Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема квеста «Сказка 18+»

Автор Гуд Вин, 21-10-2024, 21:12:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Гуд Вин

Оргтема квеста «Сказка 18+», можно что-нибудь пообсуждать.
ГМ: @Гуд Вин
Жанры: юмор, сказка, приключения, Оглаф
Правила квеста
1. Игроки имеют право (обязанность) в постах двигать сюжет, описывать окружающую обстановку, создавать временных NPC.
2. Всё, что написано в предыдущих постах (игроков и ГМ) – факт. Что не описано в явном виде, может быть интерпретировано, как душе угодно.
3. Нельзя описывать действия, мысли и слова персонажей других игроков и их официально зарегистрированных NPC.
4. Все временные NPC (описанные в постах и не зарегистрированные официально) находятся в общем управлении.
5. Игроки пишут по очереди. Одному игроку на ответ даётся не более 3-х суток. Если за указанный срок пост не написан, очередь переходит к следующему. После двух и более пропусков подряд ГМ имеет право вывести игрока из квеста.
6. Время и место игровых событий пока обсуждается.
7. Когда надумаем драться, попробуем это делать по официальной системе боя.
8. Квест рассчитан на 3-5 игроков (включая ГМ). Ищем четвёртого. Желающие могут писать сюда или в ЛС ГМ.

Гуд Вин


Гуд Вин

@Таниель Два Выстрела @Теренс

Думаю, троих достаточно, чтобы стартовать, но сначала нам надо определиться, где будут проходить события игры. Есть два варианта:
1. Игра в альтернативе. Можем сделать чистую сказку с Бабой Ягой, лешими и всем, чем в голову взбредёт, вообще без оглядки на местный лор.
2. Вписать историю в мир Архейма. Сделать что-то типа сказки на новый лад. Сохранить сказочную манеру, но места и окружающие персонажи будут обитателями Архейма. Местом действия тогда должны быть какие-нибудь отдалённые территории, забытый демиургами планетоид, например. Ну и с временем тогда надо будет определиться. Вероятно, взять настоящее время, если никому не нужно другое.

Вам какой из двух вариантов больше нравится?

Таниель Два Выстрела

Хм... Я воздержусь от комментариев по поводу того, что будет в антураже мира, потому как это для меня лучше пусть будет сюрпризом, а вот насчёт места действия вполне можно выбрать какую-нибудь планету или город и, например, сделать как в "Волк среди нас", чисто альтернатива
Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Гуд Вин

Цитата: Таниель Два Выстрела от 21-10-2024, 21:25:41Хм... Я воздержусь от комментариев по поводу того, что будет в антураже мира, потому как это для меня лучше пусть будет сюрпризом, а вот насчёт места действия вполне можно выбрать какую-нибудь планету или город и, например, сделать как в "Волк среди нас", чисто альтернатива
Не понял мысли. Твой ответ означает, что тебя устраивают оба варианта?
В антураже мира будет почти то же самое, предполагал ориентироваться на сказку  сказочное фентези. В целом, тут лор довольно мягкий, можно попробовать найти Археймские аналоги любым сказочным типажам.
"Волка среди нас", к сожалению, не видел, поэтому не знаю, что там за мир

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Гуд Вин


Таниель Два Выстрела

Цитата: Гуд Вин от 21-10-2024, 21:35:41Не понял мысли. Твой ответ означает, что тебя устраивают оба варианта?
В антураже мира будет почти то же самое, предполагал ориентироваться на сказку  сказочное фентези. В целом, тут лор довольно мягкий, можно попробовать найти Археймские аналоги любым сказочным типажам.
"Волка среди нас", к сожалению, не видел, поэтому не знаю, что там за мир
Короч, если хотите прям сказки народа мира, Андерсена и братьев Гримм, тогда есть два пути.
Я плохо знаком с местным лором, но это может быть, например, какая-то временная локальная червоточина, которая засосала туда персонажей и они попали в какой-то о новый дивным мир, либо это симуляция и все не взаправду, либо реальное место, где местный божок демиург К'рул Икарий и/или прочие товарищи сделали свой мир с блэкджеком и гейшами, вариантов огромное множество и мне будет комфортно играть там, где согласятся играть все
Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Таниель Два Выстрела

Цитата: Гуд Вин от 21-10-2024, 21:36:49Симуляцию чего?
Симуляцию этого самого мира. Технологии же позволяют VR миры создаваться верно?
Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Гуд Вин

Цитата: Таниель Два Выстрела от 21-10-2024, 21:40:02Я плохо знаком с местным лором, но это может быть, например, какая-то временная локальная червоточина, которая засосала туда персонажей и они попали в какой-то о новый дивным мир, либо это симуляция и все не взаправду, либо реальное место, где местный божок демиург К'рул Икарий и/или прочие товарищи сделали свой мир с блэкджеком и гейшами, вариантов огромное множество и мне будет комфортно играть там, где согласятся играть все
Не знаю, я о таких сложностях не думал. Мне админ сказал, что если возьмём отдалённый планетоид, то, в принципе, можем ни в чём себе не отказывать. Тут же и магия, и всякие разные расы есть, и любой климат, любое политическое устройство и уровень технического развития.
Т.е., я так понял Основа или Альтернатива, тебе не принципиально. Подождём тогда мнения Теренса.
На счёт засосало я подумаю

Теренс

Думаю, чтобы было удобно во все тяжкие, то уйти в альтернативу не операясь на лор. Я могу как в альт, так и устроить приключения на планетоиде. Но все же, альт будет более уместна для данного антуража с былинами и сказками.
- Если бы я приказал тебе убить кого-то, - ты бы сделал это? Без вопросов?
- Без вопросов? Нет. Я бы спросил: «За сколько?»

Таниель Два Выстрела

Ух. Хорошо. Тогда в таком случае следует выбрать антураж. Уровень магии и технологий как минимум. Как по мне, лучший вариант был бы стимпанк и развитая магия, как здесь
Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Теренс

Цитата: Таниель Два Выстрела от Вчера в 09:49:49Ух. Хорошо. Тогда в таком случае следует выбрать антураж. Уровень магии и технологий как минимум. Как по мне, лучший вариант был бы стимпанк и развитая магия, как здесь
Думаю, до 6 уровня нам хватит магии. Если идти по классике, то антураж Европа 19 века с фабрично-городским пейзажем, где хозяйничают паровые технологии в сочетании с магией.
- Если бы я приказал тебе убить кого-то, - ты бы сделал это? Без вопросов?
- Без вопросов? Нет. Я бы спросил: «За сколько?»

Теренс

- Если бы я приказал тебе убить кого-то, - ты бы сделал это? Без вопросов?
- Без вопросов? Нет. Я бы спросил: «За сколько?»

Таниель Два Выстрела

Цитата: Теренс от Вчера в 14:24:41Думаю, до 6 уровня нам хватит магии. Если идти по классике, то антураж Европа 19 века с фабрично-городским пейзажем, где хозяйничают паровые технологии в сочетании с магией.
Годно
Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Гуд Вин

Цитата: Таниель Два Выстрела от Вчера в 09:49:49лучший вариант был бы стимпанк и развитая магия, как здесь
Ого куда вас тут без меня занесло. В стимпанк. Ну, я предполагал немного иной антураж, но стимпанк люблю *помахал протезом на паровом двигателе*
При таком антураже и альтернатива не нужна. Можно спокойно играть в основе на отдельном отдалённом планетоиде. Фактически, творить, что вздумается в рамках одной стимпанковой планеты.
Цитата: Теренс от Вчера в 14:24:41Думаю, до 6 уровня нам хватит магии
Предполагаю квест несерьёзным и больше литературным, чем боевым, поэтому не собираюсь сильно загоняться на предмет строгих ограничений по магии и боевой системе. Да и вы видели срач во всех общих темах? Там сейчас, кажется, никто, включая АМС, толком не понимает, какая теперь будет система. Я, например, понятия не имею, как мне теперь мою концепцию раскладывать на новую систему.
Кроме того, в правилах написано, что ГМ имеет право по собственному усмотрению менять систему боя. Так что по ходу дела разберёмся, как будет удобно.
В любом случае у нас у всех 6 уровень. Так что будет удобно, без перекосов, когда у одного кубики по 60 выпадают, а у другого нули постоянно.
Картинки огонь.

Так, вроде, договорились, завтра постараюсь первый пост успеть написать

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM