Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Духовная археология, часть 3

Автор Мастер игры, 23-04-2023, 15:06:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Цзин Бэйюань

Едва их компания, которую можно было окрестить как сборная солянка, не иначе, оказалась в зале советов, как Дмитрия и Анфису попросили удалится. Бэйюань все понимал, что они не имели отношения к Лиреи, но тем не менее Дмитрий рисковал своей жизнью сражаясь с демиургом. Могли бы хоть благодарность высказать.
Молодой жон обернулся к парню и тепло ему улыбнулся.
- Был рад познакомиться, господин Дмитрий. Если понадобится помощь или просто будите проездом в городе Нань, то двери моего поместья всегда открыты для вас. Надеюсь мне ещё представится шанс встретится с вами.
Бэйюань тепло попрощался с парнем. Хотя он и не любил военных, но этот парень не был оловянным солдатиком, который не думает своими мозгами и слепо следует приказам. Дмитрий и Анфиса ушли. Эх, жаль они так и не смогли найти зверюшек, а князю так хотелось на нее посмотреть.
Далее начались баталии сторон, которые в большей степени сводились к обвинениям Ригера и наоборот. Бэйюань быстро смекнул, что он скорее всего желает пошатнуть власть совета и возможно пропихнуть своих людей, тем самым захватить власть в ПЛЕРОМе полностью. А вот это все было настолько знакомо молодому эону, как будто он снова оказался во дворце. Но сейчас стоило подумать, следует ли чутка помочь Ригеру? Развалить совет директоров не так то просто, в принципе этого же хотел и сам Бэйюань. Вот только если к власти придет кто-то другой, не будет ли ситуация хуже чем есть?
Князь прокручивал в голове все события, что произошли, когда внимания совета переключилось на них. И вот тут услышав слова старого князя, молодой жон резко нахмурился, в его черных глаза появился угрожающий блеск ледяной стали. Он шагнул вперед и вскинул голову. Чертов старикашка, да как он смеет?!
- Воры? Вы смеете  назвать меня, Великого князя Наньнина, вором? Хотите нанести оскорбление всему дому Цзин?! - словно из не откуда в руке Бэйюаня появился веер, который он распахнул и принялся им обмахиваться, как будто находился не в зале совета, а у себя в поместье - Раз на то пошло, лучше объясните вы, на каком основании, вы удерживали демиурга проводя над ним опыты? Цаобат, каким бы он ни был, является демиургом, живым и разумным существом, которого вы удерживали не законно. Прямо сейчас тут находится ещё один демиург. Не боитесь что о ваших действиях станет известно другим богам? Не боитесь вызывать их гнев? Что ж, на следующим собрании Планетарного совета, я подробно доложу о ваших действиях. И не нужно прикрывается тем, что Цаобат безумен. Он является представителем расы демиургов и его сородичи должны судить его. Удержание разумного существа является незаконным и если уж вы уважаемый князь смеете называть меня вором, тогда я осмелюсь называть вас работорговцем! - Бэйюань гневно уставился на старикашка, пускай им и не удалось раскопать более действенные доказательства их незаконной деятельности, но и Цаобата хватит, чтобы чутка надавить на этих зазнавшихся директоров, для которых закон существует лишь на бумаге. По сравнению с незаконным проникновением, незаконное удержание живого разумного существа, приравнивается к похищению и куда более тяжкое преступление. К тому же он был прав, разве это не вызовет гнев богов, что кто то осмелился схватить одного из них и проводить над ним опыты. К слову это тоже было в планах Бэйюаня, натравить демиургов на ПЛЕРОМ. Хотя божества столь непредсказуемы, что сложно сказать как они к этому отнесутся. Тем не менее разве Цаобат не является одним из их братьев, одним из членов семьи? Если бы кто-то посмел тронуть кого то из семьи князя, Бэйюань собственными руками убил бы этого наглеца. Поэтому упомянув об этом, он таким образом дал намек Сайлосу, чтобы он поддержал Бэйюаня хотя бы словесно в том, что это вызовет гнев демиургов.
Молодой эон перевел свой взгляд на остальных членов совета, временно отпустив этого старикашка, но князь запомнит его и так просто не отпустит.
- Это не совсем так. На самом деле нас сюда заманили. И я подозреваю что кто из вашего окружения или кто то из ваших помощников. Поскольку этот человек имел доступ к камерам наблюдения, - произнес князь задумчиво - Я отдыхал  в санатории, когда случайно столкнулся с госпожой Романовой и остальными. Они искали пропавшего Гермеса. Поскольку я очень люблю диковинных зверюшек и это ни для кого не секрет, то я решил помочь им в поисках. В ходе расследования нами был обнаружен передатчик с Гермеса в какой то заброшенной станции или базе, именно там мы получили инкогнито сообщение о том, что Гермес находится на вашей базе и что над ним ставят опыты. Затем мы обнаружили вход в этот ваш филиал. Кстати говоря поддержу господина Ригера, в его вопросе о безопасности. Тот вход что мы обнаружили не был запечатан, его вскрыть мог и подросток. Когда мы оказались внутри, то прошли несколько помещений, где не было ни единой охраны и лишь на подходе к обитаемой части филиала нам повстречалась пара охранников. Это любой мог бы к вам попасть, коли задняя дверь даже не заперта и нет сторожевого пса. Если так подумать, то даже мое поместье охраняется куда более тщательно и стоят барьеры. Так что слова господина Ригера о безопасности и халатному отношению, не без основательны, - Бэйюань переглянулись с мужчиной, что ж, он чуток поддержит его, в обвинениях - Далее, я лично вышел к охранникам и не сопротивляясь сдался им. Вы можете проверить это по камерам наблюдений, я никому не причинял вреда, а добровольно отправился с ними в комнату заключения. Мы не планировали никаких диверсий и тому подобное, все что мы хотели это забрать зверька и уйти. Однако как раз тогда когда мы оказались на базе, то поступил сигнал тревоги том, что вырвался внеранговый хтон. Мы понятия не имели о демиурга, и до последнего мы ждали именно хтона. Поскольку внеранговый хтон является угрозой особой важности, естественно мы не могли уйти и решили помочь ликвидаторам, а заодно предотвратить ваш безумный приказ о ликвидации базы, что понесло бы за собой гибель тысячи невинных людей! И об этом я так же доложу на Планетарном совете! Что такого секретного вы прячете на этой базе, что готовы были совершить столь тяжкое преступление и убить столько невинных душ? В любом случае об этом станет известно и Императору и Планетарному совету и Коалиции рас, тем более что здесь находится его представитель и он, точно так же слышал этот абсурдный приказ! Так что давайте подумай, у кого будут большие неприятности, у нас или у вас?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Аврелия осторожно кивнула, пускай и словно бы в состоянии нерешительности: вроде как первоначальный осмотр артефакта не показал, что он может быть вредоносным или иметь в себе какие-нибудь сюрпризы, но, опять же, подобные сложные вещи на глазок просто так не оценить даже мастеру-артефактору вроде неё. Вдобавок, у них ещё и не то чтобы был выбор, не перехватывать же ей самой пространственный карман? Но всё же, это ей совершенно не помешало держаться поближе к Симберу на протяжении всего процесса «переупаковки». Впрочем, под такой охраной со стороны корпорации вряд ли что-то должно случиться, верно?

   За эти десять минут Аврелия даже успела сменить внешний вид своей одежды с защитного комбинезона на нечно, напоминающее гибрид между вычурным вечерним платьем и этакой «полубоевой» брони, плотно облегающей её тело, да и появившиеся из обратившимися туфельками сапожек высокие каблуки, звонко стучащие по полу при каждом её шаге, прямо-таки точно относились к категории складных, что можно убрать за считанные мгновения, а то и вообще обратить смертоносными лезвиями. Как же хорошо, что она на подобные вещи не тратит своей личные энергии, которой сейчас совсем-совсем не хватало, а использует запасённую артефактом! Когда пришла пора предстать перед советом, она даже успела добавить к своему образу серёжки. Уже, скорее, чисто для развлечения: настолько красоваться перед людьми, чуть было не повставившими их планету на грань катастрофы, она не собиралась. Пускай понимают, что она знает себе цену, и не более того.
- Удачи. Прощайте, - хотя, может, этот образ был полезен хотя бы для того, чтобы как следует попрощаться с Дмитрием и Анфисой, что, правда, на мгновение сам словно бы забыл про её существование. Не суть важно: он неплохо повоевал, а все эти разговоры с членами совета ему явно ни к чему, хоть Аврелия и не до конца поддерживала такой разворот: почему бы ему хотя бы не затребовать компенсацию за, так сказать, прожитое? Ну да неважно: чужая душа потёмки, либо, как вариант, за его кошельком слишком пристально следят надсмотрщики Циркона по делам финансовых потоков.
- Аврелия Августа Варлей. Рада приветствовать вас, - в отличие от Цзина, эонка начала свою речь максимально выдержанно и спокойно, как будто бы речь шла не о едва-едва предотвращённой катастрофе, а о том, какого цвета обои покупать на оклейку гостиной. Хотя даже в этих случаях бывают те ещё скандалы, но это не суть: взвешенный тон и размеренные движения, всё это подчёркивало её профессионализм и то, что с ней можно не только договориться, но и вести дела.
Не то чтобы она сама хотела вести дела с хоть кем-нибудь из присутствующих здесь... Ну, может, разве что кроме своих собратьев по несчастью.
- Позвольте вставить пару слов. По моим сведениям, опытный образец, которого называют Гермесом, не только был выкраден, но и ещё и, по-видимому, испорчен. Коалиция Рас вряд ли так быстро спустит это на тормозах... равно как и огромный подземный взрыв, что наверняка подхватили сейсмографы по всей Лирее. А ещё сюда же приведут поиски, кгм, любовницы господина Ригера... Выдержит ли ПЛЕРОМ последующее давление со стороны Коалиции и общественности? — эонка не стала даже добавлять про такую маленькую деталь, что если их попытаются схватить и как-то нейтрализовать, такой взрыв может повториться, а им от первого-то вопросов от общественности будет более чем достаточно. Да и про то, какой интенсивности были магические вспышки в районе частично функционирующего филиала, что ещё наверняка не до конца оснащён всякого рода поглотителями, тем более рассчитанными на такую мощность. Что же до сейсмической составляющей, Аврелия была уверена, что из-за мощности того взрыва более чем могли вылететь стёкла аж в Жемчужине, что находилась на весьма внушительном расстоянии от подземной лаборатории, но даже если не это, эту самую Инриетту тоже будут искать, и её следы тоже приведут сюда. Неважно, на какой стороне она была, это тоже никто разбирать не будет. А если тут ещё и они затеряются...

   Вопрос касательно «выдержит ли» был больше риторическим. Среди сотрудников Коалиции Рас тоже есть более чем один, кто не прочь бы получить повышение за раскрытие крупного дела, им только зацепку дай. Тем более что наверняка под ПЛЕРОМ нет-нет да копают, наверняка у ПЛЕРОМа есть свои люди в Коалиции, которые пытаются сделать так, чтобы не копали, в общем — классические отношения жителей серпентариума.
   И вот эта зацепка появилась, и даже далеко не в единичном экземпляре.
- Понимаю, что наше молчание можно купить, подписать с нами контракт или ещё что-то, но дело же далеко не только в нас, — вообще, она уже обозначила свою позицию там, в разваленном филиале, но не грех её было повторить, но без подводки говорить напрямую всё-таки не сочла возможным. Пускай сначала как следует осознают, в какую дыру они загнали сами себя, гоняясь за «золотыми парашютами», и что риск остаться без корпорации, а то и на скамье подсудимых, более чем реален для всех участников этого совета, не только Ригера.
   И кучка случайных людей, случайно предотвративших катастрофу, всей этой ситуации более чем «параллельна», считайте их хоть бандитами, хоть спасителями.

Симбер Ресинджер

Единственное, что абсолютно точно знал сейчас Симбер, так это то, что открывать рот им требовалось предельно аккуратно, взвешивая каждое слово. А ещё, то что абсолютно точно знал Инфирмукс, они сейчас всё на той же битве, просто словесной. Более того, всё сказанное, как со стороны корпорации, так и со стороны Ригера является своеобразным соперничеством: чья ложь звучит более правдоподобно и кто протолкнёт её глубже. 

О нет, князь Янгоу не обвинял Бэйюаня в кражах (точнее, он назвал ворами открыто всех, но главный смысл состоял в ином). Князь Янгоу только что завуалированно сказал «забираем демиурга, а этих на мясное рагу». Симбер давно жил на этом свете, и научился улавливать подобного рода моменты.

А еще, Симбер был уверен, что ПЛЕРОМ выдержит любое давление, не они первые, не они последние. А что касается демиурга, здесь ситуация была на грани абсурда. Демиурги стоят как бы вне гражданского общества, вряд ли Коалиция будет собирать рейды и тратить огромные ресурсы на то, чтобы спасти какого-то дема. Их жизни за чертой, потому что исторически так сложилось. Не последнюю роль в этом сыграло их бессмертие и отношение людей к богам в целом. Ордена — да, пойдут спасать, и то не все. Плюс, вопрос разумности довольно специфичен, и если в ПЛЕРОМ есть бессмертные, кто лоббирует их интересы, это дело будет не таким уж однозначным. 

Доказать, что демиург полностью утратил разум можно, как и то, что отпускать его на вольные хлеба или рисковать перерождением в надежде, что он вернётся белым и пушистым, безумие.

Сейчас им предстояло не «нагнуть» в словесной перепалке корпорацию, а попытаться поймать волну и не затонуть. 

Приветствую уважаемый Совет, и примите мои искренние соболезнования по поводу смерти бойцов, которые встретили угрозу во время прорыва и погибли.

Как вам известно, я представитель Легиона, служащий Коалиции Рас. 

Ситуация, в которую мы ввязались, не столь однозначна, как может показаться. 

Уверяю уважаемый Совет, что к освобождению Цабаота наша группа не имеет никакого отношения. Будь это иначе, мы бы давно превратились в фарш, как заговорщики, которых убил Цабаот. 

Да, по хорошему нам следовало оповестить Совет о предстоящей проверке, но, насколько мне известно, Коалиция представила нам зелёный коридор, а это значит, что каким-то образом юридический вопрос был улажен. 

То, что случилось, я считаю, не стоит оценивать однобоко, это работа нескольких разнонаправленных сил, среди которых мы лишь небольшая техничная кучка.  

Как уже сказал князь Бэйюань, сперва с нами связалась госпожа Романова, а затем некто неизвестный. Полагаю, представитель заговорщиков. Возможно, сама Инриетта. 

Защита на филиале была отвратительной, но главная проблема в том, что её слабые места эксплуатировали сами служащие. 

Я готов сотрудничать, но считаю необходимым привлечь Коалицию, а еще пересмотреть роли некоторых должностных лиц. Потому что на происшествие, которое потенциально могло стать угрозой всему региону, помимо группы ликвидации явился господин Ригер с командой, в том числе он провёл демиурга. Но никого больше из Совета там не оказалось.

Преступная халатность именно в этом, плохая координация действий, явные конфликты внутри управляющего органа, что и должен был принимать необходимые решения. 

Мы чуть было не допустили катастрофу, потому, преступным будет просто взять и замять дело.

Господин Ямагути, я вижу что вы неплохой человек, подумайте о людях, о детях, о потерях среди солдат и мирного населения, о морали в конце концов. — ага, и о своем месте в Совете, но это читалось между строк, — Подумайте над тем, что случится с корпорацией, если ничего не поменять. 

У меня все. Буду признателен, если уважаемый Совет прислушается хотя бы к одному из моих доводов.

Сайлос



Минус один. Что ж, в целом - цели Сайлос достиг. Логинова и правда не прибили в том комплексе и можно продолжать игру. Забавно, что побочной задачей стал именно ее собрат Цабаот, а не какой-то левый, в целом, хуман. Ну что поделать, если родственные чувства у демиургов отсутствуют как вид? А с этим еще и дружны не были. Сказать честно, Элериум было все равно на его судьбу, лишь бы не выбрался в свет. Мелко? Возможно. Подло? Очень может быть. Неожиданно? А вот тут промах. У миролюбивого не было ни единой причины сопереживать собрату, который веками только и делал, что приносил боль, смерть и хаос. Сколько его птенцов он перебил? Сосчитать сложно. Месть? Наврятли. Слишком долго белобрысый даже не вспоминал про старушку Цаби. Или старину? Не важно.

Ригер начал речь, а сияющий тем временем обвел уже явно скучающим взглядом окружающих. Властьимущие, советчики, как банально-то. Сейчас будут перетирать на мелкой терке их мотивы, разжевывать. Либо просто пустят в расход, что очень звенело в контексте. Столетки демиург не боялся, но кто их знает, запрут еще как Цабаота, с ума сведут. А потом их сметут ибо не между всеми демами равнодушие, а в своем супруге луноликий не сомневался. Да и дети могут подключиться, а это пусть и меньшая, но сила. Правда бравировать ими парень уже не собирался. Его лимит выпендрежа еще на Ригере закончился.

А князь снова начал показательные выступления. Саи устало закатил глаза. Кто-нибудь, киньтесь в этого политика репетитором по дипломатии.. а впрочем, может он как и сам Элериум ранее, просто развлекается, показывая какой большой и сильный? Знаете, существует такая каста, профессиональные истерички.. Избалованные дети тоже к ним относятся. Даже древний бог этим страдает, честно честно. Вот только у Эль было бессмертие, чтобы так выкобениваться, а эоны, как бы это помягче сказать, смертны. Но говорит парнишка в целом правильные вещи. Ему бы тон попроще - цены бы не было. Но это уже явно были особенности характера, которые просто надо понять-принять. Так что на фразу про незаконное удержание демиурга Сайлос даже многозначительно кивнул, выражая невербальное согласие.

- Можете называть меня Сайлос. Судя по вашей неполной информации - камеры наблюдения вы не просматривали. Что ж, в таком случае за себя расскажу сам. В отличие от основной группы про то, что это Цабаот я знал. Но и появился я уже в пылу сражения. До этого же достаточно долгое время провалялся в гостевом карцере месье Ригера, думаю записи его камер это подтвердят. Так что про возможность прорыва я вообще узнал во время беседы на тему "что делать и как жить". Допустить такого капеца на весах равновесия Архи я по понятным причинам не мог. Со всеми присутствующими и вовсе едва знаком и могу ручаться лишь что они отменные бойцы. И просто очень везучие смертные. В остальном мне уже наскучивает эта игра. Так что с разрешения совета, я вернулся бы к своим делам. Отдохнуть во все том же санатории все равно не вышло.

Усмехнулся демиург, подавая голос. Сейчас здесь уже были те, кто готов глотки рвать за справедливость. Белопрядый же просто устроит корпорации то, что и планировал. Бюрократический шухер с внедрением информаторов и шпионов. Решать что-то конкретно сейчас, при свидетелях, при неустойчивых переменных.. Наврятли это к чему-либо приведет. Есть битвы в которые просто не хотелось вступать. Особенно когда рядом обитали молодые горячие и без его "влияния".

"Даже забавно, как из одной точки нас все равно свело здесь. Да еще и столь разными путями.. Забавно.."

Энтропий

Воры? Вы смеете  назвать меня, Великого князя Наньнина, вором? Хотите нанести оскорбление всему дому Цзин?!

Я смею!? Я смею! — стукнул кулаком по столу князь Янгоу, брызжа слюной, — и называю! Это рейдерский захват филиала с последующим пособничеством террористам! Дом Цзин оскорбляете Вы фактом своего существования! Не держите нас за дураков, положение многих здесь ничуть не ниже вашего! У королевского дома Торис будут большие проблемы! Я инициирую импичмент в планетарном совете, — Дом Цзин, королевская династия Торис, путём махинаций, совершила попытку захвата Корпорации, принадлежащей всей нашей нации! Уверен, остальным правителям Лиреи будет очень любопытно, какого хтона Цзин участвовали в захвате власти! Можете собирать кортеж, князь, очень скоро вы все окажетесь с киркой в руках!

Про Цабаота князь Янгоу никак не отреагировал, видимо, посчитал ниже своего достоинства оправдываться или не слишком хорошо разбирался в юридических вопросах пленения демиурга.

Антегра Ямагути не стал требовать у кого-либо снизить тон, потому что сейчас их разговор имел статус неофициального, высказаться должны все, а повышенные тона — неизбежный факт. К тому же, глава совета был наслышан и о вздорном характере Бэйюаня, и о обширных связях Ямагути в Планетарном совете Лиреи.

Из всех присутствующих собрано и спокойно выглядела только Эсмеральда Ан'хоттан, на её губах играла поистине «Джакондовская» улыбка.

Леди Аврелия, — мягко произнесла Эсмеральда, — поверьте, мы решим вопрос с Коалицией Рас. Не вам решать, кого и что будет спущено на тормоза. Касательно подземного толчка, да будет вам известно, любая работа нашего... хм... профиля, сопряжена с рядом значительных рисков. Чрезвычайные ситуации случаются, виновные будут наказаны.

В глазах женщины так и читалась «людей на роли козлов отпущения мы уже нашли, можешь не сомневаться».

От вас здесь, я сожалею, ничего не зависит, — Эсмеральда, словно в насмешку разбавила тон фальшивым сожалением, от чего её фраза стала почти скрытой угрозой.  

Уверен, госпожа Ан'хоттан, от общего консенсуса, в который должны вложиться все стороны, зависит исход ситуации в целом, — возразил Антегра Ямагути.

Мне куда более интересно, уважаемый Совет, — раздался голос уже не молодой леди в высоком напудренным парике, — что представитель легиона имел в виду, говоря о пересмотре ролей некоторых должностных лиц? Считаю это неприемлемым тоном. Коллегия акционеров и учредителей выбирает из своего числа главу совета директоров, он предлагает новых или оставляет старый состав совета. В нашем случае, каждый из присутствующих имеет богатый опыт работы. Итоговое одобрение или смещение человека с должности не может быть капризом Коалиции или желанием какой-то одной империи. Это не так работает, господин Ресинджер.

Полагаю, речь шла о личном мнении, княгиня Анроан. Давайте вернёмся к делу, — устало молвил Антегра, — прошу, лорд Сайлос, уделите нам ещё немного своего драгоценного времени.

Я так понимаю, вы выдвигаете требования вмешательства Коалиции Рас? Я лично не возражаю, но прежде чем принимать такое решение, мне будет необходимо сообщить о случившемся и о ваших требованиях учредителям. Императоры и халифы Лиреи должны знать о произошедшем и принять решение. Всё-таки, сейчас мы говорим о внутренней политике Лиреи, привлечение сторонней организации без одобрения империй я позволить себе не могу.

Вот теперь стало ясно, если исходить из слов Антегры Ямагути, имперские семьи (которых по числу империй и халифатов) о произошедшем пока что не знали.

Мастер игры

▲▲▲
Выше пост Антегры Ямагути
Позвольте пояснить по статусу демиурга, — раздался голос молодого симпатичного эона, — князь Миральди Синдергио Эордан, директор правового департамента, — представился он.

Статус демиурга, несомненно, является для всех болезненной темой, но уверяю уважаемый гостей, проблем с этим не будет. Мы имеем дело с редким судебным прецедентом, расценивайте Цабаота как преступника, причём с невероятным рангом опасности.

У присутствующих здесь ведь не возникает вопросов, что опаснейшие преступные элементы общества не разгуливают на свободе, а в лучшем случае используется на самых опасных планетоидах, в худшем... выступают биоресурсами.

Мой пример утрирован, и не содержит всеобъемлющей картины, но я лишь пытаюсь донести, что проблем со статусом Цабаота у правового департамента не возникнет. Лишь формальные проблемы с грядущей проверкой, если императорские семьи и Кальция примут такое решение.

Потому я согласен с господином Ямагути, предлагаю сейчас же сообщить о случившемся и позволить нашим гостям покинуть зал заседаний, оставив свои контактные данные для последующего информирования.

Повисло молчание, причём, чуть меньше половины участников согласно кивали, а процентов 60% сидели с каменными лицами. Особенно помрачнел князь Янгоу, его взгляд упал на Эсмеральду. Та поднялась и вышла в центр залы.

Знаете, это всё конечно занимательно, но я призываю членов совета вспомнить о последствиях, которые могут наступить. — Осторожно заметила женщина.

Например, всем присутствующим известно об инциденте икс, уверена, никто бы не захотел повторить произошедшего пятьдесят четыре года назад.

Сайлос помнил, да и Аврелия, возможно тоже, когда изучали информацию в сети, что как раз таки ПЛЕРОМ начал разрастаться и становиться тем, что есть сейчас именно пять десятков лет назад. До этого, корпорация имела скромный размах.

Ямагути поморщился.

Прошу, не надо манипуляций. В конце-концов у меня имеется право единоличного решения как раз на случай таких вот вопросов. Вы должны понимать, что мою кандидатуру предложил Планетарный совет не просто так. Я не допущу нарушения неприкосновенности наших гостей. — Ямагути твёрдо посмотрел на женщину, его взгляд заледенел.

Ясно, — пожала плечами Эсмеральда, а после произнесла нечто странное, — любой ценой... — фраза оборвалась.

Вот только, в момент, когда ещё не было произнесено последнее слово, рука госпожи Ан'хоттан трансформировалась, как минимум в ручную гаубицу.

Одновременно с трансформацией часть членов совета уже активировали защитные артефакты и начали смещаться с траектории обстрела. Кто-то падал на пол, кто-то (видимо сильные маги) перемещались на десятки метров. Эсмеральда открыла массированный огонь, в первую очередь, целясь в главу совета и в его круг доверенных.

Похоже, никакой особой угрозы в гостях женщина не видела, ну что может сделать потенциально измученные после боя маги с практически пустым источником?

С подмогой сейчас было сложнее, но Эсмеральда знала, что её ребята найдут способ взломать защиту этого сукина сына — Антэгры Ямагути и попасть в зал. Пока что стоило рискнуть, тем более риск не такой уж и большой, её спину прикрывают по меньшей мере пятеро сильных магов из Совета. В их верности она не сомневалась.
Остаток магического резерва:
Бэйюань — 3
Аврелия — 2
Симбер — 4
Сайлос — 3
Бэйюань → Аврелия → Симбер → Сайлос

На круг дается 10 дней! И если за это время набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС. Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку.

Цзин Бэйюань

Чертов старик! Бэйюаню было все равно, когда кто-то угрожал ему, н даже было все равно, если кто-то угрожал непосредственно Императору, но князь никогда не позволит тронуть Юя. Много лет назад он отказался от притязаний на трон, ради него, так не уж-то будет цепляется за титул князя. Смешно! Не стоит задевать то, что Бэйюань защищает всем сердцем иначе это может стоить жизни. Пусть сейчас он был не в самой лучшей форме после сражения, но это не значит, что он оставит в покое этого старикашка. И то, что он сейчас поддался на эмоции уже играло на руку Бэйюаню. Молодой жон улыбнулся и посмотрел на старого князя, чуть приподняв бровь.
- Я позорю свою семью своим существованием? Каки образом уважаемый князь? Я честно и справедливо правлю доверенной мне вотчиной. Не посещаю увеселительные и публичные дома, не беру взяток, не угнетаю свой народ и не давлю на него своим титулом и положением. Я никогда не нарушал законы. Кроме данного случая с проникновением, которое опять же отмечу произошло не по моей вине, а потому что нас сюда заманили, на мне нет не единого пятна. Господин, возможно я и очень молод в сравнении с вами, но я прекрасно понимаю что значит быть Великим князем, - Бэйюань последней фразой дал понять, что в отличие от собравшихся он не давит своим титулом на остальных и не использует свое положение. Если Бэйюань прибегал к своему титулу, то только в качестве защиты, но никак не давления.
- Любопытно. Ваше заявление крайне любопытное. Хотите втянуть в это императорскую семью и пошатнуть ее власть, а вот это уже попахивает заговором против Императорской семьи, - задумчиво произнес молодой эон - Впрочем, если вы так желаете выступить в Планетарном совете с претензиями и обвинениями в адрес моей семьи, ваше право. Вот только вам потребуется предъявить доказательства того, что мои действия несли в себе умысел захвата власти. И поверьте, я буду настаивать нв том, чтобы доказательства прошли проверку на подлинность. Если вы в итоге выиграете это дело, я без возражений откажусь от своего титула и приму заслуженное наказание.
Нашел чем напугать. Каким образом случайное проникновение в эту базу, которая даже не охранялась толком можно расценить захватом власти, да ещё и рейдом по захвате власти. Это что же получается типа Симбер, Аврелия, Дмитрий, и Сайлос пособники князя по захвату власти? О, Создатель, он бы хоть что-нибудь более правдоподобное придумал. Ещё и Императорскую семью хочет сюда приписать. Да кому задалась ваша сомнительная корпорация. Это даже смешно, особенно учитывая что Бэйюаня власть никогда не привлекала. Как может сравнится какая то корпорация, пусть и мировая с целой Империей?
Князь вздохнул и переключился на обсуждения остальных членов совета. И чем больше они говорили, тем больше у Бэйюаня возникало желание выпустить Цаобата и пусть они тогда сами с ним разбираются. Больше всего князь не терпел подобную не благодарность. Хотя он и сам был представителем аристократии, но когда сталкивался вот с таким, было стойкое ощущение словно испачкался в грязи. А еще было ужасно противно от того, что подобные личности принадлежат родной планете. Впрочем среди них были и здравые люди. И это обнадеживало, пусть и отчасти.
Бэйюань перевел взгляд на женщину и усмехнулся. Ну естественно найдут бедолаг, которые выступят в качестве Козлов отпущения. Типичная практика в подобных случаях. Эти мерзавцы сделают все чтобы прикрыть свои задницы. Ту что не говори, они найдут что ответить. Мерзкое ощущение грязи становилось только сильнее.
- А вы точно уверены, что от нас ничего не зависит? - с той же интонацией угрозы произнес князь - С чего вы взяли, что Цаобат единственное, что нам удалось накопать на вашу Корпорацию? Если Планетарный совет не заинтересуется этой информацией, то Коалиции рас точно будет интересно, а ещё больше информация заинтересует мировое к СМИ. Мы хотели с вами как то договорится, но вы видимо этого не желаете. Одни угрозы и по большей части в мой адрес. Ладно, я избалованный князь, заслужил, признаю! Но мои компаньоны то тут при чем?!
Тц! А ведь он и правда надеялся договорится, но похоже это не возможно, по крайней мере не с этими людьми в лице старого князя и этой женщины. Очевидно что больше половины членов совета пожелала бы их команду просто убрать. Вот только так ли это просто? Ну ладно, они трое смертные, но тут ещё и демиург. Или они хотя Сайлоса взамен Цаобата отправить. Такой вариант тоже может быть. Кстати о нем. Бэйюань посмотрел на молодого парнишку и улыбнулся.
-  О, простите, мы не знали, что Цаобат является преступником. В таком случае у молодого господина есть постановление суда, в котором выдвинут приговор Цаобату, а так же его место заключения? Если есть, тогда я прошу прощения за свои слова сказанные ранее и в этом случае мы конечно вернём вам заключённого.
Тут Бэйюань даже не лукавил, если есть настоящие постановление суда, то по сути они и правда не имеют право забирать демиурга. Но, тогда уже встанет вопрос о том, каким образом особо опасный преступник смог сбежать. Исходя из этого можно предъявить обвинение, что кое-кто не справляется со своей ролью надзирателей и стражей. А значит можно хлопотать о том, чтобы место заключения изменили. В общем то князь не слишком сильно разбирался в юридических вопросах, но кое что понять мог. Похоже из всех кто тут был самым вменяемым и готовым на диалог был как раз глава совета. По крайней мере он никакие обвинения и угрозы в их адрес не выдвигал, да и его суждения были обоснованными и справедливыми. Возможно разговаривай только с ним, то уже уладили бы это дело.
Смена обстановки произошла неожиданно. Хотя почему то где то в глубине души Бэйюань ожидал чего то подобного. Вот только он думал, что сюда нагрянут местные ликвидаторы, но никак не то, что задело возьмутся сами члены совета.
Реакция князя была мгновенной. Он оттолкнулся от пола, запрашивая на стол и в момент оказался возле главы совета, раскрывая щит и прикрывая его и себя от атаки.
- Тяньвень Дракон Небес! - скомандовал молодой жон, золотая ивовая плеть сверкнула в его руке. Взмахнув ею, князь резко ударил вперёд в направлении стреляющей женщины. Молния взвилась по плети и ринулась в сторону атакующей. Запас их сил действительно был сильно ограничен, ещё одного затяжного боя они не выдержат.
- "Господин Ямагути, отсюда можно использовать телепортацию? Или может вы знаете пути отступления? Наших сил не хватит надолго. Держитесь за мной, я не выходите за пределы щита. Я прикрою вас."

Защитная магия - хорошо
Атакующая магия артефакта - хорошо
Бросить кубики
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

«Бывшая» аристократка, кажется, ни на мгновение не упустила самообладания, даже на малейшую часть, продолжая держать на лице выражение этакой лёгкой снисходительности к происходящему. Её опыт говорил ей, что у неё на руках уже более чем достаточно козырных карт, и что, учитывая внутреннюю корпоративную кухню, у них всё получится далеко не так гладко, как они сейчас делают вид. Более того, именно с такими выражениями лица люди чаще всего и пытаются, так сказать, выдать желаемое или необходимое за действительное. Зачастую получается, но иногда вместо ответа так и просится чего-нибудь в духе «вызов принят» или «подержи моё пиво». Наверняка никто из присутствующих здесь со стороны «случайно втянутых» в эти процессы всемирной важности не сражался ради финансового благополучия этих людей, прямо сейчас решающих, что же теперь с ними же делать. Кроме, может быть, Дмитрия, который одним лишь своим видом показал, что он вертел их всех, да и для демиурга всё это было тоже несколько скучновато, если судить по его речам. Симбер же высказывал более чем правильные вещи, да и даже Цзин смог успокоится, хотя почему-то девушке казалось, что он уже забыл, зачем он здесь вообще оказался в первую очередь — забыл про того мальчишку, которого чуть было не отправили вообще чуть ли не на опыты (по его словам), и что за действия своих подчинённых всегда несут ответственность их начальники. И если о Гермесе ещё можно было худо-бедно отговориться в духе того, что они ничего не знали и не были поставлены в известность, то то безумное количество «интересностей», что довелось узнать за этот коротенький денёк, совсем никак не вязалось с невинной непосредственностью этих «опытных руководителей», отводящих гораздо больше времени не на управление своей гигантской корпорацией, а на просчитывание того, как лучше вцепиться друг другу в глотку.

   «Уважаемый совет» не слишком спешил прислушиваться к словам Симбера, да и слова эонки тоже, по большей степени, пропустили мимо ушей, ограничившись разве что стандартными фразами. Что ж, Аврелия не была против и такого поворота событий. Её внутренняя техномагическая система вела запись практически всего этого дня, не останавливаясь ни на секунду где-то с того момента, как они пришли на первую точку, где должен был находиться зверёк Анфисы, и эта сцена не была исключением. Аврелия всё ждала, пока что сможет зафиксировать чего-нибудь интересное в их ответах.

   И дождалась, причём интересное проявилась даже не в ответе, а в действиях. Прямо сказать, Аврелия пальбы прямо в совете явно не ожидала! Темнокожей Эсмеральде явно не понравилась идея с допуском Коалиции Рас на объект, но чем поможет стрельба и убийство всех членов совета? Аврелии зато это очень сильно поможет в её дальнейших действиях. Им было мало Ригера? Вот вам шпион из культа Чернобога с типичными для них «фразочками», ну или кто-то, кто под них подделывается. Лучшего способа продемонстрировать всему миру, что руководство мегакорпорации потеряло все связи с реальностью, трудно придумать.
- Стой, - отвела Аврелия правую руку назад в жесте, явно адресованном Симберу.
- Ещё не хватало словить случайные осколки твоей печатью, — по сути говоря, до того, что Цзин грудью бросился защищать Антегру, что являлся главой корпорации, чуть было не погубившей мальчика по имени Неапталем, про которого тот уже успешно забыл, ей не было никакого дела, ровно как и до того, что в итоге решит делать демиург и решит ли вообще, но вот чего она хотела меньше всего, так это повторного появления Цабаота здесь и сейчас прямиком из пробитого артефакта. Да, качество легендарное, но и калибры тут далеко не обыденные, а ещё рассчитывался ли он вообще на прямую ловлю снарядов своим корпусом? Скорее, он рассчитывался на быстрое запечатывание и максимальную стабильность...

   Что же до самой Аврелии, так несколько рядов острейших лезвий и гибких техномагических цепей за спиной материализовались едва ли они тут же вместе с полным защитным костюмом, но при этом она сама вступать в эту кучу малу не спешила, вместо этого оставаясь на месте да продолжая незаметно фиксировать всё происходящее на свои внутренние камеры. Кто бы ни победил в этом «конфликте», дни корпорации сочтены. С одной точки зрения было бы более правильно броситься на защиту Антегры и совета, потому что таков долг — предотвращать конфликт и убийства, а разбираться, кто прав, а кто виноват, должен суд. Но, во-первых, это шло вразрез её планам: как бы цинично это ни звучало, но чем меньше членов совета останется в живых после этой заварушки, тем лучше. Во-вторых, ликвидировать Эсмеральду для неё будет чем-то сродни стрельбы по своим, какими бы отстранёнными эти «свои» бы не были. С другой же стороны, помогать даме разобраться с советом — значит, вообще перечеркивать все свои первоначальные задумки и идти по плану человека, которого она в первый раз видит и которая ещё далеко не факт что вообще договора способна. А, да, ещё и предавать свою группу.
   Правда, в зависимости от того, как дальше будет разворачиваться этот бой, Аврелия была готова ко всему. И пусть её магические силы были на исходе, но здесь ни у кого не было ни непробиваемого панциря, ни безумного запаса прочности, так что и обычные лезвия более чем сыграют свою роль, пожелай она распотрошить или Эсмеральду, или Антегру, или весь совет в целом.
- Интересно, у них такое на каждом заседании или это только мы такие удачливые? — тихо произнесла эонка про себя, отводя свои цепи-щупальца назад, словно был в преддверии атаки, но так, словно бы цель она планировала выбрать уже когда смертоносное лезвия будут выброшены вперёд, но никак не сейчас.

   А ещё ей было крайне любопытно, не решит ли Ригер помочь Эсмеральде. Разве не этого ли он добивался с самого начала? Разве сейчас не идеальное окно возможностей для него? Или... или уже нет?...
Сокрытие/раскрытие (артефакт, отлично)

Симбер Ресинджер

Столько вопросов и ни одного ответа. Проблема Симбера была в том, что он не знал какого хрена типичное наёмническое задание выльелось в ЭТО.

Он подрежался, на минуточку, проверить работоспособность купола. Обычного городского купола старенькой модели, его нанял начальник службы безопасности, и это невесть какая высокая должность. Симбер рассчитывал быстро завершить это дело и получить свои причитающиеся археи, а в итоге...

... а в итоге его практически обвинили в терроризме со всеми вытекающими, чуть было не превратил в кашу внеранговой демиург...

... вот как могло до такого дойти?

... в какой момент он свернул не туда?

На подкорке его мозга раздавался смех, понятно чей — его собственный. Инфирмукс не видел ничего необычного в сложившейся ситуации. Сколько он ежегодно берёт с наёмнических заданий? постоянно фартить не могло, правда с подобном положением дел он сталкивался впервые.

То что происходило сейчас в Совете директоров смутно Симбиру было понятно. Что называется, нашла секира на волун.

Антегра, похоже, из тех управленцев, кто относился к своим обязанностям чисто формально, на глубинные течения вверенного детища ему было не то чтобы плевать, просто... ну, вы понимаете, как это бывает. Среди тех же бургомистров или наместников такое сплошь и рядом.  

Его поставил совет и, судя по всему, не так давно. Старая школа ещё не отошла от дел и активно качала права. Сделать это было несложно, учитывая формальный подход к управлению.

Но Симбер мог и ошибаться.

Аврелия была права, с Артефактом надо было что-то решить. Да, он наверняка имеет высочайший класс защиты, ведь его создавали много лет и явно с тем разумением, что во время процесса запечатывания придется сражаться и артефакт могут пробить. Иначе... иначе научники ПЛЕРОМ идиоты, в чем Симбер очень сомневался. Он знал, что весь ресурс и цену артефакта можно пустить лишь на одно свойство - устойчивость и тогда даже мировой апокалипсис его не повредит. Утрируем, конечно, но факт остается фактом. Факт в том, что артефакт мог гипотетически иметь прочность выше легендарной, если все его ресурсы были пущены лишь на изоляцию и удержание и больше ни на что. Такое могло быть, но доподлинно Симбер этого не знал.

— «Я верно понял, ты не намерена драться?» — телепатически уточнил Симбер мысленной «быстроречью», которая длилась от силы четверть секунды, — «тогда вот...» — он надеялся, что их телепатически не слышат, по крайней мере мысли он скрывал как мог. Артефакт перекочевал Аврелии с помощью магии. Но Симбер надеялся, что остальные будут думать, что он все еще у него.

Решению части совета их ликвидировать он не удивился. Не то что бы это было очевидным шагом, однако стремление замять дело виновные могут пойти на многое.

Любой ценой... просто сказанные слова? Мысли о том, что защищать внутренние дела корпорации необходимо, невзирая ни на какие этические и моральные дилеммы?

Или кодовое слово для культистов чернобога?

Можно идентифицировать это слово по-разному.

Рассуждать и философствовать на отвлечённые темы времени не было, Симбер решил действовать.

Он резко отправил своё тело в полёт, уходя перекатом через стол в в сторону и набрасывая щит.

Минус одна единица магии.

Удар.

Здесь пришлось несколько драгоценных секунд потратить на магическую вязь, настраивая плетение так, чтобы оно не навредило никому кроме обозначенной цели.

Симбер ударил энергетическим залпом в спину Эсмеральды.

Он понимал, что скорее всего на женщине будет какая-то защита, одновременно стараясь материализовать ружьемеч. Он не знал получится ли, но надеялся что получится, ведь его оружие находилось в пространственном кармане рядом с ним, а не на какой-то далёкой планете.

Заряды ещё оставались, плюс артефакт должен был подзарядиться за время с последней перестрелки.

Симбер начал стрелять.


Сайлос



Тихо свалить не дали. Печальный, но факт. Значит для чего-то он им все же нужен. Оставалось надеяться, что не для версии Цабаот 2.0. Потому что уж в чем-чем, а в переговорах Саи точно лишний. Потому что ему уже было до звезды до судьбы Цаби, лишь бы тот был под присмотром. А какие уж над ним будут опыты проводить – дело десятое. Главное, чтобы не прибили от балды, а остальное не столь страшно. К тому же, если увеличился уровень сил – увеличилась и связь с защитными оболочками Архи. Если смертные найдут способ решить их демографически-силовую проблему – всем будет только лучше.

На прочий же фоновый шум Сайлосу было откровенно все равно. Истерики аристократа, пафос совета, бесполезные в своей основе попытки Аврелии да Симбера внести логику в этот шабаш. Тут сейчас было по факту разбуженное крысиное логово. Буква закона для таких лишь повод подписать им смертный приговор, чтобы, как говорится "голову с плеч и концы в воду". Так банально, что даже скучно. В общем, тотальных пофигистов в зале было двое. Ан'Хоттан и демиург.

Впрочем, как оказалось, это просто общее свойство их расы. Слишком древние, чтобы тотально чему-то удивляться. Хотя, признаться честно, метаморфоз советницы и заставил Саи изогнуть бровь и встать с места, артефактом накладывая защитный барьер и материализуя в руках Мьюл. Магии было мало, но чтобы пристрелить одну химеру – хватит. Сто лет должны охладить эту воительницу Чернобога.

Снова воевать, да сколько можно уже? Миролюбие раздосадованно зыркнул на окончательно добившую день кровинушку и принял боевую стойку. Выстрел, второй, третий. Вежливое приветствие знакомых незнакомцев. Даже интересно, кто это из темненьких? Рядом разворачивались также веселенькие комбинации и рокировки. Князь защищал главу, Аври и Симби похоже заключили союз, Сайлос остался ожидаемо один. Что ж, так даже лучше, в одиночку ему легче не задумываться о побочных целях.

Единственное, что как и Аврелию, волновало демиурга – это артефакт с заключенным Цабаотом. А еще почему Чернобог так поступил со своим же клинком? По идее Эсмеральда была на одной стороне с Цабаотом. Но держала его в плену и влегкую отдавала на растерзание ученых. Не вязалось как-то. Правда и в то что пленник перевоспитался не верилось от слова совсем. И кровавое месиво на нижних уровнях базы это доказывало четко и очень прозрачно. Любой ценой все еще был и его девиз. Но почему тогда они по разные стороны? Что-то это не вязалось. Ладно, расспросит позже, как прибьет. Лет через сто, как, наконец-то, отдохнет от них всех уже.

Бросить кубики

Мастер игры

— «Господин Ямагути, отсюда можно использовать телепортацию? Или может вы знаете пути отступления? Наших сил не хватит надолго. Держитесь за мной, я не выходите за пределы щита. Я прикрою вас...»

— «Территория зала заседаний и ближайших помещений заблокирована по всем протоколам, работает только призывающая артефакты магия, переместиться с помощью телепортации или артефактов нельзя, также... всё, что здесь происходит, будет недоказуемо, только слово против слова...» — мысленное быстро-речь за доли секунд дошла до сознания князя, — «помещение заблокировано снаружи, за блокировку и безопасность отвечает Ан'хоттан, мне нужно добраться до рубки, чтобы разблокировать систему, рубка в соседнем зале, дверь невидимая, в противоположном углу от плазменного экрана за трибунами...»

Оттолкнувшись от пола, Цзин Бэйюань мгновенно оказался рядом с главой совета и развернул щит, чтобы защитить его и себя от атаки Эсмеральды Ан'хоттан. Получилось, щит отлично сработал, вот только сидевшие рядом четверо членов совета попадали замертво, все произошло так быстро, что заседающие, возможно, даже не успели понять до конца всю степень угрозы.

Магическая плеть князя, атаки Симбера и Сайлоса возымели эффект. Сожрали большую часть прочности артефакта защиты Эсмеральды, но с линии атак она не уходила, продолжая какое-то время шпиговать совет зарядами, возможно, именно по данной причине было столько жертв за столь малый промежуток времени.

Один из членов совета, молодой русоволосый эон, вскочил и перемахнув через трибуны, под прикрытием артефакта [у некоторых членов совета были с собой защитные артефакты — перестраховщики, на самом деле защитный артефакт был и у Антегры], побежал вперед, и начал стрелять по Симберу. Вооружен он был защитным артефактом эпического ранга и атакующего [похожей гаубицей], легендарного. Поэтому, если Симбер хочет защитить себя, ему надо предоставить в противовес что-то равное по силе.

Большая часть членов совета попрятались, кто мог активировал защиту. Другие начали продвигаться в конец зала. Никто не кричал, все происходило как в немом кино, разве что звуки магии, оглушительный стрекот выстрелов разрушали тишину бойни.

Пауль Ригер вскочил со своего места и закричал, — служба безопасности будет на ее стороне, если мы разблокируем зал через рубку, нас перестреляют словно щенков!

В отличие от героев, люди Ригера сложили оружие при входе в зал заседаний, как и сам Ригер. Но они сейчас его прикрывали.

Эсмеральда Ан'хоттан, поняв, что убить Ямагути не вышло, бросилась через трибуны к задней невидимой двери. Она двигалась с ошеломительной скоростью, явно не обошлось без помощи артефактов.

Не похоже, что Ригер и Эсмеральда были за одно.

Пространство внезапно завибрировало, откуда-то с потолка раздалось оповещение:

«Превышено максимальное значение коэффициента атакующей магии и предельной концентрации поражающих эффектов, активирована блокировка атакующей магии и поражающих свойств артефактов...» — было, конечно, интересно, как система защиты окажет противодействие атакующим артефактам.

Для тех, кто ничего не понял:
[/b]

» Эсмеральда Ан'хоттан застрелила четверых членов совета [всего их было 15 вместе с Ригером], ее защита практически уничтожена.
» Эсмеральда Ан'хоттан перестала стрелять и побежала к тайной двери, где по словам Антегры находится некая рубка.
» Ригер говорит, что нельзя допустить, чтобы Эсмеральда добралась до рубки.
» Антегра Ямагути тоже пытается попасть к рубке, он считает, что СБ ему подчинится, он хочет отключить всю защиту, чтобы заработала телепортация. Помогать ему или нет, решение за вами.
» Неизвестный член совета стреляет в Симбера, т.к. думает, что Цабаот у него.
» Члены совета почти все прячутся, кто-то пытается попасть в соседний зал, но очень скрытно, под защитой артефактов.
» Паники нет, криков тоже.
» В конце активировалась некая автоматическая система защиты, как она работает не понятно, но во время использования атакующей магии и артефактов будут некоторые эффекты.
Сюжетные кубики:
[/b]
Остаток магического резерва:
Бэйюань — 1
Аврелия — 2
Симбер — 3
Сайлос — 3
Бэйюань → Аврелия → Симбер → Сайлос

На круг дается 10 дней! И если за это время набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС. Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку.

Цзин Бэйюань

Бэйюаня несколько удивили слова Антегры. Почему же недоказуемо? Один из членов совета сговорился с другими членами на намереваясь устранить того, кого выдвинул на должность главы Планетарный совет. Здесь куча свидетелей этого. Кроме этого, эти же бутовщики намереваются убить члена императорской семьи, представителя коалиции рас, а так же одного из демиургов. Одного только этого хватит, чтобы выдвинуть обвинения в Планетарном совете. К тому же никто не отменял тот же допрос посредством ментальной магии. Но на разговоры сейчас времени не было. В зале начался беспорядок, впрочем как и всегда, когда происходит неожиданный бой. Некоторых убили сразу. Увы, но магические силы князя были на исходе, к сожалению он не мог защитить всех. Выслушав слова главы совета, а так же Ригера, Бэйюань обдумал все мгновенно. В критической ситуации решение нужно было принимать максимально быстро. То, что их могут убить, когда двери откроются, не предвещало ничего хорошего. Но разблокировка откроет путь по средствам телепортации. В любом случае, а есть ли у них ещё выход из ситуации? Эта женщина, Эсмеральда похоже владеет очень мощным артефактом, раз смогла выстоять от совместных атак и после удара оружия ранга легендарное. Значит ее артефакт где то такого же уровня. У нее оружие, которое может стрелять. У Бэйюаня такого оружия не было. И князь пожалел, что Дмитрий ушел так рано. У Симбера кажется было ружье, но что он может сделать один против нескольких противников? Их компания была в крайне не выгодном положении. У самого князя магические силы были на исходе и лишь тренировки и внутренняя сила личности, подобная стальному стержню, помогала не свалится на пол от усталость. Правда, князь очень редко вот так истощал свой магический резерв по полной.
- "Хорошо. Я постараюсь задержать ее, но не знаю на сколько меня хватит. Вам надо поспешить, господин Антегра."
Оповещение системы безопасности не сулила ничего хорошего. Бэйюань не знал как эта самая система скажется на атаках. Может просто погасит их. Право слово, лучше бы погасила выстрелы. Такое чувство, что все складывается против них. Князь рванул вперёд с максимальной скоростью вместе с главой совета, к скрытой двери. Краем глаза, молодой эон заметил атаку на Симбера. Но у него уже не было сил, чтобы помочь и прикрыть его. Оставалось лишь надеяться что Аврелия или Сайлос прикроют парня. Князь был раздражен, его бесила собственная беспомощность, когда он был не в силах помочь другим. Это напоминало ему первые годы обучения в академии, когда его уровень магии был ещё не столь высок. С другой стороны гнев был тоже своего рода стимулятором и не плохим.
Догнать Эсмеральду не получалось, князь собрал жалкие остатки своих сил и создал пентаграмму, довольно простую. Она должна была банально примагнить женщину к полу, не давая ей двинутся. Бэйюань не знал сработает ли это, не знал сможет ли задержать ее. Но если сможет хотя бы на пару секунд, это должно выиграть время для Антегры, чтобы он первым добрался до пульта управления. Одновременно с этим, князь взмахнул плетью.
- Тяньвэнь, Десять тысяч гробов!
Плеть со свистом рассекла воздух опустившись на пол и от нее стремительно поползли ивовые лозы, словно живые змеи они добирались до членов совета, которые попрятались и прятали их в появившиеся гробы. Ненадолго, но это укроет их от атак. Бэйюань заметно побледнел, но его черные глаза светились упрямством и твердостью. Гордая, благородная натура и упрямый характер, не позволял ему показывать собственные слабости, даже тогда, когда он был полностью истошен.

Удерживающая магия - хорошо
Защитная магия (артефакт) - хорошо
Бросить кубики
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Как же всё-таки быстро сцена из унылого заседания совета директоров превратилась в цену кровавой расправы, где за столь короткий период появились и убитые, и раненые, причём сама Аврелия стояла в сторонке и наблюдала. Вернее, не то чтобы просто наблюдала: Симбер всё-таки поддался её уговорам и передал коробку-артефакт ей, что, в принципе, особенно ничего не значило в плане итога всей операции, да и ничего не значило в плане чести и достоинства: по итогу всё равно коробку-тюрьму придётся наверняка отдать ему, но прямо сейчас в руках эонки этой «тюрьме для демиурга» будет немножечко безопаснее. По крайней мере пока что она строит из себя холодную неприступную леди, которая всё кровопролитие воспринимает как некую сцену, некое развлекательное шоу. Конечно, ей всё это по-прежнему было на руку: для неё чем больше членов совета перестреляют сейчас, тем лучше, в идеале тут вообще не должно остаться никого, такая вот жестокая женщина. Попытки их прикрыть со стороны Цзина казались несколько запоздалыми, и это тоже играло ей на руку. Ну а что поделать, если эти люди так или иначе были связаны с теми событиями, что чуть было не выпустили в этот мир чудовище, способное положить половину континента, а ещё в их организации проводят весьма странные с точки зрения морали эксперименты, но последнее это ладно — без экспериментов не будет и прогресса, как бы аморально это бы ни звучало.

   Что касалось появления новых людей, которые могут встать на сторону темнокожей дамы и всё-таки довершить начатое, а следом и их самих, здесь у эонки впечатление было весьма двойственным. Безусловно, продолжение кровопролития целиком укладывалось в её замысел, но в то же время будет весьма очевидно, что ей придётся самой быстро покидать всю сцену побоища, и здесь уже могут возникнуть, так сказать, определённые затруднения, особенно учитывая, что на руках у неё бесконечно ценный артефакт, за которым однозначно будет открыта охота (да что уж там, за которым уже кто-то охотился, полагая, что он по-прежнему у Симбера!). Так что покидать эту вакханалию придётся при практически нулевых магических резервах. И хоть воевать и прятаться — задачи прямо-таки диаметрально противоположные, второе не требовало таких уж громаднейших запасов, всё-таки, она слишком уж вымотана для того, чтобы быть уверенной... в чём бы то ни было.
- Её барьер едва держится, его можно наверняка добить даже тараном, — обратилась Аврелия по мысленной связи ко всем участникам своей группы, исключая всех остальных, в том числе и Ригера. Здесь сообщения должны быть краткими и информативными, но при этом не содержать никакой информации, что может быть использована противниками, ибо наверняка вся связь здесь прослушивается. Рисковать и пробовать на себе системы защиты против артефактов и атакующих заклинаний она точно не собиралась, когда и без этого можно было наделать более чем достаточно делов; например, рубильник гораздо проще просто-напросто огородить защитной стенкой или даже попросту временно вывести из строя, забив пазы материализующей магией. Впрочем, если кто-то и догадается до подобного, то делать это придётся уже ему самому, не Аврелии, которая и так была излишне занята, планируя потратить свои почти что последние резервы на то, чтобы вывести Эсмеральду из боя окончательно, путём её запечатывания в очередном личном пространственном кармане, причём положив заклинание так, чтобы оно было больше похоже на хлопок или дезинтеграцию, нежели чем на «испарение»: в этом хаосе всё равно никто не заметит. Убийство всегда выводит из боя, это верно но убийство — это как бы и не единственный способ выведения из боя.

   При этом заклинание полетит в цель с небольшой задержкой: ей нужно было однозначно убедиться, что оно не отскочит от щита, щит стоило сначала деактивировать, а тут уже наверняка справятся, так сказать, более активные люди, а не эта принцесса, что даже не сдвинулась со своего места с самого начала стрельбы, всем своим видом словно бы показывая, что она выше этих всяких ваших перепалок, а на деле планируя все свои действия наперёд и анализируя ситуацию с точки зрения выгоды в первую очередь для себя, хоть и всё-таки первой целью ставя безопасность ценнейшего артефакта в её руках.
Пространственная магия (отлично; по возможности слегка задерживаю действие, выжидая лучшего момента)

Симбер Ресинджер

Что за блядская хуйня! Ну вашу мать! — выругался Симбер, понимая, что совместный огонь всё равно не сумел разрушить защиту Эсмеральда и вывести её из строя.

Убить было проще, чем запечатывать, этому Симбер не понял бы стремление Аврелии [если бы знал о нем] в любой непонятной ситуации запихивать к себе под пространство врагов. Ведь там у неё уже кто-то был? Попытка спрятать в своем подпространстве, ещё и почти при нулевом магическом источнике, это конечно смело. Но, похоже они все здесь на голову отбитые, одни действия князя чего стоят. А себя Симбер ставил на первое место в топе отбитых, при чём не только на голову, но и в принципе.

Да, им сейчас наверное понадобится очень много гробов. Конечно не десять тысяч, но одним не обойтись. Уже надо четыре сюда, и полсотни в филиал Жемчужины.

Этот день эту миссию Симбер запомнит надолго хотя бы потому, что не на каждый его миссии было столько жертв, сегодня их число перешагнула за пятьдесят и явно не планировало на этом останавливаться.

— «Блять не успеваю...» — он кое-как сформулировал мысль, отвечая Аврелии, и ведь правда, стрелять в убегающую бабу сложно, Когда в тебя стреляют из гаубицы.

Всё что успел сделать этнарх — это скастовать магическую защиту, надеялся что его силы хватит. [защитная магия отлично]

— «Сай! Ригер!» — что называется, вникните в ситуацию и прочитайте мысли, этим своим обращением Симбер давал понять, что не успевает отработать по Эсмеральде. Сперва ему в любом случае придётся прикончить её подельника, и хотя взять языка им было бы очень кстати, здесь и сейчас Симбер я собирался рисковать.

Он начал стрелять в ответ, единственный момент, оповещение системы очень не понравилось, поэтому парень бросился вперёд, откровенно говоря... намереваюсь перейти в рукопашную. Рывок в сторону, чтобы уйти от возможного прямого выстрела, подсечка, точнее, примитивный удар по ногам.

Если собьёт, вряд ли будет ввязываться в бой, скорее бросится следом за Эсмеральдой, отбросив оружие врага подальше, иначе, рискует схлопотать коронный в спину.

Ригер считал, что если деактивировать защиту, то сюда ворвутся люди Эсмеральды, а Антегра верил в их преданность.

Что насчёт всего этого думал Симбер? Ничего. Он просто пытался выжить.

Оставалась надеяться, что пока он со своим практически пустым резервом расправлялся с предателем, кто-то ударил по Эсмеральде, и её удалось ликвидировать.

Этнарх помнил, среди членов совета почти половина поддерживали её, Но судя по тому, что больше никто не вступил в бой, они или не хотели рисковать или посвятили свою жизнь далеко не военному ремеслу. Симбер прекрасно знал, что многие из таких людей атакующую магию изучали только в школе и университете, а после даже не вспоминали о ней.

Сайлос



В целом, конкретно сейчас Саи был согласен с Аврелией, пусть ее ментальное пространство бога интересовало в последнюю очередь при текущих обстоятельствах. Он вообще ощущал себя как качок, который сутки протренил в спортзале, а потом возвращается домой и соседка просит передвинуть шкаф. И вроде надо, и вроде задолбало все хоть на коврике в СПА-зоне фитнеса ложись. Даже дойти до дома было подвигом, а тут еще и добрососедские отношения. Примерно так себя чувствовал сейчас опустошенный и потерявший азарт демиург. И если членов совета выпилят свои же – он не возражает и на защиту становиться не планирует. Максимум – прикроет тех, кто также как и он сам, случайно угодили в круговерть. И то лениво.

Впрочем, вывести из боя черную богиню тоже было надо. И тут к соседскому шкафу смело плюсуется подержать диван на весу, пока под ним шуруют пылесосом. Женить бы эту соседку уже.. Только не на себе. А эти паникующие в ментальном канале люди? Одному спаси его, другому пробейся в рубку, третьему не трогай рубку. Капец. Что ж, если здесь кто и появится, то им капец. Как и всем членам этой клоунады под названием линчевание. Аврелия права, тут не помешает революция. Но как не хочется-то. А надо. Противное такое слово. Сайлос поморщился. Зря они что ли Цабаота мочили?  Если взялся, так изволь. Иначе пустая трата "мышц". Еще один выстрел отправился по цели, после чего в скором времени раздалось предупреждение. Класс, ни стрельбы, ни магии. Полный комплект. Пришлось вновь наращивать лезвия на руках и идти в атаку так.

Другое дело, что предварительно все же пришлось напрячь побаливающий уже резерв и усилить свое тело, чтобы хотя бы физически и по скорости. Соперничать с вполне себе бодрой и свежей Эсмеральдой Ан'Скотан дель Чернобог. Как же миролюбивую уже задолбал этот культ. Даже отдохнуть спокойно не дали. Сайлос может вполне себе неплохо бы прорелаксировал на нарах в гостях у Пауля, пререкаясь с ним и играя роль нарциссичного древнего, считающего, что ему все должны. А потом и правда натравил бы птиц с разведкой, внедрением и тихими революциями в управляющем аппарате. Где скорее всего эти аристократы из совета лишились бы если не жизни, как сейчас, то должностей. В некоторых случаях – личности.

И с этим чувством уставшей ярости Саи напал на Эсмэ. Благо та бежала как раз в сторону линчуемых гостей. В заднюю дверь. И у парня были все шансы перехватить хитрую лисичку-сестричку. Удар преобразованных рук не считается артефактом, так что ослаблен быть не должен. Иначе их самих бы уже за наличие самой склонности к атакующей магии парализовало бы. Что ж, потанцуем, дорогая? Демиург усмехнулся. В этот раз силы были почти равны и до достижения рубки соперницей – серьезного подкрепления можно не ждать. И уже как-то все равно на чьей стороне оно будет.

Бросить кубики

Мастер игры

Эсмеральда, словно «наткнулась» на что-то непреодолимое, в своём стремлении к выходу — это оказалась удерживающая магия князя, практически мгновенно женщина активировала противодействие, но её каст всё же уступил эффекту заклинания Цзина, поэтому некоторое время Эсмеральда не могла двинуться с места.

Удар прилетел неожиданно, усиливающая магия кулаков бога, как оказалось, тоже прекрасно пробивала защиту, или, возможно, блокировка именно его магии действовала не столь эффективно. Если так, то дело в расе. Эсмеральда всё-таки не смогла до конца отразить удар демиурга, её щит разлетелся на частицы, но за секунду до этого, вокруг женщины вспыхнул второй.

Ригер подоспел на помощь Сайлосу, нанося удары артефактными перчатками по энергетическим границам щита, магические искры полетели во все стороны, сила удара сбила эонку с ног и отбросила в стену. Удар пришёлся такой силы, что на стене появилась едва заметная сеточка трещин, Но тот материал, что находился в глубине дорогой обшивки, легко выдерживал нагрузку.

— «Ее нужно прикончить!» — мысленно воззвал к демиургу Ригер, и у бога не было сомнений, что эон не сомневается в стремлении Эсмеральды сделать то же самое с ними.

Не смейте открывать блок! Её люди прикончат нас! — Ригеру лишь оставалась надеяться, что Антегра услышит его и отринет свою безумную идею. Мужчина искренне считал, что их здесь всех перестреляют. Он собирался предложить план, но времени не было, следовало разобраться с Эсмеральдой.

Сдерживайте предателей! — лишь это ответил Антегра, и вот он был уверен в своих словах и действиях. Благодаря князю и демиургу с Ригером, Антегра быстро добежал до конца зала и приложил ладонь к сенсорному экрану. Панель мигнула зелёным и дверь разблокировалась, однако, пока что, телепортация не заработала. 

Противник Симбера отреагировал мгновенно, уклонившись от подсечки и разрывая дистанцию. Правила игры он принял, бросая оружие на пол, резко рванувшись вперёд и связывая Симбера рукопашным боем.

Аврелия почувствовала неладное, трудно было не ощутить, как завибрировал артефакт с Цабаотом, даже если он находился в пространственном кармане, это вибрация была не просто механическим действием, она почти «касалась» пространственной магии. Их время сокращалось. Похоже, Цабаот готовился вырваться, но пока что у него не получалось:

Внимание! Вероятность прорыва Цабаота будет возрастать каждые 20 минут на 10%.

Эту пространственную вибрацию могли ощутить и те, кто находился рядом с Аврелией.

Артефакт у девки! — закричал понедельник Эсмеральды. Но сейчас всем резко стало не до розоволосой. А зря.

А в помещение ворвалась группа вооружённых бойцов, в количестве шести человек.

Задержать Эсмеральду Ан'хоттан! — приказал Антенгра, уже включая режим SOS, очень скоро здесь будет несколько подконтрольных отрядов.

Ригер сделал шаг назад, похоже, он уже собрался прощаться с жизнью.

Эсмеральда засмеялась, её глаза будут победоносно блеснули.

ВСЕХ УБИТЬ! — крикнула она. Эсмеральда была уверена, что бойцы ее поймут. Все — это не каждого присутствующего, а тех, кто не на ее стороне.

И получила слитный залп по щиту, причём крайне эффективной, так как Антегра выключил систему противодействия. Женщину подбросило и протащило по всему залу, ломая на пути трибуны, кресла и впечатывая в дальнюю стену. Рядом с Аврелией теперь была настоящая гряда из поломанной мебели.

Эсмеральда не понимала, где она просчиталась

Леди Аврелия! Немедленно передайте мне артефакт! Мы должны как можно скорее запереть тварь там, где ей самое место! — крикнул Антегра, устремив взгляд на девушку.
Сюжетные кубики:
[/b]
Остаток магического резерва:
Бэйюань — 0
Аврелия — 1
Симбер — 2
Сайлос — 2
Бэйюань → Аврелия → Симбер → Сайлос

На круг дается 10 дней! И если за это время набралось два поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных. Можно писать вне очереди, но лучше предупредить об этом игрока, который должен писать, в ЛС. Если игрок, который указан в очереди, не отписывается в течение 3 дней [и не сообщает GM, что его необходимо подождать], то GM получает право сообщить о возможности писать пост в квест другому игроку.

Цзин Бэйюань

Наконец-то удалось задержать ее. Но на это пришлось потратить последние силы. Теперь даже на телепортацию отсюда сил не было. Бэйюань почувствовал, будто его тело стало раза в два тяжелее. Руки и ноги словно свинцом налились. Энергетическая паутина болезненно пульсировала внутри. Но князь был не из тех, кто показывал свои слабости на публику. Он по прежнему держался уверено, и его глаза по прежнему блестели словно яркие зимние звёзды. Сейчас уж точно не до проявления слабости. Хотя до пульта удалось добраться главе совета, но Бэйюань нервничал с силой сжав рукоять плети. Шансы на то, что их не пристрелят было пятьдесят на пятьдесят. Это был риск, на который пришлось пойти. Ну, а что им ещё оставалось делать? Ждать пока люди Эсмеральды их перебьют. Отсюда ведь даже не выйти было. Он понимал почему Ригер так запаниковал, но тогда предложил бы иной выход. В конце концов, что могла сделать их группа, если они не знали устройства этого помещения, систему безопасности и так далее.
Момент истины настал. Бойцы ворвались в зал и к немалому удивлению князя без слов напали на эту злобную женщину. Бэйюань под шумок отскочил к стене, чтобы не попасть под удар. Он так и не понял на чье они стороне. Если подчиняются главе совета, то почему не выполнили его приказ? Если этой женщине, тогда тем более странно, что напали на нее. Но все это стало куда менее важным, когда до князя долетели отголоски ауры Цабаота. Тот пытался вырваться из заточения. Вот это была настоящая проблема. Если он сможет разорвать печать и освободится, тогда уже будет все равно кто на чьей стороне. Он тут всех положит, дам не удивительно. Кому бы понравилось, что тебя заточили в какую ту штуку. Уж сам князь точно разозлился бы. Что делать то? У самого Бэйюаня сил не осталось, да и остальные были истощены. Кидаться вновь против этого локомотива, все равно что самому выбрать себе могилу. Он их тут по стенке размажет.
Бэйюань перевел взгляд на главу совета, который вроде бы предложил решение. Но веры ему было как производителям порошково молока. Где гарантии, что он действительно запечатано Цабаота, а не выпустит его, чтобы он всех уничтожил? С другой стороны, а на фига ему это? Если бы он хотел устранить их группу, то просто не стал бы мешать Эсмеральда. И все же князь ему не доверял. Пусть и встал на его защиту, но только потому, что этого парня избрал планетарный совет и князь не хотел идти против него. В конце концов это действительно могло затронуть не только его самого, но Юя. А Бэйюань костьми ляжет, но защитит своего племянника и ученика, чего бы это ему не стоило.
Ситуация снова стала сложной, и долго думать над решением времени не было. Молодой эон перевел взгляд на Аврелию. В любом случае артефакт то был у нее. Сам бы князь рискнул и отдал бы Цабаота, пусть и скрепя зубами. Но иного выхода прямо сейчас не было. Они могли бы попытаться бежать, но опять же где гарантии, что этот демиург не вырвется, пока они доставят его либо в Коалицию рас, либо в орден Энтропия. Второе для Бэйюаня было предпочтительнее. Поскольку он считал что свои должны разбираться со своими, а в Коалиции рас тоде не было безгрешных. Да и пока они будут объяснять ситуацию на это уйдет время. Если бы только Симбер был главой какого нибудь отдела или занимал высокую должность в руководстве, то было бы попроще конечно.
В общем князь ждал решения Аврелии. Он сейчас в любом случае ничего не мог сделать, хотя этот факт и бесил его дико, поскольку он не любил быть бесполезным, но тут уж ничего не поделаешь. Да и лучше отступить сейчас, чтобы получить шанс в будущем. Действительно, они знают что Цабаот у Плерома. Так в чем проблема тем же демиургам объединится и потребовать отдать его. Сколько у каждого из них последователей, да стоит вон Сайлосу да Энтропию объединится и созвать всех своих последователей и наберётся армия, которая сможет против армии государства выступить, что уж говорить про какую то компанию.
- Сейчас главное сдержать его! - все же крикнул Бэйюань остальным - Если он вырвется эти стены и эти бойцы его не удержат! Все остальное не важно, главное не дать ему освободится!
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Да уж, вот уж воистину, Аврелия совершенно не представляла, что её день закончится вот так, что она станет свидетельницей уничтожения местного совета, а всё из-за действий одной не самой умной женщины, решившей сделать не пойми какой шаг во имя не пойми каких целей, и что случилось с ней теперь? С момента появления группы быстрого реагирования поднялся такой хаос, что даже не совсем было ясно, а что вообще преследуют те или иные «актёры» этой «постановки».
   Ясно лишь было то, что эта темнокожая женщина, Эсмеральда, получила прямо на свой щит огромный залп и пролетела всю комнату, упав практически к её ногам. У эонки даже проблеснуло одно из лезвий, явно заметное на фоне её чёрного как смола костюма, прямо-таки выстрелившее из её каблука. Резкое движение, и лезвие проходит прямо рядом с шеей женщины, впиваясь в пол. Из-под груды расколотой мебели вряд ли кто-то это успеет заметить, но Аврелия не могла задерживать своё сотворённое заклинание ещё дольше, из-за чего был выбор: или запечатывать Эсмеральду, или твоя энергия уйдёт впустую. Она выбрала первое, хоть и оставив иллюзию со стороны, как будто бы перерезала ей глотку.

   Эсмеральда в живых ей пригодится чуть побольше, чем в мёртвых. На худой конец она вроде как красивая, а таким применение всегда найдётся, главное — импланты только как-нибудь из неё предварительно выдрать и, конечно же, не сломать её слишком уж быстро.
- Ловушка Цабаота дестабилизируется. Кажется, у нас нет времени тащить его в Коалицию Рас, если, конечно, мы не хотим рисковать половиной этой планеты, — быстро отправила эонка ментальное сообщение остальным членам команды. Вот теперь ей по-настоящему пора. Равно как и им всем пора. Пробиваться придётся сквозь тревогу, идя туда, не знаю куда, причём первым приоритетом будет положить Цабаота на место. На какое, правда, место?
- Веди, — Антегра подвернулся очень удобно, но при этом уж чего-чего, а отдавать артефакт ему эонка однозначно не собиралась: не для того они его запечатывали с таким трудом, чтобы просто взять и отдать его тому, кто ещё не факт что дотянет до «того места, где твари самое место». Нет, тут уж гораздо лучше обеспечить всё это лично.
   Правда, куда уж там «веди», выход из комнаты пока что был только один: сквозь группу вооружённых бойцов, вероятно даже буквально сквозь них.
   Девушка активировала свой артефакт, прежде чем резко метнуться вперёд. Антегра — эон, наверняка подготовленный, так что он тоже должен справиться, но основную силу, конечно, придётся приложить ей. Резкий грохот, и вот куча разломанной мебели уже летит в разные стороны, расступаясь перед усилением, тогда как часть деревяшек и болтов полетела прямиком в «ударную группу». Никого подобное воздействие даже не покачнёт, но вот стрелять по такому облаку уже сложнее. Аврелия тем временем уже под усилением из артефакта оттолкнётся от ближайшей стены, перевернувшись в воздухе через себя и с грохотом припечатавшись своими ступнями аж к потолку, от которого оттолкнётся уже вниз, приземляясь с громоподобным ударом по полу, чтобы тотчас резко уйти влево, не давая стрелкам даже и близкого шанса попасть по ней всем залпом целиком, ибо такое будет стоить... всего. Не только её жизни, но и того, что демиург вырвется на свободу, похоронив все их чаяния и желания, а главное — всю их недавнюю тяжёлую работу по его запечатыванию. Случайные же попадания её не слишком-то волновали — их должна принять на себя броня. Тут придётся разве что сжать зубы и надеяться на успех, что ничего не нанесёт слишком уж много урона её броне.
- Пробиваемся сквозь них! — отдала ещё один телепатический «приказ» всей своей группе. Благосостояние Ригера её беспокоило, прямо сказать, мало, если его расстреляют — это будут его проблемы, нечего было с любовницей со своей планировать всякое разное безумно рискованное.

   При этом, может быть у самой эонки и была возможность контратаковать, впившись в кого-нибудь из них буквально на пролёте мимо своими огромными стальными «когтями», всё-таки она решилась, что ей в этом бою участвовать категорически нельзя как раз из-за этой вот ловушки, что сейчас находилась у неё в левой руке, да и тем более им не стоило задерживаться. После своего резкого манёвра влево она снова сделала коротенький прыжок, чтобы следом уже, окончательно разогнавшись, постараться пролететь мимо этой шестёрки, ещё и максимально запутав их. Дверь, сквозь которую они выпрыгнули, была совсем рядом, если удастся выбраться сквозь неё — получат прикрытие в виде стены хотя бы на первые несколько секунд, а там уже они должны быть далеко от места расправы. По её расчётам, если здесь не слишком безумная подземная планировка и если по размерам этот филиал схож с тем, какой они видели ранее, они должны успеть добраться до любой его точки не более чем минут за пять, если поторопятся и не будут сбавлять своей скорости. Эта игра идёт по-крупному, и Цабаоту нельзя было оставлять ни единого шанса.
Кубики: усиливающая магия (артефакт, хорошо), безоружный бой на уклонение (хорошо)

Симбер Ресинджер

Прилетело знатно, удар пришёлся по корпусу, противник бил сильно, да ещё и уклонился от подсечки Симбера. На самом деле ничего удивительного, Симбер уже много часов не отдыхал, а противник вон – холёный. Но солдат на то и солдат, чтобы легко переносить такие нагрузки.

Этнарха волновало, что случится с ними после произошедшего, на первый взгляд можно было верить в лучшее: глава совета был к ним лоялен, но как повернется ситуация, когда им надо будет покинуть это негостеприимное место, ещё большой вопрос. 

Бой продолжался, и оставалось верить в то, что Антегра не ошибся, ведь будь иначе, им, скорее всего, не жить. Но когда дверь отварилась, он не мог позволить себе отвлечься, поэтому с ещё большим безумием продолжил рукопашный бой с неизвестным. Пытаясь его, как минимум, задержать, а как максимум стукнуть по голове так, чтобы отключился (кубики - хорошо).

И вот, совсем близко от него пропахало собой пол тело Эсмеральды, впечатываясь в стену. Значит Ригер ошибся, Антегра был прав. Интересно, как так получилось? Вся эта ситуация по мнению Симбера, на самом деле, имела некий подводный пласт, о котором большинство просто не знало.

Может быть, Антегра не такой уж «пай мальчик», раз сумел каким-то удивительным образом обыграть главное злодейку, конечно, он не был дураком и поднимал, что Эсмеральда здесь явно не главная злодейка, а, скорее, козёл отпущения, который считает себя до невозможного сильным шакалом. 

— «Ловушка Цабаота дестабилизируется. Кажется, у нас нет времени тащить его в Коалицию Рас»

— «Согласен. Если он прорвется здесь — это будет катастрофа. В филиале еще относительно немноголюдная зона, но мы ведь уже не филиале. Мы хтон знает где, скорее всего в одном из ближайших офисов корпорации или даже в главном. Рядом могут быть миллионы гражданских...» — выразил свое мнение Симбер мыслеречью.

Когда подоспела подмога, ему наверняка дали возможность уйти от рукопашного боя. Поэтому, как только противник был отправлен в нокаут [или Симбером, или бойцами ПЛЕРОМ на усмотрение GM], этнарх побежал след за Аврелией и Антегрой, чтобы в случае чего бросить удерживающую магию на артефакт. Да и прикрытие нужно, судя по всему, из Атегры так себе боец.

Сайлос



Где не сработали кулаки – сработал залповый огонь. Вот так бесславно Эсмеральда Ан'хоттан была размазана по стенке совета, который же и хотела перерезать. А вместе с ней еще несколько камикадзе. Радовало то, что подмога все же послушалась Антегру. Чудом не смело находившегося рядом демиурга. Да и то скорее благодаря защитному свойству легендарного артефакта, чем принципиальной меткости бойцов. Так что Эсмеральду размазало (благо собратьям это не смертельно), а Сайлоса просто откинуло с тройным переворотом. Приземлившись с офигенным таким тормозным путем, но все же на ноги (опыт), миролюбивый потряс головой. Однако. Ну, хотя бы никто лично его излавливать не планировал, были проблемы поважнее.

К слову о проблемах, старина\старушка Цаби явно рвался погулять. Саи ощущал его силу, можно сказать, слышал метафорический рык зверя. Да уж, такого далеко не утащишь, а сил на запечатывание по всему ритуалу забвения уже тупо не было. А вот все! Максимум по морде перед столеткой даст, если этот психованный вырвется. Чисто ради личного самоудовлетворения, ибо Цабаоту его пощечины как слону выстрел солью. И это демиурга! Остальные сравнимы разве что с маковыми семенами из духовой трубки. В физическом плане, по крайней мере, а в том, что магически они сейчас полные нули Луноликий не сомневался.

Собственно поэтому Сайлос не спорил с планом отдать ПЛЕРОМу рвущегося на волю кровника. А вот потерпел бы – оказался бы в Коалиции Рас, где его судили бы с привлечением первородной восьмерки и самых продвинувшихся и заинтересованных из второго поколения. А там уже они нашли бы способ как повлиять на потерявшего рамсы Цабаота. Не убивая и сильно не мучая. Хотя бы со стороны Элериум. Да и другим миролюбивый особо зверствовать бы мешал. Может и на Чернобога вышли бы.. Мечты, мечты. Еще и Эсме скрутят без них. Ни одного свидетеля по итогу. Хотя леди Ан'Хоттан хотя бы еще самоубиться успевала. Столетка с рандомной точкой возрождения, если Сайлос ее не поглотит. Но он не поглотит и она это должна знать с почти что девяносто процентной уверенностью. Суров закон, но это закон, барьеры и так слишком слабы, не дай небо прорвется что похлеще измененных иномирян. Тут демографию не рушить, а восстанавливать надо!

И пока Саи думал за жизнь в полете и оправлялся от силовой волны, в голову пришли четкие инструкции от текущей владелицы Цабаота. Что ж, пробиваться так пробиваться. Лезвия на руках в виде острых наростов никуда не делись еще с атаки на Эсмеральду. Если кто будет возникать – получит. Разве что чуть сгладил, чтобы не прибить прямо сразу. Толчок, прыжок, удар, вот он и рядом с основной процессией. Верная и меткая Мьюл снова появилась в руках и была не прочь шибануть прикладом или подстрелить чью-то ногу, руку, селезенку. Зависело от уровня агрессии в сторону отступающих, а также уровня угрозы. Так как травмы нескольким безопасникам гребанное ничто в сравнении с Цаби. Вспомнить только, как он выкосил личинками практически весь штат комплекса. Не без подачи самого Сайлоса, точнее его осознанного бездействия. Но думать было надо, блин, он тоже не всесилен. Эвакуировались бы и проблем стало бы меньше. Нет, они решили, что один рядовой демиург сильнее того монстра, которого сделали их ученые. Глупая мысль. Последняя мысль.

Саи и сам боялся того, что когда-то было его братом. Оттого и не сопротивлялся идее вернуть его в клетку ПЛЕРОМ, а уже потом натравить на них юристов и прочих полезных людей, как и планировал. Если проблема не будет разрешена самим советом. А уже потом можно заняться делами и пойти выцеплять у сбежавшей сестрицы Астру, находившуюся на сохранении в ордене Эволюции. Хотя если он сейчас откинется, то эту цель можно снять, жертвы иллюзионов столько не живут. И с этой мыслью Сайлос стрельнул в ведущую руку очередному обнаглевшему и целившемуся в отряд. Кота-тезку еще забрать надо.. Сайлос (кот) уже небось соскучился. Да и мужчиной быть как-то Элериум отвык.

Мастер игры

Конечно, исчезновение главной цели для группы зачистки не осталось незамеченным, однако они тут же получили приказ от Антегры заняться остальными членами совета. Тот факт, что Эсмеральда исчезла, когда Аврелия перерезала ей глотку, явно намекал, что девушка причастна к запечатыванию, даже если никто не почувствовал этого, всё-таки создать полноценную иллюзию тела Эсмеральды, чтобы сбить толку службу безопасности, не так легко и потребовало бы времени, и кроме времени единицу магических сил.

Антегра провёл их через аварийный портал. Вскоре они оказались в круглой циклопической зале, из которой расходились пять коридоров, напоминающих собой лучи звезды, потолок высокий, наверное, под ним мог бы пролететь дракон, если бы не наличие странных тонких труб, образующих непонятную систему. Почему непонятую? Ответ довольно прост, вряд ли в этих трубах была обычная вода, она бы замёрзла — в помещении было где-то минус тридцать, а для системы вентиляции слишком необычное устройство. От пола до них четыре — пять десятков метров, этого достаточно, чтобы чувствовать себя песчинками. Строгие и футуристические линии помещений, выполненные из материала, похожего на стекло, но чуть более матовое, от чего казалось, что если получше всмотреться внутрь этой мутноватый толщи, можно рассмотреть нечто удивительное.

Конечно же, там были дублирующие средства сдерживания. Когда всё закончилось и Цабаот оказался обезврежен, Антегра пригласил всех переговорить более тесной обстановке.

Их продержали в корпорации еще, наверное, часов 12, за это время был собран совет императорских домов и влиятельных аристократов Лиреи. После их совещания была приглашена Коалиция рас.

Отдельно стоит отметить, что произошедшее в Совете ПЛЕРОМ покрыто туманом войны, поэтому воспоминания и записи как доказательство в суде не годились, на них посторонние ничего не могли прочесть. Но то, что произошло в филиале, оказалось доступным.

Камальдулла появилась последней, чтобы предложить Аврелии передать ей Эсмиральду. Определенно, эта женщина имела отношение к Корпорации, но как именно неизвестно. Отношения с Антегрой у них были тёплые. Аврелии поступило предложение вступить в совет директоров и получить пакет акций.

► Ригер предлагает Элериум передать пакет своих акций взамен на помощь дочери. Элериум соглашается помочь. Оказывается, что девочку практически не лечили, она была рычагом давления на Ригера, которым пользовалась Эсмеральда. Он хочет отойти от дел и остаться с дочерью. Сама Элериум, так как не является эоном, владеть акциями не может, но может назначить своих ставленников — эонов.

► Был избран новый совет ПЛЕРОМ, где империя Торис заняла более весомые позиции. Неапталем Шаньсу переезжает жить к Бэйюаню и лечиться в ПЛЕРОМ под его присмотром. Императору Торис предлагают открыть лабораторию в его городе и сделать его ставленника там главным. Император соглашается.

Дмитрий Логинов и Симбер Ресинджер были приставлены к награде Коалиции Рас и награждены медалью «За воинскую доблесть». История получила небольшую огласку и в узких кругах военных теперь это событие было известно как «Прорыв Цабаота».

Что важного случилось «за кулисами»? Мало кто об этом знал, но некоторые всё же узнали. Одна группа представителей Культа Чернобога сдала свои позиции, потеряв вес в Совете Директоров, и на ее место пришла другая. Как известно, Культ Чернобога очень не однороден и состоит из множества противоборствующих групп, Орденов и Культов. Хотя говорить, что к этому причастен Чернобог, как террористическая группировка, нельзя. Скорее, речь идет о нескольких демиургах, так состоящих, которые имеют свои выгоды. Наравне с Культом теперь некоторую власть получил там и Орден Мира и Орден Хаоса.
The End

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM