Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Запрос Мастеру игры

Автор Мастер игры, 13-04-2023, 21:23:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Энтропий

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"А вот если Фафа захочет украсть энергию и силу у «собак» и передать Ди-Кельке для бебейшего бабаха – получится? Если нет, то будут на них действовать дебафы первого умения артефакта?
вот тут не могу сказать) в данном случае это уже будет метаигровое манчкинство  :rofl: ты можешь попробовать)

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Если нет, то будут на них действовать дебафы первого умения артефакта?
артефакта живого? если живого - да)
Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Ди-Кель в зоне видимости Фарфелии?
а где Фарфелия?

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Энтропий"вот тут не могу сказать) в данном случае это уже будет метаигровое манчкинство   ты можешь попробовать)

Ладно. Тогда не буду делать бабаху... Буду делать просто бах. Если выживу после кросс-полета в 300 метров XD

Цитата: "Энтропий"артефакта живого? если живого — да)

Уточню:

1. Опустошающая Звезда [Ослабляющая магия]. Проклятие, возможно поражающее магический резервуар и конечности; запрещает использовать любые умения: как магические, так и физические, высасывая силы противника. При этом все «сворованные» силы может передает владельцу артефакта.

Сработает ли это за псинах? Они не и живые, но и не чисто механические. Гипотетически (даже не теоретически), кукла могла бы своровать у них силы или хотя бы задебафать, дабы выиграть время группе.

Цитата: "Энтропий"а где Фарфелия?

Возле Инфирмукса. Кукла хочет сделать дважды хот-свап и махнуться местами сначала с Ди-Кель, а после с псиной, которая рядом с Инфирмуксом (если такова там имеется).
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Сработает ли это за псинах? Они не и живые, но и не чисто механические. Гипотетически (даже не теоретически), кукла могла бы своровать у них силы или хотя бы задебафать, дабы выиграть время группе.
Может сработает, может нет. ))
Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Возле Инфирмукса. Кукла хочет сделать дважды хот-свап и махнуться местами сначала с Ди-Кель, а после с псиной, которая рядом с Инфирмуксом (если такова там имеется).
Если рядом с Инфирмуксом, то скорее всего видит, я представляю себе что Ди и Инфир недалеко друг от друга в последней сцене) но если ты считаешь, что далеко, то не видит)

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Энтропий"Может сработает, может нет. ))

Помяула Вас, господин ГМ... Буду чет творить-паниковать... >_>"

Цитата: "Энтропий"Если рядом с Инфирмуксом, то скорее всего видит, я представляю себе что Ди и Инфир недалеко друг от друга в последней сцене) но если ты считаешь, что далеко, то не видит)

О. Это хорошо!

Спасибки!  :з
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"паниковать
только без паники, красавица, только без паники  

Цзин Бэйюань

Кстати, по поводу Духовной археологии. Если честно то сам только вспомнил.  :D А там ведь Бэйюань еще использовал способность своего оружия, спрятав людей в зале, которые не сражалась, в гробы. Оно как сработало или нет? по кубам сработало.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Вот эта часть.

"— Тяньвэнь, Десять тысяч гробов!
Плеть со свистом рассекла воздух опустившись на пол и от нее стремительно поползли ивовые лозы, словно живые змеи они добирались до членов совета, которые попрятались и прятали их в появившиеся гробы. Ненадолго, но это укроет их от атак. Бэйюань заметно побледнел, но его черные глаза светились упрямством и твердостью. Гордая, благородная натура и упрямый характер, не позволял ему показывать собственные слабости, даже тогда, когда он был полностью истошен.

Удерживающая магия — хорошо
Защитная магия (артефакт) — хорошо
Бросить кубики"
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цзин Бэйюань, ну да, считай что пока спрятало.  :yep:

Энтропий

Цзин Бэйюань, пост шикарный в супернову, только усиление гравитации - это не протомагия, а пространственная  

Фортуна

Я там пост в адаптацию сделяль, где у меня этакая заявка познакомиться и постараться наладить отношения с прочими ребятами из отряда:
Перед тем, как пойти отдыхать, когда собрание было окончено, демиург уделила отдельно время на знакомство с теми ребятами, кого также выбрали на миссию, но кто был не из их отряда. В общем, на вечер у неё есть план провести дипломатическую миссию и наладить хоть какой-то контакт с прочими союзниками. Она определенно аккуратно пыталась выведать, что они думают о Бене и о миссии, в целом. Зачем решили участвовать, и каковы их мысли о рассказанной «башенной аномалии безумства».
В общем-то, хотела спросить, смогла ли Туна понять чего интересное и узнать прочих товарищей поближе :з

Энтропий

Цитата: "Фортуна"В общем-то, хотела спросить, смогла ли Туна понять чего интересное и узнать прочих товарищей поближе :з
Большинство думает о миссии как о способе вырваться от сюда и, наконец, жить нормальной жизнью. О Бене думают либо положительно, либо нейтрально. Некоторые его давно знают (ну, как давно, больше месяца) и говорят, что мужик отличный, хотя и с прибабахом, но, мол, кто без этого?

В целом новые товарищи не слишком спешили делиться информацией и не слишком охотно трепались, может быть, у них было слегка предвзятое или отношение к женщинам, или просто к новичкам. Скорее всего второе. Сами ребята вроде как знали друг друга (хотя бы заочно) и частенько ошивались в городе, можно было считать их местными.

Хель

Энтропий, я немного запутался со всеми нововведениями хотя, может, дело не в них, а я просто тупенький, но вот вопрос: я могу теомагией изучить ящеров в Зоне Теней? Не в плане результата, а вообще - сколько это будет занимать, например, по времени, и будет ли это заметно со стороны?
Я видел, часто теомагию сопровождает голубоватое сияние, поэтому просто хочу уточнить, а как она вообще будет проявляться в данном случае?

Энтропий

Хель, конечно можешь - изучай) по времени, ну не знаю, хотя бы секунд 10 - 15, чтобы осознать - переработать  :D

Хель

Энтропий, я просканировал окружение, результат "хорошо", расшифруй, демиурже )

Энтропий


Хель

Энтропий, пост будет вечером, я чуть-чуть не успел дописать /салютует тростью/

Цзин Пин

Зона теней 4

Пин смотрит на зеленого шамана, связанного удерживающий магией князя. Он хочет оценить его состояние — как он выглядит внешне, и есть ли пленнику что сказать?

Энтропий

Цитата: "Цзин Пин"Пин смотрит на зеленого шамана, связанного удерживающий магией князя. Он хочет оценить его состояние — как он выглядит внешне, и есть ли пленнику что сказать?
Зеленый ящер, низкий, широкоплечий, в племенной одежде, с кучей украшений, всяких зубов и костей на веревочках.
Пока шаман без сознания.

Цзин Бэйюань

У меня вопрос по Адаптации.
Князь пошлет вперёд птичку созданную из камня, чтобы разведать обстановку. Среагирует ли оружие на птичку и что он вообще может увидеть?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"У меня вопрос по Адаптации.
Князь пошлет вперёд птичку созданную из камня, чтобы разведать обстановку. Среагирует ли оружие на птичку и что он вообще может увидеть?
Попробуй и узнаешь  :D

Цзин Бэйюань

Энтропий, аа, хорошо, я просто думал, чтобы игру не задерживать, потому и спросил.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Юй

Вопрос по квесту Супернова.

Юй попросит у Энтро первым спустится вниз и посмотреть что там, можно узнать что он обнаружит, или по крайней мере узнать безопасно там или нет.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Энтропий

Цитата: "Цзин Юй"Вопрос по квесту Супернова.

Юй попросит у Энтро первым спустится вниз и посмотреть что там, можно узнать что он обнаружит, или по крайней мере узнать безопасно там или нет.
Ниже острова. Потом еще острова. И с каждым слоем острова крупнее. В какой-то момент на нижележащих островах, которые размером уже довольно приличные, около 1-2 тыс. км2, обнаруживаются первые сёла.  8-)

Джеки Магнус

Энтропий, приветик, вопросец по Зоне Теней: акт I.

Скажи, пожалуйста, можно ли в два этапа написать пост?

То есть, это как: я напишу часть поста до вопроса Антаэрдану, не выложу его на этом этапе ещё в квесте, скину тебе (или сюда, в эту тему), узнаю ответ Антаэрдана на вопрос и после уже в законченном посте укажу его для остальных (или, возможно, до поста в обсуждении "заспойлерю" вопрос-ответ соигрокам, чтобы можно было желаемые всеми варианты действий обсудить).

Спрашиваю, чтобы круг на раздумья не уходил хд
Вдруг его ответ поможет определиться нам с планом действий? хд

Энтропий


Дрэнеския

Цитата: "Энтропий"Джеки Магнус, да, конечно, кидай сюда.
Хорошо)
Цитата: "Дрэнеския"- Вновь приветствую почтенного Темнейшего ярла. Позвольте поинтересоваться, неужели произошло что-то непредвиденное? Почтенная советница, - держа в голове возможность того, что недавно присутствующая эльфийка могла быть советницей не ярла, а самого монарха, Дрэнеския решила проявить осторожность в упоминании её титула: как-никак, а образ тёмной эльфийки заставлял демиурга выуживать из глубин своей памяти формулировки, удовлетворяющие нормам типичного местного этикета, что могли оказаться вполне... устаревшими. - София-Илиалия, недавно сообщила нам об отправлении отряда не раньше послезавтрашнего утра. - Дрэнеския, конечно, говорила бесстрастно, старалась в попытке потакать стоической эльфийской мимике сдержанно улыбаться, но в душе Джеки просто выворачивало от этой омерзительной манерности. Его натура так и порывалась заместо смертных расшаркиваний на манеру тысячных годов сжать горло собеседнику, изображая праведный гнев и выясняя, кто ему смеет врать, а кто - умалчивать важные детали!.. Но сейчас, он - тёмная эльфийка, а не генерал прошлого или даже настоящего, сейчас он - Актёр, и игра его должна продолжаться! - Прошу Вас простить моё праздное любопытство, если оно кажется Вам оскорбительным, но, полагаю, что мы вправе знать о деталях столь непредвиденного решения.

Энтропий

Дрэнеския,

Да, всё верно, темнейшая Дрэнеския, — видимо, обращение «темнейшая», здесь использовалось в том числе и как термин обращения к девушке, — между походами мы обычно выжидаем минимум две луны, что бы подготовить солдат и отдохнуть. Однако король-император ясно дал понять, что отряд выдвигается завтра на рассвете. Приказы его приотемнейшества не обсуждается.

Крах

Вопрос по поводу: Адаптация, ветка II, часть 2
Крах может определить по запаху наличие ещё "угроз" поблизости? Что Крах чувствует от Грегора и Арны?
Есть лишь одно правило и его нужно нарушить: сойди с тропы

Энтропий

Цитата: "Крах"Крах может определить по запаху наличие ещё "угроз" поблизости? Что Крах чувствует от Грегора и Арны?
Думаю да, он ощущает присутствие хтонов. Но сколько их и где конкретно определить пока не может. От Грегора и Арны он ощущает страх.

Леди Арен

Энтропий, Кровь с кислородом
Арен находится под прикрытием ментальной магии Бэйюаня, если не отходит далеко. Она осторожно заходит в бункер, где предположительно четыре человека с целью найти их быстро и вырубить, пока Морф и Аврелия остались снаружи.

Что она видит внутри и смогла ли вообще пройти через дверь?)

Энтропий

Цитата: "Леди Арен"Что она видит внутри и смогла ли вообще пройти через дверь?)
Упс, прости. Выпал из реальности. Смогла войти и обнаружила еще четверых.  :yep:

Исида

Энтропий, Миров столкновение
"Цитата"
Цитата: "Генри Волхайм"Быстро подумав, он создал защитное прикрытие, мерцающий щит, который окутал его и его товарищей. Это покрытие разработано только что, чтобы противодействовать воздействию повышенной гравитации, возвращая их движениям ощущение уверенности и стабильности. Когда он активировал защитный барьер, то почувствовал, как от него исходит волна энергии, распространяющаяся наружу и создавая зону облегчения вокруг его носителей. Генри знал, что это защитное покрытие не только спрячет их от гнетущей гравитации(возможно), но и распространит ее действие на тех, кто находится в непосредственной близости от них. Командир и девочка, если бы они находились рядом с Энигмой и Элериумом, извлекли бы пользу из смягчающих свойств укрытия, освободившись от изнурительного воздействия гравитационных манипуляций корабля. Приняв защитные меры, Генри приготовился к любым предстоящим испытаниям, зная, что он и его союзники теперь лучше подготовлены к противостоянию силам, выступившим против них.
Смогут ли наши персонажи свободно двигаться или эффект гравитационного давления остался?
Нажми меня


Энтропий

Исида, Фортуна, Элериум, Энигма, думаю в миров столкновение по попытке Генри нивелировать гравитацию можно считать, что задумка удалась на 50%, то есть герои все еще буду ее ощущать, хотя не так сильно, если кто-то Генри поможет и выкинет не ниже "хорошо", гравитацию удастся убрать на 100%. Наличие гравитации к моменту моего ГМ поста будет дебаффом для группы.  8-)

Айрис

Энтропий, Зона теней 3
Забыл написать это в посте. Айрис попросит уточнить у иномирянки хотя бы примерную карту местности. Расположение ближайших обитаемых убежишь. Приметные ориентиры. Способы до них добраться. Явки и пароли.

Энтропий

Цитата: "Айрис"Энтропий, Зона теней 3
Забыл написать это в посте. Айрис попросит уточнить у иномирянки хотя бы примерную карту местности. Расположение ближайших обитаемых убежишь. Приметные ориентиры. Способы до них добраться. Явки и пароли.
Принято, но надо время на отработку.  :yep:

Энтропий

Цитата: "Айрис"Забыл написать это в посте. Айрис попросит уточнить у иномирянки хотя бы примерную карту местности. Расположение ближайших обитаемых убежишь. Приметные ориентиры. Способы до них добраться. Явки и пароли.

Луговой-1 пал 3 года назад, жители перебрались в Луговой-2

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Фоторобот бога
И от меня еще списочек вопросов на уточнить

"Метровый свиток вопросов"
1. У лошадок таки есть функция "смотреть их глазами"? Мне так-то ГМской властью дадена возможность управлять коняшками в рамках здравого смысла, но что для Хью логично и закономерно (собственно, прямой визуальный контроль через камеры мобильной платформы), для создателей коняшек может быть ни разу не закономерно и нафиг не надо.

2. У коняшек есть какие-то пригодные для боевой ситуации фокусы, кроме щитов и прямолинейных атак копытами/тараном?

3. При приближении к руинам поселения Хью тут же отправит туды Джи, посмотреть что там вообще, глянуть на обломки устройств и механизмов, попробовать протиснуться, где получится, в наименее склонные к внезапному обрушению руины зданий (в первую очередь тех, в которых можно предположить промышленные строения, а не жилые)  и пошариться там на предмет какой-нибудь документации, носителей данных, или чего-нибудь в этом роде, либо небольших объектов, отличающихся от окружения по температуре, излучению или магическому фону. На крайний случай хотя б посмотреть, может где-нибудь что-нибудь накарябано, особенно на механизмах и около них (хотя бы "не стой под стрелой" и "руки и иные органы в станок не засовывать", или вдруг повезет наткнуться на какую-нибудь инструкцию на табличке, типа "поместить сепульку в сепулятор, засыпать три вима тангриза, запустить сепуляризацию и ничего руками не трогать!"). Также чисто интересно, кратер сам какого происхождения - взрывного (если рядом есть явно разлетевшиеся обломки), или провального (если следов разлета нет, и все объекты рядом именно что сползли/обвалились внутрь, к центру кратера).

3.1. Туда же, в руины поселения, будет отправлена и одна из лошадок с целью взять (ртом, дыа) и принести Хью образец песочка или руды/слитка, если таковые есть.

4. Пока шарахаемся по пустыне, Хью будет интересоваться оружием в руках девушки-сколопендры. Почему только одно (при том что солдат наместника было десятка два), почему только у нее, почему не забрали все остальное и не вооружили своих людей, какие такие особые условия использования (если, конечно, будет озвучен факт "никто кроме нее пользоваться им не сможет") позволяют этой девушке пользоваться оружием солдат наместника, а другим людям Ллаала фига с маслом.

5. Я правильно понимаю, что местный песчаный шай-хулуд не фонил магически, не отличался ни температурой, ни какими-то излучениями от песка, в котором лежал (у разведдрона так-то кроме камер еще и пачка датчиков есть ;) ), и более того, тотально проигнорировал пробежавшихся прям по нему коняшек-разведчиков (как минимум одного из тех троих, что отправлены на 300м вперед всей группы беженцев именно для того, чтобы обнаруживать и/или собирать на себя потенциальных песчаных хищников)? Т.е. получается, три отдельные коняшки щас вроде как позади змея в 300м примерно и он их не видит/не чует никак?

6. Вообще, с какой стороны относительно всей группы змей-то появился? Иезекииль, насколько я понимаю, вроде бы идет не в голове колонны, получается... змей сбоку вылез? Или прям посредь толпы, разметав (ну или не разметав, но он, блин, большой, мог и разметать) людей?

7. А там эта черная пустыня - она прям полноценная пустыня? Типа +50 в тени днем, под 0 падает ночью, нулевая влажность, потоки раскаленного песка в воздухе выбривают морду лица чище чем "джилетт мак три" и выжигают легкие? Или скорее песчаная пустошь, с более щадящим температурно-влажностным режимом?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"У лошадок таки есть функция "смотреть их глазами"? Мне так-то ГМской властью дадена возможность управлять коняшками в рамках здравого смысла, но что для Хью логично и закономерно (собственно, прямой визуальный контроль через камеры мобильной платформы), для создателей коняшек может быть ни разу не закономерно и нафиг не надо.
Да. Функция есть, можно управлять. Можно ГМ-ить в этих рамках и в рамках антуража на свое усмотрение.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"2. У коняшек есть какие-то пригодные для боевой ситуации фокусы, кроме щитов и прямолинейных атак копытами/тараном?
Нет. Только щит и удар копытами.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"При приближении к руинам поселения Хью тут же отправит туды Джи, посмотреть что там вообще, глянуть на обломки устройств и механизмов, попробовать протиснуться, где получится, в наименее склонные к внезапному обрушению руины зданий (в первую очередь тех, в которых можно предположить промышленные строения, а не жилые)  и пошариться там на предмет какой-нибудь документации, носителей данных, или чего-нибудь в этом роде, либо небольших объектов, отличающихся от окружения по температуре, излучению или магическому фону. На крайний случай хотя б посмотреть, может где-нибудь что-нибудь накарябано, особенно на механизмах и около них (хотя бы "не стой под стрелой" и "руки и иные органы в станок не засовывать", или вдруг повезет наткнуться на какую-нибудь инструкцию на табличке, типа "поместить сепульку в сепулятор, засыпать три вима тангриза, запустить сепуляризацию и ничего руками не трогать!"). Также чисто интересно, кратер сам какого происхождения — взрывного (если рядом есть явно разлетевшиеся обломки), или провального (если следов разлета нет, и все объекты рядом именно что сползли/обвалились внутрь, к центру кратера).
Ничего нет, никаких предметов вообще. Механизмы дряхлые, без опознавательных знаков. Либо те не сохранились. Точно не взрывного. Если вычистить от песка кусочек "среза", кажется, словно кратер создали лазерным ковшом.
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Туда же, в руины поселения, будет отправлена и одна из лошадок с целью взять (ртом, дыа) и принести Хью образец песочка или руды/слитка, если таковые есть.
Кроме песка ничего нет. Лошадь может принести песок.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Пока шарахаемся по пустыне, Хью будет интересоваться оружием в руках девушки-сколопендры. Почему только одно (при том что солдат наместника было десятка два), почему только у нее, почему не забрали все остальное и не вооружили своих людей, какие такие особые условия использования (если, конечно, будет озвучен факт "никто кроме нее пользоваться им не сможет") позволяют этой девушке пользоваться оружием солдат наместника, а другим людям Ллаала фига с маслом.
Хью ответили, что так получилось. Использовать дикрайзеры может только сестра Ллаала. Если Хьюго попробует набрать репутацию с сестрой Ллаала, например, во время похода будет ей помогать (как на твое усмотрение), то, вероятно, она расскажет Хьюго об этом, когда они останутся один на один.

Я правильно понимаю, что местный песчаный шай-хулуд не фонил магически, не отличался ни температурой, ни какими-то излучениями от песка, в котором лежал (у разведдрона так-то кроме камер еще и пачка датчиков есть ;) ), и более того, тотально проигнорировал пробежавшихся прям по нему коняшек-разведчиков (как минимум одного из тех троих, что отправлены на 300м вперед всей группы беженцев именно для того, чтобы обнаруживать и/или собирать на себя потенциальных песчаных хищников)? Т.е. получается, три отдельные коняшки щас вроде как позади змея в 300м примерно и он их не видит/не чует никак?
Магически никак не фонил, в инфракрасном диапазоне тоже. Однако, если смотреть непосредственно на него, можно увидеть магический фон. Коняшек игнорирует. Чует он или нет Хьюго не знает, но сейчас, на первый взгляд, все внимание змею приковано с теплокровной добыче, а не к роботам.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Вообще, с какой стороны относительно всей группы змей-то появился? Иезекииль, насколько я понимаю, вроде бы идет не в голове колонны, получается... змей сбоку вылез? Или прям посредь толпы, разметав (ну или не разметав, но он, блин, большой, мог и разметать) людей?
Вот тут у меня нет однозначного ответа. Зависит от того, где шел @Иезекииль

Змея прямо напротив него. Если дракон был посреди толпы, то и змея там.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А там эта черная пустыня — она прям полноценная пустыня? Типа +50 в тени днем, под 0 падает ночью, нулевая влажность, потоки раскаленного песка в воздухе выбривают морду лица чище чем "джилетт мак три" и выжигают легкие? Или скорее песчаная пустошь, с более щадящим температурно-влажностным режимом?
Неее, в ней не так жарко, скорее именно песчаная пустошь с песком, который там явно чужероден. Температура в самый зной выше 35 в тени не поднимается, ночью около 6-7 градусов. Там сухой воздух, которым трудно дышать, да, хороший вопрос, упомяну об этом в следующем посте, если не забуду. Мол, через несколько дней станет сильно заметно, что дышать там трудно.

Энтропий

@Элериум

Цитата: ЭЛЕРИУМ— Что-то рано собрался генерал
— Зачем чужие на землях
— Ох уж эта София

Сплетни.

Диалог двух молоденьких эльфиик-служанок

— Да, король-император Тирон совсем лютует. Как его супруга сбежала, покой потерял. Любил ее очень. Не пережил предательства.
— И не говори. Такая любовь. Ни одна из его наложниц не сравнится с темнейшей королевой в красоте. Хотя бя бы я хоть немного быть на нее похожей.

Диалог двух стражников, когда они думали, что их никто не слышит:

— Украла наверняка что-то королева. Слухи ходят, что Дом Теневого Плюща возжелал ослабить Дом Ночных Зеркал. Может переворот готовили, да только странно все это. Даркнесса не похожа на пешку, она сама кого хочешь обыграет.
— А может убили по тихому. И не было никакого побега.
— Может, и убили. Да только смысл тогда отряды посылать и клан ослаблять? Сбежала. Украла что-то и сбежала.

Ответ одной из кухарок:

— Темнейший король-император Тирон и великий Дом Ночных Зеркал горюют о потере Даркнессы. Я думаю, только между нами, что даркнесса тяжелой ходила. И раньше император не знал этого, но ему кто-то донес. Вот и пускает все силы, чтобы надежду не потерять. А слухи, мол, украла что-то и сбежала — левые сплетни завистниц и его прочих жен. Понятно почему. Занять место Даркнессы желают.

Ответ одного из стражников:

— Сам не знаю, к чему чужаков пригласили. Слышал, что король-император в наемническую гильдию обратил, да только ложь это все думаю. Сплетни глупых куриц.

Ответ другого стражника:

— Дом Ночных Зеркал ослаб, вот и ищет король-император усиление на стороне. Сила есть сила, неважно, своя она или наемная. Король-император знает, что делает.

Цзин Бэйюань

А у меня тоже вопросик, по квеста Суперновая.
Какой уровень у этих мелких виверн? В смысле превосходят ли они по уровню персонажей, учитывая их резкий спад сил.
Честное слово хорошо что я туда Юя послал, а не княже.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Иезекииль

Фоторобот бога

Зель по пути осматривал окрестности, вглядывался в грунт и то и дело останавливался, чтобы взглянуть поближе на образцы минералов. Можешь прокинуть куб на то, удалось ли ему найти хотя-бы немного чёрного песка или обогащённой руды для починки Диабло? И забрать с собой, естественно.
Попрошу учесть, что дракон занимается поиском минералов как хобби, и хоть он не знает внешнего вида камня, глаз у него набит. Плюс он всё время доставал Джорхима по поводу камней, спрашивал о внешнем виде и подносил некоторые образцы на посмотреть.

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Какой уровень у этих мелких виверн? В смысле превосходят ли они по уровню персонажей, учитывая их резкий спад сил.
Честное слово хорошо что я туда Юя послал, а не княже.
У них нет уровня, в смысле, у них нет УМИ.  8-) Это просто звери, без магии, с толстой шкурой.

Цитата: "Иезекииль"Можешь прокинуть куб на то, удалось ли ему найти хотя-бы немного чёрного песка или обогащённой руды для починки Диабло? И забрать с собой, естественно.
Вокруг Зеля, когда группа отошла от города на несколько километров (10-15), куча черного песка. Но он "пустой", то есть совершенно не годится для Диабло. Его гипотетически можно было бы загружать в Диабло, но "овчинка выделки не стоит", на его переработку уйдет больше энергии, чем получится в итоге. Зель по собственному опыту артефактора может понять, что когда в районе брошенного поселения много десятков лет назад добывали черную руду, но там ничего полезного не осталось. По этому место и оказалось покинутым. На самом дне ямы (а она очень глубокая) возможно есть обогащенный черный песок, но это не точно. Чтобы это узнать, надо исследовать место добычи полноценной магией или заставить Диабло спуститься на дно. Камней там нет никаких. Крайне бесплодная земля. Увы.

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Иезекииль

Энтропий, может ли Зель создать небольшой "пылесос" с помощью пространственной магии? Два маленьких портала шириной с его ладонь, один рядом с собой, а другой создать прямо у дна ямы, и добавить с помощью магической вязи лёгкую гравитационную тягу в портал в яме, достаточную, чтобы всосать немного песка?

Энтропий

Цитата: "Иезекииль"Энтропий, может ли Зель создать небольшой "пылесос" с помощью пространственной магии? Два маленьких портала, один рядом с собой, а другой создать прямо у дна ямы, и добавить с помощью магической вязи лёгкую гравитационную тягу в портал в яме, достаточную, чтобы всосать немного песка?
Да, конечно. Но в мире Талитх пространственная магия считается самой сложной и ресурсозатратной, поэтому будет затрачивать магию. 2 ед. на все про все.  8-)

Иезекииль

Цитата: "Энтропий"Да, конечно. Но в мире Талитх пространственная магия считается самой сложной и ресурсозатратной, поэтому будет затрачивать магию. 2 ед. на все про все.
Хорошо, я прокину куб.

Результат "хорошо".

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"Однако, если смотреть непосредственно на него, можно увидеть магический фон.
Таак. А фон равномерный, одинаковый по всему телу, или есть какие-то определенные места, фонящие сильнее или слабее?

+мы в чистом полюшке, степь да степь кругом? Нет никаких складок местности, скал/больших камней, или, мож, отдельных останков раздолбанных и заброшенных строений, чтоб там можно было людей укрыть хоть как-то?

Энтропий

Хьюго Иденмарк, Иезекииль, мне надо время на ответ. Ответ будет завтра.  8-)

Энтропий

Иезекииль, обнаружен черный песок в концентрации 40%.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Таак. А фон равномерный, одинаковый по всему телу, или есть какие-то определенные места, фонящие сильнее или слабее?
равномерен по всему телу.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"+мы в чистом полюшке, степь да степь кругом?? Нет никаких складок местности, скал/больших камней, или, мож, отдельных останков раздолбанных и заброшенных строений, чтоб там можно было людей укрыть хоть как-то?
Надо подумать. Там есть не слишком высокие барханы, и наверняка встречаются руины. Пусть в том месте, где на вас напала змея, тоже будут старые каменные руины. В конце-концов, раз много было сказано про поселения в этих местах много лет назад, от них должно еще что-то остаться.

Симбер Ресинджер


Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM