Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Гостевая книга

Автор ФРПГ «Аркхейм», 16-03-2022, 21:51:59

« назад - далее »

Оэоуа Юяи, Лира (+ 1 Скрыт) и 92 гостей просматривают эту тему.

Рисус - ползущий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"@Рисус
Ну писец грустново (
Я тогда попуга с дозволения ГМ отправлю в другую пати. Как вернешься — разрулим тему, доиграем с тобой, даж прост без кристаллов  
Пы.Сы. Прошу прощения у АМС, что пишу тут, но тут больше вероятности что адресат таки увидит
Я тебя услышал)
Конец связи, а то по шапке за флуд в неположенном дадут)

Гостья

Добрый день. Скажите, возможно ли играть попаданцем из мира, который практически полностью уничтожили хтонические чудовища? С учетом того, что местные народы в стремлении пережить катаклизм стали максимально подобны аннигиляторам (нестабильная внешняя форма, частичный отказ от личности, тяга "пожирать" все что плохо лежит)?

Не предполагается, чтобы персонаж был осведомлен о природе хтонических чудовищ и хтоников больше, чем исследователи из Азраила. Готова к тому, что относится к персонажу будут настороженно в силу особенности его происхождения.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Гостья"Добрый день. Скажите, возможно ли играть попаданцем из мира, который практически полностью уничтожили хтонические чудовища? С учетом того, что местные народы в стремлении пережить катаклизм стали максимально подобны аннигиляторам (нестабильная внешняя форма, частичный отказ от личности, тяга "пожирать" все что плохо лежит)?

Не предполагается, чтобы персонаж был осведомлен о природе хтонических чудовищ и хтоников больше, чем исследователи из Азраила. Готова к тому, что относится к персонажу будут настороженно в силу особенности его происхождения.
Здравствуйте. Давайте по пунктикам:

1. Играть попаданца можно.
2. Играть попаданца, мир которого уничтожили Аркхеймские хтоны не получится из-за логической несостыковки. Хтон - это просто название чудовищ, которые получились из-за сочетания некоторых факторов: 1 - энергетической оболочки Аркхейма, 2 - механизма притяжения разумных, 3 - случайных мутаций. Аркхеймские хтоны - это бич исключительно Аркхейма, так как они появляются из-за специфики самого мира. Подробно про хтонов написано тут.
3. Могли ли мир персонажа уничтожить какие-то "свои" хтоны? Вполне. Чудовищ разного калибра и вида в сеттингах полно, а уже как их обозвать дело десятое.  :D
4. Могли ли местные народы из-за своих чудовищ мутировать? Почему нет? Могли.  :yep:
5. Мог ли персонаж знать о природе хтонических чудовищ и хтоников больше, чем исследователи из Азраила? Увы, нет.  :dontknow:

Гостья

Цитата: "Сверр Шахрассар"Здравствуйте.  Давайте по пунктикам:

1. Играть попаданца можно.
2. Играть попаданца, мир которого уничтожили Аркхеймские хтоны не получится из-за логической несостыковки. Хтон — это просто название чудовищ, которые получились из-за сочетания некоторых факторов: 1 — энергетической оболочки Аркхейма, 2 — механизма притяжения разумных, 3 — случайных мутаций. Аркхеймские хтоны — это бич исключительно Аркхейма, так как они появляются из-за специфики самого мира. Подробно про хтонов написано тут.
3. Могли ли мир персонажа уничтожить какие-то "свои" хтоны? Вполне. Чудовищ разного калибра и вида в сеттингах полно, а уже как их обозвать дело десятое.   
4. Могли ли местные народы из-за своих чудовищ мутировать? Почему нет? Могли.   
5. Мог ли персонаж знать о природе хтонических чудовищ и хтоников больше, чем исследователи из Азраила? Увы, нет.

Спасибо за быстрый ответ.) Будем выдумывать своих монстрюк.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Гостья"Спасибо за быстрый ответ.) Будем выдумывать своих монстрюк.
Вдохновения!

Таранис

Цитата: "Гостья"Спасибо за быстрый ответ.) Будем выдумывать своих монстрюк.
Здравствуйте! Готов, если хотите, помогать вам изучать наш мир и уничтожать хтонов! Мой перс их очень не любит и много путешествует исследуя странные вещи, в общем, что может дать логическое объяснение нашей встречи!

П.с. Заранее прошу прощения, что вторгся в гостевой чат(

Юйлун

Доброго дня.
Есть концепт персонажа. Хотелось бы знать, насколько он вообще впишется в мир (почитала и прикинула - вроде должен, но ма-а-ало ли) и/или что желательно поменять, если "пищит и не лезет". Итак, собственно персонаж.

В своем мире была крутой как вареные яйца. Получив в ходе своего эпичного сюжета урон по гордости (несовместимый с жизнью), отлетела на радость недоброжелателям и прочим героям. Но то ли из-за заранее подготовленного пути отступления, то ли звезды так сошлись, но отважно-чешуйчатую даму забросило на Аркхейм. [Примечание: по идее в своем мире умерла, прям совсем, но могла быть на грани, если "перерождение" не в почете] В процессе "перелета" (вполне могла застрять и пополнить список хтоней) потеряла не только почти всю силушку богатырскую, но очень сильно усохла в размерах. В итоге посреди безлюдных просторов какой-либо планеты (еще не выбрала) оказался дракон. По идее дикий, так как в альтернативный облик не может (мб пока не может). Тем не менее разумен (воспоминания о родном мире можно как сохранить, так и отбросить как ненужный груз - возвращаться или тосковать по исторической родине дамочка не будет). Впереди виднеется классический исекай-сюжет: злодейка ищет мирной жизни. Ну или около того. Информации много следует изучить, на лапы нормально встать, силу наращивать опять же нужно... И вот тут момент!
Хотелось бы на старте быть настолько несерьезным драконом, насколько это логически уместно. Собственно... что лучше вписать в анкету (помимо безоружного боя) и реально ли иномирной "малолетке" прокачать УМИ с единички до... ну хотя бы до пятерки?

И еще вопрос... чуточку шерстяной дракон уместен? Дыхание может быть сугубо "магическим"? Т.е. никаких желез и способности выдыхать классический поток пламени в планы не входит. А вот "колдовать пастью" было бы забавно.

Шейлина

Юйлун, приветствую!
Начнём по пунктам)
Цитата: "Юйлун"Но то ли из-за заранее подготовленного пути отступления, то ли звезды так сошлись, но отважно-чешуйчатую даму забросило на Аркхейм. [Примечание: по идее в своем мире умерла, прям совсем, но могла быть на грани, если "перерождение" не в почете]
Если будете брать именно как Альтернативную Вселенную Аркхейма - подробнее в статье: Важные аспекты мира то такой вариант маловероятен, ибо смерть там = смерть в Аркхейме.
Но можете отыграть как клиническую смерть или на грани смерти попадание в портал/ червоточину, что перебросил в Аркхейм нынешний. Может, главный администратор подскажет что-то более дельное)
Цитата: "Юйлун"(вполне могла застрять и пополнить список хтоней)
если брать персонажа, который как-то смог победить хтонь, то они называются хтониками (:
Но за самих хтоней и хтонических чудовищ играть не получится)
Цитата: "Юйлун"Тем не менее разумен (воспоминания о родном мире можно как сохранить, так и отбросить как ненужный груз — возвращаться или тосковать по исторической родине дамочка не будет). Впереди виднеется классический исекай-сюжет: злодейка ищет мирной жизни.
чисто за дракона играть получится, у кого нет человеческой ипостаси) Такое вполне возможно
Цитата: "Юйлун"Хотелось бы на старте быть настолько несерьезным драконом, насколько это логически уместно. Собственно... что лучше вписать в анкету (помимо безоружного боя) и реально ли иномирной "малолетке" прокачать УМИ с единички до... ну хотя бы до пятерки?
На старте игры можете выбрать любой из УМИ до VI включительно, потому что у нас есть Коалиция Рас, которая помогает иномирцам адаптироваться, обучаться, ориентироваться в Аркхейме)
Цитата: "Юйлун"чуточку шерстяной дракон уместен?
Можете играть за любого дракона, за какого пожелаете) Всё в рамках разумного, конечно)
Шерстяной, чешуйчатый, кожаный..)
Цитата: "Юйлун"Дыхание может быть сугубо "магическим"? Т.е. никаких желез и способности выдыхать классический поток пламени в планы не входит. А вот "колдовать пастью" было бы забавно.
Да, для этого тогда надо будет в умениях указать Защитную и Атакующую магии  
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Юйлун

Цитата: "Шейлина"Но можете отыграть как клиническую смерть или на грани смерти попадание в портал/ червоточину, что перебросил в Аркхейм нынешний.
Ок, поняли-приняли.
Цитата: "Шейлина"Но за самих хтоней и хтонических чудовищ играть не получится)
Тут скорее был стеб над чьей-то слишком большой з... большим хвостом, да.)
Цитата: "Шейлина"Такое вполне возможно
Здорово :3
Цитата: "Шейлина"Коалиция Рас, которая помогает иномирцам адаптироваться, обучаться, ориентироваться в Аркхейме)
А вот уточняющий момент. КР как-то отслеживает внезапное появление "новичков" или тех уже уводят заполнять бумаги и оформлять документы, когда сами непосредственно к людям выйдут?
Цитата: "Шейлина"Шерстяной, чешуйчатый, кожаный..)
Здорово :3 [2]
Цитата: "Шейлина"Да, для этого тогда надо будет в умениях указать Защитную и Атакующую магии
Ок, поняли-приняли [2]

Шейлина

Цитата: "Юйлун"А вот уточняющий момент. КР как-то отслеживает внезапное появление "новичков" или тех уже уводят заполнять бумаги и оформлять документы, когда сами непосредственно к людям выйдут?
это в целом может быть на Ваше усмотрение) В целом люди отправляются на разведывательные миссии и находят "затерянных". Они их подбирают, а там уже, да, оформляют на них документы, обучают и стажируют)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Юйлун


Исида

Цитата: "Шейлина"это в целом может быть на Ваше усмотрение) В целом люди отправляются на разведывательные миссии и находят "затерянных". Они их подбирают, а там уже, да, оформляют на них документы, обучают и стажируют)
Так-то, если попаданчесьво частое явление, то у крупных государств должен быть отработан метод адаптации таких вот безбилетников. Скорее всего в виде возможности для попаданца прийти в какой-нибудь паспортный стол и подать прошение о выдаче ему документов и возможно, гражданства. После чего его, по хорошему, должны будут записать на какие-нибудь курсы по адаптации к Аркхеймским законам. После прохождения которых записать как нормального гражданина.
Ну так, чисто с логической точки зрения. Переложить вопрос легализации на плечи самого попаданца вполне в духе нынешних бюрократов. Ему ведь это, по сути, больше всех надо. А всех незарегестрированых – в нелегалы. И все, можно отчитаться перед начальством что проблема с попаданцами решена.
 
Нажми меня


Исида

Нажми меня


Слепец

Доброго времени суток. Я бы хотел связаться насчёт концепта с кем-нибудь из администрации. Желательно в телеграмм, ВК или дискорде

Шейлина

Слепец, доброго вечера)
Можете писать, куда удобно:
Телеграмм fire_sfena
Вк: https://vk.com/canyon_rock
Дискорд: canyonrock

Постараюсь помочь, чем смогу)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Айшэ

Юйлун - это я.
"Особая" (может даже не уникальная) способность есть в задумках. Куда, если что, вписывается/расписывается? Или с кем можно обсудить?

Шейлина

Айшэ, доброго времени)
можете написать любому из АМС для обсуждения
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Сверр Шахрассар

Айшэ, привет, можете написать мне в личные сообщения или @Шейлина - кому больше нравится.  

Юцидиум_1

Доброго вечера/ночи
Почему-то не приходит письмо с подтверждением регистрации на почту. Жду-жду, жду-жду, а нету... Хотя почта вроде обычная, яндексовая, не какой-нибудь там сервер для фейковых ящиков. Что делать?(

Шейлина

Юцидиум_1, доброй ночи.
Исправила пароль на 1234. Не забудьте поменять при входе в профиль )
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Юдициум


Юдициум

Таки прошу прощения за беспокойство, но к кому можно заглянуть в ЛС и накидать вопросов по демиургам? А то есть нюансы, которые остались непонятными даже после изучения матчасти
 

Сверр Шахрассар


Айшэ

Доброго дня. Возник тут вопрос.
В форме зверя многие драконы способны извергать пламя, если это обычный огонь, то он не затрачивает магической энергии, а продолжительность атаки и температура зависят от силы и возраста дракона. Если же дракон извергает энергетический залп, то такая атака затрачивает магический источник.
Правильно понимаю, что если у персонажа УМИ будет I уровня, то "выдохнуть" она может только один раз и перед повторным использованием придется "перезаряжаться" (сколько? сутки или больше?). Или она сможет плеваться столько, сколько захочет, но все атаки в лучшем случае кому-нибудь платье испортят?

Сверр Шахрассар

Айшэ, приветствую!

Цитата: "Айшэ"Правильно понимаю, что если у персонажа УМИ будет I уровня, то "выдохнуть" она может только один раз и перед повторным использованием придется "перезаряжаться" (сколько? сутки или больше?). Или она сможет плеваться столько, сколько захочет, но все атаки в лучшем случае кому-нибудь платье испортят?
Если речь о обычном немагическом огне, то строгих лимитов на выдыхание пламени у нас нет, это все остается на усмотрение игрока и согласовании с соигроками, УМИ I - это вообще отсутствие магической энергии, то есть колдовать персонаж не сможет, что крайне редкое явление у драконов. Они сильная по части магии раса. Подробнее про уровень магии можно почитать тут. Я бы рекомендовал брать V или VI уровень, тогда у персонажа будет 10 или 15 полноценных магических действия за 24 часа.

Айшэ

Цитата: "Сверр Шахрассар"тогда у персонажа будет 10 или 15 полноценных магических действия за 24 часа
Тех самых "энергетических залпов" в том числе?)

Сверр Шахрассар

Цитата: "Айшэ"Тех самых "энергетических залпов" в том числе?)
Конечно. Это ведь полноценная магическая атака.  :yep:

Айшэ

Благодарю за ответы)
Пожалуй надо доработать свой концепт.

газебо

Привет!

Скажите, а акция номер 14 на химеру из "Акции и хотим видеть!" еще актуальная? Если да, есть какие-то в принципе на него сюжетные планы?

Сверр Шахрассар

Айшэ, ну, вы учитывайте, что мы сейчас говорим о стандартной боевой системе, многие наши игроки нередко играют вообще без нее (включая меня), а там уже все завязано на логике повествования и самой истории, которую хотите рассказать.

Энтропий

Цитата: "газебо"Привет!

Скажите, а акция номер 14 на химеру из "Акции и хотим видеть!" еще актуальная? Если да, есть какие-то в принципе на него сюжетные планы?
Привет! Акция актуальна. Правда я сейчас гм-лю и закопался в квестах, но это важная акция для моего Ордена, вообще, если вы ищите основательной и динамичной игры, лучше выбрать другую акцию или создать оригинального персонажа, но если вам нравится образ, и вы готовы помогать мне продвигаться хаос в массы  :D, участвовать в движе вместе с другими (личная игра с нашими игроками, квесты и совместные эпизоды на нескольких хаоситов) - милости прошу.  :yep:

mehh

привет! могу ли я не описывать детально момент телепортации иномирца: скажем, он забылся в каком-то пьяно-наркотическом угаре, дальше - темнота и небытие, и вот он открывает глаза в одном из районов мира в полной дезориентации, не помня, что и как произошло?

Шейлина

mehh, приветствую!
Да, вполне можете) Все эти моменты попадания в мир остаются на усмотрение игрока)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

mehh

Цитата: "Шейлина"mehh, приветствую!
Да, вполне можете) Все эти моменты попадания в мир остаются на усмотрение игрока)
чудесно, спасибо! еще вопрос: могу ли я расписать артефакты позднее, уже по ходу игры, когда плотнее вкачусь в происходящее, чтобы не ловить ненужные фэйспалмы с уже имеющейся информации?

Шейлина

mehh, Вы можете в анкете условный артефакт расписать, а потом подать заявку на его переделывание по мере игры)
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Рисус Оживающий

Тук тук тук
Обнаруженно стабильное устройство связи с миром.
Технические шоколадки все ещё в силе, так что пока я хотел бы попросить администрацию изменить пароль дабы я мог войти с ентого устройства связи, воть

Шейлина

Рисус Оживающий, привет.) Поменяла пароль на 1234. Потом поменять на новый не забудь )
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым


Саархасс

Доброго дня! Присматривалась, куда бы пойти на службу... И, кажется, я нашла!
@Махаллат , прошу обратить внимание на мою скромную персону. Смею полагать, я могу оказаться именно той, кого не хватало вам и вашей компании в её последнем преображении.

Идея! В нескольких вариантах.
Я исхожу из того, что вы представляете клан стереотипных аристократичных драконов, живущих за счёт народа, которому не посчастливилось когда-то условно давно поселиться вокруг условной горы, которую драконы совсем не условно облюбовали. Притом "давно" - это очень давно, седая старина даже с драконьей точки зрения. У вас в анкете даже точно описано, как всё началось и чем кончилось. И к чему в связи с чем пришло на сию пору, и как ныне обстоят дела.

Но знаете чего вам не хватает? Этого самого народа. В современном таймлайне остались лишь туманные намёки из блока о недвижимости, что клану Шаэракан всё ещё кто-то служит. Причём это могут уже быть совершенно другие люди, может быть, вольнонаёмные, может быть, давно забывшие своё место и теперь живущие с драконами на равных правах. Или их зависимость регулирует местное правительство, или кто-нибудь ещё, или общие законы Совета, или... Вы чувствуете, чем пахнет? Свободой, Равноправием и, может быть, даже Демократией. А вы не любите все эти вещи так же, как не люблю их я, и в этом отношении мы поняли друг друга, не так ли? Без своих подопечных клан с таким антуражем, пожалуй, обладает лишь большей частью желаемого шарма. К тому же ваши драконы - они все из себя драконы-драконы, волшебные и возвышенные, и их попытка теперь удариться в техномагию смотрится в лучшем случае поспешно, а в худшем панически-лихорадочно, чего допускать уж совсем нельзя, ведь так рассыпается половина величия образов. Не выделять своих на общем фоне, приравнять тем самым к среднему значению, указав на явную уязвимость, и притом отметить её понимание - хорошо, вполне очевидно, но зачем? Я не верю, что столь предусмотрительные существа не предусмотрели... использовать для новой области своего интереса тех, кто в ней уже разбирается, как всегда предоставив взамен малость из того, что имеют сами. Вы же в феодальном мире, здесь подобное происходит сплошь и рядом, почему нет! Разошлись пути-дороги с бывшими вассалами много-тыщ-лет-назад? Согласно анкете, да, но неужели со всеми до последнего? Как так получилось? Что, покровительство драконьего клана вот настолько непривлекательно? Или сами драконы, судя по вам, до сих пор заоблачного о себе мнения, вдруг отошли в сторону и сказали: власть народу, всем воли, женщин и пива? Помилуйте. Даже для слащавых фанфиков слишком слащаво. Так... не бывает, потому что не бывает никогда.

Итак, что предлагаю я.
Вариант первый, если вы действительно желаете утверждать, что разорвали все связи с эонами до конца и отпустили их на волю, воздвигнув где-то Статую, прости господи, Свободы. Тут же замечу, что мне этот вариант совсем не нравится, поскольку в соотношении с теми драконами, что вы описали, ему не хватает только того, чтобы несчастных эонов у вас космодесант розовых единорогов при помощи радужного по...топа отвоевал. Но всё же. Тогда - усовершенствованные подобия хуманов, на этот раз полностью преданные, однако лишённые воли в части того, чтобы помышлять о Свободе и Независимости. Всё ещё хорошие техники, а в качестве награды за преданность наделены отдалённым подобием драконьего облика, однако в возможностях, в том числе на уровне игровой системы и магического источника, грубо ограничены примерно на уровне ударной и простой пространственной магии. Да, этот концепт действительно непродуман настолько, как смотрится, если вам нравится так - обсудим, а мне нет, я продумывала следующий.

Вариант второй. Идеологически правильный. Происходит от того, что не было никакой Хартии о Правах и Свободах, которую слуги от драконов получили бы. Часть из них действительно ушла и её не преследовали, но лишь потому, что проще оставить подле себя наиболее преданных, чем хаотичную толпу, удерживаемую силой. Вместе с тем же, эоны - вполне ничего, старая раса с признанной историей, иметь дело с такими не зазорно. Это не то что люди, лишь пару тысяч лет назад пришедшие из ниоткуда. Те хороши как соперники, да, но приближать их к себе - скорее плохой ход.
Драконы, в свою очередь, явно не желают иметь дело с техникой, и, судя по тому, что я читаю, у них, во всяком случае ваших, будем честными, плохо получается. Прямо... плохо. Это никуда не годится. Так и поручите технику хорошим магам! Им, может быть, тоже не особенно приятно, они больше по магии, но это же достойные преданные последователи, ради своих древнейших покровителей на что только ни пойдут! В том числе лучшим видом организуют вам знакомство с миром технологий, ведь, прошу заметить, далеко не все из магических рас избегают уклона в естественные науки. Что же касается некоторых бонусов за ревностную службу... Я полагаю, договоримся. Возможно, даже согласуем ответвление расы, а мало ли... И вот вы получаете толковых техномагов, боевые шахид-организации для самых разных назначений... и тому подобное.
Как вам такое, а?

Сверр Шахрассар

Саархасс, здравствуйте. Возможно @Махаллат не увидела уведомления (иногда такое бывает), я написал ей в Личные сообщения. Вообще, рекомендую Вам зарегистрировать аккаунт и связаться с игроком в личке.  8-)

Бараке

,,«Быть или не быть» — на самом деле это не вопрос. Это нерешительность." (с) Рик Л. Винг

Здравствуйте.

Читаю, читаю, читаю... Глядишь,  месяц пройдёт и меня "кикнут".  :D

Пора писАть, писАть пора...

Примите ли в свои стройные ряды "чайника" в мире ФРПГ? Подставите, при необходимости, свои крепкие плечи со всех планет этого замечательного мира?

Кому задавать вопросы (ЛОР и т.п.) в личку, я уже понял. Если что-то изменилось - сообщите, пожалуйста.

Интересует информация о Аслории на Цирконе (столица Нег). Не та, что можно подчерпнуть в описании планет, а "игровую". Возможно, у кого-то в эпизодах можно почитать?

 Мой хуман, мужского пола, родом как раз оттуда. Очень хочется завершить анкету героя без нарушения канона.  :cool:

Смотрел около десяти проектов, в конце концов оставил три... Сегодня выбор таки пал на Аркхейм. Надеюсь, что моё первое впечатление меня не обмануло, да и я вас всех не подведу.


С Богом!  8-)



P.S. Ой, а что это у меня с мордой лица, на аватарке?  :O

P.S. И поолетеееелиии лайкиии! Активнее, активнее! Спасибо за поддержку!  

"Я не вижу ваших рук" (с)  :D

Кийтал Наршерри

АлексВерн, вы бы концепт набросали хотя бы в двух словах. Тогда нам будет легче сориентироваться и что-то вам предложить.

Цитата: "АлексВерн"Примите ли в свои стройные ряды "чайника" в мире ФРПГ? Подставите, при необходимости, свои крепкие плечи со всех планет этого замечательного мира?
У нас новички чудесно вливаются в игровые реалии. Расскажем ,поможем, за ручку поводим. Вы только скажите какого перса хочется.

Бараке

Спасибо.

Концепт, он для другой темы (Хочу быть). Я и там напишу, и это будет подробнее.

Здесь я "обозначился", что жив, здоров и никуда не пропадаю. )) Пусть меня увидят.

Основное - это возможность получить больше информации о родной стране моего героя. Достаточно ссылки, например. Буду признателен. Авось кто и побывал там или упомянул где?



P.S. Прикольно "булькают" сообщения.  :cool:

Бараке

Что-то я кручу, верчу эту аватарку - никак не становится нормально. )) Я уже и ширину с высотой менял, проги онлайн разные. Никак. Где посоветуете уменьшить (изменить размер) фото для авы?

Шейлина

АлексВерн, размер аватарки 185*250
можете отправить, чтобы другие отформатировали, вот сюда - Оформление графики
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Айшэ

Доброе утро.
перебрала уже с десяток концептов и что-то да не устраивает, оттого и анкета в подвешенном состоянии
Есть вопрос. Логически предполагаю ответ, но уточнить-то следует. Может ли дикий дракон стать хтоником? Написано, что ограничений на расу-"закуску" нет. Но дикари больше звери. Отсюда и интерес, снятся ли электрохтоням электроовцы мог ли стать дикий дракон объектом интереса и выйти победителем в противостоянии. Если да, то при каких условиях? Если нет, то думаю дальше)

Шейлина

Айшэ, доброе утро.
Дикий дракон - у нас обычно это дракон, живущий в природе, как дикое лесное животное. И такое создание стать жертвой не может, так как неразумны.
Если Вы имеете в виду разумного дракона как представителя отдельной расы, то, да, может.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Айшэ

Шейлина, не совсем. Тут скорее имеет место быть небольшая "аномалия", когда дракон родился как дикий зверь, но с годами начал "апать" мозговитость. Сначала сородичей превзошёл, а там уже и размышлять на философские темы "кто я такой" начал.  Вроде в описании расы есть уточнение, что редко, но исключения у дикарей случаются. Так понимаю, что единичные представители могут возвыситься над другими. Но вот где их потолок?)

Бараке

Доброе утро.

- В Описании корпораций Аркхейма (тема "Организации") кликабельно только название "Экзотек". Я правильно понимаю, что у остальных отсутствует более подробное описание и, если мой персонаж будет работать на другую корпорацию, то благодаря эпизодам или анкете - может появиться больше информации о выбранной мною корпорации?

- Где можно увидеть нынешнюю дату Аркхейма? Месяц, год?

Шейлина

Айшэ, эволюция допустима, верно.
Что Вы имеете в виду под потолком?

АлексВерн, доброе утро
Да, может появиться больше, но у орденов есть описания. Надо будет проверить.)
Нынешняя дата Аркхейма указана в шапке форума - 5025-5029 год.
Они же думают, что я вся в белом,
Но белоснежный станет
кровавым

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM