Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Абсолют

Автор Мастер игры, 09-05-2024, 10:37:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 13 гостей просматривают эту тему.

Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Два элитных Хранителя
Эти любят пинаться в ближнем бою. Так что ч рекомендовал бы держать дистанцию)
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"п.6 — а на атаку Хельги вообще внимание обратили, чи нi?
1. Я ориентировался на это сообщение. Ничего про кубики Хельги и ее действия с дроном я не понял, хотя добросовестно просмотрел все ваши кучу постов, но читать две страницы переговоров тут, извините, у меня чисто физически нет возможности. Поэтому я не понимаю, как именно я должен был обработать этот запрос. Кубики я не нашел, хотя искал их и в том сообщении и в посте. Мог пропустить, да. Но тут сами должны понять, обработать такой объем информации очень сложно.
2. Я не видел, чтобы дрон себя проявлял. Я думал на нем какие-то технологические средства скрытности и он никого не атаковал.
И отдельно не оч ясно, знает ли Хью о приближении +2 целей из-под купола? Технически вроде как может и заметить, Джи там рядом зафиксирует и передаст инфу, когда эти двое будут проходить за купол, или дрон Хельги может увидеть с обзора местности, но уточнить бы этот момент)
Кидай кубики на обнаружение)

Энтропий

Цитата: "Исида"@Энтропий
Слушай, а что мне нужно кинуть чтобы НЕЗАМЕТНО просканировать крутящиеся кольца на предмет прочности и наличия у них магической или какой другой защиты. (Дабы знать как сложно их уничтожить) И понять не бабахнет ли эта конструкция если мы её повредим?

А также насколько сложно (хотя бы примерно, должна же она понимать предел своих возможностей) будет для Исиды запустить в корабль рядом с которым они находятся протомагический вирус который ненадолго перехватит управление над оружейными системами или двигателями?

Достаточно для этого физического контакта с обшивкой или лучше залезть внутрь?
Думаю, что нет необходимости сканировать. Это типичная база репликации, Авалон должна иметь эту информацию. Прочность высокая, разрушить трудно, но какого-то силового поля, что их защищают, обычно нету. Но Авалон знает, что вокруг базы (непосредствено в зоне провала, там где мосты) проблемы с гравитацией. Конструкция не бабахнет, но там есть семя Талитха. Авалон знает, как его ликвидировать)))

Да, можно попробовать запустить вирус)

Лучше залезть внутрь и попробовать связаться с системной сетью, если она там есть, просто касаться обшивки недостаточно)))

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"2. Я не видел, чтобы дрон себя проявлял. Я думал на нем какие-то технологические средства скрытности и он никого не атаковал.
Он и не атаковал, не палится, прикидывается ветошью. Я прост уточнил.

Цитата: "Энтропий"Кидай кубики на обнаружение)
Так а что именно кидать на обнаружение?  Они вроде не скрываются, вышли из корабля и побежали, да еще и кусочек открытого пространства между куполом и джунглями/буреломами..
Ну допустим кину так, сразу несколько вариантов "раннего обнаружения" на выбор ГМа XD

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Так а что именно кидать на обнаружение?  Они вроде не скрываются, вышли из корабля и побежали, да еще и кусочек открытого пространства между куполом и джунглями/буреломами..
хм... логично) в принципе, думаю, они не скрывались)

Исида

Цитата: "Энтропий"Думаю, что нет необходимости сканировать. Это типичная база репликации, Авалон должна иметь эту информацию. Прочность высокая, разрушить трудно, но какого-то силового поля, что их защищают, обычно нету. Но Авалон знает, что вокруг базы (непосредствено в зоне провала, там где мосты) проблемы с гравитацией. Конструкция не бабахнет, но там есть семя Талитха. Авалон знает, как его ликвидировать)))

Да, можно попробовать запустить вирус)

Лучше залезть внутрь и попробовать связаться с системной сетью, если она там есть, просто касаться обшивки недостаточно)))
Скажи-ка Энтро. Уж не от семени ли запитан купол?)

(Точнее что бы предположила Авалон, которая в отличие от меня знакома с технологиями Талитха. От чего тут может быть запитан купол и как бы его снять?)
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Исида"Скажи-ка Энтро. Уж не от семени ли запитан купол?)

(Точнее что бы предположила Авалон, которая в отличие от меня знакома с технологиями Талитха. От чего тут может быть запитан купол и как бы его снять?)
да я ХЗ

Исида

Цитата: "Энтропий"да я ХЗ

Так, погоди. Ты не продумывал от чего работает купол?
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Исида"Скажи-ка Энтро. Уж не от семени ли запитан купол?)

(Точнее что бы предположила Авалон, которая в отличие от меня знакома с технологиями Талитха. От чего тут может быть запитан купол и как бы его снять?)

Отредактировано Исида (Сегодня 17:27:45)
в том смысле, что тут надо действия в квесте, а не вопросы тут  :D

Исида

Цитата: "Энтропий"в том смысле, что тут надо действия в квесте, а не вопросы тут
Я хочу понять может ли Авалон что-то об этом знать что мне не известно? Подсказки по прохождению от ГМа мне пока не нужны)
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Исида"Я хочу понять может ли Авалон что-то об этом знать что мне не известно? Подсказки по прохождению от ГМа мне пока не нужны)
нет) ничего про то, как запитан купол она не знает)

Исида

Цитата: "Энтропий"нет) ничего про то, как запитан купол она не знает)
А знает ли Авалон, можно ли использовать семечку как источник энергии?

И как вообще происходит процесс его обезвреживания? (Семени)
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Исида"А знает ли Авалон, можно ли использовать семечку как источник энергии?
да, теоретически можно)

Цитата: "Исида"И как вообще происходит процесс его обезвреживания? (Семени)
вот тут есть информация.  8-)

Исида

Цитата: "Энтропий"вот тут есть информация
Печать значит. Авалон вообще сможет её наложить и если да то сколько циферок УМИ это займет?

А также с какого растояния и как долго её нужно накладывать?
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Исида"Печать значит. Авалон вообще сможет её наложить и если да то сколько циферок УМИ это займет?
Так как Исида единственный маг, то не меньше 4, но не больше 10) продолжительно, более того, зерно может "мутировать" саму Исиду и с ним надо будет бороться )))

Исида

Цитата: "Энтропий"Так как Исида единственный маг, то не меньше 4, но не больше 10) продолжительно, более того, зерно может "мутировать" саму Исиду и с ним надо будет бороться )))
Одним словом – не наш метод. Значит попробуем устроить максимальные разрушения, а дальше смотреть что из этого выйдет.
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Исида"Одним словом – не наш метод. Значит попробуем устроить максимальные разрушения, а дальше смотреть что из этого выйдет.
на самом деле метод вполне может выгореть, если подойти с умом) но он очень опасен)

Исида

Цитата: "Энтропий"на самом деле метод вполне может выгореть, если подойти с умом) но он очень опасен)
Я тупо не вижу других вариантов.
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Исида"Я тупо не вижу других вариантов.
если нужна помощь с планом, могу помочь)

Исида

Цитата: "Энтропий"если нужна помощь с планом, могу помочь)
Так не интересно.
Нажми меня


Исида

@Энтропий
Чет в будние вообще не пишеться. Подождешь ещё пару дней? Сяду на выходных.
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Исида"@Энтропий
Чет в будние вообще не пишеться. Подождешь ещё пару дней? Сяду на выходных.
да без проблем )
Цитата: "Исида"Так не интересно.
так я не решение дам, а варианты для маневра)

Энтропий


Оэоуа Юяи

маскировка Исиды и за последних действий спала с Иденмарков и Юяи
Напоминаю что после применения магии спадает только маскировка, но не бесплотность. Её нужно отменять мысленным усилием.
@Исида , @Энтропий
я окончательно перестала понимать, как эта штука работает и как ее играть: взаимоисключающие инструкции между постами.

так оно спадает от применения магии или от того что просто потому что ой? Юяи магию не применяла - с неё свалилось. Хьюго магичил с артефактом - с него свалилось так же. Вторая группа магию применяла - эффект наоборот. Я пишу следом, что ок, свалилось значт свалилось, это чужая магия и чужое дело, как. От себя - делаем выводы и вальсируем с новыми данными дальше, ищем решение новых проблем. Исида тут же следом пишет диаметрально обратное в соседнем посте.
с бесплотностью еще непонятнее.

Определитесь, пожалуйста, на чем-то одном в плане действия вот этой странной очень магичной магии.
А то ваша Юяи тупенькая и мне такое уже как-то совсем сложно =_=.

Как непричастным к магии хуманам это играть в итоге-то? Так? Сяк? Каким-то третьим образом?

Исида

Цитата: "Оэоуа Юяи"@Исида , @Энтропий
я окончательно перестала понимать, как эта штука работает и как ее играть: взаимоисключающие инструкции между постами.

так оно спадает от применения магии или от того что просто потому что ой? Юяи магию не применяла — с неё свалилось. Хьюго магичил с артефактом — с него свалилось так же. Вторая группа магию применяла — эффект наоборот. Я пишу следом, что ок, свалилось значт свалилось, это чужая магия и чужое дело, как. От себя — делаем выводы и вальсируем с новыми данными дальше, ищем решение новых проблем. Исида тут же следом пишет диаметрально обратное в соседнем посте.
с бесплотностью еще непонятнее.

Определитесь, пожалуйста, на чем-то одном в плане действия вот этой странной очень магичной магии.
А то ваша Юяи тупенькая и мне такое уже как-то совсем сложно =_=.

Как непричастным к магии хуманам это играть в итоге-то? Так? Сяк? Каким-то третьим образом?
А что не так то? Хьюго и Хельга отменили бесплотность вместе с маскировкой чтобы выстрелить. С Исиды и Дмитрия спала только невидимость. Юяи в артефакт запихнули, тоже магия. В чем слова Энтро моим противоречат?
Нажми меня


Оэоуа Юяи

Цитата: "Исида"что не так то? Хьюго и Хельга отменили бесплотность вместе с маскировкой чтобы выстрелить. С Исиды и Дмитрия спала только невидимость. Юяи в артефакт запихнули, тоже магия. В чем слова Энтро моим противоречат?
с них спала невидимость и поэтому хранители прошли мимо и их не увидели? О_О.
ээээээээээээээ....
Л - Логика. О_о.

Исида говорила, что маска спадает при применении магии тем, на кого эта маскировка наложена, а не при воздействии чужой магии на него. Я, повторюсь, многих моментов в магоотыгрышах не понимаю, но инструкция "эффект пропадает если ТЫ совершаешь действие, и ты при этом от воздействия чужой магии не защищён" и инструкция "ты от чужой магии не защищён и если она тебя коснётся, то эффект пропадает" в моей картине мира ни разу не одинаковы.

В первом случае ты сохраняешь невидимость пока САМ не магичишь, но если попадаешь под чужой магический сплеш, то тебя ранит (маскировка сохраняется покуда не вздумаешь добровольно скинуть или ответить встречной магией).
Во втором случае - если ты попадаешь под чужой магический сплеш, то тебя ранит и одновременно с ранением сбивает с тебя маскировку.

так какой из выделенных жирным вариантов верный-то?

Исида ртом через голову давала группе пояснения по первому варианту. В обсуждениях здесь так же было.
По факту оно, получается, отработало по второму. Это нужно считать аномалией? Это нужно считать дезинформацией со стороны Исиды? Это нужно считать непониманием самой Исидой как ее собственная магия работает? Это нужно считать чем-то четвёртым? - реакция окружающих персов в зависимости от ответа должна быть разной ведь. О_о...

Исида

Цитата: "Оэоуа Юяи"с них спала невидимость и поэтому хранители прошли мимо и их не увидели? О_О.
ээээээээээээээ....
Л — Логика. О_о.
Заметь, я с тобой общался корректно и без завуалированных насмешек.

Буквально следующая же фраза после твоей недавней цитаты в посте Энтропия:
...повторно сгенерировавшись по траектории перемещения Авалон и Дмитрия. Сформировав на конце «иглы» пузырь невидимости, куда и влетели наши диверсанты-разведчики.

Цитата: "Оэоуа Юяи"Исида говорила, что маска спадает при применении магии тем, на кого эта маскировка наложена, а не при воздействии чужой магии на него. Я, повторюсь, многих моментов в магоотыгрышах не понимаю, но инструкция "эффект пропадает если ТЫ совершаешь действие, и ты при этом от воздействия чужой магии не защищён" и инструкция "ты от чужой магии не защищён и если она тебя коснётся, то эффект пропадает" в моей картине мира ни разу не одинаковы.

В первом случае ты сохраняешь невидимость пока САМ не магичишь, но если попадаешь под чужой магический сплеш, то тебя ранит (маскировка сохраняется покуда не вздумаешь добровольно скинуть или ответить встречной магией).
Во втором случае — если ты попадаешь под чужой магический сплеш, то тебя ранит и одновременно с ранением сбивает с тебя маскировку.

так какой из выделенных жирным вариантов верный-то?

Исида ртом через голову давала группе пояснения по первому варианту. В обсуждениях здесь так же было.
По факту оно, получается, отработало по второму. Это нужно считать аномалией? Это нужно считать дезинформацией со стороны Исиды? Это нужно считать непониманием самой Исидой как ее собственная магия работает? Это нужно считать чем-то четвёртым?

Магия работает так как описала Исида. Почему Энтро написал что маскировка с твоего персонажа слетела? Это ты должна была спросить у Энтропия ПЕРЕД тем как писать пост. А не с ходу выкатывать претензии. Предположу что спустя месяц с прошлого ГМ поста он тупо не обратил на этот момент внимания.

Цитата: "Оэоуа Юяи"реакция окружающих персов в зависимости от ответа должна быть разной ведь. О_о..
Напоминаю ещё раз. На Хьюго и Хельге заклинания вообще больше нет. Они по Стражу стреляли, а значит должны были отменить его. С Дмитрия и Исиды маскировка слетела из-за телепорта. Осталась только бесплотность. Юяи сидит в артефакте, на неё там смотреть некому. Реакции каких окружающих персонажей тебе непонятны? Пройдёт ли рука Юяи через окружающие её предметы в хранилище? Да пройдет.

Остальное тебя как касается? Почему ты ТРЕБУЕШЬ от меня пояснять и разжевывать тебе логичность действий не твоих персонажей в не твоих постах?
 
Нажми меня


Оэоуа Юяи

Цитата: "Исида"Почему ты ТРЕБУЕШЬ от меня пояснять и разжевывать тебе логичность действий не твоих персонажей в не твоих постах?
Потому что я с ними, с другими персами, вроде как играла, а не писала посты в стену, и меня эта альтернативная (неаристотелевская - как минимум) псевдологичность уже изрядно достала.

@Энтропий, выводи, пожалуйста, Юяи из квеста. На первых порах казалось, что это проблемы вкусов, невнимания, взаимопонимания... Такого чего-то. Но это не перечисленное, как вижу, а системная  проблема откровенного пренебрежения к подаче информации и отыгрышу взаимодействия как таковых. Пусть Юяи там, не знаю... тогда уж условно посидит в хранилище до конца, вырубится от полноты чувств роста купленного уми. В крайнем случае - сдохнет.

Но эту шизофрению играть я отказываюсь.

Исида

Цитата: "Оэоуа Юяи"Потому что я с ними, с другими персами, вроде как играла, а не писала посты в стену, и меня эта альтернативная (неаристотелевская — как минимум) псевдологичность уже изрядно достала.

@Энтропий, выводи, пожалуйста, Юяи из квеста. На первых порах казалось, что это проблемы вкусов, невнимания, взаимопонимания... Такого чего-то. Но это не перечисленное, как вижу, а системная  проблема откровенного пренебрежения к подаче информации и отыгрышу взаимодействия как таковых. Пусть Юяи там, не знаю... тогда уж условно посидит в хранилище до конца, вырубится от полноты чувств роста купленного уми. В крайнем случае — сдохнет.

Но эту шизофрению играть я отказываюсь.

Отредактировано Оэоуа Юяи (Сегодня 06:12:53)

О да. Проблема, разумеется, не в том что кто-то невнимательно читает посты.(Ладно я, но ты хоть бы перед Энтро извинилась за необоснованное обвинение в нелогичности. Ещё и в не самой корректной форме) А в том что игроки, видете ли, шизофреники. (Раз уж пишут и играют в шизофрению)

И раз уважать чужую игру ты не желаешь. Дам совет на дорожку:

Не тащи небоевого персонажа в боевой эпизод. Если так хочется играть в квестах то в чем проблема прописать ей какой-нибудь щит в свойства артефакта, пистолет с навыком стрельбы или боевого питомца? Да хотя-бы магию исцеления которую она не скрывает.

Хочется быть дофига особенной и концептуальной? Тогда будь добра убедится что твои соигроки по квесту согласны тащить в бой бесполезный балласт которой ещё и ноет что всё вокруг неё играют неправильно.

Проблема ведь даже не в том что твой персонаж не может помочь. Ты просто сама не пытаешься.

Весь отряд сидит обсуждает как быть и что делать. Тем временем Юяи: "Ну, помощи от меня не будет, но вы придумайте куда меня девать так чтобы я осталась в отряде. Иначе как я буду играть эпизод и выдавать свои многозначительные замечания? Во внутреннем диалоге.", "Придумать как Юяи могла бы использовать свою панацейность? Смешать толченые волосы или ногти с водой и выдавать в виде алхимических лечебных зелий? Пописять в термос с "лечебным" чаем и налить каждому по кружечке? Ну нафиг. Сами разбирайтесь со своими проблемами. Я тут персонажа отыгрываю."
Нажми меня


Оэоуа Юяи

Запрос был к Энтропию о выводе из квеста. А не к Исиде за советом, как мне играть своих персов.

Исида, но если ты даже эти два простых запроса друг от друга не можешь отличить, то это, конечно, очень печально. И невозможность сыграться тем более не удивительна.

Исида

Цитата: "Оэоуа Юяи"но если ты даже эти два простых запроса друг от друга не можешь отличить, то это, конечно, очень печально. И невозможность сыграться тем более не удивительна.

О, а вот и личные оскорбления пошли. Ты случайно не твинк Ашеро? Уж очень похожие речевые обороты и приёмы)

Юяичка, Солнышко. Тебе не кажется что называя мою игру бредом и шизофренией, после чего удивлятся тому что я не стал молчать это по меньшей мере странно?
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Исида"Если так хочется играть в квестах то в чем проблема прописать ей какой-нибудь щит в свойства артефакта, пистолет с навыком стрельбы или боевого питомца
Таки ви наверное не поверите, но "играть" - это не только собирать перса в боевку, но и "отыгрывать задуманный концепт/характер и взаимодействие  с другими персонажами именно с этого ракурса" в том числе. Даже не боевого перса, вот же ж удивительно, да? Ключевой момент - "отыгрывать". Вот как раз то, что тебе, как тут вот выше говорилось, скучно и неинтересно, лучше обсудить все в оффтопе, а потом написать флэшбэками и, возможно, с проломом "четвертой стены" в виде каментов к читателю прям в посте. Действительно, зачем в ролевой заниматься ролевым отыгрышем в режиме реального времени, чушь какая О.О

Цитата: "Исида"Проблема ведь даже не в том что твой персонаж не может помочь. Ты просто сама не пытаешься.
Проблема в том что кое-кто даже не пытается понять что такое "характер персонажа". Персонаж не боевой, да. Дальше-то что? С хренов ли игроку ломать характер перса и делать и говорить от лица персонажа то, что персонаж делать и говорить не стал бы?  Тем более, когда в этом вообще никакой проблемы нет, вполне нормальная ситуация "гражданское лицо в зоне боевых действий, нужно вывести".

Цитата: "Исида"Дам совет на дорожку
Более странного совета я еще не слышал.
"Не играй персонажем, которым хочется играть, делай персонажа специально под квесты"
Встречный совет: когда подбирается пати, имеет смысл глянуть, что там за персонажи и как максимум заранее представить, как твой персонаж с ними будет взаимодействовать, а как минимум - представить заранее, чего от этих персонажей можно ожидать в той или иной ситуации. Хотя бы примерно. Пати-то собирались ДО старта эпизодов, анкеты в открытом доступе, и вроде бы даже можно было туда-сюда переходить. А то так-то дофига странно: заранее видеть наличие в пати совершенно небоевого перса - а потом удивляться, мол, а что это он ходит хвостиком и не принимает активного участия. Действительно.

Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Таки ви наверное не поверите, но "играть" — это не только собирать перса в боевку, но и "отыгрывать задуманный концепт/характер и взаимодействие  с другими персонажами именно с этого ракурса" в том числе. Даже не боевого перса, вот же ж удивительно, да? Ключевой момент — "отыгрывать". Вот как раз то, что тебе, как тут вот выше говорилось, скучно и неинтересно, лучше обсудить все в оффтопе, а потом написать флэшбэками и, возможно, с проломом "четвертой стены" в виде каментов к читателю прям в посте. Действительно, зачем в ролевой заниматься ролевым отыгрышем в режиме реального времени, чушь какая О.О

Проблема в том что кое-кто даже не пытается понять что такое "характер персонажа". Персонаж не боевой, да. Дальше-то что? С хренов ли игроку ломать характер перса и делать и говорить от лица персонажа то, что персонаж делать и говорить не стал бы?  Тем более, когда в этом вообще никакой проблемы нет, вполне нормальная ситуация "гражданское лицо в зоне боевых действий, нужно вывести".
Действительно. Что я могу знать об отыгрыше или совместных эпизодах? Полная бездарность да? Это ты имел в виду?

Сказать тебе чем бы закончилось участие Юяи в эпизоде если бы я отыгрывал "всё как положено"?

Фразой: Нечего гражданским учавствовать в штурме. Пусть уйдёт куда-нибудь подальше и спрячется пока всё не закончится. Невидимость на неё я наложила.

Тот факт что Авалон потащила её с собой не поднимая этой темы это чистейшая условность чтобы мы могли нормально поиграть эпизод.

Должен ли я был, как ты предлагаешь, забить на всех и отыгрывать своего персонажа до конца? Далеко бы мы ушли с таким отношением к остальным игрокам и игре в целом?

Касаемо таймскипа, я уже раза три пояснял что имел в виду и как это могло бы выглядеть. Ты, видимо, либо не понял. Либо не захотел понимать. Делать это в четвёртый – тратить моё и твоё время.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Встречный совет: когда подбирается пати, имеет смысл глянуть, что там за персонажи и как максимум заранее представить, как твой персонаж с ними будет взаимодействовать, а как минимум — представить заранее, чего от этих персонажей можно ожидать в той или иной ситуации. Хотя бы примерно. Пати-то собирались ДО старта эпизодов, анкеты в открытом доступе, и вроде бы даже можно было туда-сюда переходить. А то так-то дофига странно: заранее видеть наличие в пати совершенно небоевого перса — а потом удивляться, мол, а что это он ходит хвостиком и не принимает активного участия. Действительно.
Я готов играть с таким персонажем в эпизоде. Если игрок ведёт себя нормально. А не кидает мне необоснованные предъявы и оскорбления. Если ты не заметил Хьюго. И с ней. И с тобой. Я общаюсь предельно корректно. Без перехода на личности и оскорбления. Строго по сути вопроса. Пока вы сами не непеходите черту.
Нажми меня


Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Более странного совета я еще не слышал.
"Не играй персонажем, которым хочется играть, делай персонажа специально под квесты"
Не перевирай мои слова Хьюго. Я не утверждал что персонажей нужно делать под квесты.

Я говорил что если ты хочешь играть в боевых эпизодах – постарайся чтобы твой персонаж делал в них хоть что-то, а не ходил хвостиком за отрядом. Так всем будет интереснее.

Что мешает человеку играть небоевым персонажем социалку, если у игрока нет желания с кем-то сражаться?
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Исида"Действительно. Что я могу знать об отыгрыше или совместных эпизодах? Полная бездарность да? Это ты имел в виду?
Я имел в виду строго то что сказал, а не то что додумалось без моего участия. Описание поведения и действий персонажа, укладывающегося в его характер - это и есть отыгрыш. А не слом характера персонажа, если уж никак не получается нормально вывести на нужную линию поведения. Даже если более активное участие будет интереснее всем остальным в пати, или если более активное участие укладывается в задуманный сюжет лучше, чем релевантное - это уже фигня какая-то. А если все-таки очень-очень надо - это надо отыгрывать. В прямом эфире, да. Постами в игровой теме, а не обсуждением в оффтопе. Чтоб в игре было видно и понятно, что персонажу было предложено, что он возразил в ответ, почему, и как именно перешло от "я не буду этого делать" к "окей, видимо мне придется делать хотя бы то".

Цитата: "Исида"Сказать тебе чем бы закончилось участие Юяи в эпизоде если бы я отыгрывал "всё как положено"?

Фразой: Нечего гражданским участвовать в штурме. Пусть уйдёт куда-нибудь подальше и спрячется пока всё не закончится. Невидимость на неё я наложила.
Так а в чем проблема отыграть "как положено"-то? Дмитрий, например, прямо так и заявил - и это логично и закономерно. Гражданским действительно нечего делать в прямой стычке. Хью тоже так думал и обдумывал варианты как бы вывести из-под удара гражданское лицо (вроде и говорил вслух, но тут точно уже не помню, может быть только "думал"). В итоге вышло ровно так, как логично: гражданское лицо выведено из-под удара и укрыто в максимально безопасном в актуальных условиях месте. Игрок "гражданского лица" не возражает, персонаж тоже понимает ситуацию, никто не бузит, характеры соблюдены. Что мешало Авалон высказаться?
В случае максимальной нестыковки просто разделились бы. Без открытия отдельного эпизода, нафиг надо, все ведь на одной территории. Подождите-ка... А ведь так и вышло в итоге, разделились на две пати, на +-одной территории. За исключением отдельных моментов - такой поворот логичен и закономерен, никто не умер, все норм же?

Цитата: "Исида"Должен ли я был, как ты предлагаешь, забить на всех и отыгрывать своего персонажа до конца? Далеко бы мы ушли с таким отношением к остальным игрокам и игре в целом?
Именно так, да. И очень вероятно что был бы эндгейм и закрытие эпизода (собственно, первая же нестыковка в самом начале, ага) - окей, это не такая уж прям частая ситуация, но бывает, рабочие моменты, грубо говоря. Временами игроки/персонажи ну просто никак не стыкуются. И это как раз тот нюанс, в котором наше с тобой понимание "отыгрыша" не просто различается, а буквально противоречат друг другу. Я не понимаю такого "отыгрыша", когда характер персонажа ломают в угоду сюжетной линии, интересу для соролов и всякому такому, для меня это вообще не отыгрыш. И вот чтобы такого не было - я лично проглядываю все анкеты, составляя в голове список персонажей, с кем моему персонажу лучше не пересекаться, или категорически нельзя пересекаться, или нет смысла пересекаться потому что никакого взаимодействия не будет. И, каюсь, как-то интуитивно ожидаю аналогичного: если игрок видел персонажей в своей пати и не отказался от участия - ну значит как-то прикинул будущее взаимодействие и посчитал что все будет ок.
UPD. До этого момента вот я на серьезных щах считал что Авалон прост до лампочки наличие Юяи - она ее почти что в упор не видит и видеть не хочет, видимо, из-за демиуржеского высокомерия и презрения к хуманам. А это оказывается было не так? О.о

Цитата: "Исида"Касаемо таймскипа, я уже раза три пояснял что имел в виду и как это могло бы выглядеть. Ты, видимо, либо не понял. Либо не захотел понимать. Делать это в четвёртый – тратить моё и твоё время.
Не стоит тратить время, мне это все равно непонятно. Флэшбэки вида "а вот 5 часов назад было то-то и то-то" - лютая дичь, как по мне. Это имеет смысл, если по каким-то причинам ну никак невозможно отыграть нужное "в режиме онлайн", тут-то никаких проблем с "отыграть" не было - вон, отыграли же, ничего страшного не случилось. Кроме того что тебе так отыгрывать неинтересно (на этот раз вроде не переврал слова? или для уверенности прямую цитату поискать?)

Цитата: "Исида"если ты хочешь играть в боевых эпизодах – постарайся чтобы твой персонаж делал в них хоть что-то, а не ходил хвостиком за отрядом. Так всем будет интереснее.
Хз-хз. Мне вот как-то интерес к самому эпизоду и ситуации не обламывает наличие небоевого персонажа, который "ходит хвостиком". Даж не знаю почему. Возможно это как раз потому что достоверный отыгрыш интересен сам по себе, даже при учете того что персонаж никак не участвует в поставленной задаче действиями. Или потому что это +1 повод попробовать состыковать цель квеста, мировоззрение персонажа (и его личные цели) и обстоятельства, да так, чтоб не получилось совсем уж лютого ООС.

Исида

@Хьюго Иденмарк
Ладно. Убедил)

Буду считать что не совсем верно считал заложенный в слова посыл и интонацию. Извини что быканул.

В некоторых моментах подход к игре у нас разный. Бывает. Я готов с этим мирится и идти на уступки. Это нормально. Даже Юяи не стал бы ничего высказывать если бы не не самое культурное поведение игрока по отношению ко мне.

 Заметь. Не я первым полез к человеку с претензиями. Если решила высказать своё "фи" – должна быть готова получить такое же "фи" в ответ.

 
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Оэоуа Юяи"Запрос был к Энтропию о выводе из квеста.
Я верно понял, ты выходишь из квеста?

Оэоуа Юяи

Цитата: "Энтропий"Я верно понял, ты выходишь из квеста?

Да, пожалуйста.
Если внутри игры это надо как-то смягчить доп.постом - я сделаю.

Единственно, пожалуйста, напиши об остальном мне в ЛС:
Цитата: "Оэоуа Юяи"Еще один раз увижу в теме коверканье имени персонажа -  тему закрываю и не захожу сюда даже по тегу-собачке
Цитата: "Исида"Юяичка, Солнышко.
Редко ставлю так резко условия, но если случилось, то Юяи предупредила = Юяи сделает. Иначе вес слов просто обнулится. Надеюсь, ты понимаешь, как это работает.

Исида

Даже и не знаю как я теперь буду жить находясь в чс у такого понимающего и сдержанного в общении человека. *поправил корону на чужой голове* Горе мне горе.
 
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Оэоуа Юяи"Да, пожалуйста.
Если внутри игры это надо как-то смягчить доп.постом — я сделаю.

Единственно, пожалуйста, напиши об остальном мне в ЛС:
Принято. Я должен что-то написать в ЛС? Или не мне адресовано?  
@Хельга Иденмарк жду сегодня до 18-30. ♥

Заранее извиняюсь перед участниками. У меня сейчас мало ресурса подолгу разбираться в оргтемах и темах обсуждений. Еле хватает на саму игру.

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Как я понял, имелось в виду написать Юяи в ЛС если от нее требуется что-то где-то дописать или скорректировать, для адекватного выведения персонажа.
Но имхо тут и так оптимальный момент для такого. Персонаж спрятан в пространственном хранилище, чтоб уничтожить которое - надо уничтожить И дрона Хью, И самого Хью (пробившись сквозь все слои брони и не просто "убив", но и буквально вырвав и раздавив в хламину его сердце, которое и есть пространственный якорь) - вполне можно вывести без дополнительных корректировок и оставить в сюжете "ну как бы он есть", чтоб не рушить повествование.

Энтропий

Хьюго Иденмарк, оки)

@Хельга Иденмарк всеже жду до завтра )

Мастер игры

@Хьюго Иденмарк

2. Атака по Хьюго (стрелььба) — 13, 7, 22. кубики
немного не понял, ты кидал что-то на самозащиту?

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Мастер игры"немного не понял, ты кидал что-то на самозащиту?
Ух епрст... Прошу прощения, чет ваще не увидел дайсов против Хью в конце ГМского поста О.о Совсем слепой стал >_<

Броски 1
Броски 2

UPD. в пост в игровой ветке ссылочку на броски тоже добавил.

Исида

Хм. Интересно какие у Авалон шансы прикинуть удачно?
"Ну-ка "
[dice;PRT;B;A]  [dice;PRT;B;A]  [dice;PRT;B;A]  [dice;PRT;B;A]  [dice;PRT;B;A]  [dice;PRT;B;A]  [dice;PRT;B;A]  [dice;PRT;B;A]  [dice;PRT;B;A]  [dice;PRT;B;A]
"Свернутый текст"
[dice;SPC;A;A]  [dice;KNW;A;A]  [dice;PRT;B;A]
[dice;SPC;A;A]  [dice;KNW;A;A]  [dice;PRT;B;A]
[dice;SPC;A;A]  [dice;KNW;A;A]  [dice;PRT;B;A]
[dice;SPC;A;A]  [dice;KNW;A;A]  [dice;PRT;B;A]
[dice;SPC;A;A]  [dice;KNW;A;A]  [dice;PRT;B;A]
Нажми меня


Исида

В целом – реализуемо. Думаю стоит попытаться.
@Энтропий  
Привлечь дрона мысль интересная. Я так понимаю ты предлагаешь использовать его в качестве советчика во взломе? Исида даже сможет установить с ним радиосвязь, если превратить Эвтюмию из гражданской одежды в военный скафандр. Но что конкретно это даст? Уменьшение требований к удачному взлому?

@Хьюго Иденмарк
Надо будет отыграть этот момент. Так что не спеши с постом)
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Исида,
Цитата: "Исида"Но что конкретно это даст
*думоет*
Я бы в первую очередь спросил "как вы себе это представляете"... Дрон-то с функционалом наблюдения, а не взлома, он сможет разве что накидать вирусов в систему (учитывая что она инопланетная и архитектура ПО там вообще неизвестная, вирусы кораблю должны быть примерно до фонаря), сжечь какойнить электронный замок, если тот слабо экранирован, или предоставить вычислительные мощности (только интерпретатора, который переводил бы магию в бинарные коды, у Джи тоже нет - оно есть модулем в чипе в голове Хью) О.о

Цитата: "Исида"не спеши с постом
Хью и Джи щас непосредственно не связаны, находятся в разных местах локации ощемт и в упомянутом ключе друг от друга их действия не зависят. Мне не будет впадлу написать отдельный пост от Джи, главное понять чо писать-то вообще О.о

Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Я бы в первую очередь спросил "как вы себе это представляете"... Дрон-то с функционалом наблюдения, а не взлома, он сможет разве что накидать вирусов в систему (учитывая что она инопланетная и архитектура ПО там вообще неизвестная, вирусы кораблю должны быть примерно до фонаря), сжечь какойнить электронный замок, если тот слабо экранирован, или предоставить вычислительные мощности (только интерпретатора, который переводил бы магию в бинарные коды, у Джи тоже нет — оно есть модулем в чипе в голове Хью) О.о
Дырка в куполе есть, так что связь должна быть. Касаемо же взлома через протомагию. Это вопрос к Энтро. Я просто копирую то что видел в квесте в исполнении другого игрока. До этого я вообще не подозревал что так можно)
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Исида"Привлечь дрона мысль интересная. Я так понимаю ты предлагаешь использовать его в качестве советчика во взломе? Исида даже сможет установить с ним радиосвязь, если превратить Эвтюмию из гражданской одежды в военный скафандр. Но что конкретно это даст? Уменьшение требований к удачному взлому?
скорее, в зависимости от подачи, усиление действий Исиды)

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*думоет*
Я бы в первую очередь спросил "как вы себе это представляете"... Дрон-то с функционалом наблюдения, а не взлома, он сможет разве что накидать вирусов в систему (учитывая что она инопланетная и архитектура ПО там вообще неизвестная, вирусы кораблю должны быть примерно до фонаря), сжечь какойнить электронный замок, если тот слабо экранирован, или предоставить вычислительные мощности (только интерпретатора, который переводил бы магию в бинарные коды, у Джи тоже нет — оно есть модулем в чипе в голове Хью) О.о
в этом и проблема, что не факт, что дрон там может помочь)

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM