Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Оргтема приключения «Границы Реальности»

Автор Аркхейм, 16-03-2025, 15:54:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Аспэ Ксаэкс

@Фырфыр, эй эй! Уже мне неудобно за отсутствие бросков на этом кругу. Хотя вроде ничу такого не сделала...
Референс голоса: EVA

Энфир

Цитата: Аспэ Ксаэкс от 18-06-2026, 16:09:46@Фырфыр, эй эй! Уже мне неудобно за отсутствие бросков на этом кругу. Хотя вроде ничу такого не сделала...
А? Я вам внутренности шкафа открыла :з

Аэлита Лидделл

Цитата: Энфир от 18-06-2026, 14:42:54Я можно всё таки шкафчик открою? (успех 2) (больше не буду кубики кидать

Шкаф смотрит очень недовольно. Слишком недовольно. Кажется, что он крайне возмущен временем. Силами. Пространством. Всем.
Но в шкафчике, за аптечкой, в самой дальней щели, лежит чип-карта с логотипом "Циркон Нейро-тех" и надписью "Доступ: Уровень 3. Архив аномалий". Вероятно, может быть ключ к чему-то
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Энфир

Цитата: Аэлита Лидделл от 18-06-2026, 21:41:17Шкаф смотрит очень недовольно. Слишком недовольно. Кажется, что он крайне возмущен временем. Силами. Пространством. Всем.
Но в шкафчике, за аптечкой, в самой дальней щели, лежит чип-карта с логотипом "Циркон Нейро-тех" и надписью "Доступ: Уровень 3. Архив аномалий". Вероятно, может быть ключ к чему-то
Эх, а я вошла в это пространство ещё и без смазки. Конечно, будет недоволен хд 

@Фехата @Хельга Иденмарк @Аспэ Ксаэкс  чекайте шкафчик :з Я ничего оттуда не брала. Может, ещё что там увидите

Фехата

@Аэлита Лидделл 
хочу прихватить с собой одну камеру с арены, что-то надо прокидывать?

Цитата: Аэлита Лидделл от 18-06-2026, 04:13:361. Пульт наблюдения в стене. От него исходит слабый магический фон. На нем работают три кнопки: камера 1, камера 4, камера 7.
Острым эльфийским взором впиваюсь в пульт наблюдения, пытаясь обнаружить что-нибудь интересное. Энфир сказала мне, что от него исходит магический фон, пытаюсь понять с чем он связан, можно ли его как-то использовать и не угрожает ли он нам. Восприятие  Хорошо (11) 

Ну и осматриваю помещение в поисках выхода, Восприятия Хорошо (17)  Пытаюсь понять есть ли тут какие-то двери, щели, окна, что-то другое, похожее на выход, откуда можно свалить или откуда могут неожиданно привалить к нам. 

Аэлита Лидделл

Цитата: Фехата от 19-06-2026, 04:20:55хочу прихватить с собой одну камеру с арены, что-то надо прокидывать?
на усмотрение, любой логический навык
Цитата: Фехата от 19-06-2026, 04:20:55Острым эльфийским взором впиваюсь в пульт наблюдения, пытаясь обнаружить что-нибудь интересное. Энфир сказала мне, что от него исходит магический фон, пытаюсь понять с чем он связан, можно ли его как-то использовать и не угрожает ли он нам. Восприятие  Хорошо (11) 
Не угрожает, камеры можно переключать. По виду просто техника
Цитата: Фехата от 19-06-2026, 04:20:55Ну и осматриваю помещение в поисках выхода, Восприятия Хорошо (17)  Пытаюсь понять есть ли тут какие-то двери, щели, окна, что-то другое, похожее на выход, откуда можно свалить или откуда могут неожиданно привалить к нам. 
Чтобы подвалить - драконам придется найти вас, а они вас не видят. Выход есть - люк в полу рядом с пультом. Ведет на арену обратно
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Фехата

Цитата: Аэлита Лидделл от 19-06-2026, 04:28:49Чтобы подвалить - драконам придется найти вас, а они вас не видят.
я имела в виду не драконов, а вообще кого угодно. Мало ли тут еще кто-то есть, раз тени вдруг взбунтовались х)
Цитата: Аэлита Лидделл от 19-06-2026, 04:28:49Выход есть - люк в полу рядом с пультом. Ведет на арену обратно
звучит заманчиво нет
Цитата: Аэлита Лидделл от 19-06-2026, 04:28:49Не угрожает, камеры можно переключать. По виду просто техника
Пытаюсь попереключать камеры и посмотреть что покажется на экране. Не просто же так от пульта управления исходит магический фон, пытаюсь понять с чем он связан. Восприятие Средне (0) 😢 Кубики меня не любят

Аэлита Лидделл

Цитата: Фехата от 19-06-2026, 04:45:47я имела в виду не драконов, а вообще кого угодно. Мало ли тут еще кто-то есть, раз тени вдруг взбунтовались х)
тень отстает только от Энфир
никаких нпс в этом месте не предусмотрено
Цитата: Фехата от 19-06-2026, 04:45:47Пытаюсь попереключать камеры и посмотреть что покажется на экране. Не просто же так от пульта управления исходит магический фон, пытаюсь понять с чем он связан. Восприятие Средне (0) 😢 Кубики меня не любят
ну для маг фона лучше маг науки)
а так:
камера 1 - вид на арену с потолка
камера 4 - вид на щель за которой охотилась Фехата. сейчас там она пульсирует и рядом с ней тень человека
камера 7 - черный экран, но слышно чье-то дыхание. медленное, глубокое
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Фехата

Цитата: Аэлита Лидделл от 19-06-2026, 05:11:22ну для маг фона лучше маг науки)
а, я думала для этого и восприятие подходит, сори, не знала
тогда, попереключав камеры, снова осматриваю пульт, концентрируясь на магическом фоне. Ищу, откуда он может исходить и что означать. Магические науки  Средне (9) 

Аспэ Ксаэкс

@Фехата, Сколько черных кошек живет у тебя дома? О_О
Референс голоса: EVA

Эгида

Цитата: Аэлита Лидделл от 18-06-2026, 21:41:17чип-карта с логотипом "Циркон Нейро-тех" и надписью "Доступ: Уровень 3. Архив аномалий". Вероятно, может быть ключ к чему-то
Что надо прокинуть, чтобы понять, есть ли в самой комнате устройство, с которым она совместима?

Цитата: Аэлита Лидделл от 19-06-2026, 05:11:22камера 1 - вид на арену с потолка
камера 4 - вид на щель за которой охотилась Фехата. сейчас там она пульсирует и рядом с ней тень человека
камера 7 - черный экран, но слышно чье-то дыхание. медленное, глубокое
Идея довольно странная, но есть ли у пульта возможность "прозвона" уже оторванных камер?

Цитата: Аэлита Лидделл от 19-06-2026, 04:28:49Чтобы подвалить - драконам придется найти вас, а они вас не видят.
Из пункта наблюдения есть возможность подключения к дракону? Достаточно заставить его стукнуть по голове второго дракона.
Референс голоса: Mercy (Overwatch)

Фехата

Цитата: Аспэ Ксаэкс от 19-06-2026, 09:07:11Из пункта наблюдения есть возможность подключения к дракону? Достаточно заставить его стукнуть по голове второго дракона.
при неудачи они ведь могут нас заметить  мож не надо? 

Аспэ Ксаэкс

Вступай ко мне на путь сингулярности

Аэлита Лидделл

Цитата: Фехата от 19-06-2026, 05:17:54а, я думала для этого и восприятие подходит, сори, не знала
тогда, попереключав камеры, снова осматриваю пульт, концентрируясь на магическом фоне. Ищу, откуда он может исходить и что означать. Магические науки  Средне (9)
Предположительно: пульт завязан на взаимодействии с ареной. Возможно является слабым артефактом. Вряд ли поможет выбраться

Цитата: Аспэ Ксаэкс от 19-06-2026, 09:07:11Что надо прокинуть, чтобы понять, есть ли в самой комнате устройство, с которым она совместима?
Восприятие на поиск будет логичнее, либо компьютеры (аля совместимость и тд)
Цитата: Аспэ Ксаэкс от 19-06-2026, 09:07:11Идея довольно странная, но есть ли у пульта возможность "прозвона" уже оторванных камер?
Нет
Цитата: Аспэ Ксаэкс от 19-06-2026, 09:07:11Из пункта наблюдения есть возможность подключения к дракону? Достаточно заставить его стукнуть по голове второго дракона.
Нет
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Аспэ Ксаэкс

Цитата: Аэлита Лидделл от 20-06-2026, 20:45:43Восприятие на поиск будет логичнее, либо компьютеры (аля совместимость и тд)
25 выпало на восприятии - поиск порта для чип карты
6 выпало на компах - попытка воспользоваться этим портом

Это похоже на борьбу с usb портом вслепую?
Вступай ко мне на путь сингулярности

Аэлита Лидделл

Цитата: Аспэ Ксаэкс от 21-06-2026, 09:03:2425 выпало на восприятии - поиск порта для чип карты
6 выпало на компах - попытка воспользоваться этим портом

Это похоже на борьбу с usb портом вслепую?
Совместимого устройства в данной комнате не обнаружено. Но теперь точно узнает в будущем сразу, если встретит)
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Фехата

@Аспэ Ксаэкс 
Цитата: Аспэ Ксаэкс от 22-06-2026, 01:03:04Фехата при желании могла заметить оставленные ей таким сумасбродным образом подсказки.
а что там за подсказки ты мне оставила? Те самые, которые лично я потом и кровью выбила своими кубами? 

Фехата


Энфир

Цитата: Фехата от 23-06-2026, 11:09:31@Аспэ Ксаэкс, больше так не делай
подсказки я не увижу
Очередь ласки пропускаем? 

Фехата

Цитата: Энфир от 23-06-2026, 11:41:15Очередь ласки пропускаем?
понятия не имею, вроде моя очередь была после тебя, но что-то все спуталось. Предлагаю все-таки мамку-то подождать х)

Хельга Иденмарк

Я просто ориентируюсь, что пишу после Фехаты хд
Со смены вернусь что-нибудь соображу

Фехата

@Энфир, я ориентируюсь на предыдущий круг
Может прост фиксанем очередь? Чтоб не путаться больше 

Энфир

Цитата: Хельга Иденмарк от 23-06-2026, 12:18:10Я просто ориентируюсь, что пишу после Фехаты хд
Со смены вернусь что-нибудь соображу
Цитата: Фехата от 23-06-2026, 12:27:41@Энфир, я ориентируюсь на предыдущий круг
Может прост фиксанем очередь? Чтоб не путаться больше
Аааа может я напутала 😅 думала почему то Ласка круг начинает

Фехата

Цитата: Энфир от 23-06-2026, 12:32:43думала почему то Ласка круг начинает
потому что у нее самые красивые посты хд

Фехата

Можем считать, что круг начинает Ласка, у нее там вся инфа по нам. А потом как-нить мы вразнобой х)

Аспэ Ксаэкс

Выходит так?

1) Хельга
2) Энфир
3) я
4) Фехата
Вступай ко мне на путь сингулярности

Фехата

Цитата: Аспэ Ксаэкс от 23-06-2026, 14:23:35Выходит так?

1) Хельга
2) Энфир
3) я
4) Фехата
значит следующий пост от тебя @Хельга Иденмарк  

Хельга Иденмарк

Пу-пу-пу... я наверное буду выделять конкретно сделанные запросы вот так, чтобы отделить от того, что хочу просто утчонить.
Хорошо 21. Хочу просканировать помещение через нейроимпланты в режиме техно-магического зрения: нет ли скрытых панелей, полостей в стенах, замаскированных под бетон технических люков, энергокабелей, идущих к отсутствующему оборудованию. Особенно в районе пустого стола и стены за стулом с тенью. Эгида искала совместимый со считывателем порт, Энфир – магию. Хочу проверить, есть ли тут инженерные тайники, скрытые ниши или следы демонтированного терминала. Ну просто мало ли.
Хорошо 26. Нейроимплант X24.AL "Ибис". Юзаем по прямому назначению. Через нейроинтерфейс синхронизирую таймер: записываю интервалы мигания лампы и длительность вдохов-выдохов с камеры 7. Сравниваю их между собой и с частотой пульсации щели на камере 4 (если видна пульсация). Ищу закономерность. Может это всё как-то связано?
Хорошо 21. Активирую активное свойство телефона «Голос того, кого нет». Задаю вопрос: «Что случилось с человеком, который сидел на этом стуле?». Жду ответа.

@Аэлита Лидделл , короткий уточняющий вопрос без броска: могу ли я чип-карту "Циркон Нейро-тех" — подключить к моему браслету-проектору? Подходящих устройств в комнате нет, но может она с чем-то из моей снаряги совместима хд. Если да, какая сложность? Если нет-то нет.
А ещё Фехата ранее определила, что пульт — слабый артефакт, завязанный на арену. Могу ли я через артефакты / бросок инженерии и магоинженерии понять, какой именно принцип связи: оптоволокно, магический канал, квантовая запутанность? Может, можно перехватить управление?

Аэлита Лидделл

*оглянулась, посмотрела, дала щелбаны за количество действий в составе овердохуя*

Цитата: Хельга Иденмарк от 24-06-2026, 16:21:29Хорошо 21. Хочу просканировать помещение через нейроимпланты в режиме техно-магического зрения: нет ли скрытых панелей, полостей в стенах, замаскированных под бетон технических люков, энергокабелей, идущих к отсутствующему оборудованию. Особенно в районе пустого стола и стены за стулом с тенью. Эгида искала совместимый со считывателем порт, Энфир – магию. Хочу проверить, есть ли тут инженерные тайники, скрытые ниши или следы демонтированного терминала. Ну просто мало ли.

За стулом с тенью есть стена. В ней за бетоном есть небольшая прямоугольная полость. Она не замурована, а просто затянута тонким слоем бетонной пыли и старой краски. Внутри что-то есть. Предположительно, на месте стула что-то стояло ранее. К этому месту идут три кабеля из стены, но один кабель все еще теплый, есть потрогать. Они не подключены

В районе стола металлическая решетка, там технический люк овальной формы. Заперт на электромагнитный замок, который обесточен. Внутри люка вертикальная шахта, уходящая вниз. На стенах шахты - лестница для спуска

Также Хельга видит семь кабелей, которые уходят от стены за стулом в потолок. Два из них толстые, три тонкие, два магические и светятся едким фиолетовым цветом

На столе терминала отпечатки. Ранее там явно был монитор, клавиатура, мышь. На краю стола "ключ дает три минуты, не включай без причины". Надпись эта написана чем-то острым

Цитата: Хельга Иденмарк от 24-06-2026, 16:21:29Хорошо 26. Нейроимплант X24.AL "Ибис". Юзаем по прямому назначению. Через нейроинтерфейс синхронизирую таймер: записываю интервалы мигания лампы и длительность вдохов-выдохов с камеры 7. Сравниваю их между собой и с частотой пульсации щели на камере 4 (если видна пульсация). Ищу закономерность. Может это всё как-то связано?
Начинается запись данных. Дыхание камеры то с короткими вздохами, то с длинными. Но всё слышно в одно время. Писать цифры уж не буду хд
Хельга видит, что все синхронизировано и работает в одном режиме. Если отследить фазы, когда лампа горит, щель сужается, камера 7 делает вдох - аномалия будто втягивает энергию. А наоборот будто её выпускает

Также Хельга замечает, что промежуток между циклами укорачивается. И когда интервал достигнет 0 - будет что-то иное. Но до этого предположительно 20 минут

Цитата: Хельга Иденмарк от 24-06-2026, 16:21:29Хорошо 21. Активирую активное свойство телефона «Голос того, кого нет». Задаю вопрос: «Что случилось с человеком, который сидел на этом стуле?». Жду ответа.
- Я... Я сидел здесь. Пил кофе. Думал, что это просто смена. Как обычно. Но потом... Тень встала. Не я. Моя тень. Она посмотрела и сказала, что я лишний. Я не понял. А она встала и ушла. А я сижу. И теперь я тень. Тот, кто не должен быть здесь. Тело еще дышало. Но теперь нет. Я не могу вернуться. Не смотрите на свое отражение в решетке пола.
Голос мужской, уставший, но без доли паники. Будто сил не осталось совсем

Цитата: Хельга Иденмарк от 24-06-2026, 16:21:29короткий уточняющий вопрос без броска: могу ли я чип-карту "Циркон Нейро-тех" — подключить к моему браслету-проектору? Подходящих устройств в комнате нет, но может она с чем-то из моей снаряги совместима хд. Если да, какая сложность? Если нет-то нет.
Можешь попробовать) Бросок компьютеров на сопряжение в данной ситуации без сложности. Если сделаешь, сообщи)
Цитата: Хельга Иденмарк от 24-06-2026, 16:21:29А ещё Фехата ранее определила, что пульт — слабый артефакт, завязанный на арену. Могу ли я через артефакты / бросок инженерии и магоинженерии понять, какой именно принцип связи: оптоволокно, магический канал, квантовая запутанность? Может, можно перехватить управление?
Попробовать можно)
Ты — океан без берегов,
А я твоя река.
Сбегая от тебя потоком,
Я рано или поздно
Все равно впаду в тебя.

Энфир


*оглянулась, посмотрела, дала щелбаны за количество действий в составе овердохуя*
Умеем, практикуем. Больше так не будем или будем  

Лучший пост от Сусанны
Сусанны
Единожды свернув на кривую дорожку, уже невозможно повернуть обратно и возвратить былой жизни прежние краски. В руки творца-отступника попадает другой набор красок и замаранная алыми масляными пятнами палитра, и в его руках попытаться преобразить этот пугающий колер, чтобы не погрязнуть в пунцовых морях, сквозь которые приглушённо звучат безумные вопли, крики отчаянных и утраченных, которые замолкают, стоит раздаться оглушительному выстрелу по воле кровожадного карателя.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика