Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Связь с администрацией

Автор ФРПГ «Аркхейм», 24-03-2022, 07:22:21

« назад - далее »

Макх Шесть и 26 гостей просматривают эту тему.

Калеб Хейл

Если честно, я не понимаю проблемы). Это ФРПГ куда мы приходили, чтобы отыгрывать какие-то свои истории изначально. Вы вспомните. Вы ведь не приходили сюда с целью заработать побольше местной валюты? А сейчас многие уперлись в эти циферки. Зачем? От этого вы станете лучше писать? Или истории ваши станут интереснее? Не понимаю. Форум переехал, сменилась система, что повлекло за собой изменения и начисления кристаллов и расчетов и т.д. и что дальше то? Задайте себе вопрос: ваша цель здесь заработать как можно больше или отыграть интересную историю? И самое ведь парадоксальное одно от другого зависеть не должно. Кристаллы дают лишь больше возможностей для отыгрыша и то в строго определенных случаях, где вы играете большой группой. Вдвоем то можно договориться и все равно что-то может не зайти. Если вас гложет чувство обиды и будто вас обманули, то зря. Никто вас специально не обманывал и все понесли этот крест, в том числе и администрация. А они еще и несут на себе все переустройство мира. Мне жаль видеть как вы страдаете из-за чувства потери старого, но оно уйдет и это точно за него не нужно цеплять. Прошу, перейдите на новые рельсы и просто играйте истории). А кристаллы)...Они преходящи).

Сверр Шахрассар


Сверр Шахрассар


Сверр Шахрассар

Цитата: Леди Пепла от Сегодня в 00:32:48Мне кажется на Карточке не хватает прокрутки. Когда тыкаешь по аватарке и карточка появляется поверх темы. Если смотреть на неё с телефона боком или в узкое по высоте окошко браузера, то её верх и низ вылазят за края окна, и я не смогла найти способ как-то её покрутить вверх-вниз, чтобы всю посмотреть
@Аврелия
во) я тож упомянал. что в мобильной версии или когда маленький экран надо подумать над прокруткой, но без ползунка) просто колесиком или пальчиком)

Фортуна

@Сверр Шахрассар, а я и на умения в магазине цены не вижу.
У меня просто вот так, без цены

Сверр Шахрассар

Цитата: Фортуна от Сегодня в 07:58:37@Сверр Шахрассар, а я и на умения в магазине цены не вижу.
У меня просто вот так, без цены

Цитата: Фортуна от Сегодня в 07:58:37@Сверр Шахрассар, а я и на умения в магазине цены не вижу.
У меня просто вот так, без цены

ааа, дождись тогда, пожалуйста, открытия магазина) оно из-за отсутствия возможности купить не видно)

Фортуна

@Сверр Шахрассар, а может подскажешь, сколько теперь что будет стоить (хотя бы легендарка и гранд умения, например)?
Мне кажется, что люди в том числе активно негодуют, потому что не видят снижения цен, если таковое предполагается.

Сверр Шахрассар

Цитата: Фортуна от Сегодня в 08:03:55@Сверр Шахрассар, а может подскажешь, сколько теперь что будет стоить (хотя бы легендарка и гранд умения, например)?
Мне кажется, что люди в том числе активно негодуют, потому что не видят снижения цен, если таковое предполагается.
@Аврелия подскажи, пожалуйста, какие там расценки теперь и сколько даётся кристаллов в сравнении с прошлой версией.)

Раургатейя

Если верить новостям расчёт всего отыгранного был произведён, потому прошу перенести драгоценные каменья с этого профиля, и с профиля Йоны вот этому лису.

Ракша

Кошмар наяву (сон или явь?)

Отправьте, пожалуйста, в незавершенные. На прошлом форуме кри не были начислены за этот эпизод, здесь не знаю, начисляли уже или нет. Спасиб.)


Чтобы вступить в Орден Хаоса,
мне надо было практически умереть,
а потом заново возродиться из пепла
подобно птице-фениксу

Соната

Музыкой надо делиться

Забросьте в незавершенные, пожалуйста.
Не знаю, надо там теперь считать или нет
закину заново, что бы не потеялось

И этот тоже
https://arkhaim.su/index.php?topic=2074.0
Где-то в вечности проторен был путь,
На него необходимо шагнуть
По предшественников наших следам –
Вот, что этот мир уготовил нам!
Стоило веки мне сомкнуть лишь на миг,
В памяти образ столь знакомый возник:
Та, кого считала я раньше собой,
Смотрит под конец на небосвод ночной.

Сала-Аль-Дикель

А я тут посчитала и у меня что-то не сходится...

Каро-о-о-очи, смотрите!

3 артефакта уровня легендарный - 2500 * 3 = 7500 кри
3 умение уровня гранд = 1200 * 3 = 3600 кри
1 элитное умение Джансуфея = 650 кри

Получается 11750... Или там новая система расчета? *Задумчиво чешет рога*
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Цзин Бэйюань

Цитата: Фортуна от Сегодня в 08:03:55@Сверр Шахрассар, а может подскажешь, сколько теперь что будет стоить (хотя бы легендарка и гранд умения, например)?
Мне кажется, что люди в том числе активно негодуют, потому что не видят снижения цен, если таковое предполагается.
Люди негодуют, потому что обещали, что ничего не поменяется с переездом, что если мы переедем на этот сайт, то это упростит работу подсчетов кристаллов и постов, все. А в итоге мы получаем совершенно новую систему. И самое главное нам не дают жаловаться! Создайте тему жалобы и претензии. И никто не хочет объяснить зачем все это? Зачем эта карточка? Зачем нужно переделывать магазин покупок, а самое главное зачем переделывать то, что у игроков уже куплено. Почему нельзя оставить все как было? И зачем снижать уровень персонажам, который они сами заработали? Ни на один вопрос я так и не получил ответ. Почему? Я не знал куда еще написать, опять же потому что у нас темы для жалоб и претензий, поэтому написал сюда. Можно не отвечать на все мои вопросы, как всегда, но ответьте на один единственный, почему вы не держите обещаний?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цитата: Цзин Бэйюань от Сегодня в 15:24:16Я не знал куда еще написать, опять же потому что у нас темы для жалоб и претензий, поэтому написал сюда. Можно не отвечать на все мои вопросы, как всегда, но ответьте на один единственный, почему вы не держите обещаний?
Я отвечу на все вопросы в порядке очереди. Сейчас просто нет возможности, но я обязательно отвечу.

Сверр Шахрассар

Цитата: Цзин Бэйюань от Сегодня в 15:24:16Почему нельзя оставить все как было? И зачем снижать уровень персонажам, который они сами заработали?
Я не знаю о каком снижении уровней персонажей идет речь. Никакого снижения уровней не планируется. На остальные вопросы отвечу позже.

Цзин Бэйюань

Цитата: Сверр Шахрассар от Сегодня в 15:28:10Я не знаю о каком снижении уровней персонажей идет речь. Никакого снижения уровней не планируется. На остальные вопросы отвечу позже.
Сверр вы же там где то говорили, что надо будет заново уровень персонажей поднимать, и тому подобное. Я тогда еще высказал возмущение, на что ты ответил, что мол, вы добавите кристаллов и тому подобное.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цитата: Цзин Бэйюань от Сегодня в 15:41:07Сверр вы же там где то говорили, что надо будет заново уровень персонажей поднимать, и тому подобное. Я тогда еще высказал возмущение, на что ты ответил, что мол, вы добавите кристаллов и тому подобное.
Я НЕ представляю кто тебе такое сказал. У тебя 8 УМИ? Значит, тебе присваивается 7 УМИ, после ты покупаешь на возвращенные кристаллы снова себе все что было (8 УМИ, все навыки, артефакты и тп.), заметь у тебя 14 820 кристаллов, и возвращаешь себе свой 8 УМИ. В этот же день. Если у тебя будут проблемы с тем, как вернуть, я помогу.

Цзин Бэйюань

@Сверр Шахрассар, я наконец то добился ответа, который меня уже месяц пытаюсь получить!
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цитата: Цзин Бэйюань от Сегодня в 17:00:06@Сверр Шахрассар, я наконец то добился ответа, который меня уже месяц пытаюсь получить!
Прости, у меня завал по вопросам. Личка разрывается. Если честно, я даже не думал, что у тебя такой вопрос может возникнуть. У меня и в голове не было лишать людей их заработанных кристаллов.

Цзин Бэйюань

@Сверр Шахрассар, да я не про кристаллы переживал, по кристаллам я понял все, просто было обсуждение, я не помню где в какой теме, просто вы старые закрываете, новые открываете, вот и потерял. И там всплывало такое, что мол вы убираете, снижаете или что там уровни, после чего игрок может заново сделать прокачку. я тогда спрашивал, какой у князя будет уровень если изначально был седьмой. Блин, ну не помню я где в какой теме это было. Так я в итоге тогда ответа точного не получил, теперь получил.
Я понимаю, что у тебя личка разрывается, учитывая то, что игроки пишут в теме ухода, поэтому и предложил создать тему жалоб, пусть туда пишут, а не в личку к тебе. Так хоть по десять раз одно и тоже людям отвечать не будешь. Облегчишь себе задачу. тема эта все равно будет нужна, учитывая то, что все еще есть какие то технические проблемы.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Роан Атеран

Я вообще не знаю, куда это лучше написать, но больше не могу не высказываться.

Я очень люблю этот форум. Я очень люблю людей, с которыми здесь играю. Я очень люблю Энтро/Сверра и уже по этой причине я в любом случае здесь останусь, потому что ХОЧУ здесь оставаться.
Но мне очень грустно и тревожно из-за того, что происходит. я не понимаю, как все работает, как оно будет работать. Мне нравилась старая система, нравилось, что она давала свободу в плане игры и в плане "мне сейчас влом разбираться с нюансами, поэтому я начну что-то делать и разберусь по ходу дела". Теперь... теперь я просто не понимаю, как мне переделывать свои концепты ВСЕГО. персонажа. Игры. Артов и умений.
Я изначально сюда шла не ради какого-то мифического баланса. Я Хеля, блин, создавала из расчета "хочу, чтобы оно было полудохлое и выживало лишь чудом и кучей травм". И я тот человек, который кубы использовал для ВЕСЕЛЬЯ. Который на них порой половину эпизода строил чисто на рандоме. 
И мне страшно, что сейчас все ломается.
И непонятно, что с этим делать.
И я очень хочу пожаловаться, побомбить и вот все такое. потому что считаю, что имею на это полное право, потому что я остаюсь здесь, я хочу оставаться здесь, но у меня складывается ощущение, что мое желание никому не всралось.
Я понимаю, какую колоссальную работу сейчас проделывает амс. какой это невероятный и мучительный труд ради мифического всеобщего блага. Но я не понимаю, почему это всеобщее благо так навязывается. Сначала у нас, игроков, спрашивают наше мнение, обещают его учесть, а потом все равно все делается по-своему. И... ну, это ощущается очень мерзко. Вроде как уж лучше бы тогда сразу сказали: нам пох, что вы думаете, мы так видим, так будет, либо миритесь, либо выметайтесь. Это хотя бы честно. Но сейчас чувство, что меня просто обманули. Я уже вижу кучу изменений, которые никто не просил, которым мало кто рад, о которых изначально и речи не было.

И просто... Админы, вы ведь давали слово, что переезд пройдет безболезненно, что изменений будет очень мало, что мы их практически не заметим. А теперь вы говорите о бессонных ночах ради перемалывания системы, о которых вас не просили. Зачем? Ну и жили бы, как раньше. И вы бы сейчас спали крепче. Я просто не понимаю смысла всего этого, кроме того, что одному конкретному человеку покоя не давало, что форум работает не так, как ей нравится. Ну правда... Сверр, честно, это вс е реально выглядит так, как тебе хотелось? Весь этот бедлам, безумие и споры - это то, что ты хочешь здесь видеть?

Мне очень грустно, просто мучительно грустно. И очень тревожно. И это, конечно, только мои проблемы.

Цзин Бэйюань

@Роан Атеран, а чего ты переживаешь? Вот я по началу тоже переживал. А потом я просто решил, что буду играть, как играл раньше. ну не понимаю я эти кубики, значит я не буду их бросать, не знаю я как эту карточку заполнить, ну не буду заполнять. Все. Не переживай и не нервничай, играй как играли раньше. вносят они изменения, ну пусть вносят, если честно, я уже вообще запутался чего там поменялось, чего не поменялось, потому что не слежу за этом. Знаешь как говорят, меньше знаешь крепче спишь, так вот просто играй и все. Ну не возьмут нас в квесты, пофиг, свой в личке сделаем. Короче, не стоит так заморачиваться.
И чего опять Хелюшку обижаешь, дохлым его называешь, хороший он!
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Роан Атеран

@Цзин Бэйюань, понятное дело, что свои истории можно и так продолжать играть, но просто очень неприятно, что все это происходит. У меня на глазах десять лет назад уже развалился очень любимый ролевой клуб, а сейчас чувство, что происходит нечто подобное. Я могу еще очень много расписать, но это уже будет разговор для лс.
Хелюшка дохленький! Это его концепт! Это каркас, вокруг которого он построен! х)

Агнет

Простите, но это превратилось в театр абсурда. Уже всякий раз, когда я краем глаза замечаю слово "концепт", мне хочется связать ресницы сказавшего с волосами на его заднице. О какой такой неосуществимости концептов вообще идет речь? Артефакты, артефакты, артефакты... Едрить их в корень. Реально? Вам НАСТОЛЬКО ВАЖНО ДЛЯ КОНЦЕПТА, чтобы боевой шагаход помогал вам лечить рак, а кольцо научило водить босс вертолет? Если ответ да и по другому его реализовать нельзя, то это хуевый концепт с нулевой гибкостью. Такое ощущение, что многие просто не хотят просто сесть и немножко подумать. Тем более, что вроде как возможность делать авторские артефакты и свойства к ним оставили. Делайте на здоровье свои сюрикены, исцеляющие инсульт при попадании. Да, проверка не бесплатна, но проверка это труд. Труд бесплатным быть не может, у нас не крепостное право.
То, что система еще не то, что не введена, а еще даже не закончена, а тут уже истерика через одного - сюр. В чем проблема дождаться релиза? В чем проблема все протестить и, когда косяки всплывут по факту, дать фидбек и дождаться патча? Непонятно. В итоге магазин закрыт, ничего еще не готово, ничего еще не пощупали, но концепты уже сломались.
Могла бы высказать свое очень непопулярное мнение и по другим пунктам, но пока хватит и этого.

Аврелия

Цитата: Хьюго Иденмарк от Сегодня в 04:09:09Агась, проблемы подмены понятий
Без магазина кубики превращаются в броски 1d6 на все ситуации.
Без кубиков магазин превращается в «у меня гранд-мастер огнестрельного оружия, значит, я попадаю в цель».

Это одна единая система. Одно без другого не работает. Вернее, работает, но точно не так, как вы привыкли видеть.

Цитата: Хьюго Иденмарк от Сегодня в 04:09:09Вот прям бросок вида "экзотех (ну просто потому что не было варианта "без навыка")+артефакт+редкость" в качестве противопоставления входящей атаке
А могли бы бросить пистолет для противопоставления входящей атаке с тем же успехом.

Цитата: Сверр Шахрассар от Сегодня в 08:05:23Аврелия подскажи, пожалуйста, какие там расценки теперь и сколько даётся кристаллов в сравнении с прошлой версией.)
Персонажи V уровня на начале игры получают 6000 начальных кристаллов (это +много к тому, что было).
VI уровня — 8000 кристаллов (примерно +500 к тому, что было).
VII уровня — 12000 кристаллов (что-то в районе +250 к тому, что было).

Стоимость навыков: 250 новичок, 500 опытный, 1250 мастер, 2500 гранд-мастер. (было 500-1000-1800-3000)
Стоимость артефактов: 50 нулёвка, 250 редкий, 1000 элитный, 2000 легендарный (было 500-1200-2500). Теперь способности покупаются отдельно по цене 125 кристаллов за штуку.
Стоимость концептуальных умений: 100, 250, 500, 1000 (был всего один уровень по цене 350 - 250 со скидкой). Главное изменение: магическая вязь теперь концептуальное умение (предыдущая стоимость 3000). Снижение цены на магическую вязь даст возможность купить один легендарный артефакт за те же деньги)

Стоимость элитной магии пока что не выставлена, но, скорее всего, так и останется 500-800, либо будет два уровня — первый 500 для +1 УМИ, второй 800 для +2 УМИ.

Эрик Райтен

Захотел я таки заглянуть посмотреть что же это за магазин и как устроена новая система, однако увидел только сообщение что "магазин отключен в связи с перегрузкой форума" о.О

Эрик Райтен

Персонажи V уровня на начале игры получают 6000 начальных кристаллов (это +много к тому, что было).
VI уровня — 8000 кристаллов (примерно +500 к тому, что было).
VII уровня — 12000 кристаллов (что-то в районе +250 к тому, что было).
Стоимость навыков: 250 новичок, 500 опытный, 1250 мастер, 2500 гранд-мастер. (было 500-1000-1800-3000)
Стоимость артефактов: 50 нулёвка, 250 редкий, 1000 элитный, 2000 легендарный (было 500-1200-2500). Теперь способности покупаются отдельно по цене 125 кристаллов за штуку.
Стоимость концептуальных умений: 100, 250, 500, 1000 (был всего один уровень по цене 350 - 250 со скидкой).

Ну мы пройдемся по моей анкете
https://arkhaim.su/index.php?topic=1925.0
1. Навыки
(4х500 (ранг - опытный) = 2000) + (2х1250 (ранг - мастер) = 2250) + (3х100 (концептуальные навыки на самом базовом уровне) =300). Итого 4550 кристаллов.
2. Артефакты
(3 редких артефакта х 250 = 750) +  (1 эпический артефакт х 1000 = 1000) + (2х"нулевки", которые по идее должны быть бесплатными как бы х 50 = 100) = 1850.
Итого все вместе = 6400 кристаллов.
Однако ж, на все про все для компенсации стартовой раскачки выдано... 4100 кристаллов. Это БЕЗ покупки псионического источника (сколько он стоит - а фиг его знает).

Агнет

Небольшой вопрос по технической части. Хз, может кто до меня уже спрашивал. Если у меня открыта какая то тема, тот же флуд, и мне в ней отвечают, то увед не приходит. Можно ли вставить какой нибудь костыль, чтобы уведы приходили в любом случае?

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM