Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Кармелита ОНед Стронг

#1
@Кьен, да, уборщиком территории/помощником оператора
#2
- У, крутяк... - Карма кивала, обводя салон глазами. - Типа эксклюзив, на донатных машинках летаешь.

Лита хотела сказать что-то пренебрежительное, но позыв перебил задор от слов про безопасность.

- Вот так, нахуй безопасность! Полностью согласна!

- Именно поэтому мы с тобой до сих пор не пристёгнуты.

- Hell yeah!

- ..И да, «Атэна» может больше, чем кажется на первый взгляд, но если не пристегнёшься, быстрее мы не полетим.

- Чего?! Почему? - Карма посмотрела с усмешкой. - Я не испугаюсь! И меня не укачивает.

- Пока я твой личный пилот, - Йосавари оставался непреклонным, - я отвечаю за тебя головой.

Девушка молча смотрела несколько секунд, потом посмотрела на небо, потом снова на пилоту. И разлеглась в кресле, закинув руки за голову.

- Я спешу, но не настолько...

Хотя пристегнуться было бы разумнее. И вежливее. Об этом бы подумала.

Глаза рассматривали приборную панель, и как пилот работал со всеми кнопками, рычажками и датчиками. Лита то и дело спрашивала, что есть что и для чего, но больше просто от скуки и  для избегания тишины.

Внизу впереди замерцала отражающая поверхность. Земля обрывалась берегом, сменяясь морем. Даже отсюда было видно, как водная поверхность переливалась отблесками, будто усыпанная миллионами бриллиантов.

- Офигеть... - Карма наклонилась поближе. - Это и есть Алмазное море? Выглядит крутецки! Хыхы, дамы это любят.

Будто ты "дама", чтобы говорить за всех... К чему это всё вообще?

- А в прочем, ладно, забей...

- Знаешь, Карма, раз уж мы с тобой наслаждаемся видами тет-а-тет, - уставившись в небо перед собой начал мужчина, - расскажу тебе по секрету, что у меня вообще относительно много поклонниц.

- Чё, прям много? Как у Казанова, или Леонардо Ди Каприо, или Эндрю Тейта? И в каких вы отношениях? Гарем?

- Прокачу одну - разобью сердце другим.

- Значит не гарем...

- Но ты не была похожа на фанатку, и я надеюсь, что нас никто не видел, кроме страждущего, который слушал твою историю. Он явно не оценит моё творческое видение.

Карма прыснула.

- Творческое виденье обожают обесценивать те, кто им не обладает! Хотя погоди, о ком речь?..

Йомавари наконец заметил повыше искомый грузовой флайт. Карма подскочила к лобовому стеклу, вглядываясь и приближая изображения через очки маски.
Это была её цель, точно.

- Да, это оно! - девушка поднялась с кресла и стала шарить в задней части салона. - Поднимись, э... Прям над ним. И чуть впереди его хода.

Она перепроверяла, как открыть вход во флайт, пока не заметила пару гермошлемов на заднем сидение.

- Боже, что это? Гермошлем? - она взяла один, разглядывая приблуду для дыхания в пространстве с разряженным воздухом. - Он такой уродливый. Мне нравится!

Выглядел он действительно как аквариум для комнатной рыбки, впивающийся в верхнюю часть грудной клетки, чтобы не отлипнуть от головы. Зато такие штуки дешевые и надежные, и простые в использовании. Если понадобиться открыть окно зачем-то - с таким шлемом ты точно не умрешь от удушья. Разве что от переохлаждения, но это займет больше времени.

- Йоу, надень его! - со смехом Карма наклонилась к сиденью пилота. - Будешь как член Daft Punk!

В таких шлемах почти нереально нормально управлять флайтом, он откажется, и это не смешно.

Тем временем флайт Йомавари поднимался всё выше, давая разглядеть преследуемый корабль поближе. На его богу были большие и маленькие надписи названия корпорации: EXELON. И корабль этот бы во много десятков раз больше.

- Ну и бандура... - протянула Лита, после чего хлопнула Йо по плечу. - Но главное не размер, а умение поль~ Ладно, заезжаная шутка, просто в моменте ничего лучше не придумала.
#3
Личные эпизоды / 72 часа
25-06-2026, 13:01:01
Карма шла шаг в шаг за Арленом, следуя за ним хвостом, чтобы резко остановиться, врезавшись в него. Мужчина, запрокинув голову, указал на угол дома.

- О, камера! - кивнула Лита.

- Камера, - кивнул Арл. - Какие наши шансы на добыть запись с неё?

- Абсолютно~ - уверенно начала девушка, но осеклась.

Это не совсем просто, но более чем возможно.
Что?
Ты знаешь такие камеры.

Голова закрутилась, смотря по сторонам. Висит камера на углу жилого дома, просматривая вход в переулок. На земле куча мусора, который так и хочется попинывать, а в стену встроены несколько мусорных контейнеров. Массивные, из цельных металлических сплавов, связанные с системой отходов здания. Провода как змея крались в Тени, уходя куда-то внутрь здания. Сам вход укрывался большой Тенью, как переход из одного мира в другой, и день не спешил отвоёвывать своё из-за угла здания.

- Чип они прятали вот здесь, - голос Арлена привлек рассеянный взгляд Кармы к водостоку, у которого остановился мужчина. Им был указан конец трубы, в глубине переулка, но не намного дальше контейнеров.

- Вот как... Кладмен не мудак был, получается, раз Генри своё нашел!

Шутка шуткой, но...

- Арл, погодь, а мне что делать?! - воскликнула Карма, распахивая глаза.

Но уставший и скептичный взгляд программиста ясно отвечал: "Решай сама, как взрослая наёмница". Девушка растеряно забегала глазами.

- Может... Может мне тебе помочь? Я неплохо шарю в магии!

Но нет, Арлену не нужна была помощь. Вообще ничего не было нужно. Не нужна была Карма. Обидно...
Еще немного потоптавшись, Лита не находя место рукам, ногам и взгляду пошла вглубь переулка, пиная пустую пачку из-под сигарет, из которой выполз недовольный муравей со своими друзьями муравьями. Вместе они поползли под защиту Тени, в которой у стены лежало что-то похожее на мешок или ком брезента.
Странной формы.

Карма нахмурилась, и стала приближаться, стараясь не обращать внимание на говор где-то в глубине переулка. От мешка едва слышалось сопение, но стоило наёмнице приблизиться на расстояние шага, сопение пропало.
Он задержал дыхание. Притворяется, что спит или что его нет вовсе.

- Привет, приятель, - Карма опустилась на корточки, сложив руки вместе и улыбаясь. - Я всегда хотела поговорить с говорящим... Что это? Мешок из-под картошки?

Никакого движения.

- Ау! Расслабься ты, я не обижу. Просто хочу поговорить!

Наконец ткань дернулась и медленно сползла, показывая укрывающегося под ней орка.

- А?

- Привет!

Карма помахала ладошкой. Орк смотрел на это с сомнением. Немного помолчал.

- Пивет...

Речь его была не рычащей, но булькающей. Выражение усталости и боли, перекошенная челюсть, гниловатый правый клык... У него были серьезные проблемы с зубами. Кожа была не зеленой, а бледно салатовой в пятнах, да и тело худощавое, что говорило о какой-то болезни. Глаза были покрасневшими, но видели ясно.

- Что тебе надо?

- Я, э... - Карма растерялась. - Блин, да просто заметила тебя, и захотела поговорить! Но с другой стороны, задать вопросов можно. Первый...

Девушка достала из кармана косяк и закурила от огонька на пальце.

- Найс... Будешь?

Бомж было дело медленно потянулся, но помотал головой.

- Я это... У меня в легкие д'янь попала. Не стоит тебе~

- Боишься умереть?

- Да не, я итак почти сдох. Заазить не хочу.

- Знаю! - живо кивнула Лита, сделала глубокую затяжку и передала косяк орку. - Поэтому оставь себе.

Бомж благодарно кивнул и принялся неспешно курить травку, наслаждаясь каждым драгоценных вдохом.

- Я Карма.

- Ло'зд.

- Приятно познакомиться, Лозд!

- Не Лозд... Ло'зд...

- Э, сорян, типа через паузу или через "р"?

Орк поднял руку и показал два пальца.

- Лорзд, значит, окей, круто!

Хоть бомж и был благодарен, но всё еще напряжен. Девушка встала размять ноги, и посмотрела на его убежище.
Много потасканных, но плотных картонок, чтобы сидеть и спать. Мешок из-под цемента. Рядом старая магазинная тележка и много пакетов в ней. Рядом наверняка есть тайник с добром. Это его логово. Он мог что-то видеть.

- Ты мусорщик, Лорзд?

- Хм?

- Ты мусорщик, ведь так?

Лорзд кивнул. Среди бродяг были свои жаргоны и прозвища для разных типов. "Мусорщиками" звали тех, кто держится в стороне от людей и не просит милостыню или жалость(в отличии от того, как делают "кружки"). Чаще они роются в мусоре, воруют, собирают свой скарб самостоятельно, а потом умирают в одиночестве.
Судя по всему, Лорзд был близок к концу своего пути.

- Что тебе надо? - спросил он.

- Я, как бы... - девушка не знала, что спросить первым. Она смотрела на Арлена и сточную трубу, потом обратно на бродягу, а потом включила на браслете изображение. - Ты знаешь этого парня?

Лорзд несколько секунд рассматривал фотку Генри в его профиле, после чего брезгливо отвернулся.

- Да...

- Ты видел, как он что-то доставал из той трубы?

- Не-а... Я достал... а он меня побил после этого.

Он рассказывает это с жутким равнодушием.

- Ч-что? Он избил тебя из-за флешки?

- Ага. Я видел, как па'ень её прятал. Боялся смотреть. Но мне было инте'есно, - делает затяжку. - Думал, там могла быть дурь, чтобы вмазаться.

- Хех... А в итоге вмазали тебе.

- ..Да.

- А кто прятал?

- Остроух.

Какой пренебрежительный термин.

- Блин, это круто! На Цирконе не так много эльфов, как на какой-нибудь Лирее!

- Не знаю, что в этом к'утого... Гадкие они. Этот ещё и лысый был.

- Погоди, что? - не поверила Карма своим ушам. - Лысый эльф?!

- Да у него с кожей какая-то хуйня была... Бумажная такая. Белая. Под капюшоном п'ятался.

- Ты видел, во что он был одет? Мне надо его найти!

- Я не 'азглядывал. Просто мимо он п'оходил, я на лицо об'атил внимание, когда вет'ом со'вало капюшон у него...

- Хоть цвет капюшона скажи, чел.

- Синий, вроде. Не ку'тка, а как кофтой.

- Что ж, спасибо! Если будут ещё вопросы, я к тебе обращусь! - Карма поспешила к выходу из переулка, но тут же остановилась. - Ой, стой, забила, блин! Когда это было?

- М?

- Заклад. Это было на прошлой неделе, или...

- Не помню... Где-то тогда...

- Спасибо, Лорзд! Ты настоящий друг!

Карма чуть подогнула колени, пустила в ход магию и сорвалась с места, проносясь мимо Арлена на сверхскорости. "Естьидея,скоробуду!" - протараторила окна, после оббегая здание и забегая в подъезд.
Эта камера должна быть общедомовой. Только такие камеры смотрят на выход из переулка, куда разве что местные жители, мусоровозы и наркоманы с алкашами заходят.

Консъержа внутри ее было, как и пункта охраны. Но записи должны быть внутри, так где?
Щитовая.

Карма быстро пронеслась по этажам, взламывая комнаты в любые служебные помещения, надеясь найти щитовую за одной из дверей. А там обязательно будут локальные копии.
#4
Мало того, что на заправке ввели ограничение на налив топлива, так сегодня еще и из-за беспилотной опасности заставили закрыть

Какой спокойный рабочий день на какой пустой АЗС...
#5
Это среда, мои чюваки
#6
Цитата: Энфир от 23-06-2026, 19:20:00У меня тоже пропало. Очень долго ждать и от этого запал упал и я потеряла нить повествования :с
Так нету её, почти не развилась, мы еле завязку сформировали
А так нить проста, как палка:

Случился аномальный шторм > Герои оказались в эпицентре > Стало ясно, что нужно уходить

Всё
#7
Цитата: Герхард Даркмур от 23-06-2026, 19:05:01Мя. У меня так часто к сожалению. Желание есть, но сил как-то писать нету(
Прошу прощения если из-за меня игра идет на дно
Мне кажется, ни у кого из нас нет
#8
Цитата: Энфир от 23-06-2026, 19:07:40Все в порядке. Скорее всего просто эпизод немного не пошёл :с Предлагаю тогда отписать пост о том, что к городу ближайшему добрались и в завершённые (не хочется в заброшенные кидать)
Давайте так и сделаем. Побежали на юг - добежали до окрестностей Шартрукса, а там Корра персонажей уже оставит, не доходя
#9
И я даже не знаю, из-за того ли всё, что мы не сыгрываемся друг с другом, или из-за моих проблем с головой. Честно говоря, я уже ничего не хочу
#10
@Энфир, да, наверное

Я даже не знаю, кто из вас сейчас писать должен, поменялись вы очередями на один круг или на совсем

В прочем, не похоже, чтобы Гер пылал активностью. То же самое вдвойне сказать про меня
#11
@Аранарх, привет, приятель восьминогий. Как день идет?
#13
Ни единого дня во флуде без личностных конфликтов, вау
#14
Очертания Нег постепенно растворялись позади, скрываясь за отблесками света Архея от защитного купола, туманом и горизонтом. Карма смотрела на это с тем же ребяческим восторгом, с каким она смотрела вниз, на проносящиеся внизу леса и луга.

- Блин, ты был прав! - улыбчиво произнесла она, выражая очками маски радость. - Твой флайт реально быстрее многих! Откуда ты его раздобыл?

Попа и спина приятно облегались полу-твёрдой обивкой сиденья, а приборная панель показывала кучу... всего. Карма не разбиралась во флайтах больше чем "вот руль, вот газ и тормоз, вот датчик высоты".
Кстати, нам бы выше подняться.

- Йоу, нам нужно повыше. Не уверена, насколько, но до облака. Какого-нибудь. Блин, они разные...

Глаза рассматривали гряды кучевых, слоистых, каких-то ещё. Отсюда было ещё лучше видно, что они разные. Наверняка где-то за ними был грузовой флайт, который нужно было догнать Карме.
Всего каких-то полчаса назад наёмница жаловалась случайному мужику на то, что она опоздала на флайт, который улетел на восток, и как срочно на него нужно попасть. Благо, этим случайным был Йомавари, предложившим догнать ушедший флайт на своём, указывая на скорость. И чёрт возьми да, скорость реально была отличной! И из-за этого транспорт был наверняка дорогим.

Однако так или иначе, он был не безмерно быстрым, так что было ещё лететь и лететь. Карма откинула кресло немного назад и закинула ноги на край панели. Небо расслабляюще проплывало за стеклом.

- Итак, "Йоу", - непроизвольно-специально Лита коверкала сокращение имени пилота, - как часто подбираешь девушек в беде, чтобы полететь с ними в какую-то глушь? Надеюсь, кроме денег не попросишь ничего.

Пауза.

- У меня парень есть, - кивок.

..Он не спрашивал об этом.
Ага.
#16
@Энфир, мои поздравления, дракончик
#17
На том конце трубки были сначала утвердительны, а затем презрительны. Очередной перспективный кадр сорвался с крючка, ещё и такую хрень устроил. И что теперь? Его просто утилизировали. Как и должны были, в прочем, но всё равно обидно. Столько денег и времени.

Когда Сусанна положила трубку, Карма с ужасом и восхищением смотрела на неё из-за края бассейна, цепляясь за него пальчиками. Несмотря на то, что вода была тёплой, позвоночник пронзал мороз, а мышцы - нервная судорога. Теперь она вышла из игры.
Теоретически.

***

- Спасибо, сестрёнка.

Карма говорила негромко, сидя в халате у барной стойки и попивая какую-то пузырчатую безалкогольную штуку из бутылки на эльфийском языке. На вкус, как травяная газировка. Глаза сосредоточенно следили за каждым пузырьком, поднимающимся к поверхности.

- Я хотела выйти из Парфорссы, но не думала, что это будет так просто.

Просто? Это ничерта не просто.

- Даже заявление на увольнение не нужно было писать! Только теперь я даже... - Енот раскрыла рот и развела руками. - Блин, чё делать то теперь? Получается, что я теперь безработная, хех.

Не идти домой.

Карма метнула к Сусанне взгляд. Рука почёсывала татуировку под грудью.

- Что будет, если меня заметят!? Хочешь не хочешь - вопросики могут появиться, правда?
#18
Последняя серия Удивительного Цифрового Цирка не дала мне ничего такого, что я бы не ожидала, но то, что я ожидала - я получила, и мне очень понравилось.

Один из лучших веб-сериалов на моей памяти. Удачи Гусворкс в её будущем творчестве, как и Глитч
#19
@Клок Клок, да нармааальный, просто немного пушистый!
#22
Сегодня будем смотреть Стражей галактики 3. А ведь на данный момент в киновселенной Марвел это рубеж, после которого бога нет...
Печально то, что мне и стражи то не нравятся, лол
#23
@Волхайм, я не хочу стареть! Я недавно узнала, что я и среди друзей самая старая, кошмар
#24
Блин, я мало того, что с постами задерживаюсь, я ещё и про задания марафона забыла начисто! Что ж со мной такое то, блин-блинский
#25
@Силт, что он верно подметил? Что ты действуешь нечестно? 
Силт, как это вообще твой поступок оправдывает? Объясняет, конечно, но делает ли этичным?
#26
Когда я перестаю чувствовать себя несчастной и поглощенной тревогой, мне хорошо, но и посты и эпизоды не пишутся что-то

Совпадение? Если только отчасти, ибо у меня появляются силы на другие хобби, а вот времени столько же, сколько раньше...
#27
Личные эпизоды / 72 часа
14-06-2026, 21:16:20
- Призрачные шансы?! Чееел, у нас есть ещё два дня! Или сколько там...

Карма заглянула в браслет, смотря данные задания и пересчитывая часы в уме.

- Э, что-то около тридцати часов~ Почти полтора дня! Тем более, не люблю я порталы. Или, - она ахнула, поднеся руки ко рту, - тебе не понравился наш полёт?!..

Звучит не до конца как шутка.

- Потом, как закончим задание, налетаемся вдоволь, - Арлен уклончиво ухмыльнулся. - А пока что - я за тебя заплачу.

- Ни слова больше!

***

Нахаляву и телепортация - романтичная поездка. Центр телепортационных мостов располагался на краю города, прямо рядом с границей. Это было продолговатое, довольно крупное здание с шестью громадными шпилями кристаллической внешности. Они плавно переливались, испуская заметные волны резонанса со зданиями по сторонам. Выглядел центр как гигантская перевёрнутая гусеница.
Мурашки побежали по коже, волосы стали вставать дыбом. Концентрация магия была запредельной, но контролируемой. Поток людей был большой, но не настолько плотный, как на космодроме. Да выглядели потенциальные пассажиры куда расслабленнее и респектабельнее, чем там. Если не смотреть на Карму с Арленом. Вместе с людьми они вошли в один из концов здания, пока во сторонам заезжал и транспорт. Заезжали с одной стороны - выезжали с другой.

Осталось войти и оказаться на той стороне.

***

- Что значит "задерживается"!? - воскликнула Карма, услышав слова регистратора.

- Простите, мисс, - рабочий в синей рубашке с мокрыми подмышками устало покачал головой. - Архей всё ещё пересекает пространственный коридор между Цирконом и Харотом.

- И чё? Это же телепорт!

- Ох, если бы мне давали по архею каждый раз, когда мне задают этот вопрос... Звезда обладает слишком большой массой, магическим фоном и~

- Я не об этом, чувак! - Карма развела руками. Для неё всё было ясно, как день. - Неужели нельзя использовать потоки тэлергии, которые следом крутятся?! Это же эффективнее!

- И сложнее, наверное, я не знаю, я не маг, простите. Вам придётся подождать.

- Ждать телепорт!!! - Лита в ярости посмотрела на Арлена, ожидая поддержки, но быстро стало ясно, что это она тут скандалит. - Сколько ждать?..

- Осталось около получаса.

Ещё одно ругательство сорвалось с шепчущих губ Кармы, пока она разворачивалась к залу ожидания. В центре телепортации. Где сломан кондиционер. Блеск.

***

Осталось: 37 часов 00 минут

Взвешивание, осмотр, сканирование - перед герметичной дверью осматривали каждого, после чего впускали в большую белую комнату со смотровыми стёклами по сторонам. Звон ботинок о металл под ногами отдавался вкусом железа на языке и в носу.
Как озон после дождя. Но иначе.

- Тут прям мощная телепортация регулярно происходит, - прислушалась Карма к чувствам, выводя интуитивное из ощущений.

Дверь закрылась, реальность начала дрожать. Девушка под капюшоном вздохнула, приготовившись к не самому приятному ощущения. Хотя может кто-то и от него кайфует. Больные, блин.
Окружающая среда на секунду помутнела. Комнату дёрнуло и свернуло, а под ногами возникло обманывающее ощущение движущейся земли. Будто встал на беговую дорожку и идёшь по ней, хотя не двигаешь ногами. Инстинктивно появилось желание махать руками, ощущая падение, которого не было, но уже через секунду комната вновь появилась, стабилизировавшись. И дверь открылась, другим работником.

- Ыргх, ненавижу телепорты, - рука потёрла ноющую грудь, под которой дёргался пищевод.

Осталось: 36 часов 51 минута

Слова прощание и удачного пути, тепло на выходе из здания, совершенно новый-старый вид на город. Лоссум. Девушка сняла маску и вдохнула воздуха. Ветер нежно поглаживал кожу, сгоняя "послевкусие".

- Так, давай быстро, куда мы гоним сейчас? - побыстрее было решено переключиться на нечто продуктивное. - Точно место нам известно, где была передача? Заклад. Пофигу что.
#28
Забавно, что Герхард так уверенно подхватил Нуру, а Энфир это поддержала, хотя я специально эту сцену написала, чтобы все перезаблуждались по пещерам и путь Нуру с компанией разошёлся
#29
Капец, я почти забыла, что я тут уже целый год!

Спасибо Аркхейму и аркхеймцам за гостеприимство!
Спойлер
#30
Мне кажется, ближайшее время я не смогу писать иначе, как на выходных

Просто, чтобы знали
#32
Дыхание участилось. Затяжки травой углубились.

- Что и требовалось доказать, ты~ Алло? Алё! - Карма бросила взгляд на браслет, по которому транслировалось радио. - Сука, вы меня сбросили?!

Ну а чего ты ожида?~

- Ну и нахуй вас! - Карма крикнула, встала на парапет ногами и с размаху кинула телефон в темноту. И тут вдруг позвоночник пробил холод. - Ой, блять.

Рука вскинулась, стреляя эфирной паутиной в гаджет, но как маятник он качнулся на ней в стену, на полной скорости. Подтянув его, Карма сама чуть не теряя равновесие, посмотрела на руки. В одной - полуразбитый телефон, а в другой - недокуренный косяк с травой.
Метафора жизни, в ответ которой Лита разве что глаза закатила и вздохнула, пойдя своей дорогой.
#33
- СЛАВА ГОСПО~ Кхем, здаров, Брокен! Короче, Элериум...

Ладошки стали непреднамеренно потеть, трубку потребовалось перехватить поудобнее.

- Так ведь тебя зовут? Типа, я хотела сказать, что ты~ Что твоя~ Короче, вот эта вот вся сладкоречивая херня про "у меня нет вины, только память" - это ебала натуральная! Ты тупо отказываешься от ответственности? Что сделала чё-то и такая "ну, пофиг, будем знать", отрицая вину? Вы все, блять, демиурги о-ди-на-ко-вы-е.

Карма ударно чеканила каждый слог, вслепую нашаривая косяк в кармане, чтобы его закурить.

- Вы реально как подростки, получается. Только не в плане ума или возраста, а, типа, как за поступки отвечать, всё такое. А для людей всё это скрывать за философской~ Нет, стоп, это не философская... Короче, вот это твоё водолейство самооправдывающее.

Стоило уже закругляться, но Карму все несло на волне адреналина и бунта.

- Каждый день куча людей страдает, повсюду. Аномалии, войны, катастрофы, пиздец всякий. Причем нередко они устраиваются вами! Ну, или вашими орденами, но это тоже вами!

Говорилось это всё не только со злостью или презрением, но с обидой. Не на кого-то конкретного.

- Но тебе то насрать, наверное, я то умру однажды. Но мои мысли повиснут в воздухе, в головах людей, сечешь?!

Это было лишнее.
Звучало тупо, да. Но лучше так, чем никак!
#34
Сидя на парапете крыши, Карма посматривала на ночной город, пока слушала радио через браслет. Кого-кого, а демиурга было слушать неожиданно и настолько же неприятно. Холодок в руках говорил выключить, но разгоняющаяся Кровь согревала их не давала отлипнуть. Так и хотелось что-то сказать этой мадаме в лицо, а последний ответ на вопрос прям сорвал тормоз из тревожности. Плевать, что ответят, она права, это точно! А важна именно правота слов! Верно?

Наизусть номер телефона Сточной канавы вспомнить не получалось, так что несколько раз пришлось набирать некоторые комбинации наугад, попадая на не самых довольных или не самых вменяемых абонентов, пока не случилось новое соединение:

- Сука, если мне сейчас опять ответит какая-то сука, продающая секс по телефону, а не Канава - я за себя не отвечаю! - рявкнула девушка, махнув рукой в воздухе. - Меня слышно? Ау!

Звучало бы грозно, если бы не так подростково. Язык перекатывался между зубами, а пятки нервно стучали о стену над темнотой. Интересно, а звонки в радиостанцию, если они работают, тоже платные?..
#35
Посмотрела с друзьями RRR: Рядом Ревёт Революция

Насчитала 55 Болливуд моментов в фильме, а так же всего четыре раза использования слова "Революция". По поводу последнего я недовольна

10 чувственных индийских песен из 10
#36
@Энфир, если что, это не какая-то система механик, и оно даже не задумывается как проверка на "победил/проиграл". Просто внесение крохотного хаоса в повествование, чтобы сделать его разнообразнее

Прости, если пишу слишком смутно
#37
Цитата: Энфир от 04-06-2026, 06:58:12Мягко обружить на нас пещеру?
Закрой глаза и представь, что персонажа заваливают не камни, а плюшевые игрушки

Если тебе от этого не страшнее, конечно :D
#38
Цитата: Энфир от 04-06-2026, 06:59:03Как кости работают?
@Энфир, @Герхард Даркмур, периодически я буду просить вас бросить те или иные кости, и в своём посте буду писать связанные с этим вещи соответственно с результатами бросков

А ещё если захотите что-то сделать, успешность чего или результат будет не вполне предсказуемым - можете сразу сказать мне, я скажу сложность броска и с какими модификаторами он будет
#39
Личные эпизоды / 72 часа
03-06-2026, 16:20:50
Карма медленно допила горячий шоколад, чувствуя, как сладкая тяжесть растекается по груди. Слова Арлена звучали логично, правильно и до жути скучно. Распутье, ниточки... Она вздохнула, отодвигая пустую чашку и растекаясь по столу. Возвращаться на другую планету, копаться в цифровом и реальном мусоре. Не, работа не плохая, конечно! Наёмники, юху...
Работа есть работа, но энтузиазм давно испарился, оставив после себя лишь привычную механику движений.

- Циркон, чё, - вдруг сказала она, мотнув головой и расправив руки. - Летим на Циркон. И пока ты выбираешь рейс, я свяжусь с нашим... нанимателем? Благожелателем? Патронажем? Донатером? В среде наёмников есть какое-то словечно для таких?

Только не выдавай ему всё сразу. Тебе нужно будет продать информацию, а информация очень легко передаётся словами.

Она достала телефон, зависла взглядом в экран.

- Эм, сорян, а какой у него номер? Можешь скинуть канал? Спасибо... говорила же, что давно уже надо было созвониться!

Ответ пришёл почти мгновенно - крепкий в своём недовольстве, но неровный голос зазвучал на том конце провода.

- Кто говорит?

- Я, э, это... - это было так резко, что Карма на секунду потерялась. - Наёмники. Я работаю с, э...- она прикрыла трубку рукой и с прищуром посмотрела на Арлена. - Блин, а у тебя есть какой-то псевдоним? Типа как у меня?

"Карма" - это не псевдоним.
Почему же?! Вполне себе!

- Если у вас есть новости по поводу моего компьютера - выкладывайте их уже! Я плачу вам за разблокировку, а не болтовню по телефону.

- Но вы нам ещё ничего не платили...

- И не заплачу, если все мои файлы улетят в трубу! Вы хоть знаете, сколько денег~

Карма отвела трубку от уха на пару секунд, пуча глаза в пустоту. Она и забыла, что они с Арленом имеют дело с корпоратом.

- Йоу-йоу-йоу, притормозите, лады! Раз вы это всё говорите, никто из других наёмников вам ещё ничегошеньки не смог предоставить, так?

- На что ты намекаешь?

- Так это так или нет?

- К чему этот вопрос?!

- Э...

Он просто стоит на своём. Ты только выставляешь себя дурой, переходи к сути.

- Короче, мы знаем, кто это сделал, - выпалила Лита.

На той стороне на пару секунд повисла блаженная тишина.

- ..Кто?

- А вот не скажу! - ребячески хохотнула Карма.

- Что?! Это что, шутка?

- Нет, мы реально поняли, кто это сделал! То есть нет, мы знаем одного, а второго почти нашли. Ну, можем найти, то есть~

- Кто это?

Карма прикусила язык.

- Никто! Кхем, то есть, кто-то, но без дополнительной платы не скажу, - потянулась она, облокачиваясь на стол и посматривая на Арлена за работой. - Прогресс какой-никакой есть, и это он, но вы обещали заплатить за разблокировку. И получается... инфа - дело отдельное. Так что и плата за это отдельно.

- Да как ты~ Я на тебя полицию нашлю, ты! Попробуй им не рассказать!

- Я могу им рассказать, что ничего не знаю, лол! Откуда вам знать, что я сейчас не вру.

Снова молчание.
Окей, может эта фраза была по своему тупая...

- Ладно, - негромко выдохнул наниматель.

- Ладно что?

- Будут вам деньги! - а потом стал еле слышно цедить сквозь зубы. - Типичные наёмники, только выгоде и думаете.

- Кто бы говорил! Давай, вписывай в контракт, э...

Об этом как-то не подумалось.
Тридцать пять процентов от основной награды. Не слишком много, но и не слишком мало. Можно было бы просить больше, если бы вы сами их схватили и притащили к его ногам, но давай не строить воздушных замков.
А ещё он будет торговаться.


- Тридцать... пять процентов!

- Ты с ума сошла?! Двадцать пять, не больше.

- Не тебе не мне - тридцать!

- Пойдёт. Но деньги будут только вместе с информацией ПОСЛЕ разблокировки!

- Да, да, как скажешь! Боже...

Экран погас. Карма хлопнула телефоном на стол и несколько секунд просто смотрела на него. Потом перевела взгляд на Арлена. В её глазах мелькнуло что-то между смущением и профессиональным удовлетворением.

- Ладно, я, может, чуть-чуть ошиблась с тем, что ему стоило звонить, - она пожала плечами, но в голосе не было раскаяния. - Но с другой стороны! Мы теперь получим больше денег! Ну, в теории.

Счёт был оплачен, вещи собраны. Девушка и мужчина с разноцветными волосами вышли на холодные улицы Тульпы.

- Знаешь, - она небрежно поправила куртку, глядя на него боком, - можем снова махнуть зайцами в багажном отсеке. В прошлый раз сработало же, я всё доказала, - а потом обвела его глазами, смущённо улыбнувшись. - И даже больше.

Может и доказала, но по лицу Арлена не было похоже, что он был согласен. Скорее наоборот. Его "энтузиазм" читался как скепсис, сдержанность и тихое закатывание глаз.
Не всем в кайф ездить зайцами. Ему - точно нет.
#40
Увидела сейчас по пути с работы радугу
#41
В голове игрока в перерыве между покраской бордюров
Блин, не могу написать пост.

Придумай сцену.

Да уже придумала, даже пара вариантов, но...

Но?

Они такие большие и сложные, что я не представляю, как это писать! Какой по размерам это будет пост? Восемь тысяч символов? Десять?

Может больше.

Может!

Тогда упрости.

Но столько деталей требуется для сцены, и столько всего может быть упущено!

Тогда сократи. Не стесняйся писать коротко, лаконично и без лирических выебонов.

Но это не выебоны, я просто пытаюсь написать красиво и добротно.

Нет, ты пытаешься вместить в текст любую красоту, которую выдаёт мозг, делая пост жирным и перенасыщенным, а твои пальцы и глаза - усталыми от процесса.

Но текст будет слишком сухим.

Он будет функциональным, а это важнее. Ты не улучшаешь сцену, ты её разрастаешь миллионом придумок, которые мелочны и неинтересные никому.

Но они интересны мне... И если они будут интересны соигроку?

Как бы ты не писала посты, самая низкая оценка твоих постов это "норм". Всё. Всем нормально, если ты пропустила какую-то крутую и безусловно важную(по твоему мнению) параллель в диалоге между персонажами или цвете штор.

Но~

Но-но-но... Но можно и без "но"! Ты даже над этим текстом слишком стараешься, чего ты завелась вообще?

Хочу полно выразить мысль.

Ага. Привет, читатель! Если ты дочитал до этого, напиши "лосось" в реакции. Вот увидишь, кому какое дело до деталей.

И как мне это поможет написать пост?

НИКАК! Ты просто прокрастинируешь и проёбываешься на работе.

Я не!~ Ладно, я реально прокрастинирую.

Просто напиши свой пост намеренно коротко, ясно? Сократи его до предела.

Но это будет выглядеть плохо. И как неуважение к соигроку.

Неуважение - это не писать ничего вообще, терзаясь чувством вины, которое того не стоит.

...

Не можешь писать длинный? Не хочешь писать короткий? Пиши средний. Как? Разберешься по ходу. А для этого надо начать. End of talk.
#42
Кармы фыркнула.

- Связи, связи, связи... Везде то нужно знать "правильных людей", блин.

Выглядит как будто тебе просто *необходимо* быть зависимым от кого-то, чтобы добиться чего-то. Что делает тебя *уже* зависимым от него, верно? Просто заочно.
Подожди. То, что он сказал. Он сам наёмник!

- Ты наёмник? - с трудно скрываемым удивлением спросила Карма, оглядывая пиджака с ног до головы. - Я думал, ты какой-то... ИП-шник, или вовсе корпорат. Ну, изначально! Я не представлял себе наёмников, как мужика в костюме юриста из Мажоров.

Её глаза зацепились за кожаные перчатки, которые не носят юристы. Вроде. В родном мире точно.

- Или агента 47. Ты наёмный убийца?! Или работаешь на мафию? Мафия любит такие выебоны, Костюм. Хотя не каждая, ладно.

И зализанные волосы, ага.
А кто он вообще такой? Как-то неловко уже обращаться к нему, как к "Костюму". Спроси уже.

- Э... В прочем, меня зовут, э, Стевард! - Лита показала палец-пистолет. - Будем знакомы на время этого безусловно опасного пути!
#43
@Кьен
Смысл в дискуссии, создающей трение, которое полирует область языка, способствуя её естественной эволюции и закреплению, а так же усиление взаимопонимания и единого восприятия одних и тех же слов в контексте и без него
#44
@Элериум, никак

Ян-ян, дере-дере - это полные, несокращенные наречия. А вот яндере - это, технически, полный и несокращенный неологизм, ставший самостоятельным термином, который не сокращается(вроде)
#45
@Элериум
Я пересмотрела и признаю, что ошиблась. Дело не в грамматике, а просто в частоте употребления и использования
НО РАЗ УЖ Я ПОЛУЧИЛА ПОВОД ПОДУШНИТЬ, СЛУШАЙТЕ ЕЩЕ ОДНУ ЛЕКЦИЮ НА РОВНОМ МЕСТЕ!

Все эти архетипы, типажи персонажей, складываются из сокращений наречий, обозначающих состояние человека. Другими словами, его поведения. Все они в большинстве своем пишутся через звукоподражание в два звука. Цун-цун, дере-дере, ян-ян - все они сокращаются, складываются и получаются названия типажей

Яндере, цундере и так далее - это архитектура типа контраста. Первая часть - кем был, второе - во что перетекает.
Дере-дере - это состояние персонажа, который нежный, любящий, милый. То есть... это не типаж. Если только за полноценные типажи мы не принимаем, например, "умник", "бабник" или еще что-то, экстраполируя подход на русский язык

Цундере - это тот, кто колючий(цун-цун), но перетекает в дере-дере(любимка-милашка). Такое вот совмещение, в котором смысл всех этих архетипов
Цун-цун, если принять за типаж - это персонаж, который... был бы просто мудилой. Эдакий плоский персонаж в стиле Малфоя из первой части Гарри Поттера(и то не весь)

В общем, такими терминами если и пользуются, то редко, потому что... Это не термины. Это звукоподражающие наречия, они не настолько самостоятельные.
Сами архетипы были придуманы в первую очередь для романтических историй, и подразумевают изменения, трансформацию персонажа, либо внутреннюю суть, которая раскроется. Дере - это то, к чему персонаж стремиться с авторской точки зрения(позиция романтического персонажа). А ян-, цун-, дан-, крагандан- - это всё условная оболочка или нулевая точка такого персонажа.

Upd: забыла написать, что из всего этого только дере-дере стал официальным термином, вроде, потому что это стало определением гипертрофированно романтического персонажа. Который весь такой милый, нежный, безмерно любящий без всякой причины, изначально и без каких либо изменений или перехода к этому

Upd: знаете, я могла ошибиться вообще везде и полностью, но кому вообще нужно это ваше оняме?! Я не смотрю енти ваши китайские порномультики :р
#46
Цитата: Арлен от 27-05-2026, 22:47:23Какое сложное слово, попробуй ещё его выговори. «Ресепшн». Гостиная, будь она неладна.
Я пишу его неправильно в трёх случаях из четырёх...
#47
@Таска 
Есть русификатор. На удивление хороший, на самом деле! Я как переводчик-любитель хочу похвалить прям, читать не мешает

Особенно учитывая, что игра то вышла всего два месяца назад. Некоторые русификаторы год своего создания ждут, хех
#48
Прошла Esoteric Ebb

Шикарнейшая игра. Лучший симулятор травмированного неврастеника в фэнтези мире. Для меня это заявка на игру года, я давно уже не испытывала настолько затягивающего погружения и такой бури эмоций.

Это такая... ИСКРЕННЯЯ игра... Уровень метамодерна, к которому я стремлюсь.

10/10
#49
Я плакала. Два раза
#50
@Кайрос
Жизнь несчастная, а хочется жить счастно
Лучший пост от Леонарда
Леонарда
В комнате царила тишина. Разбавленный магической лампой полумрак умиротворял, играли искрами драгоценные подвески бра, блестел гранями большой бокал, на дне которого плескалась бесцветная, чуть опалесцирующая жидкость. В пепельнице дымилась недокуренная сигарка. Приятно было сидеть вот так, друг против друга, и молчать. К чему слова, если вы друг про друга всё знаете?
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика