Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Адаптация, ветка II, часть 3

Автор Мастер игры, 22-05-2024, 20:58:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Баргенэр Дум

Стоило ли проливать столько крови? Стоили ли они таких жертв? Нельзя оправдать такую высокую цену жизни, когда речь идёт об игре, в которой правила написаны так, чтобы никто не выживал. И ведь действительно что-то в этом было, когда Барген услышал подтверждение от лисичек про жестокость этой игры, уже решил что они могут знать то, что они не знают. Её создателю хотелось даже пожать руку... Или пожрать руку? Вместе с головой и всем остальным.
В происходившей битве не было лишних участников, но вот странность, что все кроме Лепур прекратили сражаться, стоило только заявить о готовности заключить желанную для них связь, и это оказалось по-настоящему действенным инструментом. Даже легче, чем подвесить куриную ножку на верёвочке! С таким же взглядом, полным голода и желания, они смотрели на обладателей собственных магических источников, и возможно читали их силу. Самое ужасное в самой ситуации оставалось полное нежелание Лепур подчиняться и это было ровно настолько же странно, как и изменения поведения Весты. Вместо речей она будто под принуждением заявила о желании заключить связь с Аврелием. "Но почему?" - сильно удивился Барг, реально подозревая странность в её поведении. Может, в том и не была вина Лепур, но могли воздействовать совсем другие силы...
"- Аврелий, Цзин Юй, я чувствую что-то странное с той девочкой. Я помогу с Лепур, можете выяснить что происходит?"
Телепатическое общение сейчас было единственным вариантом не отвлекаться так, как ему требовалось. Одна мысль заняла мгновение, ещё другая происходила буквально на уровне спинного мозга - с пояса подхвачен самострельный трос с боласом на конце, заряжен и точно отправлен на упреждение Лепур, уже летевшей в электромагнитном шторме. Счёт шёл даже не на секунды, а быстрее биения сердца, ловя даже мгновения до того момента, когда трос обхватит тушку Лепур и наргдалит потянет её резко на себя. Всё за тем, чтобы отвести удар в сторону с помощью того, что магичка явно не ожидает. Дополнительный вес ему придавал сын, решивший зацепиться за спину и пойти в групповую оборону. Тем меньше шансов, что его атака обратится против него же, а силы выдерживать такой вес точно найдутся. Баргу очень хотелось заняться Лепур самостоятельно
- Майк, объясню тебе всё. Но сперва надо разобраться с Лепур. - обозначил Барг свои ближайшие планы и примерно обрисовал сразу картину, как связывает Лепур руки, привязывает их к торсу и бьёт её по голове. В реальности всё оказалось не настолько изящно. Его попытка поймать лисицу продолжится сильным наргдалитским захватом за волосы и голову одной рукой, чтобы другой взяться за трос и обмотать руки, сразу приматывая их к торсу. Наверняка убегать будет не так легко в таком то состоянии, зато отпускать так просто Барг не станет и обязательно приложит головой об землю, но не так, чтобы её убить. Сотрясение мозгов могло бы и просто вырубить, что охотник называет "оглушить как рыбу".
- Они служат не тебе, а своей борьбе за жизнь. Они могут стать хорошими воинами, а доспехи и оружие сделают из твоих останков, если мы им это позволим. - ответил уже наргдалит для Лепур, видимо чтобы окончательно размазать её уверенность в контроле над ситуацией.
На самом деле, воевать когда перед тобой преклоняют колено может быть слегка несвоевременно. Точно также он мог оставить битву товарищам, а самому заниматься пропагандой своих идей в массы. Вопреки этим разумным соображениям, он позволил себе помочь товарищу и продемонстрировать силу ещё один раз, чуть отвлекшись.
- Майк, они теперь не еда. Но и бить нас не будут. Выбери себе питомца, если хочешь.
Изъясняться с сидящим на спине сыном, если он не решил внести свой вклад против Лепур, Барг хотел бы сложнее, но не был уверен, что в таком состоянии он правда поймёт... Шутка, всё это был спектакль, чтобы подчеркнуть дикость состояния наргдалита.
"- Концепция рабства сейчас нужна для полного подчинения нашей воле, как оружие. Я собираюсь использовать их настолько, насколько возможно, а выживших выпустить в поле. Хочешь знать, зачем? Потому, что они такие же заложники игры, а дальше будет только хуже. Сейчас они накинулись на нас голыми руками, а дальше стоит дать им оружие, навык и мотив - пойдут всех кромсать. Даже есть мысли на счёт их "связи", но нужно разобраться с Башней."
В полной мере Баргенэр не знал даже сам, зачем ему нужны эти паразиты, которые тянулись к нему за некой связью. У охотника оставался ряд сомнений в необходимости самой связи, настолько же проще будет их перебить и пойти дальше справляться самостоятельно. Но были здесь силы, возможно, имеющие намного больше власти, и маленькая армия с низов могла бы быть надёжными союзниками, как считал Барг.
- Доказательств достаточно? Я дам небольшой заряд маны, ты заслужила моё расположение. И теперь зови меня Владыка Дум, - ответил Барг чуть коснувшись руки кицуне, теперь раздразнивая на продолжение, - И получишь ещё небольшие доли за дополнительную информацию. Расскажи всё про "связь", про жестокую игру. И всё про лабиринт и Башню. Что знаешь, потому что ещё будет разговор с ней, - указал наргдалит на Лепур.
- Но от твоего рассказа про "связь" и вашу роль в игре будет зависеть, что я решу на счёт неё. Про остальных скажу сразу - их поведёшь ты, моя посредница. Моя Фыр-фыр. В новых знаниях, которые я готов передать, будет сила, но успех будет зависеть от нашего сотрудничества. Будете сотрудничать - тогда не только сможете выжить, но и найдёте новые источники жизненной маны.
Баргенэр был готов сесть рядом и слушать, даже пригласил бы себе на ноги сесть, если тому позволит ситуация. Например, его тоже беспокоила драка за связь, и это значило что остальных следовало чем-нибудь занять. Например, приготовлением пищи внутри лабиринта ближайшими доступными способами.
- Вот только, как вы выживали здесь до нас? Наверняка лабиринт не самое богатое место. - продолжал расспросы Барг, понимая, что потом ему придётся расплачиваться за них. Но сперва он выбирал ещё одного претендента на кормушку, пока просто стараясь выцепить взглядом наиболее способного из них.

Попытка отвести удар Лепур магическим залпом в голову с помощью захвата тросом и дёрнуть на себя - Хорошо (23)
Попытка связать Лепур по рукам, привязать их к телу... - Хорошо (28) ...и "оглушить как рыбу" - Среднее (7)
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Аврелий

⠀⠀Сага о лисичках-паразитах продолжалась. Нет, вообще это даже в каком-то смысле поразительно, что прибыл сюда Аврелий для одной цели, а судьба его прямо-таки хочет заставить разбираться в личных делах этих пушистых. Но, как и всегда, сначала о главном. Поединок со стаей закончился, пускай их вожачку привести в чувство так и не получилось — явно что её цели сильно отличались от целей стаи, но в итоге она уже не могла ничего сделать, кроме как плюнуть напоследок атакующей магией, задевая Аврелия.
- Не трожь Весту, — само собой, его контратака не заставила себя ждать, ибо эта женщина явно не понимала, в какой позиции она сейчас находится: ему совершенно ничего не стоит её порезать этим же самым оружием, и он даже не посмотрит, что у неё могут быть какие-то ценные сведения — в бою как-то не совсем до этого, если враг так настойчиво сопротивляется. Поэтому его ментальная атака послужила одновременно как попыткой сбить наваждение с Весты, так и последним намёком на то, что он совсем ни капельки не шутит и что девочка «потеряла берега», если так можно выразиться.
- Ещё одно движение, и... Тебе конец, — не стал особенно выдумывать какие-то выспренные слова парнишка, да и не его это дело: болезненный укол ментальной магии она наверняка почувствует.
- Я помогу с Лепур, можете выяснить что происходит?
- Нет ничего удивительного, они вдвоём с ещё одной такой же — кажется, её звали Альма — прибились к нам ещё до попадания в Башню. Веста сильно привязалась к Анейре, но та решила остаться в городе, насколько мне известно. Вот Веста и пришла сюда, думая, что от неё отвернулась её избранница. Я так думаю, — быстро передал он ответ по ментальной связи Баргенэру свою версию происходящего. Вообще, сложно сказать, как тут работают местные законы стаи, ибо логику стаи всегда определяет её лидер, и она может быть вот прямо-таки сколь угодно «странная» и «вывернутая». Тут ещё всё намешивалось на странное происхождение этих «Ренегатов».
- Весточка, моя хорошая, давай мы сначала выберемся отсюда, — произнёс Аврелий, уклоняясь от очередной атаки в свою сторону, теперь уже в плане доказательства своих сил, но оттого не менее опасной.
- Девчонка права — мы не можем взять вас всех, а если будем выбирать, то вы просто передерётесь. Если я кого-то выберу, а потом сдохну на пути к башне... Будет неприятно, не правда ли? И моя избранница или избранник наверняка погибнет вслед за мной, — он по-прежнему крепко держал вожачку в своих «узах» при помощи артефакта, но сейчас ему наконец-то получилось хоть немножечко перевести дух и просто выпрямиться. Ну и нервотрёпка, конечно, из-за этих девочек и мальчиков с пушистыми хвостами, получилась.

⠀⠀Он не стал перечить словам наргдалита по поводу связи и рабства, но даже по одному лишь взгляду, обращённому к Весте, та наверняка сможет понять, что уж кого-кого, а из всей этой компании он уцепится именно за неё, если придётся выбирать. Конечно, ей бы выйти на Анейру снова, но как бы это не оказалось невозможным... Хотя кто знает, нити судьбы порой переплетаются очень даже интересно.
- По поводу игры. Будете пытаться лечь под игру с её правилами — погибнете. Как говорится, это очень странная игра; единственный способ не проиграть в ней — не играть в неё. Как мы, — хмыкнул Аврелий, закрывая тему касательно вопросов связи и прочего и возвращаясь к куда более приземлённым вещам. Если договорились, то кто-то же должен снабжать их энергией, хотя бы на время, а у Аврелия резервы тут максимально большие из всех — значит, ему и придётся отдуваться по большей части. Конечно, неприятно, что приходится тратиться по части энергии ещё в самом начале, но пока что сил было более чем достаточно на то, чтобы в том числе и повернуть назад, и даже найти выход, и вернуться на следующий день, или не вернуться — тут уже как карта ляжет. Увы, у Цзина тут семейные проблемы, вряд ли он так легко согласится на разворот, учитывая, что его близкий где-то блуждает по этим запутанным лабиринтам и вечно перестраивающимся коридорам. Но тут как ни крути, а ложиться рядом — выход всегда наихудший.
- Нужно отдать приоритет тяжелораненым, надкусанной и бессознательным. Полагаю, энергия быстро приведёт их в чувство, — правда, если ему это вообще сделать позволят...
Защита от магии — 29, неудача, защита от атаки — 41-5=36, успех, ментальная атака — 26-5=21

Цзин Юй

Похоже это и правда помогло, по крайней мере лисы перестали атаковать. Юй опустил оружие, но пока не убирал его. И конечно принц заметил с какой завистью девчонка посмотрела на парнишка. Но что поделать, Юй не доверял женщинам, он вырос во дворце и прекрасно знал, что именно от женщин всегда приходится ждать скрытую опасность. К тому же если он приведёт во дворец женщину, то пойдут слухи, что принц завёл себе любовницу, его репутация в этом деле пострадает. Да и дядя тогда ей житья не даст замучает проверками. С парнями было проще, да и Юй с ними мог найти общий язык, к тому же Сюань Цзи нужен друг, а этот парнишка подходил, такой же дикий и необузданный. Они поладят.
- Хорошо, я не против заключить связь прямо сейчас. Но ты должен мне объяснить, что мне нужно делать, поскольку я не знаю как происходит этот процесс. И что значит это ваше "поесть", я так понимаю мне следует поделится с тобой магической силой? Каким образом мне это сделать?
Юй перевёл взгляд на остальных, похоже что и его соратники последовали его примеру решив заключить связи. Вот только вместо того чтобы утихомирить ситуацию, лисы начали драться между собой. Когда на парнишку которому он предложил заключить связь напала девчонка, принц холодно сверкнул взглядом. Схватив мальчишку за руку, он рывком задвинул его себе за спину и тут же превратил меч в щит, чтобы отразить атаку девчонки.
- Я прошу прощения у барышни, но я заключаются связь с тем кто мне понравился, это мой выбор, мне не важно кто сильнее. К тому же ты девушка, я не стану заключать связь с девушками, это скажется на моей репутации, - принц перевёл взгляд на другую девушку, та казалось более разумной, предложив выход. Да, это могло бы значительно помочь, вот только если они по делятся силой, то кто знает что в итоге их ждёт у башни и такая " подкормка", может аукнутся им всем. Да, это не честно и не справедливо, в другой ситуации Юй согласился бы, но он умел расставлять приоритеты правильно.
- Я уже сказал, я заключу связь с этим парнем, кстати как твоё имя? - Юй повернул голову и посмотрел на парнишку - И ещё, я собираюсь забрать с собой двух малышей, которым мы с Анейрой помогли появится на свет, так что прошу прощения, но больше я никого не смогу взять под опеку.
Юй слышал послание одного из соратников по поводу вожака листов. Но вряд ли что с этой девчонкой что-то не так, просто агрессивная вот и все. Поняла что теряет лидерство среди своих, вот взбесилась. Да и остальные лисы взбесились, учитывая, что пытались накинуться на Аврелия.
Юй нахмурился и на всякий случай создал щит окружив себя и парнишку, на тот случай если кто-то попытается накинутся и на него тоже. Он прекрасно понимал, что в данной ситуации либо не предлагать связь никому, либо предлагать всем, но парнишка ему и правда понравился, он очень сильно походил на Сюань Цзи своим характером, поэтому принц и предложил ему связь. Но взять ещё кого-то он не мог, Юй умел оценивать свои силы.

Холодное оружие ближнего боя (щит) - хорошо (28)
Защитная магия - отлично (36)
Бросить кубики
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Майкрофт Дум

Тактика Рофт оказалась довольно полезной. Вообще, он думал, что это окажет больше психологический эффект да сыграет на руку, если кто-то решит атаковать отца со спины. Но тот нашёл такому «утяжелителю» более интересное применение. Оба наргдалита суммарно весили чуть больше тонны, а когда пытаешься заарканить крупную «добычу», вес «якоря» имеет значение. Во всяком случае охотник будет стараться помогать даже так, выполняя роль груза.

-«Я очень жду этих объяснений, потому что пока я один чёрт не понимаю, зачем тебе всё это», - мысленно фыркнул маг на слова об объяснении. По правде, что-то он вроде понимал, но, делая поправку на данную ситуацию и тех, кого пытались «переманить», всё понимание разбивалось о стену. Хотя последовавшее чуть погодя объяснение особо ясности не внесло.

-«Бать, ты бы ещё с песчаными клещами задружился.... Эти «заложники» видя в нас только источник еды, равно как и мы в них... Ради этого источника они готовы даже унижаться. Ты уверен, что нам такие нужны? Я сомневаюсь, что они нам будут полезны. А вот собственные силы – очень даже! А ты тут решил в милостивого тирана поиграть!» - возмутился Рофт, опять же, ментально, но следом за этим ответом последовал и укус за рог, в котором выражалось полное недовольство таким решением. Рога у Барга, конечно, были покрепче, но не сказать, что он не почувствует такого открытого протеста, который со стороны, без контекста из переговоров, мог быть воспринят просто как придурь безумного наргдалита. «Огонь по своим» никто не отменял. Значимого урона, правда, охотник тоже не нанесёт, ибо в том не было смысла, а остальное регенерация достаточно шустро выправит.

Сложившаяся ситуация же продолжала принимать всё более странный оборот для понимания Рофта. Он не видел в этих лисах никого, кроме энергетических паразитов и потенциальных источников магии для его команды. Во всяком случае для тех, кто не побрезгует отведать мяса этих хвостатых, порождённых Башней. И он бы с радостью вернулся к своей трапезе, если бы сначала Аврелий, а потом и сам Барг не запретили ему есть и нападать на этих причудливых существ. И вроде кто мешает «ослушаться» всего этого и пойти доесть несчастную лисичку? Но переходить в конфликт с остальными из-за этого не хотелось, да и место для этого было отнюдь неудачное. Так что пришлось пока смириться. А тут ещё остальные выразили желание то ли «подкормить», то ли заключить полноценную «связь» с кицунэ. Аврелий, вроде не высказался прямо, но и бедной Весте он не отказал, так что всё могло быть. Юй точно выбрал, кого он возьмёт под свою опеку. Отец же, как и Аврелий, вроде не дал чёткого согласия, но и отказа не выразил. Просто больше юлил, но тоже выбрал, кого перетянет на их сторону. Сам Майкрофт с радостью бы остался в стороне в этом вопросе и не отсвечивал, так как был против этой затеи, но то мелкая лисичка поддевает, то глава клана с этим же предложением присоседился.... Приплюсуем к этому ещё и то, что эоны так же были «за» и оставаться в меньшинстве было уже гораздо труднее.

- Ладно, ладно.... Пустыня вас побери, дайте подумать, - фыркнул монстр, окидывая взглядом «кандидатов», всё ещё вися на спине у отца. Было бы очень иронично взять под «опеку» ту бедную надкушенную им же самим лисичку, но, наверное, после этого она сама под страхом смерти от голода не согласится. А может... Кто их знает? Ради «связи» они готовы на всё.
Прикидывая, кого выбрать, наргдалит тем не менее продолжал слушать, что говорят другие.

-«"Владыка Дум"? Серьёзно?! А я не знал, что у тебя такой талант юмориста.... Владыка, блин.... Откуда тебе это в твою рогатую голову пришло?!» - эта фраза, однако же, сбила состав мысли с рельс, отчего Рофт уже более пристально сосредоточил внимание на этом спектакле. Но лучше б он этого не делал.... После услышанного прозвища для лисички, то есть «Фыр-фыр», сцену иначе как «вызывайте санитаров, тут человеку плохо» нельзя было назвать. Бедняга, чуть подвывая, уткнулся мордой в отцовский шарф, стараясь тем самым и заглушить свой смех. Всеми конечностями он же покрепче уцепился за одежду и броню, чтобы в какой-нибудь момент просто не упасть вниз. Частично это получится, конечно, но приглушенные всхлипы, подвывания, а где-то даже повизгивания умирающей чайки, всё равно будут улавливаться, просто это не будет распространяться на весь лабиринт. Резкий контраст между кровавым монстром и «умирающим птеродактилем» может потенциально ввести в ступор. Но, всё нормально, Рофт просто был собой.

- Л-ладно... Кто там чего? Желающие есть? – наполовину сказал, наполовину проскулил наргдалит, попытавшись успокоиться. Сам он пока не видел, кого бы хотел выбрать, а желающие его, в отличие от Аврелия или Юя, не обступали ранее. Ему всё ещё не нравилась эта идея, ибо кто знает, что там дальше в лабиринте и на что потребуются силы, а он ранее всё-таки уже поделился с другим созданием. Но тем, кто в меньшинстве, особо выбирать не приходится.



Веста

На самом деле ничего странного с «той девчонкой» не было, по крайней мере из того, что предполагал наргдалит, а так-то каждый из них являл собой просто невозможную странность. Баргенер взял в свои руки немало инициативы, чем очень помог Аврелию. Всё-таки лишние телодвижения и проблемы с магической частью атаки могли нанести определённые «неудобства».

Трос с заряженным наконечником выстрелил в Лепур, которая и так была ограничена в передвижении из-за захвата Аврелия. Ее сковало и резко дернуло в сторону, все произошло слишком быстро. Лисица, уже в облике человека, вскрикнула и ее тело щедро плеснуло кровью. Вот что бывает, когда удержание пытаются одновременно осуществить два сильных существа и каждый тянет в свою сторону. Точнее, Аврелий удерживал женщину на месте, а Баргенер тянул на себя. Лишь повышенная прочность Лепур и ее природная броня не позволили ей в прямом смысле слова оказаться разрезанной на несколько частей. Лепур сдавленно сплюнула кровь и в эту секунду на нее, словно раскаленный молот, ударила ментальная атака Аврелия. Женщина затихла, кажется, потеряв сознание. Но если Баргенер все еще хочет потащить Лепур ближе к себе, Аврелий должен убрать свои путы, иначе, каким бы прочным не было тело лисицы, оно не выдержит и превратится в мясное рагу.

...зови меня Владыка Дум...

Как прикажите, Владыка Дум... — хитро улыбнулась лисичка, низко поклонившись, но не стоит думать, что она планировала как-то навредить новоиспечённому почти хозяину, скорее всего, эта хитринка часть ее характера, — мое имя Нана, но можешь сменить мне имя, Владыка.

Передача энергии оказалась, пожалуй, если и не самым странным магическим ритуалом, то одним из самых странных. Передать одну единицу энергии Нане было нельзя. Только две. Точнее, Баргенер направил одну, а перешло две. Но он ведь обещал еще? Девочка замурчала от удовольствия и прикрыла глаза, она попыталась (видимо на чистых рефлексах) подползти к наргдалиту (двум наргдалитам) и обнять его за ноги. Но вовремя себя одернула, хотя в ее взгляде появилась... нежность?

Фыр-Фыр? Прекрасно! Все слышали, Владыка Дум дал мне имя! ТЕПЕРЬ Я ФЫР-ФЫР! ... Увы, Владыка дум, я знаю слишком мало о Башне. Я еще слишком юна и никогда не была в ней. Связь... по легендам, в которые верят, как говорила Лепур, только несмышленые щенки, связь делает нас сильнее, а через какой-то момент мы перестаем вовсе нуждаться в магии хозяина. Мы усиливаем хозяина, но как именно я не знаю. Я знаю, что во время охоты твари лабиринта не трогают нас. Я знаю, что в лабиринте действуют другие физические законы. А еще тут появляются люди... их выращивает башня... после эти люди мутируют в тварей и с ними очень трудно конкурировать за пищу. На территории лабиринта наш голод не так силен, как за его пределами. За его пределами мы можем убивать только совсем слабых магов, но люди держатся вместе, одиночек очень мало. Охота за лабиринтом еще труднее... но... я думаю, мы бы смогли, однако Лепур запрещает часто охотиться за его пределами. Мы не здесь выживали, мы можем выйти из лабиринта и живем за его пределами. Но такие как вы не могут. Я не видела, чтобы кто-то из таких как вы его покинул.

Веста приподнялась на локтях. Слезящимися глазами озираясь вокруг.

Весточка, моя хорошая, давай мы сначала выберемся отсюда...

Если... выберемся отсюда... — хрипло произносит она, чувствуя, как разум освобождается от ядовитых клыков вожачки, — я готова погибнуть... все-равно... без тебя... я и так умру... похоже, не гожусь я в воины, все дороги ведут к смерти... — слезы рекой хлынули из ее глаз, стресс последних дней навалился и все, что Веста сейчас хотела, чтобы ее уже хоть кто-то пожалел и принял. Защитил. Странное желание, ведь до этого она сама желала защитить Анейру. Сердце при воспоминании о ней болезненно сжалось.

Парень от такого решения Юя уже даже опешил, он был в шоке и, вероятно, ожидал какого-угодно ответа, но только не этого. 

Я все сделаю сам, вам только позволить мне связать нас и не сопротивляться. Связь создаётся исключительно добровольно, вы можете её прервать одной лишь силой воли... мое имя... Лино. 

Юй задвинул парня за спину, и тот сделал шаг навстречу, прижавшись к спине принца. А свою ладонь положив ему на грудь, они были за щитом, от которого только что отпрыгнула девица. Возможно она и хотела бы помешать, однако не посмела этого сделать. Юй почувствовал как энергия внутри него завибрировала, а в теле появилась лёгкая пульсация силы. Часть энергии отхлынула от него и влилась в Лино, глаза того вспыхнули серебряным огнём. 

» Юй установил магическую связь с кумихо, в рамках этого квеста и возле башни Юй получает бафф +1 ко всем своим кубиком, и +5 к одной конкретной школе. Какую именно школу будет усиливать Лино необходимо выбрать в следующем своём посте. Плата за связь — 5 единиц резерва. 

Если Майкрофт думал, что желающих нет, то он глубоко ошибался. Самой большой ошибкой всех здесь присутствующих было то, что они упорно видели в этих существах людей, с человеческой психологией. И совершенно не понимали, что перед ними все на разум, просто облечённый в человеческую форму. Кумихо лишь выглядели людьми, они казались эстетически привлекательными, но людьми они не были даже близко. И человеческая психология им оказалась чужда. Услышав о связи, та лисица, которую покусал Майкрофт, издала громкий вопль, который явно должен был интерпретироваться как однозначное согласие.
Убито кицуне: 7
Ранено кицуне: 2 (1 = убежала, 1 = ест Майк)
Осталось кицуне: 11
и 1 - Веста
ВНИМАНИЕ! Ожидаемая отпись группы до 24 сентября включительно.
⠀⠀
И если за это время набралось ДВА поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.[/size][/font]

СВОБОДНАЯ ОЧЕРЕДЬ

АВРЕЛИЙ: УМИ 25 / артефакт Клинки гадюки 11 / 90% здоровья / 3 переброски кубика
ЦЗИН ЮЙ: УМИ 5 / артефакт Меч Бичэнь 12 / 90% здоровья / 2 переброски кубика
МАЙКРОФТ ДУМ: УМИ 11 / артефакт Амулет из Нергасиля 2 / 65% здоровья / 1 переброска кубика
БАРГЕНЭР ДУМ: УМИ 11 / артефакт Малый страж 6 / 65% здоровья / 2 переброски кубика

Цзин Юй

Юй не мешал Лино устанавливать связь, хотя ощущения и были странные, особенно когда магия уходила кому то другому. Не то, чтобы принц чувствовал дискомфорт, скорее просто было необычно. Он удерживал щит, пока тот проводил процесс, но похоже кроме вожака больше никто не нападал. Магические силы резко упали, но это было не важно, принц все равно в большей степени полагался всегда на свой клинок, чем на магию.
Между тем, Юй слушал, что говорит девчонка, которую принял к себе Баргенер. Похоже им не только тут с лисицами разбираться придется, но и еще с какими то мутантами, если те попадутся на пути. А энергии остается не так много, и не известно что их ждет у башни.
- Можешь обращаться ко мне по моему титулу - принц. Ты знаешь путь к башне? - спросил Юй у Лино, чуть повернув голову - И еще, раз вы можете усиливать своих хозяев, то будешь отвечать за мою защиту, понял? То есть усиливать защитную магию. Когда выберемся отсюда, отправишься на обучение к моему дяде, если понравишься ему, он оставит тебя у себя. Мой дядя еще более сильный в плане магии, чем я. Но если хочешь, чтобы он заключил с тобой связь, ты должен быть послушным.
Юй повернулся и подняв руку потрепал парня по волосам. Разве так важно люди они были или звери? По сути Юй отчасти тоже был зверем, если брать в расчет его сущность хтоника. Но и люди и звери, все они имеют свои чувства. Кто сказал, что звери не могут испытывать эмоций и чувства привязанности? На самом деле, что Юй, что князь Бэйюань, больше симпатизировали именно зверям, потому что те умели лгать, были честными и простыми. Их легче понять, и от них не ожидаешь подлого удара в спину, по крайней мере по своей воле.
- Воином тебя делает, не наличие воинских умений, а характер и сила воли, - ответил Юй Весте - Почему ты все не рассказала Анейре? Про связь и все остальное? Она бы тебя не бросила. То что она не смогла ответить на твои чувства, не значит, что она бы не помогла. Возможно ей просто не нравятся девушки, в том плане, в котором предлагала ей связь ты, но ты могла бы стать ее другом. Я бы заключил с тобой временную связь, но мои силы почти на исходе, я не смогу потянуть двоих. Но у тебя все еще есть шанс выжить, если перестанешь думать о смерти. Кто хочет жить, по настоящему хочет, тот не умрет. Уж поверь мне, я уже один раз умер.
Юй горько усмехнулся, кому как не хтоникам знать, что значит желание жить по настоящему, это не просто воля, не просто сила духа или что-то еще, это есть в крови, вбита в кости, в мозг, так что даже когда тебя распыляет на мелкие частицы, это желание все равно не уничтожается, и оно столь сильное, что выживаешь даже в такой ситуации.
- Нам надо идти дальше, - обратился Юй к своей команде - Если то, что сказала эта девушка правда, про мутантов, кто знает на что мы еще нарвемся. Или натолкнемся на кого то вроде Дельфия снова.
Юй перевел взгляд на Лино, тот выглядел совсем молодым. Если учесть скорость с какой росли те лисята, то возможно он как и Веста, совсем не давно родился. Возможно ему от силы несколько дней.
Принц вытащил конфету из своего мешочка и сунул его в руки парнишке.
- Ты запомнил, что я сказал? Отвечаешь за мою защиту, поэтому в атаку не лезь. Что нам делать с вожаком? - Юй перевел взгляд на Аврелия - Она явно не успокоится. Может ты ее запечатаешь пока?
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Баргенэр Дум

По всей видимости, Веста не была настолько близка Баргену как была для Цзина и Аврелия. Во множестве переплетений историй выходило, что наргдалит просто не запомнил имя Весты, отвлекшись в череде событий и не уделив достаточно внимания некоторым деталям, но после рассказа истории встречи с ними стал лучше понимать привязанность и уже на одно имя больше стало в его памяти. Очень быстро - на два, ведь Нана произнесла ему настоящее имя.
Но тут и началось. Бате хотелось посмеяться вместе с сыном, но не мог, да и Майк попытался скрыть свой смех уткнувшись в шарф, но всё равно издавая звуки будто ему стало плохо. Да, пока Барг слушал рассказ Фыр-фыр, ему не составило труда погладить Майка по шипам и рогам, уделить ему малость внимания, ведь как тут по-другому. А главное. сохранить при этом холодное выражение лица, которое могло перекосить в сдерживаемой улыбке. Нужен был другой повод улыбаться, и лисичка очень быстро его подала очень радостной реакцией на новое имя, будто всю жизнь ждала такой чести, будто действительно в первый раз приобрела кого-то. А что если правда так? Это не умаляло её радости, в которой она и раскрывала свой характер в едва не ускользнувшей хитреце, сменившаяся после немного странными движениями, которые закончились будто одёрнутые сознательно, и будто смягчился взгляд, но сперва подумал что показалось. Ещё сложно было о чём-то судить кроме появившегося расположения Фыр-фыр, а ещё о том, насколько сильно представление понравилось сыну.
"- Я спросил себя, а что бы ты придумал, если бы был тираном? Ответ оказался очень прост. Теперь, как видишь, я - тиран, покоритель лисичек, расчленитель девушек! Берегись моего гнева, не то обрушу на тебя эдикт Дума! Или просто дам в рожу." - наиграно грозился Барг, позволяя себе в телепатическом общении с Майком раскрыть свою маску полностью и не угрожая вовсе, а просто шутя и поддерживая весёлое состояние сына. Будет ли он после этого дальше выбирать себе питомца или снова решит уткнуться в шарф? - "Считай что теперь ты тоже - прынц тирана, и пока полностью этому соответствуешь. Пожрать лисичку - эффект был шикарный! Тока не стоит пытаться при этом загрызть питомца... Ты волен сам выбрать желающего, они все сходят с ума от одной возможности установить связь."
Хотя, к разочарованию Барга, он не узнал так много про Башню и лабиринт, как хотел бы. Наверняка остальные это поймут и с учётом бессознанки Лепур поймут, что нужно сделать. Только привлечь на свою сторону такую сильную волшебницу, кроме того имеющую определённые обиды на посетителей лабиринта, будет совсем не просто. Охотник нахмурился, задумавшись и переваривая такой большой поток информации, примерно расставляя по местам кусочки мозайки и устанавливая то. что может дать очертания для следующих, даже с учётом ответов всего с одной стороны. Да, Барген действительно смотрел на них как на людей или подобных им, как на существ из плоти и крови, ещё полностью не догадываясь о их природе.
- Вот так просто? - попытался скрыть удивление наргдалит просто глядя, как Юй и Лино заключили связь. - Для меня необычно видеть именно такого рода связь. Отдать ману взамен на усиление, а потом вы приобретаете независимость... Я не уверен, что здесь правда всё так кристально чисто, ведь... Вы что-то говорили про роль ренегатов и что вас всё время убивают. Я не могу понять всю картину целиком, и может ли это быть взаимосвязано. К чему нам стоит быть готовыми? В чём взаимосвязь, почему так поступают ваши обидчики?
А ведь в сердце он уже был на пол пути к тому, чтобы тоже заключить связь. Его убедило всё что он услышал, это был действительно потрясающий ход по привлечению именно тех, кто заключит с ними связь. Даже узнав что-то действительно неприятное про связь, ему придётся смириться с этим и насколько могут быть тяжёлыми последствия - не самый очевидный повод сомневаться в помощи при заключении связи. Сама ведь сказала, что "звери" их не трогают... "У лабиринта должен быть и другой путь прохождения. Тот, в котором отрицают всё и проходят самым тяжёлым путём через бесконечный бой. Испытание на выносливость. Даже для нас этот бой не прошёл бесследно, я три части маны потерял только на сам бой и убил тех, кто это сделал, а ману не вернул."
Задумчивость закончилась пожалуй на самом новом фрагменте - жизнь кумихо за пределами лабиринта, ведь по предположению Барга скоро всё изменится. Очень многое должно измениться, когда вся группа доберётся до башни, и именно поэтому нужна помощь тех, кто здесь живёт. Даже ценой маны и возможности идти дальше лишь на собственных возможностях использовать силу. Кроме всего прочего, сам наргдалит не мог смотреть на то, что его компаньон пойдёт в почти голом виде и без оружия, хотя могла бы, вполне могла бы и вооружиться.
- Я готов заключить с тобой связь, Фыр-фыр. Но я не могу смотреть на то, как вы пытаетесь выжить не используя других средств. Вам, может, и не нужно обычно, но в охоте пригодится. Смотрите внимательно, я дам вам всем несколько уроков, и с Фыр-фыр приму даже экзамен по пути. Такова будет моя плата за связь, кроме моей маны, я готов взамен постараться усилить вас и пусть частичка меня живёт в ваших сердцах даже если между нами не будет вашей связи.
Отсутствие даже доспехов было далеко не первым. что замечал наргдалит. Его смутило то, что лисички пытались действовать командой и нападали по-очереди и совместно, но не очень организованно. Поэтому первым делом он сделал из подручных материалов пращу, а потом показал, как ей пользоваться.
- Это праща. Метает камни и всё что угодно. Проявите фантазию, хоть фекалии и гнилую плоть кидайте. Но в основном - камни, они хорошо разгоняются, тяжёлые и нанесут урон. В условиях лабиринта камни не летят высоко, но за лабиринтом это поможет. Делается легко.
Потом, охотник снял с пояса охотничий нож в ножнах, по сути созданный только что с помощью магии, но очень замаскированный движением и широкой ладонью под запасной. Интересное дело было в том, что этот длинный нож, по сути кинжал, был размером для ладоней Фыр-фыр, и ей же был вручен.
- Второе. Это нож. Если находите трупы или сами кого-то убили - хватайте нож. Это оружие и инструмент одновременно. Лёгкий, быстрый, острый, при должном навыке проникнет в щели доспехов. Можно научиться его метко метать. Привяжите к палке и будет копьё. С помощью ножа можно заточить палки или создать что-то требующее обработки. Третье. Это доспехи и одежда. Я хочу, чтобы вы собирали их с мёртвых и примеряли на себя, носите защиту. Если нет защиты - носите маскировку, пойдут даже листья по всему телу и грязь на коже.
По мере возможности наргдалит пытался демонстрировать, как этим правильно пользоваться, а особо желающих даже заставлял повторять за собой правильность движений.
- Четвёртое - это тайники и схроны. Прячьте свои находки повсюду, делайте заготовки долгого хранения. Если после этого я узнаю, что вы кого-то зарезали или смогли выжить - я буду гордиться. Потому, что как только мы доберёмся до башни - придут перемены, и вы первыми их ощутите на себе. "Я так считаю и надеюсь, что так и будет. Главное не подавать вида, пусть верят в нас."
- Заключая связь, поклянись собственной жизнью в верности. Сохрани своё настоящее имя глубоко в сердце. Переиграй саму жизнь и никогда не сомневайся в моей взаимности. И когда я почувствую нашу связь, ты получишь свою роль.
На последок, взгляд наргдалита упал на трос, который был использован для поимки Лепур, на самом деле это был необычно хороший трос. С таким и умением использовать в деле можно было бы далеко пойти, поэтому Барг решил его сохранить и смотать своими руками, чтобы возможно использовать потом, если сам не распадётся на магию.
- Ты хотела мне что-то показать, чтобы доказать свои умения. Ты можешь рассказать, что умеешь или чем ещё будешь полезна.
Предложение идти дальше тоже не осталось незамеченным и Баргенэр готов был ответить на него согласием, ведь пока всё не решится они даже отдохнуть и восстановиться здесь не могут. А сколько им ещё идти - неизвестно.
- Согласен, надо выдвигаться. Возможно, связь нас обезопасит от зверей, но надеюсь столкнуться с ними не придётся.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

Отцовское внимание Рофт для себя расшифровал как «Ну-ну, будет тебе. Тут только, смотри, не помри от смеха». И это наргдалит пытался делать с особым старанием, равно как и скрывать своё излишне весёлое настроение, хоть последнее до конца и не получалось.

Но вот чего Баргу, наверное, не стоило делать – так это подливать масла в огонь своими шутками. Во всяком случае, лучше бы не сейчас. Старший охотник уловит желание второго что-то сказать, но из-за вновь подступившего приступа смеха, мысли у того слишком сильно путались и не формировались в нечто чёткое и понятное. Всё это вновь перемежалось утыканием мордой в шарф, всхлипываниями и протяжным не то визгом, не то скрипом уже почти умершего доисторического ящера. Отдышавшись, сын выдал отцу лёгкий, но ощутимый тычок коленом в бок, так как проделать то же самое, но в поясницу, мешало снаряжение, после боя вновь покоившееся на спине.

-«В пустыню тебя с твоими шутками», - наконец смог что-то произнести Рофт, собравшись и с мыслями, и с дыханием. Послал по адресу он, правда, беззлобно. Было действительно весело, и охотник бы с радостью ещё потравил шуток, но сейчас вроде как надо было стараться хоть немного держать лицо. Впрочем, если решат, что у этого вот долговязого немного не все дома – пускай.

Тем не менее то, что говорила Нана, которая радостно приняла новое имя, маг услышал, ибо смехом не перекрывал ни себе ни другим чью-либо речь. И момент со странным поведением лисички наргдалит тоже застанет, так как к тому времени уж немного придёт в себя. Не, странные они всё же были. Если уж они были готовы на что угодно, лишь бы получить связь, а потом была такая реакция, будто щедрый господин сегодня дал на одну плошку еды больше.... Для охотника это было странно, а иногда отдавалось небольшим ощущением отвращения. Паразиты, как бы они не выглядели, были паразитами. Хотя, кажется, определённая польза могла быть и от них. Веста из всех пока выглядела более «человечно» на фоне своих собратьев по несчастью, однако и у неё была жизненная необходимость в еде, в энергии, в этой самой «связи». Или так, или, может быть, потом уже никак, если не успеет найти новых жертв. Её ещё хоть как-то было жаль.

Юй, тем временем, уже, как и обещал, взял под свою непосредственную опеку того самого парнишку, которому предложил «связь». Какое усиление давали эти странные лисички, было пока не ясно, но скоро, думается, все смогут понять самостоятельно. Кажется, всем остальным хвостатым, кому не так повезло обзавестись «хозяином», было дико завидно от того, что кому-то повезло. Но, тем не менее, установлению связи мешать не стал никто, хоть, наверное, и очень хотели.

Барг, который ранее вроде бы просто поделился силой, теперь тоже объявил о том, что готов заключить связь с одной из кицунэ. Как раз с той, которой он эту сделку как бы и обещал.  А дополнительно предложил ещё и обучить паре полезных вещей, чем заставил Рофта недовольно фыркнуть. Что поделать, у него таких грандиозных планов на этих существ не было, во всяком случае пока что.

-«Возится с ними как с детьми», - второй «фыр» уже был про себя, после чего Майкрофт положил голову на отцовское плечо, уже немного устало поглядывая на хвостатых. Из размышлений его по итогу вырвал громкий вопль со стороны. Рога дёрнулись, улавливая источник звука, после чего наргдалит тут же развернулся в нужную сторону. Отчаянный вопль издала та самая лисичка, которую охотник недавно чуть тонким слоем не раскатал по полу, а позже – почти съел. И съел бы с аппетитом, если бы ему это не запретили Аврелий с Баргом. И было достаточно понятно, как истолковать этот «клич».

-«Довольно иронично», - хмыкнул про себя монстр, после чего, наконец-то спрыгнув со спины Барга, направился к потрёпанной хвостатой. Насколько Рофт понимал, он её довольно хорошо отделал, но она всё ещё была жива и цеплялась за жизнь дальше. И, похоже, ради своего выживания была готова даже пойти на то, чтобы заключить связь с тем, кто, собственно, выгрыз из неё пару кусков мяса. Желание жить смешанное с отчаянием, одновременно бесстрашием и приправленное живучестью – интересный коктейль. Уж лучше пожить хоть как-то, пусть даже в качестве «игрушки» хищного монстра, который, неизвестно, может потом сожрёт, чем просто умереть или быть съеденной собственными сородичами....

Подходил к лисичке он, помня, что возле неё ещё была другая, которая рьяно защищала раненую. Подняв руки примерно на уровень головы и развернув ладонями к ним, показывая, что он сейчас не будет нападать, наргдалит затем опустился на одно колено, чтобы не нависать так грозно над хвостатыми сёстрами, после чего протянул руку к той, которую сам же и искалечил.

- Хочешь связь? Хорошо, будет тебе связь. Покажи мне, чего стоит твоё отчаянное желание жить, - произнёс Майкрофт, растянувшись в зубастой улыбке. Как там было? «Прынц тирана»? А, пусть будет пока так. Хотя прям сильно тиранить лисичку наргдалит не собирался, да и концепция рабовладельца ему не то чтоб шла. Отец в роли тирана с кучей подчинённых смотрелся действительно лучше. А вот он.... Скорее в роли того, кого не стоит предавать ни под каким предлогом, иначе можно стать обедом. А то, что этой ей не угрожает, если действительно не нападёт, хвостатой знать не обязательно.

Магу всё ещё не нравилась эта «связь» с, по сути, паразитами. Но, почему придётся тоже согласится, было сказано уже ранее. Тем более теперь был даже немного спортивно-научный интерес, возникший после отклика покусанной лисицы: охотнику стало интересно понаблюдать за существом иного склада поведения. И несмотря на то, что к наргдалитам они были местами всё ж ближе, понаблюдать за отличиями было интереснее. А полезный бонус в виде усиления – так это всегда хорошо. Особенно в их ситуации.



Аврелий

⠀⠀Само собой, стоило только ему почувствовать, как их «бывшую главную» они едва ли не раздирают на части, Аврелий тут же отпустил хватку своего артефакта, позволяя той провалиться в бессознательное состояние. Удивительное дело, как всё обернулось по итогу, но не то чтобы он был против: иначе им бы пришлось резать вообще всех остальных без оглядки, они и так свели на нет более чем достаточно. И, как бы то ни было, будь это паразиты или нет, какое бы строение мозга у них бы ни было, но их разумность не вызывала ни единого сомнения, что означало, что и относиться к ним нужно как к существам разумным по всем правилам этики.
- Запечатать? Давай запечатаю, — нет, пожалуй, это был не лучший вариант, тратить свои магические резервы в месте, где эти резервы вряд ли получится так легко восполнить, но эта «альфа» слишком много знала, чтобы её можно было просто так отпустить, поэтому парнишка быстро активировал пространственную магию, запечатывая Лепур при помощи элитной пентаграммы. Собственно, энергию, конечно, очень жаль, но где бы их не пропадала бы — магия не является ответом на все вопросы и никогда не являлась, но при этом тратить всё подчистую тоже явно не стоит.
- Хорошо-хорошо, только не плачь. Умоляю, всё уже позади. Сейчас я попробую тебе помочь, — он не стал говорить какие-то выспренные слова, да и сейчас было совсем не до них, вместо этого лишь приобнял странную девушку, перекачивая ей часть своих сил. Тут бы не помешала бы какая-нибудь лекция по типу тех, что рассказывали наргдалиты или Цзин, но он решил вместо этого просто подержать её в дружеских объятьях. Веста была уникальной среди всех этих ушастых разумных человекоподобных лисиц, Веста и Альма, но последней здесь не было — видимо, она осталась в городе. Заключать ли с ней «контракт»? Скорее всего да, только как бы не остаться совсем без сил по итогу, ибо бросать остальную группу на произвол судьбы — ну такое себе дело. Пускай они и не совсем люди, пускай человеческого в них нет ничего, но хотя бы по простым соображениям прагматичности не стоило обрекать выжившую часть на окончательное уничтожение.
- Кому ещё нужна энергия? Кто совсем без сил? — вероятно, ему точно придётся об этом пожалеть, но всё-таки он решился поиграть в принца на белом коне, пускай и без этого самого коня. Сколько-то было контужено, одна была тяжело ранена. Как бы то ни было, теперь дело за реализацией его весьма ёмких резервов. Сможет ли он вытащить на себе всю эту стаю?
- По-хорошему нам бы сейчас всем выбраться отсюда, восстановить энергию. Не знаю, насколько это реалистично, — пожалуй, вернуться обратно будет тем ещё квестом, даже имея под рукой целую стаю местных «выродков», но и идти с половиной запаса вперёд тоже весьма рискованное занятие.
- Но я напоминаю, что наш план — дойти до центра башни и сломать местную игру. Потом вы выбираетесь во внешний мир и находите себе хозяев. Это в идеале... сами понимаете, что тут уж как получится. Раньше ни у кого не получилось, говорите? — значит, плохо пытались, что уж тут можно сказать. Как бы то ни было, эта стая всё равно сильно деморализована, судя по состоянию отдельных её представителей, и это было лишь вопросом времени, пока что она не развалилась естественным образом. Наверное. Кто знает, как действительно работает это место?
⠀⠀Вопросов пока что Аврелий решил не задавать, полностью концентрируясь на «кормлении пострадавших с ложечки», если так можно выразиться, особенно уделяя внимание Весте и раненым. Ещё малую толику стоило бы оставить для поддержания жизнедеятельности Лепур, которой, кстати говоря, тоже немало досталось... Сложности, одни сложности.
Бросить кубики: сигиллум — хорошо (19) + передаю Весте и остальным нуждающимся энергию, вычитайте хоть всё до конца, связь с Вестой — на усмотрение ГМа по оставшимся резервам.

Веста

Ничего кроме задушенных всхлипов Веста не сумела из себя выдавить, поэтому слова принца о том, что ей следовало всё рассказать Анейре, остались без ответа. А ведь ответ на самом деле был элементарно прост. Веста тогда не знала столько про связь, сколько знала теперь. Да, её смутно тянуло к Анейре, на каком-то интуитивном уровне она понимала, что делать. Живое существо ведь тоже понимает как дышать? Но лишь после встречи с Лепур Веста узнала, насколько ей эта связь необходима. И узнала про свою собственную сущность. Что рождена Башней. Что и правда не из этого мира. Иногда ей казалось, что такие как Дельфий, и такие как она изначально должны были стать идеальными пазлами друг для друга, но кто-то исказил всю задумку. Кто-то искалечил Башню, а разве может больное чрево породить здоровых детей? Да, Веста сильно отличалась, потому что её поздно нашла Лепур и в отличие от многих, девушка успела социализироваться в среде аркхеймцев. Ей также казалось всё происходящее нелепым, неестественным и диким. Особенно когда её сородичи бросались к мертвым телам, пожирая их. Помнится, она увидела это вчера, во время небольшой стычки с мутантом, Весту долго тошнило... но потом она привыкла.

Я бы очень хотел остаться с вами, принц, — тяжело дыша, ответил Лино, его щеки чуть раскраснелись, зрачки расширены, на лбу проступили капельки пота. 

Я понял, буду защищать вас. Если понадобится, я умру за вас, — он стиснул кулаки, чувствуя, что, наконец, не испытывает этого дикого убийственного голода. 

Пути к Башне не существует или мы о таком не знаем, мой принц, — склонил голову в почтительном поклоне Лино, — лабиринт постоянно перестраивается и те пути, по которым мы ходили вчера, сегодня могут вас привести в ловушку. Но мы можем попробовать с Фыр-Фыр и другими связанными с помощью чутья и нюха найти безопасный путь. Но не все твари лабиринта оставляют запахи. 

Да, Баргенэр почувствовал, что его сила перетекает в Наф-Наф, однако, это происходило так, славно между ними уже был некий канал связи и лисица воспользовалась именно им. Она будто специально его держала тот случай, если Барг передумает и всё-таки заключит с ней связь. Так оно и получилось [ГМ просто забирает недостающие заряды]. 

» Баргенэр установил магическую связь с кумихо, в рамках этого квеста и возле башни получает бафф +1 ко всем своим кубиком, и +5 к одной конкретной школе. Какую именно школу будет усиливать кумихо необходимо выбрать в следующем своём посте. Плата за связь — 5 единиц резерва.

Без связи и подпитки не сказать, чтобы остальные лисицы (свободные) горели особым желанием слушать наргдалита. Они выслушали его, но пращу взяла Фыр-Фыр, которая с широко распахнутая глазами внимала словам своего хозяина. Да, трудно внушить о пользе какого-то нового способа жизни, если говоришь с голодными и загнанными животными. Они выслушали, да, но когда Аврелий вдруг открыл аттракцион неслыханной щедрости, все ринулись к нему. Майкрофт в такие секунды мог сполна почувствовать свою правоту. Связь для этих существ была высшей ценностью, их основным инстинктом, не удовлетворив который, они не могли думать ни о чём другом. Разве что взять их под ментальный контроль или особое внушение вожака. 

Я постараюсь вдолбить в головы этих щенков эти знания, мой владыка, — произнесла Фыр-Фыр, совершил уже третий выстрел из пращи в стену, похоже, девчонка очень быстро училась. 

Моя польза... — она задумалась, — я быстро осваиваю новое, Лепур часто использовала меня в разведке, ещё один добрый человек обучал меня оказанию первой помощи. Я обязательно стану полезной, — похоже, ее очень беспокоил тот факт, что она младше всех остальных и наверняка уступает им в чистых навыках и физической силе. 

Она перевела взгляд на картину поблизости. Там ее «сестра», ну или сородич, невзирая на боль, ужас и явно физическую невозможность подняться на ноги, ползла в сторону Рофта. Лисичке было плевать, кто грыз ее десяток минут назад. Их психика и инстинкты были устроены по особенному. Связь являлась высшим приоритетом. Обхватив ноги Майка, девушка попыталась по нему, словно по столбу, подняться и одновременно с этим наргдалит почувствовал энергетическое касание. И сила хлынула из него...

» Майкрофт установил магическую связь с кумихо, в рамках этого квеста и возле башни получает бафф +1 ко всем своим кубиком, и +5 к одной конкретной школе. Какую именно школу будет усиливать кумихо необходимо выбрать в следующем своём посте. Плата за связь — 5 единиц резерва.

Веста явно лучше контролировала свои инстинкты и порывы, между прочим, это одно из основных качеств, что отличает даже высшего и умного зверя от человека (правда, не от всех, ха-ха). Как бы сильно она не хотела связь, как бы ей не хотелось перегрызть глотку любому, кому Аврелий передает свою силу, девушка сдерживалась. Она хвостом стерла грязь и разводы с лица, встав и чуть окрепшим голосом крикнув:

Вы не хтоны и не животные! Слышали, что сказал Аврелий, он накормит силой всех нуждающихся, но не больше! Аркро, куда лезешь!? Ты не получил ни единой царапины, и в прошлый раз сытно поел! Помоги раненым! Мы должны взаимодействовать, если будем действовать как единое целое, то выберемся! Я слышала много рассказов тех, кто пришёл из внешнего мира! Там мы без труда найдём хозяина! Здесь просто отбросы общества, а за Фантой много сильных и благородных людей! — и, скажем откровенно, Веста не особо-то и привирала. Как уже было сказано ранее неоднократно, в Фанту действительно попадали слабые маги и часто это были не самые лицеприятные граждане.

Фыр-Фыр полторы недели от роду, она ещё мало знает о игре. Когда мы здесь появляемся, а мы появляемся здесь точно так же как и вы...  так я думала раньше... нам присваивают касту. Вы из какой касты? Я ренегат. Нам нельзя убивать по легенде игры. Якобы мы искупаем вину за свои злодеяния... но какие у нас могут быть злодеяния, если мы родились уже в Фанте... я готова идти дальше.
Убито кицуне: 7
Осталось кицуне: 11
ВНИМАНИЕ! Ожидаемая отпись группы до 24 сентября включительно.
⠀⠀
И если за это время набралось ДВА поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.[/size][/font]

СВОБОДНАЯ ОЧЕРЕДЬ

АВРЕЛИЙ: УМИ 19 / артефакт Клинки гадюки 11 / 90% здоровья / 3 переброски кубика
ЦЗИН ЮЙ: УМИ 5 / артефакт Меч Бичэнь 12 / 90% здоровья / 2 переброски кубика
МАЙКРОФТ ДУМ: УМИ 6 / артефакт Амулет из Нергасиля 2 / 65% здоровья / 1 переброска кубика
БАРГЕНЭР ДУМ: УМИ 8 / артефакт Малый страж 6 / 65% здоровья / 2 переброски кубика

Цзин Юй

Принц посмотрел на раскрасневшегося лиса, неужели ему настолько понравилась та капля силы что он получил? Или он был настолько голодный? Странные они все таки существа, Юй не встречал ещё таких.
- У меня осталось не так много магических сил, не могу дать тебе больше, а вы можете потреблять только силу живых существ, мой артефакт не подойдёт для подпитки? Он может принимать человеческий облик, если необходимо, - Юй провел рукой по волосам парнишки и все же он ещё такой ребенок - И не нужно за меня умирать, это мой приказ, понял? Я заключил с тобой связь, чтобы ты жил, а не умирал, запомни это. Чтобы не случилось, ты должен выжить.
Юй опустил руку, остальные тоже решили заключить связи. Уж как это им поможет не известно, но Юй сделал не для того, чтобы получить выгоду. Этот парнишка хотел жить, а ещё походил на Сюань Цзи поэтому принц хотел помочь ему.
Выслушав Лино, Юй кивнул на его слова.
- Ничего страшного, сделайте все что можете чтобы провести нас к башне. И ещё, вы были в самой башне? Что там? И чего нам ожидать? Если не знаешь, то все в порядке. Просто нам пригодится любая информация чтобы выбраться отсюда.
Юй вздохнул и наконец убрал свой клинок похоже драки больше не будет. Ситуация разрешилась по крайней мере отчасти. Надо было идти дальше, что там с остальными лисами можно решить и в пути. Они и так тут сильно проторчали.
- Лино, попробуйте поискать путь, нам нужно идти дальше, - обратился Юй к своему лису - Идёмте. Не известно что там ещё нам повстречается.
Обратился принц к остальным и первым направился дальше, стоять и болтать можно до бесконечности, но так они до башни не доберутся.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Аврелий

⠀⠀Конечно, процедура раздачи энергии оказалась далеко не из приятных, пускай и лёгкой в обыкновенном магическом плане, но тяжёлой с моральной точки зрения. Вдруг им не хватит этих крупиц где-то там, в центре башни? Вдруг? Кто знает. Вдруг эти лисички найдут себе кого-нибудь, кто сможет пообещать им больше, и решатся напасть на них, ударив в спину? Пользуясь их же энергией? Аврелий был полностью уверен только лишь в Весте, даже не в тех, кто заключил «контракт». Довольно быстро оказалось, что он тут единственный, кто остался «свободным», остальные быстро нашли себе избранников или избранниц и даже дали им какие-то имена.
- Ладно, не буду отличаться от остальных. Веста, подойди поближе, — хмыкнул Аврелий, решаясь произвести такую же манипуляцию и пожертвовать своей энергией ради создания «связи». Сложно сказать, что будет по выходу из территории башни. Может быть, Аврелию удастся найти Анейру и перезаключить связь Весты с ней, ибо ясно, что та привязалась именно к ней, а не к нему, но... Впрочем, ещё был вероятный вариант того, что они просто погибнут все на пути к цели в центре этого жуткого лабиринта, и тогда для них для всех разницы-то и не будет. Что же до остальных...

⠀⠀На то, чтобы заключить связь сразу с несколькими, ему, ясное дело, не хватит никаких сил. Остальным придётся потерпеть. Ну хорошо хоть он восстановил раненых и тех, кому было нужно «покушать» прямо сейчас. Ох уж эти энергетические вампиры, будь они неладны. Их бы всех в орден демиурга, там энергии хоть отбавляй. Кстати, в теории можно было бы Весту и часть этой компании передать Камаль и её ордену, наверняка они не будут против иметь столь странных «друзей».
- Мне интересно совсем другое. Нам пришлось пройти очень немало, чтобы оказаться здесь, как вы отыскали сюда путь? И сможете ли вы отыскать сюда путь снова, если мы решим отступить и вернуться сюда на следующий день? — уж чего-чего, а Аврелий по-прежнему думал в первую очередь о том, как отступить в случае чего. Ну а что, лимита времени у них нет, и как бы Цзину не нужно было бы найти своего родственника где-то в этих тёмных лабиринтах, всё-таки между «не найти родственника» и «не найти родственника и лечь в землю» есть большая разница. Тем более что в землю тут лечь ещё нужно постараться, ибо вряд ли тут оставят даже возможность закопать твоё бездыханное тело в землю, вероятнее просто кто-нибудь сожрёт тебя и всё.
- Но пока что идём вперёд, к центру. План максимум — добраться до центра и отключить... нам говорили, что это какое-то существо, которое держат взаперти, и из-за этого здесь такой бедлам. Верить или нет — не знаю. А вы это, совсем не хороните павших или как? — кстати, раз уж зашла такая тема, то всё же Аврелий задал интересующий его вопрос про результаты недавней битвы на случай, если придётся остановиться и похоронить павших (будь они трижды паразитами, это разумные паразиты, и относиться к разумным как к скоту ну очень неэтично, знаете ли!). Сколько-то было убито, сколько-то оставлено в живых, и лишь одна Лепур находилась в его пространственном кармане. Надо будет с ней поговорить, когда она придёт в сознание. Она досталась ему практически целой, но даже в этом случае не стоит слишком полагаться на силу печати, а лучше всё тщательно перепроверять. Хорошо ещё что Лепур не требовала столько энергии, как эти, словно бы «возвысилась» над ними, видимо слишком много наелась сама. Но пока что она явно будет приходить в себя после недавней встряски и ментальной атаки, так что пока что не до этого.
- Как думаете, Лепур знает, как дойти до центра башни? — заодно спросил Аврелий, пока что помнил хоть чего-то в этой круговерти.

Баргенэр Дум

Наблюдая за происходящим вокруг, Баргенэр нашёл чему впечатлиться. Его явно порадовал сын, который столь же заразно смеялся, как и вдохновлял на новые шутки. Теперь же и сам приобрёл питомца, но что он будет делать с пожёванностью кицуне? Барг пока не стремился предлагать каких-то определённых решений, решив просто понаблюдать за происходящим. 
Куда сильнее охотник почувствовал, как утекали с огромной лёгкостью магические силы, и следом в памяти возник образ совсем девчонки, оставшейся в этом лабиринте. Будто взял на руки подопечную... Нет, это всё были только его фантазии, желание увидеть ситуацию именно в таком свете, даже если магически всё было намного проще. Кроме самого факта, что связь и была магической. Его уроки, опыт выживания, не принятый многими, не остался незамеченным Фыр-фыр, и Барг аж изменился в лице, чутка улыбнувшись, пока что скромно и осторожно в отношении надежд. Первое, что приходило на ум - прагматичное "помрёт и помрёт", но и не мог избавиться от ощущения что она уже успела зацепить Барга эмоционально, установив этим и немного другую связь. Заставив его в порыве скрытого в глубине огонька эмоций представить её всего на секунду как приёмную дочь. А потом быстро отогнать эту мысль, пока не успела прилипнуть, ведь за своих он точно будет выступать в защиту, бояться потерять, а также черпать силы на их поддержку. Вон, уже его собственный сын находился рядом, ему не нужно было затягивать в потенциально смертельную ловушку больше детей, а вот подчинённых или команду - это уже было бы более приемлемо. Нейтральный вариант, когда не в порыве эмоций, а из осознанных мотивов принимает решение помочь так, как могла требовать ситуация.
- Постоянно учишься. Меняешься. Сильный порыв эмоций. Ты маленькая для тяжёлого оружия, но можешь стать изобретательной. Дай мне свою силу меняться, и вместе мы... "покорим этот мир" Пройдём дорогой... "разрушения" Преображения. Усилишь мне протомагию, а я наставлю на путь адаптации. Вот, подобрал слова. 
Слегка не те слова просились Баргу на язык, но в этот раз решил не устраивать шоу. Хоть и не значит, что такой "шум" не услышит при желании Майкрофт, пожалуй, единственный кому наргдалит доверит свои мысли. Хотя обещание "вдолбить знания" звучит не сильно убедительно на фоне абсолютного отсутствия субординации и недостойного поведения жадных до маны существ. Баргенэр как увидел это, так понял, насколько может быть неудачная идея учить их прямо сейчас. Без связи полуголые существа напоминали стадо, а не стаю, будучи полностью неуправляемые, и этим сильно разочаровали. Эмоциональная связь для них не имела значения, по сравнению со спасением жизни. А вот Веста сильно удивила попыткой утихомирить толпу и разрулить ситуацию, навести порядок в общей стае, и пусть даже просто прислушиваясь, наргдалит проникся уважением к ней, и всё же решив оставить наведение порядка за раздатчиком маны - Аврелием. Пока он имел максимум влияния, его личные вливания за отсутствие дисциплины были бы гораздо более весомыми, нежели от наргдалита.
Кое-что яснее стало и от Фыр-фыр, и от Весты, они обе дали фрагменты общей головоломки которые дадут зацепку для размышления дальше. В пользе Фыр-фыр не приходилось сомневаться уже потому, как она старалась из кожи вон лезть об этом заявить или доказать. Навыков было ещё пока мало, но они оказались достаточно полезными для поддержки и разведка - несомненно тот важный тактический элемент, который нельзя было недооценивать. Особенно в лабиринте, полном неизвестных путей и переменчивых опасностей. Нет, должно быть наоборот... 
- Идёшь в разведку - не забывай прятаться от чужих глаз. И раз говоришь, не все оставляют запахи, тогда попробуй ещё искать следы. По следам можно многое понять, если существо их вообще оставляет. "Без знания местной фауны я не могу сказать точно, но дам ей хотя бы основы." - и согласно своей задумке, Баргенэр поделился знаниями охотника как прятаться и находить следы. И также дал краткий курс по меткам в лабиринте, описав и показав несколько знаков для общего среди наргдалитов языка знаков. Если она в дальнейшем будет в разведке оставлять такие знаки-послания, будет проще ориентироваться с условием, что каждый старый знак, потерявший актуальность, будет замазан грязью или затёрт иначе. На счёт маскировки. за отсутствием одежды и разнообразия средств, пришлось научить маскироваться хотя бы грязью поверх кожи, а ещё собрал волосы в конский хвост с наставлением, что лучший обзор - тремя... нет, двумя глазами.
- Краткий курс подготовки в разведку - готов. Покажи класс - вернись живой. - теперь уже точно попытался подбодрить охотник, одобрительно похлопав малышке по плечу. Во всяком случае, теперь без страха умереть от истощения, она могла бы и использовать протомагию.
- Вроде как, "Башенники". Слышала о таких? - присоединился наргдалит к разговору о кастах, теперь инамереваясь узнать ещё немного больше. По крупицам информацию собирать казалось занимательным, но учитывая что про касту "ренегатов" ему не довелось слышать, решил что в неё попадают только эти существа. И что каст оказалось намного больше. - Раз вы искупаете злодеяния и нельзя убивать, понятно почему добыть ману для вас так трудно. Если это связано. И вы нас тоже не смогли бы убить, как и любого проходящего через лабиринт. Зато предлагая входящим усиление... Можно ли это считать искуплением? Или таковым считается только смерть? А ещё я полагаю, что кто-то знает о ваших грехах. Раскрою одно мнение - приписать можно как "первородный грех" по факту рождения, так и грех совершённый предком для обвинения в нём всех его родственников. Для меня это не имеет значения, как и рассуждения о грехах, просто надеюсь это натолкнёт вас на какие-то мысли.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Майкрофт Дум

Несмотря на то что Рофт сейчас пытался казаться «злее», чем он есть, наблюдение за страданиями погрызенной кицунэ удовольствия ему не доставляло. Маг хоть и был своеобразным отбитышем, но проявлялось это больше в бою, а не на постоянной основе. Да и учёный цинизм не смог вытравить из него всё «человечное», что было даже у такого существа из суровых краёв. Какое-то понимание природы этих созданий так же не помогало с отношением к ним. Ну, вот вроде ж видно, что паразиты, хоть и разумные, их ничего больше не интересует, кроме энергии и, соответственно, выживания.... А всё равно в какой-то момент ловишь себя на мысли, что не знаешь до конца, как к ним относиться.

- Насколько сильное твоё желание выжить, настолько дай сил и мне, чтобы я мог голыми руками разорвать любую преграду, что встанет на пути. Поможешь мне – поможешь себе, - произнёс наргдалит уже после наблюдения за тем, как кицунэ старалась до него дотянуться. И после того, как часть сил ощутимо его покинула. Хорошо, что хоть не все. Однако отдав – он получил нечто взамен. И как охотник Рофт полагался не только на магию, но и на возможности собственного тела, предпочитая зачастую обходиться без холодного оружия. Так что и равноценной платой для себя он выбрал усиление его возможностей в безоружном бое, дабы сберечь остатки «маны».

Уже даже Аврелий, устроивший «пир» для наиболее нуждавшихся кицунэ, не стал «отдаляться от коллектива» и предложил Весте заключить связь. Насколько это будет полезно – покажут дальнейшие события. Но, может, хуже уж не будет? Всяко существа Башни на твоей стороне полезнее, чем как противники. Они эту область могут «чувствовать» лучше, чем пришедшая группа.

И вроде вопрос со связью был решён, как и с конфликтом. Однако для самого наргдалита остался нерешённым один момент: с бедной девушкой-то он поделился энергией, но поможет ли это её состоянию. Всё же великан в бою постарался на славу. По предположениям мага, установление связи могло помочь ей восстановиться. Но, наверное, это же не будет молниеносно, как в сказках. Значит, придётся пока ещё помочь своей подопечной. Это, причём, не сильно будет выбиваться из образа «прынцы тирана»: всё-таки за состоянием своих «рабов» надо следить, особенно если «раб» полезный. Хороший хозяин не будет пускать на ветер ценные «ресурсы». Даже если «бесправный» не будет отдыхать на самых мягких перинах, уж доктора для того, чтобы подлатать, ему выдадут.

- Ну ка, - произнёс короткую фразу охотник, после чего возьмёт на руки хвостатую девушку, которая ранее так старалась заползти вверх по его ногам. Учитывая, что в целом лисички не особо много весили, скорее всего такому великану не составит труда и длинны конечностей, чтобы удобно нести раненую даже одной рукой.
Наблюдая краем глаза за вознёй отца с Фыр-Фыр, Рофт невзначай всё же уловит какие-то странные «шумы» в мыслях лидера клана. И они ему как-то не очень понравились.

- «Так, давай условимся: ты не будешь превращать эту лисичку в «любимчика», то есть, «приёмную дочку»! Знаю я тебя, любителя помогать слабым. Ты с ними почти как с детьми возишься! Я тут только твой сын!» - мысленно фыркнул охотник. Если где-то тут и пробегала ревность к «дочке», то только немного. Скорее сын не упустил возможности подколоть батю, одновременно с тем напоминая не отвлекаться особо. И не привязываться к этим существам. Как-то все остальные, кроме их собственных пустынных сородичей, не очень «долговечны». И хоть кицунэ были явно попрочнее и сильнее, чем казались, в лабиринте Башни вроде обитали существа гораздо сильнее и злее них.

- «А ещё условимся, что ты не будешь заигрываться в «тирана».... А то эти странные мысли, которые тут проскочили, мне не очень нравятся. Кто мне втирал про то, что котелок латать надо, а у самого вон фляжка уже посвистывать начинает, м? Я за тобой слежу!» - и если первое мысленное обращение было полушуточным, то сейчас уже Майкрофт был серьёзен. Промелькнувший «шум» был несколько странным и неестественным. И хоть Барг был тем же скрытным партизаном, сын не сомневался в том, что беззвучно промелькнувшие фразы точно были не в характере его отца. Позже, может, будет разговор на эту тему, но сейчас не до него, можно только посматривать за ситуацией.

В общем-то охотник будет готов последовать вместе с остальными дальше, если только не придётся задержаться ещё ради чего-нибудь. А уж обменяться информацией можно будет и по дороге, разговоры ногам не особо мешают.

- Есть у меня всё же предположение, что Дельфий не врал, рассказывая нам про Башню. Я знаю, что вы с принцем не очень-то ему доверяли, но всё же.... Тем более если вспомнить слова той дамы, которую «отвело» от нас это создание, то.... Всё-таки одно с другим складывается. И если так, то надеюсь, что мы не только добраться сможем, но и разнести тот артефакт.. Ну, или хотя бы отключить. А сначала – найти. Хотя, с этим-то может проблем и не возникнет, - немного поразмышлял вслух наргдалит, одновременно обратившись к Аврелию. Впрочем, присоединиться к дискуссии другим ничего не мешает.



Веста

Артефакт? Не уверен, я не чувствую в нём жизненных нитей, он вроде бы ощущается как энергетический источник, но словно без возможности из него испить, — ответил Лино на первый вопрос принца.

Я никогда не был в самой башне, Леруза могла что-то знать, она самая старшая из нас после Лепур, но её убили. Насколько мне известно, никто в Башне не был. — Лино обвёл взглядом оставшихся кицунэ, и все согласились с его словами, закивав.

Лепур тоже не была, — ответила Веста, — я спрашивала у неё. Она рассказывала, что один раз сопровождала группу таких же как вы башенников, но, когда надо было выбрать, кто войдёт туда, Лепур осталось снаружи.

Лепур могла тебе солгать, Веста, но мы сможем найти путь, — это уже Фыр-Фыр, — наиболее безопасный если повезёт. Вся проблема в том, Владыка Дум, что следы в Лабиринте очень быстро исчезают, Лабиринт живой, он постоянно меняется, а следы и отпечатки, какие-то мелкие знаки, так называемые хлебные крошки, они исчезают первыми. Если вы вернётесь на это место через пару часов, то этого коридора уже не будет, здесь может оказаться стена, или наоборот путей окажется два или три.

Веста испытывала смешанные чувства, и все они отражались на её лице. Одновременно бессилие, невыносимое желание скорее заключить связь с Аврелием, и отвращение к себе, потому что Веста, в отличие от других, похоже, пережила некий кризис, возможно кризис «развития». И, кажется, она больше не хотела связи, ни с Анейрой, ни с кем-либо ещё. Она хотела свободы она хотела быть тем, кто сам даёт силу, а не забирает её.

Я могу... я могу... потерпеть — и в её словах оказалось только непереносимой натуги, словно Веста только что подняла на своих ключах небесный свод, — это сила нужна тебе для башни... — последнее произнесено почти шёпотом, её глаза лихорадочно блестят, словно у бешеной кошки.

Так отойди и не мешай другим! — громко произнесла одна из кицуне, та, что с красными волосами, она явно положила взгляд на Аврелия.

Веста пронзительно посмотрела на нахалку, от накатившей не то ярости, ни то азарта ее верхняя губа приподнялась в человеческом оскале, сделав шаг вперёд, она, испытывая одновременно восторг и злость на себя, а ещё уважение и почти обожание к Аврелию, обняв его за пояс, коротко целует в губы. Без лишних сентиментальностей, просто контакт кожа к коже, восходя на пик неожиданно сильных эмоций. Она не хотела больше Анейру, она хотела Свободы. Сила перетекла в неё, подсветив кончики волос, глаза чуть полыхнули алым. Завершив связь, лисица отступила.

Лепур всегда знала, как выйти. Лабиринт для таких как вы закрыт, здесь все, кто не знает выхода, становились дичью, но Липур знала, она ходила норы, что ввели за пределы лабиринта, Я не уверена, что смогу их найти, но попробую. А до Башни... правда можем вас довести. Аврелий, как мне тебя усилить?

Тем временем Фыр-Фыр слушала Баргенэра, её пушистый хвост чуть нервно дёргался, словно опасаясь упустить даже малейшую деталь в его слов.

Да, Владыка Дум, я сделаю всё, что в моих силах. Мы с Лино попробуем разведать путь, я буду держать с тобой связь, Владыка, а Лино, будет держать связь со своим Хозяином. Так мы сможем лучше скоординироваться. Дайте нам несколько минут, чтобы найти вектор направления.

Она почтительно поклонилась и сделала несколько шагов в сторону, а в следующую минуту изящное хрупкое тело оказалось на стене и с невероятной скоростью унеслось по ней вперёд. Словно маленький зверёк, словно стремительная, облечённая в плоть пуля. Лино же лишь получив разрешение от своего хозяина, двинется следом, если разрешения не будет, он останется с Юем.

Да, всё правильно, — кивнула Веста Думу старшему, — мы регенераты, и нашей касте запрещено убивать, но, Лепур никогда не придерживалась этого закона, я же пыталась... какое-то время я путешествовала с... её звали... надеюсь, всё ещё зовут Альма, мы были в одной команде, вместе с другими ренегатами и фриками. Но к нам присоединился Дельфий, а после он наслал на нас какое-то проклятие... хотел убить нас... или поглотить... он искал силу. Я бежала, под действием этого проклятия, а после встретила Анейру и остальных. Мы какое-то время путешествовали вместе, нас проводили до города, с меня сняли это проклятие... я старалась не убивать, но в этом месте трудно не запачкаться... — она отвела глаза, — мне приходилось. Не единожды. Нам всем приходилось. Таким как я не дали особо большого выбора, либо ты выходишь за пределы города, пытаясь выполнить задания, найти мох или оружие, или остаешься в городе... выживая тем... что... — она сжала кулаки, — продавая свое тело. Как бы добр не был Андедушка, — теперь она посмотрела на Аврелия и Юя, — вряд ли он будет бесплатно меня кормить. Анейра хотя бы полезна как целительница... а я... я сорняк.

После поглощения энергии лисица, что заключила связь с Майкрофтом, уже крепко стояла на ногах, о перенесенных увечьях напоминала лишь покрасневшие пятна кожи, точнехонько в форме челюстей младшего наргдалита.

Мое имя Ориша, но я буду рада новому имени. Я могу усилить твою физическое тело, Повелитель, — она широко оскалилась и поклонилась, пожалуй, эту лисицу не терзали никакие моральные сомнения, тревоги или подозрения, она смотрела на Майкрофта взглядом полным решимости, — но я бы рекомендовала выбрать что-то другое, если Страж сказал вам что-то разрушить, усиливайте атакующую магию или ментальную. Мне порой казалось, что Лепур разговаривала с Башней. Её глаза в такие минуты закатывались, становились белыми, оставались одни склеры, но потом она ходила болезненной и, думаю, её попытки поговорить не были особо успешны. Я не знаю почему, но она раз за разом использовала ментальную магию, правда у нас эта сила устроена немного по-другому. — да, Ориша оказалась на редкость разговорчивой, что было невозможно понять, пока ее смачно жрали, — и позволь мне быть тоже полезной. Я отправлюсь на разведку с Фыр. Мы приведём вас к башне, но надо двигаться быстро, я чувствую сюда бегут хищники, улавливаю их приближение, если бы мы не поторопимся, то боя не миновать.

Они тронулись и минут через двадцать плутания лабиринт начал расступаться, с каждым шагом пространство преображалось, а сама башня менялась... с каждым шагом всё меньше в ней было от здания, словно спада иллюзия... и всё больше...

... от какого-то гигантского не то червя, не то гнатостомы, что тянулась высоко в небо, точно нанизанная на такую же циклопическую иглу. Её вполне биологическое тело пронизано многочисленными отверстиями, словно кошмар трипофоба. Внутри тянулись коридоры и мембраны лестница. Из-за чего сходство с башней всё-таки было. Верхняя часть этого ужасающего существа, к счастью, не напоминало морду, скорее бур, на конце которого сияла «лампа» удильщика. Да, этот объект тоже имел биологическую природу и ярко светился, точно у рыбы удильщика. Кажется, тело червя уходило под землю, по крайней мере создавалась именно такое впечатление.

Всё-таки вблизи он оказался таким огромным, что мог бы заткнуть за пояс даже самый высокий небоскрёб Земли.

Увы, пройти дальше не получалось, цепь рун опоясывала червя, вращаясь на расстоянии десяти метров от его туши. Магия создавала отталкивающее поле, что не позволяло приблизиться. По сути, это поле было той же природой, из-за которой не получалось высоко взлететь.

Здесь есть вход, — произнесла Фыр-Фыр, откуда-то с другого края башни.

Здесь была лестница и ступени, а ещё арка. Прямо в теле Башни. Но из-за силового поля нельзя возможно было рассмотреть, что скрывается за ней. Что внутри башни.

У основания массивной мраморной лестницы, причём явно созданной рукотворно человеком, а не выращенной Башней, стояло 10 небольших чаш, что являлись своеобразной колоннадой — по пять чаш с каждой стороны. Возле каждой чаши лежал кинжал и внутри, если заглянуть, было отмерено бордовой линией сколько следует вливать... очевидно крови. Иного в голову просто не приходило. Похоже, не все смогут попасть внутрь.

Плохая новость была в том (как же мы без плохих новостей, правда?), что крови придется отдать за вход порядочно. Каждая чаша объемом где-то полтора литра и багровая линия отделяла ровно две трети. Башня требовала плату — литр крови.

Потому, у наших героев был выбор: попробовать вскрыть башню силой или заплатить за вход.
Убито кицуне: 7
Осталось кицуне: 11
ВНИМАНИЕ! Ожидаемая отпись группы до 24 октября включительно.
⠀⠀
И если за это время набралось ДВА поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.


СВОБОДНАЯ ОЧЕРЕДЬ

АВРЕЛИЙ: УМИ 19 / артефакт Клинки гадюки 11 / 90% здоровья / 3 переброски кубика
ЦЗИН ЮЙ: УМИ 5 / артефакт Меч Бичэнь 12 / 90% здоровья / 2 переброски кубика
МАЙКРОФТ ДУМ: УМИ 6 / артефакт Амулет из Нергасиля 2 / 65% здоровья / 1 переброска кубика
БАРГЕНЭР ДУМ: УМИ 8 / артефакт Малый страж 6 / 65% здоровья / 2 переброски кубика

Цзин Юй

Юй выслушал Лино и кивнул на его слова ответив коротким "мгм". Дальше они двинулись вперед, однако принц не отпустил лиса на разведку вместе с девчонкой. Не позволяя тому уходить слишком далеко от него. На Весту и остальных лисиц он больше не обращал внимание. В любом случае он бы не смог больше никому помочь, магических сил осталось совсем не много. Полностью опустошить себя было бы глупым решением. К тому же на самом деле принц был не такой уж и добрый и на лисиц ему было плевать. Лино он помог только потому что тот походил на Сюань Цзи и только для того, чтобы прекратить этот бой между ними.
Юй шел вперёд по лабиринту, в своем длинном черном одеянии с широкими рукавами и серебристым узором. Да, перед походом при помощи бытовой магии он починил свою порванную ранее одежду и переделал ее. Белые, словно вечные снега волосы были распущены и спадали на спину. Заколку от волос он потерял где то во время боя ещё тогда с Дельфием. И если бы не компания рядом с ним, то он бы вполне мог сойти за стража-призрака этого лабиринта. Потому что Юй даже передвигался бесшумно.
В лабиринте они больше не встретили препятствий. Но чем ближе была башня, тем яснее становилось что это такое на самом деле. Гигантский монстр. Принц слегка сдвинул брови рассматривая это не известное существо, уже когда они оказались возле башни. Он с крайним не приятием относился к монстрам и любым существам подобного типа. И это очевидно. Тот кто однажды пережил встречу с хтоном, будет к любым монстрам относится насторожено.
У входа стояли чащи, а башню окружал барьер. Скорее всего пробить который будет крайне не просто. Для чего нужны были чаши понятно, но для чего нужна кровь - нет. Это подкормка для этого монстра что ли?
Юй задумчиво опустил голову и подошёл к одной из чаш, коснувшись края пальцами. Скорее всего это не просто чаши, а какой то артефакт, иначе как оно распознает кому какая кровь принадлежит. Но отдавать кровь в таком количестве это странно. Юй решил провести эксперимент, достал бутылку с водой из пространственного мешочка и налил воду в чашу. Впрочем он был почти уверен, что это ничего не даст. Поэтому он призвал свой меч и порезал палец капнув каплю крови в воду в чаше. А если сделать так?
- Лино, подойди сюда, - позвал он лиса, показав на чашу - Капни каплю крови сюда.
Если смешать два вида каплей крови, тогда что будет? Так или иначе, но отдавать поллитра крови он не собирался, не слишком ли жадное это существо, раз требует столько крови. И почему чаш так мало? А если бы у них был отряд из пятидесяти человек? Надо было взять немного крови Дельфия, скорее всего башня пропустила бы его без проблем. Но ничего не поделаешь, придется поэкспериментировать по другому.
Юй слизал каплю крови с пальца, что выберут остальные он не знал, но пробиться через барьер принц не сможет. Слишком мало сил осталось. Тогда придется пробовать иные варианты, чтобы пройти.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM