Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №123 Лето приближающий

Автор Майкрофт Дум, 06-05-2024, 14:31:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Фортуна

Цитата: "Юпитер Тома"Ну вот я пока тоже не знаю. С одной стороны, знакомство отыгрывать легче, но у меня что-то все эпизоды это сплошные знакомства
Ля, по-моему, знакомства - это зачастую скучно, потому что на парочку эпов ты придумаешь какой-то классный сюжет, а дальше уже сложнее.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*смотрит на свои наброски по хоумрулам*
Окей, я теперь я знаю кого можно позвац, если таки выведу эп с Хельгой на уровень мини-квеста и буду набирать пару солистов до ансамбля))
Я видела, что ты там и в квестах, и в бложике у себя хоумрулишь что-то. Я люблю справедливые хоумрулы    если когда-нибудь буду-таки водить фортунитские квесты, и нужна будет боевка, тоже что-то буду мутить

Фортуна

Цитата: "Соль"Эх блин никто играть не хочет, спать чтоли пойти придется
Ужас какой. Всего-то ведь 3 часа хд

Бздашек

Хьюго Иденмарк, да, я чот где-то это упустил
В целом чо я тут разглагольствую, у меня оба умения артефакта бессмысленные и никак не влияют на игру xD

Фортуна

Стоп, а зачем я в час ночи пью энергос?  

Юпитер Тома

Цитата: "Фортуна"Ля, по-моему, знакомства — это зачастую скучно, потому что на парочку эпов ты придумаешь какой-то классный сюжет, а дальше уже сложнее.

Ну вот да. Поэтому в новых эпах (не считая квеста), если таковые случатся, мне бы хотелось отойти от знакомств, потому-что у меня у самого уже кончились идеи, как бы так столкнуть персонажей, да еще и чтоб у них был повод задержаться вместе на какое-то одно событие)
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"и в квестах, и в бложике у себя хоумрулишь что-то
В бложике как раз для эпов XD
Но бета-тестер, на которую я оооооочень рассчитывал, собсна, пропала с радаров, и не дошли до момента, где вот придуманное (чего нет в бложике, оно в эксельчике на ПК, и там как раз и влияние усилений/ослаблений, и физ.статы и все это используется) можно было бы затестить

Цитата: "Бздашек"В целом чо я тут разглагольствую, у меня оба умения артефакта бессмысленные и никак не влияют на игру xD
Оооо! Рассказать ли тебе, как я офигенно писал арты по приходу в Аркх?
Сначала ваще не так понял как оно все работает и буквально дублировал функционал арта в свойстве. Например, закинул в свойство винтовки стрельбу плазмозарядами. Какбэ ок, но... С т.з. игромеха ВАЩЕ нет разницы, чем там стреляет штука, это все равно один и тот же бросок. Хоть пулей, хоть плазмой, хоть метание какашки.
Потом переписал арты. Тогда еще было по одному (!) использованию каждого (!) свойства на редком. Прописал артам не по 2, а по 1 свойству, чтоб использовать можно было 2 раза (таким образом добавляем "последнюю соломинку").
...
через некоторое время в игромех вносятся корректировки и "заряды" больше не привязаны к свойствам. Можешь юзать по одному в сутки, можешь одно дважды.
...
Хью: "Да бл@Ть!"
И вот до сих пор у меня перс с "недоделанными" артами XDDD

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Хьюго Иденмарк"хоть метание какашки
*записывает внизапную идею какашечного рельсотрона*

Бздашек

Хьюго Иденмарк, ну вот и я пришел и нифига не понял xD
по итогу у меня одно свойство самонаведение (которое никак нигде не применяется потому что всё равно попадание/не попадание решают кубы)
а второе - электрострела, которое В ТЕОРИИ применимо, НО
если я буду стрелять электрострелой, то мне нужно бросать не мастера метательного оружия, а артефакт редкий, а тут получается я резко разучиваюсь стрелять, зато стрелы красивые с искорками!
(сейчас тоже не очень понимаю некоторые механики артефактов, но перс у меня не боевой, так что это терпибельно)

Майкрофт Дум

*воет* вот так, я пошёл спать пораньше, думал, режим выправил чуток..... а в итоге почти к утру проснулся =3= Да шо такоееееее.....
Пойду хоть пост с горя напишу



Бздашек

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*записывает внизапную идею какашечного рельсотрона*
а мне нравится всякие броски скамейками, полуощипанными голубями, ветками бросать через мастера метательной XD

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Бздашек"всякие броски скамейками, полуощипанными голубями
*стучит тапкой по столу и требует ссылку на пост с броском полуощипанным голубем*
Интересно, а если тем же голубем дать в табло - это как оружие ближнего боя, или рукопашка??
 

Фортуна

Цитата: "Юпитер Тома"Ну вот да. Поэтому в новых эпах (не считая квеста), если таковые случатся, мне бы хотелось отойти от знакомств, потому-что у меня у самого уже кончились идеи, как бы так столкнуть персонажей, да еще и чтоб у них был повод задержаться вместе на какое-то одно событие)
Понимабельно, я вообще взяла персонажа, которому много лет, как раз чтобы иметь возможность быть знакомым с соигроком "когда-то там в прошлом", чтобы не отыгрывать лишний раз знакомство
Правда я просчиталась, взяв 100 лет сна в последние годы, но да ладно

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Но бета-тестер, на которую я оооооочень рассчитывал, собсна, пропала с радаров, и не дошли до момента, где вот придуманное (чего нет в бложике, оно в эксельчике на ПК, и там как раз и влияние усилений/ослаблений, и физ.статы и все это используется) можно было бы затестить
в смысле? Хельга пропала?

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"в смысле? Хельга пропала?
Нит, Каэра) Хельга как раз осталась, на ней и будем тестировать XD

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*стучит тапкой по столу и требует ссылку на пост с броском полуощипанным голубем*
Интересно, а если тем же голубем дать в табло — это как оружие ближнего боя, или рукопашка??
...зависит от того, мёртвый голубь или живой хд

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Нит, Каэра) Хельга как раз осталась, на ней и будем тестировать XD
Ля, "будем на ней тестировать" - прям слова заботливого старшего брата хд

Бздашек

Хьюго Иденмарк, а вот, недавно только швырялся голубем) четыре ноги на двоих
мне кажется, это холодное оружие.... хотя если голубь мертв недавно, это может быть теплое оружие... у нас есть такой навык?

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"...зависит от того, мёртвый голубь или живой хд
Так, падажжите.... А как это влияет? И в каком случае будет рукопашка, а в каком фехтование голубем
Ыыыыыыыыыыыыыы, не делайте меня хотеть притащить сюда еще одного НПСя из другой ролки и устраивать дебилизм >_<

Цитата: "Фортуна"Ля, "будем на ней тестировать" — прям слова заботливого старшего брата хд
Ну дык! Я ж ее не обижу) Такшто тест будет осторожен и в целом безопасен.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Бздашек"теплое оружие... у нас есть такой навык?
Ящитаю, навык "драться живыми существами" обязан появиться в Архе, учитывая что у нас уже немало чуваков охренительного росту!

Бздашек

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Ящитаю, навык "драться живыми существами" обязан появиться в Архе, учитывая что у нас уже немало чуваков охренительного росту!
в целом из навыка "холодное оружие ближнего боя" можно просто убрать слово "холодное" и прокатит)) а вдруг это горячее оружие ближнего боя? шампур с шашлыками, только снятый с мангала?

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Так, падажжите.... А как это влияет? И в каком случае будет рукопашка, а в каком фехтование голубем
Ыыыыыыыыыыыыыы, не делайте меня хотеть притащить сюда еще одного НПСя из другой ролки и устраивать дебилизм >_<
У тебя уже есть попугай, тести на нём, зачем голубь хд
Ладно, на самом деле, в любом случае фехтование, вероятно... хм

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Ну дык! Я ж ее не обижу) Такшто тест будет осторожен и в целом безопасен.
"В процессе ни один из младшеньких Иденмарков не пострадал"

Фортуна

Цитата: "Бздашек"в целом из навыка "холодное оружие ближнего боя" можно просто убрать слово "холодное" и прокатит)) а вдруг это горячее оружие ближнего боя? шампур с шашлыками, только снятый с мангала?
Вот я и говорю хд если мёртвый - холодное оружие ближнего боя

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Ящитаю, навык "драться живыми существами" обязан появиться в Архе, учитывая что у нас уже немало чуваков охренительного росту!
протестую во имя защиты маленькости

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Бздашек"а вдруг это горячее оружие ближнего боя
Или плазменный меч.
Тоже ну ниоч такой холодный...

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Бздашек

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Или плазменный меч.
Тоже ну ниоч такой холодный...
о, хочу посмотреть на персонажа на аркхе, который принесет с собой джедайский световой меч....

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"У тебя уже есть попугай, тести на нём, зачем голубь хд
Попугай еще и сам потестить кого-то может XD Он больно клювается. Голубь предпочтительнее)

Цитата: "Фортуна""В процессе ни один из младшеньких Иденмарков не пострадал"
... а если и пострадает, можно сотворить нового...

Цитата: "Фортуна"протестую во имя защиты маленькости
А уж как будут возмущены оптимы... XD

Бздашек

МАКХ ЧТО-ТО ПРИСЕЛ, ООООООООООООООООООООООООООООООО
ПОБЕЖАЛИ!

Бздашек

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А уж как будут возмущены оптимы... XD
*всё еще хочет персонажа (или нпс) боевого хомяка*

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Бздашек"о, хочу посмотреть на персонажа на аркхе, который принесет с собой джедайский световой меч....
Уже была одна, но, по-моему, так и не осилила анкету (или осилила, а потом пропала и анкету удалили). В Экзотеке должна была быть XD И именно со световым мечом

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Попугай еще и сам потестить кого-то может XD Он больно клювается. Голубь предпочтительнее)
Ну да, мой опыт тоже говорит, что попугаи опасные хд

Цитата: "Хьюго Иденмарк"... а если и пострадает, можно сотворить нового...
нельзя, она встала на путь фортунитства. Того, что приличный, а не в борделе

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А уж как будут возмущены оптимы... XD
Ля, да, представила злую Гимли хд

Фортуна

МАКХ ЧТО-ТО ПРИСЕЛ, ооо, здаровенько~

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"злую Гимли
*записывает еще одну идею*
Ля, мне не нравится, что количество идей уже вплотную приближается к границе "пиши НПСа и начинай творить херню"...

Цитата: "Фортуна"нельзя, она встала на путь фортунитства
Так это. Она и так шо с путем фортунитства, шо без пути фортунитства вечно шляется по задворкам голактеки, лезет во все подряд и получает дамаги. +-1 - разница-то...

Цитата: "Фортуна"представила злую Гимли хд
Это еще круче. Швырнул - а она еще и каааааааааааааааааааааааааак херакнула лютый КУСЪ с ядовитой слюной!

Макх Шесть

Фортуна,   *типа немного пьяный, но на самом деле сырмурлирует*
Бздашек, ДАВАЙ, ЭТО Я ЗАВСЕГДА, ДАЖЕ ЕСЛЕ ЖИСЯ ПЕПИСЯ

                                     
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Майкрофт Дум

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Ящитаю, навык "драться живыми существами" обязан появиться в Архе, учитывая что у нас уже немало чуваков охренительного росту!
*орёт* Я ВОЗЬМУ! Я ВОЗЬМУ! хDDDD



Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*записывает еще одну идею*
Ля, мне не нравится, что количество идей уже вплотную приближается к границе "пиши НПСа и начинай творить херню"...
Мы в ордене по такому принципу основных персонажей создаём хд

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Так это. Она и так шо с путем фортунитства, шо без пути фортунитства вечно шляется по задворкам голактеки, лезет во все подряд и получает дамаги. +-1 — разница-то...
Ну теперь она будет под нашей защитой  

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Это еще круче. Швырнул — а она еще и каааааааааааааааааааааааааак херакнула лютый КУСЪ с ядовитой слюной!
Не сомневаюсь в ней хд

Фортуна

Цитата: "Майкрофт Дум"*орёт* Я ВОЗЬМУ! Я ВОЗЬМУ! хDDDD
страшно, вырубай

Цитата: "МАКХ ЗАПУСТИЛ КАБНЧК"Фортуна,   *типа немного пьяный, но на самом деле сырмурлирует*
Чокак дела?
Кабанчики топовые

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"Мы в ордене по такому принципу основных персонажей создаём хд
Ахахахахахахах, агонь XD
Дыа, я все еще помню обсуждение потенциального квеста-испытания на прием в фортуниты - довести до дома накиданного в хламину Дэни, не дать ему свернуть не туда и найти себе проблем, и штоб он не заметил присмотра.

Бздашек

Я решил дополнить пост отсылочкой и добавил еще 300 символов цитаты
Так глядишь к концу ночи наскребу по интернету мемов на приемлемый минимум

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Ахахахахахахах, агонь XD
Дыа, я все еще помню обсуждение потенциального квеста-испытания на прием в фортуниты — довести до дома накиданного в хламину Дэни, не дать ему свернуть не туда и найти себе проблем, и штоб он не заметил присмотра.
Ля, вот ты смеешься, а я правда подумывала о таком варианте для сюжета на эпизод с Савой и Хельгой хд

Фортуна

Цитата: "Бздашек"Я решил дополнить пост отсылочкой и добавил еще 300 символов цитаты
Так глядишь к концу ночи наскребу по интернету мемов на приемлемый минимум
Собирать пост из мемов - это как стиль жизни  

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"Ну теперь она будет под нашей защитой
*подозрительно щурится*
А вы тощно всем-всем-всем хтонам разошлете уведомление, что за вот эту вот хуманку они с гарантией получат люлей?))

Цитата: "Фортуна"о таком варианте для сюжета на эпизод с Савой и Хельгой хд
Не, ну а чо б и нет!

Макх Шесть

Цитата: "Фортуна"Чокак дела?
Кабанчики топовые
да так... принял полугоризонтальное после всех дел в 10:40 вечера за видео на фоне, моргнул, очнулся в бесцельной ярости. Бесцельной, потому что не знал, на что сильнее злиться: что я смертный человек, или что организм уже не тот и по команде горизонтально готов меня подставить нахрен :(
кебенчеков сам стырил! *гордо бьет в грудь (в свою) за кабанчиков*
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*подозрительно щурится*
А вы тощно всем-всем-всем хтонам разошлете уведомление, что за вот эту вот хуманку они с гарантией получат люлей?))
хд не, у нас другой принцип. Монета фортунита - это ведь способ связи со штабом. Так что в случае какого-то хтонического п*здеца можно позвать на помощь. Правда, думаю, Хельга так может сделать и с отрядом экзотековцев...

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Не, ну а чо б и нет!
Дэни на ещё один эп не разродится хд

Фортуна

Цитата: "Макх Шесть"что я смертный человек, или что организм уже не тот и по команде горизонтально готов меня подставить нахрен
Уснул и только проснулся?(

Майкрофт Дум

Цитата: "Фортуна"страшно, вырубай
А чё? Прикольно же x)))
Чорд, я помню, была какая-то картинка подходящая.... НО Я НЕ МОГУ НАЙТИИИИИИ



Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"Правда, думаю, Хельга так может сделать и с отрядом экзотековцев
*обреченно вздыхает*
У нас уже есть отдельная эвакуационная группа.... Всегда на дежурстве специально если чо вдруг... Только Хель не говорите.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Майкрофт Дум"Чорд, я помню, была какая-то картинка подходящая.... НО Я НЕ МОГУ НАЙТИИИИИИ
Если ты про картинку с медведем и зайцем - то это НЕ ТО!

Фортуна

Цитата: "Майкрофт Дум"А чё? Прикольно же x)))
Чорд, я помню, была какая-то картинка подходящая.... НО Я НЕ МОГУ НАЙТИИИИИИ
Я тоже чёт такое мемное помню, там вроде машат гномом хд


Цитата: "Хьюго Иденмарк"*обреченно вздыхает*
У нас уже есть отдельная эвакуационная группа.... Всегда на дежурстве специально если чо вдруг... Только Хель не говорите.
...ля, истинный фортунит...

Майкрофт Дум

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Если ты про картинку с медведем и зайцем — то это НЕ ТО!
Я чёт хз что эта за картинка..... Я лично вспомнил про ту, где женщина мужика за ногу держит, размахиваясь им как кувалдой х))))
Цитата: "Фортуна"Я тоже чёт такое мемное помню, там вроде машат гномом хд
Там вполне себе был нормальный мужик Х) Я ток найти не могуууууу....



Макх Шесть

Цитата: "Фортуна"Уснул и только проснулся?(
Да, как сказал бы мой знакомый - применил скрытую технику бревна. Откинулся, просто откинулся. У меня такое уже чуть ли не каждый день. Когда началось уже не припомню. Я просто чувствую упадок в какой-то момент дня обычно после пяти и бац - все. Это не недомогание точно, но контролировать я это вряд ли могу
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM