Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №7. Вулканический джакузи

Автор Элериум, 26-04-2022, 13:50:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Урнор Тарзадес

Сининэн,
С кубиками у тебя сегодня прям совсем не задалось))

Урнор Тарзадес

Немезида,
Сочувствую, меня тяжело ночью разбудить, но если получается то много в свой след слышат

Арфалеон

Энтропий, Урнор Тарзадес,
Привет=)

Элериум


Скульд

Урнор Тарзадес,
Да не говори XD
Зато интереснее, демиурги не всесильны. Я же не хочу чтобы люди пошли ко дну )

Акума Тэкешиями

Сининэн, *Тем временем смотрит на единственного человека на форуме* Надо в будущем раздобыть револьвер в 14.5х108 калибре или обрез слонобоя в 000 нуля, картечный. Если совсем упороться - что-нибудь в стиле болтера...

Элериум

Цитата: "Мелея"Да простят меня мои соигроки... Никак не научусь вставлять картинки в рамочки.
Я могу вам помочь, если хотите) Вставить что-то в рамочку дело двух кликов ^_^

Мелея

Цитата: "Элериум"Я могу вам помочь, если хотите) Вставить что-то в рамочку дело двух кликов ^_^
Я скину в личку картинку. Буду очень благодарна.Мне бы научиться самой я очевидно что то делаю не так, когда пытаюсь это сделать.

Элериум

Цитата: "Мелея"Я скину в личку картинку. Буду очень благодарна.Мне бы научиться самой я очевидно что то делаю не так, когда пытаюсь это сделать.
Я уже выслала ее вам в личку кодом  :rolleyes:

Сверр Шахрассар

Мелея, на старом проекте я делал статью по фотошоп-онлайн, может, ее сюда загрузить?

и религии... все же загружу еще религии...

Урнор Тарзадес

Сверр Шахрассар,
Имеется в виду, вера в бога и дьявола и т. п.? Оо

Элериум

Цитата: "Сверр Шахрассар"Мелея, на старом проекте я делал статью по фотошоп-онлайн, может, ее сюда загрузить?

и религии... все же загружу еще религии...
Любые пояснялки лучше добавить, как я считаю. Разжевывание лишним не бывает!)))
Цитата: "Урнор Тарзадес"Сверр Шахрассар,
Имеется в виду, вере в бога и дьявола и т. п.
Сильно сомневаюсь  :D У нас вроде как нет каноничного христианства и т.д.

Сверр Шахрассар

Урнор Тарзадес, скорее не так))) вера в Творца создавшего всю вселенную, место Орденов в религии, про дьявола тоже будет, а еще культ или супер крутая организация поклонения Архею  :rofl:

Элериум, ну тогда на выходных займусь добавлением)))

Элериум

Сверр Шахрассар, звучит интригующе))

Сверр Шахрассар

Цитата: "Элериум"звучит интригующе))
может и про кристаллы заберу свою статью... и про болезни... вот даже не знаю. Это все не обязательно для чтения... чисто чтобы было может...

Элериум

Цитата: "Сверр Шахрассар"может и про кристаллы заберу свою статью... и про болезни... вот даже не знаю. Это все не обязательно для чтения... чисто чтобы было может...
Ну, так важные аспекты в целом для этого и существуют. Информация к размышлению и механике) К тому же данные статьи по факту твой труд и мысли *задумчиво*

Урнор Тарзадес

Сверр Шахрассар,
Культ поклонению солнца... Интересно они на встречу со звездой в качестве наказания или поощрения отправляют)))

Урнор Тарзадес

Сверр Шахрассар,
Всё свое тащи суда, если к нашему миру применимо, информации много не бывает))

Сверр Шахрассар

Цитата: "Урнор Тарзадес"Культ поклонению солнца... Интересно они на встречу со звездой в качестве наказания или поощрения отправляют)))
Зачетная идея  :D в духе Аркхейма  :cool:

Цитата: "Элериум"Ну, так важные аспекты в целом для этого и существуют. Информация к размышлению и механике) К тому же данные статьи по факту твой труд и мысли *задумчиво*
ага, ну там 95% инфы мой труд, а остальный 5% вычитано и вылизано мной за 7 лет  :D думаю, заберу, лишним не будет, а самое важное помечу )))

Элериум

Цитата: "Урнор Тарзадес"Сверр Шахрассар,
Всё свое тащи суда, если к нашему миру применимо, информации много не бывает))
+++++

Сверр Шахрассар

Цитата: "Урнор Тарзадес"Сверр Шахрассар,
Всё свое тащи суда, если к нашему миру применимо, информации много не бывает))
Есть мой капитан!  

Раэтта мон Харом

я иногда охреневаю от своих снов  

Элериум

Цитата: "Немезида"я иногда охреневаю от своих снов
Жги, сестра) *достала попкорн*

Акума Тэкешиями

Урнор Тарзадес, Слушай! Это же тема! Штуцер 2-го калибра, он же слонобой, имеет диаметр канала ствола 33.7 мм, мощность оружия и отдачи хорошо описывает шутка 1866 года:
- Как джентельмены охотятся на слонов? Оба встают друг напротив друга. Охотник достаёт свой штуцер и стреляет. Оба падают. Кто первый встал - тот и победил.

А теперь прикинь: есть ещё более крупнокалибеоное ружьё, два нуля. Пользуясь сверхчеловеческой силой, я хочу себе обрез горизонталке в 00 нуля, диаметр ствола ориентировочно 50-60 мм, патрон картеч. Да эта шайтан-палка и любую хтонь на фарш разберёт, не говоря уже о демиургах. А если абузить протомагию, что б делать обрез то нарезным, то гладкоствольным, то в него вообще можно заряжать аналог экстрим пенетрейтед/лапуо магнум, но если туда всадить жекан или дротики дум-дум, то на ближней дистанции вообще не будет существовать живого организма, что смог бы пережить дуплет экспансивки с пулей диаметром 5.5 сантиметра и весом до 100 грамм (+- 1.5 тысячи гран). Это ж идеальное ультимативное оружие ближнего боя!

Раэтта мон Харом

Элериум, ты действительно это хочешь знать?
давай, я лучше тебе в личку напишу  

Акума Тэкешиями

Урнор Тарзадес, Толкает какую-нибудь пафосно-презренную речь какой-нибудь демиург на тему того, что ты ничтожество и букашка, а тут я:
- У кого больше ствол - тот и прав. - Достаю свой гигантский обрез и всаживаю ему в башку дуплет картечи 00, попутно превращая в фарш минимум половину тушки.

Акума Тэкешиями

У-у-у... А протомагией можно ещё укрепить свинец до состояния стали, а картеч сделать зажигательно-разрывной... Это ж карманная гаубица будет!

Урнор Тарзадес

Акума Тэкешиями,
И будет эта вундер вафля легендарным артефактов))
2,5 к кристаллов)

Акума Тэкешиями

Урнор Тарзадес, Это примитивное огнестрельное архаичное ружьё первой половины 19 века. При наличии скилла и пары станков, его буквально можно собрать в любом гараже. Она даже не магазинная, а переломная. Грубо говоря - это мини-бомбарда на мини-лафете с 6-ю подвижными деталями. Два курка, переломный механизм, два спусковых крючка. Или что, тут даже примитивная мортира или ручница 15-го века низкого (тёмного) средневековья тоже будет артефактом легендарного уровня из-за калибра пушки? Даже если спусковой механизм будет кремниевым или фитильным?

Урнор Тарзадес

Акума Тэкешиями,
Такая не пробьёт щиты попросту. Это у демиурга.
У хтонов естественная броня по прочнее современной стали будет, иначе их и обычным ножичком зарезать можно было бы

Урнор Тарзадес

Про точность я вообще промолчу, только если совсем уж в упор. Но на таких дистанциях оружие ближнего боя предпочтительней. У твоего дуплета время перезарядки долгое, если не прибил, то можно сразу огрести...

Акума Тэкешиями

Урнор Тарзадес, Например, Царь-Пушке не обязательно щиты пробивать. Она кинетикой тебя убьёт, там картечь с мой кулак минимум. А вообще это проблема огнестрела всегда была. Тут две крайности: либо магия в принципе уступает огнестрелу, так как ни один щит не выдержит что-то серьёзнее 22 лонд-грайфол, не говоря о том, что маг вряд ли сумеет поставить качественную защиту быстрее скорости звука (читай - полёта пули), либо огнестрел в принципе не способен пробить мага даже в упор и тут нужно энергетическое/болтерное/рельсовое оружие. Но во втором случае холодное не-силовое оружие (т.е. котируются только световые мечи, Горнило Палача Рока, психосиловое оружие вархаммера, высокочастотное оружие, кинетически-силовое оружие) вообще бесполезный мусор, которым можно только зарезаться. А мне со своим персонажем в том виде, в каком он есть сейчас, можно смело идти удалять анкету, самого персонажа и аккаунт, так как в таких условиях Акума не жизнеспособен.

Урнор Тарзадес

Акума Тэкешиями,
И вот ещё краткая выдержка из статьи про оружие Аркхейма:
Любой магический/технологический предмет и/или  предмет с высокой «поражающей мощью» — это «артефакт» [название, скорее, дань истории мира, чаще такие предметы называют «особыми» или «магическими»]. Все артефакты изготовлены из материалов, не имеющих аналогов на Земле

Акума Тэкешиями

Урнор Тарзадес, На дистанции 10-20 метров при стрельбе картечью не попасть невозможно при горизонтальном расположении стволов. Достаточно просто направить в сторону противника.

Акума Тэкешиями

Цитата: "Урнор Тарзадес"Акума Тэкешиями,
И вот ещё краткая выдержка из статьи про оружие Аркхейма:
Любой магический/технологический предмет и/или  предмет с высокой «поражающей мощью» — это «артефакт» [название, скорее, дань истории мира, чаще такие предметы называют «особыми» или «магическими»]. Все артефакты изготовлены из материалов, не имеющих аналогов на Земле
Ага, но можно взять материалы с земли, т.е. ружейная сталь. Единственный минус такого обреза в том, что с человеческой силой из него можно выстрелить только один раз. Если руку не оторвёт, то переломает точно. Даже со штуцера 2 калибра стреляли с упора, два нуля ещё хуже в плане отдачи.

Скульд

Надо будет графику к посту закончить  

Урнор Тарзадес

Акума Тэкешиями,
Там прямо прописано, что ЛЮБОЙ предмет с ВЫСОКОЙ поражающей способностью суть артефакт, прописывай как арт, подбивай характеристики под уровень, и будет тебе счастье)

Акума Тэкешиями

Жаль, но я вынужден покинуть проэкт

Акума Тэкешиями

Ах да. Если есть у кого желание, дублирую сюда свой дис. Эйшет #9988

Энтропий

Акума Тэкешиями, жалко. Удачи на новых проектах!

Цзин Юй

У нас еще один Лис? Добрый день.
Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Скульд

Цитата: "Цзин Юй"У нас еще один Лис? Добрый день.
Скорее уже один.
Добрый день

Цзин Юй

Кто раз познал безбрежность моря,
того иные воды уж не удивят.
И никакие облака не назову я облаками,
лишь те, что над горой Ушань парят.
Пройду сквозь заросли других цветов, не обернувшись –
не интересна мне их красота.
Подмогой в том мне твёрдость духа лишь наполовину.
А остальное – ты, любовь моя.

Скульд

Цзин Юй,
Так что будем ждать Ларса

Энтропий

Цитата: "Сининэн"Так что будем ждать Ларса
*скрестим пальцы*

Скульд

Цитата: "Энтропий"*скрестим пальцы*
ВЕРИМ  И ЖДЕМ!

Урнор Тарзадес

Всем вечера доброго кого ещё не видел.
Сининэн, Энтропий,
Кто то со старого проекта?

Энтропий

Цитата: "Урнор Тарзадес"Кто то со старого проекта?
вроде бы нет, но я знаю двух Ларсов. Интресно, это имя от куда-то взято? Оно из игры или фильма?  :D

Скульд

Я никого Ларса не знаю)

Акума Тэкешиями

Я сам не ожидал, что так выйдет, но сегодня историческое событие - я впервые передумал. Во многом потому что Элериум помогла нам со сверром разобраться и придти к компромиссу. Но и читерство с его стороны было - я не могу закрыть глаза на такой поступок с его стороны и наплевать на его чувства. Я вообще впервые увидел такое со стороны администрации и сам лично никогда так не делал. Берегите такого админа. Лично я теперь за него глотку перегрызу. Да и отдельно Элериум отдельное спасибо.

Лучший пост от Вакулы Джуры
Вакулы Джуры
Он довольно быстро растерял свою и без того куцую улыбку, вернув лицу выражение постной сосредоточенности. Живым в этом лице осталось только одно — взгляд, пока что ещё остро елозящий по шляпнику. По мельтешащей рюмке, продолжающей наполняться и опустошаться...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM