Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Архивация: Философский вечер, холодный подтекст

Автор Генри Волхайм, 21-12-2022, 20:35:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Генри Волхайм

—Если быть честным, то мне больше нравится зима...—Порядочный перевел взгляд на феникса.—Заснеженные пейзажи всегда были мне по душе...Смотришь на пустынную белую равнину или на высокие горные пики и словно ощущаешь лёгкое покалывание мороза в пальцах...—Говоря это, он медленно прикрыл глаза, наклонив голову на бок. Атмосфера за окном сменилась под стать настроению хозяина подпространства. На улице сразу же похолодало, мороз покрывал стекло тонкими и красивыми узорами.

Демиург не спеша продевал иголку сквозь ткань одежды девушки и вытаскивал ее на другой стороне, протягивая хвост в виде белой нити следом, аккуратно стягивая разорванные края между собой.—Нет я владею, в том плане что могу использовать бытовую магию...Но не владею, в том плане что не сильно лажу с этим и предпочитаю делать многое собственноручно...—Пока девушка копошилась со своей одеждой, Генри даже не смел поворачиваться в ее сторону, во-первых это не вежливо, во-вторых не прилично и в-третьих за такое можно и между глаз получить ненароком. А потому было принято решение встать напротив небольшого окошка и смотреть на погоду снаружи. Будь кто-то по ту сторону этой комнаты, то ощутил бы резкую смену температур. Совсем недавно был теплый осенний дождь, а сейчас иней медленно покрывал землю, а где-то вдали ещё сильнее завывал ветер, перекрывая голоса, что доносились откуда-то сверху, будто кроме них двоих здесь были и другие люди, но на самом деле не было, эти голоса от людей, что находятся за пределами карманного измерения, этот признак намекал, что Архивы находятся где-то под Орденом, может быть под филиалом, а может быть и в другом месте. За то время, что Порядочный прибывал в раздумьях, все вокруг успело покрыться белоснежным ковром, деревья, трава, крыши, казалось, что даже непроглядный серый туман впереди стал чуть светлее, очерчивая вдали неровный конец этого уютного по меркам Генри места.

Какое-то шептание со стороны Анейры заставило Демиурга вернуться к реальности, хотя он этого не сильно хотел, его вполне устраивало и такое положение, в котором он сейчас находился.—Не за что, обращайся ещё...—Он слегка призадумался над тем, как эту ситуацию рассматривает со своей стороны сама феникс, очевидно, что все происходящее ей кажется из ряда вон выходящим.—Слушай...—Медленно начал он, поворачивая голову к девушке.—Я не воспринимаю тебя как нарушителя, в конце концов, ты же ничего пока не украла, а потому не стоит ко мне относиться как к своему тюремщику...Я не собираюсь тебя здесь держать или отдавать под суд, даже причина твоего проникновения мне уже не так важна, если ты не собираешься ею делиться...—Генри проронил уставлый вздох, прислушиваясь к звону цепей.—Эти побрякушки, не больше чем мера предосторожности, но я не считаю, что ты можешь...или хочешь...ввязываться в очередной бой...—Хотя прошлый то он выиграл лишь на инстинктивном ударе, а не на стратегии и тактике.

Анейра


- ...мне больше нравится зима...
Анейра встрепенулась: «Зима? Серьезно? Это же моя стихия!». А вокруг уже начало все меняться. Девушка почувствовала, как за окном шелест листьев неспешно, словно волна проходится по пляжному песку, сменяется на неслышное падение снежинок. Зимнее светило медленно заваливается за горизонт, озаряя сквозь снеговые тучи окрестность последними огненными сполохами, которые окашивают все, что попадется им на пути в оранжево-огненные полосы. Тени удлиняются, фиолетово-черными мазками, ложась от деревьев и задний на кипельно белый снег.
Не хотела бы феникс оказаться сейчас на улице. Ей то что. А вот другие существа, только что промокшие под осенним дождем и оказавшиеся неожиданно под снегом, спокойно могли превратиться в сосульки, которыми феникс кидалась во время боя.
Окно, покрывается витиеватыми морозными узорами. Природа прекрасна в своей безудерженной фантазии. Складывая льдинки в снежинки и деревья, а то и в тела неведомых зверей и птиц. Лучи Архея пробиваются сквозь этот рисунок. Придавая еще больше загадочности и таинственности ювелирному изображению.  
Девушка опять погрузилась в воспоминания.
Вот также среди лета она мгла исполнять роль зимы по просьбе друзей или семьи. Снежные горки, катки ил морозные узоры на стеклах. А еще ледяные фигуры. В этом девушка была мастером. Целые парки ледяных статуй украшали сад отца или парковые дорожки в Академии. некоторые студенты, особо надоедливые или высокомерные, задевающие магичкку, могли оказаться среди этих статуй. Ну, так, чтобы отвадить желающих посмеяться над принцессой-альбиносом и принижающие ее способности. На некоторое время и правда помогало.
Девушка со вздохом посмотрела на свои руки. Над ладошками закружились маленькие снежные вихри. Но это всего лишь целительство. Псионики не чувствовалось. Даже отдаленно.
Но эмпатия возвращалась. Где-то приглушенно, словно просачиваясь тонкой струйкой воды сквозь маленькие трещинке в толще каменных крепостных стен, улавливались чужие эмоции и чувства. Но эта связь была настолько тонкая, что смысл происходящего определить было невозможно. Это лишь подтверждало слова Немезиды о пространственном кармане. «И как отсюда выбираться-то? – Дэйри пожала губы. – Явно без позволения хозяина бессмысленно даже пытаться».
- Я не воспринимаю тебя, как нарушителя. Не стоит относиться ко мне как к своему тюремщику. – Генри словно прочитал мысли феникса. – Эти побрякушки, не больше, чем мера предосторожности, но я не считаю, что ты можешь... или хочешь... ввязаться в очередной бой...
- Я только защищаюсь, Порядочный. – Феникс вздохнула и добавила. – Чаще всего, только защищаюсь.

Генри Волхайм

Порядочный почувствовал слабый холодок, что раздавался у него за спиной, а потому он повернул голову в сторону девушки, в руках которой кружились небольшие снеговеи. От них веяло нотками свежемороженных целебных трав, так что сразу стало понятно, что это целительная магия, а не Псионика. Хотя, на поддержание даже таких вихрей Псионикой, потребовалось бы много усилий, нежели целебной магией. Так что пока что Порядочный был спокоен, вроде и Анейра не настроена агрессивно.

Голоса, казалось бы доносились отовсюду. Из каждой щели, из каждого угла, из-за закрытой двери, что вела в коридор, из-за запертого окошка, что покрылось ледяными узорами. Но они были приглушенными, неразборчивыми, непонятными, но такими живыми, словно полный дом родственников, что готовился к какому-нибудь крупному празднику, например к Новому году или ко Дню рождения одного из членов семьи, а может быть даже и к годовщине чего-то. Одно было понятно, что за пределами этого пространства люди есть и они чувствуют себя прекрасно, иначе бы не было такого веселого гула.

—Хорошо, что ты не спешишь лезть в драку, это похвально...—Генри в последний раз кинул усталый взгляд в сторону оконца, после чего прошёлся рядом с фениксом, остановившись в дверном проёме.—Пойдем, здесь больше нечего делать...—После этих слов он покинул ванную и вышел в коридор, окидывая взглядом старую каменную кладку, от которой так и веяло магией и древностью, конечно. Хотя древнее тут только сам Демиург.

После пары минут ожидания, феникс выскочила из ванной и дверь захлопнулась за ней со странным звуком, будто по ту сторону на проход была наложена печать или какой-нибудь магический знак. Но Порядочный не желал подолгу заострять на этом внимание, а потому буквально через секунду уже начал идти в направлении к Запретному архиву, где их уже возможно заждался один ворчливый гримуар, если тот конечно не занят изучением какой-нибудь рукописи. Вот в чем загвоздка, тот же самый коридор, те же самые места, окна, колонны, светильники, все тоже самое, но путь куда дольше. От архива до ванной путь для Генри был не больше чем пять минут ходьбы, сейчас же они идут уже двадцать минут, что несомненно заставляет о многом задуматься. После этого ещё и дверь, к которой подошёл Демиург была другой, не такой которую запомнила девушка во время осмотра местности, она была самой обычной, как дверь в ванной.

—Ну вот мы и пришли...—Порядочный завел девушку в свой кабинет, хотя бы тот остался неизменным, после чего сам же вошёл следом за ней и закрыл дверь. Опять этот странный звук по ту сторону двери, вот только что там происходит проверить уже не удастся, проход заперт на ключ. Дреймор же безучастно летал по комнате, пока Генри прошёлся к своему рабочему месту и немного его прибрал.

Анейра


Анейра постепенно приходила в себя. Отдых, пища и возвращение хотя бы частичной магии позволяли организму набраться сил, а вместе с этим и мир вокруг начинал приобретать жизнь. Первыми были звуки. Глухие, далекие, похожие на бормотание, словно за стеной о чем-то спорили существа.
- Пойдем, здесь больше нечего делать. – Голос Генри перекрыл отголоски чьих-то разговоров, а может это были только мысли?
Феникс последовала за демиургом. Стоило ей переступить порог ванной комнаты, как дверь хлопнула, закрываясь, получив серьезное ускорение того, кто остался внутри. «Либо мысленный приказ, либо запирающая магия, реагирующая на существ».
Девушка двинулась по коридору, чьи стены отражали гулкие шаги Немезиды. Анейра приложила ладонь к холодной кладке. Каждый кирпич стены был пропитан мощной магией, поддерживающей иллюзию пространства. «Сколько же энергии необходимо, чтобы поддерживать такую махину. И еще создавать дополнительные комнаты». Гомон усилился, но слова говоривших по-прежнему сливались в непонятный шум, а вот эмоции стали чуть ярче, как будто в окне дома тонкий огонек свечи, манящий путника в тепло во время зимнего вьюжного вечера. Отголоски радости и усталости пересекали другу друга. Интересное сочетание...
Два существа двигались по коридору, молча, не вступая в полемику или ненужные разговоры. По времени путь явно затягивался. «А чего ты собственно хотела? – Дэйри сама себе улыбнулась. – Ехать на руках такого великана, чьи ноги явно длиннее твоих и топать на своих двоих явно вещи разные».
У феникса появилась возможность все осмотреть гораздо лучше. Мощь помещения впечатляла своей точностью в линиях, правильностью интерьера, продуманностью освещения. Но именно это и выдавала его искусственность. Здесь не было тепла и уюта, которые появляются, когда в доме живут существа, способные глубоко чувствовать, любить, страдать. В таком пространстве мог существовать лишь тот, чья жизнь четко упорядочена и направлена на достижение цели.
Девушке даже стало жаль Генри, настолько все вокруг сквозило одиночеством. Неужели судьба Порядка и его предназначение заключались именно вот в таком существовании? Хотя за столько лет жизни в Аркхейме демиургу могло наскучить все, как и многим из них.
А каково это, поддерживать энергию того, что тебе наскучило, того, что потеряло для тебя смысл, перестало тебя интересовать? Вот верны слова о том, что если мы получаем силу, то чем-то ради этого придется жертвовать. «Несправедливо, Создатель. - Анейра вздохнула. – Где-то ты все-таки ошибся».
- Ну, вот мы и пришли. – За спутниками захлопнулась дверь кабинета с тем же странным звуком.
Генри направился к столу, наводить на нем порядок. Дэйри огляделась и подобрала листок, на котором начинала свою работу по демиургам. Феникс хмыкнула и села на диванчик, ожидая дальнейших действий Порядочного.

Генри Волхайм


Порядочный не спеша прошёлся по своему кабинету, что по совместительству является ещё и Запретным Архивом Ордена Порядка, где скоплены книги, наделенные невероятным магическим потенциалом или просто содержащие очень опасные для простых людей знания, а потому и собраны здесь от чужих глаз подальше, что бы никому жизнь не портили и всякие загребущие руки их не утянули. При мысли об этом, Генри машинально повернулся к своей новой знакомой, но быстро отвернулся ещё до этого, как она приметила его пристальный взгляд на себе.

Остановившись возле стола, Демиург принялся за небольшую уборку на своем рабочем месте. В последнее время он здесь редкий гость, а потому Дреймор присматривает за этим местом, а он ещё тот неряха, вечно норовит что-нибудь раскидать и даже не подумает после этого собрать и разложить все по местам. Как же много мороки с этой книгой, так ещё и ворчит на чем свет стоит, ни дня не проходит, что бы он не вставил свои пять копеек в чужой разговор и не высказал свое "фи". Но Порядочный уже даже как-то привык к таким минусам своего гримуара.

—И так...—Генри присел в свое удобное кресло напротив рабочего места, спина прямая, плечи приподняты, голова чуть опущена и слегка наклонена на бок, нога на ногу, а руки аккуратно сложены на коленях. Два огненно-оранжевых огонька полны спокойствия, как обычно, и смотрят прямо на девушку, что рассеялась на диване с листом в руках. Не нужно иметь семь пядей во лбу, что бы понять, это ее работа, за которой она собственно и пришла в это место воровать книги.—Давай начнем с начала и по порядку...так будет лучше для обеих сторон конфликта...

—Какова цель твоего визита, что ты хотела здесь найти на самом деле?..Помимо той работы на Коалицию Рас, определенно же есть что-то ещё, ведь так?..Расскажи, тогда мне будет легче сделать то, что находится в зоне моих полномочий, а не ходить вокруг да около и биться головой об стену в попытках понять, что творится в голове собеседника, который даже не доверяет тебе...—Порядочный кинул взгляд в сторону окна, там было белым бело, словно в какой-нибудь старой книге, где еще не было цветных иллюстраций.

За окном метель, само окно покрылось множество узоров, что рисовала "природа" этого места, если таковая вообще была. Тем не менее, узоры выходили затейливыми, изящными, красивыми, ровными и просто прекрасными. Снег налипал на стекло и небольшими шариками падал на землю, разлетаясь в дребезги и оставляя после себя только небольшой комок снега, а потом ещё и ещё, пока возле окна под самым потолком уже не образовался сантиметровый слой белого и пушистого ковра.

Анейра


Погода за стеной набирала обороты. Тихо падающие хлопья снега начинали ускоряться, постепенно превращаясь в легкую метелицу.
- Итак... Какова цель твоего визита, что ты хотела здесь найти на самом деле? – И голос, и выражение глаз демиурга были внешне абсолютно спокойными, только вот пространство явно реагировало на чувства своего хозяина, выдавая истинное положение дел.
Ветер за окном стал завывать гораздо сильнее, превращаясь в метель. Это было явным знаком того ,что собеседник все-таки теряет терпение.
Феникс слегка поджала губы. Да что собственно было ей терять?
- Я – библиотекарь, Генри. И книги для меня являются главным источниками информации. – Девушка неопределенно взмахнула рукой. – За три года работы я побывала во многих местах и узнала много о многом. Но Демиурги... Эта тема будто бы под запретом. Вы очень качественно охраняете свои секреты.
Анейра откинулась на спинку дивана, перекинув через плечо недавно заплетенную Немезидой косу.
- Вся ваше семья, те, кто остались в живых конечно, очень тщательно охраняет свои секреты. – Девушка опустила глаза на листок со схемами. – Это и понятно, ведь вы – являетесь источником стабильности Аркхейма, в какой-то мере его хранителями. Но не все.
Дэйри опять поджала в раздумье губы, ведь теперь было необходимо взвешивать каждое слово.
- Многие из вас хотят все переделать. Опять. – Фиалковые глаза бесстрашно посмотрели прямо в огненно-оранжевые огонька. – Вы же прекрасно знаете, что культ Чернобога, это не Орден одного дема, а союз нескольких? И я могла бы спросить Порядок, почему он не предпринимает никаких действий против них. Но не буду. Семейные разборки не в моей компетенции.
Девушка прикрыла глаза, успокаивая эмоции.

- Нам, смертным, необходима защита вот от таких ситуаций. – Девушка наклонила голову на бок. – Оружие, которое сможет остановить обезумевших в своих стремлениях Творцов. – Анейра отложила в сторону лист. – Говоря нам, я имела в виду не демиургов. Но это не значит, то за мной стоит какая-то организация. Вовсе нет. Об этих моих планах неизвестно никому. Разве только мужу.
Феникс поднялась и подошла к окну, за которым из-за сплошной белой пелены уже не было ничего видно.
- Мне нужно оружие для защиты, а не уничтожения. Я прекрасно знаю, что Творцов осталось не так много. И энергия каждого важна для сохранения щита, удерживающего хтонов. – Девушка взмахнула вверх, обозначая космос. – Хотя именно эксперименты с пространством самих демиургов и привели к прорывам.  Отправить парочку в сон для профилактики имперских закидонов не повредило бы никому.
- А, еще... - Анейра провела пальчиком по замерзшему стеклу. – В одной из древних книг я наткнулась на информацию о Слове Создателя. Оно или они были переданы Творцам и помогали им в формировании этого мира. Как преподаватель мифология знаю, что в каждой легенде, есть доля легенды, все остальное истина.
Девушка развернулась к Немезиде.
- Но это, Генри, уже чисто академический интерес. Вот собственно и все.
За окном бушевал снежный буран. Звук воющего ветра проникал в кабинет, сообщая, что на улице появляться не нужно никому. Неожиданно в стекло что-то ударило. По морозному рисунку пошли трещины. Повторный удар заставил ледяную корочку осыпаться полностью. От третьего удара ходуном заходил пол и потолок разрушая пространственную иллюзию.
- Генри, либо вас жутко разозлило мое признание, либо Архив кто-то атакует. – Феникс выжидательное посмотрела на демиурга. - Надеюсь, это не Джеки и Динара.

Генри Волхайм

Он не обещал, что сможет помочь девушке, если ее просьба будет из ряда вон выходящей, но этого ей он не сказал, ведь так мог спугнуть ее и она бы ничего ему не ответила. Тем не менее, внешне он выглядел весьма спокойно, даже в какой-то мере отстранено, но на самом же деле внимательно наблюдал за всем, что происходит вокруг, за любыми, даже малейшими изменениями в окружении.

Однако, несмотря на спокойствие своего хозяина, карманное измерение жило своей жизнью и метель за окном переросла в настоящую бурю, что сейчас вновь сотворила нулевую видимость за пределами Архива и давая ясно понять, что по ту сторону нет ничего, кроме вечной мерзлоты. Те небольшие домики, что создавали видимость города за стеклом, разлетелись в дребезги с затихающим грохотом, что перекрывался протяжными завываниями леденящего душа ветра. Но настроение Генри здесь не причем. Он создал зиму снаружи, но дальше она живёт сама по себе.

—Многие хотят спрятать свои секреты от глаз чужих подальше и от любопытных, что неправильно могут распорядиться этими знаниями...—Генри задумался над тем, что эта информация и вправду находится под запретом для разглашения, ради безопасности самих Демиургов.—Si non vis inveniri, retine in loco maxime conspicuo.(Если не хочешь, что бы это нашли — храни на самом видном месте.)

—Верно, не все хотят сохранить этот мир таким, какой он есть сейчас...—Демиург кинул взгляд в сторону Дреймора, что вылез из ниоткуда и вставил пять архей в чужой разговор. И похоже, намеревается продолжить это делать.—Quem certe in somnis non videt lapsa deorum Cultus, contrarium illis tribue.(Культ падших божков уж точно не видят этого в своих грёзах, им обратного подавай!)

—Как же тут не узнаешь?..Я думаю, что многие знают об этом...—Вопрос феникса был спущен на тормоза и Порядочный ни единым мускулом не дрогнул, когда прокручивал его у себя в голове несколько раз подряд, все время вспоминая своих братьев и сестер, даже тех, что уже покоятся в вечном круговороте энергии и возможно ожидают своего часа для перерождения в кого-то другого.

—Защита, конечно...Вас много кто защищает, начиная от себе подобных и заканчивая Коалицией Рас...К тому же, сами Демиурги не сидят без дела и много чего делают против Культа...—"А вам все мало"–хотелось бы добавить эту часть предложения, но она была проглочена и так и не увидела света, не достигла ушей девушки. Он медленно проследил взглядом за фениксом, что устремилась к разрисованному окну, Генри не думал, что за ней стоит какая-нибудь организация, ведь это очень свободолюбивая личность, вряд-ли она будет хоть кого-то слушать.

—К твоему великому сожалению, я не располагаю информацией о себе подобных в целях создания Оружия...Такова жизнь, не я такой...—Демиург сложил руки и подпер голову ими, в таком положении он впитывал голос Анейры и обрабатывал то, что она говорит. Во время мыслительного процесса, вокруг него начал парить небольшой черный пламень, что очервивал сложные траектории вокруг Порядочного, а иногда наоборот, простые узоры или просто летал по кругу.

—Слово Создателя?..Да, этот рунический язык существовал еде до начала Второй Эры, но после сгинул за ненадобностью, сложностью и конечно же, опасностью появления этого предмета в обыденной жизни...—Он не стал упоминать, что от данного языка остались разве что отдельные слова, никаких словарей, текстов иди других носителей информации, только отдельные слова. Это такая же тайна, как и сам Творец, каждый Демиург знает по слову, но вместе они ничего не значат и не образуют.

Мысли об этом удивительно-чудовищном творении Божественной воли прервались стуками в окно, словно кто-то кинул снежок, последующие же были больше похожи на булыжники. Но это не взлом, никто не может сюда пробраться, ведь это место отрезано от мира, однако же и списать это на "нет" нельзя, что-то явно происходит. Прислушавшись к отдаленным шумам, можно было так же различить лязг металла и магический взрыв. Да, сейчас карманное измерение находится вблизи тренировочной площадки. Ведь карманное измерение перемещается в пределах одной территории, пока внутри кто-то есть, а после теряется где-то в мире.—Ни то, ни другое...Это тренировка на поле...

Анейра


Никто не говорил, что наши желания будут исполняться по щелчку, или озвученная наконец-то правда приведет к долгожданной цели.
Ответы демиурга были ожидаемы.
Ни одно существо в здравом уме и твердой памяти не будет открывать секреты по собственному уничтожению или ликвидации даже своих горячо любимых родственничков, голова каждого из которых на божественном счету. Это все равно, что зайти в темный переулок, найти маньяка, всучить ему тряпку, пропитанную хлороформом,  веревку и колюще-пилящие средства, а также карту с местом заранее выкопанной могилки.
Жаль, конечно, но Аркхейм тоже не сразу строился.
Регулярные удары по пространственному карману продолжались.
- Что же это за тренировки, которые отражаются в пространстве с такой силой? – Феникс даже не заметила, что произнесла это вслух. – Посмотреть бы.
Девушка тряхнула головой отгоняя мысли о том, что муж наверняка волнуется, и если его не послали куда-то, то наверняка ищет Анейру. Однако беспокойство от собственного положения у Дэйри не возникало. Безопасность и спокойствие, вот, что она ощущала. Даже кандалы уже не вызывали первоначального острого отторжения. Были ситуации и похуже этой. А здесь – накормили, напоили, и спать уложили. А да, еще искупали. И уже не важно, в какой последовательности это происходило.
Дэйри прислонилась лбом к ледяному стеклу, словно пыталась впитать магию ледяной бури, прикрыв глаза.
- Если у вас нет оружия, то, как вы выжили в охоте? - Дэйри не поворачивала головы, не направляла в сторону Генри никаких жестов, просто говорила тихим голосом. – Первых осталось очень мало. Интересно, что бы случилось с миром, если бы первородные были поглощены. Все. Ведь те, кто пришел за вами не мене сильные.
Анейра непроизвольно вздрогнула, вспоминая одну из них. Каммальдулла. Та еще тварь в демиуржем обличии. Равнодушная, расчетливая, всегда идущая только к своим целям. И как Создатель доверил охрану мира подобным существам, для которых остальные расы только игрушки. Собственно практически все Творцы были такими. Когда ты не имеешь эмоций, то и понимать их не в силах. Иногда фениксу хотелось, чтобы можно было насильно заражать других эмпатией, чтобы каждый мог почувствовать ту боль, которую причиняет другим. Хоть физическую, хоть моральную. Еще неизвестно, какая хуже.
Девушка повернулась лицом к Порядку, потому что ощущать вибрацию ударов было еще то наслаждение.  Даже ради родного холода Дэйри была не в состоянии ее выносить.
Мужчина, сидящий в кресле за письменным столом, полки с книгами, удобный диванчик. Перед хозяином кабинета лежит фолиант, в котором написано очень много интересного, чем мужчина обязательно поделится со своей внучкой сейчас или чуть позже... Все это когда-то уже было... В другой жизни... Уже не с ней...
Анейра поджала губы и вздохнула.
- Так что же вы можете рассказать о демиургах, чтобы это было неизвестно ранее, но дозволено для публикации? – Феникс насильно вернула себя в этом мир, в эту комнату.

Генри Волхайм

По лицу девушки пробежалась волна разочарования и какой-то грусти от ответа Порядочного. Оно и не мудрено, он ведь не дал ей ровным счетом никакой информации о том, что она здесь так старательно ищет. Такая реакция более чем ожидаема, было бы наоборот странно, если бы Анейра никак не отреагировала на подобное.

Демиург медленно прошелся в сторону окна, напротив которого стояла девушка. Его болезненно тощие руки опустились на шею феникса, он довольно ловко, за долю секунды избавился от ошейника, что с лязгом упал на пол и зазвенел подобно колоколу. В тот же момент второго удара не последовало, он просто рассыпался в магическую пыль и исчез вместе с вторым браслетом и длинной цепью, ничего из этого не осталось, а Генри просто вернулся к своему столу и сел в удобное кресло напротив.

—Магические тренировки...С атакующей магией, стало быть...—Окно покрылось тонкой сетью неглубоких трещин, которые расползались все дальше и дальше. В конечном счёте от бури ничего не осталось, вместо нее показалось тренировочное поле, слабо припорошеное снегом. На нем тренировались два мага, это не было похоже на учение, а скорее на самовольную тренировку атакующей магии, так как рядом не было ни наставников, ни других учеников, только эти двое. Погода за окном такая же холодная, зимняя. Однако, никто не заметил Анейру за окном.

Локация снаружи самая что ни на есть настоящая. Правда, никто не видит ни девушку, ни этого окна ни вообще того, что за ними наблюдают и попасть на ту сторону разбив окно тоже не получится. Да, буквально просто разбить окно не получится, оно начнет моментально уничтожать нарушителя или откинет его в стену с такой силой, что он может остаться инвалидом до конца своих дней. Однако, холодное стекло ничего не имело против слабых прикосновений или того, что бы кто-то прислонился к нему. Тем временем двое продолжали атаковать друг друга, иногда останавливаясь, что бы поправить оппонента и указать ему на ошибки. Остаточная магия прилетала в окно и рассеивалась, вот причина толчков.

—Оружие появилось вместе с человеческой формой...Без него же мы довольно таки сильно...извращались с формой того, как умерщвлять друг друга...—Не похоже было, что разговор о "Дикой охоте" приносит ему уйму удовольствия и наслаждения, ровным счетом все наоборот.—Ну как же, планетоидно-астероидный пояс бы стал слишком близок к планетам...Архей бы...был нестабилен...А Хтоны бы то и дело разрывали пространство на части, просачиваясь в мир...Сил Второго поколения не достаточно, что бы держать целый мир в одиночку...

—Смотря, что ты хочешь узнать....—Демиург указал на диван, он ничего не сказал, но этим жестом приглашал ее присесть, раз уж она решила оторваться от окна. Тем временем пейзаж за ним сменился на заснеженный склон зимний утром, когда Архей только-только выглядывает и падая не снег отражается прямо в окно солнечными зайчиками. Сам же Порядочный сидел свободно в своем кресле. Спина прямая, плечи разведены голова чуть опущена, руки сложены на коленях, нога на ногу закинуты. Он чувствовал себя спокойно или наоборот, не ощущал опасности от своего собеседника. Хотя, у этой реакция было и такое объяснения, что ему абсолютно все равно, даже если Анейра попытается разорвать его прямо здесь и сейчас. Такое чувство, что он просчитал много возможных исходов и все из них не волнуют его никак.

На диване лежала подушка и одеяло, хотя девушка и ледяной феникс, а все же, тепло мало кому вредило, только если ты целиком и полностью не состоишь изо льда. Тогда возможно.—Начнем разговор из далека...Раз уж заговорили про Дикую охоту, то ты когда-нибудь слышала о Демиурге Времени?..Может быть о Демиурге Грёз?..Порчи?..Болезни?..Или о Демиурге Катаклизмов?..—Это риторические вопросы, но все же, где-нигде, а сохранились книги еще Древних племен, что поклонялись этим богам, этим Первородным существам, которых ныне не существует.—Их уже нет и в помине, потому как олицетворения не дошли до наших дней, однако, сохранились артефакты ручной работы...

—Все те же Боги Грёз и Времени сотворили артефакт, способный через сны показывать мир сквозь время...—Демиург слегка поднял руку над головой и с полки слетела узенькая книжечка в золотистых металлических вставках и драгоценных камнях. На обложке магической нитью вышито название: "Артефакты прошлого. Магические творения спустя века". Книга открылась на определенной странице и была протянута девушке.

Класс:
Артефакт
Качество:
Легендарный
Первое упоминание:
12 год II Эры
Статус:
Реконструирован
Сотворенный Богами Времени и Грез сей артефакт был найден в гробнице на Лирэе ближе к середине II Эры. Однако, до наших дней не сохранился в том виде, в каком его создали, до нас дошли лишь остатки артефакта с крохой его первозданных сил. Тем не менее, на основе данных находок множество компаниям довелось создать аналоги данного магического предмета.
В настоящее время, самым оцененным и качественным является копия от "Жажды знаний". Они тщательно проанализировали всю доступную информацию об этом творении и смогли реконструировать в точности до мелочей артефакт ушедшей Эпохи. В данный момент, предмет не подлежит массовому пользованию, но в обозримом будущем возможно заполонит рынок.
Принцип работы:
Нацепите брошь в виде месяца на одежду и ложитесь спать. Во время сна украшение будет обрабатывать всю информацию за день, а так же из внешних источников и прогнозировать ближайшее будущее. После настройки, можно самому определять, насколько далеко вы хотите заглянуть на ту сторону времени.

Анейра


Как в замедленном кино, феникс наблюдала приближение демиурга к себе, как поднимаются его руки, как размыкается ненавистный ошейник, превращаясь в небытие вместе с кандалами.
Из оцепенения ее вырвал ударный поток магии, прокатившийся по всему телу. Лед и пламя разгоняли адреналин по венам, требуя выхода, срамясь показать всю мощь, так долго сдерживаемую внутри Анейры. С трудом девушке удалось сдержать порыв, чтобы еще больше не накосячить.
- Магические тренировки. – Словно ничего не произошло, произнес Генри.
Дэйри дотронулась подушечками пальцев до трещинок на стекле, ощущая силу соперников, дерущихся там, на поляне. В картинке за стеклом больше не было какой-то нереальности или искусственности. Действие происходило здесь и сейчас. А неслышимые переговоры между противниками не носили вроде бы никакой агрессивной окраски.
- А это не опасно? – Дэйри еще раз пригляделась к магам. – Больше походит на несанкционированное развлечение.
Порядок вернулся на свое место. Было странно слышать в голосе демиурга эмоции. Маска скрывала чувства Немезиды, но вот голос. Он словно дрогнул, когда мужчина заговорил об «охоте».
- Скажите, сложно было поглощать своих братьев и сестер? – Слова вырвались быстрее, чем феникс осознала их бестактность, и успела прихлопнуть рот ладошкой.
То, что демы были вынуждены остановиться, чтобы не исчезнуть вместе с миром, Анейре было прекрасно известно. И то, что из первого поколения остались единицы тоже. Второе и третье поколение было, как бы это сказать, более поверхностны, что ли. Как молодежь, которая смотрит свысока на стариков, еще до конца не осознавая, что их мудрость способна помочь и направить. Поэтому именно они и организовали этот хтонов культ Чернобога. Они еще выжидают, питаясь энергией старших, но уже готовят переворот.
Было бы смешно, если бы не глупо. А разве она себя не повела глупо, попытавшись проникнуть в тайные хранилища. Правильно говорят – «не судите, да не судимы будете». «Хтон, о чем это я!» - одернула себя девушка.
Феникс села на диван, боясь, лишний раз шевельнуться, чтобы не спугнуть откровения Творца.
А ведь и, правда, сколько же олицетворений было изначально? Не может быть, чтобы существовали только власть и сила. Значит, созидание имело  тоже много лиц? И поглощенное, например, тем же самым Познанием привело к утрированному стремлению к истине, вопреки всему и вся.
Анейра с тревогой посмотрела на Генри. «А Немезида? Через что ему пришлось пройти, чтобы стать таким отчужденным существом? По сути своей отшельником? И взять на себя миссию поддержания порядка?» - Феникс нахмурилась таким мыслям.
А демиург продолжал. И протянутая книга была для Анейры чем-то откровенно волшебным, даже сказочным.
Когда вера и наука работают вместе, и получаются самые настоящие существа. Дэйри с удивлением смотрела на прекрасное произведение артефакторного искусства, которое лучилось магией с одной стороны. Но, по сути был неким искусственным интеллектом, способным заниматься футорологией, основываясь на уже произошедших событиях. Хотела бы она иметь такую вещицу в своем арсенале? Спорный вопрос.
- И много таких вот чудес осталось от исчезнувших Творцов? Какми они были?– Назвать поглощенных по другому у девушки просто язык не поворачивался. Она чувствовала, что уж слишком болезненной была эта тема для демиурга. И здесь было не важно, как они исчезли. Важно было узнать,как они жили.
Фениксу оставалось только слушать.

Генри Волхайм

—Навряд ли...—В голосе не читалась праздность или пренебрежение правилами, которые несомненное есть и они должны соблюдаться. Он был спокоен, словно и в самом деле, все происходящее более чем нормально и правильно, чем может показаться на самом деле.—Нет, тренировки самостоятельно у нас проводить не запрещено, вот только, естественно, ущерб влечет за собой последствия, так что каждый упорствует в меру...

—Любопытство мышь сгубило...Лирейская мудрость, заруби на носу...—Он медленно поднялся из кресла и прошёлся рядом с девушкой, слегка задумавшись. Каждое движение, каждый шаг, каждый жест были невесомыми, неосязаемыми, словно все вокруг остановилось и только он продолжал двигаться.—Демиурги друг другу названные братья и сестры...У нас есть Отец, но никогда не было матери, или она ушла...

—Но это не умоляет того факта, что друг для друга мы не можем считаться родственниками, родными душами и так далее...Это просто оборот речи, который отложился в умах всех и каждого...Хочешь знать, что думаю я по этому поводу?..Все Демиурги — звери в людских масках...Мы цапаемся друг с другом за власть, рвем и мечем, если что-то пошло не по плану, готовы поступиться своими олицетворениями, дабы достичь желаемого и относимся к существам смертным...как...к мусору...—На последнее предложение его повело и лёгкая мелодия флейты сменилась дрожащим визгом смычка скрипки.—Это было тяжело, в какой-то степени даже невозможно...я не буду оправдываться необходимостью...

На одной из стен была фреска. Ее нарисовали в середине II Эры. Картина изображала безымянного безликого Бога, что нес на руках такое же безликое, бесформенное нечто, лишь отдаленно напоминавшее...его собственную голову. Картина называлась "Божественная комедия", а автор хотел ею донести те ужасы, что творились во времена "Дикой охоты". Одним словом — братоубийство. Убийство себя и себе подобных.

Порядочный слегка закатал рукав пальто немного ниже локтя. Это нужно было для того, что бы снять длинную черную перчатку с кисти. Из-под белоснежной рубашки виднелись многочисленные серые бинты, что прочерчивают собой множество бессвязных неровных линий и уходят куда-то дальше вверх по руке. Если должным образом присмотреться, то и маска на лице Демиурга очень хорошо сливается с тоном кожи и более менее новые бинты на шее, что проступают под воротником рубашки, но удачно замаскированы серебряным крестом с изумрудом в центре.

Порядочный оголил кисть руки, пальцы были болезненно тощими и покрыты многочисленными рубцами, шрамами и довольно глубокими, что стоит отметить. Он снял перчатку для того, что поправить парочку съехавших бинтов на запястье, через минуты три перчатка вновь плотно сидела на руке своего носителя и казалось, что он ее даже и не снимал только что.

—Если в итоге я правильно понял, то претензий у тебя к Демиурга как таковых нет, они направлены только в сторону Культа Чернобога и его незаконных действий в отношении простых людей...Да что там...в сторону Аркхейма в целом...—Порядок прикрыл книгу и поставил ее назад на полку, когда сам провел тощими пальцами по деревянной основе стеллажей и немного потупил взгляд, тихо промычав себе под нос что-то невнятное.—Как на счёт того, чтобы выйти и подышать свежим воздухом?..

—Достаточно много, если так подумать, но большая часть не подлежит реставрации или неизвестно, какое назначение имели те или иные артефакты...—Порядочный пожал плечами, разводя руки в стороны.—Буду с тобой честен, я себе подобных на дух не переношу и стараюсь держать на расстоянии нескольких километров от себя...Потому, если интересно узнать что-то подобное, то лучше обратись в сторону истории разных древних племен, которые им поклонялись, не скажу, что все там может быть правдой, но большая часть явно не ложь...

Демиург тихо зевнул и потянулся, выпрямляясь и медленно разминая суставы. Его тело было внутренне устроено по другому, в отличии от тел простых людей и даже своих братьев, а потому нуждалось в постоянных упражнениях, иначе начинало застывать и сильно хрустеть. Сейчас же хруст не был таким заметным, потому как он не сидел на одном месте достаточного долго, а много двигался.

Анейра


Семья... Анейра готова была отдать все, чтобы узнать, что произошло с ее родными, ведь хоть разум и смирился со смертью родителей, но сердце продолжало надеяться на то, что все сказанное ей тогда ложь. А братья? Что стало с ними?
Поэтому и отчужденность демиургов друг к другу, их враждебность и какой-то пользовательский подход к родственникам ужасали. Столько времени существовать на этом свете и так не научиться по-настоящему ценить то, что дал им их Создатель, продолжать кичиться званием «бога», играться с целым миром, словно это песочница, в которой малыши не могут поделить между собой игрушки.
Девушка не перебивала Порядок, только слушала и наблюдала. Тяжесть рассказа Генри осязаемо ложилась на плечи феникса, придавливая своим непомерным грузом отчаяния и печали. И ненависти. К своим братьям и сестрам, к самому себе.
Уровень переживаний того, что произошло так давно, стало еще более явным, когда демиург показал свои шрамы. Насколько же надо обвинять себя в случившемся, что даже не пытаться убрать последствия столкновений с другими демиургами во время Дикой охоты, не позволять себе забыться, отпустить. Генри помнил все. И более того, всем своим видом заставлял помнить о войне и других.
Почему-то захотелось подбежать к этому странному созданию и обнять, как когда-то в детстве она это проделывала со своими братьями. Маленькому фениксу было не важно что произошло. Она чувствовала, что им плохо. Анейра просто подбегала и жалела, передавая свою любовь. Но девушка сдержалась.
- Претензий к Творцам, поддерживающим мир, быть не может. – И более тихо добавила. – Если конечно в своих играх с теми, как вы точно заметили, которых они считают «мусором», не переходят все границы.
Девушка с некоторым разочарованием наблюдала за тем, как демиург убирает такую интересную книгу.
- Можно мне будет почитать про такие артефакты. – В глазах девушки вспыхнул интерес и детский восторг. Такое всегда происходило когда мама приносила очередную книгу с волшебными сказками.
- Прогуляться? С удовольствием. – Анейра с готовностью к новым приключениям срыгнула с дивана. Ну а что? Во время прогулки можно увидеть и узнать много интересного и важного, тем более, если пространство, в котором находился кабинет Генри, постоянно путешествует.
- Вы очень хорошо все систематизируете. – Феникс не пыталась льстить. Прото констатировала факт. – Я читала много книг о культах древних народов. Но проблема в том, что демиурги любят представляться разными именами, являться в разных ипостасях и олицетворениях. У меня возникли подозрения, что в некоторых случаях они сталкивали между собой такие культы, где представлялись разными богами, наблюдая, как последователи уничтожают друг друга. Так вот, есть ли у вас систематизация культов по их принадлежностям к демиургам? Очень было бы познавательно познакомиться с такой информацией.

Генри Волхайм

—Мг...—Рука Порядка дрогнула и осталась в полусогнутом состоянии на какое-то время. Он просто молча слушал слова девушки по поводу того, что Демиурги любят играть с чужими жизнями, взгляд зацепился за феникса, ничего не выражая, он был пуст. А что ещё мог сделать Генри, когда слова Анейры были чистой правдой и оспаривать их было бы все равно что признавать за собой вину. Которую он и так не отрицал.

—Да, конечно, я обязательно дам тебе почитать на досуге...—Демиург шумно вздохнул и медленно прошёлся по кабинету вдоль книжных полок, оставляя взятый фолиант на его законном месте, там, где он и должен стоять, а сам же спускается вниз по винтовой лестнице, останавливаясь напротив дивана с девушкой, сидящей там.

Порядочный поклонился перед Анейрой, и легко взял ее за руку, приглашая к выходу из кабинета. Они только вышли за дверь, и тут же ощутили обволакивающую атмосферу вечернего сквера, покрытого словно в спячке белым снегом. Белоснежный покров придавал месту нежность и таинственность, а фонари, пробивающиеся сквозь непроницаемые снежинки, создавали мягкое и приглушенное освещение. Пара оказались единственными, гуляющими по этому волшебному заснеженному ландшафту. Они прогуливались по тропинке, оставляя отпечатки своих шагов на свежевыпавшем снегу. Вдали слышалась приглушенная музыка, придающая этому вечеру дополнительную загадочность и романтичность. Двое замерли, любуясь окружающими видами. Они слушали звуки сквозь снежную тишину.

Порядочный пришел в беспокойство от интереса Феникса к систематизации культов древних народов. Он усмехнулся и открыл свой старый гримуар с записями, который прихватил с собой, Дреймор же не сильно был рад прогулке.—Конечно, у меня есть систематизация культов по их принадлежности к демиургам...–Ответил он спокойно.—И я не вижу проблемы, чтобы не поделиться этой информацией с тобой...

Генри начал рассказывать о разных демиургах и их культовых аспектах, основываясь на своих исследованиях и знаниях. Он назвал их имена и рассказал о том, какие божества они представляли, какие символы использовали и какие ритуалы выполняли их последователи. Сказав о каждом демиурге, он также упомянул о культовых группах, которые связывались с этими божествами. Феникс слушала внимательно, все, что говорил Порядочный.—Как-то так, если мне не изменяет память...А такое случается крайне редко...

Вечерний зимний сквер в городе выглядит как сказочное место, погруженное в атмосферу мороза и снега. Каждый уголок сквера украшен яркими гирляндами и огнями, создавая ощущение праздника и тепла на фоне заснеженной природы. Прогуливаясь по зимнему паркк вечером, можно наблюдать как хрустят снег под ногами и слышать звуки далекого детского смеха и веселого трескающегося льда на пруду. В воздухе чувствуется свежесть и проникающая прохлада, которая оказывает особое воздействие на организм, делая каждый вдох незабываемым.

Окруженный замерзшими деревьями и растениями, сквер создает впечатление волшебного леса. Вся его территория покрыта белым одеялом, и с источниками света, размещенными по всему скверу, она принимает необычные феерические оттенки, создавая неповторимую картину. В темноте зимнего вечера можно увидеть, как снежинки медленно падают с неба, словно танцуя в воздухе. Их мерцание на фоне темного неба привлекает взгляд и добавляет магии всему окружающему пространству. Вдоль сквера установлены скамейки, на которых можно устроиться, чтобы насладиться тихими зимними видами и погрузиться в свои мысли. В тени замерзших деревьев можно укрыться от ветра и насладиться прекрасными видами вокруг. Вечерний зимний сквер в городе – это идеальное место для прогулок влюбленных пар, которые могут прижаться друг к другу, чтобы поделиться своим теплом и насладиться уютной романтической атмосферой, которую создают зимний вечер и светящиеся огни.

Генри отпустил руку девушки и медленно указал ей на пространство вокруг. Место было удивительно красивым, словно сцена из зимней сказки. Вся территория парка была покрыта белым пушистым одеялом снега, а на ветках деревьев висели снежинки, мерцающие на фоне сумерек. Вдалеке росли замерзшие деревья, их силуэты тянулись к небу, словно сторожили этот зимний мир. Разноцветные огни, установленные на площади перед парком, казались капельками волшебного света, создавая атмосферу загадки и таинственности.

Увидев блеск в глазах девушки, Демиург призадумался и указал ей на тропинку, тянущуюся вдоль замерзшего пруда. По этой тропинке можно было пройтись и размяться, наслаждаясь зимним воздухом и спокойствием парка. Проходя мимо пруда, можно увидеть, как звезды отражаются на его гладкой поверхности, словно светящиеся и призывающие присоединиться к их вечной игре. Этот зимний парк - не только место для прогулок и разминания, но и источник вдохновения и спокойствия.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM