Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

Есения, Агнет, Эрик Райтен, Хельга Иденмарк, Баргот и 29 гостей просматривают эту тему.

Сининэн

Что происходит с игроком если он приходит на Вакансию проекта, но не справляется с лимитов в 4 поста? Сначала предупреждение, а после?
Заранее благодарна за ответы.

Шейлина

Сининэн, УМИ снижается до VI с соответствующими для этого требованиями: 9 умений, редкий артефакт. И снимается с вакансии, да
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Оэоуа Юяи

Добра!

Квест мой мяу на сегодня идёт ровно год и в нём набралась "юбилейная пятисотка" - 500 постов.
Хочу на этих красивых циферках сделать срез.
по пяти первым страницам включительно.

Пусть игроки увидят свои кристаллы наконец-то - это за целый год-то стараний! ИМХО надо. х).

[некоторые игроки с момента старта из квеста выбыли, некоторые - покинули даже форум, но я в любом случае сейчас перечислю всех: вдруг-если ушедшие на прощание со своими кристаллами сделать что-нибудь завещали]

Уильям Клауд                185 - (11 постов)
Шейлина (Каруся)          1075 - (51 пост)
Генри Волхайм              100 - (4 поста)
Амарантос                     375 - (17 постов)
Хьюго Иденмарк            3535 - (146 постов)
Рекс                              115 - (7 постов)
Хельга Иденмарк           705 - (32 поста)
Йозеф                           150 - (8 постов)
Элизабет Иденмарк        85 - (4 поста)

У меня как у ведущего квест ГМ там всего 219 постов на текущий момент, по статистике-табличке это посчитано как 8760 кристаллов. но. Это посчитано неправильно: т.к. вожу я с личного акка, а не с технического (мне так намного(!) удобнее), по 5 кристаллов за пост, стало быть, уже получила по графе "за активность", и умножать эти гм-ские надо не на 40, а на 35. Т.е не 219х40, а
219х35= 7665 - Оэоуа Юяи начислите тоже пожалуйста. =).
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Хель

Крайне животрепещущий вопрос от моего альтер-эго: у альтер-эго может быть две основные внешности? Официально, я имею в виду. Ни на какие бонусы и преимущества не претендую, чисто сюжетная штука, чтобы эпатировать окружающих.

Сининэн

Доброго времени суток
Как и куда добавлять на проверку описание города , ордена и тому подобного?

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Раургатейя

Доброго времени суток, хш~

Мы закрыли эпизодик:
Неожиданный союзник


Просьба убрать в завершенные и начислить блестяшки мне и @Хоглан фон Айнцберн  <3
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Энтропий

Цитата: "Хель"Крайне животрепещущий вопрос от моего альтер-эго: у альтер-эго может быть две основные внешности? Официально, я имею в виду. Ни на какие бонусы и преимущества не претендую, чисто сюжетная штука, чтобы эпатировать окружающих.
Думаю да) вполне)

Иезекииль

Приветики. )

У меня есть пара вопросов по поводу некромантии.

1. Для создания некротических конструктов обязательно использовать тела гуманоидов/животных? Или можно обойтись даже растениями и землёй, а всё остальное (вплоть до мышц, костей и прочих необходимых органов) достроить с помощью протомагии и магической вязи?
Хотелось бы понять, насколько ограничены материалы. А то вдруг с помощью некромантии можно создавать големов.

2. В описании некромантии сказано, что некротических конструктов можно программировать на простые действия. В них входит атака? И если да, как это расчитывается? Ведь если атака конструктами разрешена, то нужно учитывать и то, что они "живут" некоторое время, а значит могут атаковать несколько раз за каст единственного призыва, пока не будут разрушены/снова убиты.

Лира

Fallout: Добро пожаловать в Содружество

Положите, пожалуйста, красивую историю в завершённые :3
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
A beauty with an empty soul

Сверр Шахрассар

Привет, мой любимый Изя  
Цитата: "Иезекииль"Для создания некротических конструктов обязательно использовать тела гуманоидов/животных? Или можно обойтись даже растениями и землёй, а всё остальное (вплоть до мышц, костей и прочих необходимых органов) достроить с помощью протомагии и магической вязи?
Хотелось бы понять, насколько ограничены материалы. А то вдруг с помощью некромантии можно создавать големов.
создание големов делается на основе магии материи и вязи, думаю, некромантия точно непричем )

Цитата: "Иезекииль"В описании некромантии сказано, что некротических конструктов можно программировать на простые действия. В них входит атака? И если да, как это расчитывается? Ведь если атака конструктами разрешена, то нужно учитывать и то, что они "живут" некоторое время, а значит могут атаковать несколько раз за каст единственного призыва, пока не будут разрушены/снова убиты.
конечно) простая атака: удар, укус и т.п., то, что не требует высокого уровня навыка) Ну да, могут атаковать несколько раз за пост)

Иезекииль

Цитата: "Сверр Шахрассар"создание големов делается на основе магии материи и вязи, думаю, некромантия точно непричем )
А големы будут обладать схожим функционалом с некротическими конструктами? То есть смогут программироваться на простые действия и тому подобные штуки.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Иезекииль"А големы будут обладать схожим функционалом с некротическими конструктами? То есть смогут программироваться на простые действия и тому подобные штуки.
конечно  

Лира

У меня вот важный вопросик: а на что уми влияет кроме количества зарядов магии?
A beauty with an empty soul

Аврелия

Лира, на данный момент УМИ ещё влияет на то, какие школы заклинаний вы можете разучивать (например, протомагию выучить нельзя до тех пор, пока что у персонажа будет УМИ ниже VI).
Пока что это всё, на что влияет УМИ в плане игромеханики. Вероятно, в будущем этот список может пополниться)

Если добавить показатели, которые мы не обсчитываем, но учитываем в отыгрыше, то самый важный показатель в том, что от УМИ зависит мощность заклинаний. Персонаж с УМИ VI сможет сотворить более мощное заклинание, чем персонаж с УМИ V.

Лира

Цитата: "Аврелия"читываем в отыгрыше, то самый важный показатель в том, что от УМИ зависит мощность заклинаний. Персонаж с УМИ VI сможет сотворить более мощное заклинание, чем персонаж с УМИ V.
Но это на усмотрение гм или соигроков? То есть, технически это нигде не прописано как строгое правило?
A beauty with an empty soul

Аврелия

Цитата: "Лира"Но это на усмотрение гм или соигроков? То есть, технически, это нигде не прописано?
У нас прописано то, что заклинания персонажа более высокого УМИ будут мощнее, чем заклинания персонажа менее высокого УМИ.

Конкретные же показатели урона и эффективности уже будут на усмотрение ГМ/соигроков)

Аэлита Лидделл

Приправы, травы, яды?
можно начислить кристаллов и отправить в завершенные?)
по статистике:
мне - 160
Аладжайру - 155
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Хьюго Иденмарк

Для отображения содержимого необходимо:
  • - иметь 123456789 сообщений - вам не хватает 123456789.

Сверр Шахрассар


Элизабет Иденмарк

запишите мне в орден к Энтропию, пожалуйста
[tr]
[td width=35%][align=center][font=Times New Roman][size=16][url=https://arkhaim.su/index.php?topic=1089.msg170722#new][b]Элизабет Иденмарк[/b][/url][/size][/font][/align][/td]
[td][align=center][font=Times New Roman][size=16]Ультрахуман, последователь Ордена[/size][/font][/align][/td]
[/tr]
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Элериум

Селятся паразитами сомнения
Мы закончили очередную главу)

Шейлина - 58 постов - 1150 кри
Элериум - 58 постов - 1080 кри
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Ойген Нойманн

Привет! Прошу закрыть эпизод Lost World: Episodes from Yucca City в связи с уходом соигрока.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Аврелия

Привет. Закрывайте, мы завершили)
На вершине мира

Поскольку там две страницы, статистику я подсчитаю вручную.
Силур "Скорч" Рейт — +350 кристаллов + 100 премиальных = 450 кристаллов
Пустой — +345+25 кристаллов + 100 премиальных = 470 кристаллов
Йона — +350+25 кристаллов + 100 премиальных = 475 кристаллов
Айрис Мориарти — +350+25 кристаллов + 100 премиальных = 475 кристаллов
Арлен — +350+25 кристаллов = 375 кристаллов (премиальные начислять по усмотрению x))

Мастер игры — +480 кристаллов (+600+40 за мастеринг, но поскольку квест вёлся без донаборов, то оплата за пост 30 вместо 40).

Помимо этого, данный квест участники могут по желанию использовать в качестве доказательства для покупки следующих концептуальных умений со скидкой:
- Айрис — Артефакторика
- Скорч — Артефакторика
- Пустой — Воровство, взлом или Артефакторика, одно из двух.
- Йона — Эмпатия

Для получения скидки можно просто приложить ссылку на этот пост в магазине прокачки.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Энтропий


Макх Шесть

дратути, простите
Вопрос несложный, не знал, куда написать
А что в разделе Безудержного общения можно создать тему со своей мини-игрой? Ну типа бутылочки, что если, я знаю эти буквы и тп
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Сверр Шахрассар

Цитата: "Макх Шесть"дратути, простите
Вопрос несложный, не знал, куда написать
А что в разделе Безудержного общения можно создать тему со своей мини-игрой? Ну типа бутылочки, что если, я знаю эти буквы и тп
да) можно)

Йона

Доброго времени суток!

Прошу отправить в незавершённое и выдать играющим камушки за вот этот эпизод:

Вы верите в бога?

Оповещаю @Рисус  :3

Спасибо заранее!
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово

Рилан

Доброго времени суток.
Товарищи администраторы, хотелось бы пересмотреть окончательно свои навыки и артефакт для проверки, так, как в связи с геймплеем и привитыми особенностями ведения боя от артефакта пользы не больше, чем от просто усилителя. Под него даже не подобраны правильно способности, и по итогу пользы от персонажа в боевых отрезках эпизода с гулькин... нос никакой.

Шейлина

Рилан, ты планируешь поменять навыки и артефакт? Или переписать концепт полностью?
Если первый вариант, то можешь исправлять. Потом сообщи, как закончишь.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Рилан

Цитата: "Шейлина"Рилан, ты планируешь поменять навыки и артефакт? Или переписать концепт полностью?
Если первый вариант, то можешь исправлять. Потом сообщи, как закончишь.
Я планирую как раз поменять именно всю часть, связанную со способностями и артефактом. Благодарю.

Рилан

Цитата: "Шейлина"Рилан, ты планируешь поменять навыки и артефакт? Или переписать концепт полностью?
Если первый вариант, то можешь исправлять. Потом сообщи, как закончишь.
Закончил.

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Улаган Фаэр

Доброго вечера. Прошу поднять анкету из архива.
Действительно вдруг исчез, даже не успев как следует начать игру. Самому жаль - обстоятельства. Кое-кто даже успел меня потерять, как выяснилось...
Теперь вернулся, и более никаких... обстоятельств.
Спасибо.

Шейлина

Улаган Фаэр, приветствую.
Подняла из архива. Внесу в список чуть позднее.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Макх Шесть

дратути, ивинити...
В каком разделе можно сделать оргтему для личного эпизода (и можно ли)?
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Шейлина

Макх Шесть, здравствуй.
Обычно оргтема создаётся на квестовые темы по согласованию с администрацией.
А личные эпизоды обсуждаются между соигроками непосредственно в личных сообщениях и ещё как-либо.
Что ты именно хочешь сделать?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Рилан,
Цитата: "Рилан"Дуэлянт поникшего создателя. [Ослабляющая магия] — действует на любое существо, обладающее магией, и на владельца одновременно. На три хода лишает обоих возможности использовать магические способности, оставляя лишь немагические навыки.
Абсолютных умений у нас не бывает. Любая попытка заблокировать или ослабить магию зависит от встречного броска оппонента.

Макх Шесть

Шейлина, спасибо за информацию! Ну просто у меня есть личный эпизод, но так как игроков трое, я не могу понять, как помещать в разговор всех троих игроков сразу. Мне по сути нужен только функционал обращения ко всем участникам, потому что отправлять сообщение дважды ощущается неестественным. Также проблема в том, что я опасаюсь так как-то неодинаково написать сообщение, чтобы один человек понял одно, другой другое, а потом в итоге у каждого свой вывод и не было вот этого вот промежуточного обсуждения, потому что непонятно, куда послать сигнал...

Само создание темы для меня просто является простейшим решением, также поэтому спросил
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Шейлина

Макх Шесть, можете создать в Блоги игроков, чтобы оргтемы квестов не путать между собой. И обсуждайте на здоровье )
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Макх Шесть

Шейлина, спасибо за совет, в таком случае так и сделаем!
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Рилан

Цитата: "Аврелия"Абсолютных умений у нас не бывает. Любая попытка заблокировать или ослабить магию зависит от встречного броска оппонента.
Само собой, я это понимаю, и понимаю, что от этого свойства возможно защититься.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Аврелия"Любая попытка заблокировать или ослабить магию зависит от встречного броска оппонента.
Просто на будущее: а блокировка магического источника оппонента разве не допускается только отдельным артефактом-блокиратором, на котором кроме блокировки не должно быть никаких иных свойств?  :writing:

Аврелия

Хьюго Иденмарк, всё верно) Но это артефакт постоянный и не требует встречного броска, он просто блокирует и всё) А ещё это небоевой артефакт, нацепить кому-то цепь на шею весьма проблематично.

Тут же именно боевое применение, и его без ограничений сделать никак нельзя)
Вероятно, без даже серьёзных ограничений, поскольку у нас есть персонажи, которые вообще не имеют ни одного немагического умения (например, Исида), и таким будет крайне неприятно, если их просто закидают кубиками.

Рилан, об этом должно быть написано в описании артефакта)
Передаю эстафету по проверке @Сверр Шахрассар

Рилан

Аврелия, Добавил в описание свойства, что его можно блокировать. И вопрос немного не в тему, но можно ли спрятать под хайд способности?

Аврелия

Рилан, в смысле, вы хотите чтобы ваши артефакты не могли видеть другие игроки?
Нет, мы такого позволить не можем) У нас все находятся в равных условиях)

Если один скроет свои артефакты от других, то и другой захочет сделать так же, и вскоре такое будет во всех без исключения анкетах.
А если никто не видит ничьих артефактов, тогда пропадёт смысл в прокачке вообще. Какой смысл набирать опыт, если никто, кроме автора, всё равно ничего не видит?)


Теодор Стефанос

Добрый день! Прошу отправить в незавершенные и рассчитать:

por favor

Хайнрике Бебель — 60 кри
Эмеральд (нпс Теодора) — 75 кри

adjustable drop

Айрис Мориарти — 105 кри
Теодор — 115 кри

И рассчитать за посты в квесте Гнев праведных (выход персонажа согласован с ГМ) 175 кристаллов.

Спасибо.
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
...когда ты невольно вздрагиваешь, чувствуя, как ты мал,
помни: пространство, которому, кажется, ничего
не нужно, на самом деле нуждается сильно во
взгляде со стороны, в критерии пустоты.
И сослужить эту службу способен только ты.

Юпитер Тома

И еще раз добрый день!

Отправьте в недоигранное, пожалуйста:

Культура средь песков и гор

Юпитер Тома — 60 кри
Майкрофт Дум — 40 кри
Баргенэр Дум — 40 кри   

Сохрани мою тень

Измаил (Арх) — 20
Юпитер — 20
СООБЩЕНИЕ ОТ АДМИНИСТРАЦИИ

Готово
Для возникшего в результате взрыва профиля не существует «завтра»

Сверр Шахрассар

Рилан, давай так:

Мученик [эпическое]
— Древняя забытая катана, один из осколков артефакта, изготовленного в родном мире Милана самим создателем из минерала, являющегося аналогом местного рудрума, который активирует свои свойства ценой крови. Кровь способна усилить либо кинжал, либо его владельца.
Кровоток. [Усиливающая магия] — Лезвие меча наливается кровью. Используется кровь живого существа. Удары таким мечом вызывают кровотечение у жертвы ранения. Значение потери здоровья разнится в зависимости от ситуации и решения GM. Размер меча также может увеличиться не более чем в три раза при трансформации в истинную форму.
Дуэлянт поникшего создателя. [Ослабляющая магия] — действует на цель, обладающее магией, и на владельца одновременно. Может на три хода или лишить обоих возможности использовать магические способности (вероятность выше, если цель слабее) или ослабить их в зависимости от договоренностей и ситуации (в том числе решения GM). Можно заблокировать и не позволить свойству сработать.
Цена верности. [Усиливающая магия] — Используя кровь владельца, кинжал усиливает его физическую силу и ловкость на какое-то время в зависимости от ситуации и решения GM.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM