Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Духовная археология, ветка I

Автор Мастер игры, 12-04-2022, 17:39:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Мастер игры

И я счастлива знакомству с вами, господин Логинов! Вижу, ваш отпуск не сильно задался, раз сейчас вы помогаете агенту Коалиции рас в его непростом деле.

Анфиса улыбнулась, внимательно рассматривая мужчину, взгляд её серо-желтых глаз скользил по груди, ногам и рукам мужчины. Сейчас она будто оценивала, насколько серьёзно сам капитан подготовился к заданию, про которое рассказал Симбер. То, что этнарх не договаривает, было понятно и так.

 — Анфиса, а кто-то знал о том, что вы будете перемещаться рядом с этим санаторием?

Кто знал? Не поверите, но как Гермес пропал, я думала об этом несколько часов кряду, пока прочесывала лагерь.
 
Она коснулась сенсорной панели на своём ховербайке и полностью заглушила мотор. Техника и так была практически бесшумный, но теперь даже едва-едва различимая вибрация не тревожила слух. Анфиса спрыгнула со своего места, потянулась, встряхнула волосами, по правила одежду, будто не желая отвечать на вопрос Аврелии.  И таким примитивным детским способом оттягивая момент, когда надо будет дать ответ.

Подошла вплотную к эону, внимательно заглядывая в той глаза, облизнула губы, вздохнула. Со стороны, могу показаться, будто девушка раздражена словами леди Варлей или даже испытывает гнев. Но это было не так. Откинув прядь волос с лица, она сказала:

Я знаю, что мой ответ покажется вам крайне необычным, — Аврелия могла безошибочно почувствовать в словах ученой сарказм. Сейчас от Анфисы пахло мёдом и корицей.

Постарайтесь не упасть в обморок от шока: о том, что я буду проводить здесь неподалёку некоторые опыты со своим питомцем, знали только те, кому я искренне доверяю. Базовая разработка принадлежала мне, как и генетический код. Но я не в одиночку создала... в смысле вывела Гермеса, мне помогало еще шесть сотрудников. Мы не первый год работаем вместе. Возможно, мы больше не друзья, а возможно, они здесь совершенно не причём, и имело место утечка информации...

Я, кажется, знаю, где его искать, но вряд ли вам понравится этот ответ. Нам, вероятно, по ту сторону купола...

Да, я думала об этом. К тому же вы не первые, встреченные мною здесь люди и не даже не первые, кто согласился помочь. Кое-кто с территории санатория уже помогает мне прочесывать периметр, его зовут Эдгар, возможно, вы знакомы. Если он вернётся ни с чем, то, пожалуй, я действительно отправлюсь санаторий и попробуй поискать там, хотя вряд ли этому будет очень рада местная служба безопасности. Похоже, я у них скоро будут персоной нон грата. А вот и он, я уже слышу его приближающемуся поступь,  — засмеялась девушка.

И, конечно, на нем был маячок, и не один, а четыре. Три дублирующих, однако, первый сигнала полностью потеряны, а один рассеян... показывает, что существо где-то поблизости, и это «поблизости» горит с самого момента пропажи. Наверное, если бы сигнал пропал полностью, я бы всполошилась раньше. А вы, видимо, умеете работать с пропавшими существами, — по-доброму усмехнулась хуман, — знаете какие задавать вопросы.

Повернулась к Эдгару.

Рада тебя видеть, я так понимаю, успехов нет по Гермесику? Да, это Дмитрий Логинов, Аврелия и Симбер, который и сам представиться может, уверена, вы при желании познакомитесь ближе, — мило улыбнулась Анфиса.

Ни у кого нет запасного билетика, хотя... я, наверное, могу прямо сейчас забронировать номер, но у них тут по правилам въезд только через 12 часов минимум, это чтобы успели приготовить номер и все такое. Может, тот, кто вас нанял тут заниматься какими-то исследованиями, наймет и меня? Как считаете?
Дмитрий → Бэйюань → Аврелия→ Эдгар → Симбер
можно писать вне очереди, но предварительно лучше проинформировать об этом игрока
на круг дается 5 дней, после этого срока GM получает право отписать пост, если набралось не менее 2 постов участников

Эрик Райтен

- Симбер, послушай, - невесело хмыкнув тихо ответил своему собеседнику капитан, - я правда все понимаю. Что и у тебя фиг оно знает как выкрутиться, учитывая разницу в социальном статусе между местным великим князем и всеми нами... Но у тебя, с твоим статусом официального агента Коалиции и подтверждающим значком есть хотя бы хоть какой, но теоретически реальный шанс его все таки уговорить. Авторитет Коалиции и полномочия с ним связанные и все такое. Меня же "пошлют" сходу. И будут правы. Мало того, что я вообще-то в отпуске и конкретно сейчас, в этот момент времени, просто обычное частное лицо, так и даже в своем официальном статусе... Силы Безопасности Циркона, к которым я принадлежу, не то что никаких полномочий не имеют тут "по умолчанию", но и даже появиться то в этих краях "в официальном статусе" могут формально не иначе, как с разрешения уполномоченных властей Империи Торис. Читай - подчиненных двоюродного брата господина Бэйюаня. Так что, такой вот расклад. И... удачи. Если у тебя все получится, решить внезапно возникшую проблему станет похоже гораздо проще...

Следующий промежуток времени Дмитрий молчал и просто внимательно слушал. Слушал то, что говорили другие. И из этих самых разговоров, многое становилось более ясным. Но вместе с тем, и куда более сложным. Взять хотя бы тот аспект, что похоже (по крайней мере как следовало из того, что Анфиса рассказывала Аврелии), доктор проводила здесь самостоятельные, и притом конфиденциальные эксперименты, что, в свою очередь, по крайней мере как это понимал сам Логинов, и было похоже причиной того, что Романова не очень-то хотела привлекать к этому делу работников местной службы безопасности.

Капитан тихо вздохнул. Да уж, от минуты к минуте проще эта ситуация явно не становилась. Скорее уж наоборот.
- Доктор Романова, - дождавшись, пока остальные закончат говорить обратился он к Анфисе, стараясь говорить мягким и спокойным голосом, - я понимаю, что Вам в этом деле очень важна конфиденциальность и все такое, но... Как по мне я бы по прежнему советовал Вам все же обратиться к службе безопасности "Жемчужины". У них скорее всего есть поисковые дроны и точно есть доступ к камерам по периметру. Искать же Вашего питомца на своих двоих может и правда оказаться что искать иголку в стоге сена...
Закончив свою фразу, Дмитрий посмотрел на недавно подошедшего темноволосого мужчину, и таким же, достаточно спокойным и вполне вежливым голосом обратился уже к нему:
- Вы Эдгар, так? Как я понимаю - Вы специалист одной из местных частных компаний, работающих в области услуг по обеспечению безопасности и детективной деятельности, сейчас работаете на доктора Романову, да?

Цзин Бэйюань

Бэйюань внимательно слушал информацию от парнишки. Конечно он слушал что то об этой корпорации, да и в СМИ часто о ней говорили, но в подробности князь не вдавался, просто не было нужды. Теперь же он слушал парнишку прикидывая как глупо разрослись ветви влияния этой корпорации. Не удивительно, что они могли творить какие угодно безумства. Такого гиганта свалить не легко. Это тебе не мелкая конторка.
На показ эта организация вроде как творила добро, помогала нуждающимся в лечении пациентам, а на деле выходила одна гниль. Кто знает какие эксперименты они там ставили над несчастными. В любом случае они бы не смогли никому пожаловаться, их бы просто не восприняли всерьез. И кто знает что случилось бы с Неапталемом, не столкни его случайно судьба с князем. А сколько еще таких подростков уже пострадали или сейчас страдают.
Князь вздохнул, именно поэтому он так хотел получить власть в этом мире. Реальную власть, чтобы иметь возможность помогать всем, кто нуждался. Сейчас пусть он и был Великим князем Наньнина, но этой власти было не достаточно чтобы противостоять таким гигантам, которые наверняка имели поддержку других власть имущих. Что касалось господдержки и Императорской казны, то тут совсем не обязательно что Император в курсе что они на самом деле делают и куда уходят сбережения казны. Такое происходит не первый раз и не последний. Если Император в курсе, то подобное при обнаружении может стать грязным пятном на репутации. Император должен быть чист перед народом, в противном случае они начнут бунтовать и тогда есть риск лишится трона. Как часто говорил наследный принц, ты Император, пока народ позволяет тебе быть Императором. Впрочем сейчас князь не намерен был разбираться причастен ли к этому делу его двоюродный брат или нет. Если добыть нужные улики, то правда сама всплывает наружу. Важнее как раз эти улики добыть и это будет очень не просто.
Бэйюань кивнул при упоминании флешки. Разумеется потом он посмотрит, что парнишка откопал. Молодой эон глянул на Неапталема, тот оказался не лишен живого ума, мог делать выводы и даже предположения. Это хорошо, значит у парня есть то, что он может продать подороже своего тела.
Про девушку князь тоже выслушал и не весело усмехнулся.
- Если она не поправляется значит это кому то очень нужно, - произнес он раскрыв свой веер и отмахиваясь им от надоедливых мошек что крутились вокруг них - По правде сказать я не так часто встречал хтонов, поэтому тоже не знаю о них большего, чем известно общественности. Тут нужен хтоник, тот кто уже пережил столконение с ними и выжил. Впрочем сперва нужно встретится с этой девушкой.
А вот когда парень заговорил про демиургов, князь ошарашенно посмотрел на него. Нет, он знал, что боги своеобразны и у них свое мышление от того что они живут слишком долго и конечно за столько лет ни один бог не останется чистым. Но о подобном он слышал впервые. На мгновение Бэйюань даже растерялся и чуть замедлился, но быстро вернул себе самообладание и лишь слегка сильнее сжал пальцами веер. Боги используют людей как игрушки для своих забав? Неужели и Энтро такой же? А впрочем чему удивляться, мы слишком сильно отличаемся. Князь вздохнул, но так ничего и не сказал на этот счет, решив однажды, когда снова увидит Энтро спросить его об этом напрямую.
В этот момент в голове раздался чей-то телепатический посыл, князь остановился и его красивые изящные брови приподнялись.
"С сыном? Я что выгляжу таким старым!" Однако он вспомнил своего отца, который выглядел едва ли старше самого Бэйюаня, а матушка так и вовсе могла сойти за его невесту, и тут же замолчал, неловко отведя взгляд в строну. Будто его мысли кто то мог прочесть.
Парень который представился как Симбер не мало заинтересовал князя своим запросом. Как интересно ищут зверюшку, которую используют для лечения жертв-иллюзионистов? Бэйюань переглянулся с Неапталемом и мысленно передал ему то, что сообщил Симбер.
- Ты что-нибудь слышал об этой зверюшке? Хмм, пойдем, встретимся с ними. Возможно это наш шанс подобраться к этой корпорации и раздобыть улики, - молодой эон взял парня под руку и похлопал его по ладони - Главное ничего не бойся, ты под моей защитой. Забрать тебя я им не позволю. И помни, что ты мне обещал. Если что то случится и я скажу тебе уходить, то ты должен будешь убежать. Доберись до ближайшего телепорта и отправляйся в мое поместье. Укройся там, - князь снял со своего пальца кольцо с небольшим синем камнем и надел его на руку парня - Покажешь это кольцо, стража тебя пропустит, найдешь моего помощника, его зовут Вэй Сюнь, он укроет тебя. Все понял? Но надеюсь до этого не дойдет.
Князь улыбнулся и ободряюще потрепал парнишку по волосам, затем свернул с тропинки и отправился навстречу к команде поисковиков.
"Господин Симбер, мы сейчас подойдем," - ответил молодой эон, похоже они были совсем недалеко.
И верно, спустя минут семь князь вместе с Неапталемом вышли к команде незнакомцев. Это оказалась та самая группа, что недавно проезжала на машине через пост охраны. Бэйюань осмотрел собравшихся.
- Кто из вас связался со мной? Могу я узнать что эта за зверь такой? Это мой ученик, Неа-эр, - представил парнишку остальным - Вот уж не знал что Коалиция рас занимается поиском зверюшек, - князь улыбнулся и перевел взгляд на Симбера - Хорошо, я постараюсь вам помочь, но не за бесплатно, конечно. Взамен мне тоже нужна кое какая помощь. Но о ней я скажу только представителю Коалиции рас.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

И всё-таки как тесен мир. Или, скорее, как же часто одних и тех же наёмников нанимают люди, у которых нет проблем со средствами, но сегодня явно не такой случай. Впрочем, как-то иначе поприветствовать Эдгара, кроме как кивком головы и приветственным жестом левой рукой. Да и не до приветствий было, в общем-то: Аврелия продолжала раздумывать, разве что одновременно отойдя на пару шагов, чтобы поймать свою «птичку», которая спланировала прямо к ней на руку и так там и осталась. Инструмент для разведки ей, возможно, ещё пригодится в другом месте, уже под куполом.
- Хмм, — первый ответ не помог прямо-таки совсем. Никто не знал, кроме коллег, и концы на этом в воду, но при этом зверь всё-таки куда-то пропал, улетел сам туда, откуда не берёт ни один маячок из четырёх, ещё и под защитный купол, скорее всего. Значит, либо произошла утечка информации, либо кто-то из коллег действительно её предал, либо это оказалось случайной встречей: кто-то увидел убежавшего зверька и решил воспользоваться такой возможностью. Ну или и впрямь это какое-то невероятное совпадение, что зверёк сам подлетел к куполу, каким-то образом пробил его, оказался по той стороне и исчез. Кто-то же должен был его увидеть из жителей санатория?

Из задумчивости её вывела фраза Дмитрия. Анфиса, кажется, уже обращалась к службе безопасности, но там её успешно отшили. Обращаться второй раз вряд ли изменит ситуацию, а вот намёк, что учёная не столь рассеянная, как кажется, кому надо может устроить. Кому?
- Не думаю, что это хорошая идея, Дмитрий. Самый простой способ для Гермеса попасть по ту сторону щита — если щит кто-нибудь с той стороны откроет. А кому проще всего открыть щит? — кому-нибудь из службы безопасности, причём, разумеется, без «оповещения» капитана Орло. Она не была до конца уверена в своих словах, но до тех пор, пока что есть такая возможность, лучше действовать осторожно.
- Я бы даже сказала так: появляться вам там в таком виде и под вашими настоящими документами не стоит. Пускай и дальше думают, что вы ищете за пределами купола... Есть возможность сменить образ? Я помогу, если что, — Аврелия не очень любила применять протомагию на других, но если Анфиса согласится, чего-нибудь да придумает, за ней дело не постоит. Тем более что львиная часть образа — это не внешний вид, а одежда; одной одеждой можно преобразить человека так, что родная мать издалека-то не сразу узнает. Хуманы же смотрелись выигрышно по сравнению с другими расами из-за их слабого энергетического отпечатка: это тебе не эон с аурой, которая светится за километр.
С Анфисой дела внутри пойдут попроще, особенно когда они Гермеса найдут: без учёной будет крайне сложно понять, как правильно обращаться с представителем столь редкой фауны, а возможности и времени на то, чтобы спросить по дальней связи, может и не представиться. А тем более будет тяжело если зверю потребуется ветеринарная или психологическая помощь... С другой стороны, даже само присутствие учёной может сломать все карты. Нет, если эон не права и это просто кто-то из богатых гостей вскрыл купол артефактом на время, а то и сам зверёк нашёл способ, то это дело одно, но если всё-таки права?

Тем временем усилия Симбера не пропали напрасно: всё-таки этнарху удалось привлечь к себе внимание высокопоставленной персоны. Ещё и не одного, а с учеником. Эон даже слегка поклонилась, сделав лёгкий реверанс.
- Аврелия. Я могу закрыть ушки, — хихикнула девушка на фразе о Коалиции Рас. Раз уж всё это не предназначалось ей, то можно было продолжать разговор с Анфисой.
- Но да, основная версия такая. Кому-то понадобилась ваша зверюшка. Зачем? Ну, может, кто-нибудь болен из высокопоставленных гостей... Самые кошмарные вещи творят зачастую не злодеи, не безумцы, а дилетанты, причём из самых лучших побуждений. Но это нам примерно говорит, где искать. Скорее всего, где-то под землёй; это же, кстати, и объясняет, почему сигнал слаб, — защитный купол вполне может вызывать помехи, но толща земли с этим справляется куда лучше, особенно если там над этой толщей ещё какие-нибудь коммуникации и перекрытия.
- Пока что всё видится так: пробраться внутрь, залезть в подземку, найти зверька и вернуть его владельцу, — абсолютно спокойным тоном произнесла Аврелия, как будто бы каждый день занималась подобным.

Эдгар Рамон

[indent]  В ответ на приветствие Эдгер сдержанно кивнул всем участникам. Внимательно рассматривая их в процессе разговора.
 Ухо зацепило упоминание Симбером возможного пересечения поисков пропавшей зверушки и какого то дела. Он представился агентом Коалиции при исполнении, а это могло значить лишь одно, что здесь происходит что-то крайне необычное. Что потребовало найма санаторием сторонних специалистов для решения возникшей проблемы.
 [indent]  На вопрос же Дмитрия Эдгар ответил коротко в своей манере выражать мысли в четких рубленных фразах:
 [indent] -Я отдыхающий. Состою в ордене Моранг Тедерис, в звании ассасина. Помогаю, без обязательств. Бегаю тут каждый день, так что не сложно посмотреть по сторонам.
 [indent] И уже повернувшись к ученой спросил, основываясь на информации что успел услышать из уст остальных:
 [indent]  -Есть подозрения что ваш питомец уже внутри щита? Он может навредить неподготовленному человеку, а в особенности имеющего болезни?
 [indent]  Ранее он согласился помочь не особо вдаваясь в детали способностей зверя, положившись на заверения о том что тот крайне безобиден. И для территории за пределами щита этого было достаточно, но внутри огромное количество отдыхающих, а так же людей с различными недугами, и какое воздействие он может на них оказать неизвестно. Да и Аврелия вскользь упомянула, о лечебных свойствах питомца, а любое лекарство может как принести облегчение, так и стать смертельным ядом.
 [indent]  В остальном он пока старался воздерживаться от обсуждений, так как не владел всей информацией, и старался по большей части слушать остальных. И с каждым новым словом в голове все больше вырисовывалась сложившаяся обстановка, но пока еще было слишком мало информации для каких либо выводов.
 [indent]  Не сказать что он был из тех, кто тут же броситься помогать каждому встречному-поперечному, но тело требовало действий. И он был склонен присоединиться к Аврелии и ее компаньонам в их деле. В особенности если оно качалось жизни невинных людей. Излишние смерти противоречили кодексу ордена, нарушая баланс.

Симбер Ресинджер

Вопреки ожиданиям, Дмитрий оказался прав. В том смысле, что великий князь не послал неожиданного визитера куда подальше. Симбер то уже приготовился на ходу придумывать возможные причины, почему аристократу стоит ввязываться в эту авантюру. Начиная от возможных выгод улучшить имидж, ведь подобне, считай, чистая благотворительность, и заканчивая предложением разового безвозмездного сотрудничества. Почему этнарх решил быть столь щедрым? Да все просто. И причина совершенно не в куполе, а в пропаже таинственного существа.

Хтоник жил на этой земле далеко не сотню лет, а потому имел некоторое представление о том, как устроен мир. Действительно ли питомец доктора Романовой мог убежать от неё, как убегает, к примеру, охотничьи породы собак? Ага, как же. Экспериментальный образец. С чипами и датчиками в теле. Ласковый и не агрессивный. Без охотничьих инстинктов. Проще говоря, будь малыш склонен к побегам, об этом доктор явно бы знала.

Симберу за две тысячи лет приходилось иметь дело с животными самых разных рас, пород и редкости. Детёныши в принципе меньше склонны к побегу, да они могут потеряться — это факт, но данный случай на обыкновенную потерю не был не похож. Следовательно, во всем этом имелась какая-то причина, и в Симбире крепла уверенность в том, что кто-то разумный и высокопоставленный замешен происходящем.

С князь получилось немножко нелепо. В том смысле, что Сибер пошёл искать, а Бэйюань услышал его телепатический сигнал, но нашёл саму группу. Потому этнарху пришлось срочно возвращаться. Зато он без труда успел услышать отрывки диалогов своих товарищей.

Да-да, господин князь, здравствуйте ещё раз. Это я вас звал. Рад встрече. И с вами Неа-эр.

Потрясающая готовность сотрудничать наводила на мысли, что не все так просто «Лирейском королевстве».

О звере вам расскажет доктор Романова, — кивнул ну на симпатичную девушку-хумана.

Я кстати тоже поддерживаю, что нам следует начать поиск животного внутри купола по-тихому, и не привлекая внимания. В совпадение подобного рода я не верю, то как сходится время, и выглядит ситуация со стороны. Думаю, все уже поняли, что под купол пролез не хтон, а экспериментальный образец леди Анфисы. И пока что лучше и правда, не привлекать лишнего внимания. На сколько я понял политику Жемчужины, они либо намеренно отнеслись халатно к происшествию, что сразу намекает на пособничество неким третьим враждебным нам силам. Либо, там и правда так плохо с кадрами, что распыляться на поимку какой то псевдо-кошки, по их мнению, и есть халатность. Я попробую провести вас на территорию санатория под свою личную ответственность.

Симбер вздохнул, крайне надеюсь, что девушка не является террористкой или самым искусным в его жизни метаморфом. Не хотелось бы явиться причиной гибели многих сотен неповинных людей.

Неапталем Шаньсу

Ты что-нибудь слышал об этой зверюшке?

Не то чтобы... — задумчиво произнес Неапталем, — точнее, я читал очень многое о самых разных методах борьбы, как с самими хтонами, так и зависимостью. Ежегодно Коалиция рас, да и не только она, презентуют на всевозможных тематических научных форумах всё новые и новые разработки. Какие-то работы отсеивают ещё на этапе отбора проектов, какие-то в процессе апробации, но лекарства точно ещё не нашли, хотя знаю, что научный отдел той же Коалиции и некоторые корпорации добились неплохих результатов. Возможно, этот зверь один из таких трудов. Знаю наверняка, что года три назад вокруг похожей зверюшки начался скандал, только там была какая-то выдра с крыльями... так вот, когда было доказано, что кровь этой выдры действительно может являться каким-то там важным реагентом, разгорелась в прямом смысле слова война. Одна группа ученых обвинила другую, что те украли у них генетическую матрицу этой выдры, мол, на самом деле выдра их собственность... да и вообще таких историй полно в интернете. Но все это выглядит крайне подозрительно. Серьёзно. На территории учреждения, где апробируют инновационные методы лечения неизлечимых болезней, теряется такой зверь, ну, вы поняли, о чем я говорю, да?
 
Создавалось впечатление, что Неапталема никто и никогда толком и не слушал, легко веря в его игру, в которой он прикидывался сибаритом и избалованным мальчишкой, а на самом деле он был вынужден вести себя так. И когда нашёл первого человека, кто был готов его слушать, с радостью выливал все невысказанное.

Эон с благодарностью принял кольцо, и внимательно выслушав все, что хотела ему сказать Бэйюань, твердо произнёс:

Конечно. Я все понял. Спасибо... спасибо вам.

Когда они встретились с кучей самого разномастного народа, молодой эон пристально рассматривал каждого участника. Когда его представил Бэйюань, то кивнул, — доброго дня.

Его взгляд замер на Анфисе.

А я вас, кажется, знаю, вы ведь из отдела особых разработок Коалиции Рас... у вас ещё была такая интересная презентация... что-то связанное с пыльцой химеры. Не помню, как её звали, что то на Г или на М...

Да, все верно. Гермес.
 
Точно... я так понимаю, он и пропал... какое невероятное совпадение. Особенно учитывая то, что во время показа он от вас не отлипал...

Анфиса вздохнула, натянув на лицо улыбку. И с такой натугой, что казалось, еще немного усилий и улыбка порвется.
 
Жестокие реалии мира, мой дорогой мальчик. Да, мы как раз обсуждаем его возвращение. Зверь... вот такой... — она снова продемонстрировала изображение существа через браслет на руке [см. пост №38], — не опасен. Ласковый и пугливый, так что его нужно отыскать как можно быстрее, не дай бог нажрётся каких-нибудь химикатов или яда... не откачаю.

Анфиса

...с той стороны откроет. А кому проще всего открыть щит?

Есть подозрения что ваш питомец уже внутри щита?

То есть вы уверены, что кто-то нарушил закон, да ещё так грубо? Открыл купол и злонамеренно запустил Гермеса на территорию санатория? Не скажу, что склонялась к такому варианту. Не понимаю для чего... если бы его хотели украсть, то просто бы украли. К чему такие сложности с куполом? Гораздо проще самим выйти за пределы купола и увести зверя, если уж нашли способ как его привлечь. Сам то, что он пропал, меня удивляет. На нем была система защиты «Искандер-Z», думаю, такие спецы, как господин Логинов знакомы с данным подвидом артефактов. Это современная разработка, которую ставят на многие биологические формы жизни... конечно, при желании и наличии ресурсов можно и саму Коалицию Рас взломать, но... Гермес ведь не какой-то там легендарный питомец или сто процентов действенное лекарство от наркотика Иллюзона... да, он крайне интересен, и даже при худшем раскладе окупиться в других отраслях... но... я откровенно не понимаю, за чем такие сложности с куполом.

—  Скорее всего, где-то под землёй...

Не факт, маячки, что были установлены, рассчитаны на работу под землей в том числе. По крайней мере, стабильный сигнал на уровне любых подземных коммуникаций точно будет.

Он может навредить неподготовленному человеку, а в особенности имеющего болезни?

Он не агрессивен. На генетическом уровне. Даже если его поймают и начнут живодерить, Гермес не сумеет дать сдачи. Я считаю, что навредить неподготовленному человеку он не в состоянии.

...попробую провести вас на территорию санатория под свою личную ответственность.

Ну-с, давайте попробуем. И еще, господин Бэйюань, если вы действительно сможете мне помочь, я вам заплачу. Деньги для меня не проблема. И связи. И к слову, я тоже представитель Коалиции рас.

Анфиса коснулась сережки на своем ухе — очередного артефакта и ее внешность начала меняться прямо на глазах. Аврелия, да и остальные, могли понять без труда — артефакт не накладывал иллюзию, это был метаморфизм высокого уровня. Притом, одежда тоже изменилась. Теперь на девушке были одеты простые джинсы, а на теле шелковая сиреневая блузка. Лицо стало смуглым, волосы пепельными, а уши едва-едва заостренными. В ауре появился «налет» эльфийской расы. И даже нашлись документы на имя какой-то Шаити Дельфауз.

Я готова.

Итак. Возвращаемся обратно? Если да, то в целом факт наличия нового лица с группой не вызвал у дежурных особого опасения. Они посмотрели документы девушки, усмехнулись, и пропустили под купол.

Разве что командир группы охранения, тот, который говорил, чтобы искатели не сильно расстраивались, если ничего не найдут [пост № 28], остановил машину [байк оставили за куполом], и с усмешкой вопросил:

Уже так скоро возвращаетесь? Я же говорил — фигня это всё. Наверняка сбой какой-то. А, если не секрет, что именно госпожа Дельфауз планирует исследовать на территории санатория? Разве ваша миссия не завершена? А еще меня крайне удивляет тот факт... неужто, молодой господин Шаньсу тоже решил поискать монстров в столь интересной компании? Очень хорошо, что вы возвращаетесь обратно. Ваш отец и мать оформили заявку на ваше лечение по какому-то новому инновационному методу. Вас ожидают в медицинском отсеке Жемчужины господа из ПЛЕРОМЫ.

Он сделал паузу, окинул группу еще одним взглядом.

Не знаю, что вы намерены искать у нас, но Службе безопасности проблемы точно не нужны. Постарайтесь не привлекать к себе лишнего внимания, иначе я буду вынужден подать руководству рапорт, и вас выдворят с территории санатория.
Дмитрий → Бэйюань → Аврелия→ Эдгар → Симбер
можно писать вне очереди, но предварительно лучше проинформировать об этом игрока
на круг дается 5 дней, после этого срока GM получает право отписать пост, если набралось не менее 3 постов участников

Эрик Райтен

- Что ж, буду знать...., - сухим, почти безэмоциональным голосом ответил Эдгару Логинов. Если честно, пускаться с этим человеком в пространные дискуссии не хотелось от слова "совсем". Орденам демиургов, любым, капитан в принципе не особо то доверял. Не говоря уже о том, что человек по имени Эдгар только что, и совершенно добровольно признался всем в том, что либо на самом деле является убийцей-профессионалом, либо как минимум себя считает таковым.
Возможно, у доктора Романовой были свои причины этому человеку доверять. Читать мысли Дмитрий не умел и близко, а потому не мог знать наверняка. Но вот лично у него теперь были наоборот, причины незаметно, но весьма внимательно за "новым гостем" присматривать. Просто на всякий случай.

- Слишком сложная получается затея, если бы за похищением действительно стоял кто-то из местной охраны, - с сомнением покачав головой тихо ответил Аврелии Логинов, - есть куда более простые и надежные способы на такой случай. Всадить дротик со снотворным или анестетиком, ну или на крайний случай использовать ловчую сеть. Ну а потом в клетку и продать. Заказчику или на черном рынке. Вот ты как хочешь, а я в то, что если тут действительно замешаны "местные", что они сделали бы подобное ради эстетического чувства прекрасного не за что не поверю. Тут мотивацией могло стать только желание по быстрому "срубить деньжат". Причем возможно даже не понимая, насколько ценна может быть их добыча - "Гермеса" могли бы просто попытаться продать как очередную "редкую экзотическую зверушку" для домашнего мини-зоопарка какого-нибудь богатея...

Капитан прервался, заметив боковым зрением, что Симбер вновь идет в их сторону. Причем, шел он далеко не один. Логинов тихо вздохнул, стараясь по максимуму вспомнить хоть что-то, связанное с правилами формального дипломатического этикета. Разумеется, это была далеко не его специализация, но высокий статус их нового гостя, как говорится, обязывал приложить в этом направлении максимум усилий.
- Рад приветствовать Вас, Ваша светлость, - слегка неуклюже с непривычки постаравшись как можно лучше изобразить подобающий поклон головой в знак приветствия, обратился к князю Бэйюаню Дмитрий, стараясь говорить по возможности вежливым и формальным тоном, - заранее огромное Вам спасибо за Вашу помощь. Разумеется, когда Вам будет нужно... мы все отойдем чуть в сторону, чтобы Вы смогли сохранить необходимую конфиденциальность...

Капитан осекся. Это, разумеется, скорее всего никакому дипломатическому этикету не соответствовало, просто то, что только что успела сказать Анфиса.. Логинова весьма серьезно удивило. Если говорить очень мягко. "Искандер-Зет" был новейшей, и потому крайне секретной системой, о которой публика, не имевшая доступ к сведениям из разряда военной тайны знала лишь самые общие сведения. И то мельком. А вот сам капитан про способности этого с виду мелкого и непримечательного маячка слежения знал куда больше. Достаточно для того, чтобы очень сильно удивиться тому, что поиск питомца Анфисы вообще еще оставался проблемой.
Дмитрий сделал шаг к девушке-биологу, и, понизив голос, тихо обратился к ней:
- Стоп... На этом Вашем "Гермесе" маячок системы "Искандер-Зет"? Просто если так.. то почему Вы тогда просто не отследите сигнал маячка. Эта штука... ее же почти невозможно ничем заглушить или замаскировать сигнал. По крайней мере то, что здесь стоит в качестве силового купола на такое и близко не способно...

Цзин Бэйюань

Бэйюань осмотрел каждого из присутствующих. Женщина эон, представилась как Аврелия, кажется она была знакома князю, но не слишком близко. Двое мужчин, один из которых был видимо военным, а второй даже не обратил внимание на появление Бэйюаня. Так же был тот кто связывался с князем, тоже военный, но из всех присутствующих почему то именно он вызывал большее доверие. Что касалось хозяйки пропавшего зверька, то она была подозрительнее всех. Особенно то, как она среагировала на слова Неа-эра. К слову сам парнишка очень удивил князя, Бэйюань посмотрел на Неапталема и после выслушав его улыбнулся.
- Ты многое знаешь, я совсем не разбираюсь в этих технологиях, но ты похоже в них не плох. Это хорошо, поможешь мне тогда оформлять заказы на вино, через интернет, - князь похлопал парнишку по руке и снова улыбнулся. Парень и правда оказался умен, он умел не просто читать все подряд, но и анализировал вдумывался и делал выводы, при этом не настаивал на правдивости того, что он видел или читал. Это невольно поражало и располагало к себе. У Неапталема был живой и гибкий ум и в будущем для него будет открыто много дорог.
Далее Бэйюань перевел взгляд на Аврелию и его улыбка с мягкой и искренней сменилась на любезную и официальную.
- Этого не потребуется, не стоит себя утруждать.
Бэйбань перевел взгляд на хозяйку зверька. Если эта животинка так важна ,что же ее не охраняли как положено. Или может кто то ее специально выпустил? В любом случае все это было подозрительно.
- Леди вы можете ответить этому князю на несколько вопросов? Первое какого возраста ваш питомец, второе как именно он должен был помогать пострадавшим? Если эта конфиденциальная информация то ничего страшного. Еще есть ли у него любимая еда или любимые занятия, насколько он разумен? Если зверек сбежал, а не был похищен, тогда исходя из информации о нем можно исключить несколько мест, где зверька можно не искать. Если же его похитили, то это скорее всего люди, которые знают как использовать зверька, как им управлять и как заставить его делать то, что нужно. Я подозреваю что к пропаже питомца может быть причастен кто то из ваших коллег кто помогал его создавать или растить. Вы проверили своих сотрудников? И еще вопрос, зверек был застрахован?
Бэйюань не знал полной информации о том что тут уже обсуждалось, но если зверь не сбежал, а был похищен, то в первую очередь следовало проверять сотрудников и лучше всего тех кто работает младшим персоналом, вроде уборщиков. Потому что они меньше всего привлекают внимание.
О маячке вживленный в зверька князь ничего не сказал, вся ситуация казалась ему слишком подозрительной. Хотя бы то, зачем эта женщина сменила свой облик и замаскировалась, как будто она не представитель Коалиции рас, а преступница которую разыскивают. В самом деле, Бэйюань так и не понял для чего нужна эта маскировка. Если пропал зверек а она представитель Коалиции рас, то руководство санаторий наоборот должно оказать содействие в поисках.
Однако Бэйюань так ничего и не сказал, но решил по внимательно понаблюдать за этой женщиной. Между тем Бэйюань обратился к Симберу мысленно.
"Господин Симбер, я помогу вам с поисками, а взамен хочу чтобы вы помогли мне защитить моего ученика от его собственных родителей. Видите ли они считают парня больным недееспособным, но вы сами видите что он нормальный парень. Тем не менее у него в детстве было отставание в развитии магии и кое какие проблемы с нервами, он он не больной. Однако его родители хотят отдать парнишку на лечение в корпорацию ПЛЕРОМ, где на детях и подростках проводят опыты. У меня есть обширные связи, но сейчас они мне недоступны, а если за парнем придет толпа головорезов из Плером, я не смогу отбиться в одиночку. Прошу у вас помощи.  Я незнаком с остальными господами и дамами и не  знаю кому могу доверять. Чуть позже я все подробно объясню и естественно всю ответственность я возьму на себя."
Бэйюань замолчал и вздохнул мысленно, он не знал на кого модно рассчитывать и кому доверять, поскольку не знал никого из присутствующих, но на данный момент у него не было выбора.
Когда они вернулись на КПП, то князь был готов поотрезать языки этим чертовым охранником. Он был так зол, что его глаза яростно мерцали, а вокруг фигуры князя того и гляди появятся всполохи молний. Чертовы ублюдки! Однако князь взял под контроль свои чувства и вскинул голову.
- В таком случае если господа из ПЛЕРОМа захотят забрать мальчика, то пусть приходят ко мне, к его учителю. И еще, я смотрю господа охранники совсем не дорожат своей работой, раз смеют грубить гостям санатория. Чтобы не говорили про Неапталема он гость, а вы ведете себя грубо и не почтительно. Уж поверьте этот князь не оставит это дело.
Бэйюань гневно окинул взглядом охранником и покрепче ухватил парнишку за руку, чуть сжав ее, словно говоря не волнуйся.
Вообще князь всегда был мягким и добрым к обычным, простым людям. Он крайне редко использовал свое положение, чтобы ставить себя выше обычных людей. К примеру в области Наньнина все знали, что князь никогда не отказывает в помощи, всегда предельно серьезен к проблемам других, даже если они не значительное. Он часто общается с моряки в порту Нань, иногда даже умудряется напиваться с ними, а потом лихо отплясывать на столе. Поэтому в Наньнине все князя любили и уважали. Бэйюань никогда не пытался притеснить народ, он не любил быть высокомерным и заносчивым, но прямо сейчас эти охранники взбесили его по настоящему. Да кто они такие вообще чтобы выгонять его из санатория, если такое случится то князь это так просто не ставит и скандал разразится такой, который не мало подмочит репутацию этого санатория. Впрочем кое что в словах этих грубиянов все же заинтересовало князя. Что еще за новые разработки этой корпорации и как раз тогда когда пропал занимательный зверек.
- Леди Анфиса, что вам известно о корпорации ПЛЕРОМ? - произнес он не громко, так чтобы слышать его могли только их группа.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Она даже моргнуть глазом-то не успела, как их небольшая поисковая группа из трёх человек увеличилась в своём составе более чем в два раза, если посчитать и «ученика» Цзина, которому эон тоже приветливо улыбнулась. И далеко не всегда это к лучшему: да, чем больше людей, тем больше потенциально может прийти в их головы умных мыслей по ситуации, но такую компанию уже достаточно сложно представить в виде группы наёмников, разве что как поисковую экспедицию... А ещё в случае чего придётся прятаться, и вот в таком составе спрятаться — то ещё испытание.
- До тех пор, пока что существует возможность, дополнительные меры предосторожности лишними не будут. Тем более что ничто не появляется из ниоткуда. Куда-то зверёк пропал, а затем в нужное время случился пробой щита, который он сам устроить смог вряд ли, — впрочем, это уже и так всё было понятно всем и каждому из их исходной троицы, что щит и Гермес как-то связаны.
Аврелия же, впрочем, уже давным-давно думала над тем, как проникнуть в подземку. Вскрывать щит — рискованная затея, и если кто-то решился на такое, то вряд ли ради того, чтобы вскрывать щит потом ещё раз и выпускать его, тогда действительно было бы проще сразу отправить «куда надо». Вариантов тут два: или зверёк должен пребывать на территории санатория по каким-то причинам, или на территории санатория кто-то планирует переждать в безопасности. Оба варианта говорили в пользу того, что некая подземная структура наиболее вероятна. Конечно, это могут быть и специализированные медицинские отсеки в каких-нибудь закрытых зданиях, но их утаить будет на порядки сложнее, если Анфиса бы подтянула все свои ресурсы и устроила глобальную облаву с помощью той же Коалиции Рас.

Новый облик исследовательницы её устраивал чуть более чем полностью, с этим вполне можно было работать. Дополнительные меры предосторожности, впрочем, не помешают. На пункте охраны девушка прижала к себе свою искусственную птичку: если по ней будут вопросы, просто скажет, что это её инструментарий для поиска, а если чего-то совсем будет не так, то она просто бы отозвала её. Впрочем, отзывать вроде как не пришлось.
Да, дело набирало обороты, и Аврелия уже даже подумала над тем, чтобы «зарядить» свою искусственную птичку атакующей магией и превратить её в птичку-камикадзе на случай, если чего-нибудь -пойдёт совсем плохо и им будет нужен быстрый отход, но всё-таки отказалась от этой затеи. Всё-таки просили же действовать скрытно, крутые меры здесь не нужны.

Но было и ещё кое-чего. Кое-чего, о чём стоило начать говорить уже после того, как они снова прошли на территорию Жемчужины.
- ПЛЕРОМ? А это ещё что такое, — уже после прохождения пограничного пункта сказала эон себе под нос, зацепившись за аббревиатуру, произнесённую Цзином. И сразу же начала искать информацию в Сети. Разве это не один лишь санаторий, откуда тут всё это?
- Фармацевтическая корпорация... Вы точно уверены, что здесь есть этот самый ПЛЕРОМ? — обратилась Аврелия к Цзину и Неапталему, приглушив свой голос. Всё внезапно встало на свои места. Почти всё, кроме того, чего вообще фармацевтическая корпорация забыла на территории Жемчужины, но уж это-то точно прикладное и разрешимое.
- Если да, то это многое объясняет. Гермеса выкрали для того, чтобы попытаться найти формулу лекарства. И уж у корпорации-то, находящейся здесь, точно будут все возможности, чтобы вскрыть щит... И я по-прежнему думаю, что нам под землю, — вообще, если её замысел правдив, то ей теперь понятен её следующий шаг. Во-первых, она вновь запустила свою искусственную птичку для разведки, уже по эту сторону купола. Во-вторых, она открыла карты подземелий, которые им передал Орло. Разумеется, там наверняка будет далеко не всё, но если соотнести расположение зданий на карте с их реальным местоположением, если прикинуть, где должны быть воздуховоды — а они для поддержки подземных строений нужны немаленькие, тут не обойдёшься тонкой вентиляцией как в надземных строениях. Затем проверить, какие дороги развиты больше в целях снабжения, чем нужно для надземных строений, и даже просто подумать, где бы она размещала подземную инфраструктуру на месте этих людей.

Симбер Ресинджер

С каждой минутой ситуация казалась Симберу все паршивее и паршивее. Если в самом начале его миссия не представлялась особо сложной, то теперь пора было хвататься за голову и обдумывать каждый свой шаг с утроенной тщательностью.
Зверь у Анфисы был, мягко говоря, не простой, сам факт его принадлежности Коалиции Рас и наличия системы защиты Искандер, говорили о многом. Но еще больше дровишек в костер подкинула все набирающая обороты история с некой корпорацией ПЛЕРОМ. Он внимательно выслушал великого князя, попутно изучая информацию в сети о виновнике этой истории с детьми.

Официальный сайт обнаружился быстро, выполнен профессионально, явно работали мастера своего дела, в том числе пиарщики. Действительно, привилегированная корпорация, немалую часть акций которой имеет Планетарный совет в целом, и императорские семьи в частности. Дивиденды она, судя по всему, приносит неплохие. Явный социальный уклон, вон даже спонсирует общественно-значимые проекты, вроде «Подари жизнь» или «Безопасная среда». Во вкладке «Государственный заказ» была найдена информация и о таких как Жемчужина Айрис: профилакториях, здравницах, лечебных курортах. Миленько, и тем удивительнее сейчас слышать, что корпорацию подозревают в похищении детей, кражах в особо крупных размерах и прочем. Это ведь обнаружилось всего за полдня, страшно предположить, что бы они могли нарыть в темных засекреченных лабораториях самой ПЛЕРОМы. Но Симбер не удивлялся. Он молча смотрел на Неапталема, пытаясь осмыслить сказанное великим князем. И ярость поднималась из глубин его второй личности. Не на Бэйюаня само собой, а на дерьмовые общество, дерьмовых родителей и дерьмовую ситуацию в целом.

По многолетнему опыту он знал, что серьезные изъяны в магии и умственном развитии, которые как раз приводят к недееспособности, в большинстве случаев отпечатываются на внешнем виде. Все другие болезни редко приводят к потере дееспособности. Симберу доводилось видеть больных детей, а также покалеченных после аннигиляции хтоников, все они имели характерные черты. Обычно это было отпечатано прямо на лице, если один раз ты увидел эона или дархата с умственной отсталостью, то легко опознаешь ее даже легкую степень. За почти две тысячи лет Симбер наведался всякого.
— «Его признали недееспособным?» — уточнил этнарх и, получив утвердительный ответ, горько усмехнулся, — «ага, все понял. Да, я помогу. Парня не отдадим, но первое, что нам необходимо будет сделать, это вернуть ему право распоряжаться собственной судьбой. По сути, если мы сейчас изымем его у родителей, это равносильно попытке похищения ребенка, но я что-нибудь придумаю, в крайнем случае, подключу связи...»

Клин выбивают клином, обычно сломать корпорацию может только другая корпорация. Поэтому Симбер в задумчивости пересек пост охраны, никак не комментируя их слов. Парня уже ждут, а, значит, нужно решать что-то прямо сейчас, разворачивать открытый бой с представителями ПЛЕРОМ ох как не хочется.

— «У меня есть план. Господин Бэйюань, ребята» — это сказано всем, кроме Анфисы, — «мы должны убедить Романову прямо сейчас обратиться в Коалицию рас и заявить о своих подозрениях в похищении зверя корпорацией ПЛЕРОМ. Скорее всего, она пойдет в отказ, но нам надо ее продавить. Ни одна проверка не начнется с бухты-барахты, раз я тут, скорее всего меня и привлекут, назначат контролировать расследование, я попробую включить в эту группу официально всех вас. Может, даже с Дмитом проблем не будет, хотя я не уверен. Если все получится, то у нас появится больше прав и оснований быть тут, разумеется, проверка будет носить гриф секретно...»

И следующее только Бэйюаню, — «И первым делом я подам в КР прошение о назначении Неапталему особого статуса — свидетель по делу. Разумеется, корпорация знать об этом не будет, ей будет только известно, что юношей заинтересовалась КР, а мало ли по какой причине... их могут быть сотни, если не тысячи. Такой статус не позволит его куда-то там отправить. Вы согласны?»

Это было лишь предложение, а потому совершенно необязательно соглашаться с предложением Симбера.

Анфиса

Госпожа Дельфауз на самом деле собирается немного отдохнуть.  Вы же взрослые молодые господа, ну, или не очень молодые... — она легкомысленно улыбнулась, — знаете, как это бывает, вас нанимает по дружбе красавчик из Коалиции, да и дельце кажется простым, я слышала у вас здесь просто потрясающие горячие источники и великолепный массаж! Да, хочу погреть свои телеса в ваших водах, и чтобы изящные девочки как следует потоптались у меня на спине.

Было видно, что вся эта ситуация охране глубоко по барабану. Они следовали протоколам, и раз сейчас подкопаться было не к чему, особых оснований задерживать группу они не обнаружили.

...Уж поверьте этот князь не оставит это дело.

Все разговоры охраны на посту записываются, потому можете не пытаться манипулировать мной или моими ребятами, уповая на своё привилегированное положение. Мы не ваши поданные, и у нас свои регламенты работы. Кем вы являетесь господину Шаньсу мне не интересно, распоряжение поступило свыше: осведомить вас и парня об отправке его на лечение. В случае несоблюдения этого условия, информация будет передана его отцу, а уже он, подозреваю, примет решение. Его охрана уже полной боевой готовности если что. Я сообщил, вы приняли к сведению.

И все это было произнесено с абсолютным безразличием, казалось, что сейчас мысли охранника летают где угодно, да хотя бы в сладостных грёзах о том, как он закончит смену и поведёт сыновей на баскетбол, или любимую супругу ресторан. Неважно куда, лишь бы подальше от этой чертовой работы.

Проходите уже дальше.

Спустя какое-то время наши герои снова оказались на аккуратной светло жёлтой брусчатке. Вокруг подстриженные газоны, клумбы и пышные кустарники в формах геометрических фигур и диковинных животных. Скульптуры, декоративные водопады и фонтаны. Однако до главных корпусов иди далековато.

Возвращаясь к нашему разговору, мистер Логинов... про Искандер Z... Знаете ведь, что даже на самую глубокую дырку, найдётся свой длиннющий болт. Возможно, Гермеса каким-то образом экранировали, или тупо повредили маячок. На самом деле прогнуть маячковую систему Искандера для профессионала вполне реально, в конце концов, это в первую очередь защитный прибор. Хотя и как средство геолокации очень неплох. Могло что-то случиться... если к этому причастны люди, то среди них найдутся и узкопрофильные специалисты. Сигнал же идёт, просто рассеянный. Мой внутренний датчик... да-да, у меня встроенный биоимплант... так вот, мой датчик показывает,  что Гермес где-то поблизости. Но это «поблизости» конкретно сейчас — в радиусе 5 км... вот и делай выводы что называется... и, конечно же, на силовой купол я и не думала...

Девушка приостановилась, улыбнувшись князю и начала отвечать на его вопросы.

Простите, там при охране было неудобно разговаривать. Гермес — детёныш, ну если сравнивать его с крупной собакой, то ему где-то полгода. Как помогать..? Ахах! Вы, наверное, сейчас подумали, что я его выращу, а потом мы его всей Коалиций прирежем... чтобы кровь спустить... или мясо. Уверена, ваш ученик так и думал до момента презентации. Неа-эр, ты ведь смотрел презентацию?  Расскажешь своему сенсею, как именно должен был Гермес помогать пострадавшим?

Эм... там, кажется, было что-то с пыльцой связано. Его крылья выделяют особое вещество... оно в пыльце. Правда чтобы его выделить повозиться придётся... Кажется, весь этот процесс был завязан ласке... вы показывали, как он выделяет пыльцу при поглаживании...

Да верно. Правда, добыча пыльцы промышленных масштабах — это уже второстепенное дело. Главное парень уловил верно. Действующее вещество в пыльце, которую зверь выделяет в ответ на положительное подкрепление. Любимое занятие у него — охотиться на рыбу, любимая еда, не поверите, картошка фри, ну вообще он питается рыбой. Мелкими рыбешками если быть точным. И, конечно же, обо всех особенностях знали сотрудники, которые работали вместе со мной над этим проектом. Гермес был застрахован, но по сравнению с его реальной стоимостью и потенциальной общественной пользой, я бы не назвала сумму страховки значительной.

Она подошла к молодой яблоне, сорвала небольшое красное яблоко и захрустела.

Плером? Да-да, знаю я этих чертей, не скажу, что они конкуренты там или вроде того... если честно, не думаю, что корпорации есть какой-то резон красть Гермеса. Они уже разместили заявку на приобретение действующего вещества пыльцы, когда проект завершиться. Но знаете... Возможно, корпорация тоже имеет свои подводные течения, чисто логически, если они получат Гермеса и сумеют им верно воспользоваться, то сэкономят кучу денег. В целом, действующее вещество пыльцы может быть применено во многих сферах, не только фармацевтике. Вот только продать они его не смогут, и придётся потратиться на генетическую модификацию Гермесов. Ведь если докажут что генетический код принадлежит КР... Ну вы понимаете. Это запатентованный образец. Я про своего малыша. Коалиция рас молчать не будет. А даже если будет... молчать не буду я.

Она огляделась, и особо внимательные могли заметить, как в глубине зрачков девушке блеснула красные точки.

Пока что тихо. Давайте пройдёмся...  Хотя, кажется, господин Неапталем должен был куда-то там отправиться. Мне бы тоже не мешало посетить больничное крыло, вдруг в той части санатория сигнал усилится.

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM