Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Генетические отклонения в пробирке

Автор Леж Гоцц, 03-09-2024, 09:08:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Леж Гоцц

Циркон / Янгон / Квет / 5025–5026
@Баргот, Леж Гоцц, Кийтал Наршерри

Эпизод является игрой в настоящем времени и открыт для вступления любых других персонажей. Если в данном эпизоде будут боевые элементы, я предпочту без системы боя.
Я люблю людей....мертвыми
[/b][/font]

Баргот



⠀⠀
Это произошло пять лет назад. Скандал о предположительном теракте культа Чернобога в отношении цирконских знаменитостей и политических деятелей. Уходя с различных вечеринок и общественных мероприятий, некоторые люди обнаруживали, что медленно теряют способность к различению цветов. Поскольку многие из них находились тогда под воздействием незнакомых наркотических веществ, то списывали этот эффект на них или конфликт с алкоголем. Однако, все больше погружаясь в мир серого, пострадавшие часто утрачивали контроль над своими магическими способностями. Сначала пропадало восприятие чужой ауры, а затем собственной. Что приводило к невозможности рассчитывать магическое воздействие и связывать один тип магии с другим в сложные заклинания.

[indent]Вскоре скандал поутих. Выяснилось, что виной всему было распространение нового наркотика, который порой временно оказывал негативное влияние на считывание организмом сигналов с сетчатки и от энергетической сети. Порошок получил сленговое название "хлорка" за свой эффект обесцвечивания. Оперативная работа ОБН практически полностью вывела хлорку из оборота, но она обрела вторую жизнь в среде богачей, что нарекли ту василиском.

[indent]Спустя время на янгонский рынок вышел препарат, способный подавлять эффект обесцвечивания вследствие наркотического отравления и способствовать выведению вещества из организма. Правительство Квета также запустило общественную городскую программу по бесплатному вживлению химических имплантов для наркозависимых от хлорки. Имплант гарантировал блокирование всех воздействий наркотика на энергетическую сеть владельца. Эти меры прежде всего были призваны снизить число несчастных случаев по причине утраты контроля над своими магическими способностями. Особенно после освещения прессой нескольких резонансных случаев и проведенных общественностью протестов.

⠀⠀
Недавно произошел первый случай удаления у человека исправного импланта. Со временем их становилось больше и больше. Хабы и наркологические клиники начали массово отказываться от зарекомендовавшего себя препарата. Вскоре и его, и импланты полностью вывели из употребления. А все из-за того что ранее получившие лечение пациенты сейчас стали резко и необратимо утрачивать часть своих магических сил. Пострадавшие лишаются до половины своего УМИ. Сам процесс сопровождается сильнейшими головными болями и сенсорными расстройствами, которые вызывают длительные нарушения поведения, и требует немедленной госпитализации. Особенно сильно от этого страдают хуманы и другие расы с низким магическим потенциалом, т.к. их нервная система берет на себя весь удар.

[indent]Циркон-МЕТА при поддержке правительства Янгонского Юниона созывает в Квете срочный консилиум для поиска решения этой проблемы. Проект проспонсировало не только большинство цирконских государств, но и немало знатных родов Алькора, Проциона и Лиреи.

⠀⠀
До нового года остается несколько месяцев, и все спонсоры ожидают решение возникшей проблемы к наступлению праздника. Обрадование общественности родных миров приятной вестью накануне подведения итогов как нельзя лучше скажется на их репутации.

[indent]Как назло, вокруг поисков лечения расцвели слухи и теории заговоров. Народ уверился в том, что фармкомпании намеренно создали и поддерживают эту ситуацию, а теперь планируют хорошо на ней заработать. Всех прибывающих через портальную сеть участников консилиума встречает шумная акция протеста. А по новостным каналам идет прямая трансляция, как отведенный под их нужды загородный научный комплекс сгорает в пламени пожара. Одновременно с этим Циркон-МЕТА рассылает личные сообщения о переносе штаба разработки, всех лабораторий и жилых зон в свой МЕТА-Тауэр — величественный небоскреб в даунтауне Квета.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Баргот



Из переливающегося, подобно водной ряби, портала вышел Баргот, сопровождаемый всплеском магических частиц и парой ассистентов-этнов с лицами мордоворотов. Те катили за собой несколько серебристых чемоданов в твердом корпусе, прошитом металлическими нитями.

Дархат прорезал шумную толпу, как ледокол прорубает вечную мерзлоту, и направился к выходу из здания врат. Нескольких особенно недовольных таким исходом молодых парней тут же успокоили пристальные взгляды сопровождения. После чего ассистенты, бодро гогоча, направились вслед за своим начальником.

На одном из информационных стендов шла трансляция, как огонь пожирает металл и стекло научного комплекса, а пожарные едва могут к нему приблизиться.

Хорошая работа, — на уголках губ мелькнула садистская усмешка.

Инфокристалл загудел как камертон, Баргот тут же оборвал его ментальной связью. Мысли сплелись в сообщение от Циркон-МЕТА с сожалениями и просьбой проследовать в новое, а также особо защищенное место разработки. Отдельно обещались условия проживания уровня самых фешенебельных отелей Янгона.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Леж Гоцц

Под одеялом завозились
- Не хочу. Мне и тут хорошо- доносилось из- под ткани.
Возле кровати стоял эон, его корпус блестел каплями воды, он только что вышел из душа после пробежки
- Леж, вставай. Уже куча времени. Я же говорил, что тебя позвали на конференцию- рычал мужчина.
- А без меня никак?- раздается голос- Давай я дам тебе материалы, а сам посплю
- Нет. Давай вставай, лежебока- терпение лопнуло и сонный гомункул был извлечен за шиворот насильно. Не смотря на протесты, фармацевта отволокли в холодный душ, что привело к ворчанию и возмущению еще большему, а активные действия бодрят.
На часах 05.00 утра. До конференции еще 5 часов.
- Вот. Смотри- сидя за столом в кухне, Дарума протянул Лежу приглашение. Плотный картон с черной надписью на глянцевой обложке. В тексте указывалось, что приглашаются мастера веществ на встречу для решения проблем национального масштаба. На что получил
- Ну, а я тут при чем? Я скромный фармацевт. Я не ученый, не профессор. Я просто владелец аптеки.- хныкал гомункул, а эон посмеивался и между прочим комментировал
- Ну да- нуда. То не ты придумал всякие противоядия, зелья оборота, что нашумело так, что отдел Коалиции Рас распустили. И то не ты придумал идентификатор для некоторых препаратов. Да-да, совсем ничего не сделал. Всего лишь скромный фармацевт
- Бель!- хлопнул ладонью по столу в возмущении гомункул.- Гад- уже тише и надувшись.
- Да ладно тебе. Пошли собираться. Это же не на всю жизнь. Потусим там пару дней. Может, там будет весело, да и там лаборатория есть, а еще, я слышал, там отличные рестораны. Возможно, там что- то хорошее будет.- треплет волосы подопечному и встает из-за стола- Не вредничай. Давай хорошо поработаем и срубим немного деньжат.
- Ладно- бурчит Фей и тоже выбирается из-за стола. Информация о ресторанах сработала смягчением.

Спустя 3 часа мерцающий портал выпустил менеджера и исполнителя на площадку. Вокруг беснуется толпа с воплями протестов.
Эон в черном, с черными волосами и черным чемоданом. С ним поравнялся зеленоволосый мужчина в таком же черном костюме и с черным чемоданом.
- И куда дальше?- спрашивает гомункул морщась от воплей- Почему они такие шумные?
- Да тут история с обесцвечиванием. Помнишь препарат был такой, что лишает цветового зрения и возможности управлять магией?
- В смысле? Я же делал антидот, и результаты были нормальными. По крайней мере в лабораторных условиях.
- Да. Я знаю. Но у них паранойя и были проведены испытания в полевых условия без учета твоих рекомендаций. В итоге препарат, что ты сделал, доработали их химики. Добавили какую- то шутку, которая дает временный эффект излечения, а потом, пройдя ферментацию в организме и соединившись с остатками "хлорного василиска" (авторское название препарата от Дарумы) выводит из строя зрение и магию на совсем. По крайней мере я не получал информации о возврате к нормальной жизни.
Леж потер лоб
- Мда. С кем приходится работать- вздыхает фармацевт- Я же предупреждал, что препарат закончен и любые вмешательства могут привести не просто к необратимым, а и к неконтролируемым процессам- вздох мученика.- И они хотят, чтобы я все исправил?- уже рассерженный Гоцц.
- Я не знаю, Леж. Нас пригласили, а там посмотрим. В конце- концов, ты хотел попробовать местную кухню. Так что мы ничего не теряем. Можно еще к поставщикам зайти, может новинки какие будут.
Когда Дарума рассказывал о результатах изысканий некоторых умельцев, что решили доработать препарат, пришло уведомление о смене локации. Быстро сориентироваться эон не сумел, но увидел блондина в сопровождении бравых ребят, что выглядели тоже вновь прибывшими.
- Прошу меня простить, молодой человек- зовет Дарума блондина, быстрым шагом приближаясь. Затормозил на почтительном расстоянии, когда смеющиеся парни напряглись и явно забеспокоились.- Доброе утро. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону МЕТА-Тауэр?
Я люблю людей....мертвыми
[/b][/font]

Баргот



Рот растянулся в приветливой улыбке, а безразличный взгляд скользнул мужчине через плечо:
Значит, нам по пути, позвольте подвезти вас и вашего спутника, – к группе медленно подлетает громоздкий шестиместный аэродайн с шумной боковой турбиной и водителем-гномом. Один из ассистентов оперативно грузит багаж. Второй услужливо открывает дверь салона вверх, пропуская парочку попутчиков к сиденьям, установленным друг напротив друга. После чего Баргот с одним из громил присаживается напротив, а другой рядом с пассажирами. Как только закрывается дверь, салон тут же наполняется тишиной.

Аппарат начал движение и вынырнул в воздушный поток других транспортных средств. Дархат растянулся в кресле и закинул ногу на ногу, направив носок туфли в юношу:
Так вот он, виновник нашего "торжества"... создатель лекарства от обесцвечивания, – тяжелый взгляд уперся в необычные желтые глаза, – Не надо беспокоиться, я узнал об этом случайно. Ваша тайна в безопасности.
Чего не могу сказать о вас самом.

Аэродайн вошел в даунтаун Квета, спальные кварталы за окном сменились небоскребами. Баргот продолжил пристально блуждать взглядом по бледному лицу, волосам, ушам:
А вы и вправду не очень-то похожи на эльфа... или фею, – последнее слово он протянул мелодично и слегка усмехнулся, – Правдивы ли слухи, что выгомункул, искусственная жизнь?

Вдалеке уже можно было рассмотреть сам МЕТА-Тауэр. Величественный серый небоскреб, подобно гигантскому сталагмиту, возвысился над искусственными каналами с гондолами и туристами. Его острые пики грозятся нанизать на себя небо, а горгульи поглядывают со стен за воздушным пространством.
Водительское окошко-переборка из транспаристали отъехало вниз, в салон тут же ворвался вой внешней турбины. Водитель-гном перекинул локоть на сиденье и немного обернулся:
Господа! Да за вами слежка!
Баргот пристально всмотрелся в заднее окно аэродайна, спустя минуту на его бровях проступило явное недовольство:
Поздно ты их заметил, мы почти у цели.
Можем сделать крюк!
Мало сделать крюк, надо еще оторваться, – на мгновение лицо дархата приняло задумчивый вид, – Нет, на данном этапе уже ясно, куда мы направляемся.
Хозяин – барин, – хмыкнул гном и закрыл окошко, в салон тут же вернулась благостная тишина.

Вскоре аппарат пошел по дуге, приближаясь к тауэру. С его стен неуклюже вспорхнули две каменные горгульи и, поравнявшись, заняли позиции спереди и сзади аэродайна. Они конвоировали тот к отдельному паркингу, на одном из балконов. Маленький мальчик в феске с красными флажками начал давать сигналы на приземление. В темноте ангара проступила дорожка из парящих сфер, излучающих мерное свечение.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Леж Гоцц

Получив приглашение совместной поездки Дарума улыбнулся
- Благодарю- а потом гомункулу, который замешкался- Леж, поспеши.- И упомянутый поспешил.
Сопровождение незнакомого блондина выглядело даже устрашающим, зеленоволосый все время держался за рукав напарника. Это дает ему чувство безопасности.
Дархат выглядел холодным, несколько отстраненным, но не агрессивным. Транспорт тронулся с места мягко, скользя по воздуху, словно ленточка.
- Что вы имеете ввиду- виновник торжества? Меня пригласили в числе прочих специалистов. Не думаю, что я в чем-то значительном преуспел- отвечает гомункул. Мужчины так и не представились.- Я был уверен, что на этом мероприятии представят создателя завершенного, действующего препарата, который имеет замкнутый цикл и постоянный эффект, что поможет вылечить заболевших- Почему- то после инцидента во всех изданиях, да и организациях решили использовать термин "заболевшие" вместо наркоманы считая, что это менее оскорбительно. Такое определение озадачивало, ведь жертвы совсем не заболевшие, которых можно отнести к группе особых случаев, они были обычными любителями искусственных удовольствий. Но приходилось принимать игру большинства, чтобы не испортить репутацию.
Незнакомый дархат смотрел пристально, Леж даже стушевался и опустил взгляд. Эон все это время молчал, наблюдая за развернувшейся сценой. Закрытое пространство, еще и значительно ограниченное, высота и движение. Любопытно, что незнакомец так просто предложил подвести ничего не спросив.
Небольшая пауза позволила перевести дух и напряжение немного спало. Зеленоволосый аптекарь тоже решил рассмотреть симпатичного мужчину напротив. Он же рассматривает своих пассажиров, значит и Лежу можно.
- А я и не эльф, и не фея. Я гомункул.- улыбается. Для таких случаев у менеджера и его протеже была договоренность, что эон выступит в роли владельца.
- Да. Леж гомункул. Я купил его на аукционе. Он мне дорого обошелся- улыбается- но я доволен, что вывалил столько денег за такой талантливый экземпляр- история мало убедительная, ведь на теневой стороне Аркхейма те, кто знали эту парочку так же знали и то, что никто никого не покупал, что отношения этих парней держатся как раз на выгодном партнерстве. Хотя все это было облеплено таким количеством сплетен и небылиц, что хватит на пару месяцев желтой прессе смаковать подробности.
- А вы раньше не встречали гомункулов?- интересуется фармацевт. Всегда интересно узнать мнение и посмотреть на реакцию. Некоторые богачи резко меняли свое отношение и стиль общения все сводя к "Продайте мне ваш экземпляр. Я вам дам сумму в два раза больше, чем вы заплатили на аукционе", а потом отбивайся от них.
Отвлекаясь на виды за окном, гомункул даже ахнул. МЕТА- Тауэр был прекрасен. Его форма напоминала кристалл, а резкое отличие по цвету создавало ореол неправильности, словно здание из другого мира доставили или само здание стоит в мерцающем портале. Для привыкших к более приземленным образам в архитектуре здание выглядело необычно.
Знакомое слово- слежка- практически не вызвало эмоций у Дарумы, а гомункул только крепче сжал край его рукава.
Здание встретило своих гостей приятным полумраком посадочной площадки. Выбрались из аэродайна тоже с комфортом.
- Я благодарю вас за помощь- обращается Дарума к блондину.
- Спасибо- улыбается гомункул.- Надеюсь, еще встретимся.- и машет рукой на прощание.
Конечно эти двое еще встретятся. Возможно, вот уже спустя пару часов.
Я люблю людей....мертвыми
[/b][/font]

Баргот



В пути
[/b]

А вы раньше не встречали гомункулов?
Нет, не довелось, – уголки губ сложились в легкую полуулыбку. Баргот наклонился вперед и деликатно приподнял гомункула пальцем за подбородок. Мордовороты переглянулись, но сдержали свои ухмылки. Затем тот же палец медленно отвернул юношу в сторону окна, и дархат стал рассматривать профиль:
Косметика подчеркивает вашу красоту или, наоборот, скрывает дефекты?
Салон наполнился сдавленным кашлем громилы рядом. Бело-голубая бровь поползла вверх, и тишина воцарилась вновь.

⠀⠀
Парковка тауэра
[/b]

Я благодарю вас за помощь.
Всегда рад угодить братьям по цеху, – за словами последовал короткий спокойный кивок, – Когда речь заходит о развлечении высшего света, словосочетание "дурманная фея Дарумы" то и дело звучит из янгонских уст, мистер Хэллфигер. Мы еще встретимся. Позже. У меня также имеется деловое предложение творцу вашего гомункула, вы познакомите нас? – дархат с силой пожал руку эона, оставив в ладони свою визитку. Прямоугольник немнущегося голубого картона с переливающейся на нем серебряной вязью контактной информации. А также со светящимися в полумраке ангара гербом дома Рунэдайнов и логотипом фармацевтической компании «Фармила» на обратной стороне.

Носильщики выгрузили и уложили багаж в специально подготовленную тележку. Хуманша-администратор в окружении персонала все это время покорно ждала, склонившись в поклоне. Когда разговор завершился, она выпрямилась:
Добро пожаловать в МЕТА-Тауэр. Господин Рунэдайн, сюда, пожалуйста, – и вежливо указала на один из проходов.
Уже развернувшись к попутчикам спиной, Баргот сделал паузу, прежде чем начать шаг:
С нетерпением жду начала нашего взаимовыгодного сотрудничества, – эхо ангара подхватило и разбило о колонны фразу без явного адресата. После этого дворянин со свитой удалился в запутанные глубины небоскреба.

⠀⠀
Личные покои
[/b]

Выделенные ему покои представляли из себя двухэтажную зону с восьмью комнатами. Несколько этажей почти у самых пиков здания были отданы для размещения курирующего состава. К ним шли отдельные лифты, к которым предоставлялся особый допуск, за чем следила вооруженная охрана тауэра в причудливых костюмах.
Баргот снял обувь и прошелся вдоль стены с искусственным черным водопадом. Затем остановился напротив небольшого сада камней, являвшегося центром апартаментов. Серые грубые камни и расходящиеся от них круги возмущений, что те неминуемо производили на свою песчаную среду... Глаз тут же стрельнул в панорамный вид Квета. Несколько стремительных шагов. Резко распахнутая балконная дверь. Ворвавшийся поток ветра, треплющий шторы, одежду и волосы. Две горгульи, что приютились по краям облицовочного барельефа.
С подлетом возникнут проблемы.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Леж Гоцц

Хорошо быть неизвестным или малоизвестным, или знакомым узкой группе лиц. Даруму и гомункула встречали проще, без расшаркиваний и поклонов, просто пригласили пройти в другом направлении. Коридор освещался лампами, на стенах висели фотографии городских пейзажей разных времен. От посадочной площадки композиция рассказывала историю города. У входа в холл висели современные виды города.
Помещение представляло собой наполненное светом пространство. Стойка регистрации находилась у внутренней стены. Комната была подготовлена и ждала своих постояльцев. Окна номера выходили на жилые кварталы. Он был прост в дизайне, но материалы высокого качества.
- Вот и приехали- закрывает дверь эон.
- Да.- отвечает Леж и плюхается на диван.- Странный этот парень, что подвез нас.
- Согласен.
- Мне не понравилось его распускание рук. Выглядит пренебрежением.
- Видимо, такого понятия, как чужое у него нет, раз он дархат и имеет отношение к картелям.
- Он из картелей?
- Да. По крайней мере я его имя слышал в сотрудничестве с парочкой.
- Тогда понятно. Денег много, власти тоже и о некоторых нормах он забыл. Особенно, когда речь идет о внешности людей.
- К сожалению, наделенные властью не такие обходительные, как Шахрассар.
Настроение было не приятным. Усталость, наглое прикосновение к лицу. Гомункул морщится от воспоминания и отправляется к бару, где теоретически можно найти что- нибудь выпить.
До самой конференции было немного времени и парни отправились на нижний этаж перекусить. Встреча ученых, обычно, может быть довольно длительной, а до банкета следует дожить и от голода никого из соседей не съесть.
Ресторан имел большой зал, множество столиков и выполнен в стиле модерн. Богато и со вкусом.
Мужчины устроились в самом центре зала, обсуждая предмет конференции во время еды.
- Думаешь, смысл в этой поездке есть?- начинает разговор фармацевт.
- Думаю да. Мы сможем выяснить что случилось с тем препаратом, который ты делал. По крайней мере, чем его испортили. К тому же, ты как- то сказал, что хочешь услышать полную версию события. А мне интересно смогут ли дать объяснение, как хлорный василиск с такими побочками продержался на рынке так долго. Может, что- то интересное расскажут. В конце- концов, получить удовольствие, а потом лишиться возможности управлять собственной силой и видеть мир в оттенках серого, на мой взгляд перебор.
- Думаешь, там есть мутаген? Но я проверял и ничего не нашел.
- Возможно, там что- то, что может как- то влиять на ДНК не временно. Ты рассказывал, что такие вещества готовить довольно легко, хлопотно заставить их действовать точечно. мы это еще с Игнатом обсуждали. Там мощности большие нужны Были.
- Ну да. В домашней лаборатории такое не сотворить.- вздыхает Гоцц.
За чашечкой кофе с десертом разговор переключился на более легкую тему. Много разговаривать о работе вредит здоровью.
Чтобы отблагодарить случайного благодетеля, Дарума послал тому бутылку вина в благодарность. С поиском адресата морочиться не пришлось. Адресат оказался весьма весомой фигурой в этом мероприятии.
Я люблю людей....мертвыми
[/b][/font]

Кийтал Наршерри

[indent] Мягкий шелест шин черного спортивного болида, мчавшегося по улицам Янгона, убаюкивал. Темный эльф, затянутый в черный костюм-тройку, откинул голову на подголовник, рассыпая по спинке сиденья и собственным плечам отливающие темно-изумрудной зеленью черные волосы. Ухоженные, смуглые пальцы с изогнутыми глянецево-черными когтям тронули тяжелую прядь, сдвигая ее, чтобы открыть скрытый за ухом нейрошунт. Тихий щелчок сообщил, что разъем кабеля плотно вошел в гнездо, соединив эльфа с бортовым компьютером спорткара.
 [indent] - Во что ты снова вляпался, Шарх? – гулкий рычащий голос заполнил салон автомобиля. – Мне снова придется собирать тебя по частям?
 [indent] Рогатая морда, плавающая на экране бортового компьютера, оскалилась.
 [indent] - Заткнись... - устало бросил Наршерри, - И следи за дорогой. Я хочу добраться до МЕТА-Тауэр целым. – еще один щелчок, и второй разъем вошел в свое гнездо, за другим ухом темного. – Покажи мне все, что ты нарыл по имплантам и «обесцвечиванию», Профессор. – он вновь прикрыл глаза. – И... сообщи, когда мы прибудем на место.
 [indent] Мориарти хохотнул, однако не посмел ерничать. А через мгновение сознание белесого хтоника заполнили строки убористого текста, таблицы и раскладки многоступенчатых формул. ИскИн привычно загружал информацию в мозг своего хозяина, успевая ловко обходить ползущий по дороге разнокалиберный транспорт.
 [indent] Черный спорткар, мчался по залитым неоновым светом улицам города.
 [indent] Поворот, поворот, перекресток, светофор. Еще один поворот и перекресток. Едкий электрический свет, яркие картинки рекламных щитов. Рев двигателей и пронзительный визг клаксонов. Раздражающе громкий гул многоголосой толпы. Город не спал, продолжая жить той особенной жизнью, которая пробуждалась, стоило ночному пологу коснуться его улиц.
 [indent] Перекресток, поворот, вспышка зеленого глаза светофора. Щелканье фотокамер и выкрики надоедливых журналистов, призванных освещать предстоящее событие.
 [indent] Черное роскошное чудо замерло перед входом в высотное здание.
 [indent] Скребущий шорох в сознании.
 [indent] - Мы на месте... - эхо гулкого голоса Мориарти прокатилось под черепом хтоника. – Просыпайся, Шарх.
 [indent] Наршерри поморщился, выпрямляясь. Даже сюда, сквозь плотно закрытые тонированные стекла, долетали выкрики служителей СМИ, замерших в стойке в ожидании появления сенсации.
 [indent] «Шакалы...» - пронеслось в сознании хтонической твари, - «падальщики...»
 [indent] Он ждал.
 [indent] А время лениво текло сквозь когтистые пальцы.
 [indent] - Пора, - шепнул он, приподнимая губы в хищной улыбке, и плавно-текучим движением покинул салон.
 [indent] С резким щелчком острый наконечник белой трости соприкоснулся с мостовой, и темный эльф, привычно простукивая дорогу перед собой, под раздражающе-яркие вспышки фотокамер вошел в просторный холл, утопавший в мягком, приглушенном сиянии светильников.
 [indent] Подоспевший администратор выглядел солидно, монументально и... походил на скалу, недвижимую в своем величии, которую подобострастно лижут волны, тщетно стараясь смыть с выбранного ею места.  Хтоник улыбнулся, коротким кивком отвечая на приветствие, и последовал за мужчиной, когда тот сделала приглашающий жест.
 [indent] Тонкие ноздри владыки Мараны нервно подрагивали, просеивая окружавшие его запахи. Аромат дорогих напитков и десертов, привкус магии, оседавший приятной горечью на чувствительных «сенсорах» эльфа. Шепот дыхания посетителей и многочисленных служащих, заставляющий махину, именуемую «МЕТА-Тауэр», величественно плыть вперед, раздвигая мощным корпусом неудачливых конкурентов, которые имели неосторожность встать у него на пути. Вязкий шлейф парфюмерии раздражал обонятельные рецепторы Наршерри, вынуждая его изредка морщиться и встряхивать головой в попытках избавиться от неприятного ощущения забитости.
 [indent] Звуки... их было много, но каждый был для темного индивидуален и неповторим. Звон бокалов, трели смартфонов, шелест ткани дорогих костюмов, шаги такие разные и одновременно одинаковые. Биение сердец... Четкое, размеренное или наоборот, восторженно-быстрое. Они были разными, хтоническая тварь никогда не перепутает одно с другим.
 [indent] Привычно простукивая тростью пол перед собой, Наршерри шел за администратором, увлекшим его в роскошный зал ресторана, к забронированному ранее столику.
 [indent] - Благодарю, уважаемый. – шепнул Кийтал, опустившись в кресло. Трость была бережно приставлена к подлокотнику, когда иномирная тварь откинулась на спинку, привычно изогнув губы в вежливой улыбке.  – Коньяк, империя Торис, двухсотлетней выдержки. Без льда. Не разбавлять ни водой, ни тоником. — определился с выбором темный. — Благодарю.

Баргот



Двери ресторана отпахнулись, и в зал залетел свежий ветер бытовой магии, вслед за которым змейками пронеслись белые лепестки. Пока ветер играл с волосами людей неподалеку от входа, в проеме появилось четыре хумана в костюмах фей. Подобно паланкину, они внесли на руках большую клинию с подушками, в которой могли с легкостью уместиться двое. На ней полулежа восседал босой дворянин, прикрывший рот веером. В его белесых волосах порхала живая голубая бабочка, выполняя роль головного украшения.
 
Клиния плывет сквозь зал над головами посетителей и персонала, как вдруг дархат подает мягкий жест рукой. Процессия останавливает свой ход около столика с молодой парой. Оставаясь на своем пьедестале, Баргот подается корпусом к растерявшемуся щеглу в яркой шляпе и кладет ладонь тому на плечо:
Пожалуйста, снимите головной убор. Вы в ресторане.
Рот парня начинает расплываться в дерзкой улыбке, а ногти дархата – трансформироваться в раздвоенные когти, легко пробивающие небольшие отверстия в рифленом пиджаке. Покосившись на плечо, молодой человек убирает шляпу на свое колено, заканчивая этот жест поклоном.
Удовлетворившись, Баргот откинулся в клинии и вновь прикрыл нижнюю часть лица веером. Холодный взгляд скользнул на девушку напротив бунтаря, та немедленно опустила взгляд и стыдливо поджала губы:
Милорд Рунэдайн..! Я рада, что вы добрались без происшествий.
Дворянин демонстративно отвернулся, слегка всколыхнув волосами, и его импровизированный паланкин продолжил движение к столику.

Клинию установили напротив широкого круглого стола в зоне, отгороженной от основного зала прозрачными стенами-террариумами. Внутри них среди папоротниковых зарослей то и дело проносились летающие змеи. Их пестрая зелено-красная раскраска указывала, что это местный крайне ядовитый вид.

Баргот сделал заказ, не беря в руки меню, и напоследок что-то шепнул немолодому официанту с завитыми усами. Вскоре тот возвратился в зал с дорогой бутылкой эксклюзивного лирейского вина из популярного в узких кругах виноградника "Роза Спящего Великана" империи Торис. Он предложил ее "пострадавшей" паре, с деликатной улыбкой указав головой на силуэт дворянина, почти полностью укрытого зеленью папоротников. Затем мужчина прошел к столику с эоном и гомункулом и почтительно произнес:
Господин Рунэдайн приглашает вас разделить с ним трапезу, если вы того пожелаете.

Тем временем перед столиком дархата развернулось настоящее шоу, во время которого в его инкрустированный сапфирами кубок разлили подаренное недавними попутчиками вино. Светловолосый кудрявый эон в поварском колпаке ловко выловил одну летающую змею из террариума с помощью удерживающей магии. Гордо продемонстрировал ее клиенту, после чего обезглавил. Оскалившаяся змеиная голова с белой гривой из перьев медленно поднялась в воздух, а затем ее обволок сияющий янтарь. Переливающаяся всполохами света сфера с причудливым украшением внутри вышла на орбиту дворянина и начала медленно кружить вокруг него как спутник. Тело змеи было освежевано в пару движений и отправилось на сковороду, где мясо объяло фиолетовое пламя. Повар-эон все продолжал сосредоточенно подкидывать горящие куски и добавлять в готовящееся блюдо разные ингредиенты и специи.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Леж Гоцц

До встречи с высокопоставленными лицами и коллегами гомункула оставалось совсем мало времени. Мало для полноценного чаепития, и вполне достаточно, чтобы не умереть от скуки в новом городе. Дарума сидел уставившись в телефон, он в текстовом режиме договаривался о новых заказах и заказывал поставки материалов для подопечного. Леж же от скуки рассматривал посетителей. Блуждающий взгляд ничего кроме скуки не выражал. А потом в ресторане появился некто.
Атмосфера помещения изменилась. Тонкий, словно тень и в тот же момент притягивает взгляд. Черная одежда, черные волосы, такой яркий и контрастный на фоне пестрого разнообразия образов в зале ресторана. За него, идущего тихо, словно змея, отточенным шагом, как у военного и расслабленно, словно звезда на красной дорожке, зацепился взгляд фармацевта. И да, это был никто иной как Кийтал Наршерри. Тот самый, который практически за шиворот выволок любопытного зеленоволосого искателя приключений со своей территории.
Лежу тогда нужно было особое растение, что растет в экстремальных условиях, пахнет головокружительно в буквальном смысле и любит условия сауны. Вот где- то на просторах земель Наршерри это растение и водилось и Леж пришел за ним. Краткая выволочка, короткий спор и кое- как разруленный эоном- менеджером назревающий конфликт с рукоприкладством, но впечатления от общения с владельцем земель остались наилучшие.
Вот гомункул и наблюдал внимательно куда же пойдет его знакомец.
- Беверли, тут Наршерри- эон оторвался от монитора и посмотрел на подопечного.
- Правда? Интересно, что его сюда привело? Помнится, мы с ним познакомились в спорной ситуации.
- Я пойду поздороваюсь.- мужчина чуть ли не срывался с места, так хотелось поговорить с темным эльфом. Планы затормозились при появлении цирковой, как восприняли оба, процессии. Возникла лишь мысль, этот блондин что, владелец заведения, что позволено в помещение въезжать на этой летающей подушке. Театральность была оценена, хотя смешок Дарума спрятал за телефон, которым прикрыл рот. Фармацевт был озадачен такому появлению и еще более озадачен поведением. Не все ли равно кто в каком виде сидит за столом, если это не твой сосед?
Гомункул более впечатлительный, потому из-за устроенного представления чуть не позабыл о своем намерении, но проследив за летающей подушкой (так прозвали транспорт дархата) взгляд снова наткнулся на колоритную фигуру.
- Я пошел- сказал Леж и поспешил в сторону эльфа. Он пробирался между столиками и официантами, лавируя, словно крошечный буксир между гигантами- лайнерами, которые следует разогнать каждый в свой док. Черный костюм, в котором мужчина приехал, он сменил еще в номере на более удобную одежду- серо- синие брюки, жилет в тон и классическая рубашка. Туфли были черными в тон ремню и часам.- Господин Наршерри,- позвал Гоцц, останавливаясь возле столика- Удивлен вас встретить здесь. Как ваши дела?- пожалуй, любой нормальный господин посчитал бы такое свое поведение помешательством рассудка, редчайшей наглостью, постарался бы извиниться и удалиться куда подальше дабы окончательно не испортить репутацию, но только не Леж. Редкие знакомства, еще более редкие встречи были для гомункула драгоценными мгновениями снова увидеть интересных, особенных людей, пускай и знакомство получилось странным.
Перед тем, как фармацевт убежал к темному эльфу, Дарума что- то хотел сказать, но не успел, парень слишком быстро удрал, зато подоспело приглашение от недавнего благодетеля. Тяжелый вздох и эон направился к указанному столику. Официант поинтересовался пожеланиями, но получив отказ оставил своих гостей.
Ранее заданные вопросы Рунэдайна не понравились мужчине, потому он был весьма напряжен и был готов в случае необходимости защищать свой источник доходов.
- Доброго дня, мистер Рунэдайн.- тон нейтральный вежливый. Вопрос о создателях и комментарий о дурманной фее Дарумы были добросовестно проинорированны, если Рунэдайн сам не поднимет тему. С другой стороны было понятно, что мужчина осведомлен гораздо хуже, чем могло бы показаться. Никто из знающих не называл Гоцца чьей- то феей, или информаторы идиоты с проблемами слуха, потому что Леж Гоцц- Дурманный Фей, в мужском роде используется и имя собственное без дополнений о принадлежности. Это предложило эону расслабиться немного. Хотя узнать зачем владелец картеля позвал до конференции интересно.- Чем обязан приглашению?- третий раз благодарить нет смыла. Первый раз был на словах, потом отправлен подарок, для Дарумы тема с благодарностями была закрыта, а для фармацевта и не открывалась, он полагался на менеджера и в это самое время с удовольствие приставал к мастеру-артефактору с вопросами о его делах, путешествии сюда и причине приезда. Наверно, Наршерри стоило пожалеть?
Я люблю людей....мертвыми
[/b][/font]

Кийтал Наршерри

[indent]Просторный зал ресторана наполнялся гостями. Но даже сейчас, когда каждые несколько минут появлялись новые вип-персоны он все так же казался свободным и даже пустым. Здесь было уютно. Даже не смотря на гомон многоголосой толпы, стрекот камер, громкие голоса журналистов и ослепительные вспышки фотокамер.
[indent]Наршерри наблюдал. Как и всегда, когда в очередной раз выходил в свет. Вот и сейчас он сидел, откинувшись на спинку мягкого кресла, и, привычно покачивая в когтистых пальцах хрустальный бокал с медово-янтарным коньяком, наблюдал за происходящим в зале.
[indent]Темный пошевелился, незаметно скользя взглядом по обширному залу, чуть крепче сомкнулись пальцы на гладкой поверхности фужера, когда он поднес его к губам, чтобы сделать очередной глоток  и ощутить, как коньяк тяжелой каплей провалится вниз, наполняя его тело обманчивым теплом.
 [indent] На мгновение взгляд, скрытый за зеркальными заслонками очков, замер, выхватывая из общей массы гостей знакомую фигуру, восседавшую в ворохе подушек, которыми была усыпана клиния, что плыла сквозь толпу, собравшуюся в зале. Точеные губы искривила едва заметная усмешка. Холодная и циничная.
[indent]«Баргот Рунэдайн. Какая неожиданность. Что же привело господина дархата в это скопище безвкусицы и лицемерия? Желаешь посмотреть, как будут тонуть в том дерьме, что твои люди вылили? Или как я стану оправдываться, доказывая, что проблема имплантов не с моей стороны? Забавно...»
[indent]И пока в его голове выстраивалась череда вопросов, память, услужливо листая страницы, сообщала необходимые сведения, залитые в его сознание ИскИном.
[indent]«Изначально именно твой картель запустил в продажу эту дрянь. И твои люди следили за распространением дури. Теперь же... сложно определить, кто производит вещество. Но уж точно не ты один...» - эльф вздохнул, поставил полупустой бокал на стол. – «И болеет уже не только «золотая молодежь» Циркона. Гадость добралась и до Климбаха".
[indent] Гнев клубился в глубинах существа белесой твари, клокоча в глотке низким, вибрирующим рычанием. Ему приходилось прилагать определенные усилия, чтобы погасить бушующую ярость. Увидеть  выходящих из воронок перехода ликвидаторов «Азраила» ему совершенно не хотелось.
[indent]«Пожалуй, стоит попросить Профессора порыться в сети еще. Может, найдет что-то стоящее...»
[indent]Шаги, быстрые, нетерпеливые, отвлекли его от размышлений. Вслед за звуком шагов, пришло дыхание потревоженного воздуха, принесшего с собой, запах. Знакомый запах, пробуждающий воспоминания недавнего прошлого.
[indent]Наршерри улыбнулся, склоняя голову и позволяя тяжелой пряли скатиться на лоб.
[indent]«Леж... И что ты тут забыл, дорогой?» - мысль упала на край сознания, скатившись в бездонные глубины памяти хтоника.
[indent]- Господин Гоцц, - эхом отозвался Наршерри, приподнимая уголки губ в вежливой, но совершенно ничего не значащей улыбке. – Удивлены? Неужели? – по лицу эльфа прошла тень. – Меня всегда интересовали артефакты, господин Гоцц. Любые артефакты.  На конференции речь будет и о них... в том числе...  [indent] "Я хочу понять, что за хрень мне подсунули в ксчествп заказа."– тонкие пальцы тронули пузатый бокал, приподнимая его с поверхности стола. Наршерри качнул фужер, и коньяк вновь омыл толстое стекло. – Что привело вас в это сборище скорпионов, мой любопытный друг? – еще одна прядь выбилась из общего потока длинных волос, и скользнула по облитому черной тканью плечу на грудь мужчины. – Хотя... позвольте, я угадаю. Вы снова сунули свой нос не туда, куда следует. – он вздохнул, откинувшись на спинку кресла. – Однажды вам не повезет, а меня рядом не будет, чтобы выдернуть вас за шкирку из передряги, как тогда, когда вы сунулись в древний источник Климбаха. Вам надоело жить?
[indent]Наршерри не торопился продолжать разговор. Появление фармацевта если и удивило его, то не слишком. Выводы же... напрашивались сами.
[indent]"Если верить той информации, что собрал на тебя Профессор, могу предположить, что ты осведомлен о проблеме, ради которой нас всех сюда согнали. А может, не только осведомлен, но и сам её создал. И теперь наблюдаешь, как будут её решать те, кто пострадал от твоих зелий. Но беда в том, что твои игры затронули меня. И теперь я не буду столь милостив к тебе, дорогой. Болеют хтоники. Серьезно болеют. "Азраил" обеспокоен и желает найти причину происходящего. Да и я предпочитаю сидеть в собственной лаборатории, разбирая очередную причудливую вязь артефакта, нежели подорвав жопу, мчаться к демиургу на рога, чтобы уничтожить очередного сбрендившего сородича."
[indent]Темный выпрямился, настороженно прислушиваясь к гулу голосов. Чуткий слух выделил лишь один голос, который мог заинтересовать фармацевта.
[indent]- Господин Гоцц, ваш сопровождающий покинул свой столик. - обезоруживающе улыбнулся эльф. - Похоже, он принял приглашение вооон того господина. - когтистый палец указал на завесу листьев, за которыми не так давно скрылся дархат. - По счастью я знаю приславшего вам приглашение. И у меня имеются к нему вопросы. Полагаю, вам будет интересно. Желаете присутствовать при нашем разговоре с милордом Рунэдайном, господин Гоцц?
 [indent] Слитным, текучим движением темный выскользнул из кресла. Резко щелкнула трость по плитам пола, когда эльф взял ее в руку.
[indent]- Идемте, Леж. - Наршерри направился к переплетению лиан и папоротников, за которыми скрывался дархат. - Вам будет интересно.
[indent]Он неспешно шел по залу, рассекая толпу, словно нож масло. Громко щелкал наконечник трости, которым хтоническая тварь простукивала пол перед собой. Перед ним расступались, спеша кбраться с дороги "слепого". Хтоника это устраивало.
[indent]- Лорд Рунэдайн, мое почтение. -  голос Наршерри был тих, но темный знал, сто дархат услышит каждое его слово. - Какими судьбами вас занесло в эту проклятую башню?

Баргот



Доброго дня, мистер Рунэдайн. Чем обязан приглашению?
Я же говорил, мистер Хэллфигер, что мы еще встретимся позже. Позже настало, – подзывает рукой официанта, чтобы тот наполнил кубок гостя его же чудесным подарком, что так уместно сочетался с местным деликатесом, – Сейчас хороший момент. Вы поймете, когда я объясню.

Официант также поставил на стол канапе в виде гондол:
А это комплимент нашего шеф-повара. Пожалуйста, наслаждайтесь. Милорд Рунэдайн, мы крайне признательны за вашу помощь с... дресс-кодом, – он вежливо поклонился и продолжил работу в другой части зала.

Баргот повернул небольшой фонарик, казавшийся декоративным украшением стола, и тот сменил цвет с желтого на зеленый. Это сигнализировало об активации пузыря тишины, который предотвращал попытки подслушать разговор.
В цирконских городах такой бешеный темп жизни, народ хочет расслабиться или помочь расслабиться кому-то другому. А у моих друзей как раз имеется семейный рецепт. Проблема в том, что одним из основных ингредиентов служит наш местный алькорский цветок, который здесь повсеместно запрещен. На Цирконе присутствуют родственные ему виды, но все они весьма токсичны, – покручивает в пальцах двузубую вилку с кусочком змеи, – Вам щедро заплатят, если вы найдете способ частичного синтеза из местных сортов. Задача как раз для феи, – дархат добродушно развел руками, – Но если у вас найдутся рентабельные идеи полного синтеза, мои друзья всегда в поисках выгодного сотрудничества. Не сомневайтесь, оплата будет достаточной, чтобы другие игроки на рынке не смогли получить плоды ваших изысканий.

⠀⠀
Лорд Рунэдайн, мое почтение, – раздался полушепот сбоку, – Какими судьбами вас занесло в эту проклятую башню?
Если вы поделитесь названием аукциона и его местом проведения, я буду вам очень благодарен, – сказал дворянин эону, после чего обратил свой взгляд к эльфу:
Мистер Наршерри, и вы почтите консилиум своим визитом? Не стойте, присаживайтесь. Все заказывайте, что пожелаете. Еда и напитки за мой счет. Рекомендую местных змей. Утверждается, что их содержат на особой диете и следят за физическими нагрузками.

Баргот подает ментальный сигнал управляющему, чтобы в секции его столика приглушили свет. Компанию окутал приятный полумрак, в каком часто на улицах творятся темные дела и происходят сомнительные разговоры. После чего вновь обратился к старому, хоть и не близкому знакомому:
Надеюсь, так будет комфортнее. Я все еще помню о ваших предпочтениях. Так на чем мы..? Мое прибытие. Полагаю, как и у всех здесь, оно сопряжено с возгоранием предыдущего места встречи, – дворянин нанизал вилкой очередной кусок змеи, на этот раз крыла. Поджег его бытовой магией, после чего театрально отправил в рот, – Но я здесь не задержусь. После заседания "круглого стола" отправлюсь обратно на Алькор. Интересы Фармилы в штабе разработки будет представлять та очаровательная девушка-этн за столиком с эксцентричным юношей. Ее зовут Ада ван Готье, бриллиант отдела разработки.

Ну а вы, Наршерри? В поисках вдохновения для очередного артефакта? И раз уж зашла речь, буду признателен, если эксперт вашего уровня оценит мое головное украшение. Меня заверили, что это аниматроник, но на мой любительский взгляд, это самая что ни на есть живая бабочка.
Небольшая шутка. Интересно, что он скажет?
Между тем Баргот продолжил:
Выключите мозг, мой друг, и разгоните воображение. Представьте себе облако таких же, но только плотоядных и очень голодных. Я безмерно очарован этой идеей и слышал, кто-то даже воплотил ее в жизнь. Что скажете? Их сотворил определенно гений своей профессии, которому не чужды чувства прекрасного... и злой иронии, – усмешка, прикрытая веером.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM