Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

Макх Шесть, Есения и 37 гостей просматривают эту тему.

Баргот

Цитата: Аврелия от 17-10-2024, 20:19:20вместо того, чтобы выбирать магический навык + уровень + артефакт, вы в кубиках будете просто выбирать магический навык и нажимать «Отправить». Система сама подставит ваш уровень владения этим навыком и подходящий артефакт. Аналогично с атаками ближнего боя: выбираем артефакт, система подставляет соответствующий ему навык + уровень навыка. Ну и отдельно с вызываемыми артефактными способностями по той же схеме)

Это должно сильно упростить порог входа и значительно уменьшить объёмы матчасти касаемо скучных механических деталей.
А если я хочу бросить кубик как ГМ в личном эпе? Не от своего персонажа. А если у меня есть артефакт, выданный на квест? Я прошу оставить вариант настраиваемого броска, как хотя бы вариант.

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Энтропий

Цитата: Баргот от 18-10-2024, 14:32:49Я прошу оставить вариант настраиваемого броска, как хотя бы вариант.
Само собой у нас будет настраиваемый бросок, об этом писали выше.

Геос

@Энтропий,Не могу найти свою анкету. Либо я слепой, либо не перенесли.
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Сверр Шахрассар


Геос

@Сверр Шахрассар, Спаситель, благодарствую от всей души своей скромной. ( Я слепой)
ᚷᚤᚴᚹᚤᛕ ᚴᛈᛒ ᚴᛈᛕ

Баргенэр Дум

@Сверр Шахрассар, в координационных новостях на скриншоте в профиле присутствует год рождения. Полагаю, это пока только у вас, раз я не вижу? Это не баг именно сейчас?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Сверр Шахрассар

Цитата: Баргенэр Дум от 19-10-2024, 11:39:46@Сверр Шахрассар, в координационных новостях на скриншоте в профиле присутствует год рождения. Полагаю, это пока только у вас, раз я не вижу? Это не баг именно сейчас?
Вы его не сможете сами сделать, это админская часть.

Аранарх

Цитата: Сверр Шахрассар от 19-10-2024, 11:40:22Вы его не сможете сами сделать, это админская часть.

Не получается корректно вставить ссылку.

Когда я просто вставляю туда https://arkhaim.su/index.php?topic=2120.0

То получаю ошибку.

Если меняю topic на msg, то ссылка начинает вести черт знает куда.
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Баргенэр Дум

Цитата: Аранарх от 19-10-2024, 11:42:01Не получается корректно вставить ссылку.
Нужно вставить ссылку на само сообщение, а не на тему.
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Аранарх

Цитата: Баргенэр Дум от 19-10-2024, 11:42:47Нужно вставить ссылку на само сообщение, а не на тему.

Понятия не имею, как это делается))
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Баргенэр Дум

Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Аранарх

Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Аранарх

В целом, как новичок, ориентированный на литературный отыгрыш и терпеть ненавидящий все эти мечи +3 и проверку на интеллект 8+ и ловкость 5+, когда отыгрываешь очистку кофемолки, не могу не спросить следующее: сохранится ли возможность играть без этой, несомненно чудесной, системы в личных эпизодах?
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Сверр Шахрассар

Цитата: Аранарх от 19-10-2024, 16:37:15В целом, как новичок, ориентированный на литературный отыгрыш и терпеть ненавидящий все эти мечи +3 и проверку на интеллект 8+ и ловкость 5+, когда отыгрываешь очистку кофемолки, не могу не спросить следующее: сохранится ли возможность играть без этой, несомненно чудесной, системы в личных эпизодах?
В личных эпизодах можно играть так, как нравится. Можно вообще без кубиков играть, на чистой литературке.

Аранарх

Цитата: Сверр Шахрассар от 19-10-2024, 16:43:23В личных эпизодах можно играть так, как нравится. Можно вообще без кубиков играть, на чистой литературке.

Благодарю. Без шуток и сарказма, правда.
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Леди Пепла

Приветик!
У меня шапка форума выглядит вот так.



Устойчиво, со всех устройств и браузеров.
Говорят, там картиночки должны быть. Как раньше.
Попробовала разрешить сайту рекламу, очистила кэш, ничего не меняется.
В целом, мне и без них норм, но начала переживать, а вдруг ещё что-то важное не отображается?

Сверр Шахрассар

@Леди Пепла, привет) шапка пропадает, если экран маленький, ты с планшета сидишь или с пк?

Теренс

Добрый день) Возникла ошибка при попытке сохранить изменения в профиле. Подскажите, что нужно делать?
"При попытке сохранения настроек возникла следующая ошибка:
HTML не разрешён.
Проверка регулярного выражения возвращает ошибку. Если не знаете, что набирать, свяжитесь с администратором.
- Если бы я приказал тебе убить кого-то, - ты бы сделал это? Без вопросов?
- Без вопросов? Нет. Я бы спросил: «За сколько?»

Макх Шесть

@Теренс, добрый! Если вы используете bb-коды или html в попытке редактировать профиль, такое не пропустит. Пожалуйста, поделитесь, что именно вы хотели отредактировать. Может, в какой-то графе есть символы, которые система посчитала кодом.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Теренс

Цитата: Макх Шесть от 20-10-2024, 13:57:00@Теренс, добрый! Если вы используете bb-коды или html в попытке редактировать профиль, такое не пропустит. Пожалуйста, поделитесь, что именно вы хотели отредактировать. Может, в какой-то графе есть символы, которые система посчитала кодом.
Решил проблему. Почему-то изменения сработали только после нескольких попыток. Проблема была в вставке ссылки на анкету.
- Если бы я приказал тебе убить кого-то, - ты бы сделал это? Без вопросов?
- Без вопросов? Нет. Я бы спросил: «За сколько?»

Соната

Поставили с Саной эксперимент (да, мы вовремя)

1. От человека в чёрном списке продолжают приходить уведомления, если он вас где-то упомянул.

2. В можно как-то его вообще скрыть из поля видимости? А не просто текст сообщения 🤔🤔

3. С лс все в норме, личные отправлять не может
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Сверр Шахрассар

@Соната,

@Аврелия тут до Сонаты докапывается человек из ЧС, надо будет пофиксить.

Я очень извиняюсь, что мы тормозим с починкой багов, скоро активизируемся!

Леди Пепла

С телефончика факью как-то неудобненько читается. Вот так выглядит
Скриншот
Хоть как-то разглядеть картиночку можно только если его боком повернуть.
И, кстати, вроде где-то упоминания об этой проблеме видела, но мне не удалось загрузить этот скриншот с телефончика. На кнопочку жамкаю, интерфейс выбора файлика открывается, я нужный вибираю и ...ничего.

Сверр Шахрассар

@Леди Пепла, да, из-за того, что последнее время Аврелия очень много копошится в кишках форума, у нас ломаются некоторые подчиненные баги, в мобильной версии структура таблиц иная, тут колонки рядом, а с телефона друг под другом, поэтому всё будет работать. Спасибо, что заметили.

Баргот

FAQ по карточке и магазину -> спойлер: Внешний вид карточки и пояснения -> на картинке на аватаре стоит 13, в номерном списке пояснений нет (если они предполагались)

Вообще, разброс несколько хаотичный. Нумерацию лучше расположить либо стандартно слева-направо сверху-вниз, либо по спирали.

И еще:
- Получается, теперь мне обязательно нужно определиться с годом рождения?
- Возраст нет желания отобразить диапазоном, учитывая размытый таймлайн для игры?

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Аврелия

@Баргот, отвечу на ту часть, за которую я отвечаю)
Цитата: Баргот от Вчера в 00:10:43- Возраст нет желания отобразить диапазоном, учитывая размытый таймлайн для игры?
Возраст считается по среднему году игры. Одно конкретное число важно для автоматического расчёта стоимости некоторых предметов (уровня персонажа): персонаж подходящего возраста покупает VIII уровень за 6000 «потраченных кристаллов», тогда как персонаж совсем малого возраста покупает VIII уровень за 10000 «потраченных кристаллов».

Соната

Цитата: Баргот от Вчера в 00:10:43И еще:
- Получается, теперь мне обязательно нужно определиться с годом рождения?
- Возраст нет желания отобразить диапазоном, учитывая размытый таймлайн для игры?
Ну, кстати, да.
Придётся ведь в игре конкретизировать текущий год, а не период с-по.
Ц меня, например, в анкете указан год рождения, но в качестве возраста так же указан период с возраста, до возраста о.о
Странновое, конечно, но...
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Баргот


Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Аврелия

@Соната, @Баргот, это уже, увы, вопросы к администрации)
Я как техник рассказываю, почему важен конкретный год — по нему система вычисляет цену некоторых умений)

Баргот

Тогда я предлагаю ввести графу возраст в сводку (куда заносим ссылки и полное имя), где можно будет прописать как диапазон, так и примерный возраст (в моем случае). Что и будет отражаться всем в карточке.

А "технический возраст" пусть выставляет администрация при приеме анкеты и он не выводится (или выводится только для них).

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Калеб Хейл


Баргенэр Дум

@Аврелия, так должно быть, что "полное имя" под аватаром, ведущее на карточку, повторяет никнейм, а только в карточке отображается "полное имя", заполненное в профиле? Я думал, что под аватаром должно быть "полное имя" как в карточке. Или так не будет работать?
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Исида

Так, погодите, а как теперь добавить новую маску?
Нажми меня


Сверр Шахрассар

Цитата: Исида от Вчера в 08:56:29Так, погодите, а как теперь добавить новую маску?


FAQ по интерфейсу форума на движке  Simple Machines - вот это тебе будет полезно!

Цитата: Баргенэр Дум от Вчера в 05:54:11@Аврелия, так должно быть, что "полное имя" под аватаром, ведущее на карточку, повторяет никнейм, а только в карточке отображается "полное имя", заполненное в профиле? Я думал, что под аватаром должно быть "полное имя" как в карточке. Или так не будет работать?
Пока что полное имя не будет меняться под профилем, вероятно, данная функция будет позже введена.

Сверр Шахрассар


Сверр Шахрассар

Цитата: Баргот от Вчера в 00:22:02Тогда я предлагаю ввести графу возраст в сводку (куда заносим ссылки и полное имя), где можно будет прописать как диапазон, так и примерный возраст (в моем случае). Что и будет отражаться всем в карточке.

А "технический возраст" пусть выставляет администрация при приеме анкеты и он не выводится (или выводится только для них).
Думаю, такие штуки вполне могут быть в анкете.

Сверр Шахрассар

@Оэоуа Юяи привет, проверь, что именно не насчитали. В детализации Аврелия писала за что возвраты.

Баргот

Цитата: Сверр Шахрассар от Вчера в 09:27:44Думаю, такие штуки вполне могут быть в анкете.
Могут) Просто мне нравится этот штрих с неопределенным возрастом и, если можно, я бы не хотел отображения точной даты. Если нельзя, так нельзя. Может возраст тогда скрыть вообще из карточки, раз все равно за этой информацией планируется идти в анкету?

Шлепаю по клавишам. Не переживайте, им нравится.

Сверр Шахрассар

Цитата: Баргот от Вчера в 11:34:49Могут) Просто мне нравится этот штрих с неопределенным возрастом и, если можно, я бы не хотел отображения точной даты. Если нельзя, так нельзя. Может возраст тогда скрыть вообще из карточки, раз все равно за этой информацией планируется идти в анкету?
Хорошо, подумаем над этим, когда решим основные задачи.

Леди Пепла

Наверно, пора написать, чтоб лишних кристалликов не начислили. Хочу перестать быть вакансией проекта. Когда откроется магазин, отсыпьте мне на 6 уровень, пожалуйста.


А мне нравится, что возраст теперь считается автоматически, очень удобно. Вероятно, для таких загадочных личностей как Баргот, надо будет ввести галку "не отображать возраст". А для абсолютного большенства, мне кажется, очень удобной функцией

Сверр Шахрассар

@Леди Пепла, понял, принял! Но когда все откроется, проследи пожалуйста за мной, зеленых кристаллов должно быть 7 500 вроде

Лира

Для отображения содержимого необходимо:
  • - быть членом одной из указанных групп: Администратор, Модератор, Модератор раздела.
A beauty with an empty soul

Расахти

Доброго времени суток.
Могу ли я закинуть Вам иконку для "Авторской расы", специально для наг? Или Вы не планируете таким образом уточнять авторские расы?

Сверр Шахрассар

Цитата: Расахти от Вчера в 12:35:51Доброго времени суток.
Могу ли я закинуть Вам иконку для "Авторской расы", специально для наг? Или Вы не планируете таким образом уточнять авторские расы?
Не планируется, своему персонажу вы сможете сделать иконку самостоятельно. Потом просто измените карточку авторской расы под себя.

Сверр Шахрассар


Агнет

Я немного поплыла от количества информации и понять не могу одну штуку. Я правильно понимаю, что при покупке артефакта на старте он будет без свойств и три дефолтных свойства для того же эпика нужно будет докупать отдельно?

Сверр Шахрассар

Цитата: Агнет от Вчера в 12:41:09Я немного поплыла от количества информации и понять не могу одну штуку. Я правильно понимаю, что при покупке артефакта на старте он будет без свойств и три дефолтных свойства для того же эпика нужно будет докупать отдельно?
да) можно будет покупать или не покупать) на ваше усмотрение) три дефолтных свойства, которые идут ко всем артефактам по-умолчанию, покупать не нужно. 

Баргенэр Дум

Цитата: Сверр Шахрассар от Вчера в 12:53:42да) можно будет покупать или не покупать) на ваше усмотрение) три дефолтных свойства, которые идут ко всем артефактам по-умолчанию, покупать не нужно. 
Так. Я точно правильно понял, что стоимость артефактов заполненных свойствами будет равна той же, что и было? Например, редкий 250 + 2*125 = 500
Эпического 1000 + 3*125 = 1325
Легендарного 2000 + 4*125 = 2500
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Расахти

Цитата: Сверр Шахрассар от Вчера в 12:37:31Не планируется, своему персонажу вы сможете сделать иконку самостоятельно. Потом просто измените карточку авторской расы под себя.
Хорошо, благодарю за ответ. Могу предположить, что делается оно так же, как и картинки для личных артефактов? К слову, понимаю ли я правильно, что на данный момент добавка и редактирование снаряжения и умений в карточку закрыты? 

Оэоуа Юяи


Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM