Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Гостевая книга

Автор ФРПГ «Аркхейм», 16-03-2022, 21:51:59

« назад - далее »

Соль, Макх Шесть и 398 гостей просматривают эту тему.

Сверр Шахрассар

Алисия Кармайн, здравствуйте, за Вами до 20 октября включительно. 8-)

Иезекииль

Здравствуйте.
Могут ли у персонажа быть задатки к протомагии с детства и проявляться, например, в незначительном изменении структуры физических предметов (условно, персонаж случайно использовал магию, и у бокала ножка стала похожа на стеклянную пружинку)? – от природы у персонажа нестабильный вид магии.
Я, наверное, провтыкал, но с какого возраста у персонажей может проявляться магия?

Сверр Шахрассар

Здравствуйте.  
Цитата: "Иезекииль"Могут ли у персонажа быть задатки к протомагии с детства и проявляться, например, в незначительном изменении структуры физических предметов (условно, персонаж случайно использовал магию, и у бокала ножка стала похожа на стеклянную пружинку)? – от природы у персонажа нестабильный вид магии.
Может, но никаких дополнительных преимуществ персонаж со старта не получит. Это будет просто частью концепции. Игромеханическим обоснованием может быть разве что наличие у протомагии уровня «мастер». 8-)
Цитата: "Иезекииль"Я, наверное, провтыкал, но с какого возраста у персонажей может проявляться магия?
С 7 лет примерно. 8-)

Зейши

Здравствуйте.

С соигроком достаточно активно играем, но бывает что работа заваливает кого-то из нас прям совсем конкретно.
Изучив всё, увидели правило что "1 пост в неделю". Вопрос собственно, насколько критично и т.д. оценивают этот пункт, и как его избегать чуть что?

Сверр Шахрассар

Зейши, здравствуйте.  
Цитата: "Зейши"Изучив всё, увидели правило что "1 пост в неделю". Вопрос собственно, насколько критично и т.д. оценивают этот пункт, и как его избегать чуть что?
Не совсем понял, где именно в наших правилах указано про один пост в неделю? Требования к активности персонажей (не из вакансий проекта) примерно 1 пост в месяц. При этом, если планируете пропасть на месяц и более, можете просто сообщить в связь с амс, а после того, как Вы наберете 10 постов, мы не удалим профиль до 6 месяцев. 8-)

Допустим Манта

Деладор, вы ли это? Тут не просто похожая инфа, тут местами слово в слово)

Сверр Шахрассар

Цитата: "Допустим Манта"Деладор, вы ли это? Тут не просто похожая инфа, тут местами слово в слово)
Здравствуйте. Да, это я.

Эсхинантус

Цитата: "Сверр Шахрассар"Здравствуйте. Да, это я.

Рад вас видеть с:

Сверр Шахрассар

Цитата: "Типа Манта"Рад вас видеть с:
Взаимно! 8-)

Эсхинантус

Окей, вопрос к игрокам - нужен кому персонаж из категории авторской расы в качестве друга/помощника/прислуги?

Элира Нокс

Цитата: "Типа Манта"Окей, вопрос к игрокам — нужен кому персонаж из категории авторской расы в качестве друга/помощника/прислуги?
Если никто не ответит - кол ми

Джеки

Типа Манта, аналогично, если не поступит адекватных предложений - жду для совместных подвигов и эпических приключений категории г хд

Дункан Мак Кларк

Типа Манта, если Вы будете чистить мой револьвер каждый день, то я готов принять Вас на работу хоть прям сейчас.
Условия работы: плачу мало; Работать 24/7; кормёжка за свой счёт; Скорее всего, вы умрёте; Похороны не оплачиваются.

да лан, я шучу. Я и сам могу почистить свой револьвер.

Амарантос

Цитата: "Типа Манта"Окей, вопрос к игрокам — нужен кому персонаж из категории авторской расы в качестве друга/помощника/прислуги?
Привет! Мне в артефактной мастерской может пригодиться помощник или мастер, или охранник, или кто-то, кто вам ближе по вкусу   но я игрок тоже не быстрый из-за работы, но буду вас любить, холить и лелеять!  

Магнус

Здравствуйте дорогие дамы и господа, появился небольшой вопрос, прочитал всё для новичков но так и не понял, можно ли в качестве персонажа создать разумное оружие?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Магнус"Здравствуйте дорогие дамы и господа, появился небольшой вопрос, прочитал всё для новичков но так и не понял, можно ли в качестве персонажа создать разумное оружие?
Здравствуйте. Да, можно создать разумное оружие.  8-)

Примеры анкет:

1. https://arkhaim.su/index.php?topic=568.msg61509#new

2. https://arkhaim.su/index.php?topic=307.msg24178#new

Магнус

Огромное спасибо за ответ, значит будем продумывать персонажа.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Магнус"Огромное спасибо за ответ, значит будем продумывать персонажа.
Будем Вас ждать.

Кристалл

До-обрый вечер (или не сильно добрый, если учесть список возникающих у меня вопросов ). Надеюсь, что после этого меня никто не будет жаждать убить (я хочу жить!).

1.1. Можно ли играть за персонажа с потерей памяти? Анкета будет, разумеется, с биографией и всем прочим, но сам перс этого помнить не будет. Сам себе заблокировал, если можно так сказать.

1.2. Если же можно, то дополнительный вопрос: вместе с потерей памяти ушла и большая часть навыков, остались их ошмётки. Как указывать это в анкете? Мол, с памятью такой уровень, а без памяти – такой?

1.3. Доп: кто-то вообще беспамятную потеряшку куда-то отведёт или придушат за ближайшим углом?

2.1. Как происходит, собственно, процесс "попадания" иномирцев? Какие-то ощущения для всех общие, или же это на полное усмотрение автора анкеты? Может ли это быть что-то вроде, м, провалился сквозь плотную пелену и оказался в другом мире (немного утрирую, но суть передала)?

2.2. Попадание обычно происходит куда – в город или за пределы? За купол иномирца может забросить, об этом кто-то узнает, почувствует, быть может?

2.3. Про магию не особенно поняла (возможно, протупила). Если персонаж иномирец, но был магом в своём мире, то может ли он "с порога" получить V уровень УМИ? Или ему в любом случае нужно время для адаптации и "приживания" местной магии, а потом и развития её с нуля? Или она приживётся уже на достаточно высоком уровне? Да, средний магический потенциал, и, так как потеря памяти, как этой самой магией пользоваться и как её развивать, перс тоже не помнит.

3. Про расы. Как я понимаю, если вводится "авторская" (стандартная фэнтезийная, но её нет среди перечисленных) раса, то нужно её краткое описание, сильные-слабые стороны, склонности и всё такое прочее, верно? И "среднее по палате", а не только то, что относится к персонажу?

И допом (не для меня, для друга! ):
4. В правилах сказано, что принимаются только оригинальные персонажи, не из фэндомов.

А если персонаж полностью оригинальный, но создан в рамках какого-то канона, а в Архейн попадает иномирцем. Такое возможно?

...вроде всё, но я могу ещё что-то вспомнить!

Сверр Шахрассар

Кристалл, здравствуйте, всегда рад помочь.

1.1. Конечно.

1.2. Можно и так.

1.3. Смотря, где будет персонаж в это время. :D

2.1. Ощущение индивидуально. Главное, чтобы не было противоречий уже указанному в ЛОРе.  8-)

2.2. Могут быть разные варианты, но обычно иномирцы попадают за пределы городских куполов, но неподалеку от них.

2.3. Определенно нужно время на адаптацию и переучивание, УМИ остается прежним, но навыки придется восстанавливать, обычно процесс не занимает много времени — до года.

3. Смотря о какой расе идет речь, если раса популярная в ролевом комьюнити, то описываем только своего персонажа и его клан/род/семью, не затрагивая расу в целом, чтобы у других потенциальных игроков не возникло трудностей.

4. Думаю, вполне. 8-) Но опять же, если это оригинальный персонаж из вселенной Наруто, лучше об этом не писать.  :D

Кристалл

Сверр Шахрассар, спасибо за ответы! :)
Значит, будем думать-с...

Сверр Шахрассар

Цитата: "Кристалл"Сверр Шахрассар, спасибо за ответы!
Значит, будем думать-с...
Вдохновения!

Кристалл

И снова здравствуйте. Меня форум обижает, не позволяет сообщение отредактировать :(
Это какая-то ошибка, временный баг, или он просто меня не любит? И, главное, шо делать? X)

Сверр Шахрассар

Кристалл, доброго времени. За последний час это уже третья такая жалоба, у кого-то пост не отправляется с таким же сообщением. Думаю, надо просто подождать, но в поддержку я напишу.  8-)

Кристалл

Сверр Шахрассар, понял, принял, в таком случае жду. И радуюсь привычке всё копировать перед отправлением. X)

Зе

Штош.

На финишной прямой осталось пару вопросов, ответы на которые либо были пропущены, в ходе изучения лора, либо так и не найдены.

1) Вопрос по божественным сущностям. Вообще не совсем понятна концепция взаимодействия сильных магических сущностей других миров(отличных от основных планет), и магического фона Аркхейма. Как вообще происходит взаимодействие, насколько сильны/слабы могут быть самые сильные сущности на таких мирах(в лорном плане), и что происходит с их магией при прибытии на планеты Аркхейма.

2) Концепт "прибытия" из других миров. Барьеры так или иначе улавливают прибытие сильных магических сущностей. В случае с Хтонами, их пытаются отправить на обучение. Что происходит с другими сущностями? Их прибытие просто игнорируют, или же есть какие-то условности?

3) Если у персонажа две, полностью независимых личности(с полной сменой в том числе физических параметров), может ли он использовать два разных набора умений как два персонажа? (естественно, "смена личностей" не будет происходить для способностей, и т.к. они независимые, они не то чтобы рады уступить место друг другу).

Сверр Шахрассар

Здравствуйте.
Цитата: "Зе"Вопрос по божественным сущностям. Вообще не совсем понятна концепция взаимодействия сильных магических сущностей других миров(отличных от основных планет), и магического фона Аркхейма. Как вообще происходит взаимодействие, насколько сильны/слабы могут быть самые сильные сущности на таких мирах(в лорном плане), и что происходит с их магией при прибытии на планеты Аркхейма.
На старте игры максимальный уровень магического источника — VII для вакансий проекта, к сожалению, в настоящее время все вакансии, по которым мог бы пойти такой персонаж, заняты. Следовательно, максимальный уровень — VI. В этом и состоит особенность взаимодействия, в родном мире персонаж мог быть сильнее (на VII или VIII уровне), но в Аркхейме стартует с VI или ниже. Подробнее об уровнях магического источника здесь.
Цитата: "Зе"Концепт "прибытия" из других миров. Барьеры так или иначе улавливают прибытие сильных магических сущностей. В случае с Хтонами, их пытаются отправить на обучение. Что происходит с другими сущностями? Их прибытие просто игнорируют, или же есть какие-то условности?
Немного не понял вопроса. Все подобные моменты не отличаются от любого другого попаданца. Хтоны неигровые персонажи. На обучение и адаптацию отправляются все иномирцы, тем более на старте разделения по могуществу особого нет.  8-)
Цитата: "Зе"Если у персонажа две, полностью независимых личности(с полной сменой в том числе физических параметров), может ли он использовать два разных набора умений как два персонажа? (естественно, "смена личностей" не будет происходить для способностей, и т.к. они независимые, они не то чтобы рады уступить место друг другу).
Да, думаю, это возможно. Разумеется, одновременно две личности в игре в одно время фигурировать не могут.  8-)

Akhorahil

Привет. Я владелец Эдельвейса. Прежде всего, хотел бы выразить вам всем признательность за поддержку. Вы одни из первых, кто согласились прийти к нам с самого начала летом. И вы одни из тех, кто остался по сей день активно использовать мою платформу. Странно, что не могу общаться во флуде, возможно, где-то упустил что-то в правилах. Ну так что скажу. Я сам форумщик, ещё с 2011 бывал на разных площадках, которые уже умерли. В 2020 создал свой на базе xenforo. И вот не поверите, до сих пор не понимаю, как вообще находить новичков на форум вне  вк😂 Покупал и эти листовки, Мирона и кого там. Поднимал форум в форум топе в топ1, держал там месяц-два. Регался на всех каталогах. Итог: лишь один неадекват с рпг-топа, который сначала манчкинил, а потом начал проклинать родных игроков.

Так о чем это я. Сюда, к вам буду иногда заходить. Всегда искал просто уютные форумы, тк для меня они удобней, чем вк. Также скажу, что по Эдельвейсу проходит стадия добавления неких апгрейдов, после чего усилю его рекламу, используя максимум возможностей в вк и в Яндексе.

Сверр Шахрассар

Akhorahil, здравствуйте. Спасибо за добрые слова и за продвижения ролевых игр в массы! Это огромная работа, которая требует огромных усилий, но полезна для всех нас — как форумов, так и ВК. Проблема трудности перехода из ВК на форум мне хорошо известна, и тем радостнее видеть ваш аккаунт здесь и желание развивать Эдельвейс! У нас обычно флуд закрыт для тех, кто не написал анкету, но Вам я всё сейчас открою. 8-)

Akhorahil

Спасибо. Сейчас на сайте тех.работы. Мы переезжаем на новый сервер. Взял такой, надеюсь он не будет тупить.
VDS-KVM-SSD-Отрыв-9.0
Виртуализация: KVM, Процессор: 4 ядра, Память: 8 Гб, Диск: 80 Гб SSD

Переход из вк на форум мне то нормален, так как я сам давно вк пользуюсь. Но неоспоримый факт - там основная свежая ролевая аудитория. Не знаю, как на топах и в каталоге Лил, но в вк просто тысячи ролевиков. Лично на свой форум я завлек где-то человек 15 оттуда при особо минимальных усилиях. Так что я вижу свою миссию в поддержке форумов через вк ресурсы. Благо, их у меня хватает. 15 поисковиков и сообщество Отчаянный ролевик.

Моя акция по бесплатному пиару форумов, анонсированная на сайте, стартует на этой неделе. Начну с тех, кто уже поддерживает нас. С вас, например. Надеюсь до нового года так покрутить рекламы многим форумам, которые действительно за развитие.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Akhorahil"Спасибо. Сейчас на сайте тех.работы. Мы переезжаем на новый сервер. Взял такой, надеюсь он не будет тупить.
VDS-KVM-SSD-Отрыв-9.0
Виртуализация: KVM, Процессор: 4 ядра, Память: 8 Гб, Диск: 80 Гб SSD
Класс! Судя по описанию (в том числе в сети) — отличная штука, будем смотреть за тем, как оно станет работать на практике.

Цитата: "Akhorahil"Переход из вк на форум мне то нормален, так как я сам давно вк пользуюсь. Но неоспоримый факт — там основная свежая ролевая аудитория. Не знаю, как на топах и в каталоге Лил, но в вк просто тысячи ролевиков. Лично на свой форум я завлек где-то человек 15 оттуда при особо минимальных усилиях. Так что я вижу свою миссию в поддержке форумов через вк ресурсы. Благо, их у меня хватает. 15 поисковиков и сообщество Отчаянный ролевик.
Да, именно так. У нас тоже есть ребятки из ВК, и в целом, если воспринимать форумы не как что-то слишком серьезное и страшное, все проходит гладко. Да, знаю про вашу сеть, что Вы собираете, и пользовался Отчаянным ролевиком более 6 лет уже. Да и в целом пиарю свои проекты (которых всего два было за 7 лет) всегда в том числе через вк. 8-) Желаю Вам удачи! И очень благодарны за поддержку, если потребуется от нас какая-то помощь — можете писать мне сразу в ВК, мои контакты у Вас есть.  

Формоз

Здравствуйте, хотел бы забронировать Демируга, Формоза. Также мог ли бы сказать до какого нужно написать анкету?

Сверр Шахрассар

Формоз, здравствуйте! Ждем анкету до 19 ноября включительно, если потребуется продлить бронь, сообщите пожалуйста в гостевую, чтобы мы знали, что роль до сих пор востребована Вами.  8-)

Гидеон Грейс

Хай, прощу забронировать свободное место могущественной личности Лиреи Гидеона Грейса.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Гидеон Грейс"Хай, прощу забронировать свободное место могущественной личности Лиреи Гидеона Грейса.
Здравствуйте, за Вами до 21 ноября, если потребуется продлить бронь, сообщите, пожалуйста, в гостевую, чтобы мы знали, что роль до сих пор востребована Вами. 8-)
Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Забыл упомянуть, что раса у персонажа должна быть по этой вакансии — эон.

Формоз

Хотелось бы предупредить что я хочу сыграть за Формоза, но в условиях недоступности времени что бы сразу начать ролить попрошу продлить время брони пожалуйста. Спасибо

Сверр Шахрассар

Цитата: "Формоз"Хотелось бы предупредить что я хочу сыграть за Формоза, но в условиях недоступности времени что бы сразу начать ролить попрошу продлить время брони пожалуйста. Спасибо
Ждем до 24 ноября.  8-)

фея внутреннего гуся

Суток, забежал хлюпнуть носом, какой у вас интересный сеттинг и как хорошая акция на Кигана Бримвуда, чмок в пупок какой мужчина!
Пока просто любуюсь со стороны, потому что закопался в лор и крякнул, это надо все хорошенько изучить и уложить в голове, но даже если я не доползу до брони, проекту большой удачи, вы классные! :)

Серкет

влезу поперёк батьки
фея внутреннего гуся, позвони, очень жду своего Кигана ♥

Сверр Шахрассар

фея внутреннего гуся, спасибо за теплые слова, будем Вам рады и, если возникнут любые вопросы, я всегда на связи!  

Бурбонный мотыль

Хочу передать лучи вдохновения и сил побольше администрации, чтобы продолжали развивать проект.
Пока хожу рядом, присматриваюсь и принюхиваюсь, в ожидании подходящих акций уж больше тяжело нахожу игру вне акций или интересностей.
А ещё медленно усваивая лор.
Вы чудесные!

Сверр Шахрассар

Бурбонный мотыль, спасибо большое, да будем стараться, в вопросах развития важно уметь распределять свои силы.  8-)
Будем Вас ждать! Если возникнут вопросы — я всегда на связи в вк.

Бурбонный мотыль

Благодарю!
Это греет мне сердечко.
Может, игрокам не хватает владельца какого-нибудь заведения или кто-то остро нуждается в исполнительном, но так и притягивающем неприятности, курьере?
Вижу тему с важными ролями, но, зная себя, гораздо эффектнее и эффективнее я в роли подчинённых с изюминками.

Иезекииль

Бурбонный мотыль, кусики. Я бы Очень хотел себе помощника в артефакторную. :з

Бурбонный мотыль

О, восхитительно, есть какие-то пожелания к помощнику?
С анкетой ознакамливаюсь.

Иезекииль

Бурбонный мотыль, гммм... горит своим делом, представляю себе его такого, очень увлечённого. Возможно, немного упоротого, исполнительного, умеющего наслаждаться спокойными вечерами (вдруг захочется вам спальню предоставить, а у Зелика в берлоге уютненько, разве что мебель и утварь немного не по размеру. хд) и глубокий внутренний мир.
В целом, не хочу вас как-то ограничивать, поэтому это чисто символически. )

Бурбонный мотыль

Отлично, тогда я немного подумаю об общем концепте и напишу Вам уже с зарегестрированного аккаунта.

Генри Волхайм

Хочу забронировать вакансию демиурга бесчувственности

Сверр Шахрассар

Henry Volhaim, здравствуйте, у нас нет демиургов бесчувственности. Из вакансий свободны "Упорядоченность" и одно на выбор, выбрать можно из списка олицетворений: ДЕМИУРГИ. Пункт - СПИСОК ОЛИЦЕТВОРЕНИЙ. И еще у нас имена регистрируются на русском языке. Пришлите сюда или в ЛС на какое имя Вам сменить профиль.

Генри Волхайм

Тогда возьму демиурга упорядоченности

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM