Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Оргтема квеста «Тишина космоса»

Автор Мастер игры, 31-07-2024, 09:10:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мастер игры


ТИШИНА КОСМОСА


Жанр:
исследование, выживание, хоррор (в зависимости от персонажа, наверное).

Ведущий квеста:
Раургатейя.

Дата старта:
5027 год (возможна смена если кому-то будет сильно нужно).

Вводная:


Первая группа
[/i]

Ваш наниматель – клан этнархов Небефайк. Он активно занимается изучением космоса уже много лет, в попытках найти для себя не только средства для достижения самых разных целей, но и для того, чтобы успеть урвать лакомые кусочки, пока другие этого не сделали. Одна из подконтрольных клану компаний занимается изучением флоры в медицинских целях.

Некоторые  образцы с новой открытой квазипланеты (временное кодовое название NP-13740) были доставлены на космическую станцию "Ветракюкен", в тихую, едва заметную гавань между близ астероидного пояса. Это относительно небольшая станция, построенная совсем недавно, и ещё не успевшая разрастись множеством отсеков, палуб и платформ.

К довольно большому разочарованию владельцев постройки, связь с ней пропала. А если быть точнее, на той стороне попросту никто не отвечает. Но кто ж вам об этом сообщит, верно? Отправленная на проверку группа зачистки успела доложить об отсутствии доброй части персонала на рабочих местах, а затем связь с ними также испарилась.

В предварительном объявлении о найме сказано, что нужно узнать причину пропажи связи и починить её. Но судя по обещанной оплате, задание совершенно не для простого техника. Тем более, что к станции будет отправлен челнок, рассчитанный на десяток человек минимум.

Вторая группа
[/i]

Станция "Лунный Эдем" давно известна своим промыслом: магические звери и химеры всех мастей. Хотите небольшой спутника себе на плечо? Пожалуйста. Благородного скакуна, который слушается только вас? На "заводскую" модель можно урвать скидку! Химеру для защиты или подпольных боёв? Доступ к конструктору обойдется вам в кругленькую сумму, однако оно, без сомнений, того стоит!

Процветающий бизнес довольно внезапно пошел под откос – медиа протрубили недобрые вести: со станции спешно эвакуировали гостей (вполне вероятно, что не всех) и часть персонала, журналистов внутрь не пускают, а судя по отрывочным слухам, охрана комплекса банально не справляется. А может уже попросту не существует?

В любом случае владелец Эдема ищет любой способ спасти своё детище: он не скупиться на награду, использует все свои связи для спасения образцов и оборудования... Или хотя бы самой станции.


Количество участников:
3-5 на группу, во второй со скрипом возможно 6.

Сложность для первой группы:

Мастер ориентируется на персонажей средней силы;
Мастер предполагает один бой, но возможно игроки его как-то обойдут;
Остальное будет зависеть от действий игроков.

Сложность для второй группы:

Мастер ориентируется на сильных персонажей или тех, кто имеет боевой опыт;
Боёв будет, но будут и лишь предположительно боевые ситуации, которые возможно перевернуть в совершенно иное русло;
 Остальное будет зависеть от действий игроков.

Дополнительно:
Могут быть кубики вне системы БС форума;
На круг ориентировочно 7 дней.

Участники:
Первая группа:
Хьюго Иденмарк, Пустой, Эрик Райтен, Элизабет Иденмарк, возможен донабор одного персонажа (НПС тоже допускается);

Вторая группа формируется...

Набор приостановлен.

Энтропий

@Леж Гоцц @Эрик Райтен @Май

предлагаю рассмотреть возможность вступить в этот квест (знаю, что вы искали игру)  

Хьюго Иденмарк

Запишите, пажалусто. :flag:
Предполагаю быть "под маской" (не НПС, именно маска для маскировки морды лица, если не возбраняется)


Пустой

Так, пора вливаться в клуб, а то при  сходках с Айзеком Кларком и Фрименом как то стыдно немного

Эрик Райтен

Цитата: "Энтропий"@Леж Гоцц @Эрик Райтен @Май

предлагаю рассмотреть возможность вступить в этот квест (знаю, что вы искали игру)
Доброго времени суток!

Хмм... завязка сюжета интересная. Вот только сразу вопрос к ГМу - квест расчитан увы исключительно на персонажей-наемников или таки возможны варианты? ;)

Сининэн

Цитата: "Эрик Райтен"Доброго времени суток!

Хмм... завязка сюжета интересная. Вот только сразу вопрос к ГМу — квест расчитан увы исключительно на персонажей-наемников или таки возможны варианты?

Тоже интересен этот момент ибо демиурга вряд ли будут нанимать и я за креативные идеи влиться в квест

Элизабет Иденмарк

Хочу, если можно)
Но тоже бы не наемником. Может, корпорация рас замешана? Ей сложно отказать в заказе по сути)
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Хьюго Иденмарк

Ыхыхыхыхы. Дыа, именно для таких вот моментов полезно иметь НПС наемника, который чисто с точки зрения здравого смысла может оказаться вообще где угодно и впилиться в любое приключение XD

Раургатейя



Добра, сахарочки~

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Предполагаю быть "под маской" (не НПС, именно маска для маскировки морды лица, если не возбраняется)

Без проблем, а можно пояснительную бригаду, как это работает, а то я гуманитарий.

Сининэн, дико извиняюсь, но квест для средних персонажей, демиурги первого и второго поколения таковыми не являются со стопроцентной вероятностью.

Я допускаю игру НПСом.

Эрик Райтен, в теории, думаю, корабль Эрика (у него же есть корабль, да?) мог бы нагло влезть в ангар отдельно от остальной группы, поймав неофициальный сигнал sos. Но что делать с ещё одним целым боевым отрядом я вот сейчас без понятия.

Пустой, постарайся не перетягивать на себя все действия, ладно? :D

Элизабет Иденмарк, а Хьюго не может там как-то с собой прихватить Элизабет? Кхе
Поздравляю, мне пришлось читать, что там делает эта ваша КР
Не увидела каким образом она могла бы влиять на частную собственность ещё и где-то в космосе, а станция, где будет действие, маленькая, в ней пока что нет большого интереса для организации такого масштаба (ну или это я так вижу)

Возможно, там были какие-то балванчики ЭкзоТека, который успели кинуть в Вас нечто в стиле "что за ужас тут творится", и Вы решили проверить, что такое произошло и почему спустя день-два контакт молчит.

В целом вокруг станции нет охраны (ой как удобно) и можно залететь туда случайно. Можно даже не через ангар...

Элизабет Иденмарк

Цитата: "Раургатейя"Возможно, там были какие-то балванчики ЭкзоТека, который успели кинуть в Вас нечто в стиле "что за ужас тут творится", и Вы решили проверить, что такое произошло и почему спустя день-два контакт молчит.
вот в это, кстати, Эл очень даже могла засунуть в таком случае свой любопытный нос
а Хью под маской и вряд ли Элизабет знает о его подобном прикрытии чисто логически (самое время узнать)

тогда запишите меня, тяну все лапки
обещаю постараться не тупить!
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Раургатейя"Без проблем, а можно пояснительную бригаду, как это работает, а то я гуманитарий.
Персонажу меняют черты лица "вручную", путем воздействия на слой биополимера под кожей. Совершенно другое лицо не получается, изменения не сильно значительные (ну там, морщинок сделают, форму скул/подбородка чуток подменят), но общий вид уже не тот и вполне можно отмазаться, мол "че вы хотели, в архее под 40 лярдов населения, конечно я на кого-то могу быть похожим".
Хью такое использует, когда хочет куданить заглянуть инкогнито, изображая из себя прост наемника.
В организационном плане ничо не меняется, прост буду использовать маску профиля, а персонаж будет представляться Брайаном.

Амбросия

Хочу узнать чисто теоретически: я подойду для квеста или нет?

Раургатейя

Альварес, Амбросия,

7 УМИ – это не средний персонаж :3

Но раз тут уже два с половиной демиурга, я могу сделать вам отдельное, более сложное приключение, на другой станции, если захотите.

Элизабет Иденмарк, не обещаю что ребята выжили, если что :D

Да потыкаете кнопочки, там, что-нибудь точно произойдет! Ничего это ведь тоже результат? хD

Хьюго Иденмарк, это мне для понимания РП, а то я не поняла, там какая-то кукла под контролем или что.  

Эрик Райтен

@Раургатейя  так... детали мы с тобой вроде обговорили. Записывай в квест :)

Раургатейя

Так, первая группа, как я понимаю, собрана?

Хьюго Иденмарк, Пустой, Эрик Райтен, Элизабет Иденмарк, в течении 2-3 дней пост будет. Я надеюсь что не слягу с чем-нибудь весёлым, ахах



Амбросия, Альварес, Сининэн,  сильные умнички, отдельную ветку хотите?


Юдициум

Раургатейя, а можно во вторую ветку заскочить? Я, правда, не уверен что мой персонаж "сильный", учитывая, что вообще не прокачан... Но попробовать это помешать не должно
 

Сининэн

Раургатейя, я хочу

Альварес, Юдициум, попахивает веткой из демиургов XD

Амбросия

Раургатейя,
Я тут хорошо подумала, поняла, что пока не потяну, но спасибо за предложение

Май


Чи-Бин

Эх, я тоже зайти думал и подружку @Хикс взять
А тут уже забито до отказа.
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Юдициум

Цитата: "Сининэн"Альварес, Юдициум, попахивает веткой из демиургов XD
Почему бы и да :)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Чи-Бин"Эх, я тоже зайти думал и подружку @Хикс взять
А тут уже забито до отказа.

Щито, наклевывается третья группа? XD

*смотрит на группу №2 и борется с желанием попроситься к ним челленджа ради - нельзя оставить сестренку*

Раургатейя

Я, мельком заглянувшая в тему набора в четыре утра и понявшая, что надо срочно согласовывать вторую ветку




И снова доброе утро сахарочки.

Добавлена задача для второй группы.

Юдициум, Май, Сининэн, смотрите, будете ли вы участвовать в этом безобразии.

Элизабет Иденмарк, Хьюго Иденмарк, Чи-Бин,

Пока мы ещё не начали, а половину ГМ поста легко переписать, могу предложить вот что: Иденмарки пойдут во вторую группу, а Чи-Бин со своим спутником в первую.

Опять же, если вы захотите участвовать во второй штукуёвине.

Чи-Бин

Раургатейя, Звучит интересно. Я буду рад, только @Хикс нужна сто процентов. Она меня ревнует, когда я без неё играю)
Железный разум, железная плоть
Презрение к слабости духом и телом

Хикс

Раургатейя, здравствуйте. Я с удовольствием присоединюсь к квесту)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Раургатейя"Иденмарки пойдут во вторую группу, а Чи-Бин со своим спутником в первую.
Я за! Даешь челлендж "померяться писюнами с демиургами"! (ни в коем случае не в обиду и не в оскорбление господам демиургам)
Сестренке маякнул ^^

Элизабет Иденмарк

Раургатейя, Хьюго Иденмарк,
Куда братик, туда и я
Прицепом хд
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Раургатейя

Кстати, кстати, сервер в дискорде сделать или вы предпочитаете общение в теме на форуме?

Элизабет Иденмарк

Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Эрик Райтен

@Раургатейя
Вы это.. главное как эпизод создадите ссылку то киньте сюда, если не сложно? :)
Заранее еще раз спасибо если что)


Сининэн

Цитата: "Раургатейя"Кстати, кстати, сервер в дискорде сделать или вы предпочитаете общение в теме на форуме?
Меня нет в дискорде, так что на форуме

Раургатейя

@Эрик Райтен, да, конечно.

@Май
@Юдициум

Нужно ваше подтверждение. На участие, не на Дискорд :D

@Альварес
Ну, в целом, можно, я думаю.

Юдициум

Раургатейя, участие подтверждаю!
Только дискорд... Ну его... Оргтемы в целом более чем достаточно ^^

Раургатейя

Значит, первая группа. *кастует призыв*
@Пустой
@Эрик Райтен
@Чи-Бин
@Хикс

Ваш эпизод создан и мастерский пост написан:
Тишина космоса: Ботаника

Очередь свободная. На круг ориентировочно 7-8 дней, напишите быстрее, возможно, отвечу быстрее.

Если хотите взять какой-то инвентарь, не прописанный в анкете (оружие гаджеты, расходники), можем обсудить, т.к. полагаю, это желательно закрепить.

Вторая группа: вам будет в течении пары дней. Я постараюсь, во всяком случае.

Эрик Райтен


Май

Цитата: "Раургатейя"Нужно ваше подтверждение. На участие, не на Дискорд
Подтверждаю~

Раургатейя

Доброе утро, сахарочки ~

Вторая группа:
@Хьюго Иденмарк
@Элизабет Иденмарк
@Юдициум
@Сининэн
@Май
@Альварес
Я надеюсь я никого не забыла, ауф
Тема:
Тишина космоса: Виварий Эдема

Пост есть.
Круг 7-8 дней.
Как и для первой группы: если хотите взять какой-то инвентарь, не прописанный в анкете (оружие, гаджеты, артефакты, расходники), можем обсудить.

Вполне могла что-то забыть, так что спрашивайте, если чего.
Описание для каждой зоны условно-ознакомительное, прошу учитывать.

Также для всех участников:
*Устраивает допризыв*
@Пустой
@Эрик Райтен
@Чи-Бин
@Хикс

В другом квесте у человека оказалось прописанным в анкете "полный иммунитет к токсинам/ядам" просто так
Если у кого-то из играющих тут есть подобное (полный иммунитет к ядам, токсинам, огню, воде, ментальным атакам, атакам скителсом и т.д.), оно либо не работает, как "должно" (в моих глазах это что-то аля годмодинга), либо вы можете покинуть квест.

Пустой

Тогда сразу отмечаю. У Дока есть защита от газов/токсинов от экзоскафандра путём фильтрации и режима замкнутого дыхательного контура. Плюс наниты и природная устойчивость (но не иммунитет). Как это будет работать?

Раургатейя

Пустой, это не иммунитет , поэтому работать будет.

Я так понимаю, дыхание по закрытому каналу временное, верно? Что-то вроде: не даст отправиться, допустим, три поста, если персонаж находится в агрессивной среде.

Устойчивость, по идее, позволит продержаться дольше, чем напарники в аналогичной ситуации.

Хьюго Иденмарк

Раургатейя,
А как насчет выставления "сложности" агрессивной среде и пассивные спасброски с брони или аугментов тела каждый ход? Типа, среда отравлена на 15, каждый ход спасбросок: перекинул - живешь, не перекинул - наниты не вывезли, получаем дебафф-эффект.

Пы.Сы. Вопрос актуален, у Иденмарков тоже устойчивость теми же механизмами XD

Раургатейя

Хьюго Иденмарк,
15 из скольки? По какому кубику? Артефактовой типа?

Мне нравится эта идея, но проблема в том что это вы напичканы артефактами, а демиурги – нет.

Хотя они могли бы кидать за счёт тела, наверное?..

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Раургатейя"15 из скольки? По какому кубику? Артефактовой типа?
Просто фикс.сложность. Если +-постоянная концентрация вредоносных веществ в воздухе в определенном помещении/локации, фикс тут подошел бы, в категориях "незначительно/средне/сильно/смертельно"=5/10/20/30, или что-то в этом роде.
Ну или дайс типа  
[dice;XXA;I;C]

Элизабет Иденмарк

Раургатейя, у меня есть пассивное лечение от яда, токсина и подобной фигни на уровне импланта, это ведь не считается за иммунитет?
Вроде не должно, наноботы справятся (но это не точно)
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Элизабет Иденмарк"это ведь не считается за иммунитет?
Как обычно, в личных эпах если никто не против - можно и иммунитет, а в квестовых - по броску, тем более, что это в импланты и вынесено, есть чо бросить

Раургатейя

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Просто фикс.сложность. Если +-постоянная концентрация вредоносных веществ в воздухе в определенном помещении/локации, фикс тут подошел бы, в категориях "незначительно/средне/сильно/смертельно"=5/10/20/30, или что-то в этом роде.
Ну или дайс типа 

Условный д20 без каких либо прибавок, повезло-неповезло?

Элизабет Иденмарк, нет, это заряд артефакта, который придется потратить, если это тот, о котором я думаю
А ещё там было только про "жидкости" (или я читаю попой) что уменьшает охват возможностей

Элизабет Иденмарк

Раургатейя,

"у наноботов"
1. Протокол "Репликация" [Технологическое]
Запускаясь в особом режиме наноботы начинают активно восстанавливать поврежденные ткани и бионические части организма, и уничтожать инородные загрязнения в крови, будь то химические вещества или болезнетворные микроорганизмы. Позволяет быстро оправиться от легких ранений и средних ранений, подлечить и со временем восстановить тяжелые ранения, но отращивание утраченной конечности невозможно, а поврежденный орган не обязательно будет восстановлен до исходной идеальной формы. При запуске протокола и последующем переливании крови в другое тело (прямое переливание, либо методом "рана-к-ране") возможно ослабленное, но все же восстанавливающее воздействие на другой организм, если он является антропоморфным и имеет органы и системы органов максимально сходные с хуманами.

3. Режим "Лаборатория" [Технологическое] [пассивное] [-2 заряда]
Организм оператора способен исследовать различные вещества и соединения (в том числе и магические), выясняя их физические, химические и биологические свойства и при необходимости синтезировать внутри себя антидоты и иные противодействующие соединения. Исследовано может быть что угодно, начиная от поверхности объекта на предмет состава материала и заканчивая кровью, потом, слюной и иными биологическими жидкостями, вычисляя наличие в биологических жидкостях отравляющих веществ и оценивая по наличию и концентрации тех или иных гормонов эмоциональное состояние цели, у которой были взяты образцы. Забор образца для исследования осуществляется путем <прикосновения левой/правой ладонью>, кожа на которой покрыта дополнительным слоем искусственного бионического материала, разработанного специально для указанных целей. Некоторое количество собственной крови (желательно) или иных биологических жидкостей, наполненных свежесинтезированным антидотом может быть введено в организм, с которого брался образец для исследования, с целью исцеления организма от отравления или заболевания [с активным броском на попытку].

по логике, если с пассивкой изучить состав, потратив на это время и часть лица, то антидот будет выработан в организме и должен будет работать (как с исцелением организма или заболевания, только собственного)
ну а если не найти на изучение, то тогда активный бросок только остается
Это затишье перед бурей.
Нет, родной, я не ревную.
Я всадила бы ей пулю,
Чтобы знала место.
Пусть оставит всех в покое,
Объясни, теперь нас двое.
Я вернусь на поле боя,
Чтобы было честно.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Моль
Моль
Научи меня умирать. Мучительным изломом губ, сохранивших твой запах, тяжестью ладони вдоль позвоночника и бледностью кожи с багряным росчерком синяков и ссадин; загнанным зверем в клетке и с сердцем...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM