Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема приключения «Кронсхольм»

Автор Мастер игры, 11-03-2024, 10:52:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Энтропий

Цитата: "Юпитер Тома"я сделал все что мог!) спасибо за подсказки с:
Ну, увы. Можешь потом еще раз попробовать.  :'(

Хьюго Иденмарк


Юпитер Тома,
*где-то вдалеке слышатся грустные попугайные звуки*

tribute to jupiter

Лира

A beauty with an empty soul

Энтропий


Юпитер Тома

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*где-то вдалеке слышатся грустные попугайные звуки*

*в комнате девы раздаются грустные заячьи звуки*
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Вита Бэйн

Энтропий, хм, а Юпитер совсем мертвый останется в комнате девы? или он вывалится без сознания в следующей комнате?
а можно его как-то попробовать воскресить?)))
я немножко знаю некромантию XD

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"Энтропий, хм, а Юпитер совсем мертвый останется в комнате девы? или он вывалится без сознания в следующей комнате?
а можно его как-то попробовать воскресить?)))
я немножко знаю некромантию XD
не, в случае с девой он сразу возвращается в Аркх)

@Лира Мирлесс
@Бараке

сегодня открою для вас эпизод!  :cool:

Энтропий


Леди Пепла

Доброго денёчка, Энтропий!  
Мы с Риланом хотим в Кронсхольмчик поиграть. Но есть одна малюююсенькая проблемочка, у нас обоих рейтинг по 78 😭
Поэтому у меня вопросик: можно и нам тоже временно рейтинг понерфить, как это Баргенэру Думу сделали?
Предлагается считать, что у нас не VII УМИ, а VI и "забыть" в Кронсхольме по одному мастерскому умению, считать его опытным. У меня Атакующую магию, у Рилана Протомагию.

Реальный боевой рейтинг (у нас он одинаковый):
УМИ VII = 10
Мастер 4х6 = 24
Опытный 9х3 = 27
Эпический 1 шт. = 5
Хотя бы один эпический = 10
Концептуальные 4х0.5 = 2
Итого: 78

Предлагается использовать:
УМИ VI = 0
Мастер 3х6 = 18
Опытный 10х3 = 30
Эпический 1 шт. = 5
Хотя бы один эпический = 10
Концептуальные 4х0.5 = 2
Итого: 65

Так можно?  

Амбросия

В общем, меня заинтересовал данж и я сыграла бы. Что нужно для этого сделать?

Энтропий

Леди Пепла, ок) без проблем)

Амбросия, для начала посчитать свой боевой рейтинг) внизу первой темы написано как.

Данное приключение является приключением для персонажей боевого рейтинга 65 и ниже. Если ты выше, надо понизиться.

предпочитаешь одна или в компанию к @Лира Мирлесс и @Бараке ? ребят, вы возьмете третьего?


Амбросия

Энтропий,

Амбросия
персонаж VII уровня (+10);
— имеет 9 навыков ранга «Опытный» (+27) и 4 навыка ранга «Мастер» (+24);
— имеет один эпический артефакт (+5); за артефакт максимального ранга (эпический) дополнительно начисляется (+10);
— имеет 4 специализаций (+2);
— персонаж имеет итоговый боевой рейтинг: 10+27+24+5+10+2 = 78.

Что нужно сделать для понижения?

Если игроки не против, я готова присоединиться к уже существующему данжу.

Энтропий

Цитата: "Амбросия"Что нужно сделать для понижения?
начать игру, опустив какой-то показатель в данже, чтобы стало не более 65 )

Амбросия

Цитата: "Энтропий"начать игру, опустив какой-то показатель в данже, чтобы стало не более 65 )
Я опускаю показатели и я использую их значения в данже, верно?

Энтропий

Цитата: "Амбросия"Я опускаю показатели и я использую их значения в данже, верно?
верно)

Амбросия

Энтропий,
Тогда такой вариант:
Амбросия
персонаж VI уровня (0);
— имеет 2 навыка (Удерживающая магия, Материализующая магия) «Начинающий» (+2), 7 навыков ранга «Опытный» (+21) и 4 навыка ранга «Мастер» (+24);
— имеет один эпический артефакт (+5); за артефакт максимального ранга (эпический) дополнительно начисляется (+10);
— имеет 4 специализаций  (+2);
— персонаж имеет итоговый боевой рейтинг: 2+21+24+5+10+2=64

Энтропий

@Леди Пепла
@Рилан
@Амбросия
@Баргенэр Дум

Вы тогда под спойлером в каждом посте в кронсхольм напишите раскладку по умениям, артефактам и т.п., чтобы я не искал судорожно здесь инфу  :D

Энтропий


Амбросия

Цитата: "Энтропий"@Леди Пепла
@Рилан
@Амбросия
@Баргенэр Дум

Вы тогда под спойлером в каждом посте в кронсхольм напишите раскладку по умениям, артефактам и т.п., чтобы я не искал судорожно здесь инфу

Без проблем. Как я могу присоединиться? Не могли бы вы рассказать более подробно? Если можно, в личные сообщения.

Энтропий

Цитата: "Амбросия"Без проблем. Как я могу присоединиться? Не могли бы вы рассказать более подробно? Если можно, в личные сообщения.
прямо можешь залетать в эпизод хоть сейчас) игра согласно правилам данжа )

Амбросия

@Лира Мирлесс
@Бараке


Ребята, давайте тогда обсудим что ли... Возможно, каждый попадает по-разному, но мы должны (как я поняла) оказаться в одном месте, в одной комнате. У кого-то есть пожелания/ идеи на это?

Лира

Амбросия, так понимаю, мой персонаж просто очнётся в комнате, позовёт на помощь робко ^°^
A beauty with an empty soul

Амбросия

Цитата: "Лира Мирлесс"Амбросия, так понимаю, мой персонаж просто очнётся в комнате, позовёт на помощь робко ^°^
Принято к сведению.
Спасибо за ответ:)

Вита Бэйн

@Энтропий после нейтрализации девы, я хочу обыскать ее комнату
Посмотрю в ящиках стола, прикроватных тумбочках, обыщу камин, кровать, под кроватью, может еще какие-то тайники где-то обнаружу)
Что я найду?)

Лира

@Энтропий V УМИ — 3\3 заряда магии?

И вот если мы останемся в дворцовых казематах, что мы можем получить?
Прохождение данжа: Кронсхольм VII
A beauty with an empty soul

Элизабет Иденмарк

Энтропий, я хочу в кровавую ванну к будущему мужу, потому что я тоже хочу искупаться
что-то происходит, когда я оказываюсь там?
а еще после осматриваю купальню, вдруг найду что-то еще
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Энтропий

Цитата: "Вита Бэйн"@Энтропий после нейтрализации девы, я хочу обыскать ее комнату
Посмотрю в ящиках стола, прикроватных тумбочках, обыщу камин, кровать, под кроватью, может еще какие-то тайники где-то обнаружу)
Что я найду?)
Вита находит тайник в котором интересный по ее мнению кинжал:
"кинжал"
+ кинь кубик 50 на 50, если выпадет от 1 до 50 приди еще с запросом)

Энтропий

Цитата: "Лира Мирлесс"@Энтропий V УМИ — 3\3 заряда магии?

И вот если мы останемся в дворцовых казематах, что мы можем получить?
Прохождение данжа: Кронсхольм VII
не) 4/4)

Итак, вы в пыточной. Там очень жарко. Вы наблюдаете за тем, как заходит палач и выводит молодого мужчину в центр зала, где стоит дыба.

мужчина (представьте его избитым)
палач
Палач начинает пытать мужчину и спрашивает, куда тот дел какого-то ребенка. По контакту понятно, что речь идет о неком ребенке дочери госпожи замка, причем младенце. Происходящее кажется иллюзией, но чем больше вы там находитесь, тем больше иллюзия обретает материальность.

Энтропий

Цитата: "Элизабет Иденмарк"Энтропий, я хочу в кровавую ванну к будущему мужу, потому что я тоже хочу искупаться
что-то происходит, когда я оказываюсь там?
а еще после осматриваю купальню, вдруг найду что-то еще
+ здоровье становится 3/3
+ вокруг много приятных вещей на нижних полках: мыло, шампунь, короче, принадлежности для принятия водных процедур. Больше ничего)

Вита Бэйн

Цитата: "Энтропий"Вита находит тайник в котором интересный по ее мнению кинжал:

+ кинь кубик 50 на 50, если выпадет от 1 до 50 приди еще с запросом)
Выпало 98, я в пролете)

Но там ещё очень сильно выше Макх с таким же запросом приходил) Оргтема приключения «Кронсхольм»

Элизабет Иденмарк

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Энтропий

Цитата: "Элизабет Иденмарк"а дебафф остается? ну мало ли
да, дебафф остался)

Макх Шесть

@Энтропий добрый вечер!
Мы в каменном коридоре, Кронсхольм 5. От лица участников есть общие вопросы и один индивидуальный, приоритет по вопросам нисходящий, от большего к меньшему:
1. Вопрос для Виты Бэйн @Вита Бэйн : каким образом голову убрали с плеч (как она отрезана, отрублена, какой конец был у вещи, которой отрубили, например, режущий или тупой)? Связан с профессией персонажа Виты и концептуальными умениями.
2. Постоянно ли голова неактивна? То есть, просто ничего не делает, пока не будет попытки коснуться, или хотя бы дышит?
3. Открыты ли глаза, можно ли показать голове фото (фото у Виты) и отреагирует ли голова на фото? Будет ли разговаривать, на случай вопросов и эмоциональной реакции от головы?
4. На чем стоит голова и можно ли ее снять, можно ли понять это на глаз или голова привязана к этому чему-то чем-то видимым?
5. Можно ли сломать то, на чем стоит голова (имеется в виду внешний признак способности элемента ломаться)? На проверку стуком, является ли элемент, на котором стоит голова, полым?
6. Поворачивается ли голова, если залететь (у нас попугай Шмидт @Хьюго Иденмарк ) или зайти сзади пытаться коснуться затылка, или ей не хватает для этого мышц (или любая другая причина не поворачиваться, о которой мы можем не знать)? В общем, способна ли голова поворачиваться, или нет.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Элизабет Иденмарк

Энтропий, а, и еще я в купальне осматриваю труп девушки на наличие повреждений
что там имеется?)
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Леди Пепла

Цитата: "Энтропий"Леди Пепла, ок) без проблем)
*тихий стук и покашливание*
Так а что дальше делать?
Ты нам с Риланом создашь тему?
Это ж так работает?

Энтропий

Леди Пепла, я про вас забыл, прошу простить   сегодня вечером сделаю тему)

Энтропий

Цитата: "Элизабет Иденмарк"Энтропий, а, и еще я в купальне осматриваю труп девушки на наличие повреждений
что там имеется?)
Никаких заметных повреждений нету. Вероятно, девушку отравили :)

Энтропий

Цитата: "Макх Шесть"1. Вопрос для Виты Бэйн @Вита Бэйн : каким образом голову убрали с плеч (как она отрезана, отрублена, какой конец был у вещи, которой отрубили, например, режущий или тупой)? Связан с профессией персонажа Виты и концептуальными умениями.
Чтобы это узнать надо голову осмотреть) чтобы осмотреть, надо подойти поближе) если подойти слишком близко, голова атакует)
Цитата: "Макх Шесть"2. Постоянно ли голова неактивна? То есть, просто ничего не делает, пока не будет попытки коснуться, или хотя бы дышит?
на вид неактивна, пока не подойти близко) если подойти очень близко, атакует)

Цитата: "Макх Шесть"Открыты ли глаза, можно ли показать голове фото (фото у Виты) и отреагирует ли голова на фото? Будет ли разговаривать, на случай вопросов и эмоциональной реакции от головы?
хмммммм думаю, глаза открыты) чтобы показать фото, надо пойти, рискуете?

Цитата: "Макх Шесть"На чем стоит голова и можно ли ее снять, можно ли понять это на глаз или голова привязана к этому чему-то чем-то видимым?
голова лежит на мосту)
Цитата: "Макх Шесть"Поворачивается ли голова, если залететь (у нас попугай Шмидт @Хьюго Иденмарк ) или зайти сзади пытаться коснуться затылка, или ей не хватает для этого мышц (или любая другая причина не поворачиваться, о которой мы можем не знать)? В общем, способна ли голова поворачиваться, или нет.
атакует, если приблизиться и тем-более дотронуться) @Хьюго Иденмарк напоминаю, что если попытаться пролететь над мостом, то там другая атака)
Голова способна делать рывки, кусаться, как если бы обладала немного магией, но летать там или еще чего-то ходить на ушах нет)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"напоминаю, что если попытаться пролететь над мостом, то там другая атака)
Вот это неожиданно было О.о

3. При попытке каким-то образом пролететь или проползти под мостом персонаж получает урон магическим пламенем
4. При попытке пройти по стенам придётся уклоняться от летящих кристаллических пик
Про пролет НАД мостом же ничо не указано О.о Да и смысл, если вторая дверь один хрен заперта.
Какая именно тогда атака будет при попытке пролететь над мостом, и сколько надо перекинуть для защиты от нее?

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"ходить на ушах
Ля, вот это облом так облом Т_Т Пачимууууууууууууууууууууууууу?(((
Даешь каждой голове по скиллу хождения на ушах! И отжиманий на бровях!!!  :flag:

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Про пролет НАД мостом же ничо не указано О.о Да и смысл, если вторая дверь один хрен заперта.
Какая именно тогда атака будет при попытке пролететь над мостом, и сколько надо перекинуть для защиты от нее?
погоди проверю.

мне надо подумать над этим моментом, там косяк...

Энтропий


Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Ля, вот это облом так облом Т_Т Пачимууууууууууууууууууууууууу?(((
Даешь каждой голове по скиллу хождения на ушах! И отжиманий на бровях!!!
Так, я проспался и подумал. Сам факт возможности просто летать тут делает комнату бессмысленной, типа по стенам опасно, под мостом опасно, а летать норм. Нелогично тогда получается с точки зрения баланса.

Но давай там будет не огонь, а все-таки пики. Так имхо логичнее. Правку в данж внес.  :yep:

Леди Пепла

Энтропий, забыла уточнить. Слуг я смогу материализовать, если понадобятся, или мне придётся в Кронсхольме обходиться без них?

Анхель Эстер

Мы в кабинете переговоров. Все доспехи уничтожены, я осматриваю кабинет, что нахожу?

Энтропий

Цитата: "Леди Пепла"Энтропий, забыла уточнить. Слуг я смогу материализовать, если понадобятся, или мне придётся в Кронсхольме обходиться без них?
Лучше играть без них, так как механика квеста не очень сбалансирована для таких вещей.

Энтропий

Цитата: "Анхель Эстер"Мы в кабинете переговоров. Все доспехи уничтожены, я осматриваю кабинет, что нахожу?
"найденный лут"
Между спинкой и сиденьем дивана лежала старенькая фотография:
на задней стороне написано
O meu presente, ao Teu Amor.

Элизабет Иденмарк

Энтропий, мы пришли к палачу
Мы останемся, но не выходим из клетки, что будет происходить?)
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Энтропий

Элизабет Иденмарк, Итак, вы в пыточной. Там очень жарко. Вы наблюдаете за тем, как заходит палач и выводит молодого мужчину в центр зала, где стоит дыба.

мужчина (представьте его избитым)
палач
Палач начинает пытать мужчину и спрашивает, куда тот дел какого-то ребенка. По контакту понятно, что речь идет о неком ребенке дочери госпожи замка, причем младенце. Происходящее кажется иллюзией, но чем больше вы там находитесь, тем больше иллюзия обретает материальность.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM