Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема квеста «Мираж»

Автор Рэтио, 26-07-2022, 20:52:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Рэтио

А слыхали легенду одну?

Давным-давно в Аркхейме появилась красивая легенда про демиурга азарта, которого звали Цирвиаль. Его история покрыта мраком и тайной, но повсеместно считается, что она прочно связана с планетами IV пояса, а на Сабаоте остался его крупный «след». Божество в своё время собрало орден, чья численность образовала несколько небольших поселений внутри гор. Орден назывался «Коллапс». Их цели неизвестны, секреты хранились надёжно.

По неизвестным причинам весь орден и сам бог исчезли. Точной информации нет, но ходит молва, что где-то на Сабаоте остался проход, ведущий в сокрытое магией и артефактами место, носящее имя «Мираж». Именно Мираж, якобы, нашел, обустроил и закрыл от чужих глаз бог, и туда ушел его орден, желая отгородиться от мира внешнего. И якобы, где-то там, в Мираже, есть сила, что может прочесть всю суть существа, его мысли, эмоции, прошлое, а после даровать артефакт из его «внутренней пустоты». Такие артефакты не несут исключительно положительные свойства, сколько хороших — столько же в противовес плохих. На пути к этим дарам ждут опасности и загадки.

Правда это или бабушкины сказки? Каждый искатель сокровищ может попробовать узнать истину сам. И многие пытались, однако легенда так и осталась красивой легендой, по которой писали множество разных книг, снимали фильмы и сериалы. Возможно, это лишь очередная сказка, придуманная кем-то тысячи лет назад с целью разбогатеть или какой-то другой, а, возможно, в ней есть доля истины.

История популярна особенно среди последователей демиургов, и часто рассказывается детям и подросткам в качестве сказки. Нередко роль демиурга азарта этой легенды приписывают последователи любого демиурга, который имеет олицетворение азарта, приукрашивая историю приключениями, мистикой или добрыми мотивами о правде и справедливости. Цель в данном случае сугубо воспитательная. Мол, будешь себя хорошо вести и слушаться взрослых, демиург создаст из твоего «внутренней сути» легендарный артефакт с массой полезных свойств. Непослушным отпрыскам сулили каверзные артефакты, которые всячески будут портить жизнь.

Квест создан с целью положить конец слухам, изучить легенду от и до, получить удовольствия от приключений.
Куда же без сокровищ? За квест можно получить многое, если это не упирается в покупки в магазине прокачки. Однако! Планируется игру растянуть как минимум на 20 постов, дабы игроки получили по 500 кристаллов, за которые можно купить артефакт уровня "редкий". В качестве награды каждый, если сумеет дойти до конца, получит от определенного лица артефакт, но покупать его или нет - дело за Вами. Артефакт будет выделяться лишь тем, что получен в квесте, не более того. Но зато какая гордость поставить в анкете под артефактом ссылку на эпизод!
Игровые действия будут проходить на территории планет IV пояса. Год может быть любым. Глянем по игрокам и тому, насколько можно шагнуть в прошлое.

10/16
Участники: Кайл, Бэйюань, Роан, Вильям, Хель, Аврелия, Амарантос, Сэнифис, Мазога, Сала-Аль-Дикель.

I команда: Кайл, Бэйюань, Сэнифис, ... .
II команда: Роан, Вильям, Хель, ... .
III команда: Аврелия, Мазога ,  Амарантос, Сала-Аль-Дикель.
IV команда: ..., ..., ..., ... .

Старт запланирован на середину августа+-. Пока желающие наберутся, пока у некоторых дела решатся.
Задаем вопросы, если есть. Ну и записываемся!)

Кайл Розенкранц

все критяне лжецы

Цзин Бэйюань

Этот князь тоже хочет поучаствовать.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Аврелия

Рэтио, а сколько планируется участников в этот квест? Если не секрет, конечно)

Роан Атеран

Добрый день! Если возможно Вильяма Блауза, Роан и Хеля вести в одной ветке, не разлучая, - то запишите нас, пожалуйста. Год этак 5023-ий был бы идеален по времени.

Рэтио

Аврелия, А я-то думал, что же забыл уточнить. Точно!
Если быть честным, определиться с числом что-то не выходит. Пусть предварительно лимит на десять человек, по пять в каждую группу может и на три придется поделить, дабы прокрутка по отписанию постов проходила быстрее. Там еще глянем, как набор пройдет. Может это число и не наберется.

Аврелия

Рэтио, я была бы не против записаться, но не хочу захламлять собой список участников)
Давайте так, я запишусь, но если места все разберут, я могу кому-нибудь уступить, хорошо?)
 

Рэтио

Аврелия, Хорошо, так и поступим.)

Амарантос


Сэнифис Дертривс

Добрый день! Прошу записать в квест)

Мазога Шагар

то же готова поучаствовать.

Сала-Аль-Дикель

Я в деле. Запишите, пожалуйста.
You seek for light here.
But it will never be found.
You know the truth that you wish you never knew.

Рэтио

Группы определенны, особых изменений не было. Готовимся начинать!)
Будут созданы эпизоды, отписаны посты от ГМа, в них же будет задана очередь для игроков.
До того, как будут отписаны посты от всех играющих - есть возможность сменить группу, достаточно лишь попросить.
 

Переходим в "донабор", так как есть шесть свободны мест.

Роан Атеран

Можно во вторую группу к Хелю, Вилке и Роан добавить Бэйюаня? Он согласен! Хотим вчетвером!)

Анейра

Всем привет. Только вошла в игру. Хотела бы поучаствовать и поучиться. Если есть место, то возьмите в команду.

Анейра


Оками

Если мафии найдётся местечко, то я с вами.

Скульд

Как эпизод с легендой про демиурга азарта без демиурга азарта. Если есть места, хочу записаться)))

Анейра

Вот и команда уже подобралась. а Мастер игры молчит

Сверр Шахрассар

Анейра, я напишу игроку. Просто в данном случае квест стартовал по инициативе игрока форума, которого я как GM совершенно не знаю, поэтому не могу гарантировать активность данного квеста.  :dontknow:

Анейра

Вы не правильно поняли. Претензий нет, только легкое сожаление и желание приключений.

Сверр Шахрассар

Цитата: "Анейра"Вы не правильно поняли. Претензий нет, только легкое сожаление и желание приключений.
Не волнуйтесь, я именно так и понял.

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM