Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №141 Осенний с оттенками отопления

Автор Майкрофт Дум, 21-09-2024, 02:38:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Исида

Цитата: "Энтропий"Исида, привет котик мой )))
Ля, уже считай не зря аватарку сменил. Пусть и не по своей воле)
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Исида"Ля, уже считай не зря аватарку сменил. Пусть и не по своей воле)
а чего сменил?)

Исида

Цитата: "Энтропий"а чего сменил?)
Внезапно созвонились со старыми знакомыми по другому форуму и решили сыграть в правду или действие. Вот бывший соигрок и подобрала мне новую аватарку)
Нажми меня


Исида

Как я мог отказать этой милоте.

Тем более что и сам котик тоже кавайный)
Нажми меня


Майкрофт Дум

Цитата: "Энтропий"*покачивает в щупальцах и поет*)) у тебя все хорошо? :З
*покачивается и радостно урчит* Вполне Х) чуть осталось от болячки, но думаю, скоро уже уйдёт.... В четверг к врачу и буду с рукой решать. Сейчас может вообще порисую сяду х) Всё пучком пока.

Цитата: "Рейза"Магию тоже надо в Хогвартсах изучать Ладно-ладно, но все равно здорово же. Если на моего персонажа что-то примерное было найти сложновато, то с наргдалитами в интернете вообще беда, наверное.
На наргдалитов нет ничего Х) На Рофта точно нет ничего, кроме того, что я делаю или мне делают.
У Барга был прототип, но его наргдалитская версия (именно полностью со всеми деталями и нюансами) тоже существует только из-под моих рук.
Остальные неписи тоже так будут, ибо ничего не подобрать....

Цитата: "Рейза"Мне они не нравятся тем, что отыгрывать собственного персонажа как-то приятнее и проще. А тут надо оглядываться на кучу каноничной инфы. Будто бы должен кому-то.
Ну, кому как х) Но опять же зависит, да, кто куда чего...
Цитата: "Рейза"Никогда не понимаю, зачем они его играют. Если только не богатую-успешную жизнь. Но в том же Аркхейме и богатая-успешная жизнь интереснее звучит.
Я тож хз. Особенно если не какое-то там прошлое время, а настоящее.... Я хз. Но всё ж кому-то нравится.



Исида

Цитата: "Майкрофт Дум"Я тож хз. Особенно если не какое-то там прошлое время, а настоящее.... Я хз. Но всё ж кому-то нравится.
Если речь про игру в рамках какого-либо фандома то причина, как правило, в любви к произведению. Эдакое желание вернуться в понравившийся мир. К понравившимся героям.
Нажми меня


Майкрофт Дум

Цитата: "Исида"Если речь про игру в рамках какого-либо фандома то причина, как правило, в любви к произведению. Эдакое желание вернуться в понравившийся мир. К понравившимся героям.
Не, не, это понятно абсолютно. Я сам из такого вышел и не против вернуться б, были б только проекты хорошие и живые....
Лично для меня просто большинство не настолько нравятся, чтобы я туда персонажа вписывал Х) При этом всё ещё нравятся....

Мы больше про "real life" где отыгрывается не фандом, а больше... ну, просто реал 0_о Хотя если это фандом по сериалу такого направления и прочего, без мистики - ещё понятно. А когда там... Ну... Я видел как-то раз упоминание форума (вроде), где игра по сути про какой-то из Российских городов. наше или около нашего времени..... хз, может напутал чего.
Вот такое непонятно но не осуждаемо.
Сам не хожу на такие проекты, но людям нравится, они есть)



В.Е.Щ.


Майкрофт Дум




В.Е.Щ.


Майкрофт Дум

Цитата: "В.Е.Щ."(*-*)/
*пытается унюхать кофе*



В.Е.Щ.

Цитата: "Майкрофт Дум"*пытается унюхать кофе*
*Это было машинное масло*

Майкрофт Дум

Цитата: "В.Е.Щ."*Это было машинное масло*
*вздохнул, пришлось пойти кофе делать*



В.Е.Щ.

Цитата: "Майкрофт Дум"*вздохнул, пришлось пойти кофе делать*
Кофемашина сломана  

Рейза

Цитата: "Майкрофт Дум"где игра по сути про какой-то из Российских городов
Да, меня Магнитогорск (или что там было) тоже в ступор ввел немного.) Но наверное о вкусах не спорят. Ролевые дело добровольное.

В.Е.Щ.


Майкрофт Дум

Цитата: "В.Е.Щ."Кофемашина сломана
.....
*ловким движением рук достаёт из-под ковра чайник горячего свежего кофе и наливает себе в кружку*

Цитата: "Рейза"Да, меня Магнитогорск (или что там было) тоже в ступор ввел немного.) Но наверное о вкусах не спорят. Ролевые дело добровольное.

Отредактировано Рейза (Сегодня 01:03:00)
а, ну может я его видел....
Тоже не понял, но типа, ок. Люди есть, им норм. Это не моя "еда", но она и не обязана. Каждому своё х)



Рейза

В.Е.Щ., привет /пат-патает/
Как ни зайду во флуд, вы с Хайнрике сплетаетесь в объятиях страстных, даже неловко беспокоить х)

В.Е.Щ.

Рейза,
*Неловко ухмыльнулась*
Да... Что-то мы увлеклись в последнее время... Извини, если смущаем)

Майкрофт Дум,
Черная магия...

Двалин


Йозеф, как говорится:
Молот! Вместо тысячи слов...
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Рейза

В.Е.Щ., радуете взор Ни на что не намекаю, но затащи ее уже в эпизод.)

Майкрофт Дум

Цитата: "В.Е.Щ."Черная магия...
Ага, колдун ебучий С:
*ехидно попивает кофий*



В.Е.Щ.

Рейза,
3 эпизода не потяну к сожалению сейчас.

В.Е.Щ.

Ладно, пора бы уже начать пост писать.

Рейза

В.Е.Щ., я скоро буду отписывать реже, если что /режим корги/

В.Е.Щ.

Рейза,
Пиши, как тебе удобно, я никуда не тороплю)

Исида

Цитата: "Майкрофт Дум"Не, не, это понятно абсолютно. Я сам из такого вышел и не против вернуться б, были б только проекты хорошие и живые....
Лично для меня просто большинство не настолько нравятся, чтобы я туда персонажа вписывал Х) При этом всё ещё нравятся....

Мы больше про "real life" где отыгрывается не фандом, а больше... ну, просто реал 0_о Хотя если это фандом по сериалу такого направления и прочего, без мистики — ещё понятно. А когда там... Ну... Я видел как-то раз упоминание форума (вроде), где игра по сути про какой-то из Российских городов. наше или около нашего времени..... хз, может напутал чего.
Вот такое непонятно но не осуждаемо.
Сам не хожу на такие проекты, но людям нравится, они есть)
Разнообразие. Интересность эпизода во многом от его учасников зависит. Сеттинг скорее даёт те или иные возможности с ситуациями для игры.
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Двалин"Молот! Вместо тысячи слов
Так точно.
[/b]

Майкрофт Дум

Цитата: "Исида"Разнообразие. Интересность эпизода во многом от его учасников зависит. Сеттинг скорее даёт те или иные возможности с ситуациями для игры.
Ну, так-то всё так.
 
Людям может нравится ГП/Игры Престолов/Сверхъестественного и они идут играть в ролки по этому фендому и получать кайф.
Людям нравится сеттинг космпооперы в целом - они идут играть туда и получают кайф.
Людям нравится ролки в сеттинге реаллайф - ну, понятно, что дальше Х)

Да, не все моменты я понимать буду, но это нормально. Некоторые больше, некоторые меньше. Другим нравится - они играют. А если им нравится - то и хорошо) Я не приду туда или туда, потому что мне не заходит лично, но тоже норм....

Как бы... Где я сказал, что это всё фу и есть только "тру сеттинг"? Покажите, я самому себе лопатой врежу х)



Хьюго Иденмарк

Цитата: "Майкрофт Дум"Людям может нравится ГП/Игры Престолов/Сверхъестественного и они идут играть в ролки по этому фендому и получать кайф.
...когда пришел в ГП сеттинг чисто чтоб разъ@бать очередную ролку в хлам - и залип в поттериане лет на пять... >_<

Майкрофт Дум

Цитата: "Хьюго Иденмарк"...когда пришел в ГП сеттинг чисто чтоб разъ@бать очередную ролку в хлам — и залип в поттериане лет на пять... >_<
Ахахах, Хью попався! С:
ну, хоть весело было? Х) Сам-то сеттинг вроде ничего, хотя тожу, кому нравится, кому - нет.

Хотя у меня всё равно найдутся нелюбимые/неприятные/бесящие вещи, но пока ко мне с ними люди не лезут - всё норм, я буду ворчать, но тип, и всё, продолговатыми предметами крыть не буду....



Соната

/принесла сюда своего умиротворения и довольства жизнью/
/ищет, с кем поделиться/
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Майкрофт Дум"Ахахах, Хью попався! С:
Та ваще, фейл получился.
До такой степени, что в тот раз, когда бан словил, открыли с чуваками аж свою ролку по той же теме XD

Цитата: "Майкрофт Дум"Сам-то сеттинг вроде ничего, хотя тожу, кому нравится, кому — нет.
Та сеттинг норм. Если не обращать внимание на то что у мамы Ро дохрена противоречий и все работает "ну патамушта магея", так как надо автору и в тот момент когда надо автору. А когда не надо - не работает. Претензии-то у меня всегда были к самой организации таких ролок. Ну и к тотальному отсутствию игромеха

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Соната"довольства жизнью
...што ты такое О.О
..што это за страшное колдунство?

Майкрофт Дум

Цитата: "Соната"/принесла сюда своего умиротворения и довольства жизнью/
/ищет, с кем поделиться/
*пат-пат*
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Та ваще, фейл получился.
До такой степени, что в тот раз, когда бан словил, открыли с чуваками аж свою ролку по той же теме XD
Фига х)))) затянуло-затянуло.
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Та сеттинг норм. Если не обращать внимание на то что у мамы Ро дохрена противоречий и все работает "ну патамушта магея", так как надо автору и в тот момент когда надо автору. А когда не надо — не работает. Претензии-то у меня всегда были к самой организации таких ролок. Ну и к тотальному отсутствию игромеха
Хех х)
Ну, сделать можно всякое, было бы желание Х)



Соната

Цитата: "Хьюго Иденмарк"...што ты такое О.О
..што это за страшное колдунство?
Ты вот с нами с Хайнрике гулять не ходишь, а я хожу. И вот я вкусно поетая, пообщавшись и потрогавшая человековое, в частности Санну, теперь лежу дома на кроватке, в тепле, полностью довольная жизнью на текущий момент и прошедшим днем ^^
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Оэоуа Юяи

Цитата: "Майкрофт Дум"где игра по сути про какой-то из Российских городов. наше или около нашего времени..... хз, может напутал чего.
Вот такое непонятно но не осуждаемо.
Ну вот смотри: тебе нравится играть наргдалита из знатной семьи и его внутренний мир, собранный и развившийся в соответствующих условиях, с магией, с чем-то ещё - ты идёшь за этим на фентези.
Другому нравится играть капитана межгалактического крейсера, тактика-стратега, физика-оптика-связиста, который этими темами прям заморачивается, и тру-папку для своего экипажа в условиях бескрайнего космоса, - он идёт на космофантастику или вовсе ищет себе камерный твёрдый сай-фай.
А третьему хочется поиграть нормального серьёзного пацана Остапа из ГОП, у которого мамка всю жизнь на заводе, батя сидит (и он очень этим гордится!), друзья из той же когорты, а в сердце мечта о великой любви и в гараже УАЗик-буханка, в который он когда-нибудь обязательно-преобязательно непременно поставит движок от ягуара, - и этот третий идёт в сеттинг соответствующий. Туда, где его игровая хотелка имеет намного больше шансов раскрыться, чем в любой далёкой-далёкой галактике или эльфятнике... ))).

Сусанна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"...што ты такое О.О
..што это за страшное колдунство?
Давай с нами в следующий раз!

Соната

Цитата: "Майкрофт Дум"пат-пат
/мурчит и довольнится/
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Исида

Цитата: "Майкрофт Дум"Ну, так-то всё так.

Людям может нравится ГП/Игры Престолов/Сверхъестественного и они идут играть в ролки по этому фендому и получать кайф.
Людям нравится сеттинг космпооперы в целом — они идут играть туда и получают кайф.
Людям нравится ролки в сеттинге реаллайф — ну, понятно, что дальше Х)

Да, не все моменты я понимать буду, но это нормально. Некоторые больше, некоторые меньше. Другим нравится — они играют. А если им нравится — то и хорошо) Я не приду туда или туда, потому что мне не заходит лично, но тоже норм....

Как бы... Где я сказал, что это всё фу и есть только "тру сеттинг"? Покажите, я самому себе лопатой врежу х)
Да я тебя и не упрекаю ни в чем. Просто мысли в слух.
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Майкрофт Дум"Ну, сделать можно всякое, было бы желание Х)
Именно) И наша ролка тому пример. Сеттинг ГП отлично лег в игромех, и игрокам, шо характерно, никаких сложностей не было, даже им кидать ничо не нужно было. Зато они видели развитие персонажей и радовались XD

Цитата: "Соната"И вот я вкусно поетая, пообщавшись и потрогавшая человековое
Хе) Батарейка работает на социальности? XD

Цитата: "Сусанна"Давай с нами в следующий раз!
Пасиба, но я пас) Как минимум в ближайшие пару месяцев.
В прошлую субботу в Мск по делам съездил, теперь эти самые пару месяцев буду отсиживаться дома, высовываясь только в магаз через дорогу, и то - на ночь глядя, шоб там людей не было >_<

Соната

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Хе) Батарейка работает на социальности? XD
Частично))
Я отлично функционирую в обоих состояниях, но иногда хочется простого человеческого тепла, как говорится))

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Пасиба, но я пас) Как минимум в ближайшие пару месяцев.
В прошлую субботу в Мск по делам съездил, теперь эти самые пару месяцев буду отсиживаться дома, высовываясь только в магаз через дорогу, и то — на ночь глядя, шоб там людей не было >_<
Ну, ты нам напиши, как захочешь и сможешь) Либо мне, либо Санне) Мы тебя погуляем немного, сводим вкусновое поесть)
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Йозеф

Цитата: "Двалин"Йозеф, как говорится:
Молот! Вместо тысячи слов...
А щит?! Shit! Как ты мог забыть про щит?!

Рейза

Мы с Майкрофтом просто сетовали на то, что не понимаем чужие вкусы, а не запрещали людям играть что им заблагорассудится. Так что давайте без побиваний камнями.)

Цитата: "Соната"/принесла сюда своего умиротворения и довольства жизнью/
/ищет, с кем поделиться/
/наслаждается умиротворением и довольством жизнью Сонаты/
Продолжай х)

Сусанна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Пасиба, но я пас) Как минимум в ближайшие пару месяцев.
В прошлую субботу в Мск по делам съездил, теперь эти самые пару месяцев буду отсиживаться дома, высовываясь только в магаз через дорогу, и то — на ночь глядя, шоб там людей не было >_<
Отговорок не надо, лучше прямо сказать, что не хочешь. И мы отстанем, возможно... х)

Соната

Цитата: "Рейза"/наслаждается умиротворением и довольством жизнью Сонаты/
Продолжай х)
/наползла на нее, источает по максимуму умиротворение/
/громко мурчит/
Надеюсь у тебя все будет хорошо ^^
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Майкрофт Дум

Цитата: "Оэоуа Юяи"Ну вот смотри: тебе нравится играть наргдалита из знатной семьи и его внутренний мир, собранный и развившийся на в соответствующих условиях, с магией, с чем-то ещё — ты идёшь за этим на фентези.
Другому нравится играть капитана межгалактического крейсера, тактика-стратега, физика-оптика-связиста, который этими темами прям заморачивается, и тру-папку для своего экипажа в условиях бескрайнего космоса, — он идёт на космофантастику или вовсе ищет себе камерный твёрдый сай-фай.
А третьему хочется поиграть нормального серьёзного пацана Остапа из ГОП, у которого мамка всю жизнь на заводе, батя сидит (и он очень этим гордится!), друзья из той же когорты, а в сердце мечта о великой любви и в гараже УАЗик-буханка, в который он когда-нибудь обязательно-преобязательно непременно поставит движок от ягуара, — и этот третий идёт в сеттинг соответствующий. Туда, где его игровая хотелка имеет намного больше шансов раскрыться, чем в любой далёкой-далёкой галактике или эльфятнике... ))).
Я в итоге запутался как объяснить....

Я могу понять, зачем человек хочет отыгрывать космического пирата, но я не могу понять, какой интерес отыгрывать мальчика Васю/девочку Катю с пятого микрорайона Магнитогорска (потому что сами мы зачастую такие мальчики/девочки с разным бэкграундом и оно же это всё за окном. А вот космических пиратов за окном я чёт не наблюдаю).

Но в данном случае от объяснений понимание у меня не появится. Потому что не мой интерес отыгрывать чёткого пацанчика/сантехника/олигарха из реальной жизни....
Он просто не мой. И от этого не появится.
Но другие люди понимают зачем им это и идут на такие проекты - и пусть так.
А кто-то будет не понимать, зачем мне отыгрывать "всякую инопланетную хрень".
И пусть.
Главное, чтоб мне претензий не выкатывали и грязью не поливали х)

Цитата: "Исида"Да я тебя и не упрекаю ни в чем. Просто мысли в слух.
Ок
Цитата: "Соната"/мурчит и довольнится/
*пат-пат-пат-пат*

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Именно) И наша ролка тому пример. Сеттинг ГП отлично лег в игромех, и игрокам, шо характерно, никаких сложностей не было, даже им кидать ничо не нужно было. Зато они видели развитие персонажей и радовались XD
хех х)

Цитата: "Рейза"Мы с Майкрофтом просто сетовали на то, что не понимаем чужие вкусы, а не запрещали людям играть то, что им заблагорассудится. Так что давайте без побиваний камнями.)
И кстати да, блин... Я написал про то много раз уже =3="



Соната

Цитата: "Майкрофт Дум"пат-пат-пат-пат*
/буквально расцветает всеми возможными мурмурами/
/жметсч к боку/
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Двалин

Цитата: "Рейза"Так что давайте без побиваний камнями.
То есть, блин, как это???

ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Майкрофт Дум

Цитата: "Соната"/буквально расцветает всеми возможными мурмурами/
/жметсч к боку/
Ути бозь .3. Букетик мурчащий!
*пат-пат-пат-пат*



Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM