Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Гостевая книга

Автор ФРПГ «Аркхейм», 16-03-2022, 21:51:59

« назад - далее »

Оэоуа Юяи, Лира и 168 гостей просматривают эту тему.

Бараке

Цитата: "Шейлина"Да, может появиться больше, но у орденов есть описания. Надо будет проверить.)
Нынешняя дата Аркхейма указана в шапке форума — 5025-5029 год.

Спасибо. Описание орденов есть, я читал, можно не проверять. Я о корпорациях писал. )

Значит точку отсчёта возьму 5025 (для заполнения анкеты).

Айшэ

Шейлина, ограничения, связанные с таким "происхождением". К примеру УМИ, доступные направления развития. Грубо говоря, может ли потенциально такой дракон сравняться с изначально разумными представителями расы или какие-то "вершины" не возьмёт при всём желании?

Сверр Шахрассар

Цитата: "АлексВерн"Я о корпорациях писал. )
Привет, все верно. Корпорации, если не имеют к себе привязанных ссылок, то это значит, что я их не расписывал. При этом, на картах и в описании планет можно увидеть несколько локаций, им принадлежащим, в самой теме корпораций написано, чем корпорация занимается. В остальном, если нет описания, следует просто оперировать общим представлением о таких вот структурах. Думаю, из сюжетов киберпанка и нашей мировой истории Земле в целом понятно, что это за зверь. :D

Если есть желание описать - милости прошу! :)

Айшэ, привет! Ну смотри. Дикий - это просто зверь, который, как верно сказала @Шейлина , не имеет разума, не может превратиться в человека, не способен разговаривать, по сути, это хищник, как тигр или черный кайман, который просто имеет огромный размер, способен летать и дышать огнем ну или еще какие-то способности иметь.

Среди диких бывают полу-дикие (т.е. если такое описать, противоречить лору не будет). Более того, из диких пусть и редко могут получаться и высшие, это как генетическая лотерея. Конечно, таким будет куда труднее получить уми и развиваться, так как у них очень плохо с изначальной средой. Высшие драконы имеют кланы и цивилизацию, там поставлен процесс образования,  там есть школы, академии, там безопаснее, а у диких драконов ничего этого нет. Это примерно то же самое, что вырастить ребенка в среде волков. Получится маугли. Но это очень примитивное сравнение, с драконов будет иначе.

А будет так: если вы хотите, чтобы персонаж произошел из племени диких, то без проблем. Он может получить разум и самосознание, но вот развиваться, получить высокий УМИ, навыки он там не сможет. Для этого нужно образование и общество (или хотя бы учитель), которое дикие драконы ему дать не смогут. Поэтому для развития такому дракону надо будет покинуть стаю и примкнуть к цивилизованному миру.

Айшэ

Сверр Шахрассар, что-то такое себе и представляла.
 Спасибо за ответы)

Махаллат

Саархасс,
Утро доброе! Предложение в целом интересно, однако требует нескольких важных уточнений. Действительно, регистрируйтесь и давайте обсудим. Замечание: пока я несколько нездорова и могу быть... не то чтобы активна. Но это не беда. Я всё воспринимаю.

Саархасс

Цитата: "Махаллат"Саархасс,
Утро доброе! Предложение в целом интересно, однако требует нескольких важных уточнений. Действительно, регистрируйтесь и давайте обсудим. Замечание: пока я несколько нездорова и могу быть... не то чтобы активна. Но это не беда. Я всё воспринимаю.
И вам!
Вы не спешите, я всё равно шевелиться начну не позднее, чем кончится ЕГЭ в резервные дни, а про анкету до того момента можно даже не задумываться. Всё хорошо! Я сюда заглядываю.

Кровавый Ангел

Добрый день.  Заинтересовал Ваш форум. Подскажите, Вакансии Могущественные личности Аркхейма или Демиурги актуальные или все заняты? А то я немного не поняла.
Спасибо.

Шейлина

Кровавый Ангел, доброй ночи.
В могущественные личности входят любые персонажи с УМИ 7 со старта игры, но для этого нужно соблюдать правило 4 поста в месяц, а также соответственно оформить анкету.

Демиурги, которые выделены чёрным, свободны.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

восстающий

Хочу ли я занять место Малахии или нет...

Энтропий

Цитата: "восстающий"Хочу ли я занять место Малахии или нет...
Привет, я автор акции. Предлагаю вам подумать над этим некоторое время, и если интересна данная роль, зарегистрировать аккаунт и связаться со мной через личные сообщения.

Литерофаг

Здравствуйте, могу я поинтересоваться, приглашения / запросы из "Хотим видеть" ещё  актуальны?

Шейлина

Литерофаг, доброе утро. Да. Вы можете зарегистрировать аккаунт и связаться с подавшим акцию игроком.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Литерофаг

С вашего позволения:
Хотелось бы отыграть крайне не однозначного персонажа, приверженца серой морали и прагматика.

Раса: наверное значения не имеет. Мир для меня новый и всё, что за пределами «человек» придётся в любом случае изучать заново. К слову, мир огромен и приятен на вкус, даже краткие издержки стали прекрасным аперитивом.
Возраст: не думаю, что смогу играть нежного юношу, и что это подошло бы нарождающейся идее.
Мир: если честно — в данный момент всё ещё растерян, потому что пока не в полной мере осознаю, почему к примеру меня, Злодеуса Злея из мира Каменовекия никто не захочет аннигилировать с орбитальной винтовки. Если кто-то возьмётся помочь с исправлением моих заблуждений по этому пункту — буду крайне благодарен.
Причастность к ордену: я думал, что может существовать персона с «вывернутой» идеей фатума — я «устраняю» несчастья из жизни людей, но кажется такое противоречит авторской логике, а ломать её я не хочу. Посему — наверное, в команду «плохишей» пойду играть, ну или прагматиков.
Вопрос: куда меня такого красивого?

Вроде всё? Благодарю за возможность высказаться и за внимание.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Литерофаг"почему к примеру меня, Злодеуса Злея из мира Каменовекия никто не захочет аннигилировать с орбитальной винтовки
Безумно заинтригован желанием игрока, чтобы персонажа аннигилировали из орбитальной винтовки... О.о

Энтропий

Литерофаг, привет, может у кого-то из героев будут более хорошие идеи вписать вашего персонажа в свой сюжет, я пока вижу только вариант с культистами Чернобога, но не уверен, что он вам подходит. Плюс, игра там пока не особо трепыхается, так как игрокам интересны другие ветки, но соигроков уверен точно найдете.

Маис д`Абберат

Я правильно понял, что этнархи не очень расположены к гибридизации?
И, ещё один вопрос: насколько независимы миры?
Например:
Может ли полиция (аналог) Алькора рыскать по Абберату в поисках негодяя?

Сверр Шахрассар

Маис д`Абберат, у нас все расы не очень расположены к гибридизации, но полукровки бывают. :yep:
Цитата: "Маис д`Абберат"Может ли полиция (аналог) Алькора рыскать по Абберату в поисках негодяя?
Гипотетически такое может быть, если надо для сюжета. Миры связаны, между планетами есть порталы, есть космические корабли, артефакты, очень легко прыгать с планеты на планету, если есть такая необходимость.

Псина

Чего-то хочется, но устойчивого настроения, которое бы обрисовывало все мои (не)желания - нет.

Я: всеяден, ненормален, хороший игрок со стажем, люблю стекловату, драму, юмор, чтец, жнец и на дуде игрец.
Гендер: мужской, как правило. Может, "перевёртыш".
Раса: может быть абсолютно любой, но хотелось бы чего-нибудь нетривиального.
Магия/способности: категорическое "да".
Возраст: от 14 до 25.

Войти в игру хотелось бы бодро, с квестами.

Кайл Розенкранц

Цитата: "Псина"Чего-то хочется, но устойчивого настроения, которое бы обрисовывало все мои (не)желания — нет.

Я: всеяден, ненормален, хороший игрок со стажем, люблю стекловату, драму, юмор, чтец, жнец и на дуде игрец.
Гендер: мужской, как правило. Может, "перевёртыш".
Раса: может быть абсолютно любой, но хотелось бы чего-нибудь нетривиального.
Магия/способности: категорическое "да".
Возраст: от 14 до 25.

Войти в игру хотелось бы бодро, с квестами.
прям интрига)
все критяне лжецы

Энтропий

Псина, приветствую! Залетайте к нам, будем рады!

У нас есть раса оборотней, просто они не описаны, а еще есть возможность создать что-то авторское. Взгляните на нашу новую расу, возможно, подойдет под задумку, там не классическое оборотничество, но моментики со второй формой есть.

В квестах своих рад буду вас видеть, еще приглашаю в свой Орден (если тема Орденов интересует).

 

Двалин

Псина, мы случайно не встречались раньше?
Если да, Вы меня, без сомнения, узна́ете.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Псина

Цитата: "Двалин"Псина, мы случайно не встречались раньше?
Если да, Вы меня, без сомнения, узна́ете.
Отредактировано Двалин (Сегодня 11:02:50)
Не знакомы, будьте уверены.

Лихо

Здравствуйте. Загоревся возможностью сыграть за акционного персонажа «Сао-Ни-Кель». Могу ли её забронировать? Смогу оформить анкету в течении ближайших двух-трёх дней. И для уточнения: активен ли игрок за её околохтонического «батю»?

Ливенфель

Цитата: "Лихо"Здравствуйте. Загоревся возможностью сыграть за акционного персонажа «Сао-Ни-Кель». Могу ли её забронировать? Смогу оформить анкету в течении ближайших двух-трёх дней. И для уточнения: активен ли игрок за её околохтонического «батю»?
Приветствую, секунду )

@Сала-Аль-Дикель ты здесь нужна

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Лихо"Здравствуйте. Загоревся возможностью сыграть за акционного персонажа «Сао-Ни-Кель». Могу ли её забронировать? Смогу оформить анкету в течении ближайших двух-трёх дней. И для уточнения: активен ли игрок за её околохтонического «батю»?

Йау, бронируй! :3

Я активна, как видишь ;3
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Сао-Ни-Кель

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Йау, бронируй! :3

Я активна, как видишь ;3

Отлично! Надеюсь, что ты не будешь против, если я нагряну в ближайшее время с уточняющими вопросиками? (=~=)

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Сао-Ни-Кель"Отлично! Надеюсь, что ты не будешь против, если я нагряну в ближайшее время с уточняющими вопросиками? (=~=)

Sure, go ahead!
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Хвост

Доброго времени суток. Заинтересовавшись плюшками, что получают персонажи без магия, встал логический вопрос насколько у титульных рас возможны подобные невезунчики? В частности интересует возможно ли сделать такого персонажа дархатом и, если да, то каким образом этот момент лучше вписать? Пока что вижу только вариант со "сбоем" во время эволюции, но буду рад услышать мнение знающих со стороны, если вообще эта идея жизнеспособна

Сверр Шахрассар

Цитата: "Хвост"Доброго времени суток. Заинтересовавшись плюшками, что получают персонажи без магия, встал логический вопрос насколько у титульных рас возможны подобные невезунчики? В частности интересует возможно ли сделать такого персонажа дархатом и, если да, то каким образом этот момент лучше вписать? Пока что вижу только вариант со "сбоем" во время эволюции, но буду рад услышать мнение знающих со стороны, если вообще эта идея жизнеспособна
Приветствую. Такие невезунчики вполне возможны.

Из ЛОРа:

Раса с высоким энергетическим потенциалом — это та раса, где не менее 65% представителей имеют шанс «прокачать» свой энергетический источник до максимального уровня лишь с помощью упорных тренировок, не прибегая к искусственному увеличению магического потенциала. Но бывают случаи, когда у рас с высоким магическим потенциалом рождаются дети, вовсе лишённые магии, а у рас с низким — будущие гениальные маги. Природа непредсказуема.

Обосновать можно разными формами:
- сбоем в ДНК
- болезнью
- попаданием в аномалию
- воздействием некой могущественной магии
- что-то другое на Вашу фантазию

 

Фло

Всем приветы! За спрос ведь денег не берут? XD
1) Если у персонажа протез вместо прежней правой руки с огромной механической перчаткой, за сражение врукопашную будет отвечать умение "безоружный бой" или умение "экзотическое технологическое оружие"?
2) Если у протеза есть возможность стрелять этой самой перчаткой на манер крюка-кошки на дальнюю дистанцию, как это лучше прописать? Как активное свойство артефакта? (протез будет оформлен, как артефакт)
3) Если я когда-то уже играл на форуме, но ушел из-за личных проблем в реальном измерении, я могу попробовать начать все с чистого листа? Я смог разгрузиться, хочу приключаться, иногда болтать во флуде и все такое. Понимаю, доверие к такому игроку подорвано, но я знаю как минимум одного человека, который согласился бы со мной на эпизод.
Посеба за ответы!

Шейлина

Фло, приветствую~
Цитата: "Фло"Если у персонажа протез вместо прежней правой руки с огромной механической перчаткой, за сражение врукопашную будет отвечать умение "безоружный бой" или умение "экзотическое технологическое оружие"?
За бой врукопашную будет отвечать именно Безоружный бой.
Цитата: "Фло"Если у протеза есть возможность стрелять этой самой перчаткой на манер крюка-кошки на дальнюю дистанцию, как это лучше прописать? Как активное свойство артефакта? (протез будет оформлен, как артефакт)
Да, свойство артефакта.)
Например,
Захват [экзотическое технологическое оружие] - протез выстреливает перчаткой, которая может захватить противника на расстоянии NN метров и притянуть к владельцу артефакта из-за мощного магнитного поля/ цепи, что связывает перчатку и протез.
Цитата: "Фло"Если я когда-то уже играл на форуме, но ушел из-за личных проблем в реальном измерении, я могу попробовать начать все с чистого листа?
Без проблем)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

...

Для отображения содержимого необходимо:
  • - иметь 9999999 сообщений - вам не хватает 9999999.

Шейлина

..., доброе утро. Спасибо за предупреждение.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

888

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, в каком порядке читать про ардов? Начинать с описания расы или с арки? В арке надо все эпизоды читать?

Шейлина

888, добрый день. Вам достаточно читать просто описание расы)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

888

Цитата: "Шейлина"888, добрый день. Вам достаточно читать просто описание расы)
Спасибо)

Правильно понимаю, что форум переезжает и не стоит спешить с регистрацией?
Будет ли на новом адресе функция личных сообщений?

Сверр Шахрассар

Цитата: "888"Правильно понимаю, что форум переезжает и не стоит спешить с регистрацией?
Будет ли на новом адресе функция личных сообщений?
Приветствую! Регистрация никак не повлияет на игру, тем более переезд очень не скоро )) регистрируйтесь, пожалуйста, начинайте смело игру, при переезде мы бережно возьмем ваш профиль, ваши посты и все перенесем в новое местечко  
Добавлено спустя 52 секунды:
все функции, что есть тут, будут на новом форуме и даже больше)

888

Цитата: "Сверр Шахрассар"Приветствую! Регистрация никак не повлияет на игру, тем более переезд очень не скоро )) регистрируйтесь, пожалуйста, начинайте смело игру, при переезде мы бережно возьмем ваш профиль, ваши посты и все перенесем в новое местечко 
Добавлено спустя 52 секунды:
все функции, что есть тут, будут на новом форуме и даже больше)
Спасибо)
Да я так-то человек не быстрый. Мне надо еще все перечитать. И вопросов много уже возникает.

Шейлина

Цитата: "888"Мне надо еще все перечитать. И вопросов много уже возникает.
возникнут проблемы или вопросы, смело обращайтесь) Поможем, чем сможем.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Двaлин

Приветствую, дамы и господа.
Я посеял пароль. Не могли бы вы его сменить на
Для отображения содержимого необходимо:
  • - иметь 999999 сообщений - вам не хватает 999999.

Шейлина

Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Огрешек

Драсте, я кажется потерялась...
Скажите пожалуйста, что бы лучше понимать структуру мира и че вообще куда каво, мне что лучше за пример взять? Самые примитивные варианты, это что-то больше похожее на "Макросс" и "Акварион" или на "Перерождение в слизь" и "Реинкарнация безработного"?
/bonk wibes/

Хьюго Иденмарк

Огрешек, скорее уж все вместе. Начиная от теплой ламповой фэнтези и заканчивая киберпанком. Для любого жанра найдется местечко. Ориентируйтесь на то, что больше интересно отыграть - и оно точно куда-нибудь сюда встроится.

Огрешек

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Огрешек, скорее уж все вместе. Начиная от теплой ламповой фэнтези и заканчивая киберпанком. Для любого жанра найдется местечко. Ориентируйтесь на то, что больше интересно отыграть — и оно точно куда-нибудь сюда встроится.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (Вчера 23:17:10)

Спасибо, поняла вас, задумаюсь

Иезекииль

Огрешек, Аркхейм ближе к песочнице, в которой возможен практически любой жанр или история. )
Так что, как уже сказал Хью, скорее все вместе. )

Джинани

Доброго времени. Подскажите, есть ли подробности гражданского конфликта в Кайруане? Из-за чего произошел, что послужило началу разногласия в обществе?

Или, переформулирую свой вопрос. Возможно ли в анкете указать свою версию конфликта в данном доминионе? Например, из-за разногласий в религии.

Энтропий

Цитата: "Джинани"Доброго времени. Подскажите, есть ли подробности гражданского конфликта в Кайруане? Из-за чего произошел, что послужило началу разногласия в обществе?

Или, переформулирую свой вопрос. Возможно ли в анкете указать свою версию конфликта в данном доминионе? Например, из-за разногласий в религии.
Привет, это конфликт на почве деления власти между правящей верхушкой. Оппозиция, у которой достаточно поддерживающего процента населения и желание отделиться. Религия? Не совсем, насколько я знаю, у нас не очень религиозное общество в целом по странам. Скорее, там разногласия иного рода. Что-то наподобие исторической проблемы, когда давно земля имела суверенитет, но потеряла его в ходе каких-то событий, возможно военного столкновения. Вы можете причислить туда и религию, что в связи с гражданским накалом там уже от любого вспыхивают волнения, религия тоже может быть просто поводом. Но не причиной.  8-)

Отвечаю я, так как писал статью я.

Джинани

Энтропий,
Поняла, тогда другой вопрос. Так как Кайруан и Джастур имеют арабский антураж, могут ли там быть этнархи, исповедующие принципы Ислама? Только, естественно, богом у них будет не Аллах, а Творец) да и сама религия не будет упоминаться как Ислам, просто будут взяты оттуда некоторые её особенности.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Джинани"Поняла, тогда другой вопрос. Так как Кайруан и Джастур имеют арабский антураж, могут ли там быть этнархи, исповедующие принципы Ислама? Только, естественно, богом у них будет не Аллах, а Творец) да и сама религия не будет упоминаться как Ислам, просто будут взяты оттуда некоторые её особенности.
Приветствую. Да, может быть.  :yep:

Сининэн

Джинани,
Извините, что вмешиваюсь
Я с большим удовольствием была бы рада развивать вместе с Вами игру, погруженную в изысканный и чарующий арабский антураж.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM