Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Развёртывая рассвет

Автор Мастер игры, 09-05-2024, 11:00:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Вита Бэйн

Ребенок реагирует, он чувствует, что намерения Виты не враждебные, а тон ее голоса мягкий и успокаивающий, и он медленно выползает из-под лавки и пытается что-то сказать искаженным в проклятии ртом, это получается плохо, глухо, язык и изуродованные губы его не слушаются, но Вите удается распознать несколько слов, которые звучат одинаково страшно в любом возрасте. Убили, страшно, мама, больно, домой. И лицо Виты морщится в болезненном сочувствии к напуганному существу, и она прячет оружие, приближается к ребенку, осторожно касается его рукой, она всё еще не вполне понимает, как и почему это произошло и можно ли как-то это обратить, но очень хочется, чтобы было можно.

Напряженная тревожность в воздухе нарастает в геометрической прогрессии, воздух становится разреженным и тяжелым, и в момент когда последний энергетический кристалл оказывается в кармане позаимствованных у пропавших местных жителей штанов, воздух взрывается потоком неконтролируемой радиации, проникающей сквозь стены здания и обрубающий торчащий хвост источника внутри, и в этом оглушительном беззвучном взрыве Вита не теряет своих качеств: из нее всё еще отвратительная мать, но настолько же, насколько отвратительна мать, из нее отличный солдат, и одно из основных свойств хорошего солдата - по мнению Виты, защита слабых и беспомощных. И когда тревога в воздухе достигает своего пика и обрывается беззвучным леденящим кровь взрывом, отдающимся звоном в ушах, Вита бросается всем телом на ребенка - после того, как он пытается что-то сказать и выйти на контакт у Виты не остается сомнений в том, что это всё-таки ребенка - и она закрывает его собой, и прижимает его голову к своей ключице, так что он кричит и плачет её в кожу, оставляя мокрые следы на льняной одежде. Она пытается шептать что-то ободряющее в его изуродованное ухо, но звук ее голоса заглушает визжание невидимых животных снаружи, и прямо в её ладонях ребенок искажается, отращивает шипы, теряет мышечную массу и, кажется, все остатки человеческих признаков, которые каким-то образом умудрялся сохранять до этого.

Вита сжимает голову малыша, прижимает его к себе и ободряюще гладит пальцами по покрытой струпьями коже до тех пор, пока первый взрыв не заканчивается, и сирена из животных и прочих нечеловеческих голосов не затихает за стенами мельницы, отстраняется, с трудом сдерживает отвращение, грозящееся пробиться сквозь безмятежную маску, впопыхах натянутую на лицо: - Всё будет хорошо, слышишь? - говорит, пытаясь отыскать в лице монстроребенка что-нибудь человеческое, и она находит, напуганный взгляд в тени впавших вглубь лица глаз, он вцепляется во взгляд Виты со страхом и надеждой. - Я обещаю, - полушепчет, не уверенная, что удастся сдержать обещание.

Первый взрыв заканчивается, и Вита не уверена, что он последний. Она пытается собраться с мыслями, соскребая со стенок внутреннего сосуда остатки магии. Делиана в попытке обследовать мельницу ушла на второй этаж, и Вита пытается услышать движения сверху, но не слышит. - Делиана? - вполголоса окликает компаньонку, но ответа не получает.

- Вот хтон, - матерится и поднимается на ноги, поднимая ребенка на руки. Он истощен и ослаблен, потому не сопротивляется, он колючий и неприятный на ощупь - но Вите не привыкать трогать всякое неприятное. Может он и тяжелый, но наполненная адреналином Вита не чувствует его веса. - Мы сейчас быстро поднимемся наверх, а потом сразу уйдем, - и она поднимается по лестнице, осторожно ощупывая ступнями ступени - из-за ребенка на руках взглянуть вниз не представляется возможным. И она не поднимается до конца, она позволяет своей голове подняться выше уровня пола второго этажа, выглядывает осторожно, вытянув шею. Если не считать мешков с мукой, ящиков с инструментами и лужи крови на полу - здесь пусто, совершенно точно нет никакой Делианы, как и нет мест, в которых она могла бы спрятаться, или окон - из которых она могла бы выбраться. Вита сдавленно выдыхает, удерживая раздражение внутри. - Всё будет хорошо, - повторяет то ли ребенку, то ли самой себе, и тем же путём опускается вниз, выходит из мельницы и короткими перебежками с обессиленно повисшим на руках ребенком несет себя в сторону припаркованного в окрестностях деревни дирижабля.

Она кладет ребенка, похожего сейчас больше на монстра, на обитую поролоном скамью. - Это ребенок, семя Талитха на моих глазах исказило его внешность, - скажет, если у кого-то возникнут вопросы. - Думаю деактивация семени может обратить и проклятие. Очень надеюсь.

Вите не приходилось никогда управлять подобными летательными аппаратами, но вряд ли это сложнее, чем управлять вертолётом. В приборной панели дирижабля такой же держатель для кристаллов, какой Вита уже видела в мельнице, и поэтому с коротким щелчком Вита вставляет один из добытых в мельнице камней в пазы, и дирижабль подает признаки жизни, на старомодной приборной панели загораются лампочки. - Кто-то может управлять дирижаблем? Я могу попытаться. Нужно валить как можно скорее, семя не щадит. Думаю, и химера, и цветы, и совершенно точно ребенок - его произведения искусств, очень не хочется, чтобы мы стали следующими.

Спустя некоторую паузу, спокойно заканчивает: - Делиану не ждем.

Амирайя Ли

События пугают своей нерасторопностью и, одновременно, стремительностью.. Амирайя наконец поняла, что же смущало ее все это время — магический источник.

Бурная река, с которой она пила всю свою жизнь, в этом мире иссякла, превратившись в высохшее устье. Да, остатки есть, но... в таких объемах, что просто смешно. Вот, что ей мешало быстро сориентироваться в пространстве и времени, сбивало с толку и кружило голову.

Тем не менее, с гордо выпрямленной спиной, она лишь улыбнулась и, кивком показав, что направляется на дирижабль, поднялась наверх, надеясь найти там опору и на время присесть.

В воздухе, болотной грязью, витала тревога.

Не та, что заставляет сердце и руки дрожать, а куда более противная — забирающаяся в легкие сырой плесенью и оставляющая на языке осадок тления. Ее хочется вытряхнуть из себя, пока она не забилась в мышцы вместо крови и не растворила внутренности гноем.

Амирайя присаживается за бортом дирижабля, чтобы новые знакомые ее не видели и закрывает глаза. Пытается поймать остатки магии, но те ускользают сквозь пальцы. Дышать становится тяжело и она концентрируется на том, чтобы делать глубокий вдох и не забывать выдыхать. Воздуха, в отличии от магии, тут достаточно. И как бы вязок он ни был — он не закончится.

Вдох.

Тревога. Ей, как хищнику, трудно с ней совладать. Примерно понимает, что чувствуют ее жертвы, когда она охотится. Она сейчас такая же — чувствует опасность, но не может обнаружить ее.

Выдох.

До звона в ушах. Амирайя не меняет ни позы, ни ритма дыхания. Чутко прислушивается, хотя желание заткнуть уши велико. Но сейчас именно слух — единственный источник информации.

Вдох.

Амирайя открывает глаза и...

Взрыв.

Не буквальный, не физический, но настолько же реальный — энергетический. Волна проходит сквозь внутренности, перетряхивает наизнанку, Амирайя сжимает зубы, оглядывается в поисках опасности — в таком состоянии она уязвима и ей надо увидеть, если появится кто-то на ком этот взрыв не отражается.

Выдох.

Короткий, рванный, в легких застревают остатки воздуха.

Вдох.

Бесполезный.

«Держи себя в руках» — она сжимает кулаки, продолжает оглядываться.

Все прекращается так же неожиданно, как и началось. Амирайя буквально отклеивается от стенки дирижабля, инстинктивно бросается к рулевой его части. Она здесь всего ничего, но даже так очевидно, что отсюда надо убираться и как можно быстрее.

Дирижабль стар, покрыт ржавчиной. Дерево под легкими шагами чуть постанывает, но она не обманывается — выдержать оно сможет еще многое.

Оглядывает: штурвал цел, а вот система управления вызывала вопросы. Амирайя не сильно многое понимает в управлении — на «Harreksa» у нее личный пилот, а данный навык владельцу гостиницы ни к селу, ни к городу.

Стоит там пару мгновений, дожидаясь, пока ее покинет внезапная тошнота: отсутствие магии и такой вот всплеск прошерстивший все внутренности, никак не положительно на ней сказываются. Потом добирается до борта и смотрит вниз, на предполагаемых спутников.

— Товарищи, — голос получается слабым и она прочищает горло, чтобы сказать уже громче: — Тут есть кто-нибудь, кто может разобраться с системой управления? Я ее включила, но судя по индикаторам часть функций неисправна.

Потом оглядывается еще раз, взгляд натыкается на одну из цепей, которая по идее должна крепить гондолу к аэростату. Даже отсюда она видит, что цепь повреждена. На трех цепях, конечно, можно полететь, но это будет полет вверх тормашками, и данное Амирайю не устраивает.

Подходит.

Цепь повреждена и довольно сильно: ржавчина разъела одно из колец, другое треснуто, еще пара колец — почти-почти и превратятся просто в гнутые железки.

Нашкребает в себе остатки магии, кладет руки на цепь и пытается сколдовать через материализующую магию укрепление еще целых колец и "создание" на месте тех, кого почти разъела ржавчина... но...

От магии в ней одно только слово.

Очевидно, что помочь в починке дирижабля Амирайя никак не может. Однако возможно, что тут найдется, хоть какой-то материал.

Она обходит первый уровень дирижабля, находит сменную одежду и меняет, наконец, простыню на мужские шорты и просторную рубаху. В одном из помещений находит "якорную": большая громоздкая цепь была свернута кольцами, на конце болтался нестандартный якорь. Она оглядела его, поняла, что в принципе цепь сама по себе цела и надо ее только заменить.

Поднимается обратно, чтобы сказать спутникам:

— Внизу есть цепь, у нас есть кто-то, кто может заменить ее вместо поврежденной?

Геос

-"Ты как, дракончик, живой?"- Тихий голос, как падающая капля на водную гладь, отразилась в сознаний Геоса. Щелчок, наёмник медленно, сквозь горечь и боль первого поражения, открыл "забитые" глаза. Вначале,  пустая тьма с проблесками лучиков света, а потом запотевшее от непрерывной работы, миловидное лицо.
-" Ах, я до сих пор тут? "-
-"Странно, а где тебе ещё находиться? Ты же ранен. Крови много потерял, да и сил уже не осталось. Я тебя на собственных плечах вынесла отсюда... . Только благодарностей не нужно. Потом."- Она, в момент состоявшегося диалога с раненым наёмником, зашивала толстой иглой рану, и улыбалась.
-"Да не, я не об этом..."- Отрывая тяжелую спину от подушки, продолжал дракон.-"Я не окончательно сошел с ума, знаешь ли, Натира. Сейчас ты сидишь передо мной, живая, но... . Я был на твоих похоронах. Солнечным днём. Девяносто один год назад. Небольшая деревушка на окраине. Пару домиков, соломенные крыши, и пахло там... . Сладкой ежевикой вперемешку с медовой патокой. Чётко помню дерево. Одиноко стоящий тополь, закрывающий тенью твоё последнее пристанище. Было шумно, очень. Представляешь. Собрались все.  Потомки тех, кого ты спасла за свою жизнь. Кому в жизни подсобила, наставила, дала мудрый совет. Дети твои, внуки, даже правнуков у тебя было с десяток. Я, если честно, не считал.-" Наёмник уже устроился на  кровати, жесткость которую он пронесёт сквозь года. Кусок полированной глыбы, накрытый тонкой старой тряпкой.
-"Из старой гвардии Я, да Иолих. Засранец не только выжил, но и  мечту исполнил... . Дело открыл, начал продавать  одежду. Которую сам и шил, помнишь? Так вот..."- Не мог дракон говорить больше. Губы не шевелились. Сердце сжималось, от нарастающей боли, из-за чего глаза погасли, отрывая кусок человеческих чувств. – " Лицо твоё было старо, морщинистое. Вишнёвые волосы потеряли свой цвет. А сколько шрамов, рубцов? А в росте ты не потеряла ничуть.  Гроб был просто громадных размеров. Благо все твои дети были такие же гиганты. Ха.
В тот день, мне ещё раз посчастливилось  увидеть твои серые глаза... . Пустые.  Я речей не произносил, ты уж прости меня. Ушёл, не смог остаться, струсил.  –" Геос положил тяжелую руку на лоб. Вены начали пульсировать, а голос еле заметно дрожал.
-" Прикрылся от твоих родных очередным заданием. Оно и вправду было. Я взял его по пути на твои похороны, как защиту. Мелкое дельце. Устранить пару головорезов, терроризирующие местного феодала. Хлеб они воровали, да молоко... .-"
-"Выполнил?"- Задавая себе вопрос от лица умершего друга, дракон поднял глаза.
-"Я... Да, конечно. Не могу же я просто бросить дело, не профессионально. Потом узнал, через неделю. И, ночью, вырезал подчистую семью Герцога.  А имение сжег до тла."-
Повисло гробовое молчание. Мир, что был создан под действием наркотика, стремительно разваливался на куски. Запах боя исчез первым, за ним испарились в густой тишине стоны и рёв солдат. В миг тела раненых людей скрылись за мраком наступающей реальности. По итогу осталась лишь она, и Дракон.
-"Я знаю, что тебя нет. Ты меня не слышишь, и я просто в плену собственно сознания пытаюсь отыскать прощения. Сраный ключик, от хорошей жизни, крепкого сна или новых путей.  Которого – нет. "-
С этими словами, организм сумел адаптироваться к яду, полностью выведя его из организма. И, как будильник, сработал неизвестный выброс, отдававшийся треском под кожей. В глазах вновь потемнело, а желудок хотел выплюнуть то, что недавно было съедено. Ноги остекленели, не давая встать.  Но, эти неприятные ощущения испарились  так же быстро, как и нахлынули. Из-за чего дракон уже мог твёрдо стоять на земле.
Первое, чешуйчатый окинул взглядом место, где он расположился. Дирижабль!? Как добрался , тот не помнил. Но быстро осознал план действий. Привести в чувство машину и свалить подальше, вот только даже первичный осмотр выявил массу дефектов и неисправностей. Которые дракон мог починить. Только вот, когда он подошёл к борту летающего судна и внимательно осмотрел, у него вмиг возник вопрос насчёт устройства аппарата. По всем законам физики, эта херня летать не должна. Слишком малая у неё оболочка, где размещён газ. Цепи из металла, и гондола уж слишком большая. Но раз эта машина существует, с учётом паруса для направления движения, значит источник питания у него совсем другой. А вот какой - ебись оно конём, Геос не знал. Но сейчас, лишенный воспоминанием  человеческих эмоции, он действовал сугубо прагматично. Времени было в обрез. Сколько тварей ещё живёт в лесах, и как сильно влияет камень на тело? Были вопросы ускорения, ведь ответы могли быть весьма плачевные. И на разговоры с приветствиями времени у него не было.
Первое за что принялся наёмник, поврежденная цепь. Тот, ни проронив не единого слова, быстро сняв с креплений поврежденные звенья, потащил их в сторону кузницы, что приметил ещё с крыши. Да, вес этой стальной хери, как три паровоза и десять коней. Но только в спец. здании можно быстро восстановить  поврежденные участки, нагрев их до нужной температуры.  И, слава мирам, цель была совсем рядом.
Руки Геоса были заняты, так что в кузницу он зашёл с ноги, вышибив дверь с петель. Прошёл ещё два шага и кинул цепь оземь, дабы быстрее приступить к работе. Молчаливый взгляд. Наковальня, горн, печь, кузнечный молот, набор инструментов плотника чудесным образом, оказавшийся тут,  оружие, бутылочка с алкоголем.- Ну что ж, приступим. - Загребая рукой напиток, вслух сказал дракон, подходя к печи.
Минутка познавательной информации. Дабы починить, что-либо металлическое, нужно применить методы уговора. В нашем случае - нагрев. Металл, станет мягче, и, покраснев от напора сильных рук, позволит с собою работать.   Что же для этого нужно? Специальная печка, меха и ОГОНЬ, много огня.  Благо в нашем случае, все было на месте, и проблем с розжигом не произошло. Плюс, помогла бутылочка алкашки, послужившая дополнительным топливом. Кузнецы – не забывают и про меры предосторожности .Используя перчатки , фартук и щипцы. Тут тоже госпожа фортуна была благосклонна, ведь нашлись щипцы достаточных размеров для здешних звеньев цепи. Скорее всего, обслуживалась эта посудина именно тут. Ну что ж, не забываем о ломкости металла. Неправильно нагрел, передержал, охладил не полностью, железо будет расстроено и начнёт ломаться. Не терпит оно и кривых ударов кузнечным молотом. Чуть сильнее и все, свидания не будет. Благо, все эти премудрости дракон ведал, подчинив ни одну стальную леди. Так спустя двадцать-двадцать пять минут повреждение на звеньях цепи были устранены. И Геос, так же не проронив ни единого слова, с щипцами и перчатки, попёр их обратно на корабль. Не забыв примастырить инструменты плотника с собой, дабы продолжить чинить корабль.
По прибытию же, его ждали сюрпризы, на которые он бы не обратил внимания после пробуждения, да и во время наркотического транса.  Первое, кошки, как и её запаха попросту нет. Исчезла бедняга, или её уволокли демоны этого мира. Впрочем – по барабану. Следующее, новая спутница, которую тот заметил периферическим зрением, когда снимал цепи. Но времени познакомиться, не было, и сейчас нет, по факту. Так, быстрый взгляд, оценка внешности, запаха, повадок, быстрый кивок головой. Продолжаем работать, устанавливая цепь на место. Пять минут акробатических этюдов и всё готов.
Осталась лишь рулевая, пару дыр, и можно было улетать. Так, Гелиос перехватив инструменты в другую руку, приступил к работе по починке всей системы, что расположилась на нескольких ярусах воздушного судна.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

С неохотой и неосторожно Макх принял вяленое мясо и закинул его в ящик инструментов, в надежде, что не забудет позже. Какова досада кота была, когда, а — нет, досада была не из-за ящика. Стоило Ливенфель отойти, как настоящий мужчина начал зверски р-р-ругаться.

— Чтоб его за кукушку да лилипуту в ушко, ентяу кришка слищком больщая и ручка неудобняу! На ней можно разве что съехать с катушек в этом поселении, демиург упаси, тьфу-тьфу, — Макх постучал по дереву, и вместе со злостью и скрипом планки из души прорвался не менее печальный скрип. Рыцаря-мистика уже трижды подряд обделили в добыче самой желанной вещи. Опять остался без щита. С грохотом крышка отправилась на место.

Кот задумался. В помещении не было ничего более ценного, кроме самого помещения. Мистику мог бы понадобиться облик кузницы в качестве отсчета, однако для создания копии у Макха уже не оставалось сил. С такими темпами Шестой загнется быстрее от недостатка источника, чем...

Шерсть снова встала дыбом и впопыхах кот прихватил первое что могло попасться в качестве доказательства пребывания в кузнице — серьгу, услужливо лежавшую на полу посреди всего бедлама. Вежливо закрыв дверь, которую страстный дядя-дракон
без извинений сорвет с петель позже очень напоминая схожее действие синевласой госпожи, голозадый котоподобный обернулся вовремя, чтобы лицезреть вибрацию и резонанс семени.

Жужжанием в ушах Шестой на сей раз точно стремглав поскакал прочь на дирижабль. В общее прибежище, кое должно оградить в скорейшем времени кота и временных камрадов от влияния зерна малоизвестной Макху звезды. Едва явившись на палубу рыцарь приветливо вывернул содержимое пустующего желудка за палубу. Вестимо, семя дало оборот. И еще Ма вспомнил, что забыл ящик с инструментами.

— Пу-пу-пу, там в кусьне были какие-то инструментя, я дюмяу..! — стоило занести коготь, как недавне пришедший и оклемавшийся светловласый дядя понесся с цепямиисправлять положение махины. Благороднё, стоило почтения. Отдав честь и мотнув головой от осознания того факта, что отдает честь уже во второй раз одному и тому же бойцу, мистик огляделся по палубе в поисках пишущих инструментов. Никто не документировал ситуацию, вполне возможно, за ненадобностью. Но самому рыцарю нужна была отмазка от начальства.

На глаза прежде всего попался неизвестный аномальный гуманоид средних размеров. Вита очень внимательно присматривала за сжавшимся тельцем, от чего рыцарю стало не по себе и тот озвучил беспокойство: неизвестный объект будет лететь с ними. Что же, пусть неизвестным объектам пушистый не хотел довериться, Вите он все еще в какой-то степени доверял и вручил серьгу из кузницы.

— У вас ведь есть карманы, госпожа Вита? Подержите енто за меня, позявстямр...

И потопал мимо не менее удивительной дамы, от коей исходила странная древняя энергетика. Если Делиану не ждем, то кто она? Очередная жертва? Все еще покачиваясь и шатаясь после толчка энергетики, Макх без разбора поклонился всем и отправился в каюту, где подобрал инструменты для схематичной зарисовки деревни и начал искать карты местности. Был шанс, что в дирижабле они были. Лапы не слушались, бытовой магией удалось едва нацарапать какие-то квадратики и точки, чтобы наполовину завершить схему.

А по возвращению товарища с цепями нужно было еще и оказать помощь в починке. Так что после всего Макх прервал собственное занятие и приложил усилия, чтобы хоть быть рядом в качестве дополнительной ноги... ру... лапы помощи. Как изготавливать ограниченный набор артефактов кот знал, однако вот дирижабль трогал, можно сказать, впервые.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Ливенфель

— Ива? — удивительно как один подозрительный олень и прожорливый цветок убивают доверие. Ливенфель несколько секунд придирчиво всматривалась в незнакомку прикидывая ее степень угрозы: от "отобьемся" до "прятаться за спиной марящего дракона".  Голубые глаза скользнули за спину, в лес, выискивая откуда могла появиться девушка и почему выглядит столь идеально. Ни тебе помятой одежды не по размеру, ни следов крови, ни намека на страх. — Если хочешь  с нами, иди впереди, так чтобы я тебя видела и никаких резких движений! — многозначительный взгляд на торчащий из кармана кинжал пояснил то, чего не договорили плотно сжавшиеся губы: ей не доверяют и цацкаться, в случае чего, особо не будут.

Лимит доверия нефилима на этот день был исчерпан и ограничился он теми, кто имел несчастье проснуться с ней обнаженными. Всем остальным придется его заслужить. И тут ее не волновало, какой казалась сама синевласая с окровавленной ногой, в изрядно испачканной мужской рубашке, с ножами воткнутыми во все щели и мечом под мышкой,  тащащая здоровенного мужика с эрекцией. Это уже были подробности в которые ее мозг не нырял и без того еле обрабатывая сыпящуюся на него информацию. Как и в то, что она будет делать, если незнакомка сейчас обернется и нападет. Знала лишь, что ее все уже изрядно достало и хотелось просто передохнуть, желательно с ударением на последний слог.

Найденыш, — бросит она обьяснение Макху, поджидавшему уже в дирижабле. Это ж надо, она снова чувствует себя девятилеткой тянущей домой всех сомнительных зверьков с округи — За ней нужно присматривать. Дракона походу отравили или ввели в какой-то транс, в общем он слегка в не адеквате. Но не думаю, что это надолго. Вита и Делиана вернулись? Что с машиной? Поднять сможем?

Вопросы порождали вопросы, а те в свою очередь вызывали головную боль ввиду отсутствия ответов или их излишней очевидности. Язык неприятно лип к небу, захотелось пить. Обезвоживание было обычной реакцией на стресс и съеденное мясо лишь усугубило ситуацию. А может виной тому был и потяжелевший воздух и тревога давящая со всех сторон. Видимо это ощущали все, даже назвавшаяся Ивой свернулась калачиком и тряслась как...ива. Не самый логичный поступок, но именно тот, который Ливенфель могла понять и с удовольствием разместилась бы рядом, не пытайся сейчас придумать хоть что-то способное вытащить их отсюда. На таком мелком источнике магии далеко не улетишь, кристаллов с собой нет и такому полезному делу как кузничное в школах для избалованных детишек не учат. И кому сейчас нужны все ее связи и деньги, если все зависит от грубой силы, которой она была всегда обделена? Эта беспомощность лишь подпитывала злость, вскипающую внутри ответом на все нарастающее чувство опасности.

Меч был брошен на землю около дракона. Первая отвешенная пощечина обожгла нежную кожу ладони, даруя отрезвляющее ощущение боли. Существовало множество иных способов привести в чувство главную грубую силу этого миниотряда выживальщиков, но этот был самым сподручным. Плескать ему в воду водой уж точно не будет, ведь ее попросту с собой нет. Второй замах последовал вскоре за первым и раздался хлестким звоном с примесью девичьего шипения сквозь стиснутые зубы. Прежде чем она обхватит лицо давнего знакомого пальцами, с силой сжимая чуть повыше скул и направит затуманенный взор прямо в свои излучающие холод глаза:

— Геос, демиург тебя дери, посмотри на меня — секундная пауза — Ты нужен мне здесь и сейчас. Немедленно, дракон.

Ее тон -  толи просьба, толи приказ. Пальцы разжались, чтобы подготовиться к следующему удару, но здравомыслие вовремя подсказало, что двух было достаточно. Дракон пришел в себя и недоумевающе уставился на дирижабль. Даже напряжение в штанах заметно спало, что, впрочем, не удивительно, ведь мазохистских наклонностей она за ним не замечала. Но, если что, осуждать уж точно не станет. Нет в мире более толерантного существа, нежели желающий выбраться из деревни-кошмаров нефилим.

Сможешь починить? Там есть кузня, Макх должен был принести инструменты. — заметив как взгляд драконы скользнул по дрожащей в углу фигуре Лив коротко добавила, — Это Ива, — вздох — за ней присмотр нужен...неважно.

Что-то было не так... тишина...она наваливалась угрожающей пеленой и коль вы когда-то о ней молили, не забывайте, что сводит с ума она быстрее звука. А эта была особенной, звучащая фанфарами перед выходом на сцену криков.  Поток магии почти сбил с ног, пронзая своей силой и забираясь под кожу ползал под ней ища выход. Слишком сильно как для ее обрезанного потока и ужасающе мерзко от противоестественности ощущений. На фоне обезвоживания начались спазмы, отчего девушка согнулась, сильно жмурясь. Пытаясь хоть ментально спрятаться от разносящейся по округе какофонии боли. И хотя длилось это лишь несколько секунд, ощущалось куда дольше. Что вызвало резонный вопрос: а сколько времени они уже здесь? По восприятию час, а в действительности? Еще одна вещь, которой она не знает.

Смахивая ладонью испарину со лба, Лив заметила лишь бегущую в сторону кузни фигуру Геоса. Даже слова ей не сказал, обиделся что-ли. В любом случае ей сейчас не до этого, стоило вспомнить все прочитанное о дирижаблях, может ей удастся понять как заставить эту махину летать. Вроде все должно быть просто, кто-то же до него додумался, значит и она... От размышлений ее отвлекли шаги за спиной. Обернувшись она увидела монстра в объятиях Виты. И первой мыслью было:"Делиана". С тревогой всматривается в обезображенное тело, пытаясь увидеть хоть ошметки одежды, в которой последний раз видела журналистку. Но не находила их. К горлу подступает комок. И синевласая с опаской помогает Вите поднять тело на борт, прежде чем все внутри рухнет от следующих слов.

— Ребенок? Мутация? — повторяет как в прострации силясь осознать их значение и ужасаясь тут же его отрицает, — Ты уверена... — это даже не вопрос, просьба с надеждой. — Ты знаешь, что будет если он мутирует до конца?

Горячие эмоции плохо уживаются с холодным расчетом, но попробуй, погаси их. Воспаленный мозг не знает, что делать, за что хвататься: переваривать реальность, отрицать ее или искать способ справиться с ней. Хотя все кажется теперь нереальным и бесполезным. Она сразу поняла, что сопротивление магии Талитха сожрало часть ее источника, но даже не догадывалась, что произойдет, когда тот полностью иссякнет. Хищно облизываясь паника подступает к разуму. Зажмурившись Ливенфель делает глубокий вдох и задерживает дыхание, отрезая все не нужное. По одной проблеме за раз, не больше. Выдох.

— Есть гарантия, что он не набросится на нас подобно оленю или цветку? — спрашивает уже без особой надежды на отрицательный ответ, мозг уже успел рассчитать наихудшей сценарий, осталось только его предотвратить. — Есть гарантия, что ты сможешь его вылечить? У нас уже минус один...

Больше она ничего не станет говорить Вите, даже ответы не особо стремится услышать. Достаточно лишь того, что врач сама ответит себе на них. Это все риски. Каждый их шаг, каждое принятое решение  даже Ива, ставшая ее сомнительным решением. А можно было метнуть кинжал и не задаваться лишними вопросами, но она этого не сделала. Потому что думать о таких решениях куда проще, чем приводить их в действие. И потому прекрасно понимает, что творится в голове блондинки прямо сейчас. Это весы, которые невозможно уравновесить. Великое и беспощадное "а что если" преследующее до конца времен. Остается лишь надежда на плохую память.

— Ах, да, — кивает в сторону незнакомки, — Вита, это Ива, выбежала на встречу, когда мы шли к дирижаблю. Похоже, что ее забросило, как и нас. Но я бы не упускала ее из виду. А еще мне весьма любопытна ее история...

Последние слова были вполне себе конкретным намеком, который прервало появление Геоса с отремонтированными деталями. За ним семенил в какой-то момент пропавший Макх. Оставалось лишь придумать как поднять в воздух эту посудину.

Не должно же это быть так сложно. Говоришь, ты смогла ее запустить? — Ливенфель забирается ближе к тому, что напоминало капитанский мостик, — Выглядит как простейший механизм Вейдона-Маковски, ну эти первые, на них еще машины в самом начале ездили. Тут  рычаг соединяет магический кристалл с... — ее палец указывал попеременно на сеть соединений ища необходимое, — С магистатом разрежающим воздух с помощью какого-то там поля, демиурги, совершенно не помню как оно называется, ну которое ускоряет деградацию путем разрушения связей... — несколько щелчков пальцами не помогли вспомнить, а потому поле оставили в покое, — Этот воздух наполняет купол дирижабля и поскольку идет разница в плотности, мы сможем подняться. Вроде как все просто. Но как остановить постоянный подъем? Перекроем магистат и резко полетим вниз. Эм...кто что еще помнит с курса магфизики и истории изобретений?

Растерянно почесав затылок Ливенфель с надеждой посмотрела на спутников. Помощи от этого было мало. Недостаточно запустить сам механизм, им нужно было управлять. И хотя в хвостовой части виднелось что-то похожее на штурвал, проблему с "вверх, вниз" он не решит. Если думать логически, то им нужно как-то регулировать плотность воздуха в шаре, более разрежённый - они поднимутся, менее - они опустятся. Но как, если поле стабильно, а значит не замедляется и не ускоряется? И зачем все вот эти вот навешанные переходники и коробочки? Проверка опытным путем? Все равно помирать?

— В общем я могу его запустить и поднять в воздух. Дальше можно ориентироваться уже по месту. Нажимать все подряд и тому подобное? Не самый надежный план, но лучше я сегодня еще не слышала. Я могу лишь предположить, что вот этот тумблер регулирует давление, а второй скорость заполнения. Со штурвалом все ясно и без того. А вот эти трубы...хм... — тут девушка разразилась смехом, — ну конечно, элементарно ведь. Когда мы на необходимой высоте, лишний газ можно направить в нос корабля, где он будет работать своеобразным тараном разрезающим более плотный воздух и экономящий нам энергию. И как я сразу не поняла? Ну что готовы? Держитесь за что нибудь.

Она не была уверена в правильности выводов и принятого решения. Не была уверена, что магистат не взорвется, стоит только его запустить. Не была уверена, что это верный путь. Но ошибающийся лидер лучше неуверенного в себе. А уверенность в спасении была им сейчас просто необходима. Забрав у Виты магический кристалл Ливенфель вставила его в отверствие и скрестив пальцы на одной руке повернула рычаг.

— Полетели?

[sign]
На земле — короли, под землей — дураки,
Позабывшие — плоть, позабытые — прах,
Мир — лишь кости богов; с вечной божьей руки
Кость, стуча, упадет. Ты умрешь в дураках.
[/sign][/block]

Мастер игры

Вита забирает ребёнка с собой. На самом деле, так как она видела его до превращения, сомнений в правильной идентификации у судмедэксперта не должно было остаться. Возможно, для сурового воина, что не отличается излишней внимательностью, или для обычного гражданского человека из офиса очевидным этот факт бы и не был. Абсолютно точно перед Витой находился человек, а учитывая размеры ладоней (до трансформации), общий внешний вид, как говорят — конституцию тела, и массу других нюансов, сомнений не оставалось. Перед Витой был ребёнок, вы ведь всегда отличите ребёнка с синдромом дауна от взрослого с этим же синдромом. Конечно, до трансформации малыш обладал совершенно другими чертами, куда более уродливыми, но всё ещё недостаточно, чтобы не суметь идентифицировать в нём человеческого детёныша. Пусть и с определёнными интеллектуальными затратами на сей процесс распознавания. А вот после трансформации, конечно, едва ли можно быть уверенным, что перед ними вообще человек. Но Вита ведь помнит. И увы, очень рискует. Вряд ли это несчастное существо выдержит ещё одну радиоактивную атаку зерна Талитха. И хорошо, если просто погибнет, не пережив трансформации, а если станет хищным и опасным?

Вита, оказавшись в летательном аппарате, абсолютно точно поняла, она сможет поднять его в воздух и управлять, её навыков для этого вполне достаточно. Причём, всё-таки здесь подойдёт не любой капитан, а именно Вита, едва ли человек, кто в своей жизни никогда никаким из летательных аппаратов не управлял, сможет нормально поднять воздух и вести в нужном направлении дирижабль. 

Абсолютно точно, цепь, которую нашла Амирайя, не была такой массивной и тяжёлой, как таковых якорей (аналогичных корабельным) на дирижаблях, по крайней мере этого класса, не было и в помине. Это ведь лишний груз, а для судна, не особо большого, у которого явно имеется ограничение по переносимому весу, обладать тяжелым якорем совершенно не «рентабельно». Но там был тонкий железный трос, очень прочный, который при желании можно приспособить для починки цепи. Да и цепь на дирижабле не представляла собой классическую цепь, сделана была она из специального легкого сплава, который, хоть и обладал повышенной прочностью, но и его не щадило время. А еще у этой цепи были очень маленькие звенья, с ноготь мизинца.

В принципе, если починить цепь с помощью магии, какое-то время дирижабль может лететь. Однако, конечно же было бы лучше с точки зрения выгоды, если кузнец перекуёт цепь, и исправит все огрехи. А если сверху это всё ещё усилить покрытием магии материи, то получится ещё более надёжно, мало ли с какими трудностями им придётся столкнуться в воздухе.

Ливинфель, несомненно, обладала достаточным интеллектуальным потенциалом, чтобы разобраться в некоторых аспектах управления дирижаблем только по памятке и в общим знаниям. Но всё-таки она не обладала достаточным уровнем навыков, которые пригодились бы именно во время управления. 

Поднять воздух сие чудо инженерной мысли получится, пусть не сразу, но получится. Вита и Ливинфель видят, что на панели управления загорается лампочка «перегрузки». Правда, горит она не красным, а жёлтым. Здесь сыграл тот факт, что Макх всё-таки легче обычного человека, да и Существо в их кабине было очень худым. Оно пряталось за Виту и тихо плакало, хотя его плачь походил на какой-то потусторонний рёв. Но вот слезы текли вполне обычные. 

Когда дирижабль начал подниматься и отдаляться от деревни, Существо запаниковало, оно начало цепляться за Виту и кивать на небо, а после что-то изображать руками. Путём нехитрых манипуляций можно было догадаться, что Существо помнит о неких воздушных опасностях. В следующую секунду оно вновь потянуло Виту к краю кабины и начало куда-то указывать. Правда, перед этим около минуты смотрела вниз, словно пытаясь понять где они сейчас находятся. Заприметив огромное дерево, Существо начало указывать дальше, строго на север. Оно пыталось что-то сказать, и даже пара фраз «дрындерня тетия» и «базарныя день в дрындерни» можно было хоть как-то понять, похоже, Существо говорило о какой-то другой деревне, что располагалось не так далеко отсюда. Или даже городке?

Она дирижабль поднялся на приличную высоту, то никакой деревни видно не было, вероятно, до неё придётся лететь несколько долгих десятков минут или даже часов. Вот только есть ли у них это время? 

Неожиданно ударил сильный порыв ветра, неестественный порыв. Дирижабль чуть было не мотнуло в сторону, он накренился, но удержался на «плаву». Твари показались буквально через минуту. Это были огромные птицы, напоминающие птеродактилей. На их мордах не имелось глаз, зато имелись чётко очерченная ушные щели в количестве шести штук с каждой стороны. Хотя, вполне возможно, глаза тоже были, но рассмотреть их не получалось. Откуда именно они появились? Поднялись из под аномально огромных деревьев с раскидистой кроной.

Существо заплакало и легло на пол, скрутившись калачиком, оно что-то бормотало, и явно не первый раз видело этих тварей. Всего их было 7: две крупные особи, с размахом крыльев около 20 метров, три особи поменьше, видимо подростки, и две мелких, похоже, какой-то совсем свежий выводок. От ударов крыльев больших особей порождался магический ветер, в том плане, что этот ветер был обычным, но другая подобная птица без использования неких сил, не сумела бы такое сотворить.

Чтобы успешно пройти данную сцену, необходимо набрать 50 условных баллов успеха:
1. Успешное управление дирижаблем во время атаки дает 10 баллов, для их получения необходимо кинуть кубик на неизвестный физический навык. Тот у кого нет концептуального навыка пилотирования (управления воздушным транспортом) выбирает уровень «новичок» и без артефакта (код без пробелов:  [ dice;XXM;D;D ] ), тот у кого есть гранд-мастер и легендарный артефакт (код без пробелов:   [ dice;XXM;S;A ] ). Необходимо получить на кубике от 10 и выше. 

Если вы получили от 0 и до 9, то управление пошло с большим проблемами (описание на ваше усмотрение) и отбиваться от тварей станет сложнее на 5 единиц (дебафф к атакам -5).

Если выпала неудача, то вы терпите крушение в лесу.

2. Вас атакуют твари. Одна большая убитая тварь дает дает 15 баллов. Средняя - 10, маленькая - 5.

- одна средняя пролетает мимо стрелой и своим клювом пытается схватить Ливинфель и вытащить ее из дирижабля. У твари очень длинная шея и небольшая голова. (атака: хорошо 11).

- вторая большая тварь несется к шару с целью его уничтожить. (атака: хорошо 20).

- две маленьких (размерами с крупных собак), налетают на Амирайю. (атака: средне 5 и хорошо 11).

- прочность больших и средних тварей 10 - вы наносите урон, если выкинете на кубике больше этого числа, прочность мелких - 5. чтобы убить большую надо нанести 3 удачных ранения, чтобы убить среднюю - 2 ранения, чтобы убить мелкую - 1.

В посте каждого участника не более 3-х действий!
ГЕОС
УМИ / заряды: IV / 6
Заряды арт.: 2
Здоровье: 90%
Переброски кубика: 1
АМИРАЙЯ ЛИ
УМИ / заряды: III / 4
Заряды арт.: 0
Здоровье: 95%
Переброски кубика: 1
ВИТА БЭЙН
УМИ / заряды: IV / 3
Заряды арт.: 2
Здоровье: 75%
Переброски кубика: 1
МАКХ ШЕСТЬ
УМИ / заряды: IV / 3
Артефакты: 1
Здоровье: 95%
Переброски кубика: 1
ЛИВЕНФЕЛЬ
УМИ / заряды: IV / 5
Артефакты: 2
Здоровье: 75%
Переброски кубика: 1
ВНИМАНИЕ! Ожидаемый срок отписи группы до 07 сентября включительно.
⠀⠀
И если за это время набралось ДВА поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.[/size][/font]

СВОБОДНАЯ ОЧЕРЕДЬ

но первой лучше писать Вите для логичности


Вита Бэйн

Когда Вита поднимает себя на борт дирижабля, там уже все в сборе. Кроме Геоса, который, однако, возвращается почти сразу, гордо удерживая в руках трос дирижабля, который он, не одарив никого ни единым словом или даже взглядом, сразу же принимается прилаживать к кораблю. Молчаливый деловой стиль поведения дракона Виту не напрягает, благо на дирижабле и без него есть с кем пообщаться. Ливенфель помогает с ребенком, опасливо и осторожно - Вита придерживалась той же тактики, пока не убедилась, что это действительно ребенок, и что он еще сохраняет остатки разума. При упоминании ребенка представляется румяное глазастое существо с мягкими волосиками и частоколом выпавших молочных зубов, а это существо, когтистыми пальцами вцепившееся в одежду женщины, совершенно не подходит под любые представления, но на опасливое замечание Ливенфель Вита сухо отвечает:

- Он поменялся на моих глазах во время... взрыва. Он голоден и ослаблен, но всё еще сохраняет сознание. Боюсь, целительная магия тут бессильна, но он не опасен, - пока что. На последующий за закономерными опасениями вопрос Вита напряженно вздергивает взгляд и упирается им в глаза Ливенфель. - Лучше бы нам не пытаться узнать, чем обернется следующий взрыв, - выдыхает. - Иначе, боюсь, любой из нас может оказаться на его месте.

Обезображенный ребенок слабо и напуганно смотрит на девушек, Вита осторожно прикасается к его голове пальцами в невесомо поглаживающем жесте.

- Ива, приятно познакомиться, Вита Бэйн, - красивая беловолосая девушка привлекает внимание, и в то время, как она говорит - видны ее острые белые клыки, а стройную фигуру обвивает наспех натянутая простыня. Вите хочется огрызнуться на Ливенфель, мол, а какие у тебя гарантии что эта барышня не нападет на нас, как олень или цветок? - но она держит себя в руках, тем более что Ива тоже кажется довольно разумной и судя по одежде - тоже оказалась где-то рядом голая и вынуждена была пользоваться подручными материалами, чтобы прикрыть наготу. Ох уж эти правила приличия, - сокрушается мысленно элементаль, рассматривая девушку.

- Пойдёмте попробуем завести этого пенсионера.

Они возятся возле панели управления дирижабля, когда к женщине подходит Макх и вручает ей серьгу. Вита принимает украшение, - - Да, конечно, - и пытается поместить в карманы, но внезапно обнаруживает, что они уже полны до верху и оттягивают брюки в стороны, - А, точно, возьмите тогда кристаллы, Сэр Макх, - и протягивает котику камни. - Я их... одолжила на время в мельнице, одним удалось дирижабль запитать, остальными скорее всего можно запитаться самим, - и в опустевший один из карманов кладет серьгу. - Думаю, это может быть полезно в критической ситуации.

Ливенфель берется за рычаг управления дирижаблем и ей удается поднять посудину в воздух. Вита в этот момент осматривает панель управления, датчики и штурвал, и понимает, что всё гораздо проще, чем ей казалось. В современных флайтах - да даже в некоторых современных мотоциклах, если уж быть честной - бывает более сложное управление, а тут всего пара датчиков, десяток лампочек, пяток кнопок с очевидными обозначениями и штурвал - и это выглядит даже проще, чем домашний симулятор пилота, и Вита мягко забирает у Ливенфель бразды управления. - У меня есть права на управление воздушным транспортом, я посмотрела, здесь управление легче, чем в древних кукурузниках, давай лучше я, - штурвал ложится в руки как влитой, Вита в первый момент делает, конечно, несколько неуверенных шатких движений транспортом, но быстро ориентируется. - Оо! - издает она неопределенный звук, пробуя управление.

Ребенок-монстр тем временем сползает с лавки, забивается под панель управления, жмется к Витиным ногам и плачет, оглядываясь по сторонам, указывая на небо и пытаясь... предупредить? С такими зубами говорить тяжело, но оно очень пытается, как и старается указать на север, упоминая, вроде бы, базарные дни и деревню, и Вита согласно кивает. - Деревня на севере? Из нас всех похоже только ты ориентируешься на этой местности, спасибо, - и поворачивает дирижабль на север, куда они и плывут некоторое время.

Но было бы слишком просто, правда?

Семя Талитха не намерено отпускать жертв так просто, поднимается неестественный ветер, он теребит флажки на тросах дирижабля, корабль клонит в сторону, и из туманных облаков на этой высоте внезапно показываются летучие твари, которые нападают на корабль, словно они голодные после экскурсии школьники, а летательный аппарат - макдональдс.

- Держитесь! - кричит Вита, вцепляясь в штурвал мертвой хваткой. Ладно, согласна, это даже не похоже на вертолет. Это скорее яхта. Так даже лучше, - и резким поворотом руля корректирует курс, направляя корабль в сторону ветра - нет ничего хуже, чем ловить шторм бортом. Дирижабль кренится поначалу, но выравнивается, упершись носом в ветер, Вита выкручивает скорость, где-то под ногами вибрируют двигатели, разгоняя направляющие винты. - Полный вперед, - она надеется, что птицы медленные и ленивые, но они преследуют плывущую по воздуху лодку с непреодолимым, сверхъестественным упрямством.

Тяжелый удар по шару едва не переворачивает корабль, тот ловит внезапный крен, едва не выдергивает у Виты из рук штурвал, женщину ощутимо бросает в бок, но ей удается сохранить равновесие - всё таки не впервые ей приходится управлять лодкой в шторм - но нечасто на лодку бросаются зубастые твари, пытаясь пробить паруса. Вита оборачивается через плечо, большая птица в этот момент вцепляется в стягивающие шар канаты и пытается прокусить ткань шара. - Хтон тебя подери, - рычит. Она не может позволить себе отпустить руль, поэтому придерживая его одной рукой все же умудряется достать пистолет и пускает две меткие пули в сторону надкусывательницы шаров, чтоб ей вкусно не было!

Спугнув тварь, Вита полностью возвращает своё внимание на дорогу, удерживая дирижабль на плаву, а себя - в хладнокровном спокойствии. Насколько это возможно.

Кубы
Управление дирижаблем: Хорошо (23)
Стреляю по птице: Хорошо (16), Отлично (34)


Геос

-ᎶᚳᚱᛠⰓ. ᛒᛜᛠ ᛕᛠᛜ ᚢᚹᛜᛊᛕᛠᛋᚹᛜᛒᚤᚳ ꎆᛠᚴ ᚷᛊᚹᚺᚿᛜ?!  ᚺᛊᛠ, ᚱ ᛕᛜᚺᛊᛩᚺᛜ ᚺᛊ ᛋᚺᛤᛊᚺᛊᚹ ᛋ ᛒᛈᛊ ᛠᚤᛕᛜᛊ, ᚺᛜ...! ᚢᛜᚳᛜᛒᛋᚺᚴ ᛜᛠ ᛒᛈᛊᛋ ᛕᛜᚺᛈᛠᚹᚴᛕᛪᛋᛋ ᚺᚴᛤᚺᛜ ᛖᛊᚺᚱᛠⰓ, ᚤ ᛒᛠᛜᚹᚴᚿᛜ ᛒⰓᛁᛕᛋᚺᚴᛠⰓ ᛃᚤ Ꮆᛜᚹᛠ. – В этот момент, сидя где-то в одной из многочисленных подсекций воздушного судна, дракон был похож больше на старого выпивоху-плотника с золотыми руками, нежели на наёмника, чьё ремесло живых кромсать, да денежки подсчитывать. Потакал этому и слегка видоизменившийся тембр голоса, что плавно перебрался с тихого баса к пожилому кряхтению, сгорбленный вид и недовольная гримаса, пробивающаяся сквозь чешую. И если бы не внушительный размер, что ни как не клеился к этой странной картине. Комнатка была совсем маленькая, с тонкими стенами и низким потолком. Но все же несмотря на свои природные габариты, Геос с необычайной легкостью латал рулевую систему.  Инструмент, как родной лежал в ладони, беспрекословно и точно выполняя  поставленную задачу. Все шло довольно гладко, даже учитывая наличие странной твари на корабле, что расположилась возле элементаля. Неестественный запах, бешеное биение сердца и речь, процеживаемая сквозь кривые зубы, быстро спалило местоположение этого существа. Но всё ли это? Отнюдь. Вскоре дракон уловил взмахи крыльев рассекающих воздушную гладь, и стремительно приближавшие что-то к кораблю.  За ним последовал стук полого мышечного органа и истошный звук, издаваемый неизвестными. Наемник, полагаясь на инстинкты и опыт прошлых лет, быстро закончил с починкой рулевой системы, дабы выскочить наружу, осмотреться.
Через пару деревянных полу гнилых лестниц, дракон оказался на палубе, где стремительно разыгрывались довольно печальные события. Скопление неопределенных существ направлялось в лобовую атаку прямо на судно, с явным намерением полакомиться воздушными путешественниками. На что наёмник, подтвердив свои опасения, лишь слегка ухмыльнулся. Быстро осмотревшись по сторонам, он заприметил для себя пару вещей, а точнее – железный крюк и крайне длинную верёвку.  План был составлен в мгновение ока. Занять господствующую позицию, несмотря на все трудности, после чего встретить неприятеля в полной готовности. Встаёт закономерный вопрос. А где наивысшая точка на судне, которое ещё и летает? Стальные крепления паруса подходили на роль как никто другой. И, поддавшись на первый взгляд безумию, Геос стремительно полез наверх, прихватив заранее нужные "детальки" Первая точка маршрута – нос корабля, где вверх выступала гальюнная фигура. Там же и находился трос, на котором висели различные побрякушки, смахивающие на азиатские фонарики. Проверив натяжение и прочность, наёмник продолжил своё небольшое приключение.  Каждое действие было точно выверено и рассчитано ещё при рождении. Чувствуя потоки ветра, и подгадывая момент, Бронзовый крепко держал равновесие, что позволило ему без всяких усилий ступить на скрепляющий штифт. А дальше – лирика. Стальные крепления паруса были похожи на лестницу. Путь к вершине был открыт, и преодолён за пару секунд. И тут воздушная масса при поддержке света звезды, врезались в лицо "акробату". Знакомая до боли в сердце песнь ветра наполнила серебряные волосы Бронзового дракона. Тот, закрыл глаза, развёл руки в сторону, открыв ладони и закричал. Мысли о прошлом его растворились в потоке, принеся за собой чувство свободы. И плевать он хотел на существ, что через пару мгновений будут атаковать. Глубокий вдох. Наёмник привязал один крайне верёвки к стальному креплению, а другой, что с крюком, к собственному телу. Длину же тот будет контролировать с помощью собственной руки.
-"Понеслась душа в рай!"- подумал Геос, смотря, как огромная тварь приближается к шару с целью его пробить. Тут прогремели два выстрела из пистолета Виты и дракон прыгнул. Разрезав воздух, как клинок бумагу, он мгновенно сокращал дистанцию до птеродактиля. И вскоре, за диким свистом последовал мощнейший хлопок (23).  Ускорение плюс масса, сконцентрированная в точке у ног, дали невероятный эффект. Снеся тварь нахер к деревянному полу. Благо все летающие довольно хрупки и легки, из-за чего плотность маленькая. Сломать ноги невозможно, плюс высота была не такая уж большая. Дракон же, как было сказано ранее, контролировал длину, а скорость самого судна не давала ему быстро опуститься на твёрдую поверхность.  Следующей же целью, запримеченной ещё во время полета была  тварь, что направлялась в сторону Лив. Перехватив верёвку на манер гарроты, Геос оттолкнулся от задней железной цепи. А дальше как в театральной постановке. В момент, когда монстр уже практически достиг намеченной цели, его шею сильно передавило. Бронзовый в воздухе умудрился закинуть часть каната (8), изменив траекторию полёта, таким образом, оседлав его. Затянув покрепче петлю, наёмник разрывал кожу плотным джутом и перекрыл  доступ к кислороду. Попутно нанося удары головой и ногами. Вес  Геоса эта птица выдержать не могла физически, биологически и физиологически, плюс нанесённые травмы, так что вскоре двое оказались на палубе.
-ᛠᛋᛞᛊ, ᛠᛋᛞᛊ, ᚳᛊᛠᚤᚿᛜᛥᚤᚱ ᛕᚹⰓᛁᛈᚤ. ᚱ ᛠᛊᎶᚱ ᚺᛊ ᛜᎶᛋᛤᚴ. ᛒᛈᛊ ᛚᛜ ᚳᛋ ᛞⰓ ᛃᚤ ᛟᚴ ᛞᚴ. –Перебирая каждый слог, дракон продолжал калечить местную фауну.
-Нет, ну ты и крепкая скотина. – Тут последовал удар ногой по крылу (5),  дабы порвать оное. Немного ослабив хватку, Геос нанёс серию ударов с левой руки прямо по уху. Дальше, когда выдалась свободная секунда, он умудрился скинуть с себя канат, и зафиксировать рядом стоящим ящиком с чем-то.  Не спуская взгляд с противника, тот, улыбаясь во все тридцать два белоснежных зуба съехидничал.
-ᚺᛊ ᛃᚺᚤᚿᛜ, ᛩᛠᛜ ᛖᛊᚺᚱ ᛠᚤᛕ ᚢᚹᛜᎶᚹᚤᚳᛜ. ᚺᛜ ᚺᚤ ᚴᛤᛋᚺ ᛈᛊᛚᛜᛟᚺᚱ Ꮆᚴᛟᛊᛠ ᛕᚴᚹᛋᛪᚤ. –
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Макх Шесть

За серьгу "Сэру Макху" безвозмездно вручили наборчик кристалликов. Серый котик радушно принял груз ответственности, восполняющий драгоценные запасы магической силы. Все взаимодействие и обмен были невероятно положительными, неожиданными и приятными. В добавок так еще и Сэром назвали! Еще утром пред лицем Матео-Франческо д'эль Торо Клиффхенгера хвостатый был не более чем проходимцем хуже собаки, снискавшим удачу выполнять важное поручение. Сейчас же он возвращался обратно с некоторыми доказательствами. И снискал удачу встретиться с достаточно надежным отрядом. Все-таки не какие-то проходимцы, а умелые знакомцы и незнакомцы.

— Патиба, я найду сим кристяульчикам хавошее пр-р-рименение! — Макх поклонился низко-низко и решил удалиться обратно посмотреть, что делает Геос. А также найти сумку, куда высыпать все добро. Сумки не нашлось, но можно было как-то повязать узелок, в который наскоро улетели все кристаллы и писанина. Странно было давеча отдавать серьгу, однако Ма, кивнув себе, убедился, что госпожа Вита позаботится о доказательстве получше. Во всяком случае, за ней потерь рыцарь никогда не находил. А кристаллы ему сейчас нужны. Бумаги терять было не страшно.

Подбоченившись, довольный кот наблюдал за работой мяустера сереброволосого дядьки и думал: "Воть как няудо робототь! Красота, золотие руки или еще кокой-нибудб дарахой металл", — в то же время незнакомец что-то начал произносить, словно древнее заклинание, от чего Макх накхмурился. — "Если би я зняв, о чем етот дядя толкует, я би, няуверное, расстроився".

После выполнения каких-то действий мужчина словно очнулся и куда-то устремился. Вестимо, полундра! Сэр мистик-рыцарь тоже было направился дядюшке вслед, но захлестнул пяткой мохнатый зад и покатился с лестницы аки заправский мячик для игры в крикет.

Оправившись и чуть не опоздав на вечеринку, поначалу рыцарь не понял, за что хвататься. Однако услыхав чей-то еще крик, Макх в недоумении оглянулся. Кричал точно не кот, странно. Так или иначе, птицы были безглазые, с большим количеством дырочек, напоминавших уши. Мистик быстро сообразил звуковое внушение основным угрозам и попытался вложить в иллюзию только недавно услышанный звук резонанса семени Талитха, как воспринимал бы его лично.

После прочтения заклинаний сил осталось немного, так что кисик подбежал к деве, представленной как Ива, чтобы помочь сразиться против меньших птиц. В ход шло обыкновенное стуканье посоха. По одному каждой, осмелившейся подобраться близко.

Кубики: Бросить кубики
Коллективная иллюзия звука на среднюю и большую птицу
М-м по средней - Неудача -5
М-м по большой - Хорошо 16
⠀⠀
Стукаем маленьких птиц
Удар по другой - Средне 0
Удар по одной - хорошо 15

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Ливенфель

Судно встряхнуло как воздушный шарик подхваченный внезапным ветром, повело влево, затем вправо и наконец выровнявшись, они начали плавно набирать высоту. Ее предположения на удивление сработали, интересно пойдет ли все так же гладко и с управлением? Тут на подмогу подоспела Вита, плавно перенимая инициативу в свои мягкие ладони, чему нефилим несказанно радуется. Все же теперь у них шансов побольше чем с картежником за рулем.

— Отлично, тогда командуйте, капитан, — полушутливо отвечает врачу передавая штурвал и отступая в сторону, аккурат в тот момент, когда ребенок неразборчиво что-то лепечет указывая в сторону. Наверное лингвист из синевласой так себе, учитывая что та не разобрала ни слова из того набора букв, что был произнесен обезображенными губами. Но в свою очередь это лишь подтвердило слова Виты о оставшемся разуме. Оставалось лишь надеяться, что их приведут в безопасное место, а не в ловушку. На что шансы хоть и были мизерными, но все же промелькнули в голове привыкшей к передрягам. Это не недоверие, скорее рассмотрение всех вариантов. А потому препятствовать смене курса она не станет, в любом случае предложить вариант получше не сможет. Так что деревня, значит деревня. — Если нужно будет помочь, кричи.

Запримеченная в углу бутылка с прозрачной жидкостью напомнила о жажде с такой настойчивостью, что язык буквально прилип к небу. Открутив крышку сперва поднесла горлышко к носу, убедившись, что не пахнет ничем своеобразным, затем вылила пару капель на ладонь и уже ее осторожно тронула языком. Это была самая обычная вода, но в тот момент она казалась напитком богов. Сделав несколько жадных глотков Лив протянула ее остальным.

— Ива, как давно ты здесь, откуда попала? Встречала что-то странное? — тон синевласой отличался от того, с каким она беседовала с прочими, чувствовалась если не враждебность, то откровенная настороженность. И ее можно было понять в такой-то обстановке. Сейчас блондинке лучше было бы не делать никаких подозрительных движений ведь расстояние до земли немалое, а поверхность твердая. Да и Ливенфель то и дело поглаживала рукоять кинжала, правда скорее успокаивая себя, чем на что-то намекая, но со стороны выводы можно было сделать самые разнообразные.

Облокачивается на борт, уже было думая по нему сползти и присесть на полу, отдыхая после марафона, гимнастических трюков и атак всяких там семян переростков. Послышался шум рассекаемого воздуха, неужели в дирижабле имеется такой большой пропеллер? Уже было думала спросить Виту, но услышала громки птичий крик и следом за ним громом прокатился выстрел, затем еще один. Она обернется ровно в тот момент, когда птица нацелит свои когти в ее сторону, но откуда ни возьмись выпрыгнувший Геос успевает помешать атаке. В то время как вторая огромная птица болезненно кричит раненная пулями. Макх навешивает иллюзии и тут же атакует мелких. Все происходит так быстро, что сама Бедося теряется не сразу вступая в бой, вот только кажется, что сейчас дракона скинут.

Маленькая молния прорезает пространство врезаясь в грудную клетку твари, тут же поджаривая ее разрядом тока. Несколько перьев падают на палубу дирижабля, пока воздух наполняется криком боли и ароматом поджаренного мяса. Интересно,  а есть их можно? Убедившись, что не заденет Геоса, голодный нефилим тут же наносит вторую атаку по цели, на этот раз просто поджаривая ее синеватым пламенем с извращенным удовольствием наблюдая как та корчится в агонии, прежде чем рухнет вниз. Легкий кивок дракону, мол не только ему ее прикрывать. Пока молчаливый диалог не прерывается возней с боку, как раз там где стояла Ива. Выхваченный из кармана кинжал легко ложится в руке, пока девушка присматривается к цели. Попасть в голову будет сложно, слишком подвижная, а вот туловище... если предположить, что легкие у нее находятся там где и у собаки, то в принципе... Холодное оружие со свистом, которого никто не услышит, режет воздух прежде чем врезаться аккурат в бок твари входя меж ребер по самую рукоять. Тварь мертвой тушей падает на палубу и подбегая Лив вытаскивает кинжал, оттирая его от темной крови о саму птицу.

— Все в порядке?

"Кубики "
https://arkhaim.su/index.php?topic=23.msg363472#new
Атака на среднюю, помогаю Геосу - Хорошо 28
Вторая атака на среднюю Отлично 33
Бросить кубики
Бросаю кинжал в маленькую, которая атакует Амирайю Хорошо 11

[sign]
На земле — короли, под землей — дураки,
Позабывшие — плоть, позабытые — прах,
Мир — лишь кости богов; с вечной божьей руки
Кость, стуча, упадет. Ты умрешь в дураках.
[/sign][/block]

Мастер игры

Это была очень сложная ситуация, однако командной работе и быстрой реакции группы можно было только позавидовать. Но начнём по порядку.

Вита взяла на себя управление их маленьким воздушным челноком, и, в принципе, получалось у неё очень даже неплохо. Конечно, прошло не без шероховатостей, но не стоит ожидать от потрёпанного временем корабля особо роскошных маневров. Вите еще повезло, что взлет был достаточно умелым и дирижабль не развалился на части ещё при попытке распрощаться с землёй. 

Большая тварь, которая атаковала «шар», имела размах крыльев около 20 метров. Возможно, больше, но сейчас не самое удачное время приглядываться. Вита попала очень удачно, видимо, всё-таки оказывается богатый опыт оперативной работы. В полёте недо-птеродактиля закрутило в сторону, и в этот самый момент на него напал Геос. 

Теперь немного о плане Геоса. Да, план был хорош, Геос олицетворял собой звериную силу, невероятную ловкость, грацию хищника и великолепные военные навыки. Его удар по птице оказался настолько сокрушительным, что дракон, кажется, ей что-то сломал. Что-то критически важное. Птица издала истошный крик и стукнувшись о палубу пошла в крутое пике, подая на эту вредную землю замертво. Конечно, если бы не помощь Виты, Геосу пришлось бы многократно труднее. 

А вот бой со средней птицей выглядел совершенно не так, как рассчитывал дракон. Тварь оказалась очень сильной, ловкой, не позволив обмотать себя цепью и в момент, когда Геос начал бить её кулаками, уворачивалась и ударяла его в ответ мощным костяным клювом. В этом и опасность ближнего боя. Зато Ливенфель могла в относительной безопасности с очень удачного ракурса убить тварь. 

А теперь о самой важной проблеме. Использовать подручные средства их несчастного транспортного судна (канаты, мачту, корпус и т.п.) оказалось очень опасным. Дирижабль был мал, он совершенно не приспособлен (в отличии от обычного корабля, который плывет по воде) к подобным манёврам. Он летел-то на одном добром слове, а уж когда его тросы и канаты начали использовать как средство для уничтожения тварей, а затем и вовсе одна из тварей завалилась на его палубу... дирижабль начало нещадно заносить, мотать в воздухе. Да и птица, которая оказалась на палубе, не такого уж и малого размера, размах крыльев где-то около 15 метров, вес, по меньшей мере, килограмм семьдесят. А это очень плохо, учитывая, как именно птица оказалась на корабле. В эту минуту Вите придётся очень несладко. Дирижабль ощутил явный перегруз и очень сильно накренился на один бок, удержаться на ногах практически невозможно. Сможет ли Вита не допустить падения, которое им вот-вот светит из-за птицы на борту. Кстати. Птицу надо срочно сбросить, потому что вытягивать такой груз их дирижабль не в состоянии. 

Хоть Макх и потерпел неудачу, пытаясь отпугнуть среднюю птицу, однако на большую воздействие оказало неплохой эффект. Её словно ошеломило и тварь на несколько минут отлетела подальше, пытаясь прийти в себя. Средняя птица атаковала котика в ответ, её клюв устремился прямо в пушистый живот. Она не сбавляя скорости, полетела дальше, если у твари получится задуманное, она схватит Макха и утащит с собой. Зато посохом Макх с одного удара убил мелкую птицу, еще одну убила Ливенфель. Так что Амирайе ничего не угрожает на этот десяток секунд.

В живых осталось две средних твари и одна большая. Средняя устремилась к Ливенфель, и Геосу. Словно стрела, прижав крылья к телу, и на огромной скорости намереваясь вцепиться в борт их дирижабля, видимо, вдохновившись тем, что воздушное средство мотает по всему небу. Или мотало, смотря как быстро смогла Вита выровнять полёт и смогла ли вообще. В любом случае, она будет пытаться штормить корабль и бить клювом в цели.

Большая тварь минут через пять после атаки на себя попыталась поднырнуть под гондолу и протаранить ее своими когтями. Точнее как... перевернуться брюхом к брюху гондолы и вцепиться в края бортов когтями, закручивая судно вокруг своей оси и двигаясь к земле, а под ними лес.


убит

2/3

убит

3/3

3/3

убит

убит

>> В посте от каждого не более 3-х действий, защита действий не затрачивает.

>>  Прочность большой твари — 9 [дебафф] и средних тварей 10. Вы наносите урон, если выкинете на кубике больше этого числа. Чтобы убить большую надо нанести 3 удачных ранения, чтобы убить среднюю — 2 ранения.

>> Средняя тварь в пылу битвы до своей смерти атакует Геоса: хорошо 25, 12, 23.

>> Средняя тварь пытается вытащить Макха из гондолы: средне 8.

>> Средняя тварь атакует Геоса: хорошо 19.

>> Средняя тварь атакует Ливенфель: хорошо 10, 18 последний свой бросок аннулирую.

>> Большая атакует корабль: хорошо 11.

>> Гондолу сильно штормит из-за боя, у Виты получится выровнять полет [только при удачной попытке отогнать тварей], если на кубиках будет не менее 25, если гондола перегружена [на борту остается средняя тварь], не менее 12 [если труп птицы удастся сбросить].

>> Труп птицы удастся сбросить, кубики кидать не надо, но это требует 2 хода активных действий, если птицу сбрасывают двое, то необходимо по действию от каждого.

Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики
Бросить кубики
ГЕОС
УМИ / заряды: IV / 6
Заряды арт.: 2
Здоровье: 90%
Переброски кубика: 1
АМИРАЙЯ ЛИ
УМИ / заряды: III / 4
Заряды арт.: 0
Здоровье: 75%
Переброски кубика: 1
ВИТА БЭЙН
УМИ / заряды: IV / 3
Заряды арт.: 2
Здоровье: 75%
Переброски кубика: 1
МАКХ ШЕСТЬ
УМИ / заряды: IV / 2
Артефакты: 1
Здоровье: 95%
Переброски кубика: 1
ЛИВЕНФЕЛЬ
УМИ / заряды: IV / 3
Артефакты: 2
Здоровье: 75%
Переброски кубика: 1
ВНИМАНИЕ! Ожидаемый срок отписи группы до 21 сентября включительно.
⠀⠀
И если за это время набралось ДВА поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.[/size][/font]

СВОБОДНАЯ ОЧЕРЕДЬ

но первой лучше писать Вите для логичности


Геос

Опасности. Вступить в схватку с противником лицом к лицу. Когда судьба зависит лишь от навыка. Когда кровь стынет от чувства подступающей бойни. Когда звук ломающихся костей наполняет ушные раковины. Когда ты по-настоящему живой. О чем больше можно мечтать?  Только о продолжении банкета и эта летающая тварь, даже с крошечным мозгом, сумела его разнообразить. Да, там больше играли инстинкты на нотах боли, вызванной ударами дракона, но все же. Доисторическая птица решила контратаковать симфонией из града выпадов острым клювом.  Била отчаянно, с таким гневом и ужасом, который словами не описать. Живодёрская тема, но в этих безумных от скорой смерти глазах, Геос чувствовал энергию. Живительную силу, как для последнего наркомана, вкалывающего в вену дозу уж слишком давно. Видимо эффект прошлого боя, и освобождения от человеческих мыслей, приоткрыл неприятную дверку сознания, демонстрируя истинную сущность наёмника.  
Удар за ударом, попытка за попыткой, шанс за шансом. (41,19,24) Птица пыталась выжить, но ни один из выпадов просто не достиг Геоса. Он избегал все с крайне жутким хладнокровием, когда каждый прокол клювом мог достигнуть критически важного органа. Умереть от разрыва трахеи, истечь кровью или потерять глаз, было легко и издевательски забавно. Особенно для улыбающегося во всю ширь своих клыков Бронзового. Чувствовалось странная аура наслаждения происходящей катавасией. Стоит отметить, что в деревне в бою с мутировавшим оленем, такого даже близко не было. Может, все же это ещё наркотик добавил к остальным факторам. Но в конце вспыхнуло пламя, так неожиданно, тепло и раздражающе.  Птица, секунду назад ловящая последний шанс, взвыла от боли, что принёс ей огонь. Это было стремительно, столь вульгарно и пошло, что глаза дракона сразу же перекинулись на силуэт девушки. В них была злость, непонимание, ненависть. Руки сжались сильнее, извлекая из крепкий костей угрожающий хруст.  Тяжелый вздох, и осознание. Перед ним стоит его спутница, что защитила его от лишних травм. Жаркий конец, сопровождаемый низким, где-то неуместным, поклоном в сторону Лив.
Дракон, после того как волна жуткой страсти к схватке слегка схлынула, ещё раз внимательно осмотрелся. Благо времени ему подарили гору, телегу и небольшой вагонный состав. Из проблем, которые ощущал на себе чешуйчатый наёмник, он не мог отметить уж слишком серьёзные. Да, явный перегруз судна с искривлением воздушной плоскости, при котором дальнейшее продвижение в относительной безопасности  было не возможным.  Летал через жопу, если проще. Потом, оставшиеся твари, одна из которых, самая большая решила напасть исподтишка.  Крайне умно для птицы, стоит отметить. Видимо в прошлой жизни оно было вороной или кем-то из попугаев.  Но из всего этого рождались не страх и беспокойство, а прохладное чувство нахождение в "правильной" тарелке. Геос, не смотря на горящий труп возле ноги, хаос происходящего и просто смертельную опасность,  ощущал себя вальяжно, свободно.  Поправляя волосы, тот набрал в легкие  кислорода и выпалил фразу, от которой веяло явным разочарованием.
-Всё что ли? Пара монстров на земле и летающий суп-переросток? Блять, как же... А не, постойте.-
 Тут зажигалка вновь дала искру авантюризма, что отразилась в янтарных глазах серебряным пламенем . Улыбка налезла на лицо, как маска на карнавал,  ведь увидев периферическим зрением , как к нему стремиться одна из хищных тварей, наёмник ударил ногой (0) по туше павшей птицы.  Пепел, сажа, запах паленого мяса быстро заполонили вкусовые рецепторы.  А чёрная мгла трупа шлейфом потянулась в сторону к надвигающейся угрозе. Тут, несмотря на безобразное исполнение, было много выгод. Первое, сокрытие своего местоположения от противника на доли секунд, что даёт возможность продумать методы избегания атаки. Второе. Снятие лишнего веса с летающей посудины. Ну и последнее. Время для пристёгивания верёвки обратно на родное место, ведь жажда полёта не была удовлетворена полностью.
-ЛИВ, атака на шестнадцать часов!- Прокричал Геос, начав исполнять свой акробатический трюк. В моменте, когда птеродактиль пронзил трупный смог, дракон его уже ждал. Выдержав до последней секунды свой шанс, когда клюв твари был в допустимой доли разумности,  наёмник ловким движением отскочил в сторону. (28) Безобразно пафосно, ведь сделав боковое сальто, тот оттолкнулся от бешеной птицы и устремился вниз. Успевая подмигнуть нефилиму в последний момент, когда его тело скроется за бортом воздушного судна.
Длинна троса - оптимальна, скорость приблизительно рассчитана, дыхание огромной твари слышно за километры, жажда крови до сих пор бурлит с адреналином на пару. Чувствуя потоки ветра, дракон стремительно направился к цели. Секунда, нет. Чуть-чуть больше. Ведь нужно преодолеть силу ветра, дистанцию, правильно подхватить верёвку. Но все было сделано идеально точно.
Вот она, тварь, полностью погруженная в попытке повредить и так никудышное судно. Дракон одним резким движением , при приближении, схватил то за крыло и потянул к себе.  Тот отлично понимал, что в нынешнем состоянии, в человеческом облике, драться в воздухе бессмысленно. Из-за чего, он умудрился перехватил тварь (28) сзади так, что бы та не смогла взлететь, параллельно нанося удары (9)  коленями по всему, до чего мог дотянуться.  
Вроде бы патовая ситуация, да. Убить за раз, в воздухе, не получилось. Сейчас только надеяться на удачу, или безумие. Ведь всегда есть вариант оборвать канат, забрав противника в лес, на пикничок.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Вита Бэйн

Вита - водный элементаль. И в бытии водным элементалем есть свои плюсы - так например тебя сначала учат управлять моторной лодкой, яхтой и кораблем, а только потом - ходить. Разумеется, этому так же способствовала семья Бэйнов, посвятившая всю историю богатой родословной развитию и преумножению влияния семейного бизнеса, напрямую связанного с водными видами транспорта, так что во владениях элементалей сейчас хранится флот размеров как у какой-нибудь небольшой Алькорской страны, а коллекция яхт Уильяма - отца Виты - стоимостью своей стремится к исправлению прикуса в частной стоматологии, так что Вита с самого раннего детства уже с закрытыми глазами могла управлять моторной лодкой в условиях суровых штормов Средиземного моря.

Разумеется, плавать по воздуху - не то же самое, что и по воде, но когда в руках привычный штурвал, а вокруг творится какая-то вакханалия - становится вовсе не до таких мелочей. Вита бы хотела сейчас оказаться за рулем одного из своих мотоциклов, но в целом нападающие на корабль птицы, тряска хлипкого корабельного бота, давящий на лицо магический ветер - всё это очень похоже на бессмысленные и беспощадные гонки по опустевшим улицам ночного дремлющего Лоссума, только на улице день, между ногами ничего приятно не вибрирует, к ноге жмётся изуродованное существо, хныкающее и дрожащее, кто-то кричит, суетится, разматывает тросы, колдует... Вита вцепляется в штурвал побелевшими от напряжения пальцами, удерживает гондолу в равновесии, несмотря на дополнительный груз, упавший на борт.

Вита плохо видит, что происходит за ее спиной, но крылья твари, упавшей на палубу, покрывают собой почти всю свободную площадь, и дирижабль опасно кренится в сторону, так что приходится приложить некоторые усилия, чтобы более или менее выровнять курс. И как только это удается сделать, что-то огромным крылатым якорем цепляется за днище лодки, дирижабль ловит крен, и летучая тварь утягивает дирижабль за собой в безумный воздуховорот. Вита не может позволить себе отпустить штурвал - сила ее рук и умение справляться со сложными капитанскими задачками - это те два краеугольных камня, на которых всё еще держится арка их нетвердого висения в воздухе, но она всё еще может колдовать.

Недолго правда.

Водянистые глаза остро сверкают алым, из пальцев Виты сочится холод, он покрывает днище гондолы скользкой полупрозрачной коркой невесомого магического льда, но птице удается удержаться, вцепившись когтями в борта лодки, Вита усиливает магический импульс, мороз обжигающим колючим паром проникает брюхо твари, прижатое к лодке. Если не соскользнет, то хоть подмёрзнет.


Кубы
Управление дирижаблем: Отлично (38)
Защитная магия на корабль:  Средне (9),
Магическая атака на птичку: Хорошо (17)


Ливенфель

И без того шаткая "танцплощадка" кренится в одну сторону сбивая с ног сбитого с толку нефилима, отчего та оступается теряя равновесие и весьма благополучно падает прямиком на тушу убитого зверя. Металлический аромат крови, сырого мяса и подпаленных перьев врезается в рецепторы вызывая приступ тошноты. Что на голодный желудок ощущалось выворачиванием наизнанку. Пока в ушах набатом звучит развернувшийся воздушный бой, слышатся чьи-то крики и визг птиц. Но сейчас было не до содержимого желудка и головокружения, чувство страха коготками царапало затылок вынуждая торопливо подняться. Рука скользит по перепачканной кровью туше ища опору и хоть какую-то точку равновесия на которую можно было бы опереться, в попытке удержаться на ногах. Воздушный корабль ведет в разные стороны, мотает как утлое суденышко в шторм, раздираемое вцепившимися птицами. Классическая вакханалия боя, на который она не подписывалась.

Синие глаза врезаются в золотые, мгновенно увеличиваясь сперва от ужаса, после от злости, когда канат, удерживающий мужчину, натянулся струной. Она этого дракона потом сама за борт вышвырнет и без страховки, любитель покрасоваться, чтоб его. Но эта мысль теряется в его приказном тоне и попытке понять, где это "шестнадцать часов" и почему их надо атаковать. Нет, она не настолько бестолкова, но попробуйте ориентироваться в постоянно мотающемся в разные стороны дирижабле, целясь по подвижной цели. Поэтому кинжал полетел в первую замеченную птицу, вонзаясь под крыло  и растворяя кровь незадачливой предшественницы в новой жертве. Одновременно с морозом, что разгоняет по коже синевласой мурашки и парализует тварь, камнем падающую вниз. Жалко ножичек, но лучше он чем она.  Ливенфель взглядом ищет внезапного помощника и замечает Виту, умудряющуюся не только отбиваться от атаки, но и держать на лету дирижабль. При этом выравнивая его, насколько это сейчас вообще реально. Почти неуловимый кивок, как дань уважения от той, кто редко к кому его проявляет. И это не высокомерие, скорее расчет.

Сколько бы это не длилось, прошло лишь несколько секунд. Уже в который раз за сегодня время растягивается до невообразимых масштабов оставляя этому дню часы на то, чтобы пытаться погубить затерявшийся в неизвестности отряд. Щелчок, клюв единственной оставшейся в живых твари щелкает в воздухе пытаясь ухватиться за ворот Макха. При этом нагло глядя своими вращающимися, выпученными глазами прямо на Лив, пренебрежительно так утаскивая ее рыцаря прямо из-под носа. Немыслимое нахальство отражается  всплеском гнева с которым карта пронзает грудную клетку навылет. Брызги крови на мгновение окрашивают небо в алые оттенки заката. А "Велум" уже холодит ладонь владелицы. Ее вечное напоминание, что фокусы бывают смертельными. Из пасти вырывается визг раненого зверя, пока тварь замирает криво удерживая себя взмахами крыльев. Этот момент нельзя было упустить, позволив оклематься от болевого шока первого ранения и Лив достает из-за пазухи кинжал. На вдохе прицеливается в голову, надеясь, что суденышко внезапно не тряхнет сбивая мнимый прицел. Выдох и бросок. Пролетая несколько метров оружие красуется отполированными гранями, сверкая в лучах солнца прежде чем плавно войти прямо в глаз птицы, выбивая из черепной коробки не только последние отголоски жизни, но и мозги, внезапно принявшие их за ужин. Вопль агонии замирает в глотке и последняя туша исчезает в кронах деревьев.

— Выкуси— не замечая тишины кричит куда-то в пустоту. Просто потому что устала, потому что голодная и дико хочет в уютную постельку, а не вот это вот все. Потому что руки перепачканы в крови, как и часть одежды, даже волосы слиплись клочьями. Она собиралась искать следы, раскрывать заговоры, а не ввязываться в битвы с неведомыми тварями то и дело норовившими ее сожрать.

Тело жутко ныло. Только сейчас замечает вдоль предплечья глубокий порез оставленный толи когтем, толи клювом. На бедре наливался зеленью синяк, а голова нещадно гудела. Сползает по борту на пол, не в состоянии больше удерживать равновесие дрожащими ногами. Рядом болталась недопитая вода в бутылке и Лив припадает к ней, как к источнику жизни. Если ее не покормить будет совсем плохо, регенерация доставшаяся от папочки демиурга, хоть штука и полезная, но требует огромных ресурсов и энергии. А ее сейчас неоткуда было черпать.

— И почему выживание - это так сложно?!


"Кубы"

[sign]
На земле — короли, под землей — дураки,
Позабывшие — плоть, позабытые — прах,
Мир — лишь кости богов; с вечной божьей руки
Кость, стуча, упадет. Ты умрешь в дураках.
[/sign][/block]

Макх Шесть

[indent] Простым джебом посоха по морде многоухой твари не получилось бы отбить атаку и в силу шли удары наотмашь, сбоку. Мелкие летучие собаки, благо Аркхейм не способствовал их развитию, были достаточно малы, чтобы отлететь с верным глухим стуком и визгом: "Уи-и-и-и-и-и-и-и-и!" — в густую атмосферу леса.

 [indent] Стоило начать ликовать и праздновать победу, как трудности надвигались подобно настораживающей фуге в нежные уши пушистого серого стража грациозной флотилии под управлением госпожи Бейн (и ко.). Шестой занес сжатую в кулак лапку и улыбнулся Иве своим выдающимся формирующим клыком верхней челюсти и как в отражении в лице собеседницы нашел словно подсказку к следующему невоодушевляющему повороту событий. Вздыбив шерсть и выгнув спину, рыцарь мистик резко развернулся и шыкнул наступающей угрозе. Щапата!

 [indent] Когда дело доходит до взвешивания ирисков, Макки мог бы максимум наковырять килограммчик, используя подручные когти и булотьку. Невеликий рыцорь показал чудеса за пределами котастики при помощи иллюзорных звуков, чем привлек птичку покрупнее. Едва укушенный, кот успел лишь тяжко выдохнуть ценный воздух перед тем, как быть облитым черной кровью радиоактивного существа.

 [indent] Лик спасительницы появился в рамочке за упавшей мордой птеродактиля. Вот она, потроганная во всех местах, где-то поцарапанная, где-то побитая, вернула долг и прикладывается к бутылке. Возмущается о выживании или как-то так.

 [indent] Режиссер из серого получился бы неплохой за везучестью находиться в удобной позиции. Сам кот в это время летел, подобно легендарному облачку-кисельку из бестиария про воздушных рыбовых. Пошатнувшееся судно котопультировало мистика в воздух. Благодаря чему котсмонавт созерцал ситуацию с птичьего полета. Издав нервный смешок и потрепав задницу о ближайший флагшток, мохнатый привел полет в завершение. Мистическое рыцарское колесо сюрикеном влетело в пылающую вонючую кучу для выгребной ямы. Издав важный боевой клич и обозначив основной "проблемс" шатающегося судна еще с высоты:

 [indent] — Атя-па-тя-па-тя! Ми-ия-яву!

 [indent] Ма посредством рычага посоха выкотил птичку прочь с пляжа. С борта. Что бы то ни было.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Мастер игры

Ветер бил размашистыми порывами по корпусу гондолы. Бах-бах-бах. Звон проржавелых цепей, треск древесины, крики тварей, хруст ломающихся костей и душераздирающий плачь ребенка-монстра — всё это слилось в единую какофонию смертельной схватки. 

Геос с мастерством непревзойдённого мастера избегал атак острым клювом, а ведь один такой удар равносилен удару массивным, чуть затупленным клинком, такие попадания особенно болезненны. Но Геос двигался невероятно быстро, его ловкость в пылу схватки поражала, особенно учитывая, что противник находился непозволительно близко. 

И снова дракон исполняет невероятные кульбиты в воздухе, наверное, всё-таки любовь к небесам и опасности у них в крови. Дракон обрушивается на птицу, вот только здесь есть одна (не)большая проблема, длины верёвки не хватит, чтобы оказаться ПОД гондолой, она немного перевешивается за край борта, но лишь на пару сантиметров всего, поэтому Геосу придётся как-то выкручиваться, чтобы быстро вернуться обратно на корабль. И не сорваться. До самой птицы верёвки не хватит, удастся дотянуться только в прыжке.

Лишь благодаря своей высочайшей физической силе дракон смог зафиксировать крылья твари, а после её корпус с двух сторон заковали ледяные корки. Птица яростно закричала, забилась, она не могла больше создавать ударами крыльев вихрь, который бы закручивал дирижабль, но это не мешало ей ответ атаковать Геоса, которому стало ещё труднее уворачиваться в его положении, когда не за что держаться, кроме самого противника или деревянного основания гондолы. Когти у твари длинные и пока что ей удавалось не сорваться, но уклоняться от ударов ей тоже будет крайне тяжело. Точнее никак.

Геос заметил, как мимо него вниз пролетел труп убитого монстра, это Макх сумел сбросить тушу с корабля. Но критическая перегрузка оставалась. Дирижабль сам плавно опускался вниз. Необходимо было закончить с крупной тварью под днищем. 

Защитная магия Виты сделала своё дело, продырявить борт корабля ни одной из тварей не получилось, более того, хотя дирижабль плавно опускался вниз, его полёт выровнялся и, даже если перегрузку не получится убрать, приземление их будет ждать относительная безопасное. То есть не расшибёт вусмерть о землю. 

Но беда пришла откуда не ждали (на самом деле ждали, потому что нет ничего удивительного в произошедшем, после того, как корабль штормило и он испытывал такие перегрузки, да и на пользу «полеты» на веревках ему не пошли). Вита, Ливенфель, Макх и Амирайя услышали звонкий треск и ощутили вибрацию. Гондола сильно накренилась в одну сторону, а высоко в воздухе свистела цепь. Да. Вторая из цепей, которая удерживала их транспортное судно, лопнула и теперь отчаянно хлестала воздух. Нижний её конец упал вниз и свесился, по нему, кстати, Геос вполне мог бы забраться назад. Недалеко болтается.

Вите снова придётся применить свои способности капитана дирижаблей. Но уже не столько по выравниванию курса, сколько по... командованию? В любом случае, Вита отлично понимала, что оставшиеся тросы долго не выдержат.

Одино радовало, похоже, у них остался один противник. Именно большая птица под гондолой.
>> В посте от каждого не более 3-х действий, защита действий не затрачивает.

>>  Прочность большой твари — 5 [дебафф из-за сложной игровой ситуации].

>> Большая тварь атакует Геоса: 24, 32, 28.

>> Геос из-за сложной игровой ситуации получает дебафф на защиту (минус 3).

>> У дирижабля оборвана цепь и дирижабль перегружен

Бросить кубики
ГЕОС
УМИ / заряды: IV / 6
Заряды арт.: 2
Здоровье: 90%
Переброски кубика: 1
АМИРАЙЯ ЛИ
УМИ / заряды: III / 4
Заряды арт.: 0
Здоровье: 75%
Переброски кубика: 1
ВИТА БЭЙН
УМИ / заряды: IV / 1
Заряды арт.: 2
Здоровье: 75%
Переброски кубика: 1
МАКХ ШЕСТЬ
УМИ / заряды: IV / 2
Артефакты: 1
Здоровье: 95%
Переброски кубика: 1
ЛИВЕНФЕЛЬ
УМИ / заряды: IV / 3
Артефакты: 2
Здоровье: 75%
Переброски кубика: 1
ВНИМАНИЕ! Ожидаемый срок отписи группы до 04 октября включительно.
⠀⠀
И если за это время набралось ДВА поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.[/size][/font]

СВОБОДНАЯ ОЧЕРЕДЬ

но первой лучше писать Вите для логичности


Макх Шесть

Сбросив тварь, Сэр кот присмотрелся, как красиво летела пернатая вниз, далеко огибая подвешенного седовласого дядюшку и огромную птимчбку той же конфмяугурации. Если бы мяустеру дали шесть шекелей, Макки поставил бы все шесть ноль падающей за фигурное швыряние и, отряхнув пыль с плеч мягкими лапками, отправился бы отдыхать. Засим рыцаурь спрятав посох.

— Огибая подвешенного дядюшку и огромную живую птимчбку... — в спешке слетели едва ли крылатые мысли у кошачьего с уст. — О ньо, каррамба-мяу! Ситуасия палюндра, мяу-мяу, мыу-мыу!

Из быстрых решений были только опрометчивые, так что, образно выражаясь, получив сигнал с какого-нибудь Аберрата, когтистый кошк встал прямо сверху, чтобы использовать природные данные и спуститься по корпусу да прыгнуть птице на лицо. Ну или хотя бы на туловище. В тяжелой ситуации капризничать было бы неуместно.

По приземлению на крылатое Макх вынет посох и начнет бесцеремонно стучаться птице в будку и по держащим ее лапам, пока та не онемеет от шока. Заговоры в ход не шли, только грубая сила, кою Сэр Шестой использовал уж очень бурно за последние полдня. В перспективе уже хотелось бы отдохнуть хотя бы пять минут.

Все недовольство недавним неприятным открытием отсутствия передышки и работы на грани хвостатый озвучивал самым грубым образом — рыча и бранясь на всю баржу, дабы хорошо было слышно недовольство. Особенно в ухо ушастому птеродактилю, настырному и посмевшему беспокоить со своей шальной семейкой простых путников. В какой-то момент, хотелось бы настучать и по семени Талитха, будь оно неладно, однако мысль была отметена за неимением достаточных сил и возможностей.

В занесенном виде после ударов лапа рыцаря дрогнула и застыла, в то время как Сэр Макх давал себе немного времени отдышаться. Джентльмен в расцвете сил оглянулся, чтобы оценить кошмар и хаос, в котором находится, и вцепился в птицу еще крепче. Где-то недалеко должен был быть чешуйчатый сильный воин. Может быть ему удалось реабилитироваться. Кот кивнул своим мыслям и после осматривания пустоты вокруг вернулся к предмету негодования.

На самом деле, неплохой идеей было бы поковыряться в ушах у твари посохом, но почему эта мысль пришла не сразу, одной великой киське известно.

Кубики
По голове посохом: 9
По лапам птицы: 17, 27
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Геос

"Вот, это уже больше похоже на веселье. Вот это уже больше походит на жизнь."- Мысли ящера в момент, когда клюв пробивал его руку насквозь, что закрыла голову от критических последствий. Горящий янтарь на окровавленной коже и бешенная, где-то ужасающая улыбка. Мышцы в столь интересный момент напряглись ещё сильнее, приводя в движение многочисленные татуировки, создавая танец событий прошлого. Это пиршество жестокости, что воспринималось каждой клеткой за благо. Как в молодости, когда наёмник еще не осознавал трагичность всей ситуации.  Когда в голову не могла дойти мысль о том, что кровь не цена за мимолётное удовлетворение садистских наклонностей. Это алая река, несущая за собой символы жизни и смерти.
-" Слишком быстро летим, слишком сложно держать и, видимо я пропущу от этой твари все, что она захочет."- Так оно и было. Следующий удар  наёмник принял уже на плечо. Повреждения вроде бы не большие, ничего серьёзного для столь сурового воина, но тонкая зияющая дыра осталась. Медленно, но верно вытягивавшая кровь из тела. Дракон же, позабыв любые меры предосторожности,  продолжал ухмыляться, словно полоумный психопат,  и резко перехватил горло неприятеля, сдавливая со всей силы. Он чувствовал всем естеством, как пламя жизни медленно утекало  из тела мутанта, но то не сдавалось до конца. Точнее, вроде всего на один жалкий  миг, Геос лицезрел в бездумных глазах птицы некую искру. Искру присущую лишь людям, готовых умереть прямо здесь и сейчас.  Но, не оставить подарка, для своего убийцы они ни как не могут, и тут было тоже самое. В последние секунды  своей отчаянной судьбы, тварь точно была нацелена в голову. Бешеный свит прорвался через потоки ветра, направляя удар через слабость и отчаяние. Но желтоватый свет глаз древнего ящера не мерк перед лицом опасности, лишь кровавый задор воина, что решил принять выпад соперника. Резко повернув голову, он словил удар так, что щеки  пробило насквозь. А после птица разомкнула клюв, окончательно порвав ткань. Кровь хлынула к горлу и в нос, напоминая вкусовым рецепторам о солёной меди. О главном лакомстве в прошлом, приносящее лишь боль и ужас. 
Сейчас отряхнув серебряные волосы и оскалив  все тридцать два зуба дракон, медленно стал приходить в норму.  Видимо с кровью на землю капали и остатки яда, содержащиеся в ней. Маниакальная улыбка снизошла на нет, янтарный свет угас в наступившей тьме прошлого, а руки больше не чувствовали как забирают жизнь. Просто мерзкая шея странной твари, что уже давно надо было сломать. И завершилась песня  бескомпромиссной  нотой из железа и серебра. Как бессмысленный удар по струнам. Геос просто сломал позвонки птицы одним резким движением руки, словно переломил соломенный веник или трость, причём с таким же звуком.
Дальше дело акробатики. С пробитой рукой, дракону  все равно хватало сил перекидывать свой вес с одной верёвки на другую. Даже если это огромная цепь. С легкостью какого-нибудь шимпанзе, Геос освободился от старого троса, схватив холодное звено железного каната. И, как ни в чём не было полез наверх, постоянно сплёвывая накатывающую волну крови. –"Ох, это будет долго затягиваться. Да и вообще, что за напасть на мою голову, словно мне двадцать? Улыбался как на голову пришибленный. ООО, блять. Ладно, надо ползти дальше, выше."- На этом моменте боль постучала со всей силы, полностью избавившись от проклятого адреналина. Метраж давался труднее с каждой минутой, жар раскаливал кончики пальцев. Из плеча хлестала кровь, слишком сильно напоминая фонтан или же водопад. Но сейчас тупо было отвлекаться на такие мелочи перед предстоящей работой.
Собравшись в монолит, дракон все же встал ногой на пол летающего судна, подтягивая цепь к себе. Сделав пару шагов вперёд, сознание уловила картину, как дерево с каждым усилием окрашивалось в багровый цвет, словно забирая силу стремительно тускнеющих глаз. Дыхание сбилось, на лбу появились первые капли пота несвойственные дракону. Руки,  сжимавшие толстый кусок железа, окаменели до самых костей. Ноги забились до состояние ломанного кирпича, а перед взором пятнами вспыхивала тьма. На этом месте надо было бы сдаться, бросить эту цепь на остальных попутчиков, но. Кому хватит физической силы и навыков, дабы зацепить цепь обратно. Кот, который от силы может поднять три курицы и одну небольшую собаку? Дитя воды, что сейчас пилотирует судно? Недавно прибывшая, напоминающая внешнем видом и повадками потерявшегося щенка. Лив? Нет. Она тоже слишком устала дабы тянуть на себе такую ношу, да и... .  Силы продолжать были, ведь бронзовое сердце ещё билось.  Вытянув цепь, Геос незамедлительно направился в сторону железных прутьев. Он уже не видел спутников, тёмные пятна усталости закрыли периферическое зрение.  Звуки и запахи бороздили  пучины боли на корабле из тихого, но ритмичного биения. Мысли пропали за горизонтом, оставив за собой лишь цель – "Не дать кораблю упасть". А перед ней был подъём, что перевоплотился в просто недостижимую преграду. Высота железной конструкции стремительно росла, пробивая облака, словно игла шелковую ткань. Скорость судна в мозгу Геоса преодолела все виданные пределы, а ветер своей мощью мог крошить валуны. Тяжело.  Холодно. Озноб начал пробивать сквозь толстую кожу наёмника, давая понять, что его символ дал трещину и времени слишком мало. Сделав тяжелый вздох, дракон поднял глаза вверх и полез, стиснув зубы.
Сколько прошло времени, тот не понимал. Сколько усилий он потратил, не чувствовал. Сколько крови дракона было пролито на эту проклятую землю, не знал, и все же достиг наивысшей точки с цепью на плече. Удерживаясь только благодаря выучке, природным рефлексам и дару Небес, он начал творить магию. План был хорош. Приварить цепь обратно на место, но вот исполнение. Сил было мало, сознание медленно угасало, тело требовало отдых и новую кровь. Концентрация ослабла и он не смог выжить из себя достаточно сил, дабы все сделать по уму и ... . Где-то на границе воли, когда ресурсы  человеческой стороны были затрачены, прибыл на помощь чудовищный дракон. Собрав последний кусок силы, Геос сумел разогнуть звено, а после прикрепить её к штырю.
Да, не элегантно и долго не протянет, но может кто-то проверит и закрепит уже основательно. "Тяжело дышать. Надо привязать себя к балке, чёрт. Вот-вот, куртка как раз подойдёт... ." Разум наёмника гас, а руки работали на автомате дабы обеспечить безопасность. Секунда, минута, час? Время потеряло свою значимость, ведь утративший все свои силы, дракон отварил врата в царство Морфея.

ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Вита Бэйн

Вита плохо понимает, что происходит вокруг. Порывы ветра вращают дирижабль, тот норовит выдрать штурвал у Виты из рук, но она с упорством и упрямостью колодезного осла раз за разом выворачивает курс в сторону ветра и удерживает лодку шаром вверх, а не вверх тормашками. Похоже всё-таки годы управления разнокалиберным морским транспортом побросали свои плоды в воды жидкого элементаля, так что Вите - хоть и с огромным трудом - раз за разом удается держаться в воздухе.

А вот то, что происходит внутри битвы - Вита видит, слышит и понимает плохо. Треск почти разваливающейся на части палубы, крик ребенка, стягивающего её штанину вцепившимися в ткань изуродованными пальчиками, свист ветра в натянутых как гитарная струна тросах - Вита краем глаза видит, что сражение перетекло за борт, и единственное, что ей остается - умудряться вести корабль так, чтобы тряска была достаточной и крылатое чудовище отцепилось от днища, но и чтобы тряска была не такой уж сильной и большой упругий Геос и маленький мягкий Макх имели возможность удержаться и забраться на палубу.

Страшный звук выстрелом пронзает воздух - так щелкает плеть в руках дрессировщика хтонов - с таким звуком рвутся натянутые нервы и натянутые тросы дирижабля, непривычно перегруженного, непредусмотрительно втянутого в битву. Палубу резко трясёт, Виту отбрасывает в сторону, ребенок по инерции валится за ней, женщина умудряется схватить его до того, как опасный крен палубы выбросил бы несчастное существо за борт, - Держись, - то ли шипит, то приказывает. - Держись за меня, не вздумай отпустить, понял? - хватается снова за штурвал, берется рукой за рычаг контроля высоты.

Выбора нет.

- Я иду на снижение! - Вите не нужно разрешения, одобрения, согласования подобного решения. Оставшиеся тросы жалобно звенят на ветру, натянутые как струны гитары, еще парочка порывов ветра или хотя бы одна маленькая тварь, по счастливой случайности отставшая от стаи, и они кубарем полетят вниз и будут погребены под обломками дирижабля. Деревни сквозь сбитый в облака пар, низко стелющийся над лесом, не видно на горизонте, внизу - лес, и одному Энтропию известно, какие твари водятся в тени незнакомых деревьев. Что еще могло породить треклятое семя талитха?

На палубу поднимается Геос, он сильно ранен, из его плеча густо сочится кровь, забрызгивая палубу, но тот собирает себя в бронзовый комок, стремится к оборванному тросу - и как он только не поскользнулся на своей крови? - отдает в металл последние силы, привязывает себя курткой к балке и судя по всему вырубается. Макх всё еще не показывается из-за борта - и Вита гонит от себя дурные мысли. Вите остается надеяться, что котику удалось зацепиться за днище корабля - и хоть бы только у него хватило сил не падать сейчас, а упасть, когда корабль будет ниже.

Хотя коты же всегда падают на четыре лапы, так?

Дирижабль тревожными рывками движется вперед и вниз, Вита лихорадочно высматривает прогалины в лесу, чтобы сажать корабль не совсем на деревья, а хотя бы на какую-нибудь поляну, но видимость - отвратительная, - Держитесь! - кричит как можно более уверенно, пусть они все думают, что у них есть надежда выжить. - Ожидается небольшая турбулентность, - когда днище дирижабля начинает цеплять вершины деревьев и корабль начинает жалобно стонать и скрипеть, как старый дед.

Сложно сказать, какое место в сложившихся условиях может быть подходящим для посадки, куда сядем - оттуда и придется действовать. И Вита собирает последние капли магии в своём источнике и бросает обширную, но не очень подробную, теомагическую сеть на окрестности, быстрый поверхностный скан на предмет враждебной флоры или фауны, чтобы если что, быть готовой защищаться.

Но уже на земле.

Пытаюсь посадить дирижабль в лесу Хорошо (24)
Быстрый скан местности на предмет всякого враждебного Хорошо (13)

Энтропий

Им словно бросила вызов сама природа. Каждому пришлось действовать на грани своих возможностей.

Дирижабль неумолимо вращался в вихревом потоке, его закручивало вокруг своей оси и штормило, не только по причине постоянного смещения центра тяжести из-за непредусмотренных «пассажиров», но и оборванная цепь давала о себе знать. На самом деле, такие цепи способны превратиться в настоящее оружие, если на огромной скорости врежут по физиономии незадачливого приключенца.

Макх сбросив тварь, решил использовать такую тактику, словно у него девять жизней. Крайне рискованный план, спрыгивать с гондолы и лезть на птицу, которую сейчас держал Геос. Котик мог сорваться в любой момент, будучи подхваченный сильным порывом ветра во время очередной адской встряски. И встрясок таковых было непозволительно много. Чтобы наносить нормальные удары необходимо было держать равновесие и держаться за что-то, одним словом, не так всё просто [Махк получает дебафф к ударам минус три]. Но твари, похоже, приходилось еще хуже, так как практически каждый удар имел эффект. И лишь благодаря Геосу птица не смогла атаковать котика.

Геос превозмогал себя и законы физики, складывалось именно такое впечатление. И, законы физики таки склонялись перед ним, так как при наличии уже далеко не легких ран, он продолжал удерживать птицу и наносить ей удары. А после, когда циклопическая туша отцепилась от дна гондолы, мужчина успел ухватиться за цепь и подтянуть свое тело вверх. Капли крови падали вниз, орошая землю внизу, ветер хлестал по щекам, а под дирижаблем мелькали темно-зеленые кроны. На последних крупицах сил Геос забрался обратно и принялся чинить цепь. Не особо успешно, она была мокрой от крови и выскальзывала из рук. В какой-то момент дракон просто отрубился.

Вита пыталась посадить дирижабль. Пожалуй, в их ситуации, это далеко не худшее решение. Цепь всё еще свистала в воздухе, и даже то, что перегрузки больше не было, ситуацию не сильно спасало. Когда, наконец, гондола столкнулась с землей и послышался треск днища, окружающие густые кроны немного уменьшили скорость падения из-за сцепления шара с многочисленными ветвями. И стало тихо. Только скулил несчастный ребенок.

Здесь, в этой местности, не так ощущалось давление семени Талитха, да и пока что твари явно не спешили на них нападать. Мутантик выполз по расколотому падением днищу на траву, по пути с опаской посмотрев на болтающегося Геоса, что привязал себя к какой-то балке. Принюхался и оглянулся на Виту. Его глаза источали щенячью преданность напополам с обожанием. В следующую секунду он устремился в кусты и принялся непослушными руками обдирать крупные желтые ягоды по типу крыжовника и с листьями, букашками и червяками, засовывать к себе в пасть.

Пока что ничего враждебного Вита не ощутила, разве что более масштабное расстояние из-за невысокого резерва не удалось просканировать.
ГЕОС
УМИ / заряды: V / 7
Заряды арт.: 2
Здоровье: 55%
Переброски кубика: 1
ВИТА БЭЙН
УМИ / заряды: V / 5
Заряды арт.: 2
Здоровье: 75%
Переброски кубика: 1
МАКХ ШЕСТЬ
УМИ / заряды: V / 5
Артефакты: 1
Здоровье: 95%
Переброски кубика: 1
ЛИВЕНФЕЛЬ
УМИ / заряды: V / 7
Артефакты: 2
Здоровье: 75%
Переброски кубика: 1
ВНИМАНИЕ! Ожидаемый срок отписи группы до 26 октября включительно.

И если за это время набралось ДВА поста участников, Мастер игры получает право писать пост, не дожидаясь остальных.

СВОБОДНАЯ ОЧЕРЕДЬ

Макх Шесть

"Хм, фто-то не тяк! Ента питичка отцепиласб от карабля, а дядя, хм-м-мур-р..." — в спешке подумал рыцарь после совершения череды панических действий, направленных на ликвидацию инородного существа. Кот тут же прыгнул вверх и активировал "Дюптрип". Пока его тельце было в воздухе, мистик направил остатки силы внутрь посоха, чтобы совершить магический скачок на палубу несущейся пассажирской гондолы. Серовато-синяя дымка испарениями исходила от его тела. Нахождения в воздухе хватило лишь на несколько пасов артефактом, после чего тело рыцаря покинуло неловкого положения.

***

Автор событий, будь он архитектор, сценарист или коллективное "все сделали, что могли, вот что они получили" припас еще испытания на голову спутников. Налетом птиц тирада не завершилась! Мягкая попа больно шлепнулась о палубу, косящую левым глазом в сторону заземления, а правым в сторону небес (земли обетованной, вестимо). Где-то повелительно кинула клич Госпожа Вита Бэйн. Дама выглядела весьма грозно в своем часе управления непослушной кормой, от чего окружающих хотелось пожалеть.

Голодное до земного грунта и щебня, землицы с глиной, — судно охотно послушало ведущего доктора и с честью, со свойственным скрежетом и тщанием, трением глотнуло привлекательную поверхность. По скромному мнению представителя магических кошачьих, команда упала, потеряв на данный момент единственный транспорт, лучик надежды в сером безразличном мире, усеянном семенами Талитха (или нет, но это не точно). Светловолосый дядя был найден уже после приземления.

Очень скромно Макх снял воображаемую фуражку и прижал к груди. С горечью посмотрел на Геоса:
— Бля, дяденька, простити. Пиздов получить должен биль я, ани ви. А теперь ви черешня! — бросив фуражку на кучку обломков, Шестой отвернулся, вытирая нос. Рыцарь мистик пошел по ягодки, может хоть тут окажется полезным.

— Госпожау Вита! Ви челы?! — озорно прокричал Макх, тут же забыв, что делал до этого. — Ням би пакушац и найти, куда держать путь. Ми сильна аткланилис ат курся? Я магу паискать високое дерево и пасматрец, есть ли в округе что-нибудь.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM