. Очередного конфликта как в случае с Оками не хотелось. И разделятся тоже не хотелось. Дикель был очень сильным воином и умелым, что конечно существенно повышало шансы их группы на выживание.

Материализующая магия - хорошо
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Каким образом облик хтоника может помочь при подобной атаке? Во первых атака была направлена на магических существ и чем выше магический уровень, тем яростнее урон. Во вторых в облике хтоника слух принца становился еще более чутким, как у зверя, так бы только хуже стало. В общем то не то, чтобы этот жуткий смех прям валил с ног, скорее путал мысли, мешал сосредоточится, давил, создавая в голове хаос. Как и любой слишком громкий звук он давил на мозг. От чего голова сразу разболелась и за пульсировало в висках. Но тут принц неожиданно замер ошарашенно уставившись на Симбера, когда тот схватил его за лицо. На коротки миг, Юй даже перестал воспринимать этот хохот и вообще не слышал его.
- Я... - принц дотронулся пальцами до свое щеки, когда парень растер их. Он так не привык к подобным телесным контактам, ведь по идеи он наследный принц, а значит никто не имеет право касаться его. Вот и выходило, что каждое подобное прикосновение вызывало у Юя шок. Впрочем он быстро пришел в себя и опустил руку. К тому времени Симбер уже пробил дыру в стене, смех стих и после столь громкого звука тишина была такой непривычной, как будто ты вдруг оглох.
Юй подошел ближе, чтобы развеять это ощущение что ты оглох, он специально прошелся по мелко крошке камней, оставленные после взрыва. Легкий хруст под ногами дал возможность убедится, что с его слухом все в порядке. Принц заглянул в проем, в появившийся коридор. Затем обернулся и посмотрел на дверь которая была на противоположной стене, потом обратно. Подняв руку он ухватил Симбера за плечо.
- Постой! А зачем туда идти? - Юц чуть отступил и выдохнул опустившись на пол возле стены - Ловушку в этом зале мы отключили. Давайте немного передохнем и подумаем что делать дальше. Мы все время шли вперед без какого либо плана и похоже окончательно заблудились и ушли слишком глубоко. По неосторожности мы то и дело запускаем какие то ловушки. Пока нам везло, но дальше полагаться на везение было бы слишком опасно. Ты хочешь пойти туда один, не зная что там. А вдруг там будет нечто с чем ты не сможешь справится, мы даже не сможем узнать что с тобой что-то случилось. К тому же учитывая что тут появляются двойники, нам лучше не разделятся. Давайте лучше подумаем что делать дальше. У нас есть это подозрительный коридор, но так же есть и дверь, скорее всего ведущая в следующий зал. Нам нужно найти телепорт, который вернет нас обратно, но пока мы даже понять не можем где находимся и где его искать.
Юй прислонился затылком к стене и прикрыл глаза, чтобы успокоить мысли, и привести их в порядок, после того жуткого хохота. В любом случае им нужна короткая передышка.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй посмотрел на Аврелия и после его слов наконец сообразил кто это такой, впрочем удивления на его лице не промелькнуло, он лишь молча кивнул в ответ, выслушивая его предположения. Он и сам думал о том же, что выход надо искать через порталы. И когда Аврелий предложил свою теорию, он приоткрыл было губы, чтобы что-то сказать, но в итоге так и не сказал. Проблема заключалась в том, что порталы было тяжело обнаружить. И даже когда Аврелий изучил местность и обнаружил, какие то построек, а так же стаб, принц сомневался смогут ли они добраться до туда, учитывая возникающие то и дело порталы. Впрочем и свои версии что делать дальше он не выдвигал, а потому и чужие не опровергал. Он лишь молча стоял немного в стороне держа на руках лисенка, который рос не по дням, а по минутам. Интересно это у всех новорожденных оборотней так?
Молока взять было не где, но вот вяленное мясо и другие продукты, у принца имелись с собой в пространственном мешочке. Просто Сюань Цзи был любителем поесть и принц всегда брал с собой запас еды. Так что некоторое время можно продержатся и на том пойке что у него был с собой. А вот для обмена в стабе, принц мог лишь предложить кое какое лекарство от ран. Опять же он брал с собой эти лекарства, чтобы не тратить магию на исцеление. К слову не плохо было бы и собственные раны обработать. Хотя кровь из ран на плече и бедре уже не текла ручьями, но раны пока полностью не зажили. Должно быть того, что теми выстрелами прошило и кость, а на заживление костей все же нужно было чуть больше времени. Впрочем опять же он молчал и ничего не говорил. Не вмешивался в разговор и вообще выглядел каким то отстраненным. Просто он на самом деле не знал что теперь делать. Куда лучше пойти и где модно передохнуть и все обдумать. Кроме того, он бдительно следил за Вестой, чтобы она ничего не выкинула. Да и Дикель как то внушал опасение своим странным поведением. Принц так и не понял, что с ним случилось. Неужели смерть того мальчика так на него повлияла? Почему то Юю казалось, что он сильнее этого.
Принц вздохнул, а затем двинулся в сторону по направлению к стабу. В любом случае идти то куда то надо, чем стоять. Обсудить можно и на ходу, что желать дальше. Как бы там ни было и река и стаб и какие то руины все находилось в одной стороне, так что Юй и направился в ту сторону. Просто он знал, что они могут тут проторчать бог знает сколько времени обсуждая что делать и куда идти.
- Идемте в стаб, раз там можно отдохнуть и получить еду или возможно информацию, то лучше отправится туда. Мы еще очень мало знаем об этом месте, чтобы придумать план или осуществить тот что предложил Аврелий, нам в любом случае нужно больше информации. Было бы удачей, если бы мы смогли найти кого-то, кто здесь с самого начала, но я не уверен, сможем ли мы найти таких людей. Что касается обмена, то можете обменять меня на информацию или что-то еще. Конечно не самый лучший вариант, но я довольно сильный и опытный воин, думаю местным это нужно.
И он говорил об этом на полном серьезе, предлагая обменять себя, на что то полезное. И не важно что с ним могут сделать, принц в любом случае предложит это когда они доберутся до стаба, чтобы остальные смогли подучить шанс выбраться. Нет, он не просто так шел на жертвы, просто ведь если они выберутся, значит смогут в последствии вытащить и остальных, в том числе и принца. А что еще остается, если у них нет ничего другого, не оружие же свое отдавать. Да Юй скорее себя предложит, чем свой драгоценный меч, который стал для него не просто оружием а верным другом за столько то дет.
- Идемте, обсудить модно и в пути. Если стемнеет, то добраться до стаба будет гораздо труднее и опаснее.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Цзин Юй посмотрел на подошедшего Хтоня и удивленно вскинул бровь, за ем перевел взгляд на Хеля. Он неожидал, что у него проблемы с ментальной магией. Почему то принцу казалось все время, что с этим делом у него порядок. Но конечно отказывать он не стал и кивнул на просьбе Хтоня помочь с переводом. Далее весь рассказ незнакомцев, Юй телепатически передавал Хелю и соответственно Хтоню.
А вот резкие слова Инфирмукса поразили принца. Он был впечатлен, потому что сам так бы не смог, но парень был прямолинеен, пусть и не слишком вежлив, зато сказал то, о чем наверное думал каждый из них. И Юю это очень понравилось. Он всегда любил вот таких прямолинейных личностей, пускай и грубоватые, но говорят как есть. Юй посмотрел на Инфирмукса с благодарностью. И после сосредоточился на рассказе незнакомцев. Пока те ругались, понять о чем они говорят вообще было сложно. Об этом мире они ничего не знали. Да и что это за мир тоже не знали. Кто такие конфедераты? Что то вроде Коалиции рас что ли? Понять сложно. Нет основных деталей. Но кое что Юй все же смог уловить.
На его лицо легла тень и он помрачнел, выступив вперед.
- Ты решил вступить в армию повстанцев? - Юй посмотрел на принца - А ты не думал о том, как твои действия скажутся на твое семье и твоем народе? Что они могут пострадать и что их посчитают такими же мятежниками? Ты уверен в том что твоя семья, родители брат и сестра все еще живы и на свободе? Уверен в том, что твои действия не отразились на твоем народе? - синие глаза Юя были холодными точно лед - Не в моих правилах кого то обвинять или критиковать поступки других, но мне сложно принять подобное. Даже если ты обнаружил что твой мир захватили, и что он был другим можно найти другие методы борьбы, а не прямое противостояние. Скажи как давно существует эта армия повстанцев? Если они до сих пор не освободили планеты от гнета захватчиков, значит армия не так уж и сильна. В любом случае для меня как для принца важно чтобы мой народ жил, пока мой народ жив и со мной, это моя Империя. Государство это не место и не территория, это народ. Ты, как принц должен думать о нем в первую очередь, а не о своих мечтах вернуть прошлое. Теперь ты оказался здесь вместе со своими товарищами, и если бы не мы, то так бы и сгинул в этом месте. А это значит, что ты проиграл это противостояние. Если бы сейчас здесь был мой Учитель и дядя, он бы своим веером тебе с полсотни тумаков отвесил бы.
Юй отвернулся и отошел к реке, обычно он не стал бы высказываться, поскольку свое мнение держал при себе, чтобы там другие не совершали. Но в этом парне, он словно увидел себя в юности, еще до того, как он стал хтоником. Такой же наивный дурачок, который не знает насколько велик мир. К счастью у него был его дядя который смог его научить. А пережив встречу с хтоном, Юй многое осознал, как и то насколько он был заносчив в своей наивности и глупости.
- Я отправляюсь к границе купала. Если то, что сказали правда, то нам нужно найти способ выбраться отсюда, пока наши силы не истощились. А уж сможем мы его пробить или нет, узнаем, когда окажемся там. Инфирмукс, Хель, леди, думаю задерживаться тут и дальше нет смысла и опасно. Эти господа могут сами решать оставаться здесь, или же идти за нами. Но если вы пойдете с нами, то расскажите все, что знаете об этом Талитхе и о том, как они захватывают планеты. И еще, для начал скажите как называется ваш мир, сколько в нем живых планет и что такое Конфедерация.
Голос Юя был не привычно суровым. Он редко злился, но сейчас этот принц действительно его рассердил. Не тем что он хотел освободится от гнета захватчика, а отношением к тому что происходит, к своему народу и к своим родителям. Юй чтил и любил своего отца. Не важно, что однажды он хотел лишь его статуса наследного принца, Юй все равно его любил, потому что это его отец. И он как никто другой знает, насколько тяжело быть правителем, который заботится не о себе, а о народе. Этот парнишка не подумал о том, что его отец возможно вовсе не слепо верил в захватчиков, а умело делал вид, чтобы сохранить стабильность в государстве и не привести страну к полному уничтожению.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Цзин Юй осмотрелся, творящийся хаос сводил сума, тварей было слишком много, а из боевых единиц он был практически один, да и раненных много. Вообще принцу хотел просто поджечь тут все истратить львиную долю магии, но устроить тут самое настоящее пекло, но перед этим нужно было вынести отсюда раненных. Юй подскочил к Хотэру, поднял ее на руки осматривая поврежденную ногу и перенес ее к Анейре.
- Помоги ей, я найду Гоцца, - оставив девушек, принц глянул на свое оружие в форме человека - Чэнь присмотри за ними.
Как раз в это время с потолка свалился кокон, принц по ауре определи что это и есть Гоцц, он подбежал к нему отталкивая тварей, кому то отвесил пинка, кого то схватил за ус и резко дернул в сторону. Откуда здесь столько тварей? Даже если предположить что всех обитателей особняка превратили от в это, все равно слишком много. А ведь были еще коконы, не может быть чтобы в особняке было столько людей. Откуда взялись еще? Вот только обдумывать все времени не было и ситуация не позволяла, принц добрался до Гоцца, освобождая его от остатков кокона. Юй сразу заметил, что у парня откусили или оторвали руку. Принц приподнял Гоцца и прижал его к себе, осторожно положив свою руку поверх обрубка что осталось от руки пострадавшего.
- Шш, потерпи, сейчас боль уйдет, - произнес он не громко, запуская целительную магию, чтобы заживить рану и снять боль, хотя он не был целителем, но к счастью магия не подвила и рана затягивалась на глазах, а боль уходила. Магия принца мягко проникала в пострадавшую конечность, окутывая ее теплом, успокаивая и забирая боль. Юй дождался пока целительная магия полностью не уврачевает рану Гоцца, после чего поднял его на руки, возвращаясь к Анейре и Хотэру.
- Держись, когда выберемся отсюда, я устрою тебя в специализированную клинику, там тебе вернут руку довольно быстро, - Юй посмотрел на Гоцца - Это очень качественная клиника. И там профессиональные целители.
Юй хотел подбодрить парня, все таки потерять конечность не слишком приятно, а восстанавливать потом тоже процесс тяжелый. Но в той клиники, о которой принц говорил процесс проходил быстрее и легче. Хотя принц явно не имел отношения к происходящему в особняке, тем не менее, он все равно чувствовал ответственность за все что случилось с попавшими сюда героями. В конце концов это ведь происходит на его земле, и от того на сердце было вдвойне тяжелее. Конечно он знал, что его Империя не идеальное государство, такого государства вообще не существует, но тем не менее, принц верил в то, что его Империя хорошее место. И тут вдруг такое.
Юй аккуратно опустил Гоцца на пол, прислонив его к чану. Сняв с себя верхнее одеяние он накинул его на плечи Лежа, все таки тот потерял много крови, а значит ему должно быть холодно. И пускай его парадный наряд безбожно испачкался, но все лучше чем ничего.
В проеме спрыгнула Камилла, принц обернулся на очередной шум, но не успел что-то сказать, поскольку твари накинулись на нее. Юй не мог отойти и помочь ей, есу пришлось остаться на месте, чтобы защищать раненных, а в частности Гоцца, который пострадал сильнее всего.
- Дальше так нельзя! Если мы так и продолжим тут сражаться то эти твари просто вымотают нас! Надо уходить отсюда! Я могу попробовать поджечь тут все! Но надо увести раненных! Тварей слишком много! - принц повысил голос, чтобы его могли слышать все, затем он перевел взгляд на чан, в котором была жидкость, которая вроде как убивала тварей. Конечно он не был выдающимся мастером протомагии, как его дядя, но все равно хотел попробовать переделать раствор, изменив его структуру на что то горючее. Юй опустился на колено рядом с Гоццем и легонько коснулся его здорового плеча.
- Гоцц, ты изучил жидкость из этого чана. Там есть вещества которые могут гореть? Если есть можно из усилить при помощи протомагии?

Бросить кубики
Целительная магия - отлично.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Цзин Юй молчал, пока Аврелия объяснялась с не знакомой девушкой и восстанавливал силы. У него не было какого то определенного плана, что делать дальше, а потому и говорить было нечего. Некоторое время он просто сидел и рассматривал пол перед собой. Сейчас ему нужно лишь выбраться отсюда и больше ничего. Разбираться в том, что это за место и что это за существа не было желания, да и не за этим он вообще в ту шахту отправился. Тем более все равно зацепок никаких не было, а строить предположения не в характере принца. Выяснять же, значит пойти на необоснованные риски и возможно даже глупо погибнуть. Как говорится любопытство кошку сгубило. Тем более что тут ни магию нельзя использовать в полной мере, да и существа эти слишком живучие. Юй конечно любил приключения, но не до такой степени, чтобы рисковать своей жизнью.
Немного передохнув, принц поднялся и посмотрел на вторую дверь. Пока что это был единственный вариант куда идти, поэтому он нажал кнопку и дверь открылась. Юй шагнул в темноту, впрочем для него темнота не была помеха и он прекрасно все видел. Очередное огромное помещение, похожее на тот из которого они бежали. Юй осмотрелся и заприметив впереди высокие фигуры подошел чуть ближе, но не слишком, в принципе близко можно было и не подходить, чтобы осмотреть этих громадин. Юй некоторое время смотрел на них, подумывая о то, что у кого то явно проблемы с восприятием или какие то психологические отклонения, раз так и тянет к гигантизму. Но после тех существ, что за ними гнались ранее, он уже не был удивлен, увидев подобное.
Немного посмотрев на них, принц переключился на пространство вокруг, выискивая ходы, по которым можно подняться наверх. Это было куда важнее. Видимо очень глубоко их упекло все таки. Одно удивляло, почему не ощущается жар исходящий от магмы внутри земной коры. Учитывая глубину сооружений и масштабы, они ведь должны быть не так далеко от слоя магмы. Но дара не ощущалось. А может они и не на планете вовсе? Юй задумался об этом, но вслух свои подозрения опять же не высказывал.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй посмотрел на Дикеля и кивнул на его слова. В глубине души он был благодарен ему за сказанные слова, но для себя принц уже решил, если понадобится и нужно будет кем то пожертвовать чтобы остальные выбрались, он сделает это без колебаний. Такой уж он был человек по натуре. В какой бы команде он не оказался, даже если он не знал, тех кто был с ним в команде волей случай, принц все равно брал на себя ответственность за всю группу. Возможно это сказывалось воспитание принца, что он должен нести ответственность за свой народ, защищать их, даже ценой своей жизни. Возможно сказывалось время проведенное в аномалии мультивселенной, где ему приходилось терять сотоварищей и он ничего не мог с этим поделать. Какой бы не была причина, но Юй всегда чувствовал эту ответственность за других.
- Благодарю вас господин Дикель, но тоже самое касается и вас и Аврелия и Анейры, каждый из вас не заменим. Вы невероятно сильный воин, и опытный некромаг. Учитывая то, с чем нам пришлось столкнутся, если мы встретим того некромага, то боюсь лишь вы сможете ему достойно противостоять. Аврелий насколько я знаю разбирается в технике и артефактах, умеет сооружать разные механизмы, к тому же имеет живой и глубокий ум. Если кто и сможет найти решение, как выбраться отсюда, так это он. Анейра же отличный целитель и защитник. На фоне всех вас, я более посредственный, не обладаю какими то талантами, кроме кулинарного.
А вот услышав слова Аврелия, принц непонимающе уставился на него. И смех Альмы на фразу парня, ему был не понятен.
- Почему я не смогу сидеть? - у  Юя не было привычки завышать свои способности и возможности, но и занижать тоже. Он считал что находится в хорошей физической форме, все таки он в большей степени военный и почти каждый день посвящает тренировкам. Да, он не этнарх, но достаточно силен, для тяжелого изнуряющего труда. И тело его развито отлично. Разве это не видно? Учитывая, что сейчас на нем был надет сверху только один коженный доспех, без рукавов, напоминающий чем то жилет, но с застежками по бокам. Когда Аврелий произнес эту фразу, принц даже немного обиделся, что в его физических данных сомневаются, потому что он эон, а не этнарх. все таки, каким бы спокойным не был характер принца, но все таки он тоже мужчина. А мужчин всегда задевает, когда кто-то сомневается или недооценивает их.. Юй прикинул, что сидеть он не сможет, только если его изобьют или серьезно ранят до такой степени. Но зачем кому то такое делать? Да и учитывая выносливость принца, ранить его должны реально очень тяжело. Поэтому он с капелькой обиды в синих глазах посмотрел на Аврелия, после всего что им довелось пережить до этого, он еще сомневается в нем? Затем перевел взгляд на Альму, которая посмеялся, а затем принялась оправдываться и принц обиделся еще больше. Отвернувшись, он холодно произнес.
- Это глупости! Я ничем не выделюсь и не лучше остальных!- похоже принц не только обиделся, но и разозлился, он резко развернулся и подошел к Весте посмотрел на нее суровым взглядом  - Держись подальше от Анейры. Хоть волосок на ее голове тронешь, или хоть шерстинку на этом лисенке, и клянусь, я не пожалею сил, чтобы снести тебе голову. Я обещал защиту Альме, но не тебе. И если хочешь выжить, то веди себя скромнее. И не надо делать вид, что ты не поминаешь, о чем говорила Анейра, ты меняешься прямо на глазах и мне это не нравится. Хоть одно подозрение в твою сторону и я сдерживается не стану.
Принц развернулся и пошел дальше, обычно он был сдержан и подобные эмоции редко показывал, но эта девица порядком раздражала. Не стоило ее брать с собой. Не стоило ее и спасать тогда. Юя не покидало примерзкое ощущения, словно им вонзят в нож в спину и сделает это либо Альма, либо Веста. Но первой Юй обещал защиту, а потому не угрожал, да и вела она себя сдержанно. К тому же принцу не нравилось не здоровое внимание к Анейре. Сама девушка была доброй, чтобы грубо отшить кого-то, так что Юй взял на себя роль грубияна.
- Его зовут Бэй. Пока что будем называть его так. Бэй Шэнли.
Ответил принц на вопрос об имени малыша. Бэй означал белый, а Шэнли победитель, очень подходило это лисенку. Юй посмотрел на малыша у себя на руках и поудобнее взял его. Дальше он шел молча и лишь слушал, что говорят остальные. Вопрос о порталах был важный. Принц и сам думал, что возможно это можно использовать чтобы выбраться.
- Есть другой способ. Я могу попросить Сюань Цзи идти впереди, это лучше чем бросать камешки, - даже если Сюань Цзи исчезнет, он все равно вернется в тело принца, в какой то степени у Юя как в покере был джокер в рукаве, которым он мог иногда мухлевать - Или просто отправь свой дрон лететь немного впереди нас, это тоже вариант не плохой.
Юй чуть повернул голову и посмотрел на Аврелия, он все еще немного обижался, но все таки был взрослым молодым мужчиной, а не ребенком, чтобы идти и дуться. Принц прислушался к словам этой парочки оборотней. Тут оказывается и до конца кто то доходил? Они как раз вышли к реке и Юй посмотрел на бурлящий поток воды.
- И что же нужно делать чтобы дойти до конца? Вы серьезно думаете, что тот кто дошел до конца, настолько слаб, что из него можно что то выбить? Наверняка этот человек уровня не меньше моего и опыт имеет больше нашего. Это не вариант, но найти такого человека действительно было бы удачей.
Принц подошел к Анейре и передал ей лисенка. Затем расстегнул ремни на доспехе и снял его, а следом и сапоги. Закатал штанины до колена, для удобства. Если в реке действительно есть рыба, стоит попробовать наловить ее. Бурный поток его не пугал, принц подошел к берегу и спрыгнул в воду. сразу же применяя удерживающую магию на себя же, чтобы бурный поток не сбил с ног и не унес. Он попросту можно сказать примагнитил себя ко дну на время. Странно такой бурный поток обычно течет с гор и в нем должна быть рыба. Речная форель любит такие реки. Что ж стоило проверить. Юй не заходил далеко в воду, он резко сунул руки в поток используя ментальную магию, чтобы приказать рыбам плыть к нему.

Ментальная магия - хорошо
Бросить кубики
Удерживающая магия - хорошо
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй не стал отвечать принцу, все что он хотел сказать, сказал, а лишнего слова из него как всегда не вытянешь, да и споры это было не в характере Юя. Хотя ему было что ответить. За триста лет проведенных в аномалии мультивселенной, он прошел через две войны, побывал в плену, перенес пытки, так что пускай в точности как этот юный принц он и не был на его месте, го тоже прошел через многое. Однако Юй по характеру был таким, что не слишком то любил говорить о себе или кичится своими заслугами и достижениями, тем более давить своим опытом или еще хуже давить на жалость вызывая сочувствие у окружающих. Так что он промолчал. Он не считал что этот юноша поступил в корне не верно, скорее слишком поспешно, и в своей поспешности, толком ничего не обдумав, не составив надежный план, оказался здесь.
Принц перевел взгляд на Хеля, заем на его альтер-эго , которое по прежнему оказывало повышенное внимание Юю, от чего тот снова растерялся. Пожалуй еще никто кроме князя Наньнина не заставлял принца так часто озадачиваться и теряться.
- Ничего страшного, он не мешает, - ответил Юй, Хелю, а после обратился к его альтер-эго - Но я думаю, что вам лучше пока вернутся в тело Хеля, в целях безопасности.
Между тем в их копанию затесалась еще одна "неприкаянная душа", которая вроде бы показалась принцу знакомой. И пока появившаяся девушка знакомилась с остальными, принц создал пространственную лизну, на которой можно было бы полететь до барьера. Пространственная магия тут скорее всего не работала, но на телепортацию. Сделав линзу побольше, так чтобы уместилась вся компания. Это будет куда быстрее чем идти пешим. Можно было бы и полететь на своих, но Юй мог с собой взять ишь одного, а тут было слишком много человек. Усевшись на линзу, принц подождал, пока остальные разместятся.
- Хель, держитесь за меня покрепче, чтобы не упасть, - когда все разместились линза полетела вперед быстро набирая скорость, так что пейзаж проносился перед взглядом размытыми пятнами, а белые длинные волосы принца от ветра взвились подобно траурному флагу. Пока они ехали, молодой эон посмотрел в строну троицы.
- С Его Высочеством все понятно, а что на счет вас двоих? Кто вы такие на самом деле? Приближенные принца? Если это так, тогда почему вы не остановили Его Высочество от опрометчивого поступка или по крайней мере не удержали его, чтобы составить более надежный план? И еще, почему схватив вас вы все еще живы? Судя по вашему рассказу барышня, вас поймали, но не только не убили, но даже не допрашивали, а просто сослали сюда. Я могу понять почему они не убили принца, поскольку тот важная личность и при помощи него можно влиять на его отца и других членов королевской семьи, но почему они сохранили жизни и вам двоим?
Юй не коем образом не пытался упрекнуть эту парочку, просто в их рассказе что то не очень сходилось. Вроде бы по их словам Конфедерация и все кто ей служит это этакие тираны, которые мучают народ промывая им мозги, но в тоже время схватив потенциальных бунтовщиков, с ними не расправились, не допрашивали, а лишь отправили в эту своеобразную тюрьму. Как то странно.
- Ранее вы говорили, что у вас какой то там иммунитет? Иммунитет к чему?
Линза довольно быстро доставила компанию к барьеру. Спрыгнув с нее, принц подошел ближе осматривая то, что находилось за барьером. Но привлекло его внимание не кладбище поломанной техники и кораблей, а выжженная земля и пустынная местность. Юй нахмурился раздумывая, а пригодно ли вообще планета для жизни по ту строну барьера? Прежде чем они будут пытаться выбраться, лучше бы узнать это, но как это сделать? Сработает ли теомагия за барьером, пока тот стоит на месте? Молодой эон перевел взгляд на железное кладбище.
- Кто-нибудь разбирается в механике и протомагии? Можно ли соорудить их этих останков, какое то средство передвижение? И еще хорошо бы выяснить можно ли находится по ту сторону барьера?
Юй перевел взгляд на сам барьер он был едва заметет, но все же не совсем прозрачный. Он не стал к нему прикасаться, опасаясь что это может вызвать сигнал тревоги или возможно его и вовсе отшвырнет от барьера и серьезно ранит если не убьет.
- Хель вы не владеете теомагией? Может попробуете изучить барьер, как именно он работает и велика ли его мощь, есть ли слабые места? - принц посмотрел на парня, затем перевел взгляд на Инфирмукса - Как думаешь планета пригодна для жизни или купол сдерживает не только пленников, но и создает условия для жизни? Если это так, тогда у нас проблемы похуже чем барьер.
Возможно они как хтоники и расы магические какое то время и смогут продержатся в экстремальных условиях, но как долго, да и что на счет остальных, той же троицы, они вряд ли смогут выжить, если скажем там за куполом нет воздуха, или же жуткая радиация. Возможно это вовсе не барьер удерживает тут пленников, а сама планета. Но и космического корабля у них нет. Даже при наличии мастера протомагии и материализующей маги, в купе с тем хламом что тут имелся, навряд ли можно соорудить полноценны работающий космический корабль. Ситуация оказалась сложной. Принц вновь глянул на выезженную землю и сам попробовал применить теомагию, но уже за пределами барьера, вот только не знал сработает ли это и не помешает ли барьер.
Между тем он вспомнил вопрос который ему адресовали и кивнул на слова девушки.
- Я владею ментальной магией...немного, - добавил он, все таи раскрывать свои возможности перед незнакомцами не хотелось. Да и опять же ввиду своего характера Юй не привык бахвалится, но в тоже время и занижать собственные возможности он никогда не будет.

Пространственная магия - хорошо
Теомагия - хорошо
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Цзин Юй

Юй рассматривал исполинские статуи и молчал, не влезая в разговор девушек. Да и что тут было говорить? Строить какие то предположения не имея хоть каких то фактов, делать догадки, так можно до бесконечности, но в итоге все равно оказаться не правым. Принц привык полагаться на факты и сейчас факт был в том, что они не знают ни что это за место, ни что за раса тут обитает, ни для чего все эти сооружения. Возможно Роан была права и здесь живут расы, которые ранее обитали на планете, но по каким то причинам вынуждены были уйти под землю. А может и все намного проще и тут проводят очередной не законный эксперимент по взращиванию суперсолдат. Кстати принц больше склонялся ко второй версии, поскольку таких вот не законных лабораторий пруд пруди. И что только не делаю, какие эксперименты не проводят, лишь бы создать того самого суперсолдата. Такие эксперименты были всегда и всегда будут. Слишком уж люди алчны и жадны до власти и обретения необузданного могущества.
Юй отвернулся от статуй и вновь осмотрел пространство. Услышав предложение поискать центр управления, он посмотрел на Роан, но ничего не сказал. Если им так хочется, то пусть ищут, все таки Юй им не командир, чтобы что то запрещать или одобрять. Ему самому это было не нужно, он искал выход на поверхность. Разумеется оставлять без внимания то, что здесь происходит нельзя, но и добывать информацию и тем более сражаться не зная с чем имеешь дело верх глупости, и прямая наводка лишится головы. Принц все таки был не до тако степени безрассудным. И вообще он сюда прибыл ради хтона, а не известных существ.
Тем не менее выход на поверхность пока не имелся и принц решил поближе рассмотреть стены, возможно там тоже имеются какие то скрытые комнаты. В любом случае пока на них никто не нападал и нужно было использовать это время, чтобы получше осмотреться. Хуже всего то, что тут даже теомагию не используешь.
Однако принц успел сделать лишь пары шагов, когда в поле зрения появился еще одна девушка. Юй обернулся и посмотрел на незнакомку. Вернее он кажется где то ее видел, но не помнил где. Молодой эон вскинул бровь на ее позу, но опять же промолчали развернувшись пошел к стене. Вообще-то никто и ничего не обязан объяснять ей, тем более если девушка так вызывающе себя ведет. Юй оставил объяснения на Роан и Аврелию. В большей степени на Аврелию, поскольку вампирша и сама пока видимо не до конца понимала куда она попала и что это за место. Из Юя же лишнего слова было не вытащить, и он вернулся к тому, что планировал сделать, а именно изучить стен с мелькающими там огнями.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM