Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Обсуждение квеста: Абсолют

Автор Мастер игры, 09-05-2024, 10:37:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Оэоуа Юяи

Исида, все три пробы не провалились? Земля в штатном режиме оставалась твердой?

Т.е. - ни богиня, ни в обсуждении на главный заданный юяи вопрос-то по существу так ничего и не ответили толком-то - при падении с высоты тебя с этой чудо-маскировкой по умолчанию погребет, а остальные потом будут думать, как это выкапывать, или ты все-таки расшибешься? Потому что там никаких других вариантов просто нет. Ф - Физика. Ты или обо что-то тормозишь, и это получается удар (и торможение о, например, дерево едва ли отличается от удара бревном), или не тормозишь - и продолжаешь движение в сторону нефти.

Энтропий

Хьюго Иденмарк, Оэоуа Юяи, Исида, можно кратко в чем причинам спора?

@Хельга Иденмарк @Хьюго Иденмарк @Оэоуа Юяи

Дедлайн продлевается еще на два дня, постарайтесь отписаться до 8 включительно.

Оэоуа Юяи

Энтропий, кратко: спора никакого нет, алярм! тревога отменяется! хд - это просто зануда-Юяи-игрок, которая любит писать всякие тонкие штуки, бедного Исиду задалбывает тут расспросами про работу невидимости и про всякие нюансы взаимодействия с окружением под ней. Чтобы в ближайшем посте (да и не в ближайших тоже) ни в голове Юяи-персонажа, ни в действиях случайно ерунды не написать.

Если суть по ситуации:
там в прошлом круге пока серьезные боевики обсуждали серьёзные дела, моя любопытная мамзеля на корточках аки заправский гопник проверяла пару тонкостей работы наложенной невидимости. Потому что вот она сейчас получила на поднятой высоко над землёй магической платформе свою порцию - и тут же представила: "а если я с платформы в высоком ее положении вниз навернусь?", "а если прилетит очередная ударная волна не в спину, а с воздуха, и отправит в полёт с ускорением не вдоль поверхностии, а в_поверхность?" и т.п. Много всякого, не только про падения. - и стало деве очень от этого беспокойно.

А Исида вот на пальцах объясняет. хд

Исида

Цитата: "Оэоуа Юяи"Исида, все три пробы не провалились? Земля в штатном режиме оставалась твердой?

Т.е. — ни богиня, ни в обсуждении на главный заданный юяи вопрос-то по существу так ничего и не ответили толком-то — при падении с высоты тебя с этой чудо-маскировкой по умолчанию погребет, а остальные потом будут думать, как это выкапывать, или ты все-таки расшибешься? Потому что там никаких других вариантов просто нет. Ф — Физика. Ты или обо что-то тормозишь, и это получается удар (и торможение о, например, дерево едва ли отличается от удара бревном), или не тормозишь — и продолжаешь движение в сторону нефти.

Отредактировано Оэоуа Юяи (Сегодня 08:58:40)
Исида, Так-то ответила:
Цитата: "Исида"Заклинание сложнее чем кажется, различных нюансов довольно много. Многие из которых зависят от желания цели. Если вы не захотите провалится под землю то и не провалитесь.
Авалон не в курсе что Юяи ментальным щитом закрылась. Так что пояснять этот момент не стала. Но вообще. Никуда твой персонаж проваливаться не будет.
Нажми меня


Оэоуа Юяи

Цитата: "Исида"Авалон не в курсе что Юяи ментальным щитом закрылась. Так что пояснять этот момент не стала. Но вообще. Никуда твой персонаж проваливаться не будет.
она еще не закрылась же. Она как раз думает: закрываться или нет, и при каких обстоятельствах.
но я тупенькая и до сих пор так и не поняла. Давай без отсылок к сложновости и высоких речей про многогранность попробуем, вот прям по пунктам:
0. Событие: падение с высоты.
Вариант 1: обычный удар об землю со всеми последствиями. Затормозили и не провалились == ударились.
Вариант 2: отсутствие удара с дальнейшим провалом вниз.
какой из них двух в итоге сработает-то?
напиши мне, пожалуйста, в ответ только циферку: 1 или 2 - ?

Исида

Цитата: "Оэоуа Юяи"она еще не закрылась же. Она как раз думает: закрываться или нет, и при каких обстоятельствах.
но я тупенькая и до сих пор так и не поняла. Давай без отсылок к сложновости и высоких речей про многогранность попробуем, вот прям по пунктам:
0. Событие: падение с высоты.
Вариант 1: обычный удар об землю со всеми последствиями. Затормозили и не провалились == ударились.
Вариант 2: отсутствие удара с дальнейшим провалом вниз.
какой из них двух в итоге сработает-то?
напиши мне, пожалуйста, в ответ только циферку: 1 или 2 — ?
1 Если Юяи не захочет провалится сквозь землю/если у неё будет стоять ментальный блок не позволяющий понять что она хочет.
2 Если она захочет провалится (чтобы не разбится например)
Нажми меня


Исида

Нажми меня


Оэоуа Юяи

Цитата: "Исида"1 Если Юяи не захочет провалится сквозь землю/если у неё будет стоять ментальный блок не позволяющий понять что она хочет.
2 Если она захочет провалится (чтобы не разбиться например)
ВОТ! Это именно то, что мне нужно было понять. Спасибо. х).

...и пойду я уже хоть набросок на пост собирать, потому что ответы-только-по-субботам по реалу никто ещё не отменял. т_т

Эрик Райтен


Хьюго Иденмарк

Энтропий,
ХЬЮГО ИДЕНМАРК: 100% жизни / 0 зарядов магии / 6/9/2/2/6/2 активных зарядов артефакта / 2 переброски кубика.
Честности ради: 3/9/2/2/6/2
На нейроимпланте 3 пассивки, по -3 заряда каждая. 12-9=3 активных остается.

Хьюго Иденмарк

Энтропий,
Сложна понять диспозицию >_<

Примерно так?
Пы.Сы. Если паучки пересекаются с внутренним куполом, так что в нем разрыв получается - начит, как мне видится по описанию, они бродят вокруг не по кругу, а по эллипсоидному маршруту, или типа того.

"Ыть"

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Примерно так?
ага, примерно так)

Энтропий

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Честности ради: 3/9/2/2/6/2
На нейроимпланте 3 пассивки, по -3 заряда каждая. 12-9=3 активных остается.
спасибо) исправил)

Оэоуа Юяи

Энтропий, напомни, пожалуйста, ты как обычно делаешь: если я что-то через магазин прокачки к персу добавлю из доступных Юяи статов, то это в идущем квесте сразу учитывать будешь? И можно будет, соответственно, это сразу там же обыгрывать по мере возможности начинать? Или наоборот, с какими параметрами начал - с такими до конца, а доп.покупки - уже в новых эпизодах?

Энтропий

Цитата: "Оэоуа Юяи"Энтропий, напомни, пожалуйста, ты как обычно делаешь: если я что-то через магазин прокачки к персу добавлю из доступных Юяи статов, то это в идущем квесте сразу учитывать будешь? И можно будет, соответственно, это сразу там же обыгрывать по мере возможности начинать? Или наоборот, с какими параметрами начал — с такими до конца, а доп.покупки — уже в новых эпизодах?
Обычно сразу учитывать начинаю после покупки, если речь не о данже )

Хьюго Иденмарк

Энтропий, што-то отписал, но не знаю, надо ли что-то кидать, и если надо - то что именно
Если надо - маякни плз, кину и доброшу в пост результат

Энтропий

@Хельга Иденмарк @Оэоуа Юяи котяточки мои, напоминаю, что дедлайн сегодня, если надо подождать - сообщите!  

Оэоуа Юяи

Энтропий, у меня черновик нацарапан уже, но с мыслями собраться, закончить и отправить - не уверена, что сегодня успею всё сделать.
День-два разрешишь еще с постом протянуть? (постараюсь пораньше).

Энтропий

Цитата: "Оэоуа Юяи"День-два разрешишь еще с постом протянуть? (постараюсь пораньше).
без проблем вообще) тут важен сам факт - что вы мне говорите, а не "тишина и покой"  :D

Оэоуа Юяи

@Энтропий я могу написать, что где-нибудь там же на полянке Юяи подобрала какого-нибудь жука или паучка - на руке подержать; и (если могу), то будет ли жучок-паучок тоже, как и воробей, с мутациями?

Или лучше вообще такого ничего не писать?

Исида

Цитата: "Оэоуа Юяи"@Энтропий я могу написать, что где-нибудь там же на полянке Юяи подобрала какого-нибудь жука или паучка — на руке подержать; и (если могу), то будет ли жучок-паучок тоже, как и воробей, с мутациями?

Или лучше вообще такого ничего не писать?
Тем временем жучек-паучек:
– Таки шо вы мене держите?
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Оэоуа Юяи"@Энтропий я могу написать, что где-нибудь там же на полянке Юяи подобрала какого-нибудь жука или паучка — на руке подержать; и (если могу), то будет ли жучок-паучок тоже, как и воробей, с мутациями?

Или лучше вообще такого ничего не писать?
думаю, можно что-то такое придумать - да) на твое усмотрение)

Энтропий

@Хельга Иденмарк привет, осталась только Хельга) мне ждать или пропускаешь круг? )

Хельга Иденмарк

Энтропий, привет. В течении ночи пост будет, разгребусь немного с работой и отпишу  ^^ .

Энтропий

Цитата: "Хельга Иденмарк"Энтропий, привет. В течении ночи пост будет, разгребусь немного с работой и отпишу   .
спасибо за пост!

Исида

Цитата: "Энтропий"спасибо за пост!
А где моё спасибо за пост?
 
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Исида"А где моё спасибо за пост?
а ты отписала вовремя, мое спасибо за это )))  

Исида

Цитата: "Энтропий"а ты отписала вовремя, мое спасибо за это )))
Ну вот. Другое дело. Хвали меня чаще.
 
(Ладно, всё, шутки в сторону, вырубаем Исида мод)
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Цитата: "Исида"Ну вот. Другое дело. Хвали меня чаще.
Та ты чо, Энтро чуть не на каждый пост такие рецензии в плюсах пишет, что ЧСВ улетает в стратосферу. Куда чаще-то О.о

Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Та ты чо, Энтро чуть не на каждый пост такие рецензии в плюсах пишет, что ЧСВ улетает в стратосферу. Куда чаще-то О.о
Пусть за меня ответит этот парень:
[video]https://www.youtube.com/watch?v=4VH4q7iIo_Q[/video]
Нажми меня


Хьюго Иденмарк

Еееееееееееее, задумка проканала! ^_^
*доволен как стадо слонов*
     

Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Еееееееееееее, задумка проканала!
*доволен как стадо слонов*
Я, признаться, был уверен что дрону хана)
Нажми меня


Исида

@Энтропий @Хьюго Иденмарк @Эрик Райтен @Оэоуа Юяи @Хельга Иденмарк

Авалон точно не начнёт что-то делать пока не поймёт что задумал этот призрачный гонщик.

Предложение: попросить Энтро дописать в своём посте (хороший пост, кстати, ещё и оперативно написанный. Респект таким ГМам) как именно будет действовать мотоциклист приблизившись к куполу.
 
Или у кого-то есть какие-нибудь важные штуки которые хотелось бы отыграть до этого момента?
Нажми меня


Энтропий

Цитата: "Исида"Или у кого-то есть какие-нибудь важные штуки которые хотелось бы отыграть до этого момента?
я могу дописать, но выходит, все герои позволяют ему приблизиться к куполу? Х) верно?

Исида

Цитата: "Энтропий"я могу дописать, но выходит, все герои позволяют ему приблизиться к куполу? Х) верно?
Для этого я и тегнул остальных чтобы уточнить.
Нажми меня


Исида

Если остальные тоже ничего не делают, то можно сэкономить один раунд сразу перейдя к экшону)
Нажми меня


Исида

Нажми меня


Оэоуа Юяи

Исида, по ситуации там вам, кажется, сейчас не до пространных бесед с гражданским балластом. Как-либо агрессивнее, чем словом (и то, развёрнутым мнением - это если этим развёрнутым мнением поинтересуются), Юяи прямо_сейчас вряд ли полезет.

А вообще, Энтропий меня пугает  :D  :D                  
когда выбора не будет или останется вроде "или смерть (и нет, речь не об Авалон) или инвалидность"
...я так понимаю, смерть чужая. а инвалидность - моя... :D  :D .

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Исида"Я, признаться, был уверен что дрону хана)
Ощемт, я тоже так думал XD Ну как... 50/50

Цитата: "Исида"Авалон точно не начнёт что-то делать пока не поймёт что задумал этот призрачный гонщик.
Аналогично. Если дрона еще не спалили местные киберпавучки - палить его из-за неизвестного мотоциклиста не резонно. Равно как и палиться самим. Особенно при том что байкера должны были заметить уже вапще все вокруг, и раз на него забили, начит он может быть своим для противника. Непонятно. Надо посмотрец.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Исида"Или у кого-то есть какие-нибудь важные штуки которые хотелось бы отыграть до этого момента?
Хью передаст полученные из-под купола картинки Хельге, Авалон и @Эрик Райтен
Но если с Хель связь "по умолчанию" постоянная (помех для связи на расстоянии в пару шагов вроде не было указано, так что считаю что нет проблем), то к Авалон Хью нужно будет постучаться в голову и передать телепатией образы. И не вполне ясно, как можно передать инфу Дмитрию - есть у капитана какой-нибудь подходящий имплант, или тоже надо телепатией. Нужно ли именно отдельно отыгрывать момент передачи инфы, или достаточно будет упомянуть в следующем посте, мол, "передал" таким-то способом?

Эрик Райтен

Доброго времени суток!

Слушайте, а у меня есть вопрос по последнему ГМскому посту
Абсолют
а что из описанного в этом посте (кроме взвеси-загрязнения (возможно ядовитой) в воздухе, с которой мой персонаж ничего сделать все равно НЕ может) может видеть Дмитрий, а не только беспилотники, контролируемые иными персонажами? о.О
Просто если ответ "ничего" - то тогда вынужден просить передвинуть меня из начала очереди постов в ее конец. Пока писать мне просто нечего.

Хьюго Иденмарк

Эрик Райтен,
Дыаааааа. Важный вопрос. Так навскидку кажется, что как раз-таки нифига не сможет увидеть, кроме самого купола, джунглей и павучков, которые на виду. Даже, получается, байкера не видит, в лучшем случае в бинокль или глазками какое-то движение.
Потому вопрос "как передавать тактическую инфу капитану" еще более актуален.
В артефактах в анкете вижу экзоскелетированную технологическую броню - можем допустить, что у нее есть возможность связи "по воздуху" с получением данных от сопряженных устройств и вывод оной куданить... на визор, или на сетчатку бионических глаз? Это по идее должно быть возможно.

Хьюго Иденмарк

Эрик Райтен, Исида,
Вижу необходимость набросить по мелкопостику без завершения круга, просто для настройки взаимодействия и обмена тактическими данными внутри группы.

Эрик Райтен

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Вижу необходимость набросить по мелкопостику без завершения круга, просто для настройки взаимодействия и обмена тактическими данными внутри группы.
Да зачем круг завершать.
Я бы просто попросил тогда НЕ ждать моего поста, а сначала пусть будут посты твои и сударыни Хельги Иденмарк. А потом уже моя очередь тогда. И не будет проблем.

Хьюго Иденмарк

Эрик Райтен, не-не, я как раз и говорил о мелкопостах БЕЗ завершения. В любом случае ж надо как-то определиться с методом связи и обмена данными. Даже если без отдельных постов на это - мне нужно тогда будет в своем посте упомянуть, как именно настроено взаимодействие)

Такшто вот этот момент все еще актуален.
Цитата: "Хьюго Иденмарк"Потому вопрос "как передавать тактическую инфу капитану" еще более актуален.
В артефактах в анкете вижу экзоскелетированную технологическую броню — можем допустить, что у нее есть возможность связи "по воздуху" с получением данных от сопряженных устройств и вывод оной куданить... на визор, или на сетчатку бионических глаз?
Или таки псионикой?


А очередность в ветке и так свободная, не фиксированная.

Исида

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Хью передаст полученные из-под купола картинки Хельге, Авалон и @Эрик Райтен
Но если с Хель связь "по умолчанию" постоянная (помех для связи на расстоянии в пару шагов вроде не было указано, так что считаю что нет проблем), то к Авалон Хью нужно будет постучаться в голову и передать телепатией образы. И не вполне ясно, как можно передать инфу Дмитрию — есть у капитана какой-нибудь подходящий имплант, или тоже надо телепатией. Нужно ли именно отдельно отыгрывать момент передачи инфы, или достаточно будет упомянуть в следующем посте, мол, "передал" таким-то способом?
1. По идее, псионика тоже магия, а передача тоже заклинание. Так что это сразу минус невидимость. Лучше пусть Хьюго, так сказать, по старинке, поработает ртом.

2. Не вижу проблемы с тем чтобы упомянуть в посте мол "выслушав переданную Хьюго инфу.... " И тд. Я вообще планирую, если никто не будет против и байкер ничего странного не учудит, написать пост первым, где Исида после недолгого обсуждения перенесёт персонажей на голову паука. После чего начнётся рубилово. (Невидимость то с неё спадет)
Нажми меня


Эрик Райтен

Цитата: "Хьюго Иденмарк"А очередность в ветке и так свободная, не фиксированная.
Ну я просто заранее говорю, что пока мне вот прямо нечего в посте толком писать, потому и хотелось бы, с учетом ранее указанных обстоятельств, чтобы сначала были посты от тебя и Хельги.
Ну как они будут, само собой.
В смысле что не надо меня ждать ;)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Исида"1. По идее, псионика тоже магия, а передача тоже заклинание. Так что это сразу минус невидимость. Лучше пусть Хьюго, так сказать, по старинке, поработает ртом.
Ну эт странновое и непонятновое так-то.
Вроде магия, да, но у меня тада 0 "зарядов", и, получается, я не могу ее использовать. Хотя указано в правилах, что оно и с 1м УМИ можно, и там считается резерв иначе, и это вообще как бы магия, но как бы "не та магия".
*думоет*
Надо призвать ГМ.

Энтропий,
Учитывая, что псионика - как бы магия, но как бы не та магия, а невидимость от Исиды слетает при использовании кодунства, будет ли передача инфы телепатией считаться "той магией", которая собьет невидимость от Исиды?  :hobo:

Эрик Райтен

Цитата: "Исида"написать пост первым, где Исида после недолгого обсуждения перенесёт персонажей на голову паука
А в принципе... тоже вариант развития событий. *тихо смеется*
В общем, короче резюмируя. С учетом ГМского поста, мне пока просто нечего в посте писать. Поэтому я прошу меня передвинуть в очередности куда-нибудь поближе к концу очереди. Ну то есть нужен либо пост от Хьюго, либо, как вариант от Исиды. А потом уже мой.
Собственно пишу это просто затем, чтобы потом мне же не начали говорить, что "а это мы твоего поста ждали". Ждать моего поста НЕ надо.

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Исида"Я вообще планирую, если никто не будет против и байкер ничего странного не учудит, написать пост первым, где Исида после недолгого обсуждения перенесёт персонажей на голову паука. После чего начнётся рубилово.
Ящитаю, обсуждение надо отыграть. Ну или как-то оговорить тут, я хз, чтоб не отыгрывать диалог микропостами.

Как минимум есть встречное предложение:
* Ждем пока байкер сделает ход и покажет кто он, друг или враг. Джи пока остается под куполом, пользуется пробоями купола для передачи данных, смотрит чо как там и выискивает возможные укрытия внутри, чтоб было куда метнуться и залечь сразу после проникновения.
* Подбираемся поближе в маскировке. Павучков в непосредственной близости от купола ток четверо, и они не ходят плотной цепью, прочесывая местность - шанс есть. Пока их не триггернули (а по триггеру сюда могут собраться и остальные "десятка два", кто тут вообще по территории бродит - и нам совсем грустно станет). В огневой контакт не вступаем без крайней необходимости
* Выводим Джи наружу, отводим ее в сторону и в нужный момент устраиваем ХОБА ЗДРАСЬТЕ с ее помощью в стороне от купола. Если под собственным брюшком павучки ее не замечают - это хорошо, можно прятаться там же у когонить под брюшком и в нужный момент жахнуть по этому же павучку, под которым она и будет прятаться. Другие паучки могут при этом триггернуться и собраться к получившему по пузяке собрату, а мы ловим момент выхода очередного из-под купола и проползаем внутрь. Дрон при этом, конечно, остается снаружи, его задачей будет водить павучков за жвалы и провоцировать их гоняться за собой по джунглям, имитируя атаку диверсионной группы и отвлекая внимание Тали на происходящее снаружи купола. У Джи преимущество возможности подпрыгнуть на высоту птичьего полета и она мелкая, шанс на выживание остается, ну а если нет... Увы. Что ж поделать.

Быстрый ответ

Имя:
Имейл:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM