Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №141 Осенний с оттенками отопления

Автор Майкрофт Дум, 21-09-2024, 02:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Рейза

Цитата: "Майкрофт Дум"А, м..... Я знаю, что это такое. Просто не понял, почему я .3.
Потому что я вот-вот свалюсь в сон, но не хочу оставлять Иезекииль невычесанным.
К тому же это успокаивает. Так медитативно.

Цитата: "Майкрофт Дум"*когда у тебя до сих пор один глаз нормально не видит и никогда не будет.... звуки боли С:*
Оуч. Операции бесполезны?

Иезекииль

Цитата: "Рейза"/указывает на дракона и изображает расчёсывание рукой/
*нежится под гребешком*

Цитата: "Рейза"На пол диоптрии. Там скорее лютая форма астигматизма и косоглазие сверху.
Тоже были проблемы со зрением?
Они и сейчас есть, но не такие серьёзные.
Близорукость, минус два с половиной на оба глаза. )
Дома хожу без очков, но на улице всё плывёт, ориентироваться становится очень тяжело.
Но у меня не всегда было такое зрение. С возрастом ухудшилось, лет с двенадцати начало падать.

Цитата: "Рейза"Не надо. Просто соизмеряй свои силы и не выгори.
Хотя с таким уровнем планирования ты вряд ли.
Чем и занимаюсь. )
Соизмеряю. Тем более что мне в кайф создавать свой маня-мирок. )
Просто от него иногда надо делать перерывы. На месяц-другой.

Иезекииль

Цитата: "Майкрофт Дум"*принялся вычёсывать Изю*
*на гребешках остаются пучки серебряного шёлка*
*потихоньку линяет к зиме*

Рейза

Цитата: "Иезекииль"Дома хожу без очков, но на улице всё плывёт, ориентироваться становится очень тяжело.
Хотя бы так нормально видишь. Пробовал линзы? Правда они такие себе?
Мечтаю накопить на коррекцию, но не знаю. С очками как-то привычнее.
Цитата: "Иезекииль"Просто от него иногда надо делать перерывы. На месяц-другой.
Вот и я о чем.)

Майкрофт Дум

Цитата: "Рейза"Потому что я вот-вот свалюсь в сон, но не хочу оставлять Иезекииль невычесанным.
К тому же это успокаивает. Так медитативно.
М, ясно Х)
Цитата: "Рейза"Оуч. Операции бесполезны?
Да, абсолютно. Если только я не застану момент, когда человечество научится массово производить хорошие бионические протезы глаз и это будет стоить не как крыло от самолёта х)
Цитата: "Иезекииль"*на гребешках остаются пучки серебряного шёлка*
*потихоньку линяет к зиме*
Ух 0_о Ктооооо тут линять пошёл?
*вычёсывает*



Иезекииль

Цитата: "Рейза"Хотя бы так нормально видишь. Пробовал линзы? Правда они такие себе?
Мечтаю накопить на коррекцию, но не знаю. С очками как-то привычнее.
Я не хочу лепить к своим глазным яблокам пластик, а потом гонять линзы по глазам и щипать себя за зрачок, в попытках достать его. Очки куда менее заморочистые, да и я уже привык к ним. Так что выбор очевиден. х)

Цитата: "Майкрофт Дум"Ух 0_о Ктооооо тут линять пошёл?
*вычёсывает*
А что такого? Природа она везде природа. )
Сменю шубку на более тёплую. А то с такой короткой шерстью мёрзнуть буду в холода. )

Рейза

Цитата: "Майкрофт Дум"Да, абсолютно. Если только я не застану момент, когда человечество научится массово производить хорошие бионические протезы глаз и это будет стоить не как крыло от самолёта х)
Неидеальная наука, уф.
Сочувствую, хотя бы из-за отсутствия объема. Дверные ручки и углы мебели враг номер один?

Майкрофт Дум

Цитата: "Иезекииль"А что такого? Природа она везде природа. )
Сменю шубку на более тёплую. А то с такой короткой шерстью мёрзнуть буду в холода. )
Ну да, природа....
*трудно понимать, когда у самого - ни шерстинки*
Цитата: "Рейза"Неидеальная наука, уф.
Сочувствую, хотя бы из-за отсутствия объема. Дверные ручки и углы мебели враг номер один?
Увы, да...
Ну... И тем не менее я таки научился чёт рисовать Х) И оно иногда вроде даже объёмное.
Я в целом с этим родился, так что мозг был приспособлен. Но координация иногда хромает, да.
Моя боль - открытые пространства и толпы людей. Нагрузка вырастает в разы.



Иезекииль

Цитата: "Майкрофт Дум"Ну да, природа....
*трудно понимать, когда у самого — ни шерстинки*
Что, ты даже чешую не сменяешь с возрастом? *наклонил мось на бок*
Или роговые наросты растут вместе с тобой? )

Рейза

Цитата: "Майкрофт Дум"Ну... И тем не менее я таки научился чёт рисовать Х) И оно иногда вроде даже объёмное.
И хорошо рисовать. Не вижу у тебя косяков с этим. И так наверное считают не только те, кто первый объемный предмет увидел на первом курсе вуза.)

Майкрофт Дум

Цитата: "Иезекииль"Что, ты даже чешую не сменяешь с возрастом? *наклонил мось на бок*
Или роговые наросты растут вместе с тобой? )
Не, почему, периодически по чуть-чуть всё меняется.
Но иногда линяешь весь и тогда это просто ад.....
Цитата: "Рейза"И хорошо рисовать. Не вижу у тебя косяков с этим. И так наверное считают не только те, кто первый объемный предмет увидел на первом курсе вуза.)
Не, я таки хорошо рисую, я это знаю х) Спасибо~
Хотя можно и лучше, есть что подтягивать... Но это всё придёт.
Парадоксально звучит "полуслепой художник", но это то, чем я занимаюсь всю жизнь и как хобби и как чем-то более профессиональным Х)



Иезекииль

Цитата: "Майкрофт Дум"Не, почему, периодически по чуть-чуть всё меняется.
Но иногда линяешь весь и тогда это просто ад.....
Ну, у меня линька два раза в год. В начале-середине весны и в начале осени. )
Она полная, но единственный дискомфорт - это потом чистить комнату и мастерскую от шерсти. А ещё неприятно найти длиннющую шерстину в твоём гуакамоле...

Майкрофт Дум

Цитата: "Иезекииль"Ну, у меня линька два раза в год. В начале-середине весны и в начале осени. )
Она полная, но единственный дискомфорт — это потом чистить комнату и мастерскую от шерсти. А ещё неприятно найти длиннющую шерстину в твоём гуакамоле...
Два раза в год.... Хм, не у нас обычно раз-два в год. Но периоды смещаются. Молодняк и почаще может, пока не вырастет х)
А ты представь, как приятно найти кусок кожи в кофе хD



Соната

Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Энтропий

Цитата: "Соната"/лежит в подушковом гнезде/
*утренние поглаживания*

Майкрофт Дум




Ракша

Всем утра)

Энтропий, *подкралась обнимать*

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Соната

Цитата: "Энтропий"*утренние поглаживания*
/растянулась и балдит/
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Энтропий

Соната, Ракша, Майкрофт Дум, *всех крепко обнимашит*  

как утро? :З

Ракша

Энтропий,
Для отображения содержимого необходимо:
  • - иметь 999 сообщений - вам не хватает 999.
В общем, ты понял.) *продолжает обнимать, неважно в каком обличии и за что*

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Иезекииль

*потянул лапки и растянулся на полу*
Утречка всем. )

Соната

Цитата: "Энтропий"Соната, Ракша, Майкрофт Дум, *всех крепко обнимашит*   

как утро? :З
Хорошо :3
Даже замечательно, хотя и подозрительно х)))
А ты как?)
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Иезекииль"Близорукость, минус два с половиной на оба глаза. )
Дома хожу без очков, но на улице всё плывёт, ориентироваться становится очень тяжело.
Ойдаладна, трудно ориентироваться. Те же -2.5 на оба, вполне нормально без очков ориентироваться. Чего там тебе такого на улице видеть надо? Машины с -2.5 вполне видны, люди тоже, столбы тоже, чтоб не втыкаться в них по ходу дела, движение при близорукости отслеживается очень даже неплохо. Именно как бы... "паттерны движения" вокруг тебя, скорость, суетность, общий рисунок, всякое такое, шоб вовремя спалить неладное или зарегистрировать движение в свою сторону, или наоборот, если вдруг все начали расходиться. Ну и норм же, не? XD
С узнаванием людей сложно, дыа. У меня наработалась привычка узнавать по движениям, походке и такому вот всему, но... Сами подойдут поздороваться, если надо, не сломаются XD

Сусанна


Иезекииль

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Ойдаладна, трудно ориентироваться.
Не, раньше я спокойно ориентировался. Но привык к очкам, и теперь просто не хочу от них отвыкать.
Куда приятнее видеть крону деревьев и детальки окружения, чем размытые пятна. хд
Но! Быть подслеповатым художнику выгодно. Ты уже видишь обобщённые формы и, буквально, пятна, которые после надо будет детализировать. В этом плане есть преимущество. :з

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Иезекииль"Но привык к очкам, и теперь просто не хочу от них отвыкать.
Во, вот это жиза. Та же фигня XD
Да и гемор с этими чехлами, достать-открыть-взять очки-надеть-снять-открыть-положить-убрать... Бэ. Много лишних движений. А просто так в кармане как-то не комильфо, они пачкаются и царапаются. Проще на носу таскать.

Иезекииль

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Во, вот это жиза. Та же фигня XD
Да и гемор с этими чехлами, достать-открыть-взять очки-надеть-снять-открыть-положить-убрать... Бэ. Много лишних движений. А просто так в кармане как-то не комильфо, они пачкаются и царапаются. Проще на носу таскать.
Я тоже чехлом вообще не пользовался и не пользуюсь. )
Либо на носу таскаю на улице, либо, когда надо посмотреть на что-то близко или снять для какой-то процедуры, просто вешаю их на карман, даже не кладу внутрь.

Майкрофт Дум

Энтропий, Я потом взял и уснул таки, ахахах Х)
Намана в целом.



Соната

Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Двалин

ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Иезекииль


Соната

Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Иезекииль

Соната, *громкий мыр*
Как оно, родная? ) *заобнимулькал*

Иезекииль

@Хьюго Иденмарк
*хрюк*
Ты вообще хочешь себе усиления или нет? хдд

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Иезекииль"Ты вообще хочешь себе усиления или нет? хдд
Честно? Мне не принципиально, будет ли что-то новое вводиться, дорабатываться старое так, как мне видится логичным, дорабатываться как-то иначе, или все останется как есть. Я и отписался-то по этим пунктам только потому что тема поднялась и поднялась не мной, а от админов.
План прокачки у меня и так есть, и вполне реализуется. При необходимости просто скорректирую с учетом изменений, если они будут.

Иезекииль

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Честно? Мне не принципиально, будет ли что-то новое вводиться, дорабатываться старое так, как мне видится логичным, дорабатываться как-то иначе, или все останется как есть. Я и отписался-то по этим пунктам только потому что тема поднялась и поднялась не мной, а от админов.
Честно, мне это удивительно слышать, учитывая, что ты в первых рядах, кто бомбит на имбалансность магов. х)
И когда тебя хотят попробовать уравнять, тебе всё равно? Почему? хдд

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Иезекииль"Почему?
1. Потому что я бомбил не на имбалансность магов, а строго на неограниченность магии из-за очень условного игромеха, позволяющего класть с прибором временами даже на здравый смысл и трактовать отдельные аспекты колдунства как левая пятка пожелает, без четкой схемы: что, как, как долго, за сколько плюшек и при каких условиях и ограничениях.
2. Потому что мне и так вполне норм накидывать билд, который спокойно выйдет раз на раз с 7м УМИ и при дальнейшем развитии точно так же спокойно выйдет раз на раз с 8м УМИ без дополнительных усилений, чисто на основе текущих реалий сеттинга. В топ-1 стремиться смысла нет, тем более в ролке, вообще не заточенной и не предназначенной под ПВП.
3. Потому что выход с заведомо более слабых позиций в сильные - это челлендж. С уравниванием челлендж падает и интерес, соответственно, тоже.
4. Потому что у нас разные подходы. Ты видишь "простор для творчества". Я вижу строго цифры игромеха. Суть как укладывалась в Х стандартных простейших воздействий (ну там, атака, защита, усиление, ослабление, удержание, грубо говоря) - так и будет укладываться. Ну, может быть, с комбинациями. А какие там внешние эффекты... Ваще до фонаря, если влияет в первую очередь бросок.
5. Потому что оно мне нафиг не надо, оказаться опять назначенным в "мамкины нагебаторы".

Иезекииль

Хьюго Иденмарк, понял тебя, так стало гораздо понятней. )

Сусанна


Иезекииль

Сусанна, *нежный мыр в щёчку*
Ночи. )

Сусанна

Иезекииль, приветики..~
/Угощунькает зефиром/
Как твои дела?

Иезекииль

Сусанна, интересновые. )
Обсуждаем вопросики в теме Техномагии.
И предложил идею немагических элитных приёмов.

С зубами у меня всё в порядке. Это снова какие-то непонятные боли, непонятно откуда взявшиеся. х)
А у тебя как день прошёл? ) *нямает зефир и обнимает*

Сусанна

Иезекииль, я заметила..~
Ох, зубики твои покоя не давали однажды, и вот опять...
Мой день сносно, спасибо. В уборке, вот на ночь глядя даже пост отдала. Неожиданно, но у меня один долг. А ведь на один выходной больше случайно вышло.
/Гладит дракона вдоль шеи/

Сусанна

А взаимосвязь в том, что дайте мне на день больше свободы - и у меня вдохновения на день больше, ъуъ.

Иезекииль

Сусанна, да, есть такое. Ну, я хотя-бы не потратил честно заработанную десятку на зубы. х)
И купил себе сегодня очень вкусный дорогой кофий. :з

Ты убиралась, и писала одновременно? Или ты, как Энтро, записывала с помощью аудио? )
*шелковистая нежность под ладошкой, тарахтит довольновое*

Сусанна

Иезекииль, ох-ох, в который раз повторюсь, но... Береги себя и свои зубоньки, Изя.~
Кофий здорово, одобряю (сто лет мечтаю в Старс Кофи сводить себя).

Не совсем, но иногда бывает и такое. Нет, голосовой ввод не практиковала, однако о такой фиче со сходки от Энтро услышала, мб однажды заюзаю... х)
А писала вечером-ночью вот, хотя после диалога с мамзелей было тяжело вернуть настрой.

Иезекииль

Сусанна, берегу-берегу, поэтому при первых симптомах сразу по врачам. )
Это у вас какая-то кафешка? У нас я про такую ни разу не слышал. )

Цитата: "Сусанна"Не совсем, но иногда бывает и такое. Нет, голосовой ввод не практиковала, однако о такой фиче со сходки от Энтро услышала, мб однажды заюзаю... х)
А писала вечером-ночью вот, хотя после диалога с мамзелей было тяжело вернуть настрой.
Понимаааю. Мамзель тоже мне сегодня настроение подпортила. х)

Сусанна

Иезекииль, смотри мне.
Ну, я в России не успела застать, т.к. начала сюда приезжать после 2022 года, а ранее был Старбакс, который теперь Старс Кофе. Подруга показала, я с первого напитка влюбилась, отрыв фляги случился.
Ибо в Беларуси я из самого вкусного лакшери пила только Кофикс, и то он и в России ведь есть.
Ох уж эти мамзели. Ну, я со своей уже не живу, благо, иначе было бы хуже...

Иезекииль

Сусанна, смотрю. :с

Наверное, тебе попался хороший бариста. )
Какой кофе у тебя любимый? :з

Сусанна

Иезекииль, хм...
Обычно беру латте. Без сахара и прочего.
Если сезонные напитки, то экспериментирую, беру что-нибудь оттуда.
С Сонатой когда впервые встретились, в кафе был лавандовый раф или латте, без раздумий взяла (о да, это же блог Сусанны)
Ещё балуюсь матчей, бывает. Такое на любителя, но я тот самый, да...

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM