Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Запрос Мастеру игры

Автор Мастер игры, 13-04-2023, 21:23:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Энтропий

Цитата: "Адлэр"Энтропий,
Адлэр запускает в Небо "существо"(весом в три кг) с помощью телепатии метров на пятьдесят вверх, что он увидит её глазами.
Сперва уточню:
1) что именно за существо?
2) и что конкретно за навык, с помощью которого он смотрит глазами существа?
 

Адлэр

Цитата: "Энтропий"Сперва уточню:
1) что именно за существо?
Оживлённая тень, посути сгусток магии с каплями крови в качестве ядра.
Цитата: "Энтропий"2) и что конкретно за навык, с помощью которого он смотрит глазами существа?
Основное свойство Оживлённой тени, создатель имеет полный доступ и контроль к ней(осязание, слух и тд), но тень сделанная Адом имеет только зрение.

Энтропий

Цитата: "Адлэр"Основное свойство Оживлённой тени, создатель имеет полный доступ и контроль к ней(осязание, слух и тд), но тень сделанная Адом имеет только зрение.
Можешь меня ткнуть в описание свойства или обозначить умение, через которое работает эта штука?  

Адлэр

Цитата: "Энтропий"Можешь меня ткнуть в описание свойства или обозначить умение, через которое работает эта штука?
Я кинул это через протомагию или это уже перебор?

Адлэр

Цитата: "Энтропий"Можешь меня ткнуть в описание свойства или обозначить умение, через которое работает эта штука?
или ты про само свойство связи тогда через псионику.

Энтропий

Цитата: "Адлэр"Я кинул это через протомагию или это уже перебор?
Цитата: "Адлэр"или ты про само свойство связи тогда через псионику.
Ну, просто в классике, именно "смотреть глазами кого-то" — это ближе к ментальной магии, псионика все же малость ограничена в этом смысле хотя всем давно пофигу, даже мне =D, но учитывая, что у тебя есть протомагия и псионика, я обыграю как-нибудь все ок, я просто уточняю нюансы, раз ты уже написал пост в квест, я тогда в своем посте опишу результаты заявок  :yep:

Адлэр

Энтропий, можно ещё пойди тем что Тень телепатией передавала образы Аду, тогда проблем быть не должно)

Цзин Юй

Прошу прощения, у меня вопрос по Алой короне, а почему у меня осталась одна единица магии,когда было три, а впредыдущем посте я использовал только магию защиты, а ментвльная магия это была способность оружия.
И другой вопрос магия оржия совсем бесполезна против Короны? То есть мне нужно именно свою магию защиты использовать, ментальная магия оружия тут не поможет?
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Энтропий

Цитата: "Цзин Юй"ментвльная магия это была способность оружия
Да? Пардон, исправил!  :yep:
Цитата: "Цзин Юй"И другой вопрос магия оржия совсем бесполезна против Короны? То есть мне нужно именно свою магию защиты использовать, ментальная магия оружия тут не поможет?
Почему? Ты можешь любую магию использовать для защиты, если она ментальная — скорее всего сработает.  

Цзин Юй

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Генри Волхайм

Миров столкновение

Кстати, Генри и Эль, хотела спросить, вам ничего странного не попадалось? У вас гораздо больше инструментов для вычисления и влияния соглядатаев чужаков в Аркхеймв, плюс специализации соответствующие.
Энтропий, Что можно ответить и при этом не получить в жбан от ГМ?

Сала-Аль-Дикель

Адаптация, ветка II, часть 2

Правильно понимаю, что Генри возле/внутри Зиккурата, м? /думОет/
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий

Цитата: "Генри Волхайм"Энтропий, Что можно ответить и при этом не получить в жбан от ГМ?
Если честно, я не понял вопроса. :D Поэтому никакой новой информации героям бы не сообщили.
Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Правильно понимаю, что Генри возле/внутри Зиккурата, м? /думОет/
Именно так!  

Генри Волхайм

Цитата: "Энтропий"Если честно, я не понял вопроса.  Поэтому никакой новой информации героям бы не сообщили.

Именно так!
Энигма спросила, может я или Элериум смогли засечь какие-то перемещения в обе стороны, потому спрашивает по этому поводу

Энтропий

Цитата: "Генри Волхайм"Энигма спросила, может я или Элериум смогли засечь какие-то перемещения в обе стороны, потому спрашивает по этому поводу
Нет, не можете.  :glasses:

Генри Волхайм

Цитата: "Энтропий"Нет, не можете.
Ясно-понятно

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Боевое применение
1. Просто убедиться: я ж правильно понимаю,что Хью не понимает ни слова из криков наемников, и для него они звучат как непонятное "блаблаблаблабла"?
2. Наемники, пока стреляют в теневое чудище, пользуются какими либо энергетическими/магическими щитами, которые можно было бы увидеть невооруженным взглядом, или каким-либо из режимов сканирования дрона или глазных имплантов?
3. Какого вообще вида эти щиты (учитывая, что Хью таки застал окончание замеса у ангара, теоретически мог увидеть): типа купола, или покровные, а-ля пленка по поверхности тела?
4. Надо ли кидать дайс на применение свойства артефакта?

Энтропий

Хьюго Иденмарк,

1. Если нет псионики, то не понимает. Речь похожа на итальянский язык, если оценивать её с точки зрения звучания. :3

2. Хм, нет, активированных и видных глазу щитов нету. ))

3. Ты про шит Изи? Он выглядит как купол из магической энергии.

4. Да, стандартный желательно кинуть, но не обязательно. ))

Иезекииль

Хьюго Иденмарк, если речь про мой щит на поверхности ангара, то он в моем последнем посте был развеян.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"Хьюго Иденмарк,
3. Ты про шит Изи? Он выглядит как купол из магической энергии.
Цитата: "Иезекииль"Хьюго Иденмарк, если речь про мой щит на поверхности ангара, то он в моем последнем посте был развеян.
Не-не, речь именно про личные энергетические или магические (подозреваю что таки энергетические) щиты наемников. Вроде ж упоминалось в замесе, что у них такая защита таки была, разве нет? О.о
Про щит над ангаром и на церкви вводная была однозначная - "купол", и разночтений там быть не могло. А вот персональная защита бойцов уже имеет варианты.
Даже если конкретно в нынешний момент они их не используют - на будущее пригодится для понимания.

Адлэр

Энтропий, А можно мне узнать удачными ли были действия Хьюга по отключению солдат?

Адлэр

И да, идентичны ли ауры рас местных жителей расам из Аркхейма?
ну будет ли разница между хуманом местным и хуманов из Аркхейма по ауре?
И так в случае Использовании на них Теомагии будет ли разница?

Энтропий

Цитата: "Адлэр"И да, идентичны ли ауры рас местных жителей расам из Аркхейма?
ну будет ли разница между хуманом местным и хуманов из Аркхейма по ауре?
И так в случае Использовании на них Теомагии будет ли разница?
Нет, не идентичны. 8-) В местных расах ощущается некая "инакость", по которой аркхеймцы чувствуют, что это не их сородич из аркхейма, и это не только для хуманов актуально, но и для других рас (эльфы, драконы и т.д. и т.п.)  
Про теомагию не понял, прошу пример, о какой именно разнице может идти речь :D

Энтропий

Цитата: "Адлэр"А можно мне узнать удачными ли были действия Хьюга по отключению солдат?
А это, пожалуй, узнаете в моем мастерском посте 8-) так что останавливай пока события на точке атаки или не касайся результата Хьюго ))

Адлэр

Цитата: "Энтропий"Нет, не идентичны.  В местных расах ощущается некая "инакость", по которой аркхеймцы чувствуют, что это не их сородич из аркхейма, и это не только для хуманов актуально, но и для других рас (эльфы, драконы и т.д. и т.п.)
Это я удачно спросил) Это решает много проблем с индификацией)
Цитата: "Энтропий"Про теомагию не понял, прошу пример, о какой именно разнице может идти речь
Технически это не актуально, но подразумевалось как более глубокое изучение.
Тоесть можно же через Теомагию уточнить расу существа( по ауре дракон, после уточнения стихийный дракон пламени)
Так и тут человек по ауре,  человек не из Аркхейма после уточнения.
Но раз уже просто по ауре понятно кто есть кто и откуда, то это не имеет более смысла.
Цитата: "Энтропий"А это, пожалуй, узнаете в моем мастерском посте  так что останавливай пока события на точке атаки или не касайся результата Хьюго ))
Ага, нашла коса на камень)))
Я почему-то подозревал что это не будет так легко ХД

И дак у меня ещё воспросы.
Так как Псионика не магическое умение её не блокируют магические щиты?
Если это так Блогируют её ли физические щиты?(хотя врятли )
Или это какие-то части её блокируются чем-то из них?
 Например: враг под физ и маг щитами( которую делают сферу вокруг него в метр), воздействие пирогинезом на воздух внутри купола пройдёт? Тот же принцип и про охлаждение воздуха.
Следующие воздействие телекинезом на объект внутри сферы возможно?( допустим вытащить кинжал у врага и всадить в его же спину)  

Дальше телепатическое воздействие блочится каким-то из щитов? Или только ментальной магией? Или может другой телепатией?

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"В местных расах ощущается некая "инакость", по которой аркхеймцы чувствуют, что это не их сородич из аркхейма, и это не только для хуманов актуально, но и для других рас (эльфы, драконы и т.д. и т.п.)
Айн момент. Будет ли эта "инаковость" ощущаться при сканировании аур через технические/техномагические приспособы? Или только владеющие магией могут почувствовать не то? Конкретно: при скане Адлэра дроном, Хью, не имея никакой магии и идентифицируя ауры через БД ИИшки в башке сможет отличить дракона-земляка от дракона-не земляка, при условии что в Аркхе далекоооо не самая распространенная раса и видел он их вживую, ну допустим, несколько раз?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"ощущаться при сканировании аур через технические/техномагические приспособы? Или только владеющие магией могут почувствовать не то? Конкретно: при скане Адлэра дроном, Хью, не имея никакой магии и идентифицируя ауры через БД ИИшки в башке сможет отличить дракона-земляка от дракона-не земляка, при условии что в Аркхе далекоооо не самая распространенная раса и видел он их вживую, ну допустим, несколько раз?
Вряд ли, думаю, физиология, тепловое излучение у них будут похожие, но могут быть различия в биохимическом составе крови, расположении некоторых органов, гормональном фоне, если визоры улавливают такие тонкие настройки, то разницу увидят. Но в Аркхейме и у мутантов могут быть разные показатели, так что довольно сомнительно.  :rolleyes: Инаковость инорас основана в основном на их магии, то, что они черпают энергию не из Аркхейма, то, что их магия имеет другой "вкус". Я не знаю какой под это может быть "матан", поэтому как-то так.  :dontknow:

Энтропий

Цитата: "Адлэр"Так как Псионика не магическое умение её не блокируют магические щиты?
Если это так Блогируют её ли физические щиты?(хотя врятли )
Или это какие-то части её блокируются чем-то из них?
Например: враг под физ и маг щитами( которую делают сферу вокруг него в метр), воздействие пирогинезом на воздух внутри купола пройдёт? Тот же принцип и про охлаждение воздуха.
Следующие воздействие телекинезом на объект внутри сферы возможно?( допустим вытащить кинжал у врага и всадить в его же спину) 

Дальше телепатическое воздействие блочится каким-то из щитов? Или только ментальной магией? Или может другой телепатией?
Давайте так, пытайся сделать заявки, какие ты считаешь нужным, а я уже в посте опишу результат. :D

Адлэр

Цитата: "Энтропий"Вряд ли, думаю, физиология, тепловое излучение у них будут похожие, но могут быть различия в биохимическом составе крови, расположении некоторых органов, гормональном фоне, если визоры улавливают такие тонкие настройки, то разницу увидят. Но в Аркхейме и у мутантов могут быть разные показатели, так что довольно сомнительно.   Инаковость инорас основана в основном на их магии, то, что они черпают энергию не из Аркхейма, то, что их магия имеет другой "вкус". Я не знаю какой под это может быть "матан", поэтому как-то так.
И так ладно. Я же правильно понимаю что на Хьюго сработает узнавание своего у Адлэра, несмотря на то что он с I УМИ?
Цитата: "Энтропий"Давайте так, пытайся сделать заявки, какие ты считаешь нужным, а я уже в посте опишу результат.
*смотрит на количество ранее кинутой магии*
Эх, Хьюго если тебя случайно заденет я не виноват хД

Адлэр

Энтропий, дополнительно:
 а можно ли усиливающей магией усилить мощность отдельной части или всей Псионики?

Энтропий

Цитата: "Адлэр"И так ладно. Я же правильно понимаю что на Хьюго сработает узнавание своего у Адлэра, несмотря на то что он с I УМИ?
ХЗ, на усмотрение Хьюго. :D Возможно, у него в конфигурациях как-то по особенному показано зерно, что может стать этаким сигналом.  8-)

Цитата: "Адлэр"Энтропий, дополнительно:
 а можно ли усиливающей магией усилить мощность отдельной части или всей Псионики?
Насколько мне известно, по-умолчанию усиливающая магия не может усилить магию, усиление работает только на параметры тела. Псионику я сам все же отношу не к параметрам тела.  

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"ХЗ, на усмотрение Хьюго.  Возможно, у него в конфигурациях как-то по особенному показано зерно, что может стать этаким сигналом.
Цитата: "Адлэр"Я же правильно понимаю что на Хьюго сработает узнавание своего у Адлэра, несмотря на то что он с I УМИ?
Ммм... Если я правильно понял вопрос, то имелось в виду "узнает ли Адлэр в Хьюго земляка", а не наоборот. Учитывая, что "инаковость" по предыдущем показаниям ощущается магами, а Хью нуб в колдунстве - по показаниям дрона он получит результат "может да, а может нет", учитывая достаточно редкую расу.
В то же время у Адлэра не должно быть по идее никаких проблем опознать в Хью земляка, т.к. он есть самый обычный хуман. Вряд ли модификации настолько уж изменят ауру, а артов, тотально ее меняющих/скрывающих - нет. Даж искажения от маскировочного поля в принципе пофих, т.к. Адлэр и/или его тень видели Хью еще на подходе к стене, без маскировки)

Элериум

Вечер добрый) Я выкинула кубы на победу по условиям соревнования в эпике)
Адаптация, ветка I
Бросить кубики
Что я узнаю от Бена, пока он не оборвет связь?)

Энтропий

Цитата: "Элериум"Что я узнаю от Бена, пока он не оборвет связь?)
» Бен стальной дракон
» его УМИ VI, он мастер атакующей магии и огнестрельного оружия
» Бен был одним из первых жертв и оказался в "игре" около 20 месяцев назад, когда это еще не было мейнстримом ахаха, когда игроков было очень мало
» Бен башенник и пытается уже найти башню очень давно, один раз он ее нашел... вроде бы... воспоминания об этом событии "повреждены"
» У Бена остались дома трое детей и беременная жена, он уроженец Циркона, служащий отдела внутренних дел в г. Лоссум
» Бен насчитал в игре порядка 12 башен, но пока не смог добраться ни до одной
» Бен подозревает, что среди игроков есть представители админов игры, он сотрудничает с неким Тео и вместе они пытаются поймать некого Дельфия

Всю эту информацию Элериум могла получить по той причине, что именно эти мысли были постоянно в голове Бена последние несколько месяцев  

Иезекииль

Если Зель попробует просветить кусочек кожи хранителя, который он отправил в пространственный карман, теомагией, он сможет понять, какие материалы содержатся в нём? И если да, какую информацию он получит?
Кубы показали сперва "Неудача", а второй прокаст "Хорошо".

Энтропий

Цитата: "Иезекииль"Если Зель попробует просветить кусочек кожи хранителя, который он отправил в пространственный карман, теомагией, он сможет понять, какие материалы содержатся в нём? И если да, какую информацию он получит?
Кубы показали сперва "Неудача", а второй прокаст "Хорошо".

Содержит следующие элементы в разных очень малых пропорциях:
боралюминиевый композит
титановые сплавы
хромистая бронза
рений в очень странной конфигурации (без металлического блеска, почти черный)
интерметаллиды точных аналогов которых Иезекииль не встречал

основа из синтетических материалов, аналогов которых нет, в основном они все тугоплавкие, но определяются как аморфные вещества

Анейра

Энтропий ,еще раз, огромное спасибо за игру. Получила незабываемые впечатления! Мне еще учиться и учиться.
вы же возьмете феникса в новые квесты?  :flirt:
И по поводу плюшки.
Жить в замке, где столкнулась с такким кошмаром Анейра не сможет. Можно ей домик в пригородной зоне курортного города Торис?
 
И как это оформляется в анкете?

Энтропий

Цитата: "Анейра"Жить в замке, где столкнулась с такким кошмаром Анейра не сможет. Можно ей домик в пригородной зоне курортного города Торис?
Конечно!
Цитата: "Анейра"И как это оформляется в анкете?
Да, просто описываешь как деталь в биографии  

Можешь сделать ссылку на сообщение с итогами квеста ))

Энтропий

Цитата: "Анейра"Энтропий ,еще раз, огромное спасибо за игру. Получила незабываемые впечатления! Мне еще учиться и учиться.
вы же возьмете феникса в новые квесты?
Спасибо за добрые слова, с радостью возьму!!!  

Цзин Бэйюань

Энтропий, а у меня такой вопрос, продолжение этой истории не планируешь? :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Энтропий, а у меня такой вопрос, продолжение этой истории не планируешь?
Планирую, но не ближайший год точно :D

Цзин Бэйюань

Энтропий, видать надоел жутко. Ну хорошо. Тогда в принципе вроде нет вопросов, если будет что-то нужно, в дальнейшим, то напишу в лс. и да жду новый квест.  :flag:
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Энтропий, видать надоел жутко. Ну хорошо. Тогда в принципе вроде нет вопросов, если будет что-то нужно, в дальнейшим, то напишу в лс. и да жду новый квест.
оки-доки, птенчик!

Сала-Аль-Дикель

Глупенькие вопросЕки от глупенькой эскадронихи!

Адаптация, ветка II, часть 2

Там был постик о менталке. Это касается только принца или же... ВСЕХ?! О.О
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий


Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Энтропий"Сала-Аль-Дикель, только принца

/Нервно улыбнулась/ Спасибо, Господин Начальник! А то я уже хотела бросаться кубами ^^
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Боевое применение
1. Щиты наемников - вот эти которые "фасеточная сеть", - какой формы (см. рис. под спойлером), купол (1) или покров (2)? Уже спрашивал в предыдущем раунде, но чет и сам завтыкал свой же вопрос. А то "фасеточная сеть" может быть и такой и такой)
"Ыть"
2. Если использовать мозговой имплант для скана наемников на предмет наличия электронных или магоэлектронных, скажем так, устройств, которые теоретически можно попробовать взломать/перегрузить/отключить удаленно/спровоцировать сбои - что-нибудь найдется?

Энтропий

Хьюго Иденмарк, первый вариант  8-)

Ничего, что можно было бы взломать, у них нет. Есть псевдо-электронные устройства, но их природа в своей основе совершенно иная.  

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"Хьюго Иденмарк, первый вариант   

Ничего, что можно было бы взломать, у них нет. Есть псевдо-электронные устройства, но их природа в своей основе совершенно иная.
Грустьпичаль... Ну тогда шоб два разА не вставать, на будущее: а если с теми же целями потом Хью попробует пошевелить коняшек и/или Дьяблу (а он точно попробует при встрече) на предмет коннекта/перехвата контроля/вывода из строя,  ИИ импланта так же не поймет с какой стороны к этим штукам подступаться, или можно будет дайсануть на коннект/взлом?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"коняшек и/или Дьяблу (а он точно попробует при встрече) на предмет коннекта/перехвата контроля/вывода из строя,  ИИ импланта так же не поймет с какой стороны к этим штукам подступаться, или можно будет дайсануть на коннект/взлом?
У коняшек структура посложнее, там давануть на взлом будет слишком просто. Если захочешь что-то сделать с коняшками, придется попотеть, одним простым броском не обойдется, но их природа тоже немного отличается от того, с чем Хьюго привык иметь дело. :glasses: Но у солдат, в отличии от коняшек, настолько простые артефакты, что там просто нечего взламывать.  :rofl:

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM