Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Запрос Мастеру игры

Автор Мастер игры, 13-04-2023, 21:23:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Энтропий

Риа,

исходя из проф. навыков:

1 - 35 = заметила
36-50 = вероятно обратила на что-то внимание
51 - 100 = не заметила

 [dice;100]

Энтропий

@Риа

Итак, Риа начинает вспоминать, получается не сразу, в посте напиши, что она хотя бы минуту подумала  :D

- второй (ушедший) патисуми имел на своей голове какой-то узор, словно кто-то высек его прямо на кристалле, узор имел вот такой вид:

"[b
» вот такой примерно[/b]"]
следы босых женских ножек на мягкой земле тоже имелись, там где стопа попала в суглинок, следы относительно свежие по мнению Риа

еще она заметила возле воды обрывок шелкового одеяния, но его, похоже, унесли птицы в гнездо

никаких подозрительный артефактов не было

Шейлина

Энтропий, гм-че)
Дрэнеския спрашивает у Шейл, понимает и почувствовала ли та ментальное вторжение патисуми?
Так-то заготовка на зиму поста у меня есть, осталось лишь проработать этот момент)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий

Цитата: "Шейлина"Энтропий, гм-че)
Дрэнеския спрашивает у Шейл, понимает и почувствовала ли та ментальное вторжение патисуми?
Так-то заготовка на зиму поста у меня есть, осталось лишь проработать этот момент)
ну я думаю да, конечно почувствовала.  

Леди Пепла

@Энтропий
Энтро, миленький, меня смутила фраза
По всему выходило, что их не одна, а две: одна над городом, вторая в его недрах.
Разве первая червоточина не осталась в месте старта? Она сейчас висит над городом? Движется вместе с ним?

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Разве первая червоточина не осталась в месте старта? Она сейчас висит над городом? Движется вместе с ним?
Ага, она весит над городом, и как бы к ниму примагничена.  :yep:

Риа

Энтропий, такс, а может ли Риа знать что-то о темных эльфах? От отца эльфа или то же знание природы. Какие-то общие знания чтоб лучше понимать ситуацию

И еще я тут думаю немного поболтать с Антаэрданом, хочу понять стоит ли и если да, то что он мог бы ответить. Мне сюда скинуть примерную фразу?

Риа

Энтропий, А, еще вопрос, есть ли похожие узоры с плющом на кристаллах других патисуми?

И что-то еще интересное насчет новоприбывших?

Энтропий

Цитата: "Риа"Энтропий, такс, а может ли Риа знать что-то о темных эльфах? От отца эльфа или то же знание природы. Какие-то общие знания чтоб лучше понимать ситуацию

И еще я тут думаю немного поболтать с Антаэрданом, хочу понять стоит ли и если да, то что он мог бы ответить. Мне сюда скинуть примерную фразу?
А отец Риа был темным разве? Просто у эльфов большая раздробленность, даже два клана светлых могут кардинально отличаться, а тут светлый и темный.  

Цитата: "Риа"И еще я тут думаю немного поболтать с Антаэрданом, хочу понять стоит ли и если да, то что он мог бы ответить. Мне сюда скинуть примерную фразу?
Можно!  :yep:

Цитата: "Риа"А, еще вопрос, есть ли похожие узоры с плющом на кристаллах других патисуми?

И что-то еще интересное насчет новоприбывших?
вероятно на некоторых заметны )

Шейлина

Энтропий, у меня есть идея для зоны комфорта теней. Она, конечно, бредовая, но вполне может быть в духе Лины. Я ещё в раздумьях
Так как патисуми было несколько, то Лина вполне могла захватить одного в заложники и замаскироваться под него. Прочитать ход мыслей и эмпатию, чтобы копировать, при помощи ментальной магии. И так вот в облике патисуми перекрасться в их общий отряд, чтобы разведать обстановку и узнать что из чего.
конечно, для этого развития Гм-у придётся расписывать отдельную ветку конкретно для Шейл, а это запаристо

Ну или скопировать протомагией своего скорпиона, да накинуть в качестве отслеживающего жучка на одного из спрутов, чтобы следить и выслеживать маршрут.

не бей, пожалуйста
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий

Шейлина, очень опасный план, предупреждаю. :D Но попробовать можно. Но реал очень опасно. Не до конца понимаю, как это захватить в заложники. Ты пишешь попытку и тогда я это расцениваю, как начало боевой сцены.  :D

Шейлина

Энтропий, понятно, что опасно, поэтому и написала))
а захват в заложники: да просто в кусты утащить незаметно.

и её вполне может Темнейшая разоблачить, ведь у неё УМИ повыше будет)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий

Цитата: "Шейлина"да просто в кусты утащить незаметно
вряд ли получится незаметно утащить в кусты огромного осьминога.  :D

Шейлина

Энтропий, тогда получится ли просто закинуть мини-копию скорпиона на одного из спрутов, чтобы отслеживать их путь?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий

Цитата: "Шейлина"тогда получится ли просто закинуть мини-копию скорпиона на одного из спрутов, чтобы отслеживать их путь?
Я не знаю) попробуй)

Сала-Аль-Дикель

Адаптация, ветка II, часть 2

Господин ГМ, здравствуйте!

Ваш покорный костяной дифичент выбросил защиту против Дельфия на 14.

Каковы последствия? :D
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий

Сала-Аль-Дикель, все очень просто, желательно писать пост прямо сейчас (но не обязательно). Ты атакуешь товарищей, но не на весь ход, а по одной атаке на каждого.

1 полноценная атака на Юя и 1 полноценная атака на Аврелия.  

После эффект спадает )

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Энтропий"Сала-Аль-Дикель, все очень просто, желательно писать пост прямо сейчас (но не обязательно). Ты атакуешь товарищей, но не на весь ход, а по одной атаке на каждого.

1 полноценная атака на Юя и 1 полноценная атака на Аврелия.   

После эффект спадает )

ФРЕНДЛИФАЕР! ОООООООООООООТЭТА МНЕ НАДА! Иду писать XD
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Леди Пепла

Доброго денька!  
Хотела узнать, что Леди может знать о червоточинах? Из статьи следует, что в 5026 году червоточены не секрет, о них пишут в газетах, что правительство разрабатывает протоколы по работе с аномалиями. Леди и Рилан, как сотрудники Каолиции Рас, наверняка должны быть знакомы с какими-то из этих протоколов. Какие действия предписывают эти протоколы? В частности, есть ли у нашей группы шанс ликвидировать червоточину? Я про маленькую, которая около Рилана.
Понимаю, что УМИ существенно уменьшилось, но Леди мастер материализующей магии, Рилан мастер пространственной, есть ещё всякие ослабляющие и все прочие магии на уровне опытный. Кроме того ильтеноры созданы по образу и подобию демиургов, они способны поглощать живую и неживую материю, энергию. Что-нибудь из этого может быть полезно при ликвидации червоточины? А то из описания я не поняла, как именно следует ликвидировать червоточины. Сказано только про некие артефакты. Я, конечно, могу сейчас выкатить рояль из кустов  достать из сумочки специально для этого взятый на складе КР артефакт, но, думаю, это будет перебор)

Энтропий

Леди Пепла, приветствую прекрасная!

Цитата: "Леди Пепла"Какие действия предписывают эти протоколы? В частности, есть ли у нашей группы шанс ликвидировать червоточину? Я про маленькую, которая около Рилана.
Каждый по разному (поэтому в итоге на вашу фантазию), с учетом описанного в лоре: "не действуют стандартные методы ликвидации [как правило, это специализированные сигилы и артефакты, разработанные учеными]". То есть ваши персонажи могут их знать - эти сигилы.

Леди Пепла

Энтропий,
Просто Рилан уже пытался её съесть, и не получилось. Хотя, не ясно почему, т.к. он может жрать всё подряд. Поэтому хотелось бы всё-таки понять правила игры: какие действия будут является заведомо бессмысленными, насколько задача считается сложной, имеет ли смысл попытаться есть её ещё раз, допустим более сложным способом. И по сигналам мне не ясно, что именно имеется в виду под словом "сигналы"? Сигнал - слишком многозначное слово, может значить что угодно от звука, света и модулированных пучков нейтрино до невербального общения. Фактически, что угодно можно назвать "сигналом"

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Просто Рилан уже пытался её съесть, и не получилось. Хотя, не ясно почему, т.к. он может жрать всё подряд. Поэтому хотелось бы всё-таки понять правила игры: какие действия будут является заведомо бессмысленными, насколько задача считается сложной, имеет ли смысл попытаться есть её ещё раз, допустим более сложным способом. И по сигналам мне не ясно, что именно имеется в виду под словом "сигналы"? Сигнал — слишком многозначное слово, может значить что угодно от звука, света и модулированных пучков нейтрино до невербального общения. Фактически, что угодно можно назвать "сигналом"
Поясняю по @Рилан

Я веду квесты по стандартной системе боя, наличие у расы (любой расы, неважно демиург это, арданатей или ильтенор) некой способности, между прочим ограниченной в Аркхейме, не позволяет решать глобальные квестовые задачи подобным образом.

Из описания из расы следует, что поглощать все подряд без каких-то ограничений Ильтеноры не могут. Да, они имеют такую способность, но в рамках квеста эта способность будет работать как и любая другая, и будет зависеть от УМИ. Если скажем, перед ильтенором некий объект, который он хочет поглотить и решить этим некую квестовую задачу, то:

1. Персонаж должен применить протомагию (я считаю, что это именно протомагия), и потратить свой источник УМИ, потому что в противном случае, это будет уже нарушение игрового баланса.
2. Не все энергии и объекты в Аркхейме вообще можно поглотить.
3. Поглощение / не поглощение в том числе зависит и кубиков ГМ.

Иначе, тогда все квесты можно было решать одними лишь расовыми свойствами демиургов или ильтеноров. Я не говорю, что поглощение невозможно, я говорю, что работает оно по общим правилам игромеханики. И речь сейчас про общую постановку, потому что сама по себе способность поглощения реализуема у многих рас, демиурги например у меня в квестах создавали аналоги микроскопических черных дыр, что тоже чисто гипотетически поглощали материю и предметы, но и это не даст гарантии, что создав такой объект. задачи квеста будут решены и задуманное получится.

Червоточина не является предметом, который вообще кто-то может поглотить.
Цитата: "Леди Пепла"И по сигналам мне не ясно, что именно имеется в виду под словом "сигналы"? Сигнал — слишком многозначное слово, может значить что угодно от звука, света и модулированных пучков нейтрино до невербального общения.
Не понял, какие сигналы? Речь о сигилах. Это магические печати (пентаграммы). Магические письмена. Описание подробное в разделе магической вязи.

Леди Пепла

Энтропий,
Ещё вопрос. Какое расстояние от ядра до развилки? И от развилки до червоточины? Сколько в метрах/километрах или за сколько времени можно пройти/пробежать?

Леди Пепла

Уважаемый мастер игры! Запрос реакции окружения:

Леди склонилась к голограмме и тоном доверительной беседы спросила (Будто бы эти фокусы могли повлиять на бездушную машину!):

- Милая, сколько времени осталось до следующего удара экронобуляции?

Энтропий

Леди Пепла,

— До фазового удара №3 осталось 18 минут 10 секунд... 9 секунд... 8 секунд... и т.д.

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"Леди Пепла,

— До фазового удара №3 осталось 18 минут 10 секунд... 9 секунд... 8 секунд... и т.д.

Тон Леди стал совсем ласковым:

- Дорогая, как мне к тебе обращаться?

(Услышав ответ:)

- (Обращание сообразно ответу), отложи, пожалуйста, фазовый удар... - небольшая пауза, - ...на пару часиков.

Энтропий

Леди Пепла,

— Я — Персонифицированная интеллектуальная система городской среды "Анкаррадан", любое обращение ко мне будет понятно благодаря встроенным психо-сенсорам и приложению алгоритмичных контекстов. Мой системный номер Ank01.

— Запрос обрабатывается. Запрос принят. Назовите пароль отмены.

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"— Запрос обрабатывается. Запрос принят. Назовите пароль отмены.
Пароля Леди, разумеется, не знала.

- Отмена запроса, - между бровей девушки пролегла тревожная складочка, но голос оставался спокойным и доброжелательным. - Ank01, милая, покажи, пожалуйста, зону экронобуляции. Куда нашей группе можно уйти, чтобы не подвергнуться следующему фазовому удару? Здесь есть средства защиты?

Энтропий

Леди Пепла,

— Фазовый удар не растет экспоненциально, воздействие фазового удара имеет последствия аннигиляции только на небиологические источники энергии, биологические источники экранируются и отсекаются один раз, каждый новый фазовый удар продляет период блокировки на 20 минут, но не усиливают его. Покиньте зону экронобуляции для осуществления полной блокировки и консервации комплекса.

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"Фазовый удар не растет экспоненциально, воздействие фазового удара имеет последствия аннигиляции только на небиологические источники энергии, биологические источники экранируются и отсекаются один раз, каждый новый фазовый удар продляет период блокировки на 20 минут, но не усиливают его. Покиньте зону экронобуляции для осуществления полной блокировки и консервации комплекса.

Эм. Я ничего не поняла 😅😅😅
В смысле, от следующего удара ситуация не ухудшится? УМИ или что-нибудь ещё не уменьшится? А через 20 мин нас попустит,  если нового удара не будет?
Ну и я не вижу ответа на запрос показать зону экронобуляции (имела в виду показать карту или что-то типа того, чтоб понять, где границы этой зоны). На этот вопрос намеренно нет ответа?

И ещё  вот был вчера запрос
Цитата: "Леди Пепла"Энтропий,
Ещё вопрос. Какое расстояние от ядра до развилки? И от развилки до червоточины? Сколько в метрах/километрах или за сколько времени можно пройти/пробежать?
А то не могу сообразить, насколько там большие расстояния, насколько реально за 20 мин куда-то добежать и что-то сделать)

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"В смысле, от следующего удара ситуация не ухудшится? УМИ или что-нибудь ещё не уменьшится? А через 20 мин нас попустит,  если нового удара не будет?
Ну и я не вижу ответа на запрос показать зону экронобуляции (имела в виду показать карту или что-то типа того, чтоб понять, где границы этой зоны). На этот вопрос намеренно нет ответа?
Именно, ситуация не ухудшится. Не дополнял, зона экронобуляции - вся карта подземных уровней, проще говоря, надо уйти от туда и вернуться к Дану.

Цитата: "Леди Пепла"А то не могу сообразить, насколько там большие расстояния, насколько реально за 20 мин куда-то добежать и что-то сделать)
Зависит от скорости (применялась ли магия) и куда именно бежать. ))) наличия преград )

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"Зависит от скорости (применялась ли магия) и куда именно бежать. ))) наличия преград )
Так я про конкретный путь спрашиваю. Тот маршрут, которым прошли Леди, Чи-Бин и Ди-Кель от развилки до ядра какой длины? И тот путь, которым шёл Рилан от развилки до червоточины, какой длины?

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Так я про конкретный путь спрашиваю. Тот маршрут, которым прошли Леди, Чи-Бин и Ди-Кель от развилки до ядра какой длины? И тот путь, которым шёл Рилан от развилки до червоточины, какой длины?
В метрах не скажу ) Я думаю без магии тренированный человек вроде Леди добежит минут за 7-8.  

Шейлина

Энтропий, я же правильно понимаю, для воплощения элитного заклинания мне надо бросить три раза кубик на теомагию?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий

Цитата: "Шейлина"Энтропий, я же правильно понимаю, для воплощения элитного заклинания мне надо бросить три раза кубик на теомагию?
а что за заклинание?

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий

Шейлина, да:

1 — теомагия, 2 — теомагия, 3 — теомагия.

и 3 слота уми

Шейлина

Энтропий, отлично.) Мне как надо сформулировать запрос во Вселенную для исполнения заклинания, чтобы проявились все необходимые данные: кто воплотитель заклинания, откуда черви, каково их воздействие на организм, какая это школа магии и как от них избавиться? Не получится ли так, что Шейл кинет элитку на червей у эльфа, а получит информацию: Антаэрдан, тёмный эльф, 175 лет, холост, есть двое детей, разведён? )))
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий

Шейлина, ну кидай сюда для меня ключевые моменты )))

Шейлина

Энтропий, в целом планируется так: Шейлина потребует, чтобы эльфы держали душевнобольного, пока она будет накладывать заклинание. Сформирует, как подобает, вокруг страдальца информационное поле, что и будет собирать данные: чем болен, что за болезнь, откуда она появилась, что это за паразиты, что это за явление Христа народу и тому подобное.

Если для этого не придётся ещё бросать на магическую вязь, чтобы сконцентрировать печать на мелких объектах, которых пруд пруди и смочь их профильтровать, чтобы не цеплялись за те объекты, которые не нужны. А не нужны руки держащих эльфов, не нужна инфа о самом генерале. Чисто инфа о червях.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий

Шейлина, следующая информация стала доступна:

- черви не являются болезнью, трастера "говорит", что по своей сути это ментальные паразиты, которые, скорее всего (с вероятностью в 99%) созданы искусственно, так как их днк слишком упорядочено и имеет определенную заточку, из-за которой паразиты функционируют особым образом на мозг носителя, подают сигналы определенного рода, в живой природе подобного не встречается;
- обнаружить паразита чисто случайно невозможно, даже если влиять ментально на носителя, паразиты себя не проявляют, уровень сокрытия высочайший;
- воздействие магии исцеления в периоды особой активности может вызвать избавление, если сам носитель старается очистить свой разум от воздействия волей;
- паразиты созданы с использованием ментальной магии и некромагии.

Леди Пепла

Энтропий,
Добрый день!
У меня появились сомнения, как следует интерпретировать текст
"В принципе, Леди Пепла и Рилан находились в очень удобной позиции, с двух сторон контролируя червоточину. Можно было попробовать её ликвидировать. И действовать быстро, потому что та вновь стала пульсировать и неожиданно исторгло из себя ещё одну такую же тварь"

В каком смысле "можно было попробовать ликвидировать"? Мы можем сначала описать ритуал закрытия червоточины и только потом начинать защищаться от тварей? 👀
Или это просто описание упущенной возможности, а нам надо сразу переходить к бою с тварью?

Энтропий

Леди Пепла, это я писал ДО нападения тварей, то есть логика мыслей, что они находятся в удобной позиции, но после сразу началось нападение, поэтому ликвидировать ее вы не успеете, но если у вас получится быстро убить тварей, вы можете попробовать начать ее закрывать, а дальше как карта ляжет.  

Леди Пепла

Я всётаки ещё уточню, как будет считаться атака по тварям.
Если я атакую с кубиком 21 и выше, то сколько с монстра здоровья спишется? 1 из 3?
А если, допустим, атака будет 31? Всё равно 1?

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Я всётаки ещё уточню, как будет считаться атака по тварям.
Если я атакую с кубиком 21 и выше, то сколько с монстра здоровья спишется? 1 из 3?
А если, допустим, атака будет 31? Всё равно 1?
Да, игромеханика стандартная: надо сделать три действия (три удара) по твари, удары совсем не обязательно должны быть магические. В прицнипе, если там два удара были очень сильные к примеру, а один немного недотягивал, вы скиньте кубики сюда, думаю, можно по логике защитить победу )

Леди Пепла

У меня ещё  вопрос)
Вот этот разговор двух тварей:
Иди к разлому и не дай элите его уничтожить!...
Его все услышали или только Чи-Бин?

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Его все услышали или только Чи-Бин?
вы далековато, поэтому не слышали)

Джеки Магнус

Энтропий, вопросик по Зоне Теней: I

Скажи, пожалуйста, может ли Джеки, по аналогии с патисуми, ментально повлиять на отряд эльфов АоЕ-кастом? (а то я как-то не верю, что Шейлина до них докричится хд)
И если может, то каков будет расход использований УМИ в таком случае?

(если это важно, какого рода планируется влияние: внушить эльфам страх, чтобы они прекратили атаку (сплагиатим частично патисуми: чтоб они от страха пали ниц - в такой позе им сложно будет и дальше нападать), после чего заставить часть эльфов, за счёт внушенного чувства страха, помогать Шейлине держать Антаэрдана)

Энтропий

Джеки Магнус, ну смотри, такое реально, но расклад следующий:

Там 9 солдат + сам командир. Командира не считаем. У Джеки 7 уми, у солдат 6 уми, можно принять за факт конкретно в этом случае (т.е. в другом могут быть иные варианты), что 0,5 единицы 7-го уми покроет одного эльфа 6-го уми, то есть, чтобы сделать массовый каст на 9 солдат, Джеки надо потратить 5 единиц уми, но кубик можно кинуть один.  

Джеки Магнус


Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM