Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Бой продолжается

Автор Мастер игры, 09-05-2024, 09:38:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Мастер игры

В данном разделе участники квеста «Бой продолжается» могут обсуждать свои действия перед написанием постов.

Энтропий

@Аврелия
@Двалин
@Энигма
@Альварес

Ребят, тема и обсуждалка готова. Ждите пост Мастера игры. Я пишу первым.

Вводную и сюжет обсудим тут попозже.

Энтропий

@Аврелия @Альварес @Двалин @Энигма

старт дан! если есть вопросы - я на связи!  

Энтропий

@Аврелия  @Альварес  @Двалин  @Энигма

птенчики мои, я нашел вам 5-го игрока - это @Таранис он на проекте новенький, поэтому прошу любить и жаловать, не обижать.

Я ОЧЕНЬ ДОЛГО думал как логичнее внести его в игру, и придумал такой вариант, он прибудет в Энигмой и Двалином, так как имеет кредит доверия у КР и чтобы не провисать в эффективности, ему от КР будет дан легендарный артефакт, артефакт будет дан только на время игры в этом эпизоде и только, чтобы ваша группа выровнялась и игрок вел эффективную игру на равне с вами.

Надеюсь, вы примите мое решение.  

Таранис

Я тут) Всем доброго дня! Прошу любить и жаловать, как сказал Энтропий хд

Энтропий

Таранис,

артефакт:



Ранг: легендарный (VII УМИ) / 15 зарядов
Название: Кристалл энергий "Impulsum virium"

Свойства:

1. Руна «Элорлир» [пространственная магия] — может быть задействована заранее до момента её срабатывания, для этого необходимо применить свойство заранее, оно работает в пассивном режиме до 2 часов. Служит для защиты при внезапной атаке. Если на хозяина артефакта неожиданно напали, то она мгновенно телепортирует его в сторону на 10 — 50 метров, избирая наиболее безопасное место.
2. Руна «Интерит» [атакующая магия] — создает поток магии, направленный на разрушение преграды магического или физического характера. Может быть использован против щита противника или физической преграды. Плотность потока, интенсивность и диаметр можно варьировать.
3. Аммонализм [атакующая магия] — создает взрывающийся кристалл в заданной точке пространства, чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна. Увеличить кристалл можно вливанием дополнительной магии [свойств] артефакта.
4. Печать «Ред-Тарбор» [пространственная магия] — размер пентаграммы обычно до 50 метров [редкий] или до 500 метров [эпический], но может быть гораздо больше, все зависит от силы артефакта. Гравитация увеличивается, усложняя движения врага, а скорость владельца возрастает.
5. Нитевая пентаграмма [удерживающая магия] — материализует энергетические нити в виде черной паутины, стремясь оплести объект, на который мысленно указал владелец артефакта. Паутина имеет магический фон и способна удерживать магические атаки [однако не гасить их] и других существ. Обычно охватывает пространство не более пяти квадратных метров, но можно попробовать больше [по согласованию с соигроком / GM].

Добавить в первый пост под спойлер
[img]https://i.imgur.com/1NBrL8a.jpeg[/img]

Ранг: легендарный (VII УМИ) / 12 зарядов
Название: Кристалл энергий "Impulsum virium"

Свойства:

1. [b]Руна «Элорлир»[/b] [пространственная магия] — может быть задействована заранее до момента её срабатывания, для этого необходимо применить свойство заранее, оно работает в пассивном режиме до 2 часов. Служит для защиты при внезапной атаке. Если на хозяина артефакта неожиданно напали, то она мгновенно телепортирует его в сторону на 10 — 50 метров, избирая наиболее безопасное место.
2. [b]Руна «Интерит»[/b] [атакующая магия] — создает поток магии, направленный на разрушение преграды магического или физического характера. Может быть использован против щита противника или физической преграды. Плотность потока, интенсивность и диаметр можно варьировать.
3. [b]Аммонализм[/b] [атакующая магия] — создает взрывающийся кристалл в заданной точке пространства, чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна. Увеличить кристалл можно вливанием дополнительной магии [свойств] артефакта.
4. [b]Печать «Ред-Тарбор»[/b] [пространственная магия] — размер пентаграммы обычно до 50 метров [редкий] или до 500 метров [эпический], но может быть гораздо больше, все зависит от силы артефакта. Гравитация увеличивается, усложняя движения врага, а скорость владельца возрастает.
5. [b]Нитевая пентаграмма[/b] [удерживающая магия] — материализует энергетические нити в виде черной паутины, стремясь оплести объект, на который мысленно указал владелец артефакта. Паутина имеет магический фон и способна удерживать магические атаки [однако не гасить их] и других существ. Обычно охватывает пространство не более пяти квадратных метров, но можно попробовать больше [по согласованию с соигроком / GM].
если хочется какое-то свое свойство, напиши ↑

Энтропий

Таранис, добавил в стартовую тему:


Что касается демиурга свободы и независимости Тараниса, у него имелся довольно большой лимит доверия у ряда ведомственных структур Коалиции рас, которые курировали Климбах, он уже не раз доказывал свою верность и помогал местным службам КР даже в самых сложных и провальных операциях, куда его приглашали, порой, в самый последний момент. Таранису на усиление был дан усовершенственный легендарный артефакт — Кристалл энергий "Impulsum virium", который вплавлялся прямо в кожу (куда, на выбор игрока), имеющий 15 зарядов и 5 свойств. Таранис пошел последним.

Можешь писать пост!  

Таранис

Цитата: "Энтропий"Таранис,

артефакт:


Ранг: легендарный (VII УМИ) / 15 зарядов
Название: Кристалл энергий "Impulsum virium"

Свойства:

1. Руна «Элорлир» [пространственная магия] — может быть задействована заранее до момента её срабатывания, для этого необходимо применить свойство заранее, оно работает в пассивном режиме до 2 часов. Служит для защиты при внезапной атаке. Если на хозяина артефакта неожиданно напали, то она мгновенно телепортирует его в сторону на 10 — 50 метров, избирая наиболее безопасное место.
2. Руна «Интерит» [атакующая магия] — создает поток магии, направленный на разрушение преграды магического или физического характера. Может быть использован против щита противника или физической преграды. Плотность потока, интенсивность и диаметр можно варьировать.
3. Аммонализм [атакующая магия] — создает взрывающийся кристалл в заданной точке пространства, чем больше созданный кристалл, тем больше взрывная волна. Увеличить кристалл можно вливанием дополнительной магии [свойств] артефакта.
4. Печать «Ред-Тарбор» [пространственная магия] — размер пентаграммы обычно до 50 метров [редкий] или до 500 метров [эпический], но может быть гораздо больше, все зависит от силы артефакта. Гравитация увеличивается, усложняя движения врага, а скорость владельца возрастает.
5. Нитевая пентаграмма [удерживающая магия] — материализует энергетические нити в виде черной паутины, стремясь оплести объект, на который мысленно указал владелец артефакта. Паутина имеет магический фон и способна удерживать магические атаки [однако не гасить их] и других существ. Обычно охватывает пространство не более пяти квадратных метров, но можно попробовать больше [по согласованию с соигроком / GM].

Добавить в первый пост под спойлер

если хочется какое-то свое свойство, напиши ↑
Простите, что так долго думаю( но можно поменять свойство "3. Аммонализм" на ментальный щит? Желательно, чтобы был массовым, если такое возможно? Ну, чтобы защитится и защитить при случае других от псионическо-ментального излучения звезды

Энтропий

Цитата: "Таранис"Простите, что так долго думаю( но можно поменять свойство "3. Аммонализм" на ментальный щит? Желательно, чтобы был массовым, если такое возможно? Ну, чтобы защитится и защитить при случае других от псионическо-ментального излучения звезды
Массовый будет жрать много силы (по числу целей), я думаю, в группе в принципе каждый сможет поставить сам на себя ментальный щит)) так что если ты хочешь себе ментальный щит - без проблем, меняй, но от ментальной воздействия звезды вам защищаться не нужно.  8-)

Таранис

Цитата: "Энтропий"Массовый будет жрать много силы (по числу целей), я думаю, в группе в принципе каждый сможет поставить сам на себя ментальный щит)) так что если ты хочешь себе ментальный щит — без проблем, меняй, но от ментальной воздействия звезды вам защищаться не нужно.
Раз вы говорите, что защищаться не нужно, тогда ничего менять, пожалуй не буду)
Спасибо;)

Энигма

Цитата: "Таранис"Я тут) Всем доброго дня! Прошу любить и жаловать, как сказал Энтропий хд

    Не мне, Отец, не мне,
    Но имени Твоему...
привет-привет)
в свободное время она была джентельменом

Энтропий

@Аврелия
@Энигма
@Альварес
@Таранис

если что, @Двалин в лоу, он сообщал, и мы пропустим его ровно 1 круг, так что я сегодня попробую отписать, просто я мало спал и если вдруг не смогу, то пост будет до 29 включительно, но думаю сегодня.  :D

Двалин

Энтропий, скажите, пожалуйста, а в тех местах, куда мы прибыли, есть расы типа гномов, или мне тоже придется менять внешность?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Таранис

Я вот думаю, может Таранис устроит какой-нибудь переполох и скроется? А остальные под шум и панику сделают все, что нужно? Не то, чтобы Таранис так силен хд, но устроить сильную бурю и скрыться - с новым артефактом сил хватит, думаю хдд

Аврелия

Таранис, вероятнее всего, это путь в один конец)))
Для Тараниса уж так точно

Таранис

Цитата: "Аврелия"Таранис, вероятнее всего, это путь в один конец)))
Для Тараниса уж так точно
Демиург без страха и упрека хд
Это было лишь предложением хдд. Но, на то Таранис и бессмертен хдд

Двалин

Цитата: "Аврелия"... это путь в один конец.
Мне тоже так кажется.
Давайте хотя бы попытаемся сначала пролезть осторожно. А все запороть и ввязаться в безрассудный бой всегда успеется.
Цитата: "Таранис"... на то Таранис и бессмертен.
Кто его знает... Вдруг "звёздочка" способна зохавать моск даже демиурга?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Аврелия

Цитата: "Таранис"Демиург без страха и упрека хд
Это было лишь предложением хдд. Но, на то Таранис и бессмертен хдд
Ну как бы бессмертен он весьма условно)
Во-первых, вдруг его захочет перед гибелью съесть Альвария?)))

Во-вторых, даже если и не захочет, возродиться он сможет только через сто лет, то есть персонажа придётся создавать нового) скачка на сто лет у нас не намечается)

Таранис

Цитата: "Двалин"Мне тоже так кажется.
Давайте хотя бы попытаемся сначала пролезть осторожно. А все запороть и ввязаться в безрассудный бой всегда успеется.

Кто его знает... Вдруг "звёздочка" способна зохавать моск даже демиурга?
Я просто предложил хдддд. Но, если нас прижмут хд, то Таранис готов х)

Цитата: "Аврелия"Ну как бы бессмертен он весьма условно)
Во-первых, вдруг его захочет перед гибелью съесть Альвария?)))

Во-вторых, даже если и не захочет, возродиться он сможет только через сто лет, то есть персонажа придётся создавать нового) скачка на сто лет у нас не намечается)
Не только Альвария, может Энигма тоже захочет попробовать хддд

Сто лет это много((

Энтропий


Энигма

в свободное время она была джентельменом

Энтропий

Энигма, Таранис, я забыл запятую, а весь смысл фразы поменялся. Ахаха. :D Я имел ввиду, что ждем Тараниса, а Энигма когда сможет.

Таранис

Цитата: "Энтропий"Энигма, Таранис, я забыл запятую, а весь смысл фразы поменялся. Ахаха.  Я имел ввиду, что ждем Тараниса, а Энигма когда сможет.
День добрый!
Если братец Энигма готов отписаться, то я подожду хд

Энтропий

Цитата: "Таранис"День добрый!
Если братец Энигма готов отписаться, то я подожду хд
короче, ждем тебя до завтра ) у меня завтра выходной и я планирую вечером написать пост.  :glasses:

Таранис

Энтропий, Я там взял на себя немножко смелости и "придумал" себе не только имя, но и должность, звание и т.д.

Если вы против, то я мигом все удалю и перепишу хд

Энтропий

@Двалин
@Энигма
@Альварес
@Таранис

Котятки, жду постики до 22 включительно, напоминаю, что очередь свободная!

Энтропий


Энтропий


Энтропий

@Альварес походу пока что мы ждем только тебя, красавица )

остальных уже не ждем )

+ делаю донабор)

Альварес

Энтропий, хорошооо братик я ближайшее время напишу пость)))

Энтропий

@Аврелия @Энигма @Альварес котятки, если что, мы пока играем втроем, если найду игрока - хорошо, если нет - будем втроем лямку тянуть)  

Альварес

пост готов простите за задержку ((

@Энигма @Аврелия
у меня нету умений на защиту памагити  

Аврелия

Альварес, всегда можно бросить безоружный бой для ухода от атак)


Энтропий

@Аврелия
@Альварес
@Энигма

к вам присоединяются

@Леди Пепла
И
@Рилан

прошу вас бегло прочитать отыгранное (хотя бы посты ГМ) и можете влетать)

мы все дружно делаем вид, что вместо Двалина и Тараниса были Леди Пепла и Рилан

 

Леди Пепла

Приветик! Рада попасть в вашу компанию
Цитата: "Энтропий"прошу вас бегло прочитать отыгранное (хотя бы посты ГМ) и можете влетать)
@Энтропий
О 👀
Прям так сразу, на этом круге имеется в виду? 👀👀
Дадите нам 2-3 денька?
Играем с Риланом в камень, ножницы, чтоб решить кто Двалин, кто Таранис)
Почитать, а то я не быстрая. К воскресенью постараюсь отписать. ОК?
Что-то кроме отыгранного ещё  надо почитать-посмотреть?

Энигма

Леди Пепла, добро пожаловать)
Много они не наиграли и вообще вы успели к самому началу)
в свободное время она была джентельменом


Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"О 👀
Прям так сразу, на этом круге имеется в виду? 👀👀
Дадите нам 2-3 денька?
Играем с Риланом в камень, ножницы, чтоб решить кто Двалин, кто Таранис)
Почитать, а то я не быстрая. К воскресенью постараюсь отписать. ОК?
Что-то кроме отыгранного ещё  надо почитать-посмотреть?
да)

@Альварес @Энигма @Аврелия дедлайн мой сдвигается) я пишу, когда отпишутся новые участники)

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Что-то кроме отыгранного ещё  надо почитать-посмотреть?
не) все есть в теме )

Леди Пепла

@Энтропий
Здесь я же могу материализовать слуг? По тем же правилам, что в Тенях: три, но с функционалом как один.

И я сегодня большую часть дня на на форум не могла попасть, он почему-то не грузился. Но завтра постараюсь закончить пост

Леди Пепла

@Энтропий
И ещё вопрос. Я так понимаю, если решишь атаковать второго мутанта, то он тоже тебя ударит три раза, т.е. ещё раз надо будет кинуть кубики на его атаку и мою защиту.
А если я начну стрелять по мутанту, который уже атаковал другого игрока? Этот мутант уже же свои 3 атаки сделал, выходит он тогда по мне атаковать не будет?

Леди Пепла

@Энтропий
Энтропий,
Цитата: "Энтропий"все есть
Энтро, а где на Локальной игровой карте лифт?

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Энтро, а где на Локальной игровой карте лифт?
По правую сторону в центре, там еще тварь и человек внутри)

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"И ещё вопрос. Я так понимаю, если решишь атаковать второго мутанта, то он тоже тебя ударит три раза, т.е. ещё раз надо будет кинуть кубики на его атаку и мою защиту.
А если я начну стрелять по мутанту, который уже атаковал другого игрока? Этот мутант уже же свои 3 атаки сделал, выходит он тогда по мне атаковать не будет?
короче, я понял, что это очень сложно подсчитывать, так что я сам допрокину если что))) по логике да, атакует 1, 2 или 3 раза ) но вообще штука не очень удобная с этим доотакой)

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Здесь я же могу материализовать слуг? По тем же правилам, что в Тенях: три, но с функционалом как один.

И я сегодня большую часть дня на на форум не могла попасть, он почему-то не грузился. Но завтра постараюсь закончить пост
да, можешь)

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"По правую сторону в центре, там еще тварь и человек внутри)

Тогда мы прибежали куда?
Ко второй двери (цифра 1) или к лифту (цифра 2)?
И если к лифту,  то что тогда делает страшная штука (жёлтый круг)?

Леди заблудилась 😄😄😄😄😄

Энтропий


Рилан

Цитата: "Энтропий"@Альварес @Рилан остались только вы, мои хорошие)
Я да... ну в смысле уже почти... прошу, скажите, что вы правильно поняли моё высказывание.))

Альварес

Цитата: "Энтропий"@Альварес @Рилан остались только вы, мои хорошие)
Завтра вечером я смогу написять хх

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM