Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Обсуждение: Земли Охоты

Автор Аранарх, 25-01-2025, 13:00:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 27 гостей просматривают эту тему.

Аранарх

Цитата: Аранарх от 18-06-2026, 11:45:55Ну смотри. Майкл Конрад подкидывает меч лыцаря вверх. Соответственно, лапки у того тянутся туда же. Учитывая, что тот делал выпад, верхние культяпки у него вытянуты.

А, все, я понял откуда у нас расхождения.

Смотри

1. Демон не делает выпад. Он просто быстро идёт к тебе в позиции.

2. Посмотри картинку, которую я скидывал. Видишь, где в базе у него руки? Короче, когда ты мечом начал двигать его лезвие, ты, очевидно, мог коснуться только той трети клинка, которая ближе к острию. Тупо потому, что его меч длиннее.

Таким образом, ты создаёшь своим мечом себе точку контакта с рычагом. Конец рычага - его руки. У тебя длинное плечо, у него короткое, а значит, ему, чтобы скомпенсировать отклонение меча, достаточно поворота кисти. Меньшее боковое расстояние проходить надо.

И это ещё не всё.

Предплечья видишь как расположены? Уводя его меч вверх и вправо, ты заставляешь одну его кисть, которая ближе к яблоку, слегка опускаться по дуге вниз, отклоненной от вертикальной оси. Ну а вторая идёт по такой же дуге вверх, только навыворот.

Мы получаем задел под вращение.

У него нижняя треть клинка сама уже закрутилась, плюс он сокращает дистанцию, отсюда растет удар гардой или яблоком.

3. Сам ты, после контакта мечами, приседаешь и голова оказывается примерно на уровне пояса демона.

Так?

Аранарх


Аранарх


Аранарх

Ну и меч длиннее, чем на пикче, сам понимаешь

Барс Баркас Девять с Половиной

@Аранарх, да, я понял свой косяк изначальный, провалил восприятие.
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 18-06-2026, 12:20:40@Аранарх, да, я понял свой косяк изначальный, провалил восприятие.

Да вот я и заподозрил, что что то не так, когда твою простынь прочитал. Сейчас вот только на свежую голову перечитал и понял

Барс Баркас Девять с Половиной

@Аранарх, ну тогда если он не бьёт, значит, и я просто появляюсь из-за спины в защитной стойке. Меч держу в левой руке, повернут к лыцарю соответственно левой стороной. Левая передняя нога носком перпендикулярно фронту, задняя правая параллельно фронту, центр тяжести пока на обеих ногах. Меч держу на уровне пояса по направлению к врагу на согнутой в локте руке, под 30° кверху.
Даже храброе сердце может бояться

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 18-06-2026, 12:23:12Да вот я и заподозрил, что что то не так, когда твою простынь прочитал. Сейчас вот только на свежую голову перечитал и понял
Я просто думал, что он бросился в атаку и атаковал выпадом, а он просто бросился. 
Даже храброе сердце может бояться

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 18-06-2026, 12:24:24@Аранарх, ну тогда если он не бьёт, значит, и я просто появляюсь из-за спины в защитной стойке. Меч держу в левой руке, повернут к лыцарю соответственно левой стороной. Левая передняя нога носком перпендикулярно фронту, задняя правая параллельно фронту, центр тяжести пока на обеих ногах. Меч держу на уровне пояса по направлению к врагу на согнутой в локте руке, под 30° кверху.
Соответственно, все остальные действия тоже откатываются. Шадо бросает нож в жиробаса и миногу, а Анатараэль отступает назад и начинает каст великого очищения.
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 18-06-2026, 12:24:24@Аранарх, ну тогда если он не бьёт, значит, и я просто появляюсь из-за спины в защитной стойке. Меч держу в левой руке, повернут к лыцарю соответственно левой стороной. Левая передняя нога носком перпендикулярно фронту, задняя правая параллельно фронту, центр тяжести пока на обеих ногах. Меч держу на уровне пояса по направлению к врагу на согнутой в локте руке, под 30° кверху.

Чорт, опять думать надо

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 18-06-2026, 12:26:07Соответственно, все остальные действия тоже откатываются. Шадо бросает нож в жиробаса и миногу, а Анатараэль отступает назад и начинает каст великого очищения.

Ну, тут без изменений.

Минога срывает каст, жирному пофиг.

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 18-06-2026, 12:32:25Чорт, опять думать надо
Пиздец блять. Ты, я смотрю, только меня так душить удумал XD 
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 18-06-2026, 12:46:51Пиздец блять. Ты, я смотрю, только меня так душить удумал XD

Так ты единственный, кто тут в боевку умеет, ау!

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 18-06-2026, 12:47:25Так ты единственный, кто тут в боевку умеет, ау!
Я казуал. Press X to Win
Даже храброе сердце может бояться

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 18-06-2026, 12:47:25Так ты единственный, кто тут в боевку умеет, ау!
Я как бы не сильно против, только ты долго тянешь кота за рога.
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 18-06-2026, 12:50:00Я как бы не сильно против, только ты долго тянешь кота за рога.

Потому что я думаю над тем, что пишу. И думаю дольше, чем пишу.

А ещё, вообще то, я на работе. ГНУ МЕТАЛЛ

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 18-06-2026, 12:54:43Потому что я думаю над тем, что пишу. И думаю дольше, чем пишу.

А ещё, вообще то, я на работе. ГНУ МЕТАЛЛ
От того, что ты думаешь, вводные быстрее не появляются. Брось это дело
Даже храброе сердце может бояться

Барс Баркас Девять с Половиной

Даже храброе сердце может бояться

Леди Пепла

Цитата: Аранарх от 16-06-2026, 23:52:473-4 - персонаж видит галлюцинации, ведущие его к местам и предметам Присносущных
Кто такие Присносущные?

Барс Баркас Девять с Половиной

Даже храброе сердце может бояться

Тиана

Делать то, что доставляет удовольствие, значит быть свободным.

Леди Пепла


Леди Пепла

@Аранарх
Возможно, у меня и не жёлтый вопрос. Я больше не по сути, а по проявдениям спрашиваю. Сны, шёпот хаоса, Глубины, Тени и т.д. Теперь ещё и присносущные нарисовались. Это всё проявления чего-то общего или совершенно несвязанные друг с другом явления? Ну а то сейчас опять есть ощущение, что на меня шалаш рухнул и ветками засыпало. Куча терминов, которые не понятно с чем связать

Далия Уайт

@Аранарх,
- Здравствуйте! Наконец-то удалось выкроить времечко, чтобы написать пост! Теперь я Вам ничего не должна!

Аранарх

Так, очередная проверка долгов.

Кому должен я:

@Кайрос в сольнике вводную на червекол

@Леди Пепла инфу по Присносущным
@Элериум на Радио
ЧП всегда и везде @Барс Баркас Девять с Половиной
@Зефирис в таверне
@Далия Уайт в таверне и новый квест
@Элериум новый квест от Киршнера
@Макх Шесть у принцессы
@Энфир в лесу
@Кайрос культ


Кто должен мне:

@Леди Пепла и @Анейра в Узнике
@Кирион и @Энфир в Книге
@Кайрос @Тиана @Энфир в Намерениях
@Герхард Даркмур в красном сне

Если кого забыл - шлепните меня по лысине.

*укусил должников за жопы и убежал дальше раздавать долги*

Аранарх

@Кайрос , я отсомтрел последние вводные по твоему сольнику и думаю, что реакцию твоего персонала на клинок лучше сам отыграю, отдельным постом. Там вводных тебе уже поста на два )

Аранарх

Это я к чему.

ТЫ МНЕ ПОСТ ДОЛЖЕН

Аранарх

Цитата: Леди Пепла от 20-06-2026, 13:34:59@Аранарх
Возможно, у меня и не жёлтый вопрос. Я больше не по сути, а по проявдениям спрашиваю. Сны, шёпот хаоса, Глубины, Тени и т.д. Теперь ещё и присносущные нарисовались. Это всё проявления чего-то общего или совершенно несвязанные друг с другом явления? Ну а то сейчас опять есть ощущение, что на меня шалаш рухнул и ветками засыпало. Куча терминов, которые не понятно с чем связать

Ну смотри. У каждого из сюжетных нпс есть свой сюжетный пласт и свои механики, с которыми он взаимодействует. Эти сюжеты и механики частично дополняют друг друга и, почти все, так или иначе, связаны с сюжетом Трёх Чаш. Но, в общем и целом, хранить их все в голове необязательно, если ты движешься в рамках одной кампании.

Присносущные - это пласт фон Эйлера. Академик "отвечает" за механики Безумия и Откровения, за лавкрафтиану и непознаваемый ужас из глубин космоса соответственно. Его ключевые локации: Залы Дождя и Океан, а так же их отражения в Глубинах. Соответственно, именно там проще всего найти отсылки на Присносущных и связанное с ними всякое.

Присносущные - это макгаффин, сюжетный движитель и главный источник дичи в данном сюжетном пласте.

КРАСНЫЙ
КРАСНЫЙ
КРАСНЫЙ
А ещё - это ктулхированные лично Азатотом космические черви, некогда попавшие в Земли Охоты и пойманные ими в ловушку бесконечных циклов возрождения и смерти


Аранарх

Кстати, ты носишь на шее их артефакт. Если выберемся, ты можешь отнести его фон Эйлеру, он определит что это и будет тянуть к нему трясущиеся лапки. Его можно дорого продать ему же.

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 18-06-2026, 12:24:24@Аранарх, ну тогда если он не бьёт, значит, и я просто появляюсь из-за спины в защитной стойке. Меч держу в левой руке, повернут к лыцарю соответственно левой стороной. Левая передняя нога носком перпендикулярно фронту, задняя правая параллельно фронту, центр тяжести пока на обеих ногах. Меч держу на уровне пояса по направлению к врагу на согнутой в локте руке, под 30° кверху.

Так, вот тут мы остановились

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 18-06-2026, 12:24:24и я просто появляюсь из-за спины в защитной стойке.

Из за чьей спины? О.О"

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от Сегодня в 09:20:15Из за чьей спины? О.О"
Из-за твоей лысой и даю тебе смачный щелбан до боли в зубах
Даже храброе сердце может бояться

Барс Баркас Девять с Половиной

Даже храброе сердце может бояться

Лучший пост от Леонарда
Леонарда
В комнате царила тишина. Разбавленный магической лампой полумрак умиротворял, играли искрами драгоценные подвески бра, блестел гранями большой бокал, на дне которого плескалась бесцветная, чуть опалесцирующая жидкость. В пепельнице дымилась недокуренная сигарка. Приятно было сидеть вот так, друг против друга, и молчать. К чему слова, если вы друг про друга всё знаете?
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика