Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема / Обсуждение квеста «Волки среди овец»

Автор Джеки Магнус, 29-11-2023, 05:08:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Джеки Магнус

⠀⠀
В данном разделе участники квеста «Волки среди овец» могут обсуждать свои действия перед написанием постов или задавать вопросы мне.
Личный эпизод «Волки среди овец» с позволения Сверра переформатировал в квест ради удобства собственного и, как мне кажется, удобства игроков. Технически, для задействованных игроков практически ничего не поменяется, но, при этом, организационные моменты станут намного проще.

По организационным моментам: писать буду от имени Мастера игры, на «круг» даётся 8 дней - если за это время наберутся посты большинства участников, то у меня появляется право писать пост, не дожидаясь остальных. Очерёдности постов до пересечения с другими участниками нет. На данный момент, участников эпизода трое: Лир, Двалин, Лео Иденмарк. Место четвёртого участника зарезервировано, до тех пор, пока последний не заявит о желании/нежелании участвовать в этом эпизоде. В случае отказа, может быть открыт донабор. Возможно, если появятся желающие, открою вторую ветку для этого квеста либо с участием их персонажей (при наличии опции их выживания в случае исхода "неудачного"), либо с участием их NPC, смерть которого допустима.

Система перегрузки: не используется/возможно существует опция её частичного использования. Эпизод был продуман до её появления, в чистом виде она мешает реализации некоторых заготовленных элементов. Но в случае динамичных событий её использование возможно без какого-либо концептуального вреда.

Двалин

Джеки Магнус, жадный гном на проводе.
А можно иногда использовать систему перезагрузки и цапать за это дополнительные кристаллы?..
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"Джеки Магнус, жадный гном на проводе.
А можно иногда использовать систему перезагрузки и цапать за это дополнительные кристаллы?..
Спросил, всё ещё жду ответа)

Джеки Магнус

Двалин, всё узнал, можно, но сначала нужно узнать мнение остальных игроков)

Лир, Лео Иденмарк, вы как, за использование перегрузки или против?

Двалин

Джеки Магнус, если можно внести гномское предложение.
Там ведь капает немного больше кристалликов при использовании перегрузки. А если кому надо вот прямо десять раз прокинуть бросок в ход, пусть кидает без перегрузки, за этот пост доплаты не будет...
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"Джеки Магнус, если можно внести гномское предложение.
Там ведь капает немного больше кристалликов при использовании перегрузки. А если кому надо вот прямо десять раз прокинуть бросок в ход, пусть кидает без перегрузки, за этот пост доплаты не будет...
Ну, когда перегрузку нужно будет применять - я скажу)
А по броскам в ход: ограничьтесь пока тремя активными проверками в ход. А то всякое произойти может неожиданное...)


Джеки Магнус

Цитата: "Лир"Джеки Магнус, я против.
Двалин, голос против есть, так что, увы, без перегрузки

Лео Иденмарк

Джеки Магнус, мне, в целом, всё равно)
Хотя, раз уж против голос имеется, то да, давайте без неё

Оэоуа Юяи

Джеки Магнус, меня туда все равно никто не возьмет или убьют в первые три круга, а я бы пока еще поиграла, чего уж там ))).  но все равно спрошу: интересно!  ))))

в начале эпизода ведущие говорят, что в конце выживут трое.
В случае набора > 3 участников предполагается, что лишних из 4(5,6,7,или сколько там будет) под конец квеста желающие дойти до конца тоже должны как-то... устранить? )). И им альтернатива - только ломать клетку? )

Джеки Магнус

Цитата: "Оэоуа Юяи"В случае набора > 3 участников предполагается, что лишних из 4(5,6,7,или сколько там будет) под конец квеста желающие дойти до конца тоже должны как-то... устранить? )). И им альтернатива — только ломать клетку? )
Скажем так: для участников могут существовать "сценарии поражения")
Если я их не нахожу, то я сразу, до включения в эпизод, предупреждаю на предмет уверенности в согласии игрока на... неблагоприятный исход)

Джеки Магнус

Двалин, Лео Иденмарк, до завтрашнего дня жду хотя бы какой-то весточки от Лира.
Если никаких новостей от него не будет, пропускаю его очередь и пишу пост для вас.

Двалин

Цитата: "Джеки Магнус"... до завтрашнего дня жду хотя бы какой-то весточки от Лира.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Двалин, весточки нет :с
Так что скоро будет от меня пост

Двалин

Так как бой, не будем искусственно растягивать пост.
Готово, следующий.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Так, ребят, небольшая новость:

К квесту присоединяются Соль и Вилли Джек.
@Соль @Вилли Джек ваша очередь будет после следующего ГМского поста. Относительно остальных игроков очередности пока не пересечетесь нет. По организационным моментам вся информация в шапке этой темы. Если возникнут вопросы, пишите, не стесняйтесь)

Пост постараюсь написать в ближайшее время на этой неделе.

Двалин

Джеки Магнус, нам придется поубивать друг друга?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"Джеки Магнус, нам придется поубивать друг друга?
Не обязательно)

Двалин

Народ, тут у многих лвл-апы прошли. Новые легендарки берём с собой? Тогда побоище будет действительно зрелищным.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"Новые легендарки берём с собой?
Берём, я не запрещаю)

Двалин

Блин, вот я лось копытный! Джеки Магнус, конечно, там пространственная, спасибо, что поправили.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Двалин, ничего страшного хд
Главное, что у всех школ шанс одинаковый хд

Джеки Магнус

@Двалин @Лир @Соль @Вилли Джек пост готов, извините за задержку)

Соль, Вилли Джек, у вас пересечение. По результату осторожности в вашей ситуации первый пост за Соль, второй за Вилли, но если Соль хочет уступить очередь Джеку, и Джек сам не против, то возражений не имею)

Соль

@Вилли Джек мне пока не одобрили артефакт и редактирование анкеты, так что можешь спокойно писать вперед, я думаю. Если захочется прям сразу как-то сконтактировать с Соль, то лучше напиши в лс, обсудим этот момент)

Соль

@Вилли Джек Даров, хотела сказать, что Соль отключила браслет раньше, чем твой персонаж должен был в него заглянуть. Поэтому было бы неплохо поправить этот момент, Джек не может знать о присутствии третьего игрока на данный момент)

Вилли Джек


Вилли Джек

@Джеки Магнус Кстати, можно узнать, в этой галерее есть окна? Если есть, то что прямо за ними, и на каком мы этаже?

Джеки Магнус

Цитата: "Вилли Джек"@Джеки Магнус Кстати, можно узнать, в этой галерее есть окна? Если есть, то что прямо за ними, и на каком мы этаже?
В вашем помещении нет ни окон, ни знаков, указывающих номер этажа)

Джеки Магнус



Джеки Магнус

Лир ответил, пока пропускаем его

*поправка: до завтра ещё от него новостей ждём - может отпишет на этих выходных

Джеки Магнус


Джеки Магнус

@Двалин @Соль напоминаю, что жду Вас в квесте)

@Вилли Джек если Соль не хочет первой писать, то можешь написать перед ней)

Двалин

Джеки Магнус, скоро, скоро!
Я тут торчу одному человеку пост уже с полмесяца.
И держу команду из двоих человек.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Двалин

Джеки Магнус, вопрос-вопрос!
Чтобы лучше определить, говорит "санитар" правду или врёт, как дышит, что лучше прокинуть: тео или ментальную?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"Джеки Магнус, вопрос-вопрос!
Чтобы лучше определить, говорит "санитар" правду или врёт, как дышит, что лучше прокинуть: тео или ментальную?
Ментальную)
В мысли ж лезешь)

Джеки Магнус

@Двалин @Соль напоминаю, что жду Вас в квесте)

Двалин

ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"А Кустик того-с? Пошёл на компост?
А Кустик после Соль хд

Двалин

Джеки Магнус, так она же, вроде, уже...

Птица против танка, такой вопрос. Это что получается, дохлосанитар не просто ходячая сосиска, а снабжён системой аварийного пожаротушения некими магическими способностями? Он же выдыхал в меня каку.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"Птица против танка, такой вопрос. Это что получается, дохлосанитар не просто ходячая сосиска, а снабжён некими магическими способностями? Он же выдыхал в меня каку.
Снабжён не он, а маг, его контролирующий)

Двалин

То есть, маг спроецировал свои способности на, мало того что, фактически, неживой предмет, так ещё и на созданный и подконтрольный другому, намного более могущественному, волшебнику (демиургу) объект?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"То есть, маг спроецировал свои способности на, мало того что, фактически, неживой предмет, так ещё и на созданный и подконтрольный другому, намного более могущественному, волшебнику (демиургу) объект?
Не совсем понял вопроса)

Двалин

Джеки Магнус, простите, а Легион - это кто? Чья организация?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"Джеки Магнус, простите, а Легион — это кто? Чья организация?
Коалиция Рас)

Джеки Магнус

Пост от меня задерживается до 11го числа, как минимум: с телефона за ГМа пост написать - задача крайне сложная. Придётся дождаться зарядки от ноутбука.

Двалин

Джеки Магнус, я могу, скажем, в окно увидеть ту церковь, о которой говорит кукловод? И если да, то могу ли приблизительно сопоставить её местоположение с расположением золотистой точки на браслете?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Джеки Магнус

Цитата: "Двалин"Джеки Магнус, я могу, скажем, в окно увидеть ту церковь, о которой говорит кукловод? И если да, то могу ли приблизительно сопоставить её местоположение с расположением золотистой точки на браслете?
Конечно можешь)
Более того, да, местоположение точки будет на вскидку совпадать с местоположением церкви)

Вилли Джек

Прошу прощения, что наверно задерживаю очередь постов. Экзамены не дают спать и соответственно функционировать мозгу. После 20-х чисел закончится девятый круг ада и я смогу снова источать запах тыквенного латте. Благодарю за проявленное терпение.

Джеки Магнус

@Двалин @Вилли Джек
Ребят, если что, я о вас не забыл)
На следующей неделе выложу объявление о донаборе в квест, после чего от меня будет пост сразу и для вас и для новичков)

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM