Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Развёртывая рассвет

Автор Мастер игры, 09-05-2024, 11:03:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Геос

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Цитата: "Ливенфель"Макх Шесть, я горю,потому что слить квест не хочется.
Теперь я тоже более спокоен. Не сольем, будем решать проблемы по мере поступления. Спасибо за помощь и содействие в оргтеме. Очень приятно играть, когда все могут договориться.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Ливенфель


Геос

Амирайя Ли, Добрый день, и извиняюсь, что реакции от моего персонажа не последовало. Прошу понять, что Геос ( моё убогое творение) сейчас находиться под действием наркотика, эффекты которого варьируется от сильнейшего  галлюциногена до "полежать пол поста и всё пройдёт". Я так не могу и, опираясь на логику, что у меня повышенная сопротивляемость к ядам, принял решение сделать эффект наркотика продолжительным. ( Это уже не вам, а в массы. Да, я могу тупо играть как РПГ, просто начиная гриндить через твинка. Собрать две тысячи кристаллов и начать раскидывать через физику, но нахер мне это надо? Врата Балдура и Pathfinder гораздо лучше. )
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Макх Шесть, Я сейчас не в претензии, и не агрессивно, но вот вопрос для размышлений. А хорошая игра это когда все согласны и действуют как единый организм, или когда индивидуальность прорывается наружу, ломая хорошо спроектированный план? Нет, понятно, что первый вариант выгоднее, он игровой такой. Где  управляешь пати, проходя квест за квестом, а потом в лагере вы разговариваете на разные темы. ( И я принимаю такой исход событий, но за годы, это всё больше и больше кажется казуальщиной. Ведь все преследуют свои цели, даже если общий мотив один - выбраться из тяжелой ситуации. Типа - Бешенный псы, хороший фильм, кстати.)
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, вопрос непонятен.
Хорошая игра отличается от ролевого взаимодействия. Быть игроком, который идет навстречу, можно отыгрывая личность персонажа. Эти две инстанции не противоречат друг другу в моем видении.
Если я правильно понял вопрос, рад был ответить, если я что-то не понял, буду благодарен за уточнение.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Макх Шесть, Ну, если ты отыгрываешь в разрез всей остальной группе, при этом предупреждаешь о своих действиях со-игроков, тогда да. (Играешь за убийцу, негодяя и тварь, в группе законников, у которых ещё чуть-чуть и свет польётся из все щелей.) Только как это сочетать с ненавистью, которая придёт из отыгрыша. Ведь убийца не прикроет спину и так далее. Пример вот такой.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, хороший пример, но я не отыгрываю беззаконника.
Предположим, что я отыгрываю беззаконника.
В данном квесте я не буду ставить пожелания и цели, а также настроение соигроков ради отыгрыша собственного сценария. Для меня это слишком горделиво и я откажусь играть в квесте.

Это гипотетический ответ на гипотетический вопрос. Я не буду играть, если цель не оправдывает средства. Также я не буду ставить себя важнее пожелания игрока, даже если цель оправдывает средства. Также, если я не уверен в успехе или шансы недостаточно высоки на мой взгляд, я скорее скажу, что не уверен в успехе, а также скажу, что не знаю правильного ответа.

Решать задачу беззаконника я бы тоже не хотел, потому что в ней слишком много переменных, которые я не могу контролировать. Если я хочу контроль, мне нужно принять ответственность за результат. Если я понимаю, что результат будет неуспешен, претендовать на контроль бессмысленно.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Вита Бэйн

Я не вижу никакой возможности добраться этим постом до дирижабля, слишком много не согласованных с гмом действий получится, поэтому если что, я в мельнице и вы все видели, как я туда вошла
А если не выйду после гм-поста - спасайте))))

Ливенфель

Вита Бэйн, понимабельно, ок,тогда будем вытаскивать, если что.

@Энтропий пространственная магия вообще не работает? Например в зоне видимости или в радиусе 1км?

Энтропий

Цитата: "Ливенфель"@Энтропий пространственная магия вообще не работает? Например в зоне видимости или в радиусе 1км?
а что именно ты хочешь сделать?  

Вита Бэйн

Энтропий, я написала пост
но наверное мне нужно кинуть какие-нибудь кубики на попытку выковырять кристаллы из держателей?
что мне кинуть?)
спасибо за ответы)

Ливенфель


Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"но наверное мне нужно кинуть какие-нибудь кубики на попытку выковырять кристаллы из держателей?
что мне кинуть?)
да просто выковыривай и все)

Вита Бэйн

Энтропий, окей, спасибо, тогда допишу, что они поддались моим попыткам их выковырять)

Геос

Вита Бэйн, Ливенфель, Макх Шесть, Добрый день, я тут прихожу в себя, и вливаюсь по нормальному. На счёт нашего воздушного судна. Починка, а т.е, третий пункт беру на себя. У меня концептуальное умение присутствует. Теперь на счёт монстра и раскидки очередности постов- предложения?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, добрый день
Я сегодня завтра не смогу выложиться, но буду перечитывать, что произошло.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Вита Бэйн



Геос

Вита Бэйн, ... А мы эту тварь берём с собой, что-ли? Я про ребёнка-мутанта. Я конечно понимаю, но Геос, в целях безопасности, башку  этому существу раздавит и выкинет подальше. (Просто я надеюсь, что никто тут агрессировать в сторону автора не будет, если я такое напишу) Или есть другие предложения?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

А ещё один моментик. А элементаль это же просто магическая вода с сознанием? Так что будет, если у неё магия закончиться?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Вита Бэйн

Цитата: "Геос"А мы эту тварь берём с собой, что-ли? Я про ребёнка-мутанта
да, берем
Цитата: "Геос"Геос, в целях безопасности, башку  этому существу раздавит и выкинет подальше.
Тогда Вита следом раздавит башку Геосу и выкинет подальше)))
исключительно в целях безопасности
Цитата: "Геос"(Просто я надеюсь, что никто тут агрессировать в сторону автора не будет, если я такое напишу)
в сторону автора никакой агрессии, но Вита не оценит xD
Цитата: "Геос"Или есть другие предложения?
Моё предложение оставить ребенка в покое, пока он не окажется опасным)
Можно поспорить на этот счет в постах)

Цитата: "Геос"А ещё один моментик. А элементаль это же просто магическая вода с сознанием? Так что будет, если у неё магия закончиться?
дракон - тоже магическое существо
что будет, если у него магия закончится?))
не думаю, что с Витой случится что-то страшное, тем более что её артефакт (пусть и только концептуально) поддерживает её связь с местом, к которому элементаль привязан, и без магии она не отключится

Геос

Вита Бэйн, 1. Нет, не берём.  2. Можно подраться, я не против. 3. Ну, Геосу не очень то и важно. ( Это Персонажу) 4. Можно поспорить то. Но над хладным трупом монстра. 5.Нет. Моя трансформация не магическая, а физическая.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Вита Бэйн

Цитата: "Геос"Нет, не берём
Ну вот об этом тогда и будем спорить в постах
Но если Геос попытается навредить ребенку, ему сначала придется навредить Вите
Цитата: "Геос"Можно подраться, я не против
Можно
Тогда нас точно накажет Энтро) Рискуй
Цитата: "Геос"Ну, Геосу не очень то и важно. ( Это Персонажу)
Вите - важно
я понимаю, как это выглядит со стороны и у Геоса нет никаких поводов доверять Вите, как и у Виты нет никаких поводов доверять Геосу
но между ребенком и психопатом она выберет ребенка
Цитата: "Геос"Можно поспорить то. Но над хладным трупом монстра.
Ну попробуй
Сначала тебе придется убить Виту
Ты в любом случае не можешь написать в посте "он убил ребенка", тебе придется писать "он попытался убить ребенка", и Вита вступится, хочет Геос этого или нет
Цитата: "Геос"Нет. Моя трансформация не магическая, а физическая.
как и моя)

Геос

Вита Бэйн, ООО, круто. Будем кидать кубики, значит. На ближний бой. Я готов, в принципе. Только в следующем посту, а то так будет не честно. Завтра напишу пост, аж интересно стало.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Вита Бэйн

Цитата: "Геос"На ближний бой
сфигали?
я легко выстрелю в упор)
игромеханически разницы, конечно, нет, но так эффективнее

Геос

Вита Бэйн, Ну, концептуально. В этом посте я подхожу в упор. Дабы ты, не сделала свободное действие. И вытащить пистолет будет для тебя проблемой. Так как, опять же в этом посту я кину кубик. И тебе надо будет перекинуть, дабы выхватить пистолет. А это ближний бой
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Вита Бэйн

Цитата: "Геос"Вита Бэйн, Ну, концептуально. В этом посте я подхожу в упор. Дабы ты, не сделала свободное действие. И вытащить пистолет будет для тебя проблемой. Так как, опять же в этом посту я кину кубик. И тебе надо будет перекинуть, дабы выхватить пистолет. А это ближний бой
Давай мы решим это в игре)

Геос

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Вита Бэйн

Геос, мне кажется, тебе стоит уточнить у @Энтропий, какие кубики кидать на попытку убить ребенка (и Виту)

Геос

Вита Бэйн, Неа, тут же нельзя убить перса. Максимум оглушить, откинуть и так далее.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Геос

Вита Бэйн, А вот если серьёзно. С какого рожна Вита подумала, что это ребёнок? Это же может быть подражатель или просто хитрая тварь втирающаяся в доверие. Но нет. Без магической проверки или чего либо еще, был сделан вывод-ребенок. Да, можно сказать о скоротечной мутации, которая в большой теории, слегка подкрепляла версию этой херни с зубками. Которая, с таким же успехом могла сожрать ребёнка забрав воспоминания. Олень-мутанат так же начинал, добрый такой, если что. Вывод: Опираясь на опыт, бывали люди, которых ГМ подговаривал творить дичь- как это. Дабы шатать ситуацию. Или это такой персонаж, сердобольный и легковерный. Тогда вопросов нет у меня.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, если в гм посте написано - ребенок, причем, очень конкретной формулировкой, то персонаж, скорее всего, и будет думать, что это ребенок. Как минимум, такой исход очевиден. Было бы странно, если бы мы спросили вас, а чего это Геос отравился, когда Энтро конкретно написал в мастерском посте, что да, Геос под наркотиком.

То, что вы дали фактуру наркотику, длительности и иллюзиям, опять же, было вашей личной подачей. Как позже выяснилось, сила наркотика была определенной и вся фактура остального поста устроила играющих в той или иной мере.

Отыграть, что это действительно ребенок, или отыграть недоверие остается в ваших руках.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Вита Бэйн

Геос, всё это - отличный повод для внутриигрового обсуждения и спора, а не для метагеймового, так что я сочла своим долгом просто предупредить тебя, что Вита за ребёнка вступится при попытке ему навредить, остальное мы можем выяснить игровым путем)

Геос

Макх Шесть, Не согласен. В этом случае играешь не ты, а ГМ. Ты просто описываешь то, что он тебе написал. Дополняешь его текст, так сказать. Но ГМ даёт просто внешний и звуковой параметры, например -  ребёнок. А это вообще ни о чём не говорит, как с оленем. Там тоже было милое существо, которое ДМ нанесла практически всем. Так как НИКТО( в том числе и Я) даже не усомнился. И думать персонаж, мой, точно не будет, что это - ребёнок.  А теперь, похожая ситуация и мы прыгаем на те же грабли. На счёт наркотика - это, по моему, просто странная ситуация при которой не понятно, как действует этот яд. И без описания, более детального, этот элемент просто убогий поворот, который выкинуть, и ничего не поменяется.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

Геос, тогда случилась комичная сценка, согласен.

Ситуация с оленем была очевидной ловушкой для меня, как для игрока. Как для персонажа можно было бы поспорить, но я не верю что наемник, сражавшийся 50 лет с монстрами просто так на гмское "олень как будто вылазил из земли, он был ровненько в нее всажен, словно проросшая морковка" подумал бы: "да, это точно олененок, ничего подозрительного"!

Поэтому я спросил о вибрациях в запросах гму
Цитата: "Макх Шесть"Энтропий, у меня тоже по Развертывая рассвет. Технически три вопроса:
1. Может ли Макх опознать зверя или свойства через внешний вид зверя, которые могут ему быть знакомы?
2. Возможно ли осмотреть окружение на признаки следов другой живности помимо олененка? Если какие-либо следы есть, интересует: ощущается ли какое-либо раздражение осязания кота от места, на котором тот стоит; видны ли подозрительные растения в камуфляже, животные/монстры, присутствующие как третье лицо в сцене Макха с олененком?
3. В случае, если предыдущее невозможно, что требуется для временного зачарования своего зрения на термозрение или зрение, позволяющее видеть биоэлектрические волны в ближайшем окружении

Ответа не последовало, так что играли так, как получилось отыграть. Естественно, подляна могла прийти и не из-под земли, так что из всех очевидных действий я выбрал ударить по олененку, как вы бы выбрали ударить радиоактивного ребенка.

Это метаигра, поэтому объяснять ситуацию с ребенком я не буду, оленя мы уже далеко отыграли, а вот ребенка давайте решим уж лучше в самом квесте.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

Я тут допёр, что с Витой и монстром я никак пересечься не могу, в начале. Я же плотник и кузнец, на дуде игрец, сейчас. Так что в следующем посте.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Энтропий

@Ливенфель @Геос @Амирайя Ли @Вита Бэйн @Макх Шесть

Я постараюсь отписать завтра, Лив, лечись там!   Если чувствуешь, что будут силы через день-другой отписать, я могу подождать!

Ливенфель

Энтропий, спасибо, милый. Думаю если не завтра, то в четверг мне точно удастся отписать. Так что,если не сложно, можете подождать

Энтропий

Цитата: "Ливенфель"Энтропий, спасибо, милый. Думаю если не завтра, то в четверг мне точно удастся отписать. Так что,если не сложно, можете подождать
жду до четверга включительно  

Энтропий


Ливенфель

Энтропий, лучезарный мой, я на работе. Дома буду только после 19 и тогда уже смогу писать. У меня на работе воды выпить не всегда время найдется, не то чтобы писать

Энтропий

Цитата: "Ливенфель"Энтропий, лучезарный мой, я на работе. Дома буду только после 19 и тогда уже смогу писать. У меня на работе воды выпить не всегда время найдется, не то чтобы писать
понял, принял) тогда завтра утром отпишу)

Вита Бэйн

@Энтропий привет)
сразу задам вопросец по квесту)
у Виты нет конкретно концептуального навыка "пилотирование", есть "вождение, управление"
но еще я в образовании/подготовке как бы концептуально указывала, что имеются права на управление базовым наземным/водным/воздушным транспортом
мне кидать кубик на управление дирижаблем как правильнее?))

а еще) бросок на управление дирижаблем является одним из трех действий или занимает все три действия в этот ход?)

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"мне кидать кубик на управление дирижаблем как правильнее?))
Да, кидать как будто навык есть)
это 1 действие)

Вита Бэйн

@Ливенфель @Геос @Макх Шесть @Амирайя Ли с управлением дирижабля я справлюсь, могу попробовать еще отстрелить мелких птиц

Макх Шесть

Вита Бэйн, я думал может использовать магию удержания и какую-то птицу заставить остановить махать крыльями чтобы она упала, но проблема в том, что нет гарантии успеха
и я не знаю как их достать в воздухе, а метнуть удерживающий снаряд это уже 2 уми я так понимаю
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Вита Бэйн

Макх Шесть, я еще думала, что раз у них нет глаз, зато есть много ушей, можно пробовать сильно шуметь, чтобы их дезориентировать

Геос

Энтропий,  Добрый день. Вопрос. Мой персонаж, как ты знаешь, после починки цепей спустился в недра воздушного корабля. Я там могу найти что-нибудь чисто случайно?
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM