Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №18. Активная игра и быстрые игроки

Автор Раэтта мон Харом, 15-08-2022, 12:33:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Элира Нокс

Цитата: "Альвария"Хм, даже так?
Возможно я ошибабсь - можешь спросить
Но мое, имхо, местная система не про научную фантастику и жесткое следование физ и прочим законам
Она больше про то, что "А КЛЕВО ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ МЕЖДУ ПЛАНЕТ НА МАГИЕЙ?"
И да: вполне клево )

Илифия

Цитата: "Элира Нокс"местная система не про научную фантастику

Элира Нокс

Цитата: "Альвария"https://i.imgur.com/LAnPghV.jpg
Ну в смысле она делалась и для тех, кто хочет сайфай, и тех, кто хочет онеме
Но еще раз - так мне кажется
Лучше тебе к Сверру с этим

Илифия

Элира Нокс, да я так)
Ну, не права я на тему магии - так не права)

Элира Нокс

Цитата: "Альвария"Ну, не права я на тему магии — так не права)
Да ты нашла кого слушать
Я тут не одмен
Просто убедительная лягуха

Оками

Да уж... Как то даже грустно стало от подобных заявлений...
*присел за стол, поставил перед собой станка и бутылку коньяка. Закурил сигару*

Кристалита

Если говорить о магии, думаю тут скорее зависит от того как ее опишут, а не как назовут. Та же магия теней может быть абсолютно разной в представлении разных людей.
По своей сути тьмы/теней не существует. Тень это отсутствие света. Так как не существует абсолютно черного цвета. Темный серый - да, черный - нет. Это если лезть в колористику.
Я видела/читала когда магию теней использовали как нечто побеждающее свет и и то как свет делали ее слабым местом. Разные видения, разные восприятия..

P.S. мнение является абсолютно субъективным и на звание "истины" не претендует.

Илифия

Оками
*присоединяется*
Помянем сайфай

Илифия

Цитата: "Кристалита"По своей сути тьмы/теней не существует. Тень это отсутствие света. Так как не существует абсолютно черного цвета. Темный серый — да, черный — нет. Это если лезть в колористику.
...это немножечко физика хд

Кристалита

Альвария, ну я априори воспринимаю магию как нечто привязанное к законам и то, что можно объяснить логически (искажённой логикой) . Опять таки исключительно субъективно. Мне так проще представить и описать свои мысли.
Я заметила тут нет четкой визуализации или ещё чего.

Оками

Альвария, *наполняет второй стакан* Поменяем. Ведь игра должна быть в радость. А если нет возможности реализоваться, то становится грустно и не столь интеерсно.

Синовар Лестер

Цитата: "Оками"Альвария, *наполняет второй стакан* Поменяем. Ведь игра должна быть в радость. А если нет возможности реализоваться, то становится грустно и не столь интеерсно.
Что тебе мешает отсутствии прописи отдельным слотом "магия тени" реализовать?

Оками

Синовар Лестер, простите, не понял посыл. *сделал глоток коньяку* Что значит "тсутствии прописи" и как можно реализовать то, чего нет?

Синовар Лестер

Цитата: "Оками"Синовар Лестер, простите, не понял посыл. *сделал глоток коньяку* Что значит "тсутствии прописи" и как можно реализовать то, чего нет?
Согласен, сформулировал как еблан
Если сказанное выше верно, то текущая магия итак позволяет манипулировать тенями: атакующая магия - атаковать тенями, защитная - защищаться ими и так далее
Для чего нужна отдельная графа "магия тени"?

Но на самом деле мне привиделось "реализовать", а не "реализоваться", поэтому посыл у меня в голове исказился. Типа подумалось "а чо сейчас реализовать то нельзя" )

Синовар Лестер

Но я, если что, ничего против магии тени отдельной графой не имею мне похрен, эз южуал

Оками

Синовар Лестер, скажем так, что вы ещё не знакомы с той концепцией, которая поселилась в моей голове и по тому имеете не полное представление о её функционировании. Из того арсенала, что доступен здесь, да, можно натянуть сову на глобус, но это будет не совсем тем, что нужно и чего хочется. Говоря утрированно, это некий аналог симбиотической связи с существом на подобии хтона или дархата. Самый близкий аналог, пождалуй, это Веном из одноименного фильма.

Илифия

Цитата: "Оками"Альвария, *наполняет второй стакан* Поменяем. Ведь игра должна быть в радость. А если нет возможности реализоваться, то становится грустно и не столь интеерсно.
Почему это возможности нет? хд

Элира Нокс

Цитата: "Оками"Самый близкий аналог, пождалуй, это Веном из одноименного фильма.
С магией тени больше похоже на Джеки Эстакада : )

Элира Нокс

Оками, вообще звучит как что-то реализуемое
Но эт проще сразу к Сверру
Мне кажется, что проще в артефакт такое совать

Илифия

Цитата: "Оками"Говоря утрированно, это некий аналог симбиотической связи с существом на подобии хтона или дархата. Самый близкий аналог, пождалуй, это Веном из одноименного фильма.
Было бы что-то более физическое, я б с уверенностью сказала, что это протомагия)
*подмигивает мхом*
Хотя, подозреваю, что даже так оно ей окажется хд

Оками

Альвария, Протомагия... Понять бы ещё что это, поскольку у каждого своё видение этого... этого... магического искусства. *вздохнул* Просто как-то грустно, когда всё можно свести к обычному слову "Магия" не обладающего уникальными чертами и особенностями. Словно все умеют всё, и положить мужские гениталии на разнообразие, свести всё к одному и только это развивать, но называть разными именами. *опустил голову на сомкнутые в замок руки* Мой внутренний перфекционист и геймдизайнер плачет кровавыми слезами.

Илифия

Цитата: "Оками"Протомагия... Понять бы ещё что это
Протомагия — изменяющая живые и неживые организмы/объекты магия, и всё, что не относится к предыдущим пунктам, а также опасные и нестабильные формы аномальной [любые формы, которые плохо изучены или необычны] магии, слабо поддающейся контролю. Сложные формы применения также требуют умения магической вязи.
Примера ради, из того, что я знаю:
Мох - созданный протомагией паразит. Я могу его изменить так, что он будет покрывать всё помещение и питаться магической энергией тех, кто в это помещение зайдёт. Но сам прок сжирания чужой энергии будет вычитаться из моих кастов, словно это дело кастую я через мох ослабляющей магией хд
Крутая сигнализация - оставила, такая, мох на другой планете, а он жрать кого-то начал хд
Принцип выжирания из моих кастов - это не я придумала, а так оно работает хд

Цзин Бэйюань

"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цзин Бэйюань, утречка, княже! И всем доброго субботнего утра!

ага, это не блины  :D

Цзин Бэйюань

Энтропий, слава богу, что не арбузы.  :playful:
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Энтропий, Божественный, а что в Бог из машин мы застряли надолго?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"слава богу, что не арбузы
арбузы не шибко питательны для растущего организма  :D

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"а что в Бог из машин мы застряли надолго?
У Эни сейчас завал, к сожалению, а без нее продолжить не можем. Думаю, она скоро отпишется.

Оками

Энтропий, вот это поворот! А где блины? *улыбнулся*

Цзин Бэйюань, добрейшего вам утра, уважаемый.

Цзин Бэйюань

Цитата: "Энтропий"арбузы не шибко питательны для растущего организма
Это ты кого растишь-то? Очередного осьминожку? Или похотливого гриба? :D
Цитата: "Энтропий"У Эни сейчас завал, к сожалению, а без нее продолжить не можем. Думаю, она скоро отпишется.
Блин, я не дождусь свое оружие.  :'(
Оками, и вам утра, уважаемый.  8-)
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Оками"вот это поворот! А где блины? *улыбнулся*
блинная по выходным закрыта, поэтому я сварганил вам молочку на на основе лакто- и бифидобактерий   еда полезная даже для тех, кто бережет талию хD

Оками

Энтропий, *рассмеялся и тихонечко напел* У оябуна нету талии, он не умеет танцевать...

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"Это ты кого растишь-то? Очередного осьминожку? Или похотливого гриба
ну... хотя бы тебя, птенчик  

Энтропий

Цитата: "Оками"*рассмеялся и тихонечко напел* У оябуна нету талии, он не умеет танцевать...
нууу... тогда для тех, кто не хочет, чтобы кубики роскошного пресса покрывались жирком  :rofl:

Цзин Бэйюань

Энтропий, меня? Божественный, я уже вырос куда меня растить то. Ох, уже за двести лет перевалило, и где мои семнадцать? *сокрушается*
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цитата: "Цзин Бэйюань"и где мои семнадцать
я еще хорошо помню твои 17  :D

Илифия

Цитата: "Энтропий"я еще хорошо помню твои 17
И не только твои хд

Цзин Бэйюань

Цитата: "Энтропий"я еще хорошо помню твои 17
Ахаха, я сам их забыть не могу и жутко скучаю.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Блин, ну я опять без долгов, то есть без постов. Эх!  :'(
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий

Цзин Бэйюань, скоро в духовной археологии твоя очередь подойдет...  :D

Цитата: "Альвария"И не только твои хд
о да, дорогая, ты очень верно подметила!  

Цзин Бэйюань

Энтропий, да, чего то мы махом там отписали.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

мне приснился такой странный сон, до сих пор не могу от него отойти.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Энтропий


Вильям Блауз

*всех обнимает, всех целует красивым и загорелым*

Цзин Бэйюань

Энтропий, мне приснилось, будто я Винсент и тоже князь и в меня влюбился правитель вампиров. А еще у меня был маленький малыш, которого я потерял в тарелке. Точнее он был в тарелке, но потом пропал. Еще там была стычка с какими то наемниками, которые в нас стреляли. А перед этим у этого правителя вампиров тоже был сын и он захотел убить своего отца. Но у него не получилось и в итоге он умер сам. В общем набралась в голову какая то каша и все перемешалось. У меня иногда из моих снов сюжет для игры можно делать.  :D
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Вильям Блауз, все, я оделся! Раздеватся больше не буду! *Фыркнул*
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Вильям Блауз

Цзин Бэйюань, почему? Ты меня не любишь и не ждёшь?

Цзин Бэйюань

Вильям Блауз, нуздрасьте приехали. Это ты меня не любишь, и я тебе не нужен. А я вон второй день пытаюсь тебя в игру загнать. Вы посиотрите на него еще и обижается, а я ради этого даже разделся. Почти.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Вильям Блауз

Цзин Бэйюань, ты мне не написал ни разу!

Вильям Блауз

Цзин Бэйюань, если обещаешь не одеваться — напишу сегодня.

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM