Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»

Автор Аврелия, 19-11-2023, 02:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Шейлина

Баба-Яга против (с)

Почему я не считаю это хорошей идеей?
Потому что:
1) это надо всем кинуть успешные броски на атаку, чтобы грохнуть горгулью одну за другой. Шансы на это ничтожно малы.
2) при неудаче есть риск разоблачения и сбагрить на себя уже босса.

Предлагаю вообще не нырять в омут с головой, а сперва исследовать территорию. Если вам жалко одну-две единицы магического резерва, учитывая, что не каждая бойня завязана на магии, то я могу отправить скорпиона на разведку, отсканировать местность и уже потом кидаться в атаку.

Хотите рисковать? Рискуйте. Я пас.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Леди Пепла

Цитата: "Шейлина"это надо всем кинуть успешные броски на атаку
Почему всем? 👀
Чтоб убить гаргулей надо 8 успешных простых атак или 6 усиленных, а на всех у группы 18 действий.
Учитывая уровень умений большинства, добить горгуль незаметно более чем вероятно

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Леди Пепла

А если так: сейчас подготовительный круг - осматриваемся (теомагия и т.д.), щиты/усиления/сокрытия (кому что надо для подготовки), а на следующем круге атакуем?

Шейлина

Леди Пепла, а можно вообще обойти юнитов, как горгулий у входа: прокрасться к источнику, изучить его и как-либо деактивировать при помощи магической вязи, протомагии и ещё чего. Деактивируя источник, можем деактивировать и зачарованных стражников.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Шейлина, судя по карте, там открытая местность, обойти будет не так тривиально, они прямо возле входа стоят)

Но всегда можно попробовать, конечно)

Шейлина

Аврелия, это да. Но в прошлый раз прокатило, когда смогли миновать прочих.

В любом случае просто так идти в атаку приравнивается самоубийству. Если даже не знать, что за противники поблизости и что они из себя представляют.

К слову. Если опробовать Трастеру на гиганта и объект исследования, то это будет заметно и может спровоцировать атаку?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия


Леди Пепла

Цитата: "Шейлина"Но в прошлый раз прокатило, когда смогли миновать прочих.
Прошлый раз мы просто прошли, причём на значительном удалении.
Сейчас нам надо буквально обтереться об них, плюс творить всякие разные заклинания.
Чем больше думаю, тем больше кажется, что убийство гаргулий является самым безопасным решением

Аврелия

Шейлина, можешь задавать сюда четыре любых вопроса касательно гиганта)
Например: какая сложность вашего попадания, какая ближняя атака, какая дальняя атака и есть ли она, какие иммунитеты, какие уязвимости, сколько у него хит поинтов, откуда он получает энергию и вообще всё, что ты можешь придумать.

Цитата: "Шейлина"исследование скорпионом местности на скрытые ловушки
Есть какая-то пентаграмма вокруг центрального пьедестала, которая активируется по посторонним аурам (то есть по вашим аурам), если они появятся. Радиус действия — внутреннее кольцо между камнями и примерно метр от них.
Скорее всего, это какая-то «звонилка», которая пробудит охрану базы и выставит щит.

Цитата: "Шейлина"исследование скорпионом неизвестного магического источника
Нет информации)

Шейлина

Цитата: "Аврелия"Нет информации)
даже Трастера не помогла? :с

Вопросы по гиганту:
1 - откуда у него идёт энергия (энергоузлы, центр питания и тыды)
2 - слабые места
3 - его возможности
4 - броня и что нужно сделать, чтобы её пробить
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Шейлина, а, отбой тогда) Извините, это мой ляп)
Почему-то мне показалось, что Трастера на гиганта.

Тогда наоборот. Один вопрос про гиганта и, получается, два вопроса про магический источник по центру)

Шейлина

Аврелия, тааак, окееей

Вопрос к гиганту - Что нужно, чтобы убить/ деактивировать гиганта.

Вопросы к источнику: возможно ли его вообще отключить; за что он отвечает.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Цитата: "Шейлина"Вопрос к гиганту — Что нужно, чтобы убить/ деактивировать гиганта.
Стрелять в него, пока что он не погибнет)))
Нет, серьёзно. Его можно уничтожить, если нанести ему достаточно урона.
Второй вариант — отключить внешний источник энергии, но у него есть какие-то внутренние запасы, так что это подействует не сразу.
Третий вариант самый экзотический. Кажется, это какая-то зачарованная машина, которая была изначально разработана как некий аналог «меха», но потом переделана в полностью автономный вариант «хранителя». Сможете каким-то образом включить ему ручное управление — победите) Больше информации скорпион не даёт, только вот так, расплывчато.

Цитата: "Шейлина"возможно ли его вообще отключить
Да. Восемь камней вокруг него фокусируют энергию из недр планеты, которая дальше передаётся внутрь к источнику.
Однако, если вы просто возьмёте и сломаете один из камней, скорее всего, и так нестабильное ядро дестабилизируется окончательно, а там оно может и бахнуть. Вам нужно найти способ каким-то образом делать это постепенно и, желательно, симметрично с разных сторон.
Имеется и второй, более неочевидный вариант — наоборот, усилить какие-то из них, чтобы, наоборот, стабилизировать его работу. Но какие — нужно исследовать уже сами камни вокруг.

Цитата: "Шейлина"за что он отвечает
Он снабжает магической энергией весь подземный комплекс.
Именно благодаря этой энергии во всех предыдущих комнатах поддерживается «холодная» температура, есть какое-никакое освещение, а ещё благодаря нему работают все местные неживые горгульи и стражи.

Эту информацию можно использовать в посте)

Рилан

Цитата: "Шейлина"В любом случае просто так идти в атаку приравнивается самоубийству.
Ну чисто логически. У нас в команде сверхсильные, крылатые, маги, древние. У всех уйма профессий и пафосных статусов. И по итогу будем трусливо ползать на карачках и перешептываться, потому что в одной комнате у нас АЖ ЦЕЛЫХ ДВЕ СТАТУИ... и босс. Серьёзно?)

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Рилан

@Аврелия для поста... Что произойдёт, когда я полностью привлеку к себе внимание каким-нибудь заметным и громким жестом?

Аврелия


Рилан

Аврелия, тогда вопрос. Разрешите ли вы настакать усиливающую магию и усиливающее свойство артефакта?)

Аврелия

Рилан, только если усиление будет для разных характеристик)
Позволить настакать силу x2 я не могу, а вот если взять силу от артефакта, а от усиливающей магии скорость или точность попаданий, тогда почему бы и нет)

Рилан

Аврелия, благодарю.) Тогда усиление силы от артефакта и скорость от обычной усиливающей магии.)

Аврелия


Гимли

Аврелия, Я перераспределила свойства между артефактами, но вот старая версия если что: Магазин прокачки

1) У меня есть приобретенное вроде после начала квеста свойство "Коррозия", которое я хочу кинуть в горгулий, чтобы попробовать уменьшить их прочность при попадании. Я могу его использовать в квесте? Ведь оно приобретено недавно

2) В случае, если можно: бросок с этим свойством будет выглядеть так?
1 выстрел, свойство Коррозии: [dice;TWP;A;B]  [dice;ATK;I;B]
2 выстрел, свойство Коррозии: [dice;TWP;A;B]  [dice;ATK;I;B]
3 выстрел, свойство Коррозии: [dice;TWP;A;B]  [dice;ATK;I;B]

— это 3 действия и использовано 3 заряда и "3 стрелы"

3) Я ранее создавала стрелы с электричеством в посте с броском (ссылки)

Я еще мало отыгрывала моменты со стрелами (которые арбалетные болты  :D), напитанными чем-то, например электричеством. Поэтому интересно, как в квесте они будут себя вести:
Будут ли они работать вместе с, например, свойством Коррозия, когда я делаю бросок с ней?
Будут ли они тратить мой источник УМИ из-за электричества? Потому что в моем описании Перезарядки указано, что при создании затрачивает энергию носителя. Если что я не против, т.к. все равно не пользуюсь заклинаниями и поэтому не трачу УМИ. Например, "-1 заряд маг. источника за активацию электричества на одной стреле"


Цзин Бэйюань

Я прошу прощения, но у меня нет навыка безоружный бой и как мне тогда защищаться? Я можно я тогда сразу напигу что на пол упал. Смысл будет один и тот же.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань, ты можешь бросать навык, даже если у тебя его нет) Типа вот такого:
 [dice;HWP;D;B]

Дайте я вам сложность немножечко понижу, впрочем)
Помимо этого, твой персонаж может бросить пространственную магию, если что, но тогда он потратит действие на саму магию, и как бы смысл)
Либо, если хочешь, можешь кинуть чистую проверку, кубик от 1 до 10, где 6 и выше — успех.

Гимли,
Цитата: "Гимли"У меня есть приобретенное вроде после начала квеста свойство "Коррозия", которое я хочу кинуть в горгулий, чтобы попробовать уменьшить их прочность при попадании. Я могу его использовать в квесте? Ведь оно приобретено недавно
Да, конечно) Но ретконить уже использованные заряды под новые артефакты я не буду, конечно же)

Цитата: "Гимли"2) В случае, если можно: бросок с этим свойством будет выглядеть так?
Нет, не так) Сначала бросаешь коррозию, потом выстрел) У тебя в описании написано, что усиление действует только на следующий выстрел)
А дать тебе сделать шесть бросков я не могу)

Но оно, конечно, поможет даже в таком формате)

Цитата: "Гимли"Будут ли они работать вместе с, например, свойством Коррозия, когда я делаю бросок с ней?
Вряд ли) Зачаровывать болты сразу двумя стихиями, ну это перебор)
Но твой персонаж может их использовать отдельно, без коррозии.

Цитата: "Гимли"Будут ли они тратить мой источник УМИ из-за электричества?
Я думаю, что эти мелочи считать не надо, тем более что персонаж у тебя немагический)

Гимли

Аврелия,
Цитата: "Аврелия"Сначала бросаешь коррозию, потом выстрел) У тебя в описании написано, что усиление действует только на следующий выстрел)
.
Не написано, что усиление только на следующий выстрел вроде. Написано, что любому снаряду дается свойство Коррозии. Но, получается, кидаю так?

эффект Коррозии на следующий выстрел:
 [dice;ATK;I;B]

1 выстрел с коррозией [dice;TWP;A;B]

2 выстрел без коррозии  [dice;TWP;A;B]

— так получится 3 броска, но два выстрела


Аврелия

Гимли, если так, то не проблема)
Кидай сначала коррозию, потом два выстрела)

Цзин Бэйюань

Аврелия, а можно я не буду бросать кубик и просто напишу что Юй упал? Я же говорю результат будет тот же.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия


Леди Пепла

Цитата: "Аврелия"Аврелия, а можно я не буду бросать кубик и просто напишу что Юй упал? Я же говорю результат будет тот же.
Зачем сразу падать? Аврелия же порог понизила и даже разрешила просто кубик кинуть на 10 граней, где 6 и больше успех. Т.е. вероятность 50/50.

Аврелия

Леди Пепла, ну хочется человеку так)
Абсолютно любой бросок можно по желанию игрока автоматически провалить)

Леди Пепла

Цитата: "Аврелия"Леди Пепла, ну хочется человеку так)
Абсолютно любой бросок можно по желанию игрока автоматически провалить)
Если хочется, то конечно, но мне показалось, что тут дело в другом. Что Юй думает, что вероятность успешного броска для него нулевая.
Но она-то не нулевая, а 50%.
Но если напрасно влезла с добрыми намерениями, то извиняюсь)

Аврелия

Леди Пепла, ну, вероятно)
Но так да, конечно, можно кинуть чистую проверку)

Мне, конечно, очень мешает в ГМстве, что у нас пока что нет бросков на умения концептуальные, только на навыки)
Так, конечно, это проверка акробатики, но... Проверки акробатики у нас нет)
Так что, увы, пока что только так)

Аврелия

Пост готов)
Как и всегда, любые корректировки — сюда.

На всякий случай намекну, что вам не помешало бы заменить потрёпанного танка на свежего, ну или как-то помочь ему)

Рилан

Аврелия, для уточнения. На мне висят два усиления плюс защитная магия от Леди. Они вообще не учитываются при бросках защиты?

Аврелия

Рилан, так-с
Судя по посту, персонаж, во-первых, выбросил защиту 14 (этого не достаточно, чтобы получить полный урон вместо двойного), из-за чего урон по нему равен 16.
Однако, из-за защиты он получает на четыре единицы урона меньше) При этом, защита уничтожена)

Усиление влияет на урон Рилана, но поскольку Рилан не атаковал в этом посте, то и усиливать мне нечего.

Рилан

Цитата: "Аврелия"Рилан, так-с
Судя по посту, персонаж, во-первых, выбросил защиту 14 (этого не достаточно, чтобы получить полный урон вместо двойного), из-за чего урон по нему равен 16.
Однако, из-за защиты он получает на четыре единицы урона меньше) При этом, защита уничтожена)

Усиление влияет на урон Рилана, но поскольку Рилан не атаковал в этом посте, то и усиливать мне нечего.
Ну... ладно, буду знать, что усиления не действуют не защиту. Но по поводу атаки... у меня три кубика на неё.

Аврелия

Рилан, да, кубики я вижу, но...

Добавь об этом в пост, что персонаж как-то атакует, что ли, а то как-то странно, что в посте об этом ни слова. Ну или я не вижу
И как бы, наверное, для атаки желательно подойти к нему поближе?)

Рилан

Цитата: "Аврелия"Рилан, да, кубики я вижу, но...

Добавь об этом в пост, что персонаж как-то атакует, что ли, а то как-то странно, что в посте об этом ни слова. Ну или я не вижу
И как бы, наверное, для атаки желательно подойти к нему поближе?)
Текст добавил, вот только зачем сближаться? Алебарда - оружие для ближнего боя. А гигант её вроде как не метнул, а именно ударил. Учитывая наши идентичные габариты, дотянуться до него не составит труда.

Аврелия

Рилан, в смысле идентичные? Он ростом с десятиэтажный дом, это раз.
Два — даже если оно и так, алебарда хоть и оружие ближнего боя, но это древковое оружие, у которого есть, внезапно, длинное древко, в то время как Рилан атакует буквально с руки.

Рилан

Цитата: "Аврелия"Рилан, в смысле идентичные? Он ростом с десятиэтажный дом, это раз.
Два — даже если оно и так, алебарда хоть и оружие ближнего боя, но это древковое оружие, у которого есть, внезапно, длинное древко, в то время как Рилан атакует буквально с руки.
Так и я прописал один ход назад, что принял истинную форму, в которой персонаж будет размерами такими же, как и босс, чтобы всё его внимание привлечь к себе.
И у персонажа ещё есть хвост, длинный.

Рилан

Аврелия, да и насколько вообще нужно подробное описание атак, если важны по факту сами кубики? Я по сути тоже увидел только то, что он ударил. Ни направления удара, ни куда целился босс тоже не описано.

Аврелия

Рилан, ну, двадцать пять метров в высоту это всё-таки настолько большой размер, что, скажу так, он может вызвать определённые затруднения.

Оставляем двадцать пять метров?

Цзин Юй

Рилан, Леди Пепла, Гимли, Шейлина, Симбер, я использовал  магическую вязь чтобы отключить кристалл, вроде бы все три броска успешно. Предупреждаю, чтобы вы не тратили магию на это.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Рилан

Цитата: "Аврелия"Рилан, ну, двадцать пять метров в высоту это всё-таки настолько большой размер, что, скажу так, он может вызвать определённые затруднения.

Оставляем двадцать пять метров?
Оставляем, подрезать не будем.)

Шейлина

Аврелия, начала думать над кубами и постом, а потом задалась вопросом.
Из действий: защита от кислоты, прокрасться к голему, запустить в него скорпиона, который применяет две свои способности: изменяет свою форму, чтобы проникнуть внутрь, и запускает механизм, что разбрасывает свои "запчасти".

Это стыковывается в три действия или всё же всего дофига?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Шейлина, если судить по правилам Аркхейма, то нет)
Но в принципе, если у тебя защита будет применена при помощи холодного оружия или безоружного боя (или защитной магии), это не будет считаться за действие. А вот пространственная магия, увы, «съедает» одно как ни крути.
Но если будет безоружный бой или холодное оружие, то пока что ноль.

Далее, подкрадывание на такое расстояние — тут уже явно никак без действия не обойтись, тебе через всю арену придётся к нему идти, особенно учитывая, что его Рилан закрывает с вашего угла целиком своим телом. Это первое действие.

Бросок скорпиона — второе (метательное оружие).

И третьим действием ты можешь дать команду скорпиону на исполнение его действий. В рамках этой команды он может «совершить» два действия. Последнее уже моё добавление к правилам Аркхейма, но оно смотрится весьма логично для разного рода компаньонов, так что пускай будет действовать на остатке этого квеста)

Но это только с учётом что защищаться Шейлина будет защитной магией, холодным оружием или безоружной магией.

Шейлина

Аврелия, защита именно безоружным боем, да)
Защитной магии нет, плюс касты экономить надо)

значит, укладываюсь. Спасибо)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия


Леди Пепла

Аврелия,
У меня пара вопросиков:
1) Почему роковой взгляд зелёных глаз гиганта совсем не тронул Симбера, который "продвинулся вперёд", но при этом взгляд угодил по моей девочке, которая давно кружит по залу далеко от входа?
2) Поскольку Рилан пропустил атаку, то он написал в посте, что алебарда вонзилась в его тело. При этом он указал, что держит её руками, не давая вытащить или просунуть глубже. Мне казалось бы логичным, что такое положение ограничивает следующую атаку гиганта. Но второй удар "не заставил себя ждать", ещё и сильнее первого получился.
Понятно, что гигант имба, но его алебарда всё-таки застряла.
3) Сказано, что исследовать камни можно не только теомагией, но и "восприятием магических потоков, но для последнего придётся концентрироваться". Что именно имеется в виду под восприятием и концентрацией? Это какая магия? Как бросать на них кубики? Сколько действий стоит?

А. И ещё.
4) Что имеется в виду "защиту допускается бросать с холодного оружия + артефакта"? У меня вызывает вопрос часть "+артефакта". Чем это от просто защиты холодным оружием отличается?
И ещё, Рилану обязательно именно холодным оружием или магией защищаться? Можно безоружным боем? Просто в истинной форме он что-то типа зверя, по задумке дерётся как животное (зубами, когтями, хвостом, а не мечом).

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM