Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

Ракша, Раургатейя, Исида, Лира, Аврелия, Фортуна, Майкрофт Дум, Вакула Джура и 41 гостей просматривают эту тему.

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Сверр Шахрассар

Цитата: Таниель Два Выстрела от 08-10-2024, 11:49:25Я слишком ленив для того, чтобы делать что-то два или более раз, поэтому я сделал тему с блогом и кому будет интересно, я отправлю их почитать там. Надеюсь, в ближайшее время будет возможность поиграть
Да, я сегодня проверю. Просто надо хотя бы 20 минут, чтобы внимательно все вычитать и написать. А пока их нет на работе.

Цитата: Хьюго Иденмарк от 08-10-2024, 12:07:33Всмыыыыыыыыыыыыыыыыыысле удалять?! А как же оставить для красоты и оформления?!
Можно будет оставить в комментариях, если хотите, но игровой силы для тех же квестов они иметь не будут, т.к. смотреть будем именно в карточку.

Хьюго Иденмарк

@Сверр Шахрассар,
Так... А что будет с НПСами? Их тоже как-то надо будет оформлять.. Мнэм.. Где-то?

Сверр Шахрассар

Цитата: Хьюго Иденмарк от 08-10-2024, 13:10:17@Сверр Шахрассар,
Так... А что будет с НПСами? Их тоже как-то надо будет оформлять.. Мнэм.. Где-то?
Практически как было останется, просто ссылки будут тоже в карточке.

Макх Шесть

@Сверр Шахрассар, пока еще можно спросить, разрешите, подсчеты БР для данжей не поменяются тоже? С новыми анкетами. Или ожидать изменений.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Сверр Шахрассар

Цитата: Макх Шесть от 08-10-2024, 15:24:26@Сверр Шахрассар, пока еще можно спросить, разрешите, подсчеты БР для данжей не поменяются тоже? С новыми анкетами. Или ожидать изменений.
Думаю нет, но просто до данжей мы пока не дошли.

Макх Шесть

@Сверр Шахрассар, спасибо за ответ. На всякий случай я правильно понял: изменения могут и быть, просто вопрос еще пока не стоит?
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Сверр Шахрассар

Цитата: Макх Шесть от 08-10-2024, 15:34:52На всякий случай я правильно понял: изменения могут и быть, просто вопрос еще пока не стоит?
Могут, но если честно, я не уверен, что они будут.

Иезекииль

@Сверр Шахрассар, привет, роднуль. )
Вопрос! Можно ли использовать элитные заклинания для создания элитных заклинаний, чтобы создать одну супер-мощную вундер-вафлю?
В условиях использования прописать не различные направления магии, а две элитки, к примеру. )

Сверр Шахрассар

Цитата: Иезекииль от 08-10-2024, 16:16:23Можно ли использовать элитные заклинания для создания элитных заклинаний, чтобы создать одну супер-мощную вундер-вафлю?
В условиях использования прописать не различные направления магии, а две элитки, к примеру. )
Привет, Солнце)))
Использовать элитные заклинания для создания элитных заклинаний - такая постановка вопроса для моего мозга не понятна.
В условиях использования прописать не различные направления магии, а две элитки, к примеру.
Так эти элитки будут основаны на различных направлениях магии. Нет? Не представляю как это, если честно.

Иезекииль

Цитата: Сверр Шахрассар от 08-10-2024, 16:33:13Привет, Солнце)))
Использовать элитные заклинания для создания элитных заклинаний - такая постановка вопроса для моего мозга не понятна. Так эти элитки будут основаны на различных направлениях магии. Нет? Не представляю как это, если честно.
Вот смотри. Например, у меня есть антимагический голем, который призывается элиткой. И другой голем, усиливающий, тоже призываемый элиткой. И есть механика, объединяющая эти два голема в одно чудовище с несколько изменёнными свойствами обоих существ. Получается две элитки в одной. Воть. :з

Сверр Шахрассар

Цитата: Иезекииль от 08-10-2024, 16:57:06Вот смотри. Например, у меня есть антимагический голем, который призывается элиткой. И другой голем, усиливающий, тоже призываемый элиткой. И есть механика, объединяющая эти два голема в одно чудовище с несколько изменёнными свойствами обоих существ. Получается две элитки в одной. Воть. :з
Пока что такого у нас не предусмотрено в Лоре этитной магии.

Иезекииль

Цитата: Сверр Шахрассар от 08-10-2024, 18:59:52Пока что такого у нас не предусмотрено в Лоре этитной магии.
То есть... такой концепт не будет официальным? хд

Исида

Попытался вставить картинку из галереи телефона в формате "jpg" на аватарку.

Выдало:
"При попытке сохранения настроек возникла следующая ошибка:
Ваш аватар не является графическим файлом"

Раньше эта же картинка вставлялась на аватарку на старом форуме без проблем.

Дело в формате или может её нужно самому теперь обрезать под требования в пикселях?

(ВВставлял с телефона)
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

@Исида, мне такое писало, когда длинаХширина отличались от стандарта 185х250 на 1пкс. Пришлось подрезать лапками - все залилось ок

Исида

Цитата: Хьюго Иденмарк от 08-10-2024, 19:38:52@Исида, мне такое писало, когда длинаХширина отличались от стандарта 185х250 на 1пкс. Пришлось подрезать лапками - все залилось ок
Понял, принял, спасибо)
(Раньше оно само картинку расстягивало до нужных значений. Тогда удобнее было. Достаточно было обрезать рамкой 3/4 и норм ложилось)
Нажми меня


Аркхейм


Цзин Бэйюань

А в магазине еще нельзя покупки совершать? А когда можно будет?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цитата: Цзин Бэйюань от 09-10-2024, 09:47:29А в магазине еще нельзя покупки совершать? А когда можно будет?
Я работаю над магазином каждый день по немногу, из-за работы не получается быстро. Я постараюсь закончить его в течении 2-х недель.

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Леди Пепла

Доброго денёчка!
Я правильно поняла, что пока (до конца октября) все правила (система боя, умения, артефакты и т.д.) остаются старыми, можно играть как играли, ничего в анкете и всём прочем менять не требуется?

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Соната

Грущу с того, что имгур отказывается принимать картинки с телефона. Как скачанные, так и фото, сделанные на сам телефон.
Я даже скриншот не могу загрузить:D
На том форуме небыло такоц проблемы, но там и не на имгур грузилось
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Энтропий


Леди Пепла

А зачем в правом нижнем углу на своих постах место для галки? Это галка что делает?

Шейлина

@Леди Пепла, это галка для выбора своих сообщений.
вроде бы должны были убрать. Вновь появились.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Леди Пепла

Отправьте, пожалуйста, в архив или куда там положено отправлять недоигранные игры?
С восьми до десяти утра подвиг
Кронсхольм 8

И кристалликов начислите, пожалуйста

Шейлина

@Леди Пепла, кристаллы за эпизоды на прошлом форуме в процессе начисления.
В кристаллах теперь есть Детализация для просмотра начисления и списания "зарплаты". Можно увидеть, что за Кронсхольм уже начислено.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Ракша

Доброе утро.)

Не перенесены эпизоды в завершённые:

https://arkhaim.su/index.php?topic=1789.msg346822#new

https://arkhaim.su/index.php?topic=1738.msg347554#new

И в незавершенные:

https://arkhaim.su/index.php?topic=1868.msg340982#new

На старом форуме были посчитаны. Спасибо.)

Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Энтропий


Оэоуа Юяи

тык тык тест тест ~

Добра.
Ребят, у меня сходу несколько вопросов "постпереездных":

1. Вот этот вот магазин и стандартизация артефактов/навыков/прочего (пока что больше всего на неё похоже) - что после его завершения произойдёт со всеми неформатными штуками, артефактами и ко. которые в типовой перечисленный там набор не вписываются?

*дело десятое, но меня каждый раз набирать эту штуку вместо простенького чего-нибудь уже с первого дня корёжит >_<* ~~ Как поставить НЕ хитровыеженный пароль, а что-то типа 12345 в другом порядке? На майбе запоминать для входа в игрушку +1 заковыристую строчку к полусотне и так необходимых со старта не заставляли =(. моя страдать... Т_Т..

2. Там какая-то тема мелькала про возврат кристаллов и переделывание прокачки с нулевого состояния до актуального заново. Что это конкретно будет?
Или м.б. в какой-то теме уже выкладывали полное описание этого обновления - где тогда можно почитать сходить?

Джеки Магнус

Здравствуйте, хотел бы поднять тему приобретения на предыдущем форуме переноса постов с аккаунта на аккаунт: ссылка
На этом форуме мне не достаёт написанных мной постов на предыдущем аккаунте

Сверр Шахрассар

@Джеки Магнус, в настоящее время мы работаем над более важными багами, мы попробуем реализовать перенос, но не факт, что это будет быстро. Перенос постов на данном форуме не получится сделать просто числом под профилем, перенос можно сделать только фактический - реально привязать посты к твоему профилю. Так что прошу подождать.

Проблему с тегом media починили.

Сверр Шахрассар

Цитата: Оэоуа Юяи от 11-10-2024, 22:49:36Вот этот вот магазин и стандартизация артефактов/навыков/прочего (пока что больше всего на неё похоже) - что после его завершения произойдёт со всеми неформатными штуками, артефактами и ко. которые в типовой перечисленный там набор не вписываются?
Привет, не до конца понял вопрос. Все артефакты и прочее будут у вас как сейчас. Вы их опишите после покупки в своей карточке. Чтобы не быть голословным:

Вот так после покупки будет выглядеть ваш предмет и все, что неформатное, просто пишите туда. На самом деле типовые свойства никак вас не ограничивают, изменений касательно ЛОРа не будет, стандартизация будет - да, но она в первую очередь для дальнейшего добавления в игру кое-какие возможностей. На самом ЛОРе и литературной составляющей никак переезд не отражается.

Цитата: Оэоуа Юяи от 11-10-2024, 22:49:36*дело десятое, но меня каждый раз набирать эту штуку вместо простенького чего-нибудь уже с первого дня корёжит >_<* ~~ Как поставить НЕ хитровыеженный пароль, а что-то типа 12345 в другом порядке? На майбе запоминать для входа в игрушку +1 заковыристую строчку к полусотне и так необходимых со старта не заставляли =(. моя страдать... Т_Т..
не понял вообще о чем речь
Цитата: Оэоуа Юяи от 11-10-2024, 22:49:362. Там какая-то тема мелькала про возврат кристаллов и переделывание прокачки с нулевого состояния до актуального заново. Что это конкретно будет?
Или м.б. в какой-то теме уже выкладывали полное описание этого обновления - где тогда можно почитать сходить?
Пока нет, мы все работаем в поте лица. Все кристаллы за активные эпизоды до 01.10.2024 будут возвращены, а также кристаллы за покупки в магазине тоже будут возвращены.

Рад тебя видеть, Оэоуа Юяи.

Цзин Бэйюань

@Сверр Шахрассар, то есть все что я покупал ранее, мне придется покупать заново и прокачивать уровень до восьмого тоже заново? И элитные заклинания? Вообще все? А зачем это? Если покупки в магазине перенесли точно так же как и остальные темы, зачем заново все это делать? А если у меня одно орудие шло со скидкой потому что я его получил от Энтро, как тогда?

И ещё вопрос, могу ли я играть сам с собой, в личных эпизодах и будут ли за это начислять кристаллы?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

А если заново уровень поднимать изначально он у меня был седьмой, он так и будет седьмой?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

@Цзин Бэйюань, да, надо будет все купить в магазине. Будут проблемы - обращайся, поможем оформить. В карточку осуществить автоматом перенос нет возможности, там совершенно другая логика, которая не имеет аналогов среди форумных ролевых игр. Ничего не пропадет, не волнуйся, все, что ты купил там, будет доступно для покупки тут. Сила персонажа не поменяется.

Цитата: Цзин Бэйюань от 12-10-2024, 09:44:18И ещё вопрос, могу ли я играть сам с собой, в личных эпизодах и будут ли за это начислять кристаллы?
Да, можешь, да, будут. Об этом я напишу попозже в теме кристаллов.

Сверр Шахрассар

Цитата: Цзин Бэйюань от 12-10-2024, 09:50:21А если заново уровень поднимать изначально он у меня был седьмой, он так и будет седьмой?
Да, дадим тебе кристаллы на покупку 7-го уровня и после ты сам прокачаешься до 8) не волнуйся, все будет так, как было там)

Цзин Бэйюань

@Сверр Шахрассар, погодите, то есть у меня даже не седьмой уровень будет? Почему? А как же Юй? У меня он тоже на седьмом уровне как было изначально. Какой тогда уровень будет у нас?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

@Сверр Шахрассар, а если у персонажа будет уровень меньше седьмогою значит ему не обязательно получать 4 поста в месяц, чтобы не было предупреждения? То есть получается, если у Юя уровень будет меньше седьмогою я могу писать за него раз в полгода? Так?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Короче, как всегда запутали. Я теперь вообще запутался и уже не помню чего я там покупал. Нет! Тогда дайте изначальный уровень, потому что там два умения шли в ранге мастера. А если ниже седьмогою то там получается на прокачку надо больше кристаллов. Это не честно! Я все честно прокачивал и хочу чтобы было как было. А так не будет, потому что уровень не седьмой изначальный. Мне кристаллов не хватит. Я столько времени и сил убил, чтобы княже прокачать, почти все умения до ранга мастера поднял, заклинания элитные покупал. А мне за это всего 2000 кристаллов на возврат, серьезно?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Так, я все посчитал на прокачку княже я затратил 13000 кр и опять же качал с седьмого уровня. На прокачку Юя я затратил 5700 кр. И плюс была покупка на профиль Цинсюна в 700кр. За Сейри я пока не считал.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Баргенэр Дум

Цитата: Сверр Шахрассар от 12-10-2024, 09:02:59Вот так после покупки будет выглядеть ваш предмет и все, что неформатное, просто пишите туда. На самом деле типовые свойства никак вас не ограничивают, изменений касательно ЛОРа не будет, стандартизация будет - да, но она в первую очередь для дальнейшего добавления в игру кое-какие возможностей. На самом ЛОРе и литературной составляющей никак переезд не отражается
Интригует)
Следует избегать и другой ошибки: технику нельзя понимать инструментально. Речь идёт не о создании инструментов-вещей, а о способе o6paщeния с ними, не об оружии, а о борьбе. В современной войне решающее значение имеет тактика, то есть техника ведения войны, тогда как техника изобретения, изготовления и применения оружия есть лишь элемент целого. <...> При всякой борьбе наличие проблемы предполагает логическую технику. Есть техника живописи, скачек, управления самолётом. Речь идёт повсюду не о вещах, но о целенаправленной деятельности.

Сверр Шахрассар

@Цзин Бэйюань, не волнуйся) ты все узнаешь в своё время) не сейчас, сейчас у нас другие задачи по форуму)

Оэоуа Юяи

Привет, не до конца понял вопрос. Все артефакты и прочее будут у вас как сейчас. Вы их опишите после покупки в своей карточке. Чтобы не быть голословным:
Пункт "Авторская раса" я видела).
А вот "авторских навыков" сейчас нет - для своих вариантов остались только "концептуальные умения", и если в квестоигре предполагается учитывать впредь только данные из карточки (как это сейчас, например, обозначено в квестотеме), то тот же персонаж Юяи в его старофорумном виде просто отменяется ¯\_(ツ)_/¯. Его "улучшениями" стёрло. Пока что так получается )).

Ну, или во всяком случае к настоящему моменту пока всё выглядит так: ничего даже отдалённо похожего в этих карточках нет, способа добавлять неформат помимо чисто литературного описания расы и мало на что влияющих концептуальных - тоже не видно, а смысл что-то "литературно" потом писать, если игромеханически всю эту литературу потом можно себе на стенку в рамочку повесить, работать она все равно толком не будет, - ... ? - вот тут, конечно, та ещё задачка к размышлению...

И с артефактами та же ситуация: до переезда был - после улучшения форума существовать и однозначно полноценно играться точно такое же больше не может.

___
*про остальное - ясно тогда всё и/или несущественно)*

Цзин Бэйюань

@Сверр Шахрассар, да как же не волноватся то, я за князюшку своего переживаю, чтобы он ничего не потерял. А потом, я с этой работой не всегда вижу новости и объявления, могу и упустить.

А ещё вопрос, почему с телефонной версии сайта нет смайлов?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

@Оэоуа Юяи, если честно, я немного в смятении. Не совсем понимаю, о каких своих вариантах в умениях идет речь. У нас и на прошлом форуме не было "своих умений". Здесь же после покупки к любому умению можешь добавить свои комментарии.

Если честно, я не вижу ровным счетом никаких отличий от того, что у нас было на майбб. Тут только структура отличается, не более.

К артефактам можно добавлять свои описания, работать будут также, как было на прежнем форуме.

Цитата: Цзин Бэйюань от 12-10-2024, 11:35:35@Сверр Шахрассар, да как же не волноватся то, я за князюшку своего переживаю, чтобы он ничего не потерял. А потом, я с этой работой не всегда вижу новости и объявления, могу и упустить.
Не волнуйся, я тебе напишу в личку если что. Смайлики под кнопочкой с котиком.

Оэоуа Юяи

@Сверр Шахрассар, хм... Возможно, я действительно тороплюсь, да. Пока в любом случае в упор не понимаю, как в видную сейчас часть, в эту автоматизацию, - именно в игромех, а не как какой-то там литературный фантик-бантик сбоку, - на практике вписать теперь :

1. Свойства панацеи.
(которые на старом форуме были, и были приняты - в тот игромех. Который был без подобных усредняющих карточек - там они висели в описании расы отдельным блоком текста, но в нынешней подаче очевидно должны быть или, как минимум, частично дублироваться как раз-таки в магических-не-магических-я-не-знаю-каких-там навыках.
Ничего даже приблизительно подходящего теперь нет, - но если теперь в приключениях "учитываются только навыки/умения из карточки (из соответствующих разделов этой карточки-?)" => ??????????????...
Какой из навыков или умений теперь будет панацейности соответствовать?

2. Цохт - который артефакт.
Тот самый, который принимали так долго, но, опять же, в итоге приняли. Теперь его, если правильно понимаю этот момент, следует относить к "Экипировке -> Аксессуары", но опять: по факту ни одно из перечисленных на прямо_сейчас в магазине свойств/типов для описания его работы не подходит, и я крайне сомневаюсь, что при происходящей унификации появится, - больше сейчас идёт к тому что обрежется. - разве что совсем уж абстрактное "усиление"(?) - (там от предмета усиление чего-то одного из представленного списка планируется вместо глобального-усиления-всего-подряд? или это вообще какая-то другая тема и я про усиление ерунду подумала?).

Как этот же арт вписывать через механику магазина второму игроку, чтобы оно было представлено по общему теперь правилу вот прям где надо в карточке умений/навыков/возможностей/прочего высвечивалось и вписалось в новый стандарт - аналогично: растерянность крайняя.

Сверр Шахрассар

@Оэоуа Юяи, купишь навык целительной магии, поставишь свою картинку, добавишь свое авторское название к навыку и в авторском тексте опишешь, как он работает. Это же можно сделать с предметом Цохт, сделать его на базе аксессуара, добавить свою картинку, авторское название, прописать свое описание.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM