(https://arkhaim.su/gallery/971/18a9ac2dd7c8fe2e-550ec6eb.png)
Игра, распространённая на Климбахе, в которую играют как дети на улицах, так и опытные команды на огромных аренах.
Часто за игрой на Аренах следят Архонты и воеводы доменов. А самые крутые игры посещают аж ВЛАДЫКИ!!!
(https://arkhaim.su/gallery/971/18a9ab9d024c96eb-bff119f9.png)
Правила просты: команды перекидывают друг другу хтонболл - мяч, в котором заключено... волшебство. Вот только никто не знает, когда мяч взорвётся. Выгодно держать мяч у себя, набирая за каждый ход очки, пока хтонболл у тебя в руках. Но, чем дольше ты держишь мяч у себя, тем выше шанс, что он взорвётся. Как только мяч взрывается, игра заканчивается. На проигравшего изливается магия хтонболла, заключённого в него, и тут же начинает на него или всю команду, действовать.
Как играть на форуме.
Для начала определяемся какая магия заключена в хтонболле - это может быть что угодно: от взрывоопасной жидкости, до ментального воздействия.
Кидаем куб с количеством граней равным количеству игроков. Чьё число выпало, тот и начинает, держа хтонболл в руках.
Как только хтонболл оказывается у игрока в руках, кидаем куб на 21 грань - чёт/нечет. Чёт - мяч взорвался, нечет - мяч не взорвался. Если мяч НЕ взорвался, игрок получает +1 очко. Он может кинуть мяч в соперника, а может оставить мяч себе на ещё один ход. И снова кинуть кубы на взрыв мяча. Если тот, кто держит мяч, решает его кинуть в соперника, соперник кидает куб с 21 гранью на уворот. Чёт - увернулся, нечет - мяч теперь в его руках и теперь новому игроку надо кидать проверку мяча на взрыв. Если соперник увернулся, мяч возвращается обратно, к кинувшему его, и тот снова кидает куб на 21 грань на взрыв мяча.
Итог: чем больше очков вы заработали, тем дольше будет работать магия хтонболла на проигравшем. Например: вы заработали 5 очков. Ваш соперник подорвался. 5 последующих своих постов он пишет как он горит. То есть, отвечает в флуде, пишет: "Привет всем! Ай! Ой!!! У меня горят штаны!!!" *хлопает по штанам, пытаясь загасить огонь*. Если человек пишет пост, значит, туда вставляет то, что он горит.
Примерно так же работает групповая игра. Вы можете перекидывать мяч не только своему сопернику, но и своему соратнику. Он так же может взорваться, но если нет, то это принесёт в копилку вашей команды +1 очко. Однако, если мяч взорвался, отдуваться за всех будет именно тот, у кого в руках взорвался хтонболл. И уже ему столько отыгрывать постов магию хтонболла, сколько набрала выигравшая команда ВМЕСТЕ.
@Шанго, ну, что? Сыграем? Естессна, т.к. мяч первый - мой, то внутри будет ментальная магия: проигравший будет любить и восторгаться выигравшим)
@Кайрос, быть закодированным - поперек канона больно. С такой начинкой могу только к тебе мяч приклеить (https://arkhaim.su/gallery/1082/189d53c68d437c5f-cfa20fd2.png)
поиграю
@Кайрос когда ещё народ подбежит
Цитата: Энфир от 26-04-2026, 07:25:04@Кайрос когда ещё народ подбежит
та нафига ждать? Все трусят и делают вид, что сложно. Давай начнём. Они увидят и поймут на нашем примере, что это просто.
Тем более, что мгра может быть очень копоткой - всё зависит от кубов))
Выбирай магию мяча
Цитата: Кайрос от 26-04-2026, 12:28:02та нафига ждать? Все трусят и делают вид, что сложно. Давай начнём. Они увидят и поймут на нашем примере, что это просто.
Тем более, что мгра может быть очень копоткой - всё зависит от кубов))
Выбирай магию мяча
Тогда выбираю любовь к Энфир. Пусть тот, на кого она попадет будет её любить и уважать.
Цитата: Энфир от 26-04-2026, 12:31:29Тогда выбираю любовь к Энфир. Пусть тот, на кого она попадет будет её любить и уважать.
а, если проиграешь? То будешь любить меня?) Ты ведь поняла? Магия будет работать только столько постов, сколько очков сможешь набрать за игру.
Итак, начинаем. Сейчас разыгрываем хтонболл - кто начинает первым, у кого в руках окажется мяч. Я - 1, ты 2
Выпало 2. Мяч в твоих руках.
Проверяем - взорвался он сразу или нет? (Кидаешь куб на 21 грань: чёт - взорвался, игра окончена, нечет - мяч не взорвался, ты зарабатываешь +1 очко)
Если мяч НЕ взорвался, тебе нужно решить - хочешь ты получить ещё одно очко (тогда ты оставляешь мяч у себя и снова кидаешь куб на 21 грань - взорвётся он или нет), либо ты кидаешь его мне?
*держит мяч*
Опа не взорвался. *ищет жертву для передачи*
@Энфир, Барс ни в жизнь в это играть не будет. Если он проиграет мне, ему придётся меня любить. Он самоуничтожится скорее
*попытка 2*
Ага!!! 2 раза. *кинула в
@Кайрос *
Твоя очередь
Цитата: Энфир от 26-04-2026, 13:06:41*держит мяч*
Опа не взорвался. *ищет жертву для передачи*
супер! У тебя +1 очко. Ты кидаешь мяч в меня (жертва только я, мы играем вдвоём)))
Теперь я кидаю кубы на уворот (чёт - увернулся, нечет - нет)
У меня чёт - я увернулся, мяч вернулся к тебе. Ты кидаешь куб на 21 грань - взорвался мяч или нет (чёт - да, нечет - нет)
Если нет, снова решаешь - оставить себе или кинуть в меня)
*поймала. Не взорвалась и кинула обратно*
Цитата: Энфир от 26-04-2026, 13:44:26*поймала. Не взорвалась и кинула обратно*
считай свои очки сама, ладно? А то я боюсь запутаться.
Так, ладно. Уворачиваться не буду, ловлю мяч, проверяю - взорвался он или нет
Ааааа! Чёт - мяч взорвался)))
Теперь, если правильно всё посчитали, у тебя 3 очка, я люблю тебя три своих поста везде, где отписываюсь))) ❤️❤️❤️
Цитата: Кайрос от 26-04-2026, 13:49:11считай свои очки сама, ладно? А то я боюсь запутаться.
Так, ладно. Уворачиваться не буду, ловлю мяч, проверяю - взорвался он или нет
Ааааа! Чёт - мяч взорвался)))
Теперь, если правильно всё посчитали, у тебя 3 очка, я люблю тебя три своих поста везде, где отписываюсь))) ❤️❤️❤️
Ура!!! Хоть кто-то меня любить будет :з
Цитата: Энфир от 26-04-2026, 13:50:34Ура!!! Хоть кто-то меня любить будет :з
Я и так всегда тебя люблю! Вот сейчас особенно!)) *подошёл, обнял, в глазах восторг драконессой*
Цитата: Кайрос от 26-04-2026, 13:51:43Я и так всегда тебя люблю! Вот сейчас особенно!)) *подошёл, обнял, в глазах восторг драконессой*
Да... Любите меня, чешите меня и Гладьте *довольно дёргает хвостом, обнимая сородича и довольно урчит*
Цитата: Кайрос от 25-04-2026, 22:55:11@Шанго, трусишь, да?
/БЕРЕТ СРАНЫЙ МЯЧ/
/ОБЛИВАЕТ КЛЕЙ-МОМЕНТОМ/
/ШВЫРЯЕТ КАЙРОСУ В ЛИЦО/
(https://arkhaim.su/gallery/1082/189d53c69de31f89-d49c71c8.png)
Новые правила: Шанго начинает. Если Кайрос не увернется на d21, то мяч к нему приклеивается и он делает броски, пока мяч не взорвется. Если увернется, то мяч возвращается и приклеивается к Шанго с теми же последствиями.
Цитата: Шанго от 27-04-2026, 03:22:20/БЕРЕТ СРАНЫЙ МЯЧ/
/ОБЛИВАЕТ КЛЕЙ-МОМЕНТОМ/
/ШВЫРЯЕТ КАЙРОСУ В ЛИЦО/
(https://arkhaim.su/gallery/1082/189d53c69de31f89-d49c71c8.png)
Нафига? Ты ж не наберёшь очков. И я не наберу. Смысл?
Цитата: Кайрос от 27-04-2026, 03:30:45Нафига? Ты ж не наберёшь очков. И я не наберу. Смысл?
Да? Я думал очки общие - сколько мяч в игре, столько наказание
/все равно швырнул/
Цитата: Шанго от 27-04-2026, 03:33:28Да? Я думал очки общие - сколько мяч в игре, столько наказание
/все равно швырнул/
Нит. Ты очки получаешь только если мяч у тебя и он не взорвался.
Вот, нечет - я не увернулся. Мяч у меня. Теперь бросаю проверку - взорвался он или нет.
Не взорвался. Мне +1 очко.
Я кидаю мяч в тебя. Уворачивайся или лови. Если уворачиваешься, то кидаешь кубы на уворот. Если увернёшься, мяч вернётся ко мне. Если НЕ увернёшься, кидай на проверку взрыва. Если он НЕ взорвётся, тебе +1 очко. Если ты сразу уворачиваться не хочешь, а ловишь мяч, то сразу кидай на проверку взрыва. Если не взорвётся, +1 очко тебе. Если взорвётся, ты проиграл и целый пост будешь меня любить)))
Цитата: Кайрос от 27-04-2026, 03:38:22Нит. Ты очки получаешь только если мяч у тебя и он не взорвался.
Вот, нечет - я не увернулся. Мяч у меня. Теперь бросаю проверку - взорвался он или нет.
Не взорвался. Мне +1 очко.
Я кидаю мяч в тебя. Уворачивайся или лови. Если уворачиваешься, то кидаешь кубы на уворот. Если увернёшься, мяч вернётся ко мне. Если НЕ увернёшься, кидай на проверку взрыва. Если он НЕ взорвётся, тебе +1 очко. Если ты сразу уворачиваться не хочешь, а ловишь мяч, то сразу кидай на проверку взрыва. Если не взорвётся, +1 очко тебе. Если взорвётся, ты проиграл и целый пост будешь меня любить)))
/смотрит, как дракон летит к нему с мячом на щеке/
/ПРИКЛЕИЛСЯ ТОЖЕ/
Очко: 1
ШТОШ предлагаю тогда кидать по очереди на ком взорвется хD Придется любить друг друга...
Цитата: Шанго от 27-04-2026, 03:47:02/смотрит, как дракон летит к нему с мячом на щеке/
/ПРИКЛЕИЛСЯ ТОЖЕ/
Нифига я не приклеивался *фыркнул*
Нечет - не увернулся
Нечет - не взорвался
Да, у тебя тоже +1 очко
Счёт Ш:К - 1:1
Ок. Ты кидаешь в меня, я не буду уворачиваться. Ловлю мяч. Нечет, он не взорвался
Счёт Ш:К - 1:2
Кидаю мяч в тебя, со всей побратимской любовью)))
Цитата: Кайрос от 27-04-2026, 03:51:35Нифига я не приклеивался *фыркнул*
Ой все /тогда не приклеился тоже/
Бракованный клей оказался, даром что из Заркраста (https://arkhaim.su/gallery/1082/189d53c68d437c5f-cfa20fd2.png)
2:2
Это азартнее, чем я думал /метнул в него/
Цитата: Шанго от 27-04-2026, 03:57:49Это азартнее, чем я думал /метнул в него/
Пхах))
Попытался увернуться - чёт, увернулся. Мяч летит к тебе обратно - кидай проверку на БУМ! Если не взорвётся, тебе очко, если взорвётся, ты проиграл на 2 поста любви меня) Если не взорвётся снова можешь оставить мяч себе, попробовать заработать очко. Или снова швыряй в меня)))
Ш:К - 2:2
.
.
.
АЙ КРАСАВЕЦ, ДЕРЖИ ПРИЗ /врезал от переизбытка чувств/ (https://arkhaim.su/gallery/1082/189e50e1e1ae7f9f-0bb07e1b.png)
Цитата: Шанго от 27-04-2026, 04:13:41АЙ КРАСАВЕЦ, ДЕРЖИ ПРИЗ /врезал от переизбытка чувств/
Мва-хаха)) Два поста ты меня любишь *крайне довольная мося, которая пытается увернуться теперь не от мяча, а от дженовой любвеобильности хтона*
нечет... *прохрипел, получив по силе 3, ухватился за скулу* Слабак... Бьёшь как... курёныш *морщится недовольно - теперь же синяк будет...*
Цитата: Кайрос от 27-04-2026, 04:17:39курёныш
(https://arkhaim.su/gallery/1/1848e753a3506512-6853abfe.gif)
ПРОСТИ, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ ЛЮБИТЬ /ОРА ОРА ОРА ОРА ОРА/ (https://arkhaim.su/gallery/1082/18aa125065f4e84a-ee822a3f.gif)
Цитата: Шанго от 27-04-2026, 04:28:45ПРОСТИ, Я ТОЛЬКО УЧУСЬ ЛЮБИТЬ
Боги превеликие! Ну, за что мне это всё!? *закатил глаза, отойдя на метр от этого дёргающегося недоразумения*
-Эй! АЛЁ-О! Любят медленно, ласково, нежно, а не вот ЭТО:
Цитата: Шанго от 27-04-2026, 04:28:45/ОРА ОРА ОРА ОРА ОРА/ (https://arkhaim.su/gallery/1082/18aa125065f4e84a-ee822a3f.gif)
*сложил недовольно руки на груди*
Цитата: Кайрос от 27-04-2026, 04:31:40*сложил недовольно руки на груди*
Да? /приходит в себя, но делает вид, что нет/
Давай ласково и нежно насажу на
меч (https://arkhaim.su/gallery/1082/189d53c6a5dcb97d-bea4326e.png)
Цитата: Шанго от 27-04-2026, 04:38:47Давай ласково и нежно насажу на меч
Ты-то? На свой дженовый меч? *хмыкнул и отмахнулся* Заливай кому другому
Цитата: Кайрос от 27-04-2026, 04:42:15Ты-то? На свой дженовый меч? *хмыкнул и отмахнулся* Заливай кому другому
Кхем кхем /покашлял/
Драконы же рептилоиды? (https://arkhaim.su/gallery/1082/189d4a21e22a4d2a-b8245e7f.png)
Похоже у нас паритет пхахахахНа том и кончим
Цитата: Шанго от 27-04-2026, 04:52:32Драконы же рептилоиды?
Вопрос к тому - где сейчас мой член с яйцами? *хохотнул* Не проверишь - не узнаешь. Но, да... Будем считать - ничья *ухмыльнулся* А теперь пора баиньки... *растворился в тенях, напоследок из них кинув:* Спасибо за игру - это было весело