Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема / обсуждение квеста «Дорога сквозь миры»

Автор Аврелия, 19-11-2023, 02:21:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Цзин Бэйюань

Аврелия, но это ведь не магический огонь верно? Значит регенерация должна быстро ожоги залечить и без целительной магии?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Аврелия, учитывая особенности расы, у эонов вроде на высочайшейм уровне регенерация.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань, технически, если маг создаёт огненный шар, то температура тоже становится «немагической». Но жжётся она от этого не меньше)

А для регенерации вам нужно в этом месте останавливаться и отдыхать.

Цзин Бэйюань

Аврелия, но ты же написала,что Юй не очень сильные ожоги получил. Что только кожу задело, но мышцы нет.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Рилан

Цитата: "Цзин Бэйюань"Рилан по итогу будет вместе с Юеем, чтобы мне правильно понять и помочь ему.
Лучше не траться лишний раз, у тебя свои раны есть. Я в случае чего сам подлатаюсь.

Аврелия

Рилан, персонаж из бессознательного состояния не сможет сам себя подлатать.
Нужна хотя бы одна хилка от Цзина (или от любого другого персонажа в этом ходу).

Вот)

Аврелия

Рилан,
В общем, после продолжительных раздумий получается так)

Давайте я, чтобы не разваливать квест и чтобы не делать логистику действий слишком уж сложной, подниму хп Рилану с нуля до какого-то значения)
Думаю, что будет честно, если у него останется восемь единиц здоровья) С нулём ему не получится самоисцелиться)

Я чуть попозже подправлю пост)
Хорошо?)

Рилан

Аврелия, да даже если единица всего будет, то нормально, главное - запустить исцеляющую магию.)

Аврелия



Леди Пепла

Аврелия, какой ширины трещина с лавой перед дверью?
Я правильно понимаю, что она не очень широкая, и девушка обычных размеров, как Леди, сможет её без труда перепрыгнуть?

Аврелия

Леди Пепла, да, сможет перепрыгнуть) Можно даже с места)
Ширина там примерно два метра, может где-то чуть-чуть поменьше)

Цзин Бэйюань

Аврелия, у меня снова вопросы. А почему на защитную магию идёт лишь снижение кубов, а не полная защита. Там же всего то жар от магмы, а тот же защитный барьер, может при хорошим броске кубов защитить едва ли не от ядерного взрыва в непосредственной близости. Ну вон взять к примеру когда у нас зерно Талитха судить стало, в самом начале, там мощь была с которой в Аркхейме вряд ли что сравнитсятем не менее, щиты помогали, да частично, но все равно. То есть это как то странно. А если я щит выину с результатом отлично? Или например они создадут пространственную линзу, чтобы перелететь через эту пропасть? И на счёт дыма, разве магические расы, вроде эонов и этнархов, не могут выдерживать не благоприятную среду обитания? То есть я имею ввиду, из матчасти насколько я помню, если не изменили, там маги высокого уровня даже между планетами вроде как летать могут. Я к тому что они же могут и не дышать некоторое время, им от этого ничего не будет.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань, потому что я не хочу, чтобы вы все проблемы закидывали кубиками)

Защитная магия поможет, но не решит вам текущую проблему, это раз.
Два — пройти там это можно вообще без защитной магии и не получив никакого урона)

Три — при желании вы можете усилить щит, но в связи с тем, что магия в вашей зоне сильно искажена, придётся вливать больше энергии, чем пришлось бы на поверхности.

Цзин Бэйюань

Аврелия, а на кой тогда магия, если с ее помощью нельзя преодолеть препятствие? Просто я не пойму, кину куб на средний результат или на отлично, исход все один, так что ли? И лично я не вижу способа как пройти без магии, потому что я вообще не могу себе представить, что это за место такое. И опять же насколько высоко они от этой лавы. Летать нельзя, перепрыгнуть нельзя, а что тогда можно? Не, ну разве что развернулся и пойти искать другой путь. И кстати, я запутался в событиях. В предыдущем твоём посте было упоминание, что если Юй пройдёт по коридору, его будет вести некая сила, вернее, он будет чувствовать куда идти. В итоге он окажется возле какой то комнаты или залы от которой веет некой мощью. Ну или что-то вроде того, а теперь совсем все по другому вышло.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань,
Цитата: "Цзин Бэйюань"я не пойму, кину куб на средний результат или на отлично, исход все один, так что ли?
Верно)
Изначально там было «2 защиты на среднем, 3 на хорошем и 4 на отличном», но мне показалось, что матчасти там у вас и так много, и стало просто 4 на всех результатах.
Могу вернуть назад, впрочем, если есть такое пожелание)))

А так — у любой магии есть свои границы применимости. Защитная магия — не панацея от всех проблем.

Цитата: "Цзин Бэйюань"И лично я не вижу способа как пройти без магии, потому что я вообще не могу себе представить, что это за место такое. И опять же насколько высоко они от этой лавы. Летать нельзя, перепрыгнуть нельзя, а что тогда можно?
Жди, пока что другие люди предложат план)
Способы более чем есть) В том числе и без магии (но с магией, ясное дело, проще).

Цитата: "Цзин Бэйюань"В предыдущем твоём посте было упоминание, что если Юй пройдёт по коридору, его будет вести некая сила, вернее, он будет чувствовать куда идти. В итоге он окажется возле какой то комнаты или залы от которой веет некой мощью. Ну или что-то вроде того, а теперь совсем все по другому вышло.
Всё верно. Вы идёте по коридору как раз в ту сторону.
Большая зала, которую вы видите вдалеке напротив, как раз и есть та самая, о которой было написано в предыдущем посте.

Цзин Бэйюань

Аврелия, так я в предыдущем посте за Юя, уже отписал, что он подошел к двери этого помещения.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Цзин Бэйюань, ну, значит, следующее за ним помещение)

Я не могу вас телепортировать к центру аномалии, кинуть один кубик и закрыть квест) Это будет неинтересно)

Шейлина

Что-то наш квест заступорился.

Ребята, у меня такое предложение. Скооперироваться своими умениями по защитной магии, протомагии и материализующей магии, чтобы создать барьер от жары, а через расщелину подобие моста.

У Лины защитной магии нет, поэтому она может кинуть кубик на материализующую магию, протомагию и магическую вязь, закрепив ею результат.

Как идея? Или есть другой вариант?

@Аврелия, подобный вариант уместен?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Шейлина, мост там у вас и так есть, он просто раскалённый
Там коридор размером три на три, ширина и высота.

Но так в общем и целом всё правильно
Вам нужно или создать барьер от жары как-то, или как-то пройтись, не касаясь стен, или как-то ещё чего-то сделать)

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия

Шейлина, если вы сделаете это быстро, пока что он не успел раскалиться - почему нет.

Леди Пепла

Шейлина,
Мне нравится идея наколдовать что-нибудь в складчину, но надо решить что именно. Я так понимаю, нам нужен не столько мост, сколько защита от жара и дыма. Как-то временно заморозить это место, или сделать защитную трубу с низкой теплопроводностью или что-то в этом роде.
Какая нужна магия, чтобы что-то заморозить? 🤔

А про защитную магию, я тоже не большой эксперт, она у меня на уровне опытного. Мастер материализующей и атакующей. Все остальные магии у меня на уровне опытного

Гимли

Цитата: "Шейлина"Скооперироваться своими умениями по защитной магии, протомагии и материализующей магии,

Я умею только стрелять и менять гены детей  :D


Леди Пепла

Шейлина,
К стати, а что значит "Ближний бой" (гранд-мастер) у тебя в анкете? Наверно, опечатка? Имеется в виду безоружный?

Шейлина

Гимли, значит, проскочишь быстрее)

Леди Пепла, что ближний бой, что безоружный бой - одно и то же уж. Рукопашка.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Леди Пепла

Цитата: "Гимли"Я умею только стрелять и менять гены детей  :D
Давно любопытно, ты специально такой ограниченный набор умений себе выбрала? Насколько реально с ним играть? 👀
Довольна персонажем?

Гимли

Леди Пепла, До сих пор играю в удовольствие. Задачи с магией обычно решают союзники.

Мой персонаж не должен быть сильным по сравнению с другими, так что я его не улучшаю в этом направлении. Но концепт персонажа довольно веселый.


Аврелия

Леди Пепла, играть реально любым персонажем, даже вообще почти без умений) Это совершенно не проблема и даже в какой-то степени интересно)

Цзин Бэйюань

Шейлина, Леди Пепла, Гимли, а можно пойти купить Морвертур, и проскачить это пространство на линзе за секунду, так что жара и дыма не успеешь почувствовать.  :D На самом деле у меня только один вариант в голове, создать отражающий барьер, по типу зеркала, но на тепло, при этом с вунтренней стороны окружить барьер ледяной коркой. Таким образом внутри температура будет охолождатся, а тепло отражатся от барьера. По тому же принципу княже создает барьеры в бою, когда отражает атаки противника.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Леди Пепла

Цитата: "Цзин Бэйюань"создать отражающий барьер, по типу зеркала, но на тепло, при этом с вунтренней стороны окружить барьер ледяной коркой. Таким образом внутри температура будет охолождатся, а тепло отражатся от барьера
Норм конструкция, вполне логично. Осталось договориться, сколько и какой магии в неё вливать.
Каждый  по одному слоту?
Тогда предлагаю Шейлине кинуть Материализующую магию (типа создаст каркас трубы), а мы с Юем защитную.
Если Симбер с Риланом решат к нам присоединиться. То Симбер тоже защитную. У Рилана защитной нет, но есть протомагия, пространственная и ослабляющая, думаю, что-то из этого нашей конструкции подойдёт.
Ну а белка будет зайцем 😁

@Шейлина @Симбер Ресинджер  @Рилан

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Леди Пепла

Цитата: "Шейлина"Леди Пепла, Протомагия и материализующая магия за изи
Отлично. Тогда, жду твоего поста с "каркасом", потом добавлю на него защитные, что-нибудь в духе того, что Юй описывал. А остальные пусть присоединяются по желанию

Цзин Бэйюань

Леди Пепла, да в принципе, там Юй может создать барьер на всех, а остальные его усилить, то есть использовать усиливающую, магию, если она у кого есть.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Гимли

Кстати, если у вас, магов, останутся действия на защиту, то можно заранее поставить щиты (особенно на меня):
Цитата: "Мастер игры"Впрочем, по-прежнему свои меры предосторожности опускать было нельзя ни в коем случае, поскольку изнутри всё более чем слышно, и этот проход всё-таки не настолько узкий, чтобы сюда не могла влететь ни одна «горгулья»

Цитата: "Мастер игры"так что никакой излишне громкой магии и прочей стрельбы здесь, наверное, делать не нужно, если не хочется навести на себя гнев вообще всех неживых. Наверное, у них тут нет целенаправленной системы тревоги, а может быть и есть

Цитата: "Мастер игры"А ещё, вероятно, по ту сторону могут тоже стоять такие же стражники, но с такого угла их не было видно за стенами. А может быть и нет

Цзин Бэйюань,
Цитата: "Мастер игры"острый взгляд высоких представителей группы зато сможет заметить фрагмент стоящей с противоположной стороны такой же статуи, только огромной, с отполированным плечом из чёрного материала. Цзин узнает и эту конструкцию даже по её фрагменту — кажется, он когда-то даже стоял на таком плече.

Юй уже сражался с огромной статуей?


Симбер Ресинджер


Цзин Бэйюань

Гимли, нет, статуи не живые, Юй просто изучал ее, вместе с Аврелией.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Леди Пепла

Аврелия, душа моя, у пару вопросиков:
1) Мой щит от жара рассыпался, или от него что-нибудь осталось?
2) А маскирующее облако?
3)
Кстати, к варианту о возможном «драпе» из этого места: на обратном пути по крайней мере есть узкие проходы, в которые точно не сможет протиснуться ни один «страж», так что в случае чего всегда можно попробовать попросту сбежать и понадеяться, что никто не забыл завязать шнурки и не подскользнётся в процессе этой перебежки.
Вот эти проходы, они где расположены? В пирамиде, в которой мы сейчас находимся? Имеется в виду, что когда мы пройдём дальше, потом сможем выбежать из пирамиды по этим узким проходам? Или проходы не в пирамиде, а снаружи, в большом зале?

Аврелия

Леди Пепла,
Цитата: "Леди Пепла"1) Мой щит от жара рассыпался, или от него что-нибудь осталось?
Да, рассыпался, нужно создавать заново)

Цитата: "Леди Пепла"2) А маскирующее облако?
Маскировка тоже исчезла. Но сейчас вам маскировка не нужна)

Цитата: "Леди Пепла"Или проходы не в пирамиде, а снаружи, в большом зале?
Да, это далеко назад) Выйти из пирамиды, пройти мимо горгулий, вернуться туда, откуда вы начинали — там и будут эти проходы)

Леди Пепла

Раз уж у нас режим исследования...

@Аврелия

1. Юй вслух высказал гипотезу, что в стенах коридора могут быть какие-либо полезные скрытые механизмы, например, чтобы прикрыть лаву (это у него в новом посте). Леди оглядится (стены и вообще вокруг), увидит ли она что-либо, что будет свидетельствовать в пользу предположения Юя, что стоило бы разглядеть подробнее?

2. Леди обратила внимание на сходство материала коридора, мумий и гаргулий. Необычное чёрное вещество (камень, металл, смола) со светящимися золотыми прожилками. Леди подойдёт и пощупает стену и прожилки (ещё до препятствия, где они негорячие). Заметит ли она что-либо любопытное, эту схожесть имеет смысл как-то исследовать или она чисто декоративная?

Аврелия

Леди Пепла, приветствую)

Цитата: "Леди Пепла"в стенах коридора могут быть какие-либо полезные скрытые механизмы, например, чтобы прикрыть лаву
Очень вряд ли. Можно поискать, но очень вряд ли.
Скажем так, эта структура, которая строилась много-много лет назад, просто-напросто пришла в упадок из-за прошедшего времени.
Это не построенная специальным образом ловушка. Просто коридор, под которым пробилась огненная река.
В связи с близостью к центру аномалии там всё это очень жжётся даже для представителей магических рас)

Цитата: "Леди Пепла"Заметит ли она что-либо любопытное, эту схожесть имеет смысл как-то исследовать или она чисто декоративная?
Она не чисто декоративная — «зелёная паутина» является главным источником света в подземельях. Без неё вы бы ничего не увидели бы там, пришлось бы включать ночное зрение или какие-то аналоги)

В этом конкретном месте светится раскалённый металл, но по большей части жёлтые светящиеся дорожки по стенам выполняют функцию освещения.

Леди Пепла

Аврелия, Я пишу, надеюсь успеть сегодня. Так что вы меня не теряйте

Аврелия

Леди Пепла, хорошо) Я подожду, если что, немного, мне ещё карту рисовать.

Аврелия

Пост готов, мои хорошие)
Извиняюсь за задержку, рисование карты сильно меня застопорило а, ну и переезд

Как и всегда, по всем вопросам можно обращаться сюда) Корректировки тоже сюда)

Шейлина

Всем мяу.

Аврелия, если отправить к этому "шефу" шанту и/ или скорпиона на разведку горгульи или сам гигантчилло их заметит?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Аврелия


Рилан

Народ, перед тем, как действовать, хочу всё таки обсудить. Очевидно, что колдовать и взаимодействовать с окружением мы не сможем под бесконечными сокрытием, мантиями-невидимками и прочим. Очевидно, что нас запалят, потому предлагаю всё таки сперва разобраться с противниками. Их всего трое и сюда хорошо подходит вариант Гимли, шотнуть с элементом неожиданности двух горгулий и толпой навалиться на большого парня. Как это можно сделать... Пока вы шотаете горгулий, я отвлекаю на себя босса. В одиночку я навряд ли вывезу, поэтому жду вашего присоединения, ведя статичный режим боя. Даже если поверхность нас обжигает, есть вариант этого избежать. Вы запрыгиваете на меня и атакуете в воздухе, при этом остаётся один саппорт, слабый в прямых атаках, который будет похиливать, если поверхность будет наносить урон. По итогу урон будет только по мне, и сосредоточившись на лечении одного, кто будет отвлекать внимание на себя, вы сможете безопасно атаковать противника. Атаковали, спрятались на мне, переждали, подхилялись, повторили и отпраздновали победу. А затем уже по факту разбираемся с печатью. Как вам?

Леди Пепла

Аврелия, хотела уточнить, сколько раз надо попасть по галургии (25+), чтобы её убить, или это пока тоже не известно?

И я правильно понимаю, что чтобы ходить по залу нужна защита от огня и дыма? Простого щита хватит? Или там всё очень плохо и надо что-то сложное, щиты будут сгорать каждый шаг и т.д.?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
А. И ещё. Я, перед тем как Рилан телепортировался, кинула на него щит. Щит сгорел при телепортации или на Рилане сейчас есть щит?

Аврелия

Леди Пепла, по поводу первого, это не секрет совсем, у них 10 хп у каждой)
Каждый удар сносит 3 хп, усиленный — 4 хп) А если выбросите 40, будет двойной урон.

Цитата: "Леди Пепла"И я правильно понимаю, что чтобы ходить по залу нужна защита от огня и дыма? Простого щита хватит? Или там всё очень плохо и надо что-то сложное, щиты будут сгорать каждый шаг и т.д.?
Да в принципе там уже не так обязательно) Вы же представители не самых слабых рас)
Там уже не настолько горячо, как было раньше)

Цитата: "Леди Пепла"А. И ещё. Я, перед тем как Рилан телепортировался, кинула на него щит. Щит сгорел при телепортации или на Рилане сейчас есть щит?
Остался)

Леди Пепла

@Гимли @Шейлина @Цзин Бэйюань @Симбер Ресинджер
Цитата: "Рилан"Народ, перед тем, как действовать, хочу всё таки обсудить. Очевидно, что колдовать и взаимодействовать с окружением мы не сможем под бесконечными сокрытием, мантиями-невидимками и прочим. Очевидно, что нас запалят, потому предлагаю всё таки сперва разобраться с противниками. Их всего трое и сюда хорошо подходит вариант Гимли, шотнуть с элементом неожиданности двух горгулий и толпой навалиться на большого парня. Как это можно сделать... Пока вы шотаете горгулий, я отвлекаю на себя босса. В одиночку я навряд ли вывезу, поэтому жду вашего присоединения, ведя статичный режим боя. Даже если поверхность нас обжигает, есть вариант этого избежать. Вы запрыгиваете на меня и атакуете в воздухе, при этом остаётся один саппорт, слабый в прямых атаках, который будет похиливать, если поверхность будет наносить урон. По итогу урон будет только по мне, и сосредоточившись на лечении одного, кто будет отвлекать внимание на себя, вы сможете безопасно атаковать противника. Атаковали, спрятались на мне, переждали, подхилялись, повторили и отпраздновали победу. А затем уже по факту разбираемся с печатью. Как вам?
Может и правда попробуем сначала дружно грохнуть монстров, а потом спокойно исследуем древние письмена? Кто не рискует, тот не пьёт шампанское

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM