Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Обсуждение: Земли Охоты

Автор Аранарх, 25-01-2025, 13:00:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Барс Баркас Девять с Половиной

@Аранарх, так, голова. Я тут посмотрел под красные спойлеры (я всегда их смотрю), и понял, что душещипательная история Морифинвэ мне не очень интересна. Возможно, я передумаю в процессе или пройду его кампанию другой группой (могу ведь, да?). Я бы предпочел через фон Эйлера после нахождения красного знамени продолжить. Испортит ли это отношение с Морифинвэ? 
Даже храброе сердце может бояться

Барс Баркас Девять с Половиной

@Аранарх, ну это понятно, что я не получу эту ачивку. Ладно. Я подумаю.

А че за Чаши? Какие у них плюхи?
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 15:41:33@Аранарх, ну это понятно, что я не получу эту ачивку. Ладно. Я подумаю.

А че за Чаши? Какие у них плюхи?

красный
очень красный
капец какой красный
Красная Чаша - Восхождение Духа. Станешь варп чачей.

Черная - Восхождение Плоти. Станешь как Лобо, только уродливый.

Серая - Восхождение Разума. Превратишься рой наномашин с ебейшей способностью с саморепликации.

Кайрос

Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 14:04:18Ты переходишь в Лес Озеро Водопад Утес и оказываешься в его лесной части. Ты не видишь озера среди стволов деревьев, но чувствуешь рядом большую массу воды. Где то тихонько шепчет водопад, тропа ведёт тебя в сторону звука.
Смотрю, куда указывает жезл

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 15:44:48
красный
очень красный
капец какой красный
Красная Чаша - Восхождение Духа. Станешь варп чачей.

Черная - Восхождение Плоти. Станешь как Лобо, только уродливый.

Серая - Восхождение Разума. Превратишься рой наномашин с ебейшей способностью с саморепликации.
Теорема Эскобара. Пупупууу... Тогда будем помогать остроухому, чтоб не унывал
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Кайрос от 15-06-2026, 15:46:10Смотрю, куда указывает жезл

В ту же сторону, но левее от тропы

Аранарх

Так, сбил меня! Я же тебе лонгрид писал!

Кайрос

Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 15:48:26В ту же сторону, но левее от тропы
Ладна. Тогда, раз нам почти по пути, аккуратно прокрадываюсь по тропе вперёд

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 14:52:54Тот давил им и в момент освобождения должен был провалиться вперед и потерять равновесие или, как минимум, потратить время на то, чтобы погасить свой импульс.

Он и провалится вперёд. Мечом. Подвинет одну из ладоней на лезвие и чуть доведет острие по дуге и воткнет его тебе в спину или в сраку, пока ты будешь пируэты крутить. Или моршлагом уебет, я ещё не решил.

Говорю тебе, не надо. Лучше сохранить контакт и пытаться перетерпеть ход каста Шадо, пока он сделает грязь.

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 14:52:54А Шадо, несмотря на то, что Валет, едва ли может выскочить у того за спиной, как черт из табакерки, потому как нет никакого описания местности. Да и из чужой тени выскочить едва ли получится, потому как там не так уж темно для этого. Это ж не подворотня. Впрочем, идея интересная

Он нет. А его нож да.

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 14:56:27Теперь другой вопрос касательно этого всего. Сколько тот сможет поддерживать это состояние и как это скажется на Завесе?

Он не доживёт до конца маны. Это считай Четвертый Круг, причем его верхушечка. Завесу будет разрывать в тряпки каждый ход, плюс он каждый ход будет бросать на мутации и перила.

С другой стороны, это четвертый круг. Он в первый же ход спалит к хуям миногу. А если перед этим прорвется вперёд, то вообще всех накроет, кроме Адепта. Ему не хватает только орать при этом как безголовый из крутого Сэма.

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 14:56:27И вообще, я нахуй блять спрашивал насколько тонка там завеса, ты сказал, что там не чувствуется прорывов, но чувствуется насыщение магией. Я не понял, как это связано, но по идее колдовать там должно быть проще, но с большими манозатратами, а так же я понял, что прорыв там должен случаться по крайней мере так же, как и в обычных ЗО, а то и реже. Но имеем мы то, что имеем

Ты пизданул заклинанием Четвертого Круга, забыл?

Аранарх

Цитата: Кайрос от 15-06-2026, 15:51:23Ладна. Тогда, раз нам почти по пути, аккуратно прокрадываюсь по тропе вперёд

*коварно потирает лапки*

Смешанный лес вокруг тебя темнеет, кривые, уродливые ели обступают тебя, пока ты не оказываешься на крохотной полянке среди мертвого, переломанного ельника. В центре полянки ты видишь невысокий, неровно обколотый столп из черного с прозеленью камня шириной в полный охват твоих рук. Несмотря на то, что столп едва достигает твоего колена, ты физически чувствуешь, как тебя подавляет исходящее от него Зло.

Даже с края полянки ты видишь, что на его вершине что то лежит, спрятанное внутри каменной короны.

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 16:00:25Он нет. А его нож да.
У меня нет такой абилки.

Что до фехтования, то, если честно, я ебал и заебался спорить на эту тему, это просто нелепо. Я читаю твой текст, ты мой, и мы явно друг друга не понимаем.

Держать двуручный меч мелкой затычкой, при чем одной рукой, дело довольно гиблое по той простой причине, что тот явно физически должен быть сильнее, а если даже они равны, у демона преимущество в количестве рук и массе клинка. Тот просто сомнет его, как пушинку, или выбьет меч из рук.

Поэтому я сделаю следующее:
Когда тот чебурек захочет после отбивания вверх его меча ткнуть гардой, я просто сделаю вольт и отойду немного назад и влево. Вряд ли он станет игнорировать чебупеля у того во фланге и переключит на него свое внимание.

В то время как Шадо бросает два ножа - один в миногу, второй в ламию.

Антараэль продолжает каст. Еще два хода надо (БЛЯТЬ)
Даже храброе сердце может бояться

Барс Баркас Девять с Половиной

@Аранарх, да и вообще, с хуя ли нужно бросать на какие-то мутации адептам, если те устойчивы к ним, а прорывы из-за их колдунства должны случаться реже? Даже несмотря на то, что это четвертый круг
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 16:10:22@Аранарх, да и вообще, с хуя ли нужно бросать на какие-то мутации адептам, если те устойчивы к ним, а прорывы из-за их колдунства должны случаться реже? Даже несмотря на то, что это четвертый круг

Ровно потому, что Четвертый Круг, до которого Майкл не дорос. Он же разницу между Третьим и Четвертым не через бога своего прогоняет, как положено, а через себя, черпая силу из Глубин.

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 16:09:22У меня нет такой абилки

Теневой странник. Телепортируешься не весь и удерживаешь портал.

Ход каст, атака и ещё ход держишь портал.

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 16:09:22Держать двуручный меч мелкой затычкой, при чем одной рукой, дело довольно гиблое по той простой причине, что тот явно физически должен быть сильнее,

Ты просто не фехтовал ирл)

Во первых - структура рулит.

Во вторых - сколько, по твоему, весит фламберг? Спойлер - меньше двух кг. Ничего сверхъестественного, это тебе не меч Гатса.

В третьих - он же тебя им не бьёт, у вас контакт. Да, демон большой сильный и страшный. Но и тебе не надо с ним на выносливость меряться. Тебе надо один ход пережить.

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 16:09:22Поэтому я сделаю следующее:
Когда тот чебурек захочет после отбивания вверх его меча ткнуть гардой, я просто сделаю вольт и отойду немного назад и влево. Вряд ли он станет игнорировать чебупеля у того во фланге и переключит на него свое внимание.

Опять не советую, ты снова отдаешь ему преимущество. У него меч длиннее. Тебе прям НАДО с ним сближаться


Кайрос

Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 16:04:01ты физически чувствуешь, как тебя подавляет исходящее от него Зло.
Как именно подавляет?

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 16:21:30Ты просто не фехтовал ирл)
Ваще не аргумент. ИРЛ бой тем и отличается, что там все зависит от техники, а тут - от того, че ты там напишешь и сможешь это доказать. Но я ебал эту тему продолжать. Нет значит нет, я не хочу доказывать состоятельность своего видения событий. Я ЗНАЮ, что я прав, но спорить - не хочу.


Да и вообще, дядя, если бы я тебе начал предлагать варианты с колдунствами, которые ты предлагаешь мне, ты бы кривил рожу так, словно я тебе принес лимоны и стал их есть. Поэтому я исхожу из их описания, а не из того, что там МОЖНО БЫЛО бы придумать с ними. Я заметил за тобой такой косяк.

Но я посмотрю, что можно сделать. Насколько затененная местность?
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Кайрос от 15-06-2026, 16:25:22Как именно подавляет?

Как будто тебя ладошкой накрыли и давят.

Не физически а, скорее, ментально. Ручки опускаются, настроение падает, мысли всякие нехорошие приходят

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 16:26:17Но я посмотрю, что можно сделать. Насколько затененная местность?

Имеющие значение тени только от вас восьмерых.

В том числе от Адепта

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 16:29:25Имеющие значение тени только от вас восьмерых.

В том числе от Адепта
А где тень этого самого доппельзольднера? И что у него на ногах? Если уж так можно, я бы резанул его ахиллы
Даже храброе сердце может бояться

Кайрос

Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 16:27:37Как будто тебя ладошкой накрыли и давят.

Не физически а, скорее, ментально. Ручки опускаются, настроение падает, мысли всякие нехорошие приходят
так, ну, ладно, я ж пока не слёг калачиком, что у меня всё плохо? Грустно подхожу к камушку, чтобы его осмотреть

Барс Баркас Девять с Половиной

@Аранарх, так, я за Дилдорака отписался до момента, когда пойду в пещеру, а на новый пост две строчки писать не комильфо. Поэтому ты мне снова пост должен.
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Кайрос от 15-06-2026, 16:33:05так, ну, ладно, я ж пока не слёг калачиком, что у меня всё плохо? Грустно подхожу к камушку, чтобы его осмотреть

Камень покрыт странными письменами, от которых у тебя начинают болеть и слезиться глаза. Ты можешь всмотреться в них, но тогда будешь бросать кубик.

На его вершине, в каменной короне лежит оружие. Его странные, изогнутые формы напоминают извивающихся в отвратительном оргаистическом экстазе червей, переплетённых в клинок из твердого, тусклого, бурого с прозеленью золота. У него нет ни перекладины, ни лезвия, ни рукояти, лишь узкое многогранное острие из множества червей, обещающее поистине ужасающие раны.

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 16:32:29А где тень этого самого доппельзольднера? И что у него на ногах? Если уж так можно, я бы резанул его ахиллы

Да неважно, в любую сторону.

На ногах у него какие то тканевые обмотки.


Не забывай про миногу, кстати.

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 17:35:54Да неважно, в любую сторону.

На ногах у него какие то тканевые обмотки.


Не забывай про миногу, кстати.
Понял. Тогда в таком случае мы в любом разе разрываем контакт, потому как нужно подойти поближе к демоннайту. 

Майкл, после того как поднырнул под удар рыцаря, поднялся в полный рост после вольта и принял удар рыцаря на сильную часть клинка своего меча ближе к рикассо. При этом он блокировал меч примерно посередине волнообразной части фламберга, чтобы тот не соскочил ненароком. После чего надавил всем телом.

Шадо тем временем запускает два ножа, как и было означено — в миногу и змеедемона. После чего начинает каст теневого странника, слабую его версию.
Даже храброе сердце может бояться

Кайрос

Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 17:34:45Камень покрыт странными письменами, от которых у тебя начинают болеть и слезиться глаза. Ты можешь всмотреться в них, но тогда будешь бросать кубик.

На его вершине, в каменной короне лежит оружие. Его странные, изогнутые формы напоминают извивающихся в отвратительном оргаистическом экстазе червей, переплетённых в клинок из твердого, тусклого, бурого с прозеленью золота. У него нет ни перекладины, ни лезвия, ни рукояти, лишь узкое многогранное острие из множества червей, обещающее поистине ужасающие раны.
Мдя... И всё это при этом мне просто кажется, да?)))
Ладна, я пытаюсь разобрать письмена - трогать что-то без инсрукции я не хочу

Аранарх

Цитата: Кайрос от 15-06-2026, 17:45:58Мдя... И всё это при этом мне просто кажется, да?)))

НЕ УЗНАЕШЬ ПОКА НЕ ПОТРОГАЕШЬ ИХИХИХИХИХ

Цитата: Кайрос от 15-06-2026, 17:45:58Ладна, я пытаюсь разобрать письмена - трогать что-то без инсрукции я не хочу

Ну, пошла возня.

*хрустит пальцами*

Сперва ты бросаешь кубик на Волю, из за дебаффа от токена ищешь 5+

Если находишь, то бросаешь кубик Откровения 4+, на кол находишь ещё один токен Безумия.

В случае провала спасбросок 5+

Если снова проваливаешь, то бросаешь кубик Откровения, 5+. Все что ниже - токен Безумия.

Аранарх

@Кайрос , а надо было сперва помолиться, собраться с Верой, прежде чем лезть смотреть всякое xD

А теперь все, теперь на Волю кидаешь

Кайрос

Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 17:52:49Сперва ты бросаешь кубик на Волю, из за дебаффа от токена ищешь 5+
Бросил - получил 5
Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 17:52:49Если находишь, то бросаешь кубик Откровения 4+
Бросил - получил 2
Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 17:52:49В случае провала спасбросок 5+
Спасбросок - 6

Что-то ещё кидать нада?

Кайрос

@Аранарх, я всегда хорош! *гордо задрал нос и лыбится*

Аранарх

Цитата: Кайрос от 15-06-2026, 18:08:25Бросил - получил 5

С огромным трудом, но ты сумел сфокусироваться на письменах

Цитата: Кайрос от 15-06-2026, 18:08:25Бросил - получил 2

Но все равно не понял, что там написано

Цитата: Кайрос от 15-06-2026, 18:08:25Спасбросок - 6

А, это уже не надо было) но все равно круто.






Ты можешь рискнуть и попробовать ещё раз, но уже через Веру.

Или забить на попытку чтения и сделать что нибудь ещё

Аранарх

@Кайрос , а я говорил, как Вера работает

Кстати, у тебя кубик Чуда есть, помнишь? Читал свои токены?

Кайрос

Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 18:12:22@Кайрос , а я говорил, как Вера работает

Кстати, у тебя кубик Чуда есть, помнишь? Читал свои токены?
Я помню. Но, разве, он не одноразовый?

Кайрос

Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 18:11:38Ты можешь рискнуть и попробовать ещё раз, но уже через Веру.
Давай через Веру)) Раз уж меня наглючило сюда, надо до конца разобраться...
Что теперь мне кидать?

Кайрос

@Аранарх, океюшки. Про кубик Чуда я понял... Так. От токена откровения я получаю Веру +1. И от Токена безумия я получаю Веру +1. Итого, у меня К Вере +2.
Давай, говори что надо кинуть, чтобы прочесть письмена, уверовав.
Куб Чуда пока трогать не буду

Зефирис

Цитата: Аранарх от 02-06-2026, 12:02:02Тот вздохнул. Очевидно, что ему совсем не хотелось лезть в драку там, где не можно было избежать. Особенно здесь.

Особенно сейчас, когда он чувствовал тучи, сгущающиеся над Громовыми Ястребами.

- Вон там, посмотри туда. Видишь?
Так-так... а что там увидеть то надо?

Идея моя вот в чем: если это имеет смысл, то охота попробовать перейти в оборонную позицию, а не атакующую против этих гоблинов.

Я могу "минировать" местность своей магией?
Количество постодолгов: 6 | Голос персонажа: Земфира 🔊

Барс Баркас Девять с Половиной

Кристаллы сами себя не нафармят, а вводные — не напишут. Где инфа, Мен? Мне нужны кристаллы, мне нужна прокачка. А то я начну петь "Тренболон колю в очко чтобы стать большим большим качком" 
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх


Аранарх

Цитата: Кайрос от 15-06-2026, 19:06:58@Аранарх, океюшки. Про кубик Чуда я понял... Так. От токена откровения я получаю Веру +1. И от Токена безумия я получаю Веру +1. Итого, у меня К Вере +2.
Давай, говори что надо кинуть, чтобы прочесть письмена, уверовав.
Куб Чуда пока трогать не буду

4+ , на 1-2 критпровал, на 3 ничего не происходит.


Аранарх

Цитата: Зефирис от 15-06-2026, 19:18:13Так-так... а что там увидеть то надо?

Это он Марку и Ниобе показывает, они то восприятие провалили)

Цитата: Зефирис от 15-06-2026, 19:18:13Идея моя вот в чем: если это имеет смысл, то охота попробовать перейти в оборонную позицию, а не атакующую против этих гоблинов.

Почему нет, но вам нужно будет их как то заманить на вашу оборону и не дать возможность отправит гонца за подкреплением. Марк будет топить за внезапный налет в спину

Цитата: Зефирис от 15-06-2026, 19:18:13Я могу "минировать" местность своей магией?

Ты можешь использовать магию Аркхейма, почему нет. В зависимости от времени каста, мощность заложенной мины будет увеличиваться.

Но.

Но.

Ты же понимаешь, что мина будет светиться магией для тех, кто в этом шарит? )

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 17:44:14Понял. Тогда в таком случае мы в любом разе разрываем контакт, потому как нужно подойти поближе к демоннайту.

Майкл, после того как поднырнул под удар рыцаря, поднялся в полный рост после вольта и принял удар рыцаря на сильную часть клинка своего меча ближе к рикассо. При этом он блокировал меч примерно посередине волнообразной части фламберга, чтобы тот не соскочил ненароком. После чего надавил всем телом.

Шадо тем временем запускает два ножа, как и было означено — в миногу и змеедемона. После чего начинает каст теневого странника, слабую его версию.

Так, теперь ты

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 17:44:14Майкл, после того как поднырнул под удар рыцаря,

Так, вот тут я деграднул. Ты имеешь в виду свое самое первое действие? О.о

Можешь копирнуть просто кусок, который ты имеешь в виду, с подныриванием

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 13:40:25Пользуясь тем, что демон давит на меч, Майкл прекращает упорствовать и отводит свой меч, скользя им вниз. При этом он, используя левую переднюю ногу как точку опоры, делает вольт по часовой стрелке с приседанием, пропуская гарду противника у себя над головой. 
@Аранарх 
Даже храброе сердце может бояться

Барс Баркас Девять с Половиной

Хотя, я бы очень хотел увидеть, как твой чел, используя меч Майкла как точку опоры пытается его ударить перекрестием в шею. У того, наверное, меч двухметровый 
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 15-06-2026, 17:44:14Шадо тем временем запускает два ножа, как и было означено — в миногу и змеедемона. После чего начинает каст теневого странника, слабую его версию.

Можешь уточнить, куда именно в миногу? Там есть разница, куда кидать.

А вот у Змеедемона разницы нет. Ему везде будет сильно больно. Поэтому, он получает заточку в почку, сворачивается в узел вокруг раны и начинает заживо скукоживаться.


Цитата: Аранарх от 16-06-2026, 09:53:17Майкл, после того как поднырнул под удар рыцаря, поднялся в полный рост после вольта и принял удар рыцаря на сильную часть клинка своего меча ближе к рикассо. При этом он блокировал меч примерно посередине волнообразной части фламберга, чтобы тот не соскочил ненароком. После чего надавил всем телом.

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 16-06-2026, 10:07:17Пользуясь тем, что демон давит на меч, Майкл прекращает упорствовать и отводит свой меч, скользя им вниз. При этом он, используя левую переднюю ногу как точку опоры, делает вольт по часовой стрелке с приседанием, пропуская гарду противника у себя над головой.

Цитата: Аранарх от 15-06-2026, 13:27:56Демон делает шаг вперёд, его меч в полном контакте с твоим и он, не разрывая контакта и используя твой меч как начальную точку опоры, бьет Майкла крестовиной своего меча, пытается попасть в шею.

Вместо гарды, под которой человек присел, демон доворачивает меч ближе к вертикальной оси удара и бьёт кружащегося в вольте в приседе Майкла яблоком длинной рукояти по голове. Кисть его проклятой руки недалеко от этого самого яблока, рычаг там так себе, но этого должно хватить, чтобы отучить Конрада от пируэтов вывести его из равновесия и заставит как минимум упереться одной рукой в землю, чтобы не потерять опору. Из хороших новостей - он точно не успеет повернуть свою огромную лопасть и как то атаковать Майкла ею, но он и не пытается, а делает шаг назад и становится в хэнжинг стенс

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=8d0701f5e49942b6d61a63fa8dba1dbc_l-9151250-images-thumbs&n=13

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 16-06-2026, 10:09:40Хотя, я бы очень хотел увидеть, как твой чел, используя меч Майкла как точку опоры

Как НАЧАЛЬНУЮ точку опоры. Это условная точка, вокруг которой он крутит свой меч.

Аранарх

Так. Вроде всем ответил и никому не должен

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 16-06-2026, 11:10:19Можешь уточнить, куда именно в миногу? Там есть разница, куда кидать.

А вот у Змеедемона разницы нет. Ему везде будет сильно больно. Поэтому, он получает заточку в почку, сворачивается в узел вокруг раны и начинает заживо скукоживаться.


Вместо гарды, под которой человек присел, демон доворачивает меч ближе к вертикальной оси удара и бьёт кружащегося в вольте в приседе Майкла яблоком длинной рукояти по голове. Кисть его проклятой руки недалеко от этого самого яблока, рычаг там так себе, но этого должно хватить, чтобы отучить Конрада от пируэтов вывести его из равновесия и заставит как минимум упереться одной рукой в землю, чтобы не потерять опору. Из хороших новостей - он точно не успеет повернуть свою огромную лопасть и как то атаковать Майкла ею, но он и не пытается, а делает шаг назад и становится в хэнжинг стенс

https://avatars.mds.yandex.net/i?id=8d0701f5e49942b6d61a63fa8dba1dbc_l-9151250-images-thumbs&n=13
Нет, не бьёт. К сожалению, у него не хватает длины меча и рук, чтобы достать до головы, и Майкл Конрад оказывается слева от рыцаря и снова скрещивает с ним свои шпаги.
Даже храброе сердце может бояться

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 16-06-2026, 11:10:52Как НАЧАЛЬНУЮ точку опоры. Это условная точка, вокруг которой он крутит свой меч.
Да хоть хуяльную, ты не можешь двигать меч фламберг вдоль клинка Конрада ввиду конструктивных недостатков того самого фламберга. Был бы обычный меч — базару мало, но ты выбрал понты вместо функционала, поэтому перестань гундеть
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 16-06-2026, 11:25:22Нет, не бьёт. К сожалению, у него не хватает длины меча, чтобы достать до головы, и Майкл Конрад оказывается слева от рыцаря и снова скрещивает с ним свои шпаги

Как ты это себе представляешь? Можешь зарисовать свое движение после того, как начал отводить меч? Или детальнее расписать. У меня есть ощущение, что я не понимаю, как ты представляешь себе приседание и пируэт

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 16-06-2026, 11:26:55ты не можешь двигать меч фламберг вдоль клинка

Он его не двигал вдоль клинка.


Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 16-06-2026, 11:27:19Как ты это себе представляешь? Можешь зарисовать свое движение после того, как начал отводить меч? Или детальнее расписать. У меня есть ощущение, что я не понимаю, как ты представляешь себе приседание и пируэт
Ну смотри. Майкл Конрад подкидывает меч лыцаря вверх. Соответственно, лапки у того тянутся туда же. Учитывая, что тот делал выпад, верхние культяпки у него вытянуты. Даже с учётом шага вперёд они все ещё вытянуты, хоть и не на всю длину. Мечи скрещены в верхней позиции. Сразу дели длину фламберга пополам. ±70+30 см до руки Конкорда / 1,5 за счёт верхней позиции плюс длина руки Конкорда  / 1,5, мы получаем явно больше  оставшейся длины фламберга. Плюс учти тот факт, что при разрыве контакта тот ДОЛЖЕН провалиться чуть вперёд. Управлять импульсом в такой позиции крайне сложно, если Конкорд не сказал ему заранее, что собирался делать. А он явно не сказал. Вот и получается, что даже если тот и попытается того ударить, сделав усилие, он получит отсутствующую точку опоры и ему просто не хватит длины и скорости
Даже храброе сердце может бояться

Лучший пост от Лиры
Лиры
В голову пришло странное сравнение: это всё похоже на игру, жанр которой был некогда популярен в кругах Лиры. Она даже рисовала некоторые элементы и создавала сцены, описывая не только внешние характеристики людей и окружения, но и характеры. Сейчас же оно словно обрело реальность, большой смысл. Будто кто-то поместил сознание Лиры внутрь очередной игры, а где-то вот-вот появится интерфейс или капнут монетки да очки репутации за действие. Улыбка узнавания коснулась губ девушки.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика