Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема квеста «Динопарк»

Автор Мастер игры, 12-05-2024, 12:45:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Улаган Фаэр

Попутчики попутчиками, однако не бросят. Общие интересы, ха. Как минимум.

Элизабет Иденмарк

Постреляю из "Люки", получается... Но у нас так-то скоро еще одна ударная волна...
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Калеб Хейл

Улаган Фаэр, Элизабет Иденмарк,
Вы могли(по логике вещей, учитывая, что и у вас ухнуло) вообще этого не увидеть и не услышать...Так понимаю между нами прилично расстояния, раз машины навернулись. На самом деле у Калеба не безвыходное положение. Он в сознании, есть крылья, дино прямо сейчас не атакуют. Но решать вам, он будет удивлен, но от помощи отказываться не станет)).

Улаган Фаэр

Калеб Хейл, Я мыслю так. Никакого броска на нарушение нашей сенсорики от ударной волны не было. Значит, всё работает. А если работает, то быть того не может, чтобы такого переполоха мы... просто не углядели.

Калеб Хейл

Улаган Фаэр,
Хорошо, пусть будет так)). Вы его герои=)!

Гимли

@Пустой Динозаврики ждут до завтра, а затем пишу пост


Пустой

Цитата: "Гимли"@Пустой Динозаврики ждут до завтра, а затем пишу пост
напишу пост днём, почти готов, просто приболел

Элизабет Иденмарк

Гимли, закинула пост. если что-то не так поняла, пинайте и если что-то нужно подправить)
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Гимли

Элизабет Иденмарк,

Все правильно, 3 хода ограничение конкретно для условий, описанных в гм посте. Остальные необязательные, но для ранений можно засчитать — для убийства и награды засчитываются только первые 3
Дополнительное пояснение: Ход в текущем бою — применение любого навыка, наносящего урон с броском в теме кубиков

@Улаган Фаэр выстрел описали, а броски еще не сделали, надо 3 броска

Измененной системой боя я называю любой бой, который хотя бы чем-то отличается от Официального.
В нашем случае из отличий от офиц. я сделала возможность отыгрывать за нпс и возможность любых других кубиков дополнительно при желании, просто для награды необходимо сделать 3 официальных броска, один из которых равно или выше 25 в течение 3 раундов (гм постов), возможно переброска 1 раз за эпизод.

Заранее описанных условий для Измененной системы нигде нет, кроме гм поста. Ориентируйтесь на те условия. Здесь я просто поясняю

Чтобы не путаться, какие где динозавры, я буду называть в гм посте чащей — заросший обрыв с пахицефалозаврами и Калебом внизу, а лес — густые заросли на вашем уровне, за которыми примерно находятся динозавры-тяжеловесы с артефактными ударами

Хочу заметить, что в текущем бою награда идет только за убийство тех динозавров, что внизу у Калеба
Текущая награда — это квестовый предмет, дающий в будущем либо преимущество, либо ослабляющий конечного боса


Улаган Фаэр

Цитата: "Гимли"@Улаган Фаэр выстрел описали, а броски еще не сделали, надо 3 броска
А вот и сделал! Но только два, ведь передвижение в боевом взаимодействии, как помню, тратит одно из трёх доступных действий. Принял, бросаю ещё кубик. Ссылки добавляю в пост.

Гимли

Цитата: "Улаган Фаэр"А вот и сделал! Но только два, ведь передвижение в боевом взаимодействии, как помню, тратит одно из трёх доступных действий. Принял, бросаю ещё кубик. Ссылки добавляю в пост.

В теме Системы боя конкретно про передвижения не увидела информации. В Связи с администрацией указали, что это на усмотрение гм.

В принципе существенного передвижения в нашем случае нет. Можно будет не считать его и за действие в будущем


Калеб Хейл

Гимли,
Эмм...Отписал пост, но не очень понял по кубам.
1. Правильно ли все кинул?
2. Бросок на магию сработал или нет? Кубы говорят да, вы писали надо больше 25. Это значит не сработали? Или я что-то не понял?
3. Не очень понял из поста Улаган Фаэр прилетел ли к Калебу его выстрел(ы), поэтому не стал их описывать. Может прилетел, когда Калеб был в отключке, может совместно с его заклом...В общем, тоже вопросик.

Гимли

Калеб Хейл, 3 первых кубика не применяли какой-либо навык, поэтому действий не тратили
4-й бросок с навыком правильно, будет засчитано, но вышло 10, а надо равно или больше 25 если хотите полностью убить динозавра

потрачено 1/3 действий, так что при желании можешь докинуть еще 2 броска с применением какого-либо навыка, чтобы попробовать сделать убийство

и еще почему не указываете ранг артефакта в бросках? с ним вероятность получить 25 и больше гораздо выше


Калеб Хейл

Гимли,
Цитата: "Гимли"4-й бросок с навыком правильно, будет засчитано, но вышло 10, а надо равно или больше 25 если хотите полностью убить динозавра
У действия не было цели убить дино, была цель создать шум в отдалении и отвлечь его от группы. Калеб не видел и не целился в дино, он просто создавал шум.
Цитата: "Гимли"и еще почему не указываете ранг артефакта в бросках? с ним вероятность получить 25 и больше гораздо выше
Потому что первое, артефакт еще вытащить надо и активировать, а второе, он заточен не под это, у него нет атакующей маги. Не говоря о том, что где-то валяется, не до него было Калебу). А автор забыл)).

Элизабет Иденмарк

Гимли, у меня вопрос
Как идёт генерация и охлаждение? Обычно я использую: 3 атаки - 1 генерация и по кругу, то есть в следующие разы активного боя стабильно две атаки и остальное в генерации
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Элизабет Иденмарк

Гимли, и еще попутные вопросы

на счет существа невидимого. там написано про мутанта из динозавриков. правильно ли я понимаю, что речь о ВаксВексе? или что это за мутант, раз во "сне" показало это существо способы применения
и на то, что можно переманить динозавра на свою сторону. вообще любого, который в зоне видимости же, получается?

а еще у меня там прокачались арты чутка и нанитовый костюм стал эпическим (ну ето так, к слову)

сколько еще динозавров на атаку осталось внизу, чтобы помочь?

Калеб Хейл, мне кажется, тебе надо брать тех эонов, закинуть на плечи и сваливать к нам наверх, чтобы покинуть опасное место и отправиться помогать раненному байкеру
но это лишь мое предложение, как не отхватить по лицу от ударных волн двух динозавров
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Калеб Хейл

Элизабет Иденмарк,
Цитата: "Элизабет Иденмарк"Калеб Хейл, мне кажется, тебе надо брать тех эонов, закинуть на плечи и сваливать к нам наверх, чтобы покинуть опасное место и отправиться помогать раненному байкеру
но это лишь мое предложение, как не отхватить по лицу от ударных волн двух динозавров
Мм...предложение дельное). Но есть несколько "но", как говорится)).
1. Они тяжелые, он их под мышками просто так не утянет(двоих в смысле). Можно закинуться магией на усиление, но тут кубы.
2. Дино никуда не делись и уже вот, по моим представлениям метрах в 4 от них находятся в беге к ним, а Калеб на земле, только что пришел в себя с венозным кровотечением голени и с закрытым переломом(уже). Эоны не воины.
3. Ему бы просто сейчас подсобраться и прийти в "норму", проанализировав ситуацию.
По итогу я сомневаюсь, что он сможет в следующем посту подняться в воздух...С двумя эонами)). Один да, но тогда они трупы).

Гимли

Цитата: "Элизабет Иденмарк"Как идёт генерация и охлаждение?
Пока что не будем брать определенную систему перезарядки, иначе мне придется думать и над системой для оружия Улагана.
Ориентируемся, что если в посте случается много выстрелов (больше 3-х) из оружия, скорее всего следующий ход гм сделает перезарядку, возможно весь ход — это про генерацию боеприпасов, охлаждение я причисляю к той же "перезарядке"

Цитата: "Элизабет Иденмарк"написано про мутанта из динозавриков. правильно ли я понимаю, что речь о ВаксВексе?
Нет, это скорее гигантский монстр из разных запчастей, принадлежащих разным видам динозавров

Цитата: "Элизабет Иденмарк"и на то, что можно переманить динозавра на свою сторону. вообще любого, который в зоне видимости же, получается?
Да, любого. Но только один раз. Вы как бы расходуете эту "невидимку"

Цитата: "Элизабет Иденмарк"а еще у меня там прокачались арты чутка и нанитовый костюм стал эпическим (ну ето так, к слову)
Постараюсь не забыть исправить сегодня

Цитата: "Элизабет Иденмарк"сколько еще динозавров на атаку осталось внизу, чтобы помочь?
Неизвестно точно. Пока что много прибегает и убегает.
Но бой исключительно для возможности получить награду и отыграть за дино, тут неважно количество. Гм за дино атаковать не будет, игроки могут попробовать убить хотя бы одного для награды и уходить, когда вытащат эонов.

Для отыгрыша их можно сделать любой внешности и поведения, но чтобы они были не больше заданной картинки (там где силуэт динозавра в гм-посте)


Элизабет Иденмарк

Цитата: "Калеб Хейл"Мм...предложение дельное). Но есть несколько "но", как говорится)).
1. Они тяжелые, он их под мышками просто так не утянет(двоих в смысле). Можно закинуться магией на усиление, но тут кубы.
2. Дино никуда не делись и уже вот, по моим представлениям метрах в 4 от них находятся в беге к ним, а Калеб на земле, только что пришел в себя с венозным кровотечением голени и с закрытым переломом(уже). Эоны не воины.
3. Ему бы просто сейчас подсобраться и прийти в "норму", проанализировав ситуацию.
По итогу я сомневаюсь, что он сможет в следующем посту подняться...С двумя эонами)). Один да, но тогда они трупы).
понял, принял, записал
я бы предложила использовать магию, но магия штука такая, невосполнимая коротким отдыхом
надо тогда подумать, как достать безопасно и в идеале побыстрее, чтобы переместиться и не потерять бедолагу двухглавого, а то у меня на него уже теория заговора намечается логически
Цитата: "Гимли"Пока что не будем брать определенную систему перезарядки, иначе мне придется думать и над системой для оружия Улагана.
Ориентируемся, что если в посте случается много выстрелов (больше 3-х) из оружия, скорее всего следующий ход гм сделает перезарядку, возможно весь ход — это про генерацию боеприпасов, охлаждение я причисляю к той же "перезарядке"
так, получается я дальше кидаю три выстрела и если будет 4-ый в ход, то дальше "перезарядка", так? если так, то вопросов не имею, я все равно не планировала больше трех кидать ахах
Цитата: "Гимли"Нет, это скорее гигантский монстр из разных запчастей, принадлежащих разным видам динозавров
а я могу же определить где находится этот монстр? раз мне существо показало его
Цитата: "Гимли"Да, любого. Но только один раз. Вы как бы расходуете эту "невидимку"
а мутанта тоже можно вместо ослабления приручить? ну динозаврик же тоже в теории хд

а еще к слову о существе. в теории визоры способны определить это существо на подлете хотя бы, но если так надо, то я не возмущаюсь
главное данные считались в конце концов!

Цитата: "Гимли"Постараюсь не забыть исправить сегодня
спасибо! но я просто предупредила, если что, чтоб учитывалось)
Цитата: "Гимли"Неизвестно точно. Пока что много прибегает и убегает.
Но бой исключительно для возможности получить награду и отыграть за дино, тут неважно количество. Гм за дино атаковать не будет, игроки могут попробовать убить хотя бы одного для награды и уходить, когда вытащат эонов.

Для отыгрыша их можно сделать любой внешности и поведения, но чтобы они были не больше заданной картинки (там где силуэт динозавра в гм-посте)
принято, информация получена и готовится к обработке


спасибо!
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Калеб Хейл

Элизабет Иденмарк,
Цитата: "Элизабет Иденмарк"понял, принял, записал
я бы предложила использовать магию, но магия штука такая, невосполнимая коротким отдыхом
надо тогда подумать, как достать безопасно и в идеале побыстрее, чтобы переместиться и не потерять бедолагу двухглавого, а то у меня на него уже теория заговора намечается логически
Посмотрим как дело пойдет и как кубы выпадут). Конечно, уходить нужно, но пока не очень получается).
У меня, как игрока тоже)). Но Калеб пока не в курсах происходящего сверху, так сказать)).

Элизабет Иденмарк

Цитата: "Калеб Хейл"Посмотрим как дело пойдет и как кубы выпадут). Конечно, уходить нужно, но пока не очень получается).
У меня, как игрока тоже)). Но Калеб пока не в курсах происходящего сверху, так сказать)).
но ты можешь отметить, что динозавриков обстреливают сверху в помощь. а раз там более менее спокойно (пока ВаксВекс держит щит от ударных волн двух артефактных динозавриков), то надо туда
логически подходит, останется реализовать путь к отступлению наверх к основной команде
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Калеб Хейл

Элизабет Иденмарк,
Цитата: "Элизабет Иденмарк"но ты можешь отметить, что динозавриков обстреливают сверху в помощь. а раз там более менее спокойно (пока ВаксВекс держит щит от ударных волн двух артефактных динозавриков), то надо туда
логически подходит, останется реализовать путь к отступлению наверх к основной команде
Калеб пока даже не понял, что сверху происходит поддержка, говорю, он только-только раздуплился и попытался решить опасность первостепеннейшую). Обязательно отмечу в след. посте).

Гимли

Цитата: "Элизабет Иденмарк"так, получается я дальше кидаю три выстрела и если будет 4-ый в ход, то дальше "перезарядка", так?
Не, в этом начавшемся ходу стрелять нельзя Элизабет! Я написала, что в следующем в том смысле, что в этом, следующИм за гм постом. В общем после шести выстрелов прошедших, для баланса надо сделать отдых для оружия

Цитата: "Элизабет Иденмарк"а я могу же определить где находится этот монстр? раз мне существо показало его
Все в тумане во сне, видно только монстра.
Что касается приручения, он слишком сильный, поэтому его получится только ослабить своей "невидимкой".

Цитата: "Элизабет Иденмарк"в теории визоры способны определить это существо на подлете хотя бы
Ладно, тогда нейроимпланты из-за магического сканирования смогли увидеть "невидимого летуна" и взять из сети информацию: Это магическое простейшее животное еще без названия — организм замерз в древности и был освобожден из льдов вследствие аномальной для полюса температуры находящегося на Хароте парка. Редкий. Обнаружен недавно и еще в изучении.


Элизабет Иденмарк

Цитата: "Гимли"Не, в этом начавшемся ходу стрелять нельзя Элизабет! Я написала, что в следующем в том смысле, что в этом, следующИм за гм постом. В общем после шести выстрелов прошедших, для баланса надо сделать отдых для оружия
так подожди
я делала в любой ситуации три выстрела, я просто не поняла про измененную систему боя и как она работает о.о
у меня в кубиках написано: по официальной три выстрела
и если по измененной по другому, то там другие выстрелы
оно же все отдельно о.о
тип либо одни три выстрела по официальной боевой системе, либо три выстрела, где писалось брать наивысший артефакт в орг.теме о.о
Цитата: "Гимли"Все в тумане во сне, видно только монстра.
Что касается приручения, он слишком сильный, поэтому его получится только ослабить своей "невидимкой".
понял, принял
Цитата: "Гимли"Ладно, тогда нейроимпланты из-за магического сканирования смогли увидеть "невидимого летуна" и взять из сети информацию: Это магическое простейшее животное еще без названия — организм замерз в древности и был освобожден из льдов вследствие аномальной для полюса температуры находящегося на Хароте парка. Редкий. Обнаружен недавно и еще в изучении.
принято. благодарю!
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Элизабет Иденмарк

Гимли, Бросить кубики
тут три по официальной системе боя выстрела, как должно быть по артам правильно
либо же кубики по измененной, там отличается артефакт, а пушка у меня эпическая
и в официальной системе 3 атаки-1 защита, я не могла физически сделать 6 выстрелов о.о
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Гимли

Элизабет Иденмарк, Аа, ясно, я думала шесть выстрелов. Тогда можно еще стрелять, перезарядки не будет


Элизабет Иденмарк

Гимли, можно мне систему, пожалуйста, "перезарядки"
я в ход не буду и не планирую стрелять более 3 раз
как будет происходит "перезарядка" в таком случае для понимания сколько кубов мне кидать на выстрелы в случае чего
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Гимли

Элизабет Иденмарк, три выстрела (или три серии выстрелов в зависимости от оружия) за пост не будут требовать перезарядки, а большее количество будут


Элизабет Иденмарк

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Гимли

@Элизабет Иденмарк, @Улаган Фаэр, @Цзин Бэйюань, @Сейривиалис, @Калеб Хейл, @Йона, @Пустой, @Юдициум, @Кейтгриф Альтугл Перекличка! После переезда даю пару дней, чтобы подтянуться в квест ИЛИ хотя бы отписаться здесь, например "привет". А затем перекидываю дела в новый эпизод, а за этот рассчитаемся

С новым эпизодом есть возможность перейти в другую ветку. Также можно отписаться и предупредить, если выходите

Донабор в квест!



Юдициум

@Гимли, отмечусь, что покидать квест намерений нет :)
С переходами по веткам - на усмотрение ГМ, все равно же нашу ветку раскидало поодиночке.

Калеб Хейл


Элизабет Иденмарк

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Кейтгриф Альтугл

Я остаюсь, есть желание продолжать.Устраивает любой вариант, который будет удобнее для всех.

Улаган Фаэр

Ох... Жив, цел и в строю!
На фоне переездов как-то совсем впал в прострацию. Но я здесь. Ей-богу, далее без задержек.
И, надеюсь, я за давностью событий не спутал хронологию происходящего. Вроде ведь нет, хм? Правда? Если что, дёрните меня, поправлю написанное.

Элизабет Иденмарк

пост сдала, удачно побила еще динозавриков для приличия и логики (чтоб не подходили к гражданским лицам)
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Цзин Бэйюань

@Гимли, привет, любимая белка княже. Слушай у меня такой вопрос, не знаю можно это сделать в разгар квеста или уже нельзя, я бы хотел убрать Сейри и добавить княже. Если так нельзя, то тогда ладно. Просто очень нужны игры для княже.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Гимли

Мы сражаемся, чтобы развлечь жутких монстров, смотрящих на нас из-за пределов Времени и Пространства.



Улаган Фаэр

Цитата: Гимли от 16-10-2024, 13:11:18Мы сражаемся, чтобы развлечь жутких монстров, смотрящих на нас из-за пределов Времени и Пространства.
И на третий день бог создал "Ремингтон" со скользящим затвором...

Играем! Как всё серьёзно, теперь мы в новом сюжете.

Гимли

@Улаган Фаэр, @Юдициум, @Элизабет Иденмарк, @Кейтгриф Альтугл, @Калеб Хейл, Привет, следующий эпизод: https://arkhaim.su/index.php?msg=390763 — обе ветки. Советую предпринимать пути найти остальных тем, кто путешествует один. Но это необязательно. Предупреждаю, что принимаю квест за долгое путешествие в мире динороботов, возможно без конца, по крайней мере на ближайшие месяцы. Из него можно выходить и входить. На ход дается 8 дней, но, как уже заметили, иногда я могу тянуть или ждать. Строгой очереди нет.

@Цзин Бэйюань, Вливайся в игру, там где тропический лес в посте. Приехали новые машины с туристами, одним из которых можешь быть ты


Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM