Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №141 Осенний с оттенками отопления

Автор Майкрофт Дум, 21-09-2024, 02:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Соната

Цитата: "Майкрофт Дум"Ути бозь .3. Букетик мурчащий!
*пат-пат-пат-пат*
/расстаяла, тихозонькое тонкое помуркивание/
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Рейза

Как пережить бан на единственном живом форуме твоей тематики и не поехать кукухой?

Цитата: "Соната"Надеюсь у тебя все будет хорошо
/подрабатывает чесалкой для спины/ Взаимно.) Но ты продолжай делиться.

Цитата: "Майкрофт Дум"И кстати да, блин... Я написал про то много раз уже =3="
Встречала такой вариант: люди отыгрывают не русреал за окном, а его приукрашенную версию. Где есть 20-летние олигархи с укладкой и кубиками пресса, честнейшие и крутейшие полицейские (тоже с кубиками) и простые девушки, внезапно влетающие в разборки этих самых олигархов-полицейских.
В конце концов, мы тут тоже оставляем простор для фантазии в своих отыгрышах. Психология-биология наргдалитов не 100% достоверна с точки зрения реального мира, а я в душе не знаю, как должен работать реальный межзвездный двигатель. И не нужно.

Рейза

Цитата: "Двалин"То есть, блин, как это???
Ладно, пару раз можно, но будь нежен  

Соната

Цитата: "Рейза"подрабатывает чесалкой для спины/ Взаимно.) Но ты продолжай делиться.
/избивает на нее умиротворение и жизнелюбие/
/теплонькое такое, чуть щекотушное, как большой плюшевый медведь/
/растеклась/
Цитата: "Рейза"Как пережить бан на единственном живом форуме твоей тематики и не поехать кукухой?
Шо за форум?
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Двалин


Я сумел залудить бехолдера!



Правда, смешной вышел?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Рейза

Цитата: "Соната"/избивает на нее умиротворение и жизнелюбие/
/теплонькое такое, чуть щекотушное, как большой плюшевый медведь/
/растеклась/
/криповато, но довольно улыбается/
Что у тебя сегодня хорошего произошло, если не секрет? Или просто в целом радость накатывает?

Цитата: "Соната"Шо за форум?
Не хочу рекламить людей, из-за которых в тлене полгода но не могу не ныть при слове "космоопера"

Рейза

Цитата: "Двалин"Я сумел залудить бехолдера!
Бегом в магазин за скиллом нейромагии

Соната

Цитата: "Рейза"Не хочу рекламить людей, из-за которых в тлене полгода но не могу не ныть при слове "космоопера"
Не, просто тематика х) мне интересно х) о чем оно?

Цитата: "Рейза"довольно, но криповато улыбается/
Что у тебя сегодня хорошего произошло, если не секрет? Или просто в целом радость накатывает?
Я немного погулять, я покушала вкусновое, пообщалась и потрогала человековое в лице Санны, тепепь лежу под тёплым одеялом и балдею, да и в целом хорошо асе... /погладила её по щечке/
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Майкрофт Дум

Цитата: "Соната"/расстаяла, тихозонькое тонкое помуркивание/
*аккуратненько собрал в тазик, перелил в форму, а форму - в холодильник на пару минут*
*достал обратно целую Сонату*
:3

Цитата: "Рейза"Как пережить бан на единственном живом форуме твоей тематики и не поехать кукухой?
У.... Ууууууу..... А у меня похожий случай. Единственный бан в жизни Х))))
Но там люди те ещё.... Так что есть повод не жалеть Х)
Держись

Цитата: "Рейза"Встречала такой вариант: люди отыгрывают не русреал за окном, а его приукрашенную версию. Где есть 20-летние олигархи с укладкой и кубиками пресса, честнейшие и крутейшие полицейские (тоже с кубиками) и простые девушки, внезапно влетающие в разборки этих самых олигархов.
В конце концов, мы тут тоже оставляем простор для фантазии в своих отыгрышах. Психология-биология наргдалитов не 100% достоверна с точки зрения реального мира, а я в душе не знаю, как должен работать реальный межзвездный двигатель. И не нужно.
Всё так, всё так.
И те люди, которые отыгрывают любой реал, даже чуть приукрашенный, могут не понять нас.
И мы не найдём причины окунуться в сеттинги друг друга.
Это дело вкуса.



Майкрофт Дум

Цитата: "Соната"потрогала человековое в лице Санны,
В следующий раз потрогай её и за меня :3 Обними там хорошенько.



Майкрофт Дум

Цитата: "Рейза"но не могу не ныть при слове "космоопера"
уффффф... Сорян.

А вообще.... Пережить можно - отвлекшись на другое Х)
Поиграй тут с кем-то и, думаю, постепенно уйдёт фокус с того неприятного события.
ну, я так думаю.



Соната

Цитата: "Майкрофт Дум"В следующий раз потрогай её и за меня :3 Обними там хорошенько.
Обязательно:33
Цитата: "Майкрофт Дум"*аккуратненько собрал в тазик, перелил в форму, а форму — в холодильник на пару минут*
*достал обратно целую Сонату*
:3
/отказывается слезать с ручек тепепь/
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Рейза

Цитата: "Соната"Не, просто тематика х) мне интересно х) о чем оно?
Космическое
Цитата: "Соната"Я немного погулять, я покушала вкусновое, пообщалась и потрогала человековое в лице Санны, тепепь лежу под тёплым одеялом и балдею, да и в целом хорошо асе... /погладила её по щечке/
/укрывает Сонату еще одним одеялом, на этот раз виртуальным/
Встреча с соигроком удивляет и окрыляет, да х) Хотя я первое время не могла соотнести аватарку с реальным человеком и отказывалась верить, что могу случайно столкнуться с другим ценителем форумов в автобусе.
Надеюсь, завтра у тебя тоже все удачно сложится.
Цитата: "Майкрофт Дум"Держись
Спасибо. Но ты, как и Хьюго, скорее всего, уходил не один. У меня же обратная ситуация и полная фрустрация от оной.
Цитата: "Майкрофт Дум"Это дело вкуса.
Но поправить монокль и сказать "я не понимаю русреал и никогда не пойму!" ничто не мешает.)

Рейза

Цитата: "Майкрофт Дум"уффффф... Сорян.
Не-не, ты же не специально. Все в порядке.

Переживать и играть пытаюсь. Пока с переменным успехом, но Аркхейм нравится. Даже жалею, что не вписала персонажа в мир как следует. Думаю, если затянет, сделать более лорного твинка.
А тебе нравятся чисто свои наргдалиты или есть еще персонажи?

Майкрофт Дум

Цитата: "Соната"Обязательно:33
:3
Цитата: "Соната"/отказывается слезать с ручек тепепь/
*просто одним движением, с отправлением в полёт, переместил Сонату с ручек на диван с подухами* С: хе
Цитата: "Рейза"Спасибо. Но ты, как и Хьюго, скорее всего, уходил не один. У меня же обратная ситуация и полная фрустрация от оной.
Не, ну кстати, в тот раз меня выгнали одного Х) И меня именно выгнали: в один прекрасный день я просто зашёл и понял, что забанили. Причём было это спустя время уж после конфликта с админами форума (причём не прямой, но они вплелись за "друзяшку"). Я вроде, конечно, не то чтоб собирался продолжать играть после того конфликта, но обнаружить бан всё равно было неприятно.
Соигрок конечно пошёл за мной, хотя мы оба там давно уж не играли особо.... Но ушли мы вникуда вроде. Хотя помню уже плохо.....

Цитата: "Рейза"Но поправить монокль и сказать "я не понимаю русреал и никогда не пойму!" ничто не мешает.)
Не понимаю и не пойму, да Х) *поправил монокль*
Но говнить никого не буду х) *и шляпу тоже поправил*

Цитата: "Рейза"Не-не, ты же не специально. Все в порядке.

Переживать и играть пытаюсь. Пока с переменным успехом, но Аркхейм нравится. Даже жалею, что не вписала персонажа в мир как следует. Думаю, если затянет, сделать более лорного твинка.
А тебе нравятся чисто свои наргдалиты или есть еще персонажи?
*пат-пат*

Пока у меня тут только один наргдалит и один персонаж в целом Х) Да, мне чаще свои вещи нравятся (и потому чаще получается, что играю за попаданцев), хотя вот наргдалиты у меня отлично вписались в местный лор :3 Прям идеально легли.
Но если будет хороший концепт и желание/силы/время - может ещё кого заведу из персонажей.
У меня изначально был выбор между своим и демиургом. Но решил своё в итоге х)



Рейза

Цитата: "Майкрофт Дум"Не, ну кстати, в тот раз меня выгнали одного Х)
Похожая история, особенно с "друзьяшкой". Подозреваю, большая часть форумных конфликтов с АМС именно так и происходит.
Тебе было фигово? Если да, то как долго?
Цитата: "Майкрофт Дум"*пат-пат*
/пат-патает в ответ/
Цитата: "Майкрофт Дум"Но решил своё в итоге х)
Если есть возможность вписать свое, думаю, стоит именно его и брать. Сама не так давно поняла, как это здорово, играть не чужой, пусть и близкий сеттинг, а свой собственный.
О каком демиурге думал?

Соната

Цитата: "Рейза"Космическое
Просто космическое? Оо
Цитата: "Рейза"укрывает Сонату еще одним одеялом, на этот раз виртуальным/
Встреча с соигроком удивляет и окрыляет, да х) Хотя я первое время не могла соотнести аватарку с реальным человеком и отказывалась верить, что могу случайно столкнуться с другим ценителем форумов в автобусе.
Надеюсь, завтра у тебя тоже все удачно сложится
Ну, не столько с соигрком, сколько просто с приятным новым другом :3 У нас с ней пока нет ни одного совместного эпизода )
/мурчит в теплушковом/
Ммм, как ты думаешь, как я на самом деле выгляжу?))
Цитата: "Майкрофт Дум"просто одним движением, с отправлением в полёт, переместил Сонату с ручек на диван с подухами* С: хе
/возмвщенно пыхтит/
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Сусанна

Цитата: "Майкрофт Дум"В следующий раз потрогай её и за меня :3 Обними там хорошенько.
Цитата: "Соната"Обязательно:33
/Скрин!/  

Майкрофт Дум

Цитата: "Рейза"Похожая история, особенно с "друзьяшкой". Подозреваю, большая часть форумных конфликтов с АМС именно так и происходит.
Тебе было фигово? Если да, то как долго?
Ммммм, классика Х)
М... Трудно сказать. Потому что там обидно было больше не из-за форума, а из-за других вещей, связанных с теми же людьми. Форум на их фоне был пшиком, хоть и обидным. По жести меня колбасило около года, потом чуть успокоилось.
Но, опять же, у тебя не обязательно будет так же .3. У меня ситуация была комплексная и бан на форуме или просто ссора с АМС причиной не был, просто следствие. Так что у тебя получше будет, думаю.
Цитата: "Рейза"/пат-патает в ответ/
х)
Цитата: "Рейза"Если есть возможность вписать свое, думаю, стоит именно его и брать. Сама не так давно поняла, как это здорово, играть не чужой, пусть и близкий сеттинг, а свой собственный.
О каком демиурге думал?
Мне так проще тоже, да Х) Хотя если интересное чёт попадается и из базового - почему нет? Просто зачастую мне своё ближе :3 Особенно эта рогатая морда.
М... Забыл какой там был порядок, но там была вписана в том числе эволюция Х)
Цитата: "Соната"/возмвщенно пыхтит/
*отключает пыхтение печенькой* Х)
Цитата: "Сусанна"/Скрин!/
ССССС: ньёхохохо



Рейза

Цитата: "Соната"Просто космическое? Оо
Да. Со сверхспособностями и возможностью добавлять свои расы кседери например
Цитата: "Соната"Ну, не столько с соигрком, сколько просто с приятным новым другом :3 У нас с ней пока нет ни одного совместного эпизода )
Все равно приятно. Обсуждали наверное форумное и в целом болтали. Плюс знакомств с ролевиками в том, что они по умолчанию шарят за основные понятия, не каждому в обычной жизни известные. Ну игры там, книги, аниме, настолки.
Цитата: "Соната"Ммм, как ты думаешь, как я на самом деле выгляжу?))
Я видела фотографию, если ничего не путаю.) Но уверена, что у тебя милая пижама.

Соната

Цитата: "Рейза"Да. Со сверхспособностями и возможностью добавлять свои расы кседери например

Все равно приятно. Обсуждали наверное форумное и в целом болтали. Плюс знакомств с ролевиками в том, что они по умолчанию шарят за основные понятия, не каждому в обычной жизни известные. Ну игры там, книги, аниме, настолки.

Я видела фотографию, если ничего не путаю.) Но уверена, что у тебя милая пижама.
А, поняла)

Да, и форумное и всякое обсуждали, разумеется))

Пижама? Оо
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Рейза

Цитата: "Майкрофт Дум"Потому что там обидно было больше не из-за форума, а из-за других вещей, связанных с теми же людьми.
Меня по факту тоже. Ты пытаешься наладить с ними контакт, слышишь в свой адрес хорошие слова, сидишь в дискорде, болтаешь во флуде, как мы сейчас. А потом, бац, и ты худший человек в мире, уходи.
Давно это с тобой приключилось, если не секрет? Больше трех лет и вот совсем уже не колбасит?

Цитата: "Майкрофт Дум"Особенно эта рогатая морда.
Похожая история, только морда не рогатая.)
Поэтому давай наслаждаться тем, что дает аркхейм. И недоумевать насчет реаллайфа нерадикально так.

Рейза

Цитата: "Соната"Пижама? Оо
Или то, что ее заменяет. Не в спецовке ведь под одеялом лежишь.

Соната

Цитата: "Рейза"Или то, что ее заменяет. Не в спецовке ведь под одеялом лежишь.
А, бля хдд В футболке большой))
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Рейза

Цитата: "Соната"А, бля хдд В футболке большой))
Возвращение моды на оверсайз лучшее, что случалось с одеждой за последние лет двадцать

Майкрофт Дум

Цитата: "Рейза"Меня по факту тоже. Ты пытаешься наладить с ними контакт, слышишь в свой адрес хорошие слова, сидишь в дискорде, болтаешь во флуде, как мы сейчас. А потом, бац, и ты худший человек в мире, уходи.
Давно это с тобой приключилось, если не секрет? Больше трех лет и вот совсем уже не колбасит?
Это было в.... М... 2017 (поднял таки записи, блин). Я не помню только, это был второй или третий курс универа >_<" Наверное третий.....
Я с теми людьми давно общался, но то, что я в их компашке был никем, что-то навроде забавной зверюшки, понял далеко не сразу.
Тоже сложно. Потому что "колбасило" - это прям первый год. Сильно. С приступами агрессии, прямо как при ПТСР. Натурально слышал слово "должен" и всё, тушите свет. На второй это смягчилось, но неприятное ощущение осталось. А так, суммарно наверное 4-5 лет понадобилось, чтобы всё сгладилось. А работа с психологом помогла немного "догладить" оставшееся.
Такой разбег именно потому что там в целом была ситуация очень мерзкая и тяжёлая. А так может если б там просто было мудаческое поведение, так быстрее бы сгладилось.

Цитата: "Рейза"Похожая история, только морда не рогатая.)
Поэтому давай наслаждаться тем, что дает аркхейм. И недоумевать насчет реаллайфа нерадикально так.
Хе Х)
Угу, угу. Я тут как на курорте оздоровительном UvU После абьюзивного соигрока, от которого с другого форума сбежал - прям песня и снова играть захотелось. (с Баргом как раз я сбежал вместе, если что. так что отдыхаем тут оба)
*нерадикально недоумевает*



Иезекииль


Майкрофт Дум

Цитата: "Иезекииль"Ночи всем. )
Ииииизенька
*пожмякал*



Иезекииль

Цитата: "Майкрофт Дум"Ииииизенька
*пожмякал*
Дааа, я. ) *плюхнулся и мырчит на каждый жмяк*

Рейза

Цитата: "Майкрофт Дум"Это было в.... М... 2017 (поднял таки записи, блин). Я не помню только, это был второй или третий курс универа >_<" Наверное третий.....
Я с теми людьми давно общался, но то, что я в их компашке был никем, что-то навроде забавной зверюшки, понял далеко не сразу.
Тоже сложно. Потому что "колбасило" — это прям первый год. Сильно. С приступами агрессии, прямо как при ПТСР. Натурально слышал слово "должен" и всё, тушите свет. На второй это смягчилось, но неприятное ощущение осталось. А так, суммарно наверное 4-5 лет понадобилось, чтобы всё сгладилось. А работа с психологом помогла немного "догладить" оставшееся.
Спасибо тебе, правда. А то я со своими страданиями уже чувствую себя сумасшедшей немного. Потому что мысль "моя жизнь никогда не будет хороша потому что меня забанили на *имяфорума*" звучит по-идиотски, но от этого меньше в мозгах не всплывает.
И твои слова про приступы просто один в один. Рада, что тебе сейчас лучше и нашел людей, которые ценят по-настоящему.

Думаю, нас во многом так задело чисто из-за социальной составляющей. Все же те, кто видят в ролевых исключительно ремесленное хобби, вроде кройки-шитья, не совсем правы. Эмоции и личные отношения очень влияют.

Цитата: "Майкрофт Дум"Хе Х)
Угу, угу. Я тут как на курорте оздоровительном UvU После абьюзивного соигрока, от которого с другого форума сбежал — прям песня и снова играть захотелось. (с Баргом как раз я сбежал вместе, если что. так что отдыхаем тут оба)
*нерадикально недоумевает*
Рехаб Аркхейм для травмированных ролевыми х)

Вообще здесь реально спокойно и никто не чинит тебе дополнительных сложностей /флешбечит о первом конфликте с админшей другой ролевой, когда она докопалась до шутки о ролевых по наруто/

Майкрофт Дум

Цитата: "Иезекииль"Дааа, я. ) *плюхнулся и мырчит на каждый жмяк*
О_О Во дела. Дракон - пищащая игрушка.....
*с двойным энтузиазмом жмякает*



Рейза

Иезекииль, ночи.) /вооружается гребешком/

Иезекииль

Цитата: "Майкрофт Дум"О_О Во дела. Дракон — пищащая игрушка.....
*с двойным энтузиазмом жмякает*
Тогда уж мурчащая игрушка. ) *шелковистое тесто*

Рейза, как ты там? Как прошёл день? )

Рейза

Иезекииль, с недосыпом и сменой планов, но гораздо лучше, чем вчерашний. Когда узнаешь, что другие люди успешно справились с проблемами, похожими на твои, становится легче и жальче их

А что у тебя нового за неделю?

Иезекииль

Рейза, вряд ли мы встретим жизненные проблемы, с которыми никто не сталкивался. )
Но да, когда ты вживую это видишь, действительно становится много легче.

Новый болящий зуб. хд
Но если говорить прям о неделе... придумал парочку вариантов, как можно интерпретировать элитные заклинания. Но пока что это секретик. :з
И потихоньку практиковался в деформации простых форм для рисования. И их объединении. А ещё на какое-то время забросил кодерство, мне нужен передых от него. А то выгорю с концами. х)

Майкрофт Дум

Цитата: "Рейза"Спасибо тебе, правда. А то я со своими страданиями уже чувствую себя сумасшедшей немного. Потому что мысль "моя жизнь никогда не будет хороша потому что меня забанили на *имяфорума*" звучит по-идиотски, но от этого меньше в мозгах не всплывает.
И твои слова про приступы просто один в один. Рада, что тебе сейчас лучше и нашел людей, которые ценят по-настоящему.

Думаю, нас во многом так задело чисто из-за социальной составляющей. Все же те, кто видят в ролевых исключительно ремесленное хобби, вроде кройки-шитья, не совсем правы. Эмоции и личные отношения очень влияют.
Ну рад, что помог Х)
И нет, ты не сумасшедшая. Тебе плохо, обидно и больно, что с тобой так обошлись. А это вполне себе обычная реакция, когда по отношению к тебе что-то не так. А вот почему мысль о том, что жизнь не будет хороша из-за бана на форуме - другой вопрос. Но с ним надо идти к тому, кто поможет грамотно разобраться (если ещё нет). А это уж сама смотри х)
Но всё точно будет хорошо и с баном на том форуме ;)

И да, форумы - это социалки. Ремесло не подразумевает такого общения даже с заказчиком, там своя специфика.

Цитата: "Рейза"Рехаб Аркхейм для травмированных ролевыми х)

Вообще здесь реально спокойно и никто не чинит тебе дополнительных сложностей /флешбечит о первом конфликте с админшей другой ролевой, когда она докопалась до шутки о ролевых по наруто/
Да х)

Не не, тут спокойно х)  *пат-пат*

Цитата: "Иезекииль"Тогда уж мурчащая игрушка. ) *шелковистое тесто*
М... И то верно! :3 Большая такая игруха... *мнёт тесто*



Рейза

Цитата: "Иезекииль"Новый болящий зуб. хд
Ты ведь уже получил электронный номерок к стоматологу, верно?
Цитата: "Иезекииль"Но если говорить прям о неделе... придумал парочку вариантов, как можно интерпретировать элитные заклинания. Но пока что это секретик. :з
Хорошо, храни свои секреты.)
Цитата: "Иезекииль"И потихоньку практиковался в деформации простых форм для рисования. И их объединении.
Учишься? Уважаемо. И как тебе основная фишка с тенями?
Цитата: "Иезекииль"А ещё на какое-то время забросил кодерство, мне нужен передых от него. А то выгорю с концами. х)
Это хобби или работа? Если первое, то перерыв будет к месту.

Рейза

Цитата: "Майкрофт Дум"если ещё нет
Терапевта, разбирающегося в форумных ролевых непросто найти. Твой разбирался или просто был хорошим специалистом?
Цитата: "Майкрофт Дум"*пат-пат*
/еще один ответный пат-пат/

Майкрофт Дум

Цитата: "Рейза"Терапевта, разбирающегося в форумных ролевых непросто найти. Твой разбирался или просто был хорошим специалистом?
Наверн просто спец хороший. Я тож не знаю, есть ли те, кто прям разбираются....
НО.
Прикол именно в том, что ты специалисту не ролёвку несёшь, а человеческие отношения, твоё к ним отношение и возникшие вопросы на фоне этих отношений.
С таким же успехом вы могли бы с теми чувачками общаться на совсем иные темы, а на тебя взъелись за то, что посчитали обидным/неугодным/вставьте нужное/ для них.
То, что это произошло на форуме - это обёртка.
А человеческие отношения под ними - конфетка.
Я своему специалисту про форум и ролёвку объяснил в общих чертах для бэкграунда. Но разбирали суть, которую можно было бы завернуть в любую иную обёртку и она осталась бы той же.
Тут главное, чтобы спец был реально хороший, не осуждал и помог именно с самой сутью поработать. Но найти их можно, думаю)
Цитата: "Рейза"/еще один ответный пат-пат/
*пришлось сесть на пол, чтобы дотянулись*



Рейза

Цитата: "Майкрофт Дум"А человеческие отношения под ними — конфетка.
Обнадеживающий факт. Ты молодец, что взялся за самопомощь.
Цитата: "Майкрофт Дум"*пришлось сесть на пол, чтобы дотянулись*
/проводит по рогам костяной ладонью/

Иезекииль

Цитата: "Майкрофт Дум"М... И то верно! :3 Большая такая игруха... *мнёт тесто*
*мягковое, желешистое, нежное*

Цитата: "Рейза"Ты ведь уже получил электронный номерок к стоматологу, верно?
Записался на раннее утро, чему очень недоволен, но выбора не было. хд

Цитата: "Рейза"Хорошо, храни свои секреты.)
Мыр! :з
Ничего, рано или поздно я их либо выложу на проверку, либо расскажу просто так, ибо какой смысл хранить неудавшиеся затеи. х)

Цитата: "Рейза"Учишься? Уважаемо. И как тебе основная фишка с тенями?
Да, самообучением занимаюсь потихоньку. )
С тенями? о.о
Вроде о тенях не говорил. х)
У меня есть сложности с цветными тенями, но то наработается со временем. А так, ну... тени как тени, прям сильно сложного в них нет ничего. )

Цитата: "Рейза"Это хобби или работа? Если первое, то перерыв будет к месту.
Хобби. Даже скорее развлечение. Делаю свою сборку на майнкрафт.
Возможно, напишу парочку своих модификаций.

Рейза

Цитата: "Иезекииль"Записался на раннее утро, чему очень недоволен, но выбора не было. хд
Чем раньше, тем лучше, поверь /начинает вычесывание/
Цитата: "Иезекииль"А так, ну... тени как тени, прям сильно сложного в них нет ничего. )
Сложного нет, но меня удивило, что придать объем объекту так просто на самом деле. Раньше считала это высшей геометрией, а там, оказывается, общий паттерн от источников света.
Цитата: "Иезекииль"Хобби. Даже скорее развлечение. Делаю свою сборку на майнкрафт.
Возможно, напишу парочку своих модификаций.
Там разве не дошло быть уже все исхожено вдоль и поперек с подробной записью в гайды? Или у тебя что-то масштабное?

Майкрофт Дум

Цитата: "Иезекииль"*мягковое, желешистое, нежное*
С:
Цитата: "Рейза"Обнадеживающий факт. Ты молодец, что взялся за самопомощь.
Всё будет хорошо, честно Х)
Ну, нашёл бы я хорошего спеца раньше - может было бы проще х) А так я много ещё сам копал, да... Правда, всё самому разобрать трудно без спеца, но зато был багаж.
Цитата: "Рейза"/проводит по рогам костяной ладонью/
*наблюдает одним глазом из трёх*



Рейза

Цитата: "Майкрофт Дум"*наблюдает одним глазом из трёх*
/вложила в огромную ладонь гребешок для вычесывания Иезекииль/
Доброй ночи.

Иезекииль

Цитата: "Рейза"Чем раньше, тем лучше, поверь /начинает вычесывание/
Знаю. Я просто хотел выспаться. -з-
Но не судьба.
И нет, лечь пораньше не вариант. Я просто не могу заснуть, если пытаюсь уложить себя рано.

Цитата: "Рейза"Сложного нет, но меня удивило, что придать объем объекту так просто на самом деле. Раньше считала это высшей геометрией, а там, оказывается, общий паттерн от источников света.
Тень не обязательна, даже линиями можно вывести объём. )
Да и прям сильное понимание геометрии не нужно. Мне вот досталось просто хорошее чувство объёма. Конечно, без косяков не обходится, но вижу, что мне объём даётся легче, чем многим.

Цитата: "Рейза"Там разве не дошло быть уже все исхожено вдоль и поперек с подробной записью в гайды? Или у тебя что-то масштабное?
Конечно, гайды для написания модификаций есть и много. Но тут надо научиться писать то, что нужно тебе.
Ну и не без масштаба, конечно. Я восемь месяцев перекраивал с помощью одного из модов геологию майнкрафта. Полностью переделал залежи руды, теперь они встречаются редкими, но богатыми залежами, вместо того, чтобы быть равномерно размазанными по горной породе. У всех есть множество типов и подтипов, а также прописаны столкновения залежей, которые могут как обогатить друг друга, либо только одну жилу из столкнувшихся, либо обеднить друг друга, либо породить третий ресурс.
На основе этого будет выстраиваться менджмент ресурсов, а в мультиплеере – натуральная экономика. Потому что на каких-то островах может быть больше какого-то ресурса, на каких-то меньше. Редко встречаются уникальные залежи. Либо ультра-богатые, либо с особенными ресурсами.

Боёвку продумываю, продумываю систему прокачки, тоже кастомную, собираюсь её писать с нуля, новую систему крафтов... там много ещё над чем работать. Но в целом должно получится что-то вроде песочного рогалика с элементами рпг и командной работы (разные классы смогут крафтить уникальные штуки и будут специализированны на разных аспектах игры).

Майкрофт Дум

Цитата: "Рейза"/вложила в огромную ладонь гребешок для вычесывания Иезекииль/
Доброй ночи.
*посмотрел вопросительно на гребешок*
А э... Доброй .3.



Рейза

Цитата: "Иезекииль"Я просто не могу заснуть, если пытаюсь уложить себя рано.
Аналогично. Тоже придется выходить завтра из зоны комфорта раньше привычного.
Цитата: "Иезекииль"Мне вот досталось просто хорошее чувство объёма. Конечно, без косяков не обходится, но вижу, что мне объём даётся легче, чем многим.
Хм, может это потому что я до 17 жила без бинокулярного зрения и до сих пор не могу привыкнуть.
Скоро сможешь рисовать своих драконов.) Или уже?
Цитата: "Иезекииль"Но тут надо научиться писать то, что нужно тебе.
То есть ты претендуешь на глобальную модификацию? Ух, тогда, конечно, придется вложить много сил. Все что могу сказать, не забывай о перерывах, чтобы не впасть в прокрастинацию и забить после наплыва деятельности.

Иезекииль

Цитата: "Рейза"Хм, может это потому что я до 17 жила без бинокулярного зрения и до сих пор не могу привыкнуть.
Скоро сможешь рисовать своих драконов.) Или уже?
Один глаз видел гораздо хуже другого? )

Стараюсь, но дракоши кривоватые... мягко выражаясь.
Так что нужна ещё практика. )

Цитата: "Рейза"То есть ты претендуешь на глобальную модификацию? Ух, тогда, конечно, придется вложить много сил. Все что могу сказать, не забывай о перерывах, чтобы не впасть в прокрастинацию и забить после наплыва деятельности.
Я претендую на сборку модификаций, а не просто одну. )

И я уже вложил кууучу сил в исследование функционала и проработку геологической системы с имеющимися возможностями мода, на котором я её пишу.
Но останавливаться с концами не собираюсь. )

Рейза

Цитата: "Майкрофт Дум"*посмотрел вопросительно на гребешок*
/указывает на дракона и изображает расчёсывание рукой/

Цитата: "Иезекииль"Один глаз видел гораздо хуже другого?)
На пол диоптрии. Там скорее лютая форма астигматизма и косоглазие сверху.
Тоже были проблемы со зрением?

Цитата: "Иезекииль"Но останавливаться с концами не собираюсь. )
Не надо. Просто соизмеряй свои силы и не выгори.
Хотя с таким уровнем планирования ты вряд ли.

Майкрофт Дум

Цитата: "Рейза"/указывает на дракона и изображает расчёсывание рукой/
А, м..... Я знаю, что это такое. Просто не понял, почему я .3.

*принялся вычёсывать Изю*


*когда у тебя до сих пор один глаз нормально не видит и никогда не будет.... звуки боли С:*



Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM