Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Оргтема квеста "Реквием заблудших"

Автор Хакс, 15-05-2026, 14:25:10

« назад - далее »

Хакс, Кира и 13 гостей просматривают эту тему.

Лира

Цитата: Хакс от 15-06-2026, 11:18:30Все как в жизни, кто-то идет и смотрит только на дорогу/в телефон, не замечая ничего вокруг. Кто-то внимательно осматривается и замечает детали. Кто-то целенаправленно ищет глазами красные машины и замечает их, а другой не обращает на них особого внимания
А кто-то старается всё увидеть, но со стороны ощущается, что он был слеп!

Хакс

Цитата: Лира от 15-06-2026, 11:20:08@Хакс, спасибо за ответ!
тут, я так понимаю, не засчиталось действие, потому что есть размышление, а не точное указание? И из-за этого считается, что Лира абсолютно ничего не заметила по пути? Ни дорожек с пути, ни растений, ни заборов, ни людей у тропы?

Засчитывается. Тропу она оглядела, ловушек там не было) 

Лира

Цитата: Хакс от 15-06-2026, 11:23:53Засчитывается. Тропу она оглядела, ловушек там не было)
Хорошо! А почему тогда считается, что Лира ничего не замечает? Если она как минимум хотя бы тропу осмотрела

Лира

Очень хочется понять, как лучше вести и выстраивать пост, чтобы не создавалось впечатление, что желание проверить все места выглядит как слепое блуждание. Я могу выделять жирным шрифтом все моменты, когда персонаж исследует, чтобы было понятно, что это именно что действие и изучение, а не бездумное путешествие по миру

Хакс

Цитата: Лира от 15-06-2026, 11:20:08Лира абсолютно ничего не заметила по пути?
По пути она плела венок) а вот если бы тут был дописан маааленький кусочек (отметил красным) то заметила бы
Цитата: Лира от 13-06-2026, 12:35:52Так или иначе, небольшой компанией они пошли в сторону кладбища. Лира с интересом рассматривая деревню, попутно срывала полевые цветочки и плела венок, чтобы затем выгрузить его, небрежный, на голову.

Лира

@Хакс, хорошо! Учту, что считается только деревня

Хакс

Цитата: Лира от 15-06-2026, 11:25:00Хорошо! А почему тогда считается, что Лира ничего не замечает? Если она как минимум хотя бы тропу осмотрела
На тропе ничего интересного не было, это обычная деревенская дорога. Наверное, мне стоило об этом написать в посте, мой косяк, подумал, что этого было достаточно

Цитата: Хакс от 06-06-2026, 18:40:05Путь от конца деревни до кладбища - типичная деревенская дорога, небольшие поля по бокам, вдалеке за ними речка, туда ведет хорошая дорога, можно рассмотреть плещущихся в воде подростков и расслышать веселые крики.

Лира

@Хакс, я привыкла, что нужно осматривать всё на случай скрытых дорожек. То, что визуально обычное не всегда таким может и быть! Всё как в жизни. Спасибо за ответ - поняла, как именно строить пост.

Хакс

Цитата: Лира от 15-06-2026, 11:34:13@Хакс, я привыкла, что нужно осматривать всё на случай скрытых дорожек. То, что визуально обычное не всегда таким может и быть! Всё как в жизни. Спасибо за ответ - поняла, как именно строить пост.
Вообще это тоже хорошо, просто Лира сосредоточилась на тропе, а Гримнир на деревне, вы можете потом обсудить что увидели и получите информацию друг друга) 

Но я тоже в следующих постах буду однозначно писать все реакции на действия персонажей, даже если они не дали результата, спасибо, что подняли этот вопрос)

Барс Баркас Девять с Половиной

@Хакс, я понял, в любом случае это твой квест и тут действуют твои правила. Переубеждать в их состоятельности не имею права
Даже храброе сердце может бояться

Цзин Бэйюань

Цитата: Анна от 15-06-2026, 07:25:36- А это минус хождения толпой. Кто-то хочет написать обо всём, ничего не упустив, а кто-то - пишет детально о каждой мелочи, подробно расписав. Вот и получается, что одни ускакали вперёд, другие мыслями ещё на прошлом месте.
Я вот, например, хотела расспросить юношей на речке: они смелые, молодая кровь кипит - точно отважатся на поход на кладбище.

А откуда взялись юноши у речки? Я либо слепой, либо в посте ГМ вроде не было ни про речушку ни про юношей. Там же были только дети что играли у дома старосты. Или это я упустил и оно было? 
Цитата: Хакс от 15-06-2026, 11:03:49Не всегда это будет так, поэтому я бы не вводил это правило. Если это какое-то происшествие с группой, то конечно это будет доступно всем.
но вот, допустим, ситуация с фотографиями у Анны. Вы были вместе, но рассматривала фото только она, а значит информация может быть только у нее

Вот кстати да. Например Бэйюань вообще на фотографии внимания не обратил, не потому что они не важны, а просто потому что они ему не нравятся. Вот если бы там висели портреты картины, он бы обратил внимание. То же самое что с той игрой в которую дети играли. Никто про нее кроме Анны не знает. Княже вообще детские игры не понимает, поскольку никогда не играл в них. Но с другой стороны, Бэйюань как тот кто вырос при дворце может читать эмоции по лицу и глазам, подмечая кто говорит правду, а кто ложь. Каждый замечает что то свое. 
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Анна

Цитата: Цзин Бэйюань от 15-06-2026, 13:22:46А откуда взялись юноши у речки?
Или это я упустил и оно было? 
Оттуда же, откуда сторожка и инвентарь:
Цитата: Хакс от 06-06-2026, 18:40:05В начале территории кладбища есть сторожка, но внутри никого нет. Есть отдельное небольшое строение без двери с запылившимся инвентарем: тряпки, деревянные ведра, грабли и лопаты.
Путь от конца деревни до кладбища - типичная деревенская дорога, небольшие поля по бокам, вдалеке за ними речка, туда ведет хорошая дорога, можно рассмотреть плещущихся в воде подростков и расслышать веселые крики.
Можете следующим постом уже дойти до кладбища, если не захотите куда-нибудь завернуть или с кем-нибудь поговорить.
Количество постодолгов: 3

Хакс

Этого было достаточно, но я вас понял
Цитата: Лира от 15-06-2026, 12:05:54Лира внимательно осмотрелась.

Лира

@Хакс, достаточно только один раз осмотреться?  Без уточнения, где именно и как? Спрашиваю, чтобы точно не пропустить важное в будущем

Лира

@Анна к сожалению, у каждого своя логика, поэтому я и уточняю, чтобы лучше понять.

Хакс

Цитата: Лира от 15-06-2026, 14:15:03@Хакс, достаточно только один раз осмотреться?  Без уточнения, где именно и как? Спрашиваю, чтобы точно не пропустить важное в будущем
достаточно общего "осмотрела кладбище/могилки/лес" 

учитывайте, что все ваши осмотры требуют времени) а так смотрите, конечно, сколько хотите и что хотите)))

Цзин Бэйюань

@Анна, так там не написано что это юноши. 
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

@Анна, так этого не было в мастерском посте. 
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Анна

Цитата: Цзин Бэйюань от 15-06-2026, 16:02:52там не написано что это юноши. 
То есть среди подростков нет ни одного юноши? Тогда бы так и написали: "девушки".
Цитата: Цзин Бэйюань от 15-06-2026, 16:16:09этого не было в мастерском посте.
Это было в сообщении ГМа, на которое опирались при описании инструментов. Тогда уж и насчёт вил-граблей надо начать сомневаться...
Количество постодолгов: 3

Барс Баркас Девять с Половиной

Да какая разница было это в мастерском посте или не было? О_о ГМ дал вводную в обсуждении, ваше дело пользоваться ею или нет. Здесь нет никакого нарушения ни логики, ни чего-либо еще, что вам может показаться странным.
Даже храброе сердце может бояться

Цзин Бэйюань

@Анна, нет, нормально вообще, а я например не всегда вижу обсуждения в оргтеме. И что получается мой перс такой тупой и слепой, что не увидел там подростков, зато другие увидели? Я опираюсь только на то, что мастер пишет исключительно в своем посте. 
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Цзин Бэйюань

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 17:11:56Да какая разница было это в мастерском посте или не было? О_о ГМ дал вводную в обсуждении, ваше дело пользоваться ею или нет. Здесь нет никакого нарушения ни логики, ни чего-либо еще, что вам может показаться странным.
Проблема в том, что это тогда и всю тему обсуждения перечитывать, чтобы увидеть, то что другие видели, а я нет. Я считаю так, раз в посте этого не было, значит и в игре этого не было. Я так привык играть.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Цзин Бэйюань от 15-06-2026, 17:45:09Проблема в том, что это тогда и всю тему обсуждения перечитывать, чтобы увидеть, то что другие видели, а я нет. Я считаю так, раз в посте этого не было, значит и в игре этого не было. Я так привык играть.
Ну что тут поделаешь? Орг.тема для того и нужна, чтобы ее читать, иначе зачем ее тогда вообще создавать? О_о
Даже храброе сердце может бояться

Цзин Бэйюань

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 17:47:34Ну что тут поделаешь? Орг.тема для того и нужна, чтобы ее читать, иначе зачем ее тогда вообще создавать? О_о
затем чтобы обсуждать совместные действия игроков или уточнить у мастера, например можно ли я двину Гриму лопатой и убью ли я его этим. Я не всегда вижу, что пишут в оргттеме. 
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Лира

@Цзин Бэйюань, звучит так, словно есть два пути:
1) читать новую информацию в теме и прописывать все, что важно
2) не читать информацию и играть так, что все другие пользуются этой информацией, а ты нет

Оба варианта по-своему прикольные

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Цзин Бэйюань от 15-06-2026, 17:52:59затем чтобы обсуждать совместные действия игроков или уточнить у мастера, например можно ли я двину Гриму лопатой и убью ли я его этим. Я не всегда вижу, что пишут в оргттеме.
Ну ты только что ответил на свой же вопрос) Ведь этой информации нет в мастерском посте, а значит, ее нужно выяснить в обсуждении, точно так же, как и все остальное. 

А так же это очень сэкономит время прохождения квеста: игрокам — чтобы взять новые квесты, мастеру — чтобы начать новый квест.
Даже храброе сердце может бояться

Цзин Бэйюань

Цитата: Лира от 15-06-2026, 17:54:48@Цзин Бэйюань, звучит так, словно есть два пути:
1) читать новую информацию в теме и прописывать все, что важно
2) не читать информацию и играть так, что все другие пользуются этой информацией, а ты нет

Оба варианта по-своему прикольные
А если я физически не могу читать все что тут пишут. я вот например не видел того, что там было про речку. и это все же другое, это описание мира, в котором присутствуют персонажи. а особенно учитывая жанр игры тут каждая деталь важна. Поэтому я считаю так, в описании локации не было реки и полей, и детей не было ,кроме тех, что играли у дома старосты. персонаж не может видеть того, что видит игрок. В обсуждение обсуждают сюжет игроки, а не персонажи.
Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 17:55:35Ну ты только что ответил на свой же вопрос) Ведь этой информации нет в мастерском посте, а значит, ее нужно выяснить в обсуждении, точно так же, как и все остальное.

А так же это очень сэкономит время прохождения квеста: игрокам — чтобы взять новые квесты, мастеру — чтобы начать новый квест.
Тогда мастеру игры нужно указывать столь важные детали в посте. а то нормально так, я читаю пост игрока, в котором говорится, что ее персонаж откуда то взял речку с детьми, а в постах мастера этого не было. 
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Барс Баркас Девять с Половиной

@Цзин Бэйюань, в общем, читай оргтему, будет тебе счастье)
Даже храброе сердце может бояться

Цзин Бэйюань

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 18:15:14@Цзин Бэйюань, в общем, читай оргтему, будет тебе счастье)
А посты мне тогда когда писать. Тем более что из за долбанных глушек мобильной связи я сюда могу заходить только вечером и на выходных. А вечером у меня и домашние дела есть и посты висят, которые писать надо, а мне отматывать с десяток страниц оргтемы чтобы читать что там было? а если у меня не один квест, а три?
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Цзин Бэйюань от 15-06-2026, 18:31:12А посты мне тогда когда писать. Тем более что из за долбанных глушек мобильной связи я сюда могу заходить только вечером и на выходных. А вечером у меня и домашние дела есть и посты висят, которые писать надо, а мне отматывать с десяток страниц оргтемы чтобы читать что там было? а если у меня не один квест, а три?
Тогда можно попросить мастера тегать такие важные вещи, чтобы ты сразу мог их прочесть и учесть при написании поста.
Даже храброе сердце может бояться

Хакс

Так, дамы и господа, давайте не будем ссориться и договоримся так
Обсуждать что-то в оргтеме можно, вводные просить можно, ориентироваться на вводные при написании поста можно, но все описанное тут (за исключением договоренностей игроков) я буду писать в гмском посте. 
Идет? 

Цзин Бэйюань

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 18:34:33Тогда можно попросить мастера тегать такие важные вещи, чтобы ты сразу мог их прочесть и учесть при написании поста.
Для меня это просто странно такое. особенно опять же учитывая жанр игры, когда важны каждые мелочи. 
Цитата: Хакс от 15-06-2026, 18:35:41Так, дамы и господа, давайте не будем ссориться и договоримся так
Обсуждать что-то в оргтеме можно, вводные просить можно, ориентироваться на вводные при написании поста можно, но все описанное тут (за исключением договоренностей игроков) я буду писать в гмском посте.
Идет?
Я не против, но у меня встречая просьба, пожалуйста, если какие то данные даются здесь указывать их и в мастерском посте. особенно такие, как окружение персонажей и описание локаций. 
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Хакс

Цитата: Цзин Бэйюань от 15-06-2026, 18:41:00Я не против, но у меня встречая просьба, пожалуйста, если какие то данные даются здесь указывать их и в мастерском посте. особенно такие, как окружение персонажей и описание локаций. 
Да, именно это я и предлагаю

Цзин Бэйюань

Мне почему то показалось, что там дед ещё был. Я исправил. 
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Хакс

@Барс Баркас Девять с Половиной напоминаю, что до конца отписи осталось два дня, мой пост будет 21 июня, тебя ждать? 

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Хакс от 19-06-2026, 17:46:46@Барс Баркас Девять с Половиной напоминаю, что до конца отписи осталось два дня, мой пост будет 21 июня, тебя ждать?
Конечно. Я сейчас поем и напишу 
Даже храброе сердце может бояться

Барс Баркас Девять с Половиной

@Лира, шикарный пост. Я прям перечитал и понял, что осмотрелся недостаточно сильно. ЖЫРНО
Даже храброе сердце может бояться

Лира

@Хакс, я что-то запуталась, а почему Лира ушла вперёд по времени? Это какая-то аномалия на кладбище?

Хакс

@Лира, никакой аномалии, Лира прочесала кладбище в одиночку + пару раз убралась, на это требуется большое количество времени. Больше, чем дойти до дома. 
Я предупреждал

Цитата: Хакс от 15-06-2026, 14:24:34учитывайте, что все ваши осмотры требуют времени) а так смотрите, конечно, сколько хотите и что хотите)))

Лира

Цитата: Хакс от Сегодня в 02:36:28@Лира, никакой аномалии, Лира прочесала кладбище в одиночку + пару раз убралась, на это требуется большое количество времени. Больше, чем дойти до дома.
Я предупреждал

Можно попросить тебя отредактировать пост в части описания действий Лиры?

В моём посте она планировала быстро осмотреться (буквально несколько минут, как и в жизни) и сразу вернуться в деревню, чтобы догнать мужчин и быть поблизости с ними. Она не собиралась задерживаться до вечера в одиночестве, тем более что чувствовала, что из леса кто-то наблюдает. И сама говорила, что хочет обсудить с жителями помощь и награду:

Цитата: Лира от 15-06-2026, 12:05:54 Я бы немного убралась, а затем вернулась бы к жителям, обсудила бы, вдруг им нужда ещё какая-то помощь и что они могут на это нам предложить, — вновь пожала плечами беловолосая.

Я понимаю, что осмотр требует времени, но здесь речь про взгляд по сторонам, а не про методичный обход всех 200 могил. Если бы Лира поняла, что это займёт часы, она бы не стала этим заниматься. Приоритетом для неё была группа и деревня.

Может переиграем таким образом: Лира осматривалась минут 5-10, заметила свежую могилу без креста, сгребла листву за минут 15 - и ушла в деревню, чтобы не потерять мужчин из поля зрения?

Если тебе нужна какая-то задумка, чтобы Лира отстала от группы, мы можем придумать что-то логичное вместе! Например, она замешкалась у сторожки или её кто-то задержал. Я открыта к вариантам, и мне важно, чтобы это было в характере персонажа.

Барс Баркас Девять с Половиной

@Лира, за такое короткое время не получилось бы, особенно учитывая, что до кладбища от деревни рукой подать
Даже храброе сердце может бояться

Лира


Барс Баркас Девять с Половиной

Даже храброе сердце может бояться

Лира

@Барс Баркас Девять с Половиной, Лира действительно не из тех, кто долго вглядывается и методично прочёсывает территорию. Она быстро оценивает обстановку поверхностно, взгляд по сторонам, заметила свежую могилу, сгребла пару куч листвы. Для неё важнее не терять группу, чем проводить часы на кладбище. Если по меркам игры на такой "осмотр" уходит много времени, то она просто не стала бы задерживаться — ушла бы в деревню сразу после быстрого взгляда по сторонам. Так что в любом случае она бы не торчала там до вечера одна

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Лира от Сегодня в 11:43:37@Барс Баркас Девять с Половиной, Лира действительно не из тех, кто долго вглядывается и методично прочёсывает территорию. Она быстро оценивает обстановку поверхностно, взгляд по сторонам, заметила свежую могилу, сгребла пару куч листвы. Для неё важнее не терять группу, чем проводить часы на кладбище. Если по меркам игры на такой "осмотр" уходит много времени, то она просто не стала бы задерживаться — ушла бы в деревню сразу после быстрого взгляда по сторонам. Так что в любом случае она бы не торчала там до вечера одна
Согласен. 
Даже храброе сердце может бояться

Хакс

Цитата: Лира от Сегодня в 11:08:00Можно попросить тебя отредактировать пост в части описания действий Лиры?

В моём посте она планировала быстро осмотреться (буквально несколько минут, как и в жизни) и сразу вернуться в деревню, чтобы догнать мужчин и быть поблизости с ними. Она не собиралась задерживаться до вечера в одиночестве, тем более что чувствовала, что из леса кто-то наблюдает. И сама говорила, что хочет обсудить с жителями помощь и награду:


Я понимаю, что осмотр требует времени, но здесь речь про взгляд по сторонам, а не про методичный обход всех 200 могил. Если бы Лира поняла, что это займёт часы, она бы не стала этим заниматься. Приоритетом для неё была группа и деревня.

Может переиграем таким образом: Лира осматривалась минут 5-10, заметила свежую могилу без креста, сгребла листву за минут 15 - и ушла в деревню, чтобы не потерять мужчин из поля зрения?

Если тебе нужна какая-то задумка, чтобы Лира отстала от группы, мы можем придумать что-то логичное вместе! Например, она замешкалась у сторожки или её кто-то задержал. Я открыта к вариантам, и мне важно, чтобы это было в характере персонажа.
Я не прошу редактировать уже написанные посты и не редактирую свои, если только там нет грубых ошибок. В данном своем посте таких ошибок, по моему мнению, нет.
При написании своего поста я ориентировался на ваш пост. Я не знаю вашего персонажа и его характера и не знаю как он будет реагировать на те или иные обстоятельства.

По вашему посту Лира осмотрелась в общем сложности 23 раза. Она посчитала количество могилок, а, как было сказано в моем посте, чтобы это сделать на незнакомом кладбище, которое наполовину уходит в лес, потребуется огромное количество времени и все равно сделать это с большей вероятностью не удастся. 
Плюс она осмотрела могилки на наличие надгробий, конфет, цветов и тп, я не стал засчитывать это как еще один проход по кладбищу и засчитал в тот первый проход, когда она считала могилки. Она поубиралась два раза, это тоже временно затратно.

К тому же, я четко сказал, что такие осмотры требуют времени, давая вам шанс пересмотреть свой пост и заметить обилие осмотров.

Рофлы это хорошо и смешно, я посмеялся. Но не забывайте, что это квест, где все действия имеют последствия.

Лира

@Хакс,
Возможно, я написала недостаточно подробно и не учла, что каждый смотрит по-разному на времязатратность действия "осмотрелась". К сожалению, на мой взгляд, в посте случилось расхождение с логикой персонажа. Я понимаю, что вы не знаете Лиру и не знаете, как она бы себя повела, но мне действительно важно играть её правильно и корректно. И я всегда рада пойти навстречу, если хочется придумать для неё особый путь.  Я ценю, что вы посчитали количество осмотров и отреагировали на многие, однако, на мой взгляд, мой персонаж не может допустить столько логических ошибок. Я описала, сколько примерно это потратило время. Я думаю, что можно изменить время, если не хочется изменять пост, где указать, что Лира добралась до деревни через час. Я придумаю, что написать, почему она задержалась. Как насчёт этого?

Хакс

@Лира, дело не только в осмотрах, хотя их тоже было довольно много для быстрой оценки обстановки. Лира так же выполнила много действий, как я уже описал выше. Они требуют времени, они были сделаны и уже описаны. Мой пост изменен не будет. 

У меня нет планов на персонажей и нет задумок для особых путей, я реагирую на действия персонажей. Желательно, если они будут логичные и соотнесены с характером персонажа. Но даже если нет, я все равно приму это и опишу результат.

Если не хотите оставаться на ночь в лесу, не оставайтесь, у вас сейчас 20:30, только-только стемнело. Умереть в этой комнате очень и очень сложно, монстров здесь не будет. 

Лира

@Хакс, к сожалению, я не смогу продолжить участие в квесте. Для меня важно, чтобы ГМ был на стороне игроков и мы могли прийти к компромиссу, если возникают расхождения. В данном случае мы не смогли этого сделать, и я чувствую, что моё видение персонажа и его логики расходится с тем, как движутся события.

Мне, признаюсь честно, некомфортно видеть, как мой персонаж оказывается в ситуации, которая противоречит его характеру, и при этом мои аргументы не были услышаны. Я не могу найти способ обосновать для себя происходящее, и это лишает меня удовольствия от игры

Мне очень нравится ваша задумка, и вы действительно интересно преподнесли квест. Я желаю вам удачи и надеюсь, что в будущем у вас будет больше опыта в расчёте времени и логике персонажей

Я попрошу вас играть так, будто Лиры в этом квесте не было. Мне не хочется думать, что она вела себя здесь нелогично просто так

@Барс Баркас Девять с Половиной @Цзин Бэйюань @Анна ребята, спасибо за компанию. Было приятно пересечься в игре. Удачи вам, и пусть вы не столкнетесь с теми трудности, что были у меня

Цзин Бэйюань

Я не понимаю из-за чего весь сыр бор. Княже вон тоже выходит что задержится, пока с бабулей болтает. 
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Лучший пост от Лиры
Лиры
В голову пришло странное сравнение: это всё похоже на игру, жанр которой был некогда популярен в кругах Лиры. Она даже рисовала некоторые элементы и создавала сцены, описывая не только внешние характеристики людей и окружения, но и характеры. Сейчас же оно словно обрело реальность, большой смысл. Будто кто-то поместил сознание Лиры внутрь очередной игры, а где-то вот-вот появится интерфейс или капнут монетки да очки репутации за действие. Улыбка узнавания коснулась губ девушки.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика