Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Нужные
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
В разделе «Акции» размещены заявки на желаемых персонажей. Они делятся на два типа: «Акция на персонажа» и «Хотим видеть». Персонажи с меткой «Акция на персонажа» особенно востребованы. Активность заказчиков можно посмотреть в
таблице игровой активности.

Обсуждение: Земли Охоты

Автор Аранарх, 25-01-2025, 13:00:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Аранарх

Цитата: Леди Пепла от 14-05-2026, 09:07:17Почему пост? Моя же очередь
Мне бы вводных хватило

Сегодня отдам пост Макху, следом тебе отпишу

Аранарх

Цитата: Макх Шесть от 13-05-2026, 18:53:55
Сердце, открытое Откровению.


Пассивный эффект, Стихия Веры, Школа Чудес, Третий Круг.

Персонаж получает модификатор +1 к броскам на получение Откровения.

Добавлено

Аранарх

@Макх Шесть , ну что, коварный маленький кот.

Как я понял, ты решил не атаковать крысу и тоже кинул снежок.

Чисто ради рофла кинь д6, на шестерку ты ее грохнешь.

А я, пока что, кину за варвара устрашение, на 5+

Варвар


Макх Шесть

Цитата: Аранарх от 14-05-2026, 15:56:46@Макх Шесть , ну что, коварный маленький кот.

Как я понял, ты решил не атаковать крысу и тоже кинул снежок.

Чисто ради рофла кинь д6, на шестерку ты ее грохнешь.

А я, пока что, кину за варвара устрашение, на 5+
щитверка ХД
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Аранарх

@Леди Пепла , мы с тобой позорно провалили броски на скрытность и Обелиск нас заметил. Пока что, благодаря Воле, мы можем игнорировать негативные эффекты его внимания.

Кроме того, мы с тобой оба видим Тень.

Как обычно, тебе становится очень холодно)

Схрон выглядел неплохо. Ситиг устроил его в пробитом куполе, скрытом густыми зарослями девичьего винограда. Немного душный, пованивающий мочой, он давал хороший обзор на купеческий квартал и возможность сбежать через пролом в крыше. Но главное - подняв лестницу, Хаккон становился практически неуязвим для Опкстошенных.
Разве только те вдруг смогли бы, в прыжке, пробить тяжелый люк или сокрушить толстые несущие стены башни. А главное - схрон находился далеко от окраин Тирн Гортада, давным давно обобраным мародерами и охотниками Народа Уввола. Здесь сложно было получить стрелу в затылок, а в домах осталось достаточно дорогих вещей и Слез Зимы, чтобы горец сумел прокормить мать. Во всяком случае, так говорил Ситиг.
Он уже давно таскал отсюда вещи, нажил хорошее богатство и решил жениться на дочери трактирщика из Низин. Он всегда был умным, этот Ситиг. Хаккон когда то гонял его палкой. Хорошо, что Ситиг не обиделся.
Святой человек.

Хаккон уже присмотрел себе симпатичный домик, который можно было бы обыскать. Первый залаз сюда, в почти нетронутые места будоражил его, словно встреча с Арникой. Надо только дождаться, пока встревоженные нелюди не успокоятся. Хаккон был уверен, что добрался сюда незамеченным, но кто его знает, кто еще решил зайти в опасный район? Деньги никуда не уйдут, а вот голова на плечах ему еще пригодится.
Не зря ведь Ситиг рассказал о схроне именно ему. Ситиг знал, кто самый храбрый, самый преданный сын в семье. Хаккон не будет лезть в осиное гнездо, без него мать не переживет зиму.
Вчера он ходил в Рощу и принес домой настоящие дрова - толстые, пахнущие смолой чурки согреют ее старые кости.
Завтра он продаст хабар и купит матери новый платок...

Мечты захватили разум мужчины. Он уже не понимал, что говорит вслух, громко, мечтательно жмуря глаза.

Обелиск сиял, словно океанский маяк, заливая центр города чистым сапфировым светом.
Горец не видел, как в голубом мареве шагали пустые оболочки тех, кто пришел за добром раньше него.

Аранарх

Цитата: Макх Шесть от 14-05-2026, 16:03:14щитверка ХД

Ага. Значит, варвар прогнал крису своей улыбкой)

Ща бахну пост

Леди Пепла

Цитата: Аранарх от 14-05-2026, 16:09:00Как обычно, тебе становится очень холодно)
А! Так Тень это глюк с другого витка спирали, как тот мужик с костром?
Цитата: Аранарх от 14-05-2026, 16:09:00Опкстошенных
Это опечатка или так и задумано?
Цитата: Аранарх от 14-05-2026, 16:09:00Мечты захватили разум мужчины. Он уже не понимал, что говорит вслух, громко, мечтательно жмуря глаза.
Если мужик разговаривает вслух, то Леди:
1. Спросит гнома что такое Слёзы Зимы
2. Досмотрит, что случится с этим мужиком (я так понимаю, он стал Пустым). И предложит посмотреть, что осталось в тайнике. Сама вперёд без разрешения гнома не полезет

Аранарх

Цитата: Леди Пепла от 14-05-2026, 16:58:24Да, "мы".
Не будем тыкать пальцами в одного гнома в тяжёлых сапогах, который провалил скрытность))

*сопит*

Цитата: Леди Пепла от 14-05-2026, 16:58:24А! Так Тень это глюк с другого витка спирали, как тот мужик с костром?

Именно!

Цитата: Леди Пепла от 14-05-2026, 16:58:24Это опечатка или так и задумано?

Опустошенных должно быть) Это же вид из глаз мужика с другого Витка.

По факту, это те, кого Аранарх называет Пустыми

Цитата: Леди Пепла от 14-05-2026, 16:58:24Если мужик разговаривает вслух, то Леди:
1. Спросит гнома что такое Слёзы Зимы
2. Досмотрит, что случится с этим мужиком (я так понимаю, он стал Пустым). И предложит посмотреть, что осталось в тайнике. Сама вперёд без разрешения гнома не полезет

- Довольно сильный гибридный артефакт, Воды и Разума. Здесь их полно, если искать. Но мы не будем. - ответил гном и задумчиво подергал себя за бороду.

- Ну, если под ногами будут валяться, то возьмём. - сдался старый сквалыга. - Но в тайник не пойдем. Лишний крюк - лишний риск. Может, на обратном пути.



Леди Пепла

Цитата: Аранарх от 14-05-2026, 17:11:44Довольно сильный гибридный артефакт, Воды и Разума. Здесь их полно, если искать. Но мы не будем. - ответил гном и задумчиво подергал себя за бороду.
Как его узнать? *заинтересованно шарит глазами*

Барс Баркас Девять с Половиной

@Аранарх, ты мне два поста должен. АХАХАХ
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Леди Пепла от 14-05-2026, 18:26:09Как его узнать? *заинтересованно шарит глазами*

- Ну, размеры могут меняться, но он всегда округлый, гладкий, несимметричный и цвет у него, такой, синий с серым, что ли. Только смотри, голой рукой не бери, особенно крупные. Это может быть жук.

 

Леди Пепла

Цитата: Аранарх от 15-05-2026, 07:21:47- Ну, размеры могут меняться, но он всегда округлый, гладкий, несимметричный и цвет у него, такой, синий с серым, что ли. Только смотри, голой рукой не бери, особенно крупные. Это может быть жук.

 
Жук? Обычное насекомое?


Если честно, я так и не поняла, что можно делать с Тенью. Например, я могу его окликнуть до того, как он станет Пустым?

Варвар

@Кайрос , НИКАКИХ ЧИТОВ. Чистое обаяние

Аранарх

Цитата: Леди Пепла от 15-05-2026, 08:36:17Жук? Обычное насекомое?

- Типа того. - усмехнулся гном. - Обычное плотоядное, мимикрирующее насекомое, вроде меня.

Цитата: Леди Пепла от 15-05-2026, 08:36:17Если честно, я так и не поняла, что можно делать с Тенью. Например, я могу его окликнуть до того, как он станет Пустым?

Можешь, но это ничего не изменит)

Леди Пепла

Цитата: Аранарх от 15-05-2026, 09:02:37Можешь, но это ничего не изменит)
Ну, тогда Леди ничего не остаётся, кроме как смотреть кино.

Пост из всего этого мне делать?

Аранарх


Аранарх


Аранарх


Крисорнарх


Аранарх


Аранарх

@Далия Уайт , пишу тебе пост от Киршнера. Сразу должен предупредить, что это не я вредничаю и ты все сделала правильно, в том числе представилась.

Просто Киршнер недолюбливает девчонок

Кирион

Цитата: Аранарх от 14-05-2026, 09:19:58*укусил @Кирион за попу*

Помни о своем безумии!
Не над меня кусать
Я забыла!

Аранарх


Аранарх


Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 15-05-2026, 19:11:20@Барс Баркас Девять с Половиной , нифига ты не угадал
Я знаю, что я прав, а твое мнение меня не переубедит 
Даже храброе сердце может бояться

Барс Баркас Девять с Половиной

@Аранарх, дай вводных, я пост напишу. Мне как раз одного поста не хватает, чтобы пушку заточить на +3. 
Даже храброе сердце может бояться

Леди Пепла

@Аранарх,
Если хочешь ) можно и ещё вводных, если надо
Я на выходных внимательно перечитаю, попробую собрать в пост. Если появятся вопросы или чего-то не хватит, спрошу

Аранарх

@Далия Уайт , советую хорошо подумать, какое именно зелье отдавать Мортириту, ихихихих

Аранарх

@Зефирис , технически, вы с Далией сейчас на разных Витках. Она общается с Киршнером в таверне, а ты - возле Дерева, ихихихих

Аранарх

@Зефирис , так, как я понял, ты вернулась в таверну. Я могу прямо сейчас стартовать ваш выход в Рощу, или ты можешь сделать ещё какие либо действия перед погружением.

Зефирис

@Аранарх, да ежики-ершики. Просто представь, что она послушала Киршнера и последовала его наставлениям.

Только дай им завтряк пожрац, паучина)
Количество постодолгов: 6 | Голос персонажа: Земфира 🔊

Аранарх

@Зефирис , ну што, вот мы и добрались до Рощи.

Начнем с кубиков.

Я приговариваю тебе бросить два д6 на восприятии - за себя и за Сашку Тайкасиг.

Так же, каждый игрок может применять к окружению свои навыки и кубики. Например, Уль частично мобилизует свои способности птицечела и бросает дополнительный кубик на зрение, пытаясь рассмотреть что то между стволов.


Аранарх

Ниоба и Уль замечают гоблинов, идущих гуськом в сотне метров впереди.

За счёт своего успешного броска на зрение, Уль так же замечает, что гоблинов восемь - они вооружены короткими копьями, так же среди них два лучника и один племенной шаман с посохом, украшенным головой лесного ящера.

Зефирис

@Аранарх, кидаю три.
У Зефиры тоже есть абилка в карточке)
Количество постодолгов: 6 | Голос персонажа: Земфира 🔊

Зефирис

@Аранарх, Природа феникса -> Взор феникса

"Природа" аж 4 уровня кстати)

А по пачпарту - "Улучшенное зрение"
Количество постодолгов: 6 | Голос персонажа: Земфира 🔊

Аранарх

Цитата: Зефирис от 18-05-2026, 10:57:30@Аранарх, Природа феникса -> Взор феникса

"Природа" аж 4 уровня кстати)

А по пачпарту - "Улучшенное зрение"

МЕДЛЕННО ПОЛОЖИ ЛЕПРЕКОНА НА ЗЕМЛЮ И ПНИ В МОЮ СТОРОНУ xD

Властью данной мне оэбоэбоу, объявляю эту абилку аналогом тайтоновского ревелейшена.

Ты обнаруживаешь, что шаман гоблинов окружён на удивление сильным защитным полем, сотканным из множества переплетённых друг с другом душ мелких животных и птиц. Откуда то приходит понимание, что он - Жнец, владеющий магией душ.

Кроме того, ты видишь, что к стрелам лучников привязаны души лесных шершней. Их наконечники, даром что сделаны из засотренных кусочков кости, слабо мерцают магической силой.

Зефирис

@Аранарх, принимаешь все броски тогда?

Ъуъ
ты отвечаешь мне в плюсы и от этого чувствую, что я сама говорю с собой, а ты моя шиза...
Количество постодолгов: 6 | Голос персонажа: Земфира 🔊

Аранарх

Цитата: Зефирис от 18-05-2026, 11:05:07@Аранарх, принимаешь все броски тогда?

Ъуъ
ты отвечаешь мне в плюсы и от этого чувствую, что я сама говорю с собой, а ты моя шиза...

Конечно, я же тебе и результат бросков дал)

Аранарх


Аранарх

Идея с лагерем очень хорошая, лайк.

При приближении к лагерю, носитель Ключа начинает видеть странное марево над давно потухшим костром. Больше всего, оно напоминает плохо натянутую занавеску из тончайшего, прозрачного газа  (ткань такая) неопределенного серого цвета.

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 18-05-2026, 11:26:38Идея с лагерем очень хорошая, лайк.

При приближении к лагерю, носитель Ключа начинает видеть странное марево над давно потухшим костром. Больше всего, оно напоминает плохо натянутую занавеску из тончайшего, прозрачного газа  (ткань такая) неопределенного серого цвета.
Так следы вели к речке, где они и пропали. А теперь в лагере. Странно, но ладно.

Силюсь понять природу магии, подхожу поближе 
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 18-05-2026, 11:31:04Так следы вели к речке, где они и пропали. А теперь в лагере. Странно, но ладно.

Силюсь понять природу магии, подхожу поближе

Бросай восприятие д6. Ищешь 4+

Барс Баркас Девять с Половиной

Даже храброе сердце может бояться

Барс Баркас Девять с Половиной

@Аранарх, кстати, вот ещё что.

Обсос новый принес все эти приколы, бусину, свечку, и вручил адресатам. В этом вот кругу я начинаю это использовать. Зажигаю свечку, ношу эту бусину. Сам же новый обсос, он же Артемис Энтрери Шадо Артемис получает прикол с откровением. Не помню, как называется 
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 18-05-2026, 11:38:14УПС!

Шокирован твоей неудачей. Чем ближе ты подходишь - тем сильнее колышется марево

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 18-05-2026, 11:48:32Шокирован твоей неудачей. Чем ближе ты подходишь - тем сильнее колышется марево
Ну хорошо. Колышется и колышется. Если я подойду ближе с ключом в руке, эта шляпа не засосет меня внутрь? Или я могу ходить туда и обратно?

Я, если честно, нихуя не знаю про эту тему, так что реквестирую побольше инфы 
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 18-05-2026, 11:49:48Ну хорошо. Колышется и колышется. Если я подойду ближе с ключом в руке, эта шляпа не засосет меня внутрь? Или я могу ходить туда и обратно?

Ты подошёл ближе, но ничего не произошло. Марево как колыхалось так и колыхается.

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 18-05-2026, 11:49:48Я, если честно, нихуя не знаю про эту тему, так что реквестирую побольше инфы 

Это эксплоринг, тут ты инфу на своих шишках добываешь)

Барс Баркас Девять с Половиной

Цитата: Аранарх от 18-05-2026, 12:01:31Ты подошёл ближе, но ничего не произошло. Марево как колыхалось так и колыхается.

Это эксплоринг, тут ты инфу на своих шишках добываешь)
Вот жешь гад 

Ладно. Подхожу к мареву, пальцем касаюсь
Даже храброе сердце может бояться

Аранарх

Цитата: Барс Баркас Девять с Половиной от 18-05-2026, 12:07:38Вот жешь гад

Ладно. Подхожу к мареву, пальцем касаюсь

Палец проходит сквозь марево, ничего не происходит.


Однако, ты можешь попробовать кинуть на Волю или Веру.

У кого ключ в руках?

Лучший пост от Лиры
Лиры
В голову пришло странное сравнение: это всё похоже на игру, жанр которой был некогда популярен в кругах Лиры. Она даже рисовала некоторые элементы и создавала сцены, описывая не только внешние характеристики людей и окружения, но и характеры. Сейчас же оно словно обрело реальность, большой смысл. Будто кто-то поместил сознание Лиры внутрь очередной игры, а где-то вот-вот появится интерфейс или капнут монетки да очки репутации за действие. Улыбка узнавания коснулась губ девушки.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru Эдельвейс photoshop: Renaissance Маяк. Сообщество ролевиков и дизайнеров Сказания Разлома Эврибия: история одной Башни Повесть о призрачном пакте Kindred souls. Место твоей души Магия в крови cursed land fatum Tenebria. Legacy of Ashes Lies of tales: персонажи сказок в современном мире, рисованные внешности Kelmora. Hollow crown sinistrum GEMcross LYL  Magic War. Prophecy DIS ex libris soul love NIGHT CITY VIBE Return to eden MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM Яндекс.Метрика