Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема квеста «Тишина космоса»

Автор Мастер игры, 31-07-2024, 09:10:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раургатейя

Элизабет Иденмарк, я всё таки читаю попой, мозг зацепился чисто за "биологические жидкости"
Ксеноморфы такие ксеноморфы


В целом, это, опять же, не иммунитет. Теоретически, если вы попадете в какую-то ну прям убер дрянь, это может не вылечить, а только держать в достаточно работоспособным состоянии, например. К тому же, исцеление требует образцов и времени, и я вижу, прописано про активный бросок.

Если коротко то всё в порядке, я писала именно за "иммунитет" х)

Напугала игроков хд

Элизабет Иденмарк

Раургатейя, ну понятное дело, что если дрянь совсем и лечить надо как-то, то это уже будет работать совсем другое, а не пассивное изучение и выработка антидота) тот то будет просто поддерживать тело в случае критической ситуации при раннем анализе вещества, структуры, запаха на молекулы и так далее

я просто решила уточнить на всякий случай (за это вроде не бьют хд)
иммунитета то нет, зато есть хорошие наноботики хд

спасибо за уточнение! с:
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Раургатейя"Условный д20 без каких либо прибавок, повезло-неповезло?
О.о Почему повезло-неповезло...?
Просто задать фиксированное значение, которое надо перебросить. Либо артефактом, защищающим от соответствующего поражения, либо защитной магией, либо еще какой магией - ну эт для магов, собственно. Если вообще-вообще ничего нет (хотя так-то у всех есть) - то параметр "прочности" или "выносливости" (имхо тут бы больше прочность прокатила в значении "устойчивость к повреждениям различного характера") здешний хорошо раскладывается как бросок "неизвестного физического навыка", приравнивая ""гранд-мастер/мастер/опытный/начинающий" = "наивысший/высокий/средний/обычный".

"Пример"
Воздух в помещении насыщен парами плавящегося пластика. При дыхании оным на протяжении некоторого времени - у людей с недостаточной сопротивляемостью вызывает головокружение, тошноту, слабость, помутнение зрения. Эффект накопительный, с каждым последующим провалом будет хуже.
Сложность сопротивления = 5
В помещении находится персонаж Вася, дархат, без имплантов, прочность расовая = "Высокий", магию решает пока не применять, надеясь на свою устойчивость
1й ход
Сложность сопротивления = 5
Вася кидает сопротивление
 [dice;XXM;A;D]

16 > 5 : сопротивление успешно
Все ок, Вася крепкий, ему пока до фонаря этот ваш горящий пластик.



Наверное, надо было спросить сразу: а какой механ-то будет использоваться - +-стандарт форумный, или рандом "д20 на все" О.о

Раургатейя

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Наверное, надо было спросить сразу: а какой механ-то будет использоваться — +-стандарт форумный, или рандом "д20 на все" О.о

Когда как хд



Мне нравится задумка. Единственное что лично у меня нет "неизвестного" чего-либо при выборе кубика.

Прочность или выносливость для демиургов роли не сыграет, хоть от регенерации кидай :D
Не знаю какие параметры у персонажа Май, если говорить о вашей группе.

Судя по описанию физических параметров, за спасение от всякой бяки внутри организма всё же отвечает выносливость – там в высоком значении есть про токсины и интоксикацию.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Раургатейя"Единственное что лично у меня нет "неизвестного" чего-либо при выборе кубика.
"С аккаунта Мастера Игры вот туточки оно :)"

"А с обычных игроковых аккаунтов вот так в броски делается"


Цитата: "Раургатейя"Когда как хд
Окееееей

Цитата: "Раургатейя"а спасение от всякой бяки внутри организма всё же отвечает выносливость – там в высоком значении есть про токсины и интоксикацию
Ну, собсна, да. Наверн так, да. Выносливость тож с 4мя градациями, как и остальные ТТХ, и тоже норм раскладывается на броски стандартными средствами.

Цитата: "Раургатейя"какие параметры у персонажа Май, если говорить о вашей группе
Хм... Раньше вроде писалось, что расы, не относящиеся к четко прописанным, могут быть не более чем "средне" по параметрам.
Щас, смотрю, в мануале отсылают к анкетам. В анкете указано
2. Раса и год рождения
Люмос, аурой похож на этнарха
Наверн можно приравнять, собственно, к этнарху... Господин @Май ?

Май

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Наверн можно приравнять, собственно, к этнарху... Господин @Май ?
Да, всё верно.

Калеб Хейл


Раургатейя

Калеб Хейл, доброго времени суток. Вы можете подключится к первой группе
Тишина космоса: Ботаника




Также для всех: Кубик на опасную среду оформлю кодом для копирования и впихну в темы чуть позже.

Хьюго Иденмарк

Раургатейя, первопост есть, если чо не так - маякни плз, поправлю. А то не оч понятно как чо писать, эти вот "4 дня" сильно с толку сбивают

Элизабет Иденмарк

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Раургатейя

Хьюго Иденмарк, прастити

Хьюго Иденмарк, Элизабет Иденмарк, можете не дописывать, но держите в уме, что на гостиницу пару раз напали: первый спонтанно, как и на все остальное, второй раз будто бы более вдумчиво и прощупывая.

Совместными усилиями всех присутствующих вы отбились без проблем.

Юдициум

Май, Сининэн, Альварес,
Дамы/господа, мы с вами вместе стартуем в каком-то определенном месте, или как-то по группам? Или поодиночке? В первом или втором случаях, возможно, имело бы смысл скооперироваться, прикинуть, где можно начать и в каких условиях.

Элизабет Иденмарк

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Раургатейя"держите в уме, что на гостиницу пару раз напали: первый спонтанно, как и на все остальное, второй раз будто бы более вдумчиво и прощупывая.
Принято)

На такой случай и указал именно такой метод быстрого перемещения, как описано в посте ^^ Нападения неизбежны, возможность быстро выползти наружу и сменить дислокацию, в т.ч. и по высоте - жизненно важна. Удобный способ как для отвлечения внимания от текущей "лежки", так и для подготовки следующей и перемещения в оную)

Хьюго Иденмарк

Раургатейя, так... на будущее: а у нас по 1 посту на круг, стандартно?
Или по необходимости/по ситуации можно по паре постов вбросить "на потрындеть", если там не предполагается значимых действий, требующих реакции ГМ, и не влияет на остальных участников ветки?

Раургатейя

Цитата: "Юдициум"Май, Сининэн, Альварес,
Дамы/господа, мы с вами вместе стартуем в каком-то определенном месте, или как-то по группам? Или поодиночке? В первом или втором случаях, возможно, имело бы смысл скооперироваться, прикинуть, где можно начать и в каких условиях.

/Пробует помочь/
@Май
@Сининэн
@Альварес

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Раургатейя, так... на будущее: а у нас по 1 посту на круг, стандартно?
Или по необходимости/по ситуации можно по паре постов вбросить "на потрындеть", если там не предполагается значимых действий, требующих реакции ГМ, и не влияет на остальных участников ветки?

Пока по одному, давайте, разобьётесь кто где, можно будет подумать о потрындеть, хорошо?

Элизабет Иденмарк

Хьюго Иденмарк, поиграем во что-нибудь когда будет понятно и можно, не переживай!
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Раургатейя"давайте, разобьётесь кто где, можно будет подумать о потрындеть, хорошо?
Добро, не вопрос)

Цитата: "Элизабет Иденмарк"поиграем во что-нибудь когда будет понятно и можно, не переживай!
Так я и не переживаю, прост уточнил :)

Альварес

Юдициум, я думаю может будет проще если у нас будет точка схода одна))

Май

Юдициум, можно стартануть все вместе, чтобы не теряться.

Юдициум

Альварес, Май,
Ох... Прошу прощения, леди и джентльмен выше пригласили меня стартовать рядом с ними, а пост был подготовлен раньше, чем увидел новые сообщения в этой теме. Забыл подписаться, чтобы видеть уведомления(

Но, полагаю, это не должно помешать и остальным участникам стартовать в том же месте где и мы, теперь уже втроем?  :glasses:

Раургатейя

@Пустой

Родной, последний день сегодня (у меня уже суббота)

Пустой

Цитата: "Раургатейя"@Пустой

Родной, последний день сегодня (у меня уже суббота)
Я уже во всю пишу

Калеб Хейл

Раургатейя,
Эмм...я тормоз и только сейчас увидел, что могу присоединиться. А теперь главный вопрос: предложение актуально?

Раургатейя

Калеб Хейл, даже если Вы не успеете отписать в первый круг, Вы можете всё равно быть на корабле.

Раургатейя


Раургатейя


Май

Раургатейя, есть у меня два часа дописать пост?
пост сдал

Раургатейя

Май, Вы добрались до остальных игроков? Если Май только прибыл на станцию, боюсь он не мог быстро добраться до "недорогой" гостиной, в которой остановились их персонажи.

Май

Раургатейя, поправил пост, чтобы сделать так, что я уже давно в этом месте. Так было бы нормально?~

Раургатейя

@Хьюго Иденмарк
@Элизабет Иденмарк
@Юдициум
@Май

Пост сдан~

Раургатейя



Пустой

Цитата: "Раургатейя"@Пустой
@Май

времечко подходит :3
Сегодня вечером

Раургатейя

Сахарочки, в квесты нагло пробрались новые "механики"

@Эрик Райтен
@Пустой
@Чи-Бин
@Хикс
@Калеб Хейл

@Хьюго Иденмарк
@Элизабет Иденмарк
@Юдициум
@Май

Сопротивление окружающей среде сначала прокидывается от физических навыков, а после, если не повезло, вы можете либо попробовать кинуть его снова, либо использовать уже более серьёзные варианты вроде магии или артефактов. Необходимые кубики помещены в первое сообщение данной темы.


Также, по желанию, можем внести в квест такое: усиления на себя не требуют броска кубиков, срабатывают всегда хорошо. Но, как обычно, тратят заряды.

Раургатейя

@Пустой
@Эрик Райтен
@Чи-Бин
@Хикс
@Калеб Хейл


Постец есть!

Раургатейя

@Хьюго Иденмарк
@Элизабет Иденмарк
@Юдициум
@Май

И вам постецкий :3


Чи-Бин

Цитата: "Пустой"Чи-Бин, подскажи, а как наклейка отклеилась?

Моими пальцами
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Пустой

Цитата: "Чи-Бин"Моими пальцами


как догадался? У твоего тюбика не было такой маркировки

Чи-Бин

Цитата: "Пустой"как догадался? У твоего тюбика не было такой маркировки

Я перехватил и осмотрел оба, для начала что бы вернуть отправителю.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Пустой

Цитата: "Чи-Бин"Я перехватил и осмотрел оба, для начала что бы вернуть отправителю.
это не объясняет как ты догадался отодрать обычную этикетку

Чи-Бин

Цитата: "Пустой"это не объясняет как ты догадался отодрать обычную этикетку

"И сейчас будущая получательница могла почувствовать запах нехарактерного клея, одновременно заметив раздражающий отклеивающийся уголок."
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Пустой

Цитата: "Чи-Бин""И сейчас будущая получательница могла почувствовать запах нехарактерного клея, одновременно заметив раздражающий отклеивающийся уголок."
Да, чуть отклеивающий уголок, да чуть характерный запах для кошачьих. Нет, если мы играем таким способом то пожалуйста, я буду также, ноль вопросов.

Раургатейя

Я не уверена насколько это метагейм, но всё же...

Чи-Бин, Вы уверены, что персонаж мог учуять что-либо, находясь в своём костюме? Также я не увидела в характере паранойи, поэтому, будто бы, какой-то уголок на тюбике не должен был привлечь такое острое внимание.

Раургатейя

*крадётсО*

@Хикс
@Калеб Хейл
@Пустой

У меня уже 23, потому напоминаю, что 25 не за горами~

Хьюго Иденмарк


Калеб Хейл


Калеб Хейл

*Фуф, утер пот со лба.* Готово, если что, пинайте, исправлю.

Раургатейя


Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM