Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Запрос Мастеру игры

Автор Мастер игры, 13-04-2023, 21:23:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"У коняшек структура посложнее, там давануть на взлом будет слишком просто. Если захочешь что-то сделать с коняшками, придется попотеть, одним простым броском не обойдется, но их природа тоже немного отличается от того, с чем Хьюго привык иметь дело.  Но у солдат, в отличии от коняшек, настолько простые артефакты, что там просто нечего взламывать.
Ну в целом прям именно взломать не обязательно, скорее для начала попробовать разобраться чо как там работает (обучить ИИ основам работы с местной техникой опять же) и по возможности, получить доступ к управлению без порчи ымущества (ну мало ли, вдруг они "общего пользования", а не завязаны каждая коняшка на своего солдата). Я имел в виду саму суть - есть там что-нить доступное для изучения с помощью ИИ импланта, или нет. ^^ А так, если есть - готов юзать любую механику, которую сочинит ГМ, эт интересно :)
Пасиба

Адлэр

Цитата: "Энтропий"У коняшек структура посложнее, там давануть на взлом будет слишком просто. Если захочешь что-то сделать с коняшками, придется попотеть, одним простым броском не обойдется, но их природа тоже немного отличается от того, с чем Хьюго привык иметь дело.  Но у солдат, в отличии от коняшек, настолько простые артефакты, что там просто нечего взламывать.
Хм.... хм... а можно это молануть псионикой?  Диабло вроде были нейро-интерфейсы. И раз это помесь живых с техникой чем чёрт не шутит.

Оэоуа Юяи

Энтропий, в "боевом применении"
моя мамзель там незадолго до побега по дому проходилась в поисках "чего бы полезного позаимствовать" - тут вот:
....и принялась по новому кругу, много внимательнее теперь осматривать комнаты, на этот раз в надежде найти помимо платья еще каких-нибудь полезностей в дорогу: хлеб ли, кухонный ножик, огниво, для волос булавки — подобное... ...
что-то могла бы в итоге отыскать, нет?
Еда/вода,Фляги/базовая аптечка/походная мелочь какая-нибудь/м.б. там инструмент ручной какой остался брошенный? и т.п.

Энтропий

Цитата: "Адлэр"Хм.... хм... а можно это молануть псионикой?  Диабло вроде были нейро-интерфейсы. И раз это помесь живых с техникой чем чёрт не шутит.
Не видел сообщение
Попробуй :D только результат не описывай)))

Цитата: "Оэоуа Юяи"Еда/вода,Фляги/базовая аптечка/походная мелочь какая-нибудь/м.б. там инструмент ручной какой остался брошенный? и т.п.
Сейчас подумаю... представлю что и как. Скорее всего, раз в доме не было людей, из него собрались и убрались. Думаю, еду и воду точно забрали с собой хозяева. Аптечек тоже вряд ли найти можно, там мир почти средневековый. А вот инструмент мог найтись, какой-нибудь старый молоток и пара затупленных ножей. Думаю, по настоящему ценные предметы, забрали с собой. А учитывая, что для средневекового мира даже острый резак — вещь ценная, то все мало-мальски полезное забрали. Осталась одежда и всякий хлам.  :yep:

Оэоуа Юяи

Цитата: "Энтропий"Сейчас подумаю... представлю что и как. Скорее всего, раз в доме не было людей, из него собрались и убрались. Думаю, еду и воду точно забрали с собой хозяева. Аптечек тоже вряд ли найти можно, там мир почти средневековый. А вот инструмент мог найтись, какой-нибудь старый молоток и пара затупленных ножей. Думаю, по настоящему ценные предметы, забрали с собой. А учитывая, что для средневекового мира даже острый резак — вещь ценная, то все мало-мальски полезное забрали. Осталась одежда и всякий хлам.  :yep:
ога. Тогда парочку тупеньких побитых жизнью ножей или один (пост буду писать - точно определюсь) Юяи с собой утащит. х).

Генри Волхайм

Энтропий, Вопрос по Адаптации:
Пространственная магия не работает полностью или только ее возможность телепортировать объекты?

Энтропий

Цитата: "Генри Волхайм"Пространственная магия не работает полностью или только ее возможность телепортировать объекты?
Средства связи за пределами пяти километров (вокруг героев) не работают. Никакие. Не особые закрытые каналы связи, не артефакты связи, не высокотехнологичные коммы. Телепортация тоже не работает, нельзя переместиться даже на пару метров.  

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Боевое применение
Еще вопрос по щитам наемников:
1) Они действуют постоянно, или включаются когда прилетает входящая атака и отключаются опять?
2) Они могут пересекаться друг с другом? Т.е. могут ли, к примеру, два таких наемника стоять плечом к плечу, или будут утыкаться щит в щит и должны держать определенную дистанцию?
3) Какого в целом радиуса эти вот щитовые купола?
4) Они блочат только атаки, или вообще любой материальный предмет (или не только материальный, но даже и энергетический)? Если Хью попробует потрогать этот щит лапкой, или медленно пройти/пролезть сквозь него - не получится? (мало ли, вдруг оно работает по принципу силовых щитов "Дюны", останавливает быстро движущееся, но пропускает медленное)

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"1) Они действуют постоянно, или включаются когда прилетает входящая атака и отключаются опять?
Включаются и отключаются для экономии энергии.  :yep:
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Они могут пересекаться друг с другом? Т.е. могут ли, к примеру, два таких наемника стоять плечом к плечу, или будут утыкаться щит в щит и должны держать определенную дистанцию?
Думаю, всё же могут соприкасаться, маго-инженеры наверняка сделали бы все как надо, когда их создавали :D
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Какого в целом радиуса эти вот щитовые купола?
маленького, диаметр метра три-три с половиной, не больше )
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Они блочат только атаки, или вообще любой материальный предмет (или не только материальный, но даже и энергетический)? Если Хью попробует потрогать этот щит лапкой, или медленно пройти/пролезть сквозь него — не получится? (мало ли, вдруг оно работает по принципу силовых щитов "Дюны", останавливает быстро движущееся, но пропускает медленное)
Блокируют магические и немагические атаки, быстролетящие предметы, физические тела (наподобие силового поля)  8-) поэтому пролезть не получится пока купол работает)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Энтропий"Блокируют магические и немагические атаки, быстролетящие предметы, физические тела (наподобие силового поля)   поэтому пролезть не получится пока купол работает)
Воооооо, это мне и надо было.
Тогда последний вопрос, который на грани метагейма, но по сути от него зависят все значимые действия в посте, не могу не попробовать задать: Хью попробует выловить удобный момент когда щиты не будут активны (когда/если наемнички отвлекутся, например на движения теневой штуки Адлэра, или на здоровенное черт возьми лисоподобное существо неподалеку), и пролезть на дистанцию близкого контакта, чтоб оказаться внутри радиуса щита, когда он включится. Это получится, или его отшвырнет? Чтоб полпоста не писать XD

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"удобный момент когда щиты не будут активны (когда/если наемнички отвлекутся, например на движения теневой штуки Адлэра, или на здоровенное черт возьми лисоподобное существо неподалеку), и пролезть на дистанцию близкого контакта, чтоб оказаться внутри радиуса щита, когда он включится. Это получится, или его отшвырнет? Чтоб полпоста не писать XD
Так они теперь будут активны, пока идет бой о.О"

Сала-Аль-Дикель

Берсерк

ХОЧУ БАХНУТЬ ВАКУУМНЫЙ КУПОЛ!!!!!

МОЖНО?! Можно?!

Кхм. Простите.

Будет ли эффективно? У нас там будет сильное ослабление гравитации, резкий перепад температур и полное отсутствие воздуха.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"ХОЧУ БАХНУТЬ ВАКУУМНЫЙ КУПОЛ!!!!!
Кого?

Цитата: "Сала-Аль-Дикель"Будет ли эффективно? У нас там будет сильное ослабление гравитации, резкий перепад температур и полное отсутствие воздуха.
Попробуй, я опишу результат  

Сала-Аль-Дикель

Цитата: "Энтропий"Кого?

КУПОЛ, ГОСПОДИН ХАОС! :з

Цитата: "Энтропий"Попробуй, я опишу результат

Ну ладно. Я попробую >_>

Моя группа меня возненавидит, но... ХОЧУ!

Спасибо :з
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Генри Волхайм

Энтропий, Миров столкновение
Первое, работает ли магия на новом месте?
Второе, если да, то что мне даст разведка местности с высоты?

Энтропий

Цитата: "Генри Волхайм"Энтропий, Миров столкновение
Первое, работает ли магия на новом месте?
Второе, если да, то что мне даст разведка местности с высоты?
Магия работает, но ощущалась лёгкая раскоординация движений и слабость. Связь с орденами была потеряна, как и ощущение родства мира.

Кругом лес, вдали горит небольшой город.  

Генри Волхайм

Цитата: "Энтропий"Магия работает, но ощущалась лёгкая раскоординация движений и слабость. Связь с орденами была потеряна, как и ощущение родства мира.

Кругом лес, вдали горит небольшой город.
Хорошо, спасибо

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Боевое применение
Если остаток плазменных зарядов будет выпущен по уже покоцанному силовому щиту наемника, который собирается свинтить на киберлошадке - этого хватит, чтоб щит выбить окончательно? Могу я планировать действия на "после того как щит сдулся"?

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Если остаток плазменных зарядов будет выпущен по уже покоцанному силовому щиту наемника, который собирается свинтить на киберлошадке — этого хватит, чтоб щит выбить окончательно? Могу я планировать действия на "после того как щит сдулся"?
Да)

Сала-Аль-Дикель

Адаптация, ветка II, часть 2

Вопросяо!

А куда пропала Анейра во время передвижения на линзе?

Или она будет в роли НЕПися пока?
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Энтропий

какая ава классная, я не могу :З
Цитата: "Сала-Аль-Дикель"А куда пропала Анейра во время передвижения на линзе?

Или она будет в роли НЕПися пока?
пока что она на пассивном мастерском ведении, я ей писал в ЛС два раза (первый раз 2023-08-16), мои ЛС пока что не прочитаны.  :'( если связи от игрока не будет до 01 октября, то мне придется ее удалить из квестов.  

Иезекииль

Привет, Энтро. )
Если Зель даст команду Диабло на сканирование местности и обнаружение союзных войск, он сможет обнаружить транспортных петов/низкоранговых хранителей? И если да, то сможет ли Зель подчинить их с расстояния? Или будет лучше всё же подойти поближе? (знаю, что зависит от кубов, имею ввиду, есть ли такой шанс)

Энтропий

Иезекииль, да шансы есть, но пока жив хотя бы один из бывших хозяев сделать это будет сложнее + вероятность возрастает при уменьшении расстояния.  

Айрис

Энтропий,
— Махнур Игн Рафт Корцмейр Хштацкий, — он тоже сложил руки на груди и сделал короткую паузу, ухмыльнувшись уголками кривоватого рта, — можешь называть просто Махнур, Ай-ри-с, — по слогам произнес он ее имя, — я могу пройти?

И мужчина двинулся вперёд, но если Айрис не захочет запускать его в свою каюту, он настаивать не будет.
Как этот товарищь отреагирует на вот это:

На попытку, меткого, мать его, стрелка проникнуть в её каюту Эвергарден отреагировала отрицательным покачиванием головы.
- В комнате я уже насиделась. Теперь, хочу есть. Побудьте джентльменом, угостите леди обедом.

Энтропий

Цитата: "Айрис"На попытку, меткого, мать его, стрелка проникнуть в её каюту Эвергарден отреагировала отрицательным покачиванием головы.
— В комнате я уже насиделась. Теперь, хочу есть. Побудьте джентльменом, угостите леди обедом.
— В столовке хочешь поболтать? Думаешь, там больше треплющих языков найдешь? — криво усмехнулся Махнур, — ну, пошли.

Поведет Айрис в столовую.

Цзин Пин

Берсерк
...троица местных храбро прятались под огромным с кораблём практически с целеньким корпусом.
Пин быстренько прощупывает корабль [Теомагия - хорошо], пытается понять, что есть интересного внутри. Про космические корабли он знает только из книг, но что-то похожее на оружие скорее всего узнает. Люди его не интересуют

Энтропий

Цитата: "Цзин Пин"Берсерк

Пин быстренько прощупывает корабль [Теомагия — хорошо], пытается понять, что есть интересного внутри. Про космические корабли он знает только из книг, но что-то похожее на оружие скорее всего узнает. Люди его не интересуют

Корабль имеет гладкую, изогнутую форму, напоминающую огромную стремительную рыбу, сделанную из металла и сине-черного покрытия. Он выглядит как произведение искусства, с множеством следов от светодиодных полос, которые должны были освещать его поверхность. Где-то уцелело название — "Звёздный Шторм". У корабля были массивные двигатели, расположенные сзади.

Внутреннее строение:

Командный мост.
Жилые помещения.
Научные лаборатории.
Технические отсеки.

Оснащен гипердвигателем.

Миниатюрный ядерный реактор обеспечивал корабль энергией.

Защитные поля.

"Звёздный Шторм" имел тяжелые бластеры и лазеры для защиты и собственной безопасности.

НО ТУТ КРИТИЧЕСКОЕ — ВСЕ ЭТО БЫЛО КОГДА-ТО. Сейчас корабль похож на груду металлолома, у него просто уцелел корпус, но начинка уже не поддается восстановлению.

Цзин Пин

Зона теней: акт IV

Пин спрашивает народ в гостинице, казался ли кому-нибудь еще князь города странным?

Не доходя до самого поместья, Пин приостанавливается, чтобы проверить вперед себя, видно ли в засаде врагов на месте у червоточины? [Теомагия (хорошо)]

Цзин Бэйюань

Вопрос по Зона теней, в догонку к вопросу Пина.
Бэйюань попросит рассказать побольше об появившихся не людях из Червоточины, а именно использовали ли они магию, было ли в них что то странное, по мимо внешнего вида, оружия, а так же говорили ли они и если да, то был ли это чужой язык?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Пин"Зона теней: акт IV

Пин спрашивает народ в гостинице, казался ли кому-нибудь еще князь города странным?

Не доходя до самого поместья, Пин приостанавливается, чтобы проверить вперед себя, видно ли в засаде врагов на месте у червоточины? [Теомагия (хорошо)]
Люди не понимают вопроса, мало кто из простых работяг на улице видели князя города.

Никого нет.

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Вопрос по Зона теней, в догонку к вопросу Пина.
Бэйюань попросит рассказать побольше об появившихся не людях из Червоточины, а именно использовали ли они магию, было ли в них что то странное, по мимо внешнего вида, оружия, а так же говорили ли они и если да, то был ли это чужой язык?

МИКАТО ТАНАИСИ:

Магию использовали, мой господин, странную, исковерканную магию. Не знаю даже как вам ее описать, никогда такого не видел. Странного? Глаза, в их глазах горело безумие. Они говорили, отрывисто и лающе, я не понимал языка.

для добавления в пост ↑

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Зона Теней: акт II
Использование свойства одного из артефактов "Изучение" на принцессе

Свойство.
Изучение [Теомагия] — возможность оценить находящийся перед глазами объект или же существо с довольно точным пониманием особенностей, силы, вида и прочее. (Не распространяется на сложные механизмы и артефакты наивысшего порядка).

Проверка навыка Теомагия - уровень Артефакт - артефакт Редкий
Результат: Средне

Лимилин,

Раса: аналог хумана;
УМИ: III
Пол: женский
Возраст: физическое тело 20-23
Мозг: нейронные связи и развитие на 14-15 лет
Повреждения: серьезные отсутствуют, но есть что-то вроде приобретенной предрасположенности к онкологии.

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Вопрос по боевому применению: а хто это там за спиной у Хью матюкается на чистом аркхеймском? О.о солдаты наместника вроде мову не разумели....

И по посланию Ллаала - это он масс-телепатией так лихо накрыл весь город, что достало вообще до всех? О.о

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Вопрос по боевому применению: а хто это там за спиной у Хью матюкается на чистом аркхеймском? О.о солдаты наместника вроде мову не разумели....
ну так значит Хьюго их не понимает, я вроде писал, что если у персонажа нет менталки или псионики, он не поймет слов 8-)

Эрик Райтен

Доброго времени суток!

Так. У меня вопрос к уважемым Мастерам... смотрите - как и в каком порядке нужно согласовывать участие (если таковое требуется) в квесте НПСов-сослуживцев в случае, если персонаж представляет некую организацию и таковые с ним могут одновременно быть в одном отряде по логике? Достаточно ли тут согласования с соигроками или на такое необходимо предварительно получать добро у ГМа, ведущего эпизод?
Собственно почему вопрос - порой по логике наличие таковых может быть оправдано сюжетом, но, с другой стороны как избежать возможных злоупотреблений, когда некий условный игрок ВНЕЗАПНО например притащит с собой десяток высокоранговых боевых магов, или взвод тяжелых боевых мехов с опытными пилотами и целым арсеналом лазерно-ракетного оружия на каждом боевом роботе таком?

Заранее спасибо за ответ :)

Энтропий

Дмитрий Логинов, добра! Это согласовывается с GM.  8-)

Эрик Райтен

Энтропий,
Окей. Так, как в общем и ожидалось (и как наверное правильно и должно быть касательно этого вопроса :) ).
Спасибо за ответ! :)

Ойген Нойманн

Зона Теней: акт III

По поводу меха на свалке Рельсотрона: в каком он сейчас состоянии? Что полезного Ойген может его извлечь?

Нужен ли бросок кубиков на осмотр меха? Условно критический успех — смог собрать меха по частям и запустить его, критическая неудача — бабахнуло так, что вся свалка ходуном заходила.

Энтропий

Цитата: "Ойген Нойманн"По поводу меха на свалке Рельсотрона: в каком он сейчас состоянии? Что полезного Ойген может его извлечь?
Высота меха примерно 4 метра, напоминает человеческую фигуру. Он имеет композитный корпус светло-серых цветов. Голова имеет форму обтекаемого шлема с интегрированным оружием и системами навигации.
Мех оборудован массивными механическими руками с множеством пальцев и суставов, обеспечивающими максимальную гибкость и маневренность, а ноги машины мощными гидравлическими системами.

Вооружен, похоже, чем-то вроде энергетических пушек, ракетницы и мощными бластерами. Оружие обычно интегрировано в руки и плечи машины, а также может быть дополнительно прикреплено на специальных хранилищах на корпусе.

Состояние: где-то между хламом и полезным хламом, если сдать на металл. При этом вооружение меха опустошено. Конечно, при желании и вложении определенных ресурсов меха можно поставить "на ноги", максимальный ранг меха при починке где-то между "редкое" и "эпическое", но ближе к редкому.

Цитата: "Ойген Нойманн"Нужен ли бросок кубиков на осмотр меха? Условно критический успех — смог собрать меха по частям и запустить его, критическая неудача — бабахнуло так, что вся свалка ходуном заходила.
Не надо, Ойген Нойманн достаточно  опытен, чтобы провести общий осмотр, но если надо что-то специфическое, тогда продолжайте запрос сюда.

Исида

Есть у меня идея для одного заклинания в эпизод (Миров столкновение). Хочу узнать будет ли это работать как задуманно:
"Заклинание"
Ментальной магией объединить группу разумных в одну сеть (прицелиться) и создать перед лицом у каждого из них образ светошумовой гранаты, которая сделает "Бум"
Нажми меня


Ойген Нойманн

Цитата: "Энтропий"Не надо, Ойген Нойманн достаточно  опытен, чтобы провести общий осмотр, но если надо что-то специфическое, тогда продолжайте запрос сюда.

Есть ли в мехе что-то полезное, что поможет узнать биографию девушки-пилота? Какая-нибудь табличка с информацией о производителе или работающий бортжурнал...

Была ещё мысль его разобрать и что-то из деталей поставить на Ласточку, но пока рановато, вдруг хозяйка машинки обидится :D Но на будущее не отказался бы от списка потенциально полезных деталей. Интересуют в первую очередь двигательные части и броня. Оружие пока трогать не буду, с нынешним-то ещё не повоевал.

Энтропий

Цитата: "Исида"Ментальной магией объединить группу разумных в одну сеть (прицелиться) и создать перед лицом у каждого из них образ светошумовой гранаты, которая сделает "Бум"
Немного не понял, атаковать каждого врага на расстоянии атакующей магией персонально?

Цитата: "Ойген Нойманн"Есть ли в мехе что-то полезное, что поможет узнать биографию девушки-пилота? Какая-нибудь табличка с информацией о производителе или работающий бортжурнал...
Есть какие-то надписи на корпусе и внутри, но языка Ойген не понимает, возможно, имеется карта памяти-фиксатор, но как её найти вопрос.
Цитата: "Ойген Нойманн"Но на будущее не отказался бы от списка потенциально полезных деталей. Интересуют в первую очередь двигательные части и броня. Оружие пока трогать не буду, с нынешним-то ещё не повоевал.
Двигательные части это ноги? Все таки чисто визуально ИМХО поставить детали этого меха на ласточку будет как соеденить несоединяемое
 :D но если переплавить на детали металл можно, однако смысла особого это не имеет, так как сам по себе металл не особо там ценный (ласточка, возможно, даже крепче), ценность представляет энергетическое "сердце", которое питает оружие, но сейчас оно не активно.  8-)

Ойген Нойманн

Цитата: "Энтропий"Есть какие-то надписи на корпусе и внутри, но языка Ойген не понимает, возможно, имеется карта памяти-фиксатор, но как её найти вопрос.

Хм, за это вполне можно зацепиться. Где Ойген её нашёл, я могу написать сам, или же поставить на этом месте паузу для хода ГМ-а?

Энтропий

Цитата: "Ойген Нойманн"Хм, за это вполне можно зацепиться. Где Ойген её нашёл, я могу написать сам, или же поставить на этом месте паузу для хода ГМ-а?
Ну, что просто обнаружил (без воздействия) можно и сейчас написать, я думаю, она там в центре корпуса за спиной на уровне поясницы. ))) По логике, ее вполне могли обнаружить мастера )

Исида

Цитата: "Энтропий"Немного не понял, атаковать каждого врага на расстоянии атакующей магией персонально?
Ментальной магией послать им образ взорвавшейся перед лицом светошумовой гранаты. Физических повреждений ноль, зато, сенсорный шок, для обычного человека - гарантирован. Просто, сама идея в том что такой ментальный посыл, по сути, простой как палка и не требует от менталиста особой концентрации. Механизм такой же как при обыном ментальном общении, ты передаешь в голову собеседника определенные мысли или образы. Только магии влито чуть больше обычного, дабы образ оказался, так сказать, "поярче". Растянуть такую штуку, по идее, с учётом 7 УМИ Исиды, можно на внушительное количество человек. Однако, чем больше народу, тем меньше маны будет влито в каждую отдельную цель. А значит и защититься будет проще.
По сути, это чистой воды утилитарный Цирконский вариант военного применения минтальной магии. Легко освоить, быстро применяется, мгновенный эффект, довольно просто адаптируется под разные ситуации и уровень противников.
Нажми меня


Цзин Бэйюань

По Адаптации вопрос.
Я чего то не до конца понял, это что по всем заявленным действиям надо отвечать? И на каждое действие персонажа кидать кубики?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Исида"Ментальной магией послать им образ взорвавшейся перед лицом светошумовой гранаты. Физических повреждений ноль, зато, сенсорный шок, для обычного человека — гарантирован. Просто, сама идея в том что такой ментальный посыл, по сути, простой как палка и не требует от менталиста особой концентрации. Механизм такой же как при обыном ментальном общении, ты передаешь в голову собеседника определенные мысли или образы. Только магии влито чуть больше обычного, дабы образ оказался, так сказать, "поярче". Растянуть такую штуку, по идее, с учётом 7 УМИ Исиды, можно на внушительное количество человек. Однако, чем больше народу, тем меньше маны будет влито в каждую отдельную цель. А значит и защититься будет проще.
По сути, это чистой воды утилитарный Цирконский вариант военного применения минтальной магии. Легко освоить, быстро применяется, мгновенный эффект, довольно просто адаптируется под разные ситуации и уровень противников.
Ага, значит речь о людях. Чтобы послать каждому персональный иллюзорный бам, придется затратить столько единиц магического источника, сколько человек в локации. Можно, но резерв такая тонкая настройка опустошит порядочно. В противном случае, квесты бы проходили очень просто. Можно воспользоваться невысокой мощности, но и результат будет соответствующий.

Если растянуть на площадь, тоже одной единицей не обойтись. Решать тебе, как поступить. Но подобная персональная или массовая атака затратит немало сил, но делать или нет - решать вам. В любом случае, если игрок хочет воздействовать на каждого врага достаточно мощно, придется потратить по единице УМИ.

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"По Адаптации вопрос.
Я чего то не до конца понял, это что по всем заявленным действиям надо отвечать? И на каждое действие персонажа кидать кубики?
Просто можно ответить обычным литературным постом. Без кубиков. Но можно и бросить.

Оэоуа Юяи

Добра! В Боевом применении:

1 —
я могу в посте в пару слов описать комнатушку в стенной башне на свой лад? (ту, в которой Хьюго там пленного с Юяи тет-а-тет оставил). Не слишком подробно, а-ля "площадь маленькая, потолок высокий, стены толстые, освещение скудное".
Или ты сам это описание выдашь какое-то другое/более подробное?

2 —
Солдатушка этот раненный — он же без полубиологических паразитов? Или с?
и правильно ли я поняла, что в посте сейчас могу сразу писать, что лечение отработало как надо?

3 -
рост, вес и сложение этого раненного какие примерно хоть?

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM