Новости:

SMF - Just Installed!

Главное меню
Новости
Активисты
Навигация
Добро пожаловать на форумную ролевую игру «Аркхейм»
Авторский мир в антураже многожанровой фантастики, эпизодическая система игры, смешанный мастеринг. Контент для пользователей от 18 лет. Игровой период с 5025 по 5029 годы.
01.07.24 / Итоги игровой активности за июль.

01.06.24 / Итоги игровой активности за июнь.

10.05.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.05.24 / Итоги игровой активности за апрель.

11.04.24 / Объявлены победители конкурса постов.

08.04.24 / Аркхейму два года.

01.04.24 / Итоги игровой активности за март.

16.03.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.03.24 / Итоги игровой активности за февраль.

25.02.24 / Важные обновления на форуме.

17.02.24 / Убран лимит на вакансии проекта.

05.02.24 / Объявлены победители конкурса постов.

02.02.24 / Итоги игровой активности за январь.

08.01.24 / Объявлены победители конкурса постов.

01.01.24 / Итоги игровой активности за декабрь.

Флуд №115 Во имя жиськи

Автор Макх Шесть, 15-02-2024, 13:28:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 12 гостей просматривают эту тему.

Двалин

Цитата: "Цзин Бэйюань"... ни фига не понимаю...
А что тут понимать? Возьмите себе черту "Вёсны и осени" да и дело с концом.
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Цзин Бэйюань

Двалин, ахаха, нет, спасибо. Я не понимаю каким образом навык виноделие может помочь в том же квесте. Разве что князь врагов напоит и те не в состоянии будут сражаться.
"Государство — все равно что живой организм. Император это голова, лишившись ее вы, не сможете жить, наследный принц — это сердце, лишившись его, вы не сможете жить, а я — это член, лишившись меня вы сможете жить, но и жизнь будет не в радость."

Макх Шесть

Ну в квесте баттле на ножах не поможет, а если это будет баттл дегустации или соревнование по виноделию, то поможет ведь
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Леди Пепла

Цитата: "Цзин Бэйюань"Двалин, ахаха, нет, спасибо. Я не понимаю каким образом навык виноделие может помочь в том же квесте. Разве что князь врагов напоит и те не в состоянии будут сражаться.
А мне кажется, отличное нововведение. Когда читала здешние анкеты, не хватало пункта типа "квинтесенция персонажа", где бы автор сам кратко сформулировал, что считает главным в своём персонаже.


Всем доброго утречка!  

Двалин

Цитата: "Цзин Бэйюань"... каким образом навык виноделие может помочь в том же квесте.
Навскидку: человек, разбирающийся в винах, должен легко определить, из какой бутылки лучше всего сделать розочку...
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Макх Шесть

Цитата: "Двалин"Навскидку: человек, разбирающийся в винах, должен легко определить, из какой бутылки лучше всего сделать розочку...
ТОВАРИЩ ПАЛАДИН... 🤣🤣🤣
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Двалин


Цитата: "Макх Шесть"ТОВАРИЩ ПАЛАДИН...
Это к слову о:
Цитата: "Макх Шесть"... баттле на ножах...

Мне кажется, знаток вин - отличная штука в детективах разного рода. Как в том же Туссентском дополнении Ведьмака. Ну или "Черный Питер" Конана Дойла, если хотите классики.
А ещё можно подпоить даму и:
Цитата: "Цзин Бэйюань"... весеннее обострение...
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Ашере

Цитата: "Цзин Бэйюань"Агрессии, мой пушистый друг, агрессии.
 

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Леди Пепла"Когда читала здешние анкеты, не хватало пункта типа "квинтесенция персонажа", где бы автор сам кратко сформулировал, что считает главным в своём персонаже.
Так что ж мешало сделать самостоятельно? О.о

*то чувство, когда расписал персонажу "знания" за полгода до введения оных в игромех, ну тупо потомушто надо*  :|

Макх Шесть

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Так что ж мешало сделать самостоятельно? О.о

*то чувство, когда расписал персонажу "знания" за полгода до введения оных в игромех, ну тупо потомушто надо*
так не все же это писать будут, а если существуют предположим люди которые ищут человека по профессии/роду деятельности/призванию и заглядывают в чужие анкеты?
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Хьюго Иденмарк

Макх Шесть,
ну на то есть поиск соигроков. Это один фиг проще и быстрее, чем пересматривать все анкеты О,о

Макх Шесть

Хьюго Иденмарк, не исключаю ни того, ни другого. Имхо оба варианта не дают гарантии, просто разный подход
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Леди Пепла

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Так что ж мешало сделать самостоятельно? О.о
Ключевым было слово "чужих" анкет *томно улыбнулась* Не у всех так впечатляюще в оформлены анкеты, как у Вас, офицер)

Двалин

Цитата: "Макх Шесть"... люди, которые ищут человека по профессии/роду деятельности/призванию...
Люди - не знаю - а вот, как минимум, один гном точно есть.
Ау, медики и теологи есть в чате?
ᚷᛖᚱᛞᚢ ᚦᚨᛞ ᛊᛖᛗ ᚦᚢ ᚦᚨᚱᚠᛏ ᚨᛞ ᚷᛖᚱᚨ

Дэниэль Корт

Всем привет, жопки
/ищет кого обтискать/

Дэниэль Корт

Цитата: "Двалин"медики
Одна бы буква.. и я бы откликнулся
/закурил/

Хьюго Иденмарк

Леди Пепла,
*задумчиво сверлит мертвым немигающим взглядом бионических глаз*
Так его не было же, слова "чужих"... Окей, виноват, не так понял.

Леди Пепла

Цитата: "Двалин"Люди — не знаю — а вот, как минимум, один гном точно есть.
Ау, медики и теологи есть в чате?
К сожалению, не медик, но как раз вчера пыталась представить, о какой игре речь. Хотите поиграть в доктора, уважаемый гном? )))

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Дэниэль Корт"Одна бы буква.. и я бы откликнулся
/закурил/
Спрашивать, какому скиллу было бы обучение, наверное, не стоит, да? XD

Каэра

Цитата: "Леди Пепла"А мне кажется, отличное нововведение.
А мне кажется, нет. Ох, накипело. Ща будет.
Господа. У нас ограничение на анкету - 25 тысяч знаков. На всю анкету сразу, без учёта того, что точное описание, чего я хочу от той или иной технической детальки, само по себе может на пару тысяч знаков тянуть, причём это нужно не потому, что я графоманище упоротое, а потому что мне надо админушке, понимаете, админушке объяснить всё в деталях, ему это принимать и потом в игре иметь с этим дело.
И обоснованием краткого, ограниченного четырьмя пунктами перечня умений служит то, что какому-то игроку будет лень читать всю анкету. Серьёзно? Ему лень читать анкету из 25 тысяч знаков? Знаете, у меня тогда вопрос... Он точно не хочет, ну, лучше поиграть в видеоигры? Тут, как бы, литературный отыгрыш, про буковы, тут много пишут... и это бы читать надо, а то неудобно получается... Вроде как... Логично?)

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Каэра"И обоснованием краткого, ограниченного четырьмя пунктами перечня умений
*успокаивающе почесывает между щупальцами*
Но ведь писали же, что 4 умения - это не "единственное что персонаж умеет", это "то что он охрененно умеет".
Ну типа как вот обычное вождение бытовое - завести, поехать, припарковаться, - и скиллуха Даниэля из "Такси". Бытовой середнячок против супер-профи. Зочем так переживать О.о Никто не мешает написать себе еще умений, просто не "концептуального" уровня, но тех, которые будут логичны.

Дэниэль Корт

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Спрашивать, какому скиллу было бы обучение, наверное, не стоит, да? XD
Там целая ветка умений
/стал тискать большого брата/

Фортуна

Цитата: "Дэниэль Корт"Одна бы буква.. и я бы откликнулся
/закурил/
Сначала не поняла, а потом как поняла хддд

Каэра

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Но ведь писали же, что 4 умения — это не "единственное что персонаж умеет", это "то что он охрененно умеет".
Ур. Урррр....
Не, я поняла) Просто вот это вот: а что, если кто-то не будет читать анкету. При обсуждении было. Ну тогда кто-то, видимо, кроме точного перечня всех возможностей упустит ещё столько всего, что дальнейшая игра для него приобретает характер ВНЕЗАПНОЙ ВНЕЗАПНОСТИ. И я иногда только за, пожалуйста, его дело, но пропустить он мог что-нибудь в контексте важное, что мог бы использовать, например, или даже что-то для себя болезненное... Да и вообще)

Макх Шесть

Цитата: "Каэра"Ур. Урррр....
Не, я поняла) Просто вот это вот: а что, если кто-то не будет читать анкету. При обсуждении было. Ну тогда кто-то, видимо, кроме точного перечня всех возможностей упустит ещё столько всего, что дальнейшая игра для него приобретает характер ВНЕЗАПНОЙ ВНЕЗАПНОСТИ. И я иногда только за, пожалуйста, его дело, но пропустить он мог что-нибудь в контексте важное, что мог бы использовать, например, или даже что-то для себя болезненное... Да и вообще)
Мне кажется лучший вариант для такого игрока, который не готов читать 25к анкету, признаться себе, что он не готов читать ее, и не читать анкету, а играть самому. Или искать дальше
То же самое в другую сторону работает. Если на то пошло и было место договоренности "я прочитаю и сообщу", то я бы предпочел все еще лучший озвученный вариант вслух или в печатном виде. Не считаю такое признание чем-то сложным или постыдным.
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Леди Пепла

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Леди Пепла,
*задумчиво сверлит мертвым немигающим взглядом бионических глаз*
Так его не было же, слова "чужих"... Окей, виноват, не так понял.

Отредактировано Хьюго Иденмарк (Сегодня 11:19:03)
*вынесла немигающий взгляд с невозмутимостью ангела* ХМ. Действительно, слова не было)))

Хьюго Иденмарк

Каэра,
*продолжает чухать между щупальцами и дает команду дрону притащить кусочек мсяо*
Ну тада это проблемы не прочитавшего анкету. Хотя ваще странно так-то не прочитать анкету того, с кем есть желание отыграть штото О.о А может даже и не "проблемы", а "ХОБА приятный сюрпрайз"

Дэниэль Корт,
*аккуратно тискает в ответ свободной от почесывания химерки рукой, но предупреждает, что обучаться... кхм... новым умениям неизвестного [известного] характера не намерен*

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Макх Шесть"такого игрока, который не готов читать 25к анкету
*испытал чувство стыда за то что осилил перечитать анкету меньшого братца после переписывания только с 4 раза*  :insane:

Фортуна

Цитата: "Каэра"И обоснованием краткого, ограниченного четырьмя пунктами перечня умений служит то, что какому-то игроку будет лень читать всю анкету. Серьёзно?
Да совсем не это послужило причиной основной ввести умения. Тут, по-моему, есть более веские штуки.
1. Чтобы концепты медиков/артефакторов и прч. имели механическое обоснование, и никто не садился в квесте собирать на коленке артефакт, просто потому что он может.
2. Чтобы социальные, а не боевые концепты также имели возможность развиваться, качаться и тратить кристаллики.
3. Есть квесты, в которых преобладает чисто социалка. Иметь подобные умения как механический базис в том или ином случае - полезно.
А то, кому там лень или не лень читать анкету - дело десятое.

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*испытал чувство стыда за то что осилил перечитать анкету меньшого братца после переписывания только с 4 раза*
*дала пять*
Вместе с его новой инфой, которая отдельным сообщением? хддд

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"Вместе с его новой инфой, которая отдельным сообщением? хддд
*завис*
....
*отвис, пошел читать*
(хотя скорее всего я эту инфу уже читал в дисе ^_^ у нас в экзотековском дисе много всякого внутреннего лора накидано)

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*завис*
....
*отвис, пошел читать*
(хотя скорее всего я эту инфу уже читал в дисе  у нас в экзотековском дисе много всякого внутреннего лора накидано)
Ох уж эти тайные экзотековские чаты хд

Дэниэль Корт

Цитата: "Фортуна"Сначала не поняла, а потом как поняла хддд
Да что там не понимать)
Как самочувствие?
Цитата: "Хьюго Иденмарк"*аккуратно тискает в ответ свободной от почесывания химерки рукой, но предупреждает, что обучаться... кхм... новым умениям неизвестного [известного] характера не намерен*
/покусывает какую-то железную часть/
Я гей, но не пидорас. Никого ни к чему не принуждаю, кроме одного экзотековца, что сам выбрал свой путь хд

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"Ох уж эти тайные экзотековские чаты
Вааааааааааааще не тайные ни разу О.о
Никогда и не скрывалось... Если кто-то изъявлял желание в Экзотек и стучался в ЛС к нынешним - приглашали в чатик диса, ну так банально удобно, и на вопросы там всегда ктонить ответит оперативно (как минимум Хью, который онлайн почти 24/7, дыа).
Да и не все надо в описание корпы. Чтобы некоторые не *невнятное шипение, бурчание, свист раскручивающегося винчестера* , вот  :angry:

Макх Шесть

Цитата: "Хьюго Иденмарк"*испытал чувство стыда за то что осилил перечитать анкету меньшого братца после переписывания только с 4 раза*
всякое бывает х)
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Фортуна

Цитата: "Дэниэль Корт"Да что там не понимать)
Как самочувствие?
Да херовастенько, если честно. Но всё равно собираюсь в зал хд а то неловко перед тренером, которая задолбалась, чтобы втиснуть меня в расписание, а я такая:
  простите, заболель

Фортуна

Хьюго Иденмарк, тайные для всех кроме экзотека, я имею ввиду хд

Фортуна

На самом деле, надо попросить вынести артефакты отдельными знаками в анкете. У меня мои арты больше по описанию, чем био + образ. А проверяли их всё равно отдельно, когда покупала. Хм.

Хьюго Иденмарк

Фортуна, та ну нет же.... Ну если только не считать тайным то, что "ну а вы ж не спрашивали О.о"
А што, у орденов  нет своих чатиков? О.о

Фортуна

И вообще надо дополнить анкету.
И посты всем раздать.
Но это в прекрасном будущем, когда закончится завал на работе.
*мод: Туна общается во флуде сама с собой*

Макх Шесть

А флюгенгехайнем  Экзотек изготовит? 🤔
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Фортуна

Цитата: "Хьюго Иденмарк"Фортуна, та ну нет же.... Ну если только не считать тайным то, что "ну а вы ж не спрашивали О.о"
А што, у орденов  нет своих чатиков? О.о
Есть, но у нас там только мемы с котиками.
... но для фортунитов это норма, наверное хд

Леди Пепла

Цитата: "Каэра"Ох, накипело
Извиняюсь, если задела наболевшее. Речи о не читать анкету сорола не шло, по крайней мере у меня.
Речь именно о выделении основной сути: что сам игрок считает ключевым у своего персонажа. К сожалению, прочтя 25к символов, я не всегда это понимаю)
А про ограничение, вероятно, как вариант, более подробные описания умений и всего прочего стоит вынести, например, в блог. Чтоб человек видел иерархию и, если надо, прочёл бы конкретику.
Это моё скромное мнение, я его никоим образом никому не навязываю

Фортуна

И это у нас 25к ввели недавно, до этого было ограничение ещё меньше  

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Макх Шесть"А флюгенгехайнем  Экзотек изготовит?
Разумеется, не вопрос! Стандартная модель боевого трехствольного пневмопи флюгенгехаймен подойдет, или у мсье есть особые предпочтения для особого врага?  :idea:

Дэниэль Корт

Цитата: "Фортуна"Да херовастенько, если честно. Но всё равно собираюсь в зал хд а то неловко перед тренером, которая задолбалась, чтобы втиснуть меня в расписание, а я такая:
  простите, заболель
Да ну, ты угараешь.. ещё хуже же стать может, да и людей заразить можешь
 
Цитата: "Фортуна"И вообще надо дополнить анкету.
И посты всем раздать.
Но это в прекрасном будущем, когда закончится завал на работе.
*мод: Туна общается во флуде сама с собой*
Мем: ты как из дурки сбежал?
Цитата: "Макх Шесть"А флюгенгехайнем  Экзотек изготовит? 🤔
Почему в будущем времени, если давно да?
/хвать на ручки/

Хьюго Иденмарк

Цитата: "Фортуна"но для фортунитов это норма, наверное

Фортуна

Цитата: "Дэниэль Корт"Да ну, ты угараешь.. ещё хуже же стать может, да и людей заразить можешь
Да всё не так плохо. Температуры вроде нету и ладно. У меня 3 тренировки, которые в марте сгорят(

Цитата: "Дэниэль Корт"Мем: ты как из дурки сбежал?
Ну технически, если я твоя тульпа, то каждый раз, когда мы тут общаемся, это дурка.

Макх Шесть

Цитата: "Дэниэль Корт"Почему в будущем времени, если давно да?
/хвать на ручки/
Просто не уверен был что такое можно спросиц или попросиц...
  *взялся на ручки*
Thy arse do be chtonic
But my meowmeow is ultrasonic

Фортуна

Хьюго Иденмарк, бля, Хью и древние мемы хд

Лучший пост от Пустого
Пустого
Космос и медитативная работа всегда идёт рука об руку. На станции мрак, апокалипсис местного разлива, трупы, смерти, мистика. А у него - звёзды... У них монстры, чудища и аномалии. А у него - тишина...
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Dragon AgeЭврибия: история одной БашниСказания РазломаСайрон: Эпоха РассветаВедьмак. Исток Хаосаblackpines NC-21 labardon Kelmora. Hollow crownOUROBOROSsinistrumFated Mates Яндекс.Метрика ex librisРеклама текстовых ролевых игрLYL Magic War. ProphecyDISex libris soul loveDark AgesNIGHT CITY VIBEReturn to edenOnly Friends MORSMORDRE: MORTIS REQUIEM