Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Гостевая книга

Автор ФРПГ «Аркхейм», 16-03-2022, 21:51:59

« назад - далее »

Эрик Райтен, Лира и 264 гостей просматривают эту тему.

Агнет


Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос:
Если я хочу оживлять джанк-ботов из говна и палок мусора, типа как некроманты своих дохляков, то какой набор умений под это подойдет? Или оформить как топорный подвид той же некромантии? Вопрос очень важный, так как ума у меня как у хрустальной совы, а я не хочу, чтобы при проверке мое очко ушло в зрительный зал.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Агнет"Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос:
Если я хочу оживлять джанк-ботов из говна и палок мусора, типа как некроманты своих дохляков, то какой набор умений под это подойдет? Или оформить как топорный подвид той же некромантии? Вопрос очень важный, так как ума у меня как у хрустальной совы, а я не хочу, чтобы при проверке мое очко ушло в зрительный зал.
Привет. Скорее, это будет магия материи, если речь о создании големов. 8-)

Агнет

Сверр Шахрассар,
Тоже так подумала, но там акцент на том, что с ее использованием мои искусственные идиоты будут очень временными, но для некоторых задумок мне нужна возможность создавать постоянных болванчиков хотя-бы с оговорками.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Агнет"мне нужна возможность создавать постоянных болванчиков хотя-бы с оговорками.
такие моменты регулируются по договоренности с соигроками  8-) а если нужен постоянный болванчик на все эпизоды, без согласований, то это артефакт  :D

Агнет


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Агнет"но для некоторых задумок мне нужна возможность создавать постоянных болванчиков хотя-бы с оговорками.
Почему бы не применить протомагию, для сцепления "запчастей" воедино и шевеления ими?  Временное-то временное, но время четко не регламентируется. А когда оно развалится - запчасти никуда не деваются, т.к. они не материализованные, ничто не мешает собрать из них чудо-юдо еще раз :writing:

Агнет

Хьюго Иденмарк,
Ну как я поняла систему, то протомагия гоблинам не по силам. Типа там уже уровень университета, а гоблины - максимум ПТУ.

Хьюго Иденмарк

Агнет, хм... тогда как насчет псионики (телекинез)?  :idea: Как вариант - через удерживающую магию (возможно, с магической вязью), штоб удерживать "запчасти" в кучке, но то уже сильно костыль... Либо действительно выходить через эпик арт (аналог VI УМИ, протомагия вполне ложится, скажем, некий древний клановый амулет, передающийся от шамана-наставника шаману-ученику, или ченить в таком роде) со свойством призвать духа-хранителя клана в кучу хлама "создать голема из... кхм... железок и палок по заданному шаблону"

Агнет

Хьюго Иденмарк,
Спасибо за подсказки. Надо это все обмозговать.

В.Е.Щ.


Шейлина

В.Е.Щ., в следующий раз подобные вопросы можно писать в Связи с АМС)
Сейчас гляну~
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

В.Е.Щ.

Шейлина,
Простите. Мне казалось там обсуждаются более важные дела...

Гончая

Если я всё правильно сложил в своей голове, то мне сюда со своей проблемой обращаться нужно.

Опасно близко подбираюсь к завершению своей анкеты, отчего всё ближе страшный момент заполнения свойств артефактов. С этим, собственно, хочется помощи и попросить. Конечно, кое-что из типовых надёргать можно, но вот хочется чего-то своего, чего-то технологического. А это нужно обсуждать и балансить, потому что я у мамы тупенький, я такие вещи самостоятельно не осилю.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Гончая"Если я всё правильно сложил в своей голове, то мне сюда со своей проблемой обращаться нужно.

Опасно близко подбираюсь к завершению своей анкеты, отчего всё ближе страшный момент заполнения свойств артефактов. С этим, собственно, хочется помощи и попросить. Конечно, кое-что из типовых надёргать можно, но вот хочется чего-то своего, чего-то технологического. А это нужно обсуждать и балансить, потому что я у мамы тупенький, я такие вещи самостоятельно не осилю.
Привет, самый простой вариант написать в стиле "как я это вижу", а уже потом мы подкорректируем :)


Шанти

Привет, ребят.
Увидел сообщение на почте, заглянул.
Снесите профиль, пожалуйста, и освободите роль.
Если я в будущем вернусь, то уже за другого персонажа)

Сверр Шахрассар

Цитата: Шанти от 01-10-2024, 09:43:22Привет, ребят.
Увидел сообщение на почте, заглянул.
Снесите профиль, пожалуйста, и освободите роль.
Если я в будущем вернусь, то уже за другого персонажа)
Не волнуйтесь, после массовой чистки все неактивные будут удалены. Чистка планируется в конце месяца.  ::)

Эни

Здравствуйте.
У меня была мысль, что меня давно уже удалили.)
Прошу прощения за задержку. В связи с занятостью думаю, что легче будет мне еще раз зарегистрироваться, чем меня дождаться. 

Сверр Шахрассар

Цитата: Эни от 01-10-2024, 20:14:58Здравствуйте.
У меня была мысль, что меня давно уже удалили.)
Прошу прощения за задержку. В связи с занятостью думаю, что легче будет мне еще раз зарегистрироваться, чем меня дождаться. 
Здравствуйте. Понял, принял.  ::)

Малахия

Доброго времени суток. Прошу забронировать для меня Малахию, эмиссара-ликвидатора Ордена Дискордиум.

Сверр Шахрассар

Цитата: Никто от 07-10-2024, 21:39:26Доброго времени суток. Прошу забронировать для меня Малахию, эмиссара-ликвидатора Ордена Дискордиум.
Добрый день, бронь поставили.

Малахия


Аранарх

Добрый вечер.

Анкета готова.

Путити писать, у меня начинается ломка.
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Шейлина

@Аранарх, Здравствуйте. Анкету для начала надо проверить, потом принять. Время проверки: от одного до трёх дней. Ожидайте.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Фрида Астер

Привет, с переездом! Не нашла, как отправлять сообщения с гостя, пришлось регистрироваться.
Есть несколько вопросов:

• Можно ли приходить персонажем арданатеей, или эта опция есть только у вакансий? Если открыто для всех, есть ли какие-то ограничения по УМИ и роду занятий? Я не планирую прыгать выше головы, просто сразу обозначить границы.
• Пока собиралась, коротко фактчекнула свежие квенты — правильно ли я поняла, что УМИ и артефакты пока вообще прописывать нет нужды вообще и этим можно будет заняться потом, уже после подключения магазина?

Если звездочкой быть нельзя, просто снесите аккаунт при ближайшей чистке, спасибо!

Шейлина

@Фрида Астер, добрый день) Спасибо!
Да, конечно, можете быть ардом. Вакансией быть необязательно.
Да, в анкете седьмой пункт при приёмке можно смело пропускать. При активации магазина там всё будет указано)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Гуд Вин

Приветствую! В шаблоне анкеты сказано, что если персонаж немагический и УМИ повышать не планирует, то на старте можно получить 7 редких артефактов. Какой тогда должен быть УМИ у такого персонажа? Первый? Или можно шестой, только все умения выбрать немагические?
Может ли по лору Архейма человек, сам не владеющий магией, быть артефактором (создавать эпические, легендарные и т.д. артефакты)? Средствами науки и техники.
На главной странице, в разделе Приёмная анкет кнопки Шаблон анкеты персонажа и Концепция для персонажа ведут на одну и ту же страницу.

Сверр Шахрассар

Цитата: Гуд Вин от 12-10-2024, 16:01:57Приветствую! В шаблоне анкеты сказано, что если персонаж немагический и УМИ повышать не планирует, то на старте можно получить 7 редких артефактов. Какой тогда должен быть УМИ у такого персонажа? Первый? Или можно шестой, только все умения выбрать немагические?
Привет, у нас сейчас идет переделка системы, поэтому немного погодите с артефактами, анкету пока что подавайте без них. Базово будет так - если у персонажа нет магии или псионики, он может вместо них взять себе артефакты. Прошу немного подождать с оформлением навыков и артефактов.

Цитата: Гуд Вин от 12-10-2024, 16:01:57Может ли по лору Архейма человек, сам не владеющий магией, быть артефактором (создавать эпические, легендарные и т.д. артефакты)? Средствами науки и техники.
Может!
Цитата: Гуд Вин от 12-10-2024, 16:01:57На главной странице, в разделе Приёмная анкет кнопки Шаблон анкеты персонажа и Концепция для персонажа ведут на одну и ту же страницу.
Прошу простить, мы недавно переехали на свой сайт и забрали свою старую базу данных, я еще не причесывал форум. Займусь разделами лора вот буквально сегодня завтра и все починю. Тут много неактуальной информации. По хорошему, нам надо было бы закрыть регистрацию, но мы этого делать не будем, так что смело регистрируйтесь, потом разберемся.

Гуд Вин

Какая сейчас в Архейме дата? Не нашёл, где это написано

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хьюго Иденмарк

Цитата: Гуд Вин от 13-10-2024, 00:00:14Какая сейчас в Архейме дата? Не нашёл, где это написано
И на всякий случай отмечу, что актуальная дата указывается в шапке форума)
Она там не бросается в глаза, дыа, но она там есть XD Если вдруг забудется - можно глянуть.
Вот туточки


Гуд Вин


Хьюго Иденмарк

@Гуд Вин, офигеть О.о
КАк так....


UPD. Ля страшное колдунство. Решил посмотреть код элемента через инструментарий браузера... А элемент спрятался в подпространство О.о
Как это работает, почему так О.о

Гуд Вин

Если хочу сделать немагического персонажа, который обладает некоторыми боевыми навыками и основной упор делает на использование собственноручно изготовленных артефактов (револьверы, протезы, безумные средства передвижения типа гигантских паучьих ног). Не вакансия проекта, но и не слабак. Нормального базового уровня персонаж.
Мне тогда в пункте 7 следует указать Уровень персонажа 6, а вид источника – отсутствует?

Кийтал Наршерри

Цитата: Гуд Вин от 13-10-2024, 01:01:20Если хочу сделать немагического персонажа, который обладает некоторыми боевыми навыками и основной упор делает на использование собственноручно изготовленных артефактов (револьверы, протезы, безумные средства передвижения типа гигантских паучьих ног). Не вакансия проекта, но и не слабак. Нормального базового уровня персонаж.
Мне тогда в пункте 7 следует указать Уровень персонажа 6, а вид источника – отсутствует?
@Гуд Вин, добра.
Если у вас персонаж не обладает магией вообще, тогда вы ставите уровень УМИ равный единице: УМИ - 1

Хьюго Иденмарк

Цитата: Кийтал Наршерри от 13-10-2024, 08:09:09@Гуд Вин, добра.
Если у вас персонаж не обладает магией вообще, тогда вы ставите уровень УМИ равный единице: УМИ - 1

Так вопрос про уровень персонажа, не про уми. Там немного поменялся шаблон анкеты, теперь непонятно стало О.о

Сверр Шахрассар

Цитата: Гуд Вин от 13-10-2024, 01:01:20Если хочу сделать немагического персонажа, который обладает некоторыми боевыми навыками и основной упор делает на использование собственноручно изготовленных артефактов (револьверы, протезы, безумные средства передвижения типа гигантских паучьих ног). Не вакансия проекта, но и не слабак. Нормального базового уровня персонаж.
Мне тогда в пункте 7 следует указать Уровень персонажа 6, а вид источника – отсутствует?
Утра, да, уми будет - I, а уровень персонажа будет 6 ))

Сверр Шахрассар

Цитата: Хьюго Иденмарк от 13-10-2024, 08:13:33Так вопрос про уровень персонажа, не про уми. Там немного поменялся шаблон анкеты, теперь непонятно стало О.о
мне самому непонятно стало короче, я все еще работаю над ЛОРом)

Кийтал Наршерри

Цитата: Сверр Шахрассар от 13-10-2024, 09:21:43мне самому непонятно стало. короче, я все еще работаю над ЛОРом)
Да, нет. Там понятно все. "типа перечитал шаблон анкеты". Все изложено достаточно четко и ясно.
"ушел из гостевой, дабы не засорять ее флудом"

@Гуд Вин, вам вдохноверие на анкету.

Сверр Шахрассар

Цитата: Кийтал Наршерри от 13-10-2024, 09:27:56Да, нет. Там понятно все. "типа перечитал шаблон анкеты". Все изложено достаточно четко и ясно.
"ушел из гостевой, дабы не засорять ее флудом"
Спасибо

Хина

Добрый день~
Увидела, что вы даете возможность создать персонажа какой-то общеизвестной фэнтезийной расы. Правильно ли я поняла, что, в таком случае, могу создать персонажа, которого буду определять как кицунэ (скажем, со средне-высоким магическим потенциалом и физическими характеристиками и усредненной продолжительностью жизни в 300 лет), и это никак не будет конфликтовать с общим сеттингом?

Также, возможно, на форуме уже есть какие-то пользователи с персонажами данной расы, с анкетами которых мне стоит ознакомиться, чтобы не конфликтовали какие-то основные черты, присуждаемые расе мной и кем-то из уже играющих?

Сверр Шахрассар

@Хина, доброго времени суток! 

Всё верно, можете создать кицуне, никаких конфликтов не будет.

Насколько я помню, кицуне у нас в настоящее время нет, но на счет конфликтов вы не волнуйтесь, у нас в лоре вот такая пометка есть:

Важно отметить, описывая персонажа, не следует оперировать «абсолютными понятиями». Например, фраза «все эльфы/фурри/феи Алькора живут 200 лет» будет неверной, её следует изменять таким образом: «все эльфы/фурри/феи в роду/клане/семействе таком-то живут 200 лет».
Проще говоря, черты вашей кицуне могут отличаться от другой кицуне, это могут быть разные генетические линии одной расы.

Хина

@Сверр Шахрассар, супер, благодарю за оперативный ответ! Приступаю к анкете, в таком случае <3

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM