Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Бой продолжается

Автор Мастер игры, 09-05-2024, 09:38:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Возможно, я неточно сформулировала,  но в моей голове я надеялась обнажужить есть ли поблизости ещё разумные существа. Кроме Хлои и радужных мутантов в зале и поблизости никого нет?
теми средствами, которые использует Леди, нет) может, там никого нет, но уверенной она быть на может )

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"теми средствами
Ментальная магия не даёт возможности почувствовать думающее существо рядом? (Вообще, теоретический вопрос)

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Ментальная магия не даёт возможности почувствовать думающее существо рядом? (Вообще, теоретический вопрос)
дает) но ты одним зарядом кубиком делаешь слишком много ) просто попытка уловить еще врагов "бесплатно" уже не пройдет)

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"одним зарядом
Ну, если учесть, что Энигма спрашивает примерно то же самое, то двумя)
Ок. Поняла - наличие других людей рядом неизвестно.

Я могу кинуть ещё кубик, чтобы это узнать сейчас?

Цитата: "Энтропий"одним зарядом
Ну, если учесть, что Энигма спрашивает примерно то же самое, то двумя)
Ок. Поняла - наличие других людей рядом неизвестно.

Я могу кинуть ещё кубик, чтобы это узнать сейчас?

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Ну, если учесть, что Энигма спрашивает примерно то же самое, то двумя)
Ок. Поняла — наличие других людей рядом неизвестно.

Я могу кинуть ещё кубик, чтобы это узнать сейчас?
Так-с, смотри:

Леди пепла пытается:

1) Намерения этих созданий, их разумность.
2) Проверяя есть ли в их головах полезные воспоминания, в частности о Зверях Воскрешения.

это затратило один заряд, точно так же как и у Энигмы попытки теомагии и ментальной разведки.

Вы с Энигмой сделали одинаковый третий запрос. Он на гашение агрессии, ты на прощупывание пространства, которые я сделал бесплатными, в твоем случае, на обычным минимальном уровне никого не ощущается, в ее случае - агрессии нет, и если персонаж агрессии не ощутил, вероятно и способность не стал бы использовать.

Для меня, как для ГМ, такие запросы идентичны. Вся разница лишь в том, что я забыл про Леди в посте, за что искренне извиняюсь, я когда слушал все посты помнил, а потом меня как отрезало. Я прошу прощения, и уверяю, что это не со зла, не специально, а по причине моего раздолбайства. Те, кто не первый год играют в моих квестах: Аврелия, Цзин Бэйюань, Эрик Райтен, Элериум знают, что у меня есть такая негативная черта как у Мастера игры. Идеальных, увы, нет. Бывало, что я вообще забывал про ВСЕ заяви персонажей. Как бывало пару раз в квесте с Вироксом. И опять же - я делаю это случайно, меня бывает отвлекают, или я сбиваюсь и думаю, что вы делали запрос не в этот мой квест, а в другой. Правда. Простите меня Леди, но, увы, я не могу дать гарантии, что такое не повторится.  

По вопросу, кинуть можешь, но лучше не тратить на это силы )

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"я забыл про Леди в посте, за что искренне извиняюсь,
Ого 👀👀👀👀👀👀
Не надо столько извиняться. Мне и первого раза, в самом начале хватило 👀👀👀👀👀
Понимаю, что все мы люди и все можем ошибаться. Даже не представляю, как ты умудряешься такую кучу игр сразу вести.
Фанатею от того, как ты квесты ведёшь и от постов. Ход с Хлоей и мутантами - огонь. Если когда-нибудь решусь ГМить, то наверняка буду пытаться твою манеру копировать)

Сейчас всего лишь пыталась для  себя обстоятельства прояснить. Есть у меня такая дурацкая манера - если есть кака-то непонятка в обстоятельствах, мой мозг за неё спотыкается, и пост нормально не клеится. Иногда, наверно, мои вопросы выглядят странно)

Но, вроде, всё срослось: Леди про намерения мутантов почуяла то же, что Энигма, а при простом поиске ещё кого-то рядом не ощущается. Если что-то и есть, то его так просто не заметить.

И не надо меня пугать такими большими извинениями. Всё хорошо *коснулась губ пальцами, будто собралась воздушный поцелуй послать, но вместо того, чтобы подуть шлёпнула рукой с поцелуем о лоб Энтропия, будто горчичник прилепила*)

Энтропий

Леди Пепла, ну отлично ведь, приятно, что вам не безразличен квест, а что я загоняюсь - это у меня просто привычка, часто прилетало за это  :D

*целует ручки*  

Энтропий


Аврелия

@Леди Пепла @Энигма
Ну что, я продолжаю свою линию с работой по дипломатическим каналам?
Чтобы не было такого, что я делаю одно, а группа делает другое)

Цитата: "Мастер игры"2. Попытаться при помощи ментальной магии узнать, что могло бы заинтересовать в качестве взятки Хлою {действие умеренно опасно} [ответ в теме запрос ГМ].
Тут есть подвох. Наверняка с нас попросят сделать тяжёлый бросок.
Модификаторы на ментальную магию у нас такие: Аврелия +30, Энигма +25, Леди +25, Рилан +15.
Проблема: если Аврелия бросает ментальную магию, то о заготовленном заклинании (запечатывании) можно забыть: оно требует три действия.

Но, на мой взгляд, здесь магия даже и не требуется. Практически единственное, что она может хотеть от группы случайных наёмников, которых она впервые видит — задание типа подай-принеси, ну или Аврелию. Типа, у неё заблудился кто-нибудь там на нижних этажах, а мы должны вытащить его. Если бы она знала, кто мы такие, спектр бы сильно расширился, например, научить её какой-нибудь штуке или рассказать какой-нибудь военный секрет, но она же не знает, верно?

6. Попробовать "убрать" Хлою.
7. Попробовать захватить контроль над мутантами и "убрать" Хлою.
Запечатывание у меня готово, можно реализовывать хоть сейчас. Вот только нужно ли? Если уж взялись за болтовню, почему бы не дожать до конца?

Энигма

думаю запечатывание ничего не даст. мы рискуем активировать группу измененных и будет у нас небо в алмазах на всю задницу. мне кажется забалтывать - более выигрышная стратегия, другое дело наш профит. теоретически бежать куда-то за чем-то нам не сильно выгодно. логичней всем сложить коллективную моську в стиле "да как так-то? опять пахать бесплатно" и попробовать выудить у Хлои чего-нибудь еще для общего дела.
в свободное время она была джентельменом

Аврелия

Энигма, конечно.
Магия — не решение всех вопросов, а особенно элитная магия, которая очень сложная в плане сотворения, один из трёх кубиков выпадет не так и всё.

А вот как страховка она подходит.

Леди Пепла

Аврелия, я пока не читала посты. У меня сейчас мысли забиты ирлом и Огненными реками. Чувствую, что если ещё и здесь посты прочту, то совсем голова лопнет. Так что я только в четверг смогу высказаться предметно.

По тому, что было раньше, я драться не намеревалась. Насколько могу судить, Рилан тоже в бой не рвётся

Аврелия

Леди Пепла, хорошо)
Мне это и было главное, что вы воевать не планируете)

Леди Пепла

Цитата: "Аврелия"Леди Пепла, хорошо)
Мне это и было главное, что вы воевать не планируете)
Ну мы последний пост ГМ ещё не обсуждали, так что что по его поводу думает Рилан не занаю. В прошлом круге точно не планировали)))

Леди Пепла


Леди Пепла

Цитата: "Аврелия"Модификаторы на ментальную магию у нас такие: Аврелия +30, Энигма +25, Леди +25, Рилан +15.
А что такое модификаторы? Медианное значение (среднее)?

Аврелия


Энтропий

@Энигма @Леди Пепла @Рилан котятки, мы будем продолжать игру?  

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"@Энигма @Леди Пепла @Рилан котятки, мы будем продолжать игру?
Да. Извиняюсь, на этой неделе работа придавила.  Можно я завтра напишу?

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Да. Извиняюсь, на этой неделе работа придавила.  Можно я завтра напишу?
Разумеется, моя дорогая  

Энтропий

@Рилан и @Энигма жду красавцев до понедельника (16 сентября) включительно.


Энигма

в свободное время она была джентельменом

Энтропий

Цитата: "Энигма"завтра постик допишу
жду тебя, красавчик!  :cool:

Энтропий


Леди Пепла


Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"@Леди Пепла @Аврелия @Рилан напоминаю про квестик.
Вчера внезапно нарисовались ирл дела, которые я ждала только через две недели. Так что на этой неделе пост скорее всего не получится написать. Про следующую ещё не знаю, будет зависеть от результатов этой

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Вчера внезапно нарисовались ирл дела, которые я ждала только через две недели. Так что на этой неделе пост скорее всего не получится написать. Про следующую ещё не знаю, будет зависеть от результатов этой
потом в воскресение пожалуйста напиши) ждать или нет)

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"потом в воскресение пожалуйста напиши) ждать или нет)
До следующих выходных врядли что получится написать 🫠
Так что,  если кворум есть, то можете не ждать. Можете написать что Леди сделала что-нибудь логичное, подходящее ситуации.
Через неделю ирл дела должны сойти на нет, а я должна вернуться в строй

Энтропий

Леди Пепла, итак, ждать на этих выходных или пропускаем?  8)

Энтропий


Аврелия


Энтропий


Энигма

Цитата: Энтропий от 10-10-2024, 17:07:26@Энигма красавец мой) пиши первым)
да, солнце. сегодня
я в процессе) прост вообще торможу, прости
сегодня будет постик
в свободное время она была джентельменом

Леди Пепла

@Энтропий 
Энтропушка, милый, я, вроде, воскресла, но постик смогу только в пятницу написать. Если будешь добреньким, подожди. Если нет - тогда на следующем круге догоню

Энтропий

Цитата: Леди Пепла от 16-10-2024, 21:13:40@Энтропий 
Энтропушка, милый, я, вроде, воскресла, но постик смогу только в пятницу написать. Если будешь добреньким, подожди. Если нет - тогда на следующем круге догоню
Без проблем, прекрасная Леди, я подожду!

Леди Пепла

Только сейчас обратила внимание, все девочки европейской внешности, а почти все мальчики - азиаты. Энтро не нравятся европейские мальчики?

Энтропий

Цитата: Леди Пепла от 17-10-2024, 23:34:48Только сейчас обратила внимание, все девочки европейской внешности, а почти все мальчики - азиаты. Энтро не нравятся европейские мальчики?
Энтро было влом искать картинки) Энтро взял то, что предлагал пинчерест, все вопросы к нему

Энтропий

@Аврелия @Энигма @Леди Пепла к нам присоединяется наш красавчик - @Кийтал Наршерри

Привет, Ки! Короче, я долго думал, как логичнее ввести твоего персонажа. И, учитывая, сложившуюся ситуацию, предлагаю следующий вариант:

- хтоника похитили в момент, который для тебя наиболее удобен. Как именно это произошло на твое усмотрение, это могло быть в ходе масштабных боевых действий на территории, или персональная спецоперация по захвату конкретных существ;
- твой персонаж "обнаруживает" себя в локации неподалёку от места действия квеста, его скинули туда, чтобы проверить уровень выживаемости аркхеймцев против боевых мутантов например (это я на вскидку, какое могло быть обоснование);
- прочитать надо:
Вот это / тут описано, что происходило в Аркхейме
Военное положение формально было введено на территории всего Аркхейма, но это не значит, что захватчики потопили планеты в крови. Совсем нет. На самом деле в большинстве регионов о войне говорили лишь федеральные телеканалы, они же и передавали сводки. Местные службы безопасности, полиция и военные пришли в боевую готовность сразу, словно вот-вот на их территорию должен был заявиться враг. Мы говорим о цивилизованном мире. И всё-таки цивилизация в Аркхейме понятие довольно относительное, наверняка, вдали от неё родимой, где-нибудь в изолированных локациях на Климбахе или Хароте и вовсе могли не знать о происходящем. Тем более благодаря тому, что мир всё-таки был очищен от «семян» Талитха (по большей части), не случилось даже четверти кошмара, что должен было произойти по планам Конфедерации. Но планы меняются, так что, поверьте, они просто так не отступятся. Ведь проиграть один бой, это не значит, проиграть всю войну.

Коалиция рас тоже не дремала, благодаря установленным контактам с Повстанцами было получено множество самой разной информации, в том числе критически важной, и за максимально сжатые сроки, менее чем за три дня разработан общий план действий. Он включал в себя более пяти сотен этапов, часть из которых шли параллельно.
На секретном портале КР и союзных с ней организаций появился полный перечень задач, и в зависимости от уровня допуска, служащие, военные и прочее лица могли попробовать (и здесь краеугольное слово именно «попробовать») записаться, так сказать, на передовую.
- описание событий отыгранного вот тут. Под спойлером. Но это можешь не читать.
- ты можешь написать, что очнулся в коридоре, побежал на шум и оказался в одной локации с остальными, прочитай плиз вот от сюда и далее, чтобы понимать последние события.

Кийтал Наршерри

@Энтропий, лады.
Я ознакомлюсь с остальной инфой вечером, когда буду дома. И попробую сообразить, как построить пост. Мысли есть, но надо уложить в голове.

Энтропий

Цитата: Кийтал Наршерри от 18-10-2024, 16:42:03@Энтропий, лады.
Я ознакомлюсь с остальной инфой вечером, когда буду дома. И попробую сообразить, как построить пост. Мысли есть, но надо уложить в голове.
Только скинь сперва мне его в ЛС) это обычная практика) первопост присоединяющиеся игроки кидают мне в личку) потом уже не надо)

Энигма

в свободное время она была джентельменом

Леди Пепла


Леди Пепла


Кийтал Наршерри

@Энигма, @Леди Пепла, добра.
Кака с очередностью? После кого мне ваять?
Или я пишу вне очереди?

@Леди Пепла, пост видел. Ознакомлюсь.

Леди Пепла

Цитата: Кийтал Наршерри от 18-10-2024, 22:09:46пост видел. Ознакомлюсь.
Просто я черепашка, боялась, что из-за твоего поста мой недописанный переписывать придётся, поэтому предупредила)))
Но успела)
Кака с очередностью? После кого мне ваять?
У нас свободная очередь. И получается, что остался только ты, все уже в этом круге отписались)

Кийтал Наршерри

Цитата: Леди Пепла от 18-10-2024, 22:14:08Просто я черепашка, боялась, что из-за твоего поста мой недописанный переписывать придётся, поэтому предупредила)))
я еще больший черепах. увы...

Цитата: Леди Пепла от 18-10-2024, 22:14:08У нас свободная очередь. И получается, что остался только ты, все уже в этом круге отписались)
Значит, получается, что теперь пишу я.
Постараюсь за выходные сваять.

Леди Пепла

Цитата: Кийтал Наршерри от 18-10-2024, 22:30:22я еще больший черепах. увы...
Значит поползём медленно и печально ))))
Цитата: Кийтал Наршерри от 18-10-2024, 22:30:22Значит, получается, что теперь пишу я.
Именно

Кийтал Наршерри

Вечера всем.
Я обдумал свои возможности и пришел к выводу, что все же нет. Я отвожу свою кандидатуру.
Реал слишком загружен и насыщен, и времени на игру почти не остается.
Задерживать никого тоже не очень хочется, да и не красиво это.
Приношу саои самые искренние извинения за потраченное на мецня время
Вам всем приятной игры и всяческих удач в квесте.
С наилучшими пожеланиями.

Чи-Бин

*Злобный смех звучит, словно эхо из глубин*

Бугагашечки, бугагашеньки! БЕЗНАКАЗАННО УБИВАТЬ ДЕТЕЙ УРАААА

Кхм... Здрабуде рыбята :З Недавно доколупал энтропия и он предложил мне присоединиться к группе... Правда, на правах некого пленника. Я успел ознакомиться с частью отыгранного материала и слегка сложил для себя ситуацию на данный момент времени.

@Энтропий , как я понял, сейчас я в любой момент могу отписать пост? По плану, в нём я кратко опишу коротенькую предысторию и своё появление в квесте, так?

У меня назрел небольшой план поста...

Предполагается, что я был захвачен в плен в бою. Я собирался коротко прописать как вновь работая на КР попал в засаду врага и был захвачен защищая отступающий отряд.
Далее я собирался описать как прихожу в себя уже неподолёку от группы. (возможно в какой какой-нибудь технической нише). Помню что желательно мне там появиться без брони... Тогда логично предположить что и арсенал мой будет ограничен, верно? Думаю, правильно будет оставить мне мой нож или, МБ, лаз пистолет. Отдельный вопрос обундирование...
Я вот подумал, а почему бы не довести ситуацию до абсурда и выгнать меня в чём мать родила? Было бы весело, как по мне)
Кстати, по ходу квеста планируется как либо вернуть мне снаряжение? Просто для понимания ситуации.

Ещё стоит обсудить когда мне лучше всего описать появление. По раньше, что бы другие игроки смогли проконтактировать со мной, или по позже, что бы уступить всем ход?
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM