Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема квеста «Шепот из прошлого»

Автор Мастер игры, 31-07-2023, 07:36:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мастер игры

Оргтема квеста — это тема, где все желающие могут заявить о своём вступлении, задать вопрос или обсудить какие-либо детали с Мастером игры или другими игроками квеста. Мастер игры также может размещать в оргтеме любую информацию по квесту: список NPC, ссылки на игровые эпизоды, хронологию событий и т.д.
Жанр: сай-фай, космическое фэнтези
Дата старта квеста: Август 2023
Время в игре: 5024-й год
Краткая вводная: В 4574 году малоизвестная компания Attaris Satellite, новичок в сфере разработки ископаемых на астероидах, при помощи сомнительных инвесторов выиграла аукцион на право разработки небольшого астероида с внешних орбит, BT234.X. Со станции, принадлежащей инвесторскому синдикату Эклипс-Группа отправился космический буксир "Сверкающая", произвел захват астероида и начал его транспортировку к узлу разработки. Спустя три недели буксир перестал выходить на связь, астероид исчез. Attaris Satellite обанкротилась и была выкуплена и поглощена конгломератом Chrysalis со всеми своими оставшимися активами, а махинации Эклипс-Группы вскоре были разоблачены, их сделки были аннулированы, и сам синдикат был объявлен вне закона, хотя в измененном виде существует и поныне.

5024. "Сверкающая" в автоматическом режиме причалила к обветшалой станции, некогда принадлежавшей Эклипсу. Узнав об этом, Chrysalis, конечно, сразу заинтересовалась утраченной когда-то собственностью, но своих прав на находку заявить не может, так как, формально, сделки, проведенные с участием синдиката объявлены утратившими силу. Но и Эклипс не желает уступать "прав" на астероид и буксир. Известно, что Chrysalis отправила на разведку небольшой инженерный корабль, но тот бесследно исчез, и компания обвинила в нападении преступную группировку, но не заявила о том, так как, по сути, обе стороны действуют вне правового поля. Зато обе втихую собирают наемников для прояснения ситуации с пропажей "Сверкающей" и BT234.X

♦ Игрокам предлагается исследовать станцию, буксир и астероид, как тем самым наймитам, выступить можно как со стороны Chrysalis, так и со стороны Эклипс-Группы. Понятное дело, обе стороны не будут заинтересованы в наймитах без боевой или технической подготовки, а так же откровенным разгильдяям и персонажам-детям (по меркам своих рас) - свою полезность в экспедиции надо подтвердить. Так что мотивация участия, а так же способность героев обосновать свое участие в исследовании - на откуп игрокам. Так же и с потенциальным конфликтом интересов, если персонаж - уже является заметным деятелем какой-либо фракции. Пробуйте скрыть свой бэкграунд, глубокой проверки заинтересованные проводить не будут.
♦ Мастерский пост в среднем раз в неделю
♦ По вопросам участия писать в эту тему, указав строну, с которой хотите "войти" в квест.
Эпизоды
Шейлина
Кийтал Наршерри
Хьюго Иденмарк
Уильям Клауд
 Чихэру Тамайси
Доротея Нод
НАБОР ЗАКРЫТ

Шейлина

Ну давайте попробуем, что ли  
Со стороны Хризалис.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Хьюго Иденмарк


Кийтал Наршерри


Уильям Клауд

Мне стрёмно, но погнали
+1 за Эклипс.

Генри Волхайм


Мастер игры

Спасибо за заявки.
Шейлина, Кийтал Наршерри, Уильям Клауд, никаких вопросов.

Генри Волхайм, Хьюго Иденмарк, как вы планируете обходить конфликт интересов?
Особенно вопрос к вам, Генри, так у нас сразу несколько камней преткновения:
- раса
- узнаваемость
- противоречие в идеологии

Весна


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Мастер игры"Спасибо за заявки.
Шейлина, Кийтал Наршерри, Уильям Клауд, никаких вопросов.

Генри Волхайм, Хьюго Иденмарк, как вы планируете обходить конфликт интересов?
Особенно вопрос к вам, Генри, так у нас сразу несколько камней преткновения:
— раса
— узнаваемость
— противоречие в идеологии

Фальшивая личина - в прямом и переносном. Другое лицо, другая биография, частично подтвержденная документами (т.к. прячется под личиной реально существовавшего человека) и в целом ничем не выделяющаяся, таких личностей вполне достаточно по всему Архею.
Иных конфликтов интересов кроме узнаваемости вроде и нет, т.к. ни одна из упомянутых корпораций не враждует с Экзотеком (по крайней мере, этого не было указано).

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Мастер игры"Спасибо за заявки.
Шейлина, Кийтал Наршерри, Уильям Клауд, никаких вопросов.

Генри Волхайм, Хьюго Иденмарк, как вы планируете обходить конфликт интересов?
Особенно вопрос к вам, Генри, так у нас сразу несколько камней преткновения:
— раса
— узнаваемость
— противоречие в идеологии
Если надо более подробно - могу прописать в ЛС, оно ужо придумано, просто не хотелось бы тут писать :)

Генри Волхайм

Цитата: "Мастер игры"Спасибо за заявки.
Шейлина, Кийтал Наршерри, Уильям Клауд, никаких вопросов.

Генри Волхайм, Хьюго Иденмарк, как вы планируете обходить конфликт интересов?
Особенно вопрос к вам, Генри, так у нас сразу несколько камней преткновения:
— раса
— узнаваемость
— противоречие в идеологии
Возьму одного из Черных Крестов Ордена Порядка, эти личности имеют не божественные расы, не сильно светятся где бы то ни было, а потому узнать их сложно, касательно идеологии, то Орден ничего не пропагандирует и никто не говорит на каждому углу и всем, что относится к Немезиде

Мастер игры

Цитата: "Генри Волхайм"Возьму одного из Черных Крестов Ордена Порядка, эти личности имеют не божественные расы, не сильно светятся где бы то ни было, а потому узнать их сложно, касательно идеологии, то Орден ничего не пропагандирует и никто не говорит на каждому углу и всем, что относится к Немезиде
Генри, не получится. Возьму твинком или маской с удовольствием, но Генри, как персонаж не подходит для этого квеста. Как, в общем-то и любой другой Демиург со своей масштабной организацией.

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Если надо более подробно — могу прописать в ЛС, оно ужо придумано, просто не хотелось бы тут писать
Хорошо, в принципе, если там вариант формата "быстрая проверка не вскрывает, по обосную пройдет, сможете в постах раскрыть, если будет желание. :) ну или напишите в ЛС, на ваше усмотрение. Обоснуй желания влезть в эту заварушку лично - тоже
Чихэру Тамайси, welcome on board

Генри Волхайм

Цитата: "Мастер игры"Генри, не получится. Возьму твинком или маской с удовольствием, но Генри, как персонаж не подходит для этого квеста. Как, в общем-то и любой другой Демиург со своей масштабной организацией.
Я не буду играть за Демиурга, а возьму кого-нибудь из последователей Ордена, что скрывает свою личность, раз уж на то пошло и нельзя играть за основу

Мастер игры

Цитата: "Генри Волхайм"Я не буду играть за Демиурга, а возьму кого-нибудь из последователей Ордена, что скрывает свою личность, раз уж на то пошло и нельзя играть за основу
да, такое вполне подходит. Только, пожалуйста, не берите какого-нибудь главу с мега-ресурсами, такому персонажу просто будет незачем туда соваться.

Генри Волхайм

Цитата: "Мастер игры"да, такое вполне подходит. Только, пожалуйста, не берите какого-нибудь главу с мега-ресурсами, такому персонажу просто будет незачем туда соваться.
Хорошо


Шейлина

Доброе утро!
Мы сейчас ждём вводные посты или можем писать первопост?
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Кийтал Наршерри

Цитата: "Шейлина"Мы сейчас ждём вводные посты или можем писать первопост?
По всей видимости ждем вводного поста.

Мастер игры

Да, пожалуйста, подождите вводной.

Мастер игры

Группа Крисалис, мои извинения, пост будет завтра.


Пати, квест рассчитан на 4-5-6 игроков.
Нужен вам 6й игрок? пока не улетели, добавить легко.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Мастер игры"Группа Крисалис, мои извинения, пост будет завтра.

Пати, квест рассчитан на 4-5-6 игроков.
Нужен вам 6й игрок? пока не улетели, добавить легко.
Чо б и нет

Кийтал Наршерри

Цитата: "Мастер игры"Пати, квест рассчитан на 4-5-6 игроков.
Нужен вам 6й игрок? пока не улетели, добавить легко.
Да пусть будет.

Доротея Нод

Прошу записать и меня, если ещё есть место.

Мастер игры

Доротея Нод, добро пожаловать на борт. ЛС.


Апдейт.
Доротея присоединяется к команде Эпсилон. Текст чутка подправлю.
Очередь отпоста свободная, можешь просто постить исходя из той вводной, что обсудили.

Мастер игры

Ребята, если что - жесткой очереди постов пока нет. Можете постить в любом порядке, если что-то поменяется - будет объявлено )

Мастер игры

Предлагаю обеим группам, если не будет каких-то подробных заявок, проскипать время полета.

Кийтал Наршерри

Цитата: "Мастер игры"Предлагаю обеим группам, если не будет каких-то подробных заявок, проскипать время полета
Ток за.

Уильям Клауд

Цитата: "Мастер игры"Предлагаю обеим группам, если не будет каких-то подробных заявок, проскипать время полета.

За.

Хьюго Иденмарк

Меня можно скипнуть на нынешний раунд, т.к. писать нового в общем-то нечего :)

Шейлина

раз все не против, то и мне смысла нет писать что-то обратное :D
Конечно, за)
Хочется уже движухи и новых срачей  
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Хьюго Иденмарк

Товарищи соигроки ветки Крисалис, у меня некоторый затуп ввиду ирл обстоятельств, так что если кто-то ждет моего первопоста в раунде, как уж сложилось по неоговоренной очередности, было бы очень здорово, если бы кто-то отписался первым, чтоб лишний раз не тормозить ветку ^^ Я из затупа выйду, наверное, к понедельнику

Кийтал Наршерри

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Товарищи соигроки ветки Крисалис, у меня некоторый затуп ввиду ирл обстоятельств, так что если кто-то ждет моего первопоста в раунде, как уж сложилось по неоговоренной очередности, было бы очень здорово, если бы кто-то отписался первым, чтоб лишний раз не тормозить ветку  Я из затупа выйду, наверное, к понедельнику
Учтено
Разгребайся.

Весна

Цитата: "Мастер игры"Предлагаю обеим группам, если не будет каких-то подробных заявок, проскипать время полета.

Я тоже за, заявку с осмотром оборудования можно скипнуть или описать кратко в стиле: "Всё работает"

Мастер игры

ШЕПОТ ПРОШЛОГО

5024 год, квестовая игра / Мастер игры: Вирокс

В 4574 году малоизвестная компания Attaris Satellite, новичок в сфере разработки ископаемых на астероидах, при помощи сомнительных инвесторов выиграла аукцион на право разработки небольшого астероида с внешних орбит, BT234.X. Со станции, принадлежащей инвесторскому синдикату Эклипс-Группа отправился космический буксир "Сверкающая", произвел захват астероида и начал его транспортировку к узлу разработки. Спустя три недели буксир перестал выходить на связь, астероид исчез. Attaris Satellite обанкротилась и была выкуплена и поглощена конгломератом Chrysalis со всеми своими оставшимися активами, а махинации Эклипс-Группы вскоре были разоблачены, их сделки были аннулированы, и сам синдикат был объявлен вне закона, хотя в измененном виде существует и поныне.
⠀⁣⠀⠀
5024. "Сверкающая" в автоматическом режиме причалила к обветшалой станции, некогда принадлежавшей Эклипсу. Узнав об этом, Chrysalis, конечно, сразу заинтересовалась утраченной когда-то собственностью, но своих прав на находку заявить не может, так как, формально, сделки, проведенные с участием синдиката объявлены утратившими силу. Но и Эклипс не желает уступать "прав" на астероид и буксир. Известно, что Chrysalis отправила на разведку небольшой инженерный корабль, но тот бесследно исчез, и компания обвинила в нападении преступную группировку, но не заявила о том, так как, по сути, обе стороны действуют вне правового поля. Зато обе втихую собирают наемников для прояснения ситуации с пропажей "Сверкающей" и BT234.X.

"[align=center
ОТЫГРАННЫЙ СЮЖЕТ[/align]"]
Было сформировано два параллельных экипажа: Chrysalis, опасаясь повторного уничтожения миссии, наняли контрабандиста по имени Кассий Красавчик, обещавшего доставить команду на станцию на своем межпланетном грузовике "Искра", а наемники Эпсилон-группы погрузились на угнанный синдикатом корабль, принадлежащий Chrysalis.
⠀⁣⠀⠀
Мастер игры пока что не предоставил дальнейшую информацию об отыгранном сюжете. Мастера игры имеют право не предоставлять промежуточные результаты своих квестов, а сделать описание отыгранного сюжета, когда квест будет окончен.

Мастер игры

Небольшое напоминание:

Эпсилон, очередь ГМа, пост скоро будет
Крисалис: Хьюго в лоу, ждем Шейлину.

Мастер игры

Эпсилон:
Нод и Чихэру - ждем еще один день.

Вирокс

Апдейты по игре.
Эпсилон
Весна, Уильям Клауд, Доротея Нод,
Фиксируем очередь отписи.

Крисалис
Кийтал Наршерри, Хьюго Иденмарк, Шейлина,
ГМский пост будет завтра.

Хочу спросить у вас, потому, что боевки в модуле, конечно, планируются.

Хотите ли вы тестировать изменения в боевке на форуме или предпочли бы играть по старой, без перегрузок и возможных дополнительных навесок?

Прошу высказаться и принять консолидированное решение до того, как дойдет до боя, где нерф может сыграть, чтоб я успел адаптировать модуль.


Весна

Вирокс, Поняла, завтра отвечу

Пока играть старой расой или новой ?

Я за изменения и за перегрузку. Нужно же учится новому и тестировать функции.

P.S. Если я куплю навык или артефакт его можно будет использовать в игре?

Вирокс

Цитата: "Весна"Вирокс, Поняла, завтра отвечу

Пока играть старой расой или новой ?

Я за изменения и за перегрузку. Нужно же учится новому и тестировать функции.

P.S. Если я куплю навык или артефакт его можно будет использовать в игре?

По перегрузке понял, спасибо.

Изменения в расе, увы, повлекут реткон, да и по вашему таймлайну, он вроде бы, произошел после событий Шепота. Так что просьба, как и с членством в ордене, оставить это все за скобками. А навыки/артефакты... Ну, эпику позволяющую выиграть ролевую игру я не пропущу, это вопрос баланса. Уместное - уместно. Давайте  смотреть по случаю, обсудим, придем к решению. Меня всегда в дисе и тг найти можно :)

О, забыл вот еще что спросить.
Вам нужна отдельная тема для обсуждений? Или хватает этой?

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Вирокс"Хотите ли вы тестировать изменения в боевке на форуме или предпочли бы играть по старой, без перегрузок и возможных дополнительных навесок?
Я бы высказался резко против вот этих вот нововведений. Т.к. считаю их откровенным убийством самой идеи персонажа, заточенного под кибернетику-бионику. (не говоря уже про логику, т.к. с такими приколами Иденмарки, например, не могут существовать в принципе, учитывая пачки пассивно работающих имплантов).

Доротея Нод

Всё нормальное ._.
Оставьте всё как есть и не трогайте ничего.
Оставьте модуль как есть.

Вирокс

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Я бы высказался резко против вот этих вот нововведений. Т.к. считаю их откровенным убийством самой идеи персонажа, заточенного под кибернетику-бионику. (не говоря уже про логику, т.к. с такими приколами Иденмарки, например, не могут существовать в принципе, учитывая пачки пассивно работающих имплантов).
Цитата: "Доротея Нод"Всё нормальное ._.
Оставьте всё как есть и не трогайте ничего.
Оставьте модуль как есть.
Понял, спасибо.

Уильям Клауд

Цитата: "Вирокс"Хотите ли вы тестировать изменения в боевке на форуме или предпочли бы играть по старой, без перегрузок и возможных дополнительных навесок?

В текущем виде это обновление слишком сильно смердит. Предпочту старую боёвку.

Вирокс

Цитата: "Уильям Клауд"Предпочту старую боёвку.

спасибо, солнце

Шейлина

По тему обсуждений - хватает и этой) Незачем плодить кучу новых.

По боёвке - ну, тут большинство против, так что мой голос ничего не решит :D
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Вирокс

Цитата: "Шейлина"По тему обсуждений — хватает и этой) Незачем плодить кучу новых.

По боёвке — ну, тут большинство против, так что мой голос ничего не решит
По первому вопросу - понял, разделяю всецело.
Второе - ну тут как раз обсуждение. Может твои аргументы изменят мнение чьё -то. Свое я не скрываю, но выбор за вами

Шейлина

Вирокс, ну, я бы согласилась сперва попробовать и новую систему. А потом просто вернуться к старой, если всё пойдёт по причинному месту. Да, это добавит проблем и немного "реализма", но, может, так даже интереснее будет  
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Кийтал Наршерри

Цитата: "Вирокс"Хотите ли вы тестировать изменения в боевке на форуме или предпочли бы играть по старой, без перегрузок и возможных дополнительных навесок?
Предпочту старую систему. Она понятна, проста и вполне справляется с тем, для чего предназначена.
Тестировать новую... Я слишком ценю свое время и свой комфорт, чтобы тратить его на никому не нужную ересь.
Работает - не трогай. Все остальное от лукавого.

Если бы мне хотелось поиграть в цифирьки, перегрузку и математику, то меня бы здесь не было.

Кийтал Наршерри

Цитата: "Вирокс"Вам нужна отдельная тема для обсуждений? Или хватает этой?
Хватит и этой. Нас ре настолько много, чтобы плодить дополнительные темы.

Вирокс

Цитата: "Шейлина"Вирокс, ну, я бы согласилась сперва попробовать и новую систему. А потом просто вернуться к старой, если всё пойдёт по причинному месту. Да, это добавит проблем и немного "реализма", но, может, так даже интереснее будет
Лично мне такая система реализм (то есть последовательность и логику повествования) убивает наглухо )))
Спасибо, понял.

Цитата: "Кийтал Наршерри"Предпочту старую систему. Она понятна, проста и вполне справляется с тем, для чего предназначена.
Тестировать новую... Я слишком ценю свое время и свой комфорт, чтобы тратить его на никому не нужную ересь.
Работает — не трогай. Все остальное от лукавого.

Если бы мне хотелось поиграть в цифирьки, перегрузку и математику, то меня бы здесь не было.
Сяп, Ки, понял принял.



Получается 2е за 4ро против, если никто не передумает до завтра.

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM