Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Мини-оргтема для ЛЭ " Бесповоротные ситуации в д. Перекресток Хгэккграда"

Автор Макх Шесть, 09-10-2024, 09:56:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Макх Шесть

@Таниель Два Выстрела, ну будет -1, существо все еще бежит. У персонажа есть три действия. Выстрелы можно сделать одним броском, тогда успешность распределится между ними, можно отдельно, тогда у каждого будет свой шанс. На серию выстрелов будет потрачено одно действие. На два отдельных или более - два или более действия. Смотря как решишь.

Сложность выцеливания:
простой выстрел по общему силуэту, лишь бы попасть = 5; верхние конечности = 7; нижние конечности = 12; голова = 15; грудь = 10; мелкие детали = 15;

Цифры примерные. Естественно, чем дальше будет значение от конкретной необходимой цифры, можно сказать, попадание немного смещается. Слабых мест не видно, но голова перекрывает своей костлявой формой много чего приоритетного. В частности рога и лоб сильно мешают прямо сейчас всему остальному выцеливанию.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана


Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Макх Шесть

@Таниель Два Выстрела, в общем целом персонаж действительно попадает, но особо выбирать не приходится. Сколько выстрелов в серии?
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Макх Шесть

@Таниель Два Выстрела, первый выстрел попал в верхнюю конечность: https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=324
Второй в нижнюю: https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=325
Зверь доходит, ему уже не сильно хорошо, но он бежит и очень орет
У Таниеля еще 2 действия. Передвижение в рамках поля сражения за действие не считается, смена поля сражения тратит оба действия
Условно границы ближайшие 50м вокруг персонажей.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Макх Шесть

@Таниель Два Выстрела, пули с этого круга еще только попали в тело и не подействовали

Предыдущая пуля была описана в посте игрока:
Цитата: Таниель Два Выстрела от 15-10-2024, 22:09:03Из-за этого вторая пуля попала в его правую переднюю (или верхнюю?) конечность выше предплечья, прошла навылет и исчезла где-то в темноте переулка, выбив сноп искр за спиной монстра после рикошета.
Думаю, в переулке она могла взорваться, но внутри монстра ее нет, за имением контекста в предыдущем посте.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Макх Шесть

@Таниель Два Выстрела, они не мгновенные и в настройке вязи не было ничего о таймере или дистанционном контроле, поэтому заработают на следующем кругу.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Таниель Два Выстрела

Короче, я писал писал, а потом все слетело, мне стало обидно и я восстановил все, что смог.
Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Макх Шесть

@Таниель Два Выстрела, для выстрела нужен еще один бросок на огнестрельное, после чего вы можете сделать еще одно действие или передать ход монстру. Перемещение за действие считаться не будет (как в прошлом мастерском комментарии).

Выстрел можете проверить без штрафа, монстр уже достаточно близко и остальные мелкие условия по контексту располагают. Сложность останется той же:
Цитата: Макх Шесть от 15-10-2024, 22:24:12Сложность выцеливания:
простой выстрел по общему силуэту, лишь бы попасть = 5; верхние конечности = 7; нижние конечности = 12; голова = 15; грудь = 10; мелкие детали = 15;
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Макх Шесть

@Таниель Два Выстрела, успокойтис, неудачи случаются, но они не являются постоянным спутником сюжета. Вы не попали только одной пулей, но победа зависит от комплексного количества ваших действий в долгой перспективе. Один результат не решает судьбу всех результатов. Этого уже достаточно, чтобы не сдаваться и пробовать еще, но выбор является вашим делом.

Касаемо результатов, сейчас будем рандомить, как и раньше:
Цитата: Макх Шесть от 15-10-2024, 22:24:12Цифры примерные. Естественно, чем дальше будет значение от конкретной необходимой цифры, можно сказать, попадание немного смещается.
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=340 - в руку попал, но контролировать результат выстрела не смог, да.

По поводу взрыва предыдущих пуль: в следующем посте Таниель может услышать глухие хлопки и брызги из щелей, в которые вошли пули.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Аранарх

Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Макх Шесть

Цитата: Аранарх от 17-10-2024, 16:03:37Он привык к немного другой боевке)
Ну элементы дальнейшего рандома внедрил я, чтобы не говорить ему с потолка, куда попал персонаж. А так: есть какие-то мишени, на какую упадет куб, там и получилось. Если бросил выше можешь выбрать цель попадания

Сами сложности (средне, хорошо, отлично) являются изначальной системой форума и я хотел бы познакомить именно с ними. Иногда результат "Средне" или "Неудачно" не обязательно трактуется, как "обратный замыслу результат, персонаж захлестнул себе попу и упал, извалявшись в своей неудаче и авантюризме". Я бы еще понял, если бы персонажу выпало "Критическая неудача". Такой результат действительно есть и я бы с удовольствием придумал бы наказание за провал в соответствии с контекстом.

Все эти трактовки тоже не с потолка, это все расписано в "Бросках кубиков": https://arkhaim.su/index.php?topic=23.msg27#msg27
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Аранарх

Цитата: Макх Шесть от 17-10-2024, 16:08:40Ну элементы дальнейшего рандома внедрил я, чтобы не говорить ему с потолка, куда попал персонаж. А так: есть какие-то мишени, на какую упадет куб, там и получилось. Если бросил выше можешь выбрать цель попадания

Сами сложности (средне, хорошо, отлично) являются изначальной системой форума и я хотел бы познакомить именно с ними. Иногда результат "Средне" или "Неудачно" не обязательно трактуется, как "обратный замыслу результат, персонаж захлестнул себе попу и упал, извалявшись в своей неудаче и авантюризме". Я бы еще понял, если бы персонажу выпало "Критическая неудача". Такой результат действительно есть и я бы с удовольствием придумал бы наказание за провал в соответствии с контекстом.

Все эти трактовки тоже не с потолка, это все расписано в "Бросках кубиков": https://arkhaim.su/index.php?topic=23.msg27#msg27

Да ты брось, никаких претензий)
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Аранарх

Так. Я тут, пока работал, продумал следующий ход.

Сразу дам комментарий - камушек который даст неписю гном не магический. Это НЕ артефакт. Это просто камушек, на котором хитрожопый последователь Темных Богов начертил забавно выглядящие кривульки и рваные фрактальные узоры
И слова, которым он учит непися, вообще никакой силы не имеют.

Это просто обман. Фома, если вы знакомы с учением Боконона, если угодно
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Аранарх

Ещё раз напоминаю, что в камне никакой силы нет. Ни магической, ни технической.
Гном никакого зова не услышит. Он просто подготовил свой следующий шаг и не отказал себе в удовольствии поводить напыщенного индюка за нос.
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Таниель Два Выстрела

@Макх Шесть, хорошо, взрывы произошли. Какие повреждения они нанесли? Примем за эталон 6 г стали патрона калибра 9х18 мм
Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Макх Шесть

Цитата: Таниель Два Выстрела от 17-10-2024, 21:55:10@Макх Шесть, хорошо, взрывы произошли. Какие повреждения они нанесли? Примем за эталон 6 г стали патрона калибра 9х18 мм
Существо поспешно истекает из нижней конечности, потому что там дырка, в которую можно просунуть несколько пальцев, а из верхней течение меньше при тех же повреждениях, но атаковать оно уже в полную силу не сможет. Как и бегать. Оно ходит. Это все данные, которые можно узнать исходя из внешнего вида.
У персонажа еще одно действие в запасе пока еще.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Таниель Два Выстрела

То есть, я могу продолжить стрельбу.
Кидаю кубы на серию из трёх выстрелов.
https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=341
Прошу рассчитать результат
Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана


Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Макх Шесть

@Таниель Два Выстрела, оно телепортировалось: https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=348
Ударило: https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=349
Телепортировалось подальше: https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=350
Целью телепортации оказался пролесок (https://arkhaim.su/index.php?action=dice&aid=351), сейчас оно примерно там, его статус неизвестен, но боевая ситуация закончилась и персонаж может искать существо. С его ранами далеко оно уйти не может. Единственное, что нужно сделать Таниелю, это хотя бы на "Средне" выбросить защиту от физ атаки. Он примет удар, но будет не сильно больно (выносливость и прочность эонов). Если выбросишь 16 и больше, то это чистая защита.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Аранарх

Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Аранарх

Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Аранарх

Так, мотивационную часть я закрыл.
Теперь могу безобразничать.

Есть два стула: пересечься с ЧП и пойти ковырять анус монстру, или сразу приступить к ещё большим безобразиям.

ЧП, ваше мнение?

@Таниель Два Выстрела
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Аранарх

А пока этот шлемазл думоет, я пойду перечитаю Зеркало и подумаю, что бы там такого написать.
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Макх Шесть

@Аранарх, Аранарха останавливает один из караульных и окликает, чтобы тот подошел поближе и объяснился.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Аранарх

Цитата: Макх Шесть от 18-10-2024, 21:16:14@Аранарх, Аранарха останавливает один из караульных и окликает, чтобы тот подошел поближе и объяснился.

Ммм, уточни конкретнее, что его смутило.
Со стороны, гном просто дул себе на пальцы и слегонца шевелил ими.
Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Макх Шесть

@Аранарх, в мире в котором люди уже видели волшебство "просто дуть в пальцы" плохая отговорка
В любом случае, Аранарху просто нужно доказать, что он безобиден, задерживать его не собираются
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Аранарх

Цитата: Макх Шесть от 18-10-2024, 22:45:00@Аранарх, в мире в котором люди уже видели волшебство "просто дуть в пальцы" плохая отговорка
В любом случае, Аранарху просто нужно доказать, что он безобиден, задерживать его не собираются

Ля какие.

Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Аранарх

Нет спасения от Хаоса.
Его печать на всех нас.

Таниель Два Выстрела

Цитата: Аранарх от 19-10-2024, 11:00:14Ля какой.

Нет, серьезно. Готов ли ты играть в темпе 1-2 поста в день от меня, или задушишься?
Я могу и чаще, но мне абсолютно все равно
Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Таниель Два Выстрела

Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Макх Шесть

@Таниель Два Выстрела, стрелок увернулся в подходящий момент, оставляя между ударом когтистой лапы и своим лицом сантиметры в расстоянии. Настолько тесно к существу он еще не стоял. И по опыту текущего сражения, кажется, понял, что существо опять собирается телепортироваться.

Эон проследил за магическим следом, который едва разобрал в ночи и непогоде. И благодаря чуду вспышки, которую создало существо где-то в ближайшем пролеске (в паре-тройке сотен метров от Таниеля с одной стороны и фабрики распила древесины и мебельного производства с другой стороны), понял, куда продолжать погоню.

Лучший бросок для Таниеля на внимательность и следопытство. Результат: после осмотра местности и удачного обхода волчьей ямы стороной, наемник понял, что с пролеском что-то не так. Следопыт слышал звуки и обильное капанье крови (или жижи, как угодно), но где? Стоило посмотреть наверх, как с деревьев что-то очень кривое прыгнуло на стрелка (результат). Силуэт разбил ближайшую ловушку и свалился в волчью яму.

Что будет делать Таниель?
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Таниель Два Выстрела

 @Макх Шесть, бро, я скоро вернусь и задам вопросы по поводу этого всего, потому что я не понял откуда столько бросков кубов и всего такого...(
Моя преданность оценивается глубиной вашего кармана

Макх Шесть

Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от В.Е.Щ.
В.Е.Щ.
Межпланетные путешествия, даже самые короткие, оборачивались настоящим испытанием. Это дело было не только трудоемким, но и изнуряющим. Если ты — машина, требования к тебе предельно высоки. А если ты — машина с почти человеческим сознанием...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM