Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Описываем мир!

Автор ФРПГ «Аркхейм», 15-04-2023, 17:12:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Аркхейм

Привет всем! Предлагаю поучаствовать всем желающим в детализации мира и придании ему индивидуальности, интересных особенностей. Как кто-то мог заметить, при помощи нейросети Midjourney и Adobe Photoshop будут переделываться карты мира.
"[font=Times New Roman
Лирея была[/font]"]
"[font=Times New Roman
Лирея стала (при нажатии карта увеличивается)[/font]"]
К сожалению, я не смогу сделать карты точь-в-точь как были, так как нейросеть генерирует физическую карту случайным образом, поэтому карты будут ждать изменения.
⠀⠀
Присылайте сюда краткое [максимально коротенькое и простое, желательно не более 150 слов] описание объектов, которые вы бы хотели добавить на карту.
⠀⠀
В приоритете:
⠀⠀
Аномальные зоны: магические или немагические (на карте помечены черепом), например, естественные, природные вещи — вулканы, рифы, зоны постоянных землетрясений, высокие скалистые горы, те же джунгли или опасные пустыни.
⠀⠀
Антропогенные штуки: руины, подземные лабиринты, катакомбы, исследовательские комплексы, интересные города, может быть связанные с какими-то фракциями или гильдиями (завязанные на сеттинге, чтобы это было интересно любым игрокам).
⠀⠀
Заброшенные и функционирующие рудники.
⠀⠀
Любые другие детали, которые гипотетически могли бы быть интересны, как потенциальным, так и реальным игрокам нашего проекта.
⠀⠀
Можете присылать в эту тему название и краткое описание, после весь контент будет опубликован в описании планет и станет частью ЛОРа. Публиковаться будет на всех картах, распределяясь равномерно между планетами.
"АЛЬКОР"
"ЛИРЕЯ"
"ПРОЦИОН"
"ЦИРКОН"
"АББЕРАТ"
"ЭЛЕРИМ"
"САБАОТ"
"ХАРОТ"
"КЛИМБАХ"

Цзин Бэйюань

А можно на Лиреи область Наньнина сделать как то там же, где она и была, на востоке у моря? Учитывая тот факт, что я в своих постах несколько раз упоминал, что мой персонаж живет в портовом городе.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Генри Волхайм

Аномальная зона:
Водоворот Витраль. Магическая аномалия, созданная в результате всплеска энергии во время Хтонического прорыва, порождена из-за нестабильного магического фона, заставляющего воду в этом месте закручиваться в круговерть.

Генри Волхайм

Цитата: "Цзин Бэйюань"А можно на Лиреи область Наньнина сделать как то там же, где она и была, на востоке у моря? Учитывая тот факт, что я в своих постах несколько раз упоминал, что мой персонаж живет в портовом городе.
Города(авторские и официальные), не меняют своей дислокации слишком сильно, что бы это не нарушало каноны уже существующей карты

Генри Волхайм

Цитата: "ФРПГ «Аркхейм»"Привет всем! Предлагаю поучаствовать всем желающим в детализации мира и придании ему индивидуальности, интересных особенностей. Как кто-то мог заметить, при помощи нейросети Midjourney и Adobe Photoshop будут переделываться карты мира.

К сожалению, я не смогу сделать карты точь-в-точь как были, так как нейросеть генерирует физическую карту случайным образом, поэтому карты будут ждать изменения.
⠀⠀
Присылайте сюда краткое [максимально коротенькое и простое, желательно не более 150 слов] описание объектов, которые вы бы хотели добавить на карту.
⠀⠀
В приоритете:
⠀⠀
Аномальные зоны: магические или немагические (на карте помечены черепом), например, естественные, природные вещи — вулканы, рифы, зоны постоянных землетрясений, высокие скалистые горы, те же джунгли или опасные пустыни.
⠀⠀
Антропогенные штуки: руины, подземные лабиринты, катакомбы, исследовательские комплексы, интересные города, может быть связанные с какими-то фракциями или гильдиями (завязанные на сеттинге, чтобы это было интересно любым игрокам).
⠀⠀
Заброшенные и функционирующие рудники.
⠀⠀
Любые другие детали, которые гипотетически могли бы быть интересны, как потенциальным, так и реальным игрокам нашего проекта.
⠀⠀
Можете присылать в эту тему название и краткое описание, после весь контент будет опубликован в описании планет и станет частью ЛОРа.
А где на новом Абберате руины города Сеттера?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цзин Бэйюань"А можно на Лиреи область Наньнина сделать как то там же, где она и была, на востоке у моря? Учитывая тот факт, что я в своих постах несколько раз упоминал, что мой персонаж живет в портовом городе.
Конечно) Я стараюсь располагать их примерно в тех же координатах, если рядом была река или океан, то там же и располагаю)))

Сверр Шахрассар

Цитата: "Генри Волхайм"А где на новом Абберате руины города Сеттера?
забыл про них, на старом исходнике почему-то не нашел )
потом добавлю)

Цзин Бэйюань

Цитата: "Сверр Шахрассар"Конечно) Я стараюсь располагать их примерно в тех же координатах, если рядом была река или океан, то там же и располагаю)))
Тогда я спокоен, мне главное чтобы мои земли не сдвинулись в результате формирования новой земной поверхности.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цзин Бэйюань"Тогда я спокоен, мне главное чтобы мои земли не сдвинулись в результате формирования новой земной поверхности.  :D
зато ты погляди как красивенько  :D
"пока только шаблоны)))"



Цзин Бэйюань

Сверр Шахрассар, а я не спорю, красиво. Вообще почти так же, где я карты делаю, выглядит. Я бы тоже что-нибудь придумал бы, но к сожалению я еще не до конца в мире освоился, только лирею и знаю.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цзин Бэйюань"а я не спорю, красиво. Вообще почти так же, где я карты делаю, выглядит. Я бы тоже что-нибудь придумал бы, но к сожалению я еще не до конца в мире освоился, только лирею и знаю
тут самое важное, что генерация такого исходника в один клик ))) главное - задать удачное описание ))) а вот с ним я намучился))) а потом только расставить пометки и немного покрасить в ФШ полюса. нейросеть не хочет делать северный и южный полюс  :rofl: да, я видел, что у тебя тоже карты объемными получаются)

Цзин Бэйюань

Цитата: "Сверр Шахрассар"тут самое важное, что генерация такого исходника в один клик ))) главное — задать удачное описание ))) а вот с ним я намучился))) а потом только расставить пометки и немного покрасить в ФШ полюса. нейросеть не хочет делать северный и южный полюс   да, я видел, что у тебя тоже карты объемными получаются)
Мгм, понятное дело. Я сам не умею описывать, очень сложно передать на словах, то, что у тебя в голове. Ну, на самом деле я не особо умею карты делать, да и там сам видел надо платно, чтобы больше ресурсов и возможностей было. Но там как раз таки карты именно для фентази можно создавать, что мне нравится. Но и тут у тебя тоже выходит очень по настоящему.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Кстати мне последний вариант нравится больше.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цзин Бэйюань"Мгм, понятное дело. Я сам не умею описывать, очень сложно передать на словах, то, что у тебя в голове. Ну, на самом деле я не особо умею карты делать, да и там сам видел надо платно, чтобы больше ресурсов и возможностей было. Но там как раз таки карты именно для фентази можно создавать, что мне нравится. Но и тут у тебя тоже выходит очень по настоящему.
Понимаю, просто делать карту с нуля ооочень долго))) эти я может на месяц сделаю, а если рисовать в том же inkarnate, то и через год не сделаю :D а в итоге ведь все равно получится нужный результат - авторские карты, не взятые из каких-то источников )))

Цитата: "Цзин Бэйюань"Кстати мне последний вариант нравится больше.
Если не сгенерируется получше, возьму ее для Лиреи  

Сверр Шахрассар

"порция шаблонов для будущих карт"





Цзин Бэйюань

Мне нравится третий вариант.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цзин Бэйюань"Мне нравится третий вариант.
уже обработал и нарисовал Империи)

Цзин Бэйюань

Сверр Шахрассар, прикольно, только моря между материками какие то странные, больше на реки похожие. А городов не будет?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цзин Бэйюань"Сверр Шахрассар, прикольно, только моря между материками какие то странные, больше на реки похожие. А городов не будет?
скорее морские проливы  8-) хотя вон красное море по форме такое же считай  :rofl:
и конечно да, я буду все рисовать) также как и на Абберате )

Цзин Бэйюань

Сверр Шахрассар, Просто я не могу представить, как тогда планета выглядит в круглой форме.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цзин Бэйюань"Просто я не могу представить, как тогда планета выглядит в круглой форме.

делать такие буду) только зоны оледенения не хотят поддаваться... ((

Цзин Бэйюань

Сверр Шахрассар, а не плохо, мне нравится.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар


Цзин Бэйюань

Сверр Шахрассар, но там моря нет на востоке Ториса. А Нань находится на побережье моря. Восточного.  :'(
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цзин Бэйюань"Сверр Шахрассар, но там моря нет на востоке Ториса. А Нань находится на побережье моря. Восточного.  :'(

Цзин Бэйюань

Мгм, мне все нравится, дальше описание объектов буду делать на очнове этой последней карты.
Итак, первое восточное море Империи Торис, если возможно то дать ему название Бэйму.
Плавучий остров Бэймен, находится на море близ города Нань, это будет немного к северу от столиции империи Торис. Остров не большой, но известный. Считается плавучим островом и постоянно меняет свои координаты, но в тоде время не сдивигается дальше раудича в десять километров. Остров найти сложно и лишь бывалые моряки могут его найти. Считается аномальной зоной, поскольку на острове можно за пару суток пережить сразу несколько времен года, погода меняется кардинально и неожиданно. В прошлом сяитался частью материка, но из за геологической катастрофы, часть материка отделилась и со временем сдивнулась. По легенде на острове находится храм какого то бога и в нем скрыто небывалое сокровище. На данный момент остров был выкуплен князем Цзин Бэйюанем. Не смотря на это на остров пытаются попасть местные пираты, но пока безуспешно.
Священный город Тайхуа, расположен ближе к северу у гор, от столицы Империи Торис. Считается священным местом, в нем очень много храмов  посвященных разным богам и разным верованиям, в том числе и иномирцев. В далеком прошлом на заре формирования Империй был столицей Империи Торис, но затем столицу перенесли, а город стал священным потому что там похоронены первый Император государства и его семья. С тех самых пор Имперская гробница находится именно в этом священном городе. Город охраняется даже лучше чем столица,хотя по площади он много меньше. Хотя Тайхуа считается священным местом и эоны ревностно охраняют его от посягательств чужаков. Именно в этом месте живет большое количество иномерцев, кто желает проникнутся культурой и духовным воспитанием жителей Империи.

Если что то нельзя вставить, то ничего страшного. Мне главное чтобы море было и остров Бэймена, поскольку они упоминались в моих играх.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Нимерия

Сверр Шахрассар, доброго времени суток. Я тоже хочу поучаствовать в разработке новой карты Лиреи.



Мне просто очень важно, чтобы Буньян располагался в заливе)

Где большая точка, там город Буньян, столица одноименного княжества.
Где маленькая точка, там Каэлунг. Небольшой город в горах, очень древний, древнее самой столицы, и очень самобытный. Славится своей магической школой и храмами местных богов.
Более подробное описание локаций тут.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Нимерия"Небольшой город в горах, очень древний, древнее самой столицы
вот тут будет проблема, т.к. размер планеты примерно равен Земле, и если я размещу город в горах, он будет выходить за пределы княжества как мне кажется, давайте я рядом с Буньяном подрисую горы и там поставлю второй город?))

Нимерия

Цитата: "Сверр Шахрассар"вот тут будет проблема, т.к. размер планеты примерно равен Земле, и если я размещу город в горах, он будет выходить за пределы княжества как мне кажется, давайте я рядом с Буньяном подрисую горы и там поставлю второй город?))
А там ведь и так горы рядом имеются. Вы можете просто Каэлунг поближе к Буньяну подвинуть, на ваше усмотрение) ну или пускай он не в горах будет, если там не получается

Сверр Шахрассар

Нимерия, Цзин Бэйюань, при нажатии увеличивается ↓

Цзин Бэйюань

Ой, а мне нравится и область Наньнина прям вот как на полуострове находится, отлично! Мне все нравится!
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар


Сверр Шахрассар

ГОТОВО ПОЛНОСТЬЮ
"АЛЬКОР"
"ЛИРЕЯ"

Цзин Бэйюань

Сверр Шахрассар, Шеф! Отлично! Вы будите наш картограф!  8-)
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Сверр Шахрассар

Цитата: "Цзин Бэйюань"Сверр Шахрассар, Шеф! Отлично! Вы будите наш картограф!
Я уже  :rofl:

Сверр Шахрассар


Генри Волхайм

Цитата: "Сверр Шахрассар"ПРОЦИОН
А я все ещё жду Циркон...

Сверр Шахрассар

Цитата: "Генри Волхайм"А я все ещё жду Циркон...
он как раз следующий  :D

Сверр Шахрассар

ГОТОВО ПОЛНОСТЬЮ (разумеется, будут доработки)
"АЛЬКОР"
"ЛИРЕЯ"
"ПРОЦИОН"

Сверр Шахрассар


Генри Волхайм

Цитата: "Сверр Шахрассар"ШАБЛОН ЦИРКОНА
Острова урезали вместе с бюджетом этого мероприятия?

Сверр Шахрассар

Цитата: "Генри Волхайм"Острова урезали вместе с бюджетом этого мероприятия?
Если надо остров, я дорисую )

Генри Волхайм

Цитата: "Сверр Шахрассар"Если надо остров, я дорисую )
Мне нужен остров между янгоном и каншем в море риум

Сверр Шахрассар

Цитата: "Генри Волхайм"Мне нужен остров между янгоном и каншем в море риум
Материки сильно изменились, поставь точечку на карте, где сделать остров ))

Сверр Шахрассар

Цитата: "Генри Волхайм"Мне нужен остров между янгоном и каншем в море риум
Если не нравится, я ещё подумаю, какой шаблон выбрать)))

Генри Волхайм

Цитата: "Сверр Шахрассар"Материки сильно изменились, поставь точечку на карте, где сделать остров ))
Учитывая, что Янгон и Канш находились на Юго-Востоке, то предположительно, вот это море Риум

Следовательно, либо вот это(•) мой остров, хотя у меня там гор никогда не было...
Либо вот тут(×) новый рисовать

Генри Волхайм

Цитата: "Сверр Шахрассар"Если не нравится, я ещё подумаю, какой шаблон выбрать)))
Хотелось бы взглянуть и на другие варианты, а там уже посмотрим

Рой Иденмарк

Цитата: "Сверр Шахрассар"ШАБЛОН ЦИРКОНА
А где, предположительно, может обширная радиоактивная пустошь находиться?)
К примеру, от тех же ядерных испытаний, про которые в истории планеты написаны, или ещё от чего-нибудь

Я прост там планирую место купить и кой-че построить  :D  в принципе, место особенно непринципиально, главное чтобы рядом именно большая ядовитая/токсичная/радиоактивная пустошь находилась)
Логично, что это вдали от крупных городов и мегаполисов)

Сверр Шахрассар

Рой Иденмарк, Генри Волхайм, сейчас я еще генерирую карт)

для всех желающих
назовите номера тех, которые нравятся из шаблонов ↓
"открыть шаблоны / они не обработаны / нет полюсов / не настроена резкость и цвета"
1

2

3

4

5

6

7

8

9

9

10
делаю еще )))

Генри Волхайм

Цитата: "Сверр Шахрассар"Рой Иденмарк, Генри Волхайм, сейчас я еще генерирую карт)

для всех желающих
назовите номера тех, которые нравятся из шаблонов ↓

делаю еще )))
6 и 9(1) просто прекрасны

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM